Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - VIERNES, 19 DE ENERO DE 2018

1° Car.

17:00 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c.

1200m Arena
Tiempo: 1.14.65
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Capo Di Monti Pecado Mortal J.J.Enriquez Capo Di Monti 4a 54k 11 v 621.00
5

Tomcito - Oasis (Mago Nativo )

J: J.J.Enriquez
P: F.Aburto
F.Aburto 29
1 Capo Di Monti 5 Pecado Mortal Capo Di Monti 11 v
5
Capo Di Monti
J: J.J.Enriquez
P: F.Aburto
Edad: 4a Peso: 54k TH: 29
2 Emilita Rojo Pasion A.Arias Emilita 4a 54k 0 v 63.00
3

Riviera Cocktail - Sabandia (Stack )

J: A.Arias
P: C.Moncada
C.Moncada 14
2 Emilita 3 Rojo Pasion Emilita 0 v
3
Emilita
J: A.Arias
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 54k TH: 14
3 Emilita Seaige D.Timana Emilita 4a 54/52k 0 v 18.00
9

Privately Held - Miss Dior (Unbridels King )

J: D.Timana
P: C.Moncada
C.Moncada 15
3 Emilita 9 Seaige Emilita 0 v
9
Emilita
J: D.Timana
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 54/52k TH: 15
4 Chacarilla Del Estanque Metallica V.Fernandez Chacarilla Del Estanque 4a 54k 1 v 428.00
8

- Beyond the Horizon (Sultry Song )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 16
4 Chacarilla Del Estanque 8 Metallica Chacarilla Del Estanque 1 v
8
Chacarilla Del Estanque
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54k TH: 16
5 Peluju Zahna J.P.Medina Peluju 4a 54/50k 7 v 497.00
4

Yazamaan - Zee Wolde (Stormin Fever )

J: J.P.Medina
P: J.Arriagada
J.Arriagada 19
5 Peluju 4 Zahna Peluju 7 v
4
Peluju
J: J.P.Medina
P: J.Arriagada
Edad: 4a Peso: 54/50k TH: 19
6 Couet Moonlite Dance E.Talaverano Couet 4a 54/54k 1 v 574.00
1

Dominguin - Danzignthemoonlite (Quiet American )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 22
6 Couet 1 Moonlite Dance Couet 1 v
1
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54/54k TH: 22
7 Polo Rocca Alessandra Ximena M.Silva Polo Rocca 4a 54/52k 0 v 21.00
2

Twisting Road - Chiloe Waters (Cat Thief )

J: M.Silva
P: L.Polo
L.Polo 8
7 Polo Rocca 2 Alessandra Ximena Polo Rocca 0 v
2
Polo Rocca
J: M.Silva
P: L.Polo
Edad: 4a Peso: 54/52k TH: 8
8 Couet Azafran J.Vargas Couet 4a 54k 0 v 34.00
7

Dominguin - Ravida (Rahy )

J: J.Vargas
P: J.Suarez
J.Suarez 16
8 Couet 7 Azafran Couet 0 v
7
Couet
J: J.Vargas
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 16
9 Polonia Lady Dakar 11¾ M.Vilcarima Polonia 4a 54k 0 v 151.00
6

Akarem - Miss Paracas (Mineshaft )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 21
9 Polonia 6 Lady Dakar 11¾ Polonia 0 v
6
Polonia
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54k TH: 21
  • Exacta
  • 197.20
  • Ganador
  • 8.70
  • Place
  • 4.80
  • Place (3)36,30
  • Trifecta
  • 877.20
  • Pozo

2° Car.

17:25 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.57.22
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Haras Recoveco Fat Fish R.Rojas Haras Recoveco 4a 56k 16 v 1009.80
6

Tawqeet - Gone To Boston (Mr. Greeley )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 38
1 Haras Recoveco 6 Fat Fish Haras Recoveco 16 v
6
Haras Recoveco
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 38
2 Castillo Vasco Caporal 2 J.P.Medina Castillo Vasco 6a 61/57k 3 v 452.00
5

Meal Penalty - Lidiadora (Yonaguska )

