Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - DOMINGO, 8 DE ABRIL DE 2018

11° Car.

18:00 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.57.27
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Unicornio Pies de Relampago M.Arenas Unicornio 4a 54k 7 v 1458.98
3

Apprentice - Alasya (Combsway )

J: M.Arenas
P: A.Vasquez
A.Vasquez 3
1 Unicornio 3 Pies de Relampago Unicornio 7 v
3
Unicornio
J: M.Arenas
P: A.Vasquez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 3
2 Beau Geste Mr Tom 7 E.Arévalo A Beau Geste 6a 54k 0 v 502.00
8

El Gringo - Guadiana (Chinazo )

J: E.Arévalo A
P: A.Arias
A.Arias 3
2 Beau Geste 8 Mr Tom 7 Beau Geste 0 v
8
Beau Geste
J: E.Arévalo A
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 54k TH: 3
3 Santa Rosa Kotosh A.Bendezú Santa Rosa 4a 54k 2 v 1723.00
2

Magna Graduate - ()

J: A.Bendezú
P: E.Hernandez
E.Hernandez 3
3 Santa Rosa 2 Kotosh Santa Rosa 2 v
2
Santa Rosa
J: A.Bendezú
P: E.Hernandez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 3
4 Jesmipa Papa Canon E.Pomahualca Jesmipa 8a 56k 1 v 1416.00
1

Spend One Dolar - Superfibra (Irish Open )

J: E.Pomahualca
P: S.Arias
S.Arias 5
4 Jesmipa 1 Papa Canon Jesmipa 1 v
1
Jesmipa
J: E.Pomahualca
P: S.Arias
Edad: 8a Peso: 56k TH: 5
5 Ehden El Mir 10 E.Requejo Ehden 6a 55k 3 v 1441.00
9

Successful Appeal - ()

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 4
5 Ehden 9 El Mir 10 Ehden 3 v
9
Ehden
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 55k TH: 4
6 Don Manuel Fricka 10¼ S.Yancapallo Don Manuel 9a 54/52k 0 v 365.00
6

El Escorial - Gazely (Guaracazo )

J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
A.Arredondo 3
6 Don Manuel 6 Fricka 10¼ Don Manuel 0 v
6
Don Manuel
J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
Edad: 9a Peso: 54/52k TH: 3
7 Don Gil II Mi Cholo Jeff 11 J.Carrasco A Don Gil II 5a 54/52k 2 v 809.00
7

Privately Held - Royal Tour (Swiss Native )

J: J.Carrasco A
P: L.Fernandini
L.Fernandini 3
7 Don Gil II 7 Mi Cholo Jeff 11 Don Gil II 2 v
7
Don Gil II
J: J.Carrasco A
P: L.Fernandini
Edad: 5a Peso: 54/52k TH: 3
8 Junior El Cañita 11¼ R.Ramos Junior 8a 55k 2 v 1128.00
12

Unbridels King - Shirley´s Cat (Tomorrows Cat )

J: R.Ramos
P: J.Arriagada
J.Arriagada 4
8 Junior 12 El Cañita 11¼ Junior 2 v
12
Junior
J: R.Ramos
P: J.Arriagada
Edad: 8a Peso: 55k TH: 4
9 Corral 1 Kuelap 13 M.Silva Corral 1 5a 54/52k 0 v 477.00
11

Akarem - Aztec Gold ()

J: M.Silva
P: J.L.Salas
J.L.Salas 3
9 Corral 1 11 Kuelap 13 Corral 1 0 v
11
Corral 1
J: M.Silva
P: J.L.Salas
Edad: 5a Peso: 54/52k TH: 3
10 Los Titos Ginny 14 J.P.Medina Los Titos 4a 56/53k 1 v 1467.00
4

Apprentice - Ginita (Play the Gold )

J: J.P.Medina
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 5
10 Los Titos 4 Ginny 14 Los Titos 1 v
4
Los Titos
J: J.P.Medina
P: E.Pianezzi
Edad: 4a Peso: 56/53k TH: 5
11 Esperanza Doña Flor 14¾ J.Gihua Esperanza 8a 54k 0 v 658.00
5

Pegasusbystorm - Massiv Gold (Cleone )

J: J.Gihua
P: A.Arias
A.Arias 3
11 Esperanza 5 Doña Flor 14¾ Esperanza 0 v
5
Esperanza
J: J.Gihua
P: A.Arias
Edad: 8a Peso: 54k TH: 3
12 Zesar Taormina 15 L.Peltroche Zesar 5a 55k 1 v 810.00
13

Land Of The Giants - Marcapunta (Privately Held )

J: L.Peltroche
P: G.Cueva
G.Cueva 4
12 Zesar 13 Taormina 15 Zesar 1 v
13
Zesar
J: L.Peltroche
P: G.Cueva
Edad: 5a Peso: 55k TH: 4
Retirados:

(10)The Kraken

  • Cuadruple B
  • 363.00
  • (11-11-6-8) Cuádruple Place (11-11-6-3) 252.20
  • Exacta
  • 231.00
  • Ganador
  • 18.60
  • Pentafecta
  • 2455.05
  • Pozo
  • Place
  • 12.60
  • Place(8) 22.80
  • Dupleton
  • 44.60
  • Vale de Oro
  • 187.20
  • (11-6-3)