J: J.P.Medina
P: J.Bueno II
J.Bueno II 43
2 Castillo Vasco 5 Caporal 2 Castillo Vasco 3 v
5
Castillo Vasco
J: J.P.Medina
P: J.Bueno II
Edad: 6a Peso: 61/57k TH: 43
3 Cayalti Iniesta I.Ventocilla Cayalti 7a 53k 1 v 295.50
4

Privately Held - ()

J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
C.Traverso II 35
3 Cayalti 4 Iniesta Cayalti 1 v
4
Cayalti
J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
Edad: 7a Peso: 53k TH: 35
4 Jet Set Pepe Trueno E.Tolentino Jet Set 8a 53k 0 v 176.00
7

Pegasusbystorm - Shafika (Spend One Dolar )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 35
4 Jet Set 7 Pepe Trueno Jet Set 0 v
7
Jet Set
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 53k TH: 35
5 El 58 Sun Shiner V.Salazar El 58 5a 51k 1 v 265.00
2

Indygo Shiner - Fog Moon (El Compinche )

J: V.Salazar
P: A.Arias
A.Arias 33
5 El 58 2 Sun Shiner El 58 1 v
2
El 58
J: V.Salazar
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 51k TH: 33
6 Quaker State Presumido N.Gavidia Quaker State 5a 52/50k 0 v 63.00
3

Privately Held - ()

J: N.Gavidia
P: S.Arias
S.Arias 34
6 Quaker State 3 Presumido Quaker State 0 v
3
Quaker State
J: N.Gavidia
P: S.Arias
Edad: 5a Peso: 52/50k TH: 34
Retirados:

(1)Double Eagle

  • Dupleta A
  • 6.10
  • (5-6)
  • Exacta
  • 10.40
  • Ganador
  • 4.80
  • Place
  • 3.30
  • Place (5)3,90
  • Trifecta
  • 14.80

3° Car.

17:50 : Condicional Potrancas de 3 años ganadoras de 1c.

1400m Arena
Tiempo: 1.26.36
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Stud Turmalina Bodas De Oro E.Tolentino Stud Turmalina 3a 54k 1 v 393.00
7

Southdale - The Bohemian Girl (Stephen Got Even )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 28
1 Stud Turmalina 7 Bodas De Oro Stud Turmalina 1 v
7
Stud Turmalina
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 28
2 La Rinconada Gustavia ¾ cp M.Vilcarima La Rinconada 3a 54k 20 v 862.20
5

Privately Held - Punta Fuegos (Apprentice )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 31
2 La Rinconada 5 Gustavia ¾ cp La Rinconada 20 v
5
La Rinconada
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 31
3 El Herraje Miss Nautica R.Rojas El Herraje 3a 54k 1 v 569.00
4

Minister´s Joy - Chipriota (Pure Prize )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 29
3 El Herraje 4 Miss Nautica El Herraje 1 v
4
El Herraje
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 29
4 Haras Rancho Sur Danushka F.Tapara Haras Rancho Sur 3a 54k 1 v 27.00
2

Mongoose - Ninotchka (Play the Gold )

J: F.Tapara
P: A.Olivares II
A.Olivares II 22
4 Haras Rancho Sur 2 Danushka Haras Rancho Sur 1 v
2
Haras Rancho Sur
J: F.Tapara
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
5 Los Juanes Florcita J.Medina C Los Juanes 3a 54/51k 1 v 53.00
1

Pegasusbystorm - Una Flor (Ahmad )

J: J.Medina C
P: J.Dioses
J.Dioses 30
5 Los Juanes 1 Florcita Los Juanes 1 v
1
Los Juanes
J: J.Medina C
P: J.Dioses
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 30
6 Thani Mi Thali 6 J.San Miguel Thani 3a 54k 1 v 786.00
3

Riviera Cocktail - Fasky (Farallon P. )

J: J.San Miguel
P: J.Arriagada
J.Arriagada 27
6 Thani 3 Mi Thali 6 Thani 1 v
3
Thani
J: J.San Miguel
P: J.Arriagada
Edad: 3a Peso: 54k TH: 27
7 Aurora Street Malibu I.Quispe P Aurora 3a 54k 1 v 207.00
6

Street Hero - ()

J: I.Quispe P
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 30
7 Aurora 6 Street Malibu Aurora 1 v
6
Aurora
J: I.Quispe P
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
  • Dupleta B
  • 10.90
  • (6-7)
  • Exacta
  • 19.40
  • Ganador
  • 16.50
  • Place
  • 5.40
  • Place (5)3,60
  • Trifecta
  • 44.80
  • Vale Triple A
  • 64.20
  • (5-6-7)

4° Car.

18:15 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs

1300m Arena
Tiempo: 1.18.39
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Agustin Gabriel Mr Connery C.Trujillo Agustin Gabriel 4a 54/54k 0 v 0.00
5

Freud - Miss Moneypenny (Southern Halo )

J: C.Trujillo
P: C.Traverso II
C.Traverso II 38
1 Agustin Gabriel 5 Mr Connery Agustin Gabriel 0 v
5
Agustin Gabriel
J: C.Trujillo
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 54/54k TH: 38
2 Soribel Pleyadiano ½ cp M.Chuan Soribel 4a 54k 0 v 0.00
6

Unbridels King - Mestalla (Privately Held )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 36
2 Soribel 6 Pleyadiano ½ cp Soribel 0 v
6
Soribel
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 36
3 Soribel Al Maktub J.R.Herrera Soribel 4a 54k 9 v 0.00
4

Catcher in the Rye - Diamond Fitz (Fitzcarraldo )

J: J.R.Herrera
P: J.Suarez
J.Suarez 35
3 Soribel 4 Al Maktub Soribel 9 v
4
Soribel
J: J.R.Herrera
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 35
4 Jotave Buford E.Talaverano Jotave 4a 54/54k 0 v 0.00
1

Creative Cause - ()

J: E.Talaverano
P: A.Arias
A.Arias 36
4 Jotave 1 Buford Jotave 0 v
1
Jotave
J: E.Talaverano
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54/54k TH: 36
5 Mizu Water Fields V.Fernandez Mizu 4a 57k 7 v 0.00
8

Flanders Fields - Request For Water (Toccet )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 36
5 Mizu 8 Water Fields Mizu 7 v
8
Mizu
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 57k TH: 36
6 El Herraje Ganesh 13½ R.Rojas El Herraje 4a 57k 3 v 0.00
7

Brancusi - Mas Mil (Easy Miner )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 35
6 El Herraje 7 Ganesh 13½ El Herraje 3 v
7
El Herraje
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 57k TH: 35
Retirados:

(2)Cashmere

(3)Tarkus

  • Cuadruple A
  • 1017.60
  • (5-6-7-5) Cuadruple Place (5-6-7-6) 84.80
  • Dupleta C
  • 73.30
  • (7-5)
  • Exacta
  • 45.20
  • Ganador
  • 25.50
  • Place
  • 9.60
  • Place (6)8,40
  • Trifecta
  • 529.20
  • Vale Triple B
  • 443.00
  • (6-7-5)

5° Car.

18:45 : Condicional Potrancas de 3 años no ganadoras

1000m Arena
Tiempo: 0.58.49
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Agustin Gabriel Te Quiero Muñeca V.Salazar Agustin Gabriel 3a 54k 0 v 108.00
12

Catcher in the Rye - Dancing Tempest (Seeking the Gold )

J: V.Salazar
P: C.Traverso II
C.Traverso II 25
1 Agustin Gabriel 12 Te Quiero Muñeca Agustin Gabriel 0 v
12
Agustin Gabriel
J: V.Salazar
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
2 Agustin Gabriel Sociedad Anonima J.E.Enriquez Agustin Gabriel 3a 52k 1 v 661.00
3

- ()

J: J.E.Enriquez
P: C.Traverso II
C.Traverso II 25
2 Agustin Gabriel 3 Sociedad Anonima Agustin Gabriel 1 v
3
Agustin Gabriel
J: J.E.Enriquez
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 52k TH: 25
3 Por Los Muchachos Cubata E.Talaverano Por Los Muchachos 3a 54/54k 1 v 246.00
11

Tomcito - Oh Mya (Jump Start )

J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
C.Traverso II 25
3 Por Los Muchachos 11 Cubata Por Los Muchachos 1 v
11
Por Los Muchachos
J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 54/54k TH: 25
4 Porte Bonheur La Maleva J.R.Herrera Porte Bonheur 3a 54k 3 v 838.00
5

Gautier - Flor De Retama (Repent )

J: J.R.Herrera
P: L.Quimper
L.Quimper 27
4 Porte Bonheur 5 La Maleva Porte Bonheur 3 v
5
Porte Bonheur
J: J.R.Herrera
P: L.Quimper
Edad: 3a Peso: 54k TH: 27
5 Manning Farrow J.Cabezas Manning 3a 54k 0 v 160.00
7

Forestry - Maureen (Petionville )

J: J.Cabezas
P: J.Suarez
J.Suarez 25
5 Manning 7 Farrow Manning 0 v
7
Manning
J: J.Cabezas
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
6 Lady´s Night Miss Ocala 10¼ J.Medina C Lady´s Night 3a 54/51k 0 v 329.00
1

Museeb - Flyin and Flyout (Zamindar )

J: J.Medina C
P: L.Hammond
L.Hammond 27
6 Lady´s Night 1 Miss Ocala 10¼ Lady´s Night 0 v
1
Lady´s Night
J: J.Medina C
P: L.Hammond
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 27
7 Johanna 17 Celestine 11 C.Trujillo Johanna 17 3a 54/54k 16 v 1221.04
10

Man Of Iron - Iqueña (Vindication )

J: C.Trujillo
P: F.Aburto
F.Aburto 25
7 Johanna 17 10 Celestine 11 Johanna 17 16 v
10
Johanna 17
J: C.Trujillo
P: F.Aburto
Edad: 3a Peso: 54/54k TH: 25
8 Los Sauneros Mi Niña Engreida 15¼ J.P.Medina Los Sauneros 3a 54/50k 0 v 105.00
2

Spin Master - Baby Sandra (Bisbee Slam )

J: J.P.Medina
P: J.Arriagada
J.Arriagada 17
8 Los Sauneros 2 Mi Niña Engreida 15¼ Los Sauneros 0 v
2
Los Sauneros
J: J.P.Medina
P: J.Arriagada
Edad: 3a Peso: 54/50k TH: 17
9 Juventus Yunganera 16¼ I.Ventocilla Juventus 3a 54k 0 v 102.00
9

Gautier - Fiamma (Keseff )

J: I.Ventocilla
P: J.L.Salas
J.L.Salas 25
9 Juventus 9 Yunganera 16¼ Juventus 0 v
9
Juventus
J: I.Ventocilla
P: J.L.Salas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
10 Estrella Solitaria As De Luz 16½ F.Villa Estrella Solitaria 3a 54/52k 0 v 12.00
6

Go To The Sun - ()

J: F.Villa
P: A.Arias
A.Arias 25
10 Estrella Solitaria 6 As De Luz 16½ Estrella Solitaria 0 v
6
Estrella Solitaria
J: F.Villa
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 25
11 R. Q. G. Cool And Flashy 23¾ A.Arias R. Q. G. 3a 54k 0 v 0.00
4

Lido Palace - Cool Girl (Redcoat )

J: A.Arias
P: R.Quispe
R.Quispe 25
11 R. Q. G. 4 Cool And Flashy 23¾ R. Q. G. 0 v
4
R. Q. G.
J: A.Arias
P: R.Quispe
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
12 Cary Gus Rica Sullana 23¾ J.Carrasco A Cary Gus 3a 54/52k 0 v 12.00
8

Sinjon - Mi Jefa (Apprentice )

J: J.Carrasco A
P: P.Salcedo
P.Salcedo 25
12 Cary Gus 8 Rica Sullana 23¾ Cary Gus 0 v
8
Cary Gus
J: J.Carrasco A
P: P.Salcedo
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 25
  • Dupleta D
  • 618.50
  • (5-12)
  • Exacta
  • 1158.40
  • Ganador
  • 78.90
  • Place
  • 29.10
  • Place(3) 6,60
  • Trifecta
  • 1189.20
  • Pozo
  • Vale Triple C
  • 2527.20
  • Pozo

6° Car.

19:10 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.59.44
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Wall Street Viento de Fuego M.Chuan Wall Street 5a 56/53k 17 v 1086.00
9

Pegasus Wind - Fogata (Islam )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 4
1 Wall Street 9 Viento de Fuego Wall Street 17 v
9
Wall Street
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 56/53k TH: 4
2 Pleno 5 The Lynx J.R.Herrera Pleno 5 8a 56k 0 v 144.00
8

The Leopard - Borshoi Ballet (Theatrical )

J: J.R.Herrera
P: A.Vargas
A.Vargas 4
2 Pleno 5 8 The Lynx Pleno 5 0 v
8
Pleno 5
J: J.R.Herrera
P: A.Vargas
Edad: 8a Peso: 56k TH: 4
3 Couet Chester Queen 6 E. Supa Couet 4a 56k 2 v 571.20
1

Birdstone - ()

J: E. Supa
P: J.Suarez
J.Suarez 4
3 Couet 1 Chester Queen 6 Couet 2 v
1
Couet
J: E. Supa
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 4
4 Claudia Fricka F.Salazar Claudia 9a 56k 2 v 412.00
10

El Escorial - Gazely (Guaracazo )

J: F.Salazar
P: A.Arredondo
A.Arredondo 4
4 Claudia 10 Fricka Claudia 2 v
10
Claudia
J: F.Salazar
P: A.Arredondo
Edad: 9a Peso: 56k TH: 4
5 Quaker State Picacero F.Tapara Quaker State 8a 56k 0 v 98.00
7

Personal Touch - Blue Ocean (Abel Prospect )

J: F.Tapara
P: A.Arredondo
A.Arredondo 4
5 Quaker State 7 Picacero Quaker State 0 v
7
Quaker State
J: F.Tapara
P: A.Arredondo
Edad: 8a Peso: 56k TH: 4
6 Derecho & Ley Comando Cat S.Yancapallo Derecho & Ley 8a 56/53k 0 v 144.00
6

Comando Intimo - Zafiro (Iron )

J: S.Yancapallo
P: L.Chuan
L.Chuan 4
6 Derecho & Ley 6 Comando Cat Derecho & Ley 0 v
6
Derecho & Ley
J: S.Yancapallo
P: L.Chuan
Edad: 8a Peso: 56/53k TH: 4
7 La Gloriosa Al Rashid 9 M.Silva La Gloriosa 13a 56/53k 0 v 78.00
5

Spend One Dolar - Una Flor (Ahmad )

J: M.Silva
P: H.Mena
H.Mena 4
7 La Gloriosa 5 Al Rashid 9 La Gloriosa 0 v
5
La Gloriosa
J: M.Silva
P: H.Mena
Edad: 13a Peso: 56/53k TH: 4
8 M B B Rayuela 11¾ N.Gavidia M B B 4a 55/53k 0 v 99.00
2

Riviera Cocktail - Diamond´s Stack (Stack )

J: N.Gavidia
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 3
8 M B B 2 Rayuela 11¾ M B B 0 v
2
M B B
J: N.Gavidia
P: E.Pianezzi
Edad: 4a Peso: 55/53k TH: 3
9 El Matorral Ojitos Lindos 22¼ R.Ramos El Matorral 4a 55k 0 v 18.00
3

El Gringo - Poderosa (Onlooker )

J: R.Ramos
P: G.Cueva
G.Cueva 3
9 El Matorral 3 Ojitos Lindos 22¼ El Matorral 0 v
3
El Matorral
J: R.Ramos
P: G.Cueva
Edad: 4a Peso: 55k TH: 3
10 J & A Negro Ochoa 22¾ A.Bendezú J & A 8a 56k 0 v 21.00
4

Doneraile Court - Uhavethebeat (Unbridled )

J: A.Bendezú
P: E.Hernandez
E.Hernandez 4
10 J & A 4 Negro Ochoa 22¾ J & A 0 v
4
J & A
J: A.Bendezú
P: E.Hernandez
Edad: 8a Peso: 56k TH: 4
  • Dupleta E
  • 91.60
  • (12-9)
  • Exacta
  • 13.80
  • Ganador
  • 5.40
  • Place
  • 4.20
  • Place(8) 10,80
  • Trifecta
  • 54.20
  • Vale Triple D
  • 2193.60
  • Pozo

7° Car.

19:35 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.13
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 La Liebre Elbrus M.Arenas La Liebre 7a 56k 6 v 783.00
5

Admiral´s Cruise - Starfleet (Stallion )

J: M.Arenas
P: J.Arriagada
J.Arriagada 21
1 La Liebre 5 Elbrus La Liebre 6 v
5
La Liebre
J: M.Arenas
P: J.Arriagada
Edad: 7a Peso: 56k TH: 21
2 Jet Set Hilandera 2 E.Tolentino Jet Set 5a 52k 2 v 575.00
9

Pegasus Wind - Fernandinha (Bernstein )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 17
2 Jet Set 9 Hilandera 2 Jet Set 2 v
9
Jet Set
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 52k TH: 17
3 Dos De Mayo Jose Christian E.Pomahualca Dos De Mayo 7a 54k 1 v 294.00
4

Privately Held - Allianz Arena (Prospector´s Cap )

J: E.Pomahualca
P: A.Arias
A.Arias 19
3 Dos De Mayo 4 Jose Christian Dos De Mayo 1 v
4
Dos De Mayo
J: E.Pomahualca
P: A.Arias
Edad: 7a Peso: 54k TH: 19
4 Nazarena Noble Causa J.R.Valdivia Nazarena 5a 55k 11 v 1317.00
10

Apprentice - Mohana (Wiseman´s Ferry )

J: J.R.Valdivia
P: C.Traverso II
C.Traverso II 20
4 Nazarena 10 Noble Causa Nazarena 11 v
10
Nazarena
J: J.R.Valdivia
P: C.Traverso II
Edad: 5a Peso: 55k TH: 20
5 Jet Set Interception E.Arévalo A Jet Set 6a 52/51k 0 v 274.00
2

Russian Blue - La Condena (Rainbow Corner )

J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
J.Suarez 17
5 Jet Set 2 Interception Jet Set 0 v
2
Jet Set
J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 52/51k TH: 17
6 Santa Isabel Huracan Lolo J.Carrasco A Santa Isabel 4a 52k 0 v 15.00
3

Malibu Moon - Dancin Perfect (Pleasantly Perfect )

J: J.Carrasco A
P: M.Casis
M.Casis 17
6 Santa Isabel 3 Huracan Lolo Santa Isabel 0 v
3
Santa Isabel
J: J.Carrasco A
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 52k TH: 17
7 Maku Gibbs C.Ludeña Maku 5a 56k 0 v 159.00
1

Timely Advice - Gilabteni (Green Desert )

J: C.Ludeña
P: C.Traverso II
C.Traverso II 21
7 Maku 1 Gibbs Maku 0 v
1
Maku
J: C.Ludeña
P: C.Traverso II
Edad: 5a Peso: 56k TH: 21
8 117 Bright Sun 9 A.Bendezú 117 5a 53k 0 v 141.00
11

Go To The Sun - Deep Blue (Tinner´s Way )

J: A.Bendezú
P: H.Mena
H.Mena 18
8 117 11 Bright Sun 9 117 0 v
11
117
J: A.Bendezú
P: H.Mena
Edad: 5a Peso: 53k TH: 18
9 B Y B Insensato Corazon 11½ I.Ventocilla B Y B 6a 53k 0 v 263.00
7

Indygo Shiner - Dance Awhile (Alleged )

J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
C.Traverso II 18
9 B Y B 7 Insensato Corazon 11½ B Y B 0 v
7
B Y B
J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
Edad: 6a Peso: 53k TH: 18
10 Polo Rocca Mr Giovanni 14½ J.P.Medina Polo Rocca 7a 56/52k 0 v 249.00
6

War Pass - ()

J: J.P.Medina
P: L.Polo
L.Polo 21
10 Polo Rocca 6 Mr Giovanni 14½ Polo Rocca 0 v
6
Polo Rocca
J: J.P.Medina
P: L.Polo
Edad: 7a Peso: 56/52k TH: 21
Retirados:

(8)Tio Buck

  • Dupleta F
  • 7.20
  • (9-5)
  • Exacta
  • 27.00
  • Ganador
  • 11.40
  • Place
  • 5.70
  • Place (9)6,30
  • Trifecta
  • 84.80
  • Vale Triple E
  • 343.80
  • (12-9-5)

8° Car.

20:00 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.17
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Ana Carolina Cardiologa M.Vilcarima Ana Carolina 5a 56k 3 v 915.00
5

Haendel - Angiolina (The Minster )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 25
1 Ana Carolina 5 Cardiologa Ana Carolina 3 v
5
Ana Carolina
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 56k TH: 25
2 B Y B Rey de Roma 1 I.Ventocilla B Y B 6a 53k 3 v 818.00
3

- Won Perfect Rose (Air Forbes Won )

J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
C.Traverso II 22
2 B Y B 3 Rey de Roma 1 B Y B 3 v
3
B Y B
J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
Edad: 6a Peso: 53k TH: 22
3 Cajamarca El Arlequin D.Timana Cajamarca 6a 53/50k 1 v 756.00
9

Yazamaan - Magic Dream (Quintillón )

J: D.Timana
P: H.Mena
H.Mena 22
3 Cajamarca 9 El Arlequin Cajamarca 1 v
9
Cajamarca
J: D.Timana
P: H.Mena
Edad: 6a Peso: 53/50k TH: 22
4 Señor de Gualamita Unforgetable V.Fernandez Señor de Gualamita 5a 53/54k 1 v 1089.00
2

Easing Along - Fancy Legs (Mutakddim )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 22
4 Señor de Gualamita 2 Unforgetable Señor de Gualamita 1 v
2
Señor de Gualamita
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 53/54k TH: 22
5 Pescaza Lunatico J.R.Valdivia Pescaza 5a 56k 2 v 541.00
6

Land Of The Giants - Ruquia (Jump Start )

J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
N.Valdivia 25
5 Pescaza 6 Lunatico Pescaza 2 v
6
Pescaza
J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
Edad: 5a Peso: 56k TH: 25
6 Haras Recoveco Criptico 4 R.Rojas Haras Recoveco 6a 56k 11 v 1050.00
1

El Corredor - Flower Time (Southern Halo )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 25
6 Haras Recoveco 1 Criptico 4 Haras Recoveco 11 v
1
Haras Recoveco
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 6a Peso: 56k TH: 25
7 Ju - Ya Logistica E.Pomahualca Ju - Ya 5a 54k 0 v 150.00
8

Awesome Twist - Uhavethebeat (Unbridled )

J: E.Pomahualca
P: A.Arias
A.Arias 23
7 Ju - Ya 8 Logistica Ju - Ya 0 v
8
Ju - Ya
J: E.Pomahualca
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 54k TH: 23
8 Presh Bancroft XIII Godlike S.Yancapallo Presh Bancroft XIII 6a 54/51k 0 v 58.00
7

Meal Penalty - Primera Figura (Grand Slam )

J: S.Yancapallo
P: R.Quispe
R.Quispe 23
8 Presh Bancroft XIII 7 Godlike Presh Bancroft XIII 0 v
7
Presh Bancroft XIII
J: S.Yancapallo
P: R.Quispe
Edad: 6a Peso: 54/51k TH: 23
9 El Pinguino Rosi Ana 8 F.Salazar El Pinguino 6a 55k 0 v 304.00
11

Apprentice - Rabab (Play the Gold )

J: F.Salazar
P: A.Arredondo
A.Arredondo 24
9 El Pinguino 11 Rosi Ana 8 El Pinguino 0 v
11
El Pinguino
J: F.Salazar
P: A.Arredondo
Edad: 6a Peso: 55k TH: 24
10 H. Santa Maria Porthos 12½ E.Arévalo A H. Santa Maria 5a 55/54k 0 v 130.00
4

Akarem - Patola (High Yield )

J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
L.Chuan 24
10 H. Santa Maria 4 Porthos 12½ H. Santa Maria 0 v
4
H. Santa Maria
J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
Edad: 5a Peso: 55/54k TH: 24
11 Jet Set Chiquivieja 13 J.Cabezas Jet Set 5a 55k 0 v 72.00
10

Akarem - Willka Wasi (Apprentice )

J: J.Cabezas
P: J.Suarez
J.Suarez 24
11 Jet Set 10 Chiquivieja 13 Jet Set 0 v
10
Jet Set
J: J.Cabezas
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 55k TH: 24
  • Cuadruple B
  • 2991.20
  • (12-9-5-5) Cuadruple Place (12-9-5-3) 747.80
  • Cuatrifecta
  • 1043.60
  • Dupleta G
  • 22.90
  • (5-5)
  • Exacta
  • 61.80
  • Ganador
  • 14.40
  • Place
  • 9.00
  • Place (3)9,30
  • Vale Triple F
  • 54.60
  • (9-5-5)