Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - VIERNES, 16 DE MARZO DE 2018

1° Car.

17:00 : Handicap Para todo caballo

1700m Arena
Tiempo: 1.47.29
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Santa Isabel Absenta J.P.Medina Santa Isabel 6a 53/50k 2 v 496.00
1

Admiral´s Cruise - Fara Miss (Farallon P. )

J: J.P.Medina
P: M.Casis
M.Casis 11
1 Santa Isabel 1 Absenta Santa Isabel 2 v
1
Santa Isabel
J: J.P.Medina
P: M.Casis
Edad: 6a Peso: 53/50k TH: 11
2 Vancouver Paso Roble 1 A.Espinoza Vancouver 5a 50k 0 v 256.00
2

Privately Held - La Cave (Apprentice )

J: A.Espinoza
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 8
2 Vancouver 2 Paso Roble 1 Vancouver 0 v
2
Vancouver
J: A.Espinoza
P: J.P.Enriquez
Edad: 5a Peso: 50k TH: 8
3 Papu Pacto De Amigos S.Yancapallo Papu 8a 48/48k 2 v 676.00
9

Privately Held - Quick Dream (Quicklift )

J: S.Yancapallo
P: L.Quimper
L.Quimper 3
3 Papu 9 Pacto De Amigos Papu 2 v
9
Papu
J: S.Yancapallo
P: L.Quimper
Edad: 8a Peso: 48/48k TH: 3
4 Nany Bikala J.Millares Nany 5a 62/59k 9 v 596.00
5

- Quick Dream (Quicklift )

J: J.Millares
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 20
4 Nany 5 Bikala Nany 9 v
5
Nany
J: J.Millares
P: J.H.Suarez
Edad: 5a Peso: 62/59k TH: 20
5 Las Moras Rapha 10½ J.Medina C Las Moras 4a 61/58k 0 v 66.00
3

Tomcito - Loretta (Laubali )

J: J.Medina C
P: F.Aburto
F.Aburto 19
5 Las Moras 3 Rapha 10½ Las Moras 0 v
3
Las Moras
J: J.Medina C
P: F.Aburto
Edad: 4a Peso: 61/58k TH: 19
6 Don Rody Phantom Lord 11¼ V.Salazar Don Rody 4a 57k 8 v 493.00
6

Man Of Iron - Zgharta (Monarchos )

J: V.Salazar
P: G.Julca
G.Julca 15
6 Don Rody 6 Phantom Lord 11¼ Don Rody 8 v
6
Don Rody
J: V.Salazar
P: G.Julca
Edad: 4a Peso: 57k TH: 15
7 Wall Street Viento de Fuego 15¼ J.R.Valdivia Wall Street 5a 50k 0 v 30.00
7

Pegasus Wind - Fogata (Islam )

J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
J.Suarez 8
7 Wall Street 7 Viento de Fuego 15¼ Wall Street 0 v
7
Wall Street
J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 50k TH: 8
8 Contra El Trafico The Kraken 16¼ J.Mauricio Contra El Trafico 8a 49k 0 v 509.00
8

Farallon P. - Lakati (Laubali )

J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
J.L.Salas 7
8 Contra El Trafico 8 The Kraken 16¼ Contra El Trafico 0 v
8
Contra El Trafico
J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
Edad: 8a Peso: 49k TH: 7
9 Jet Set Chiquivieja 23¾ J.Cabezas Jet Set 5a 57k 0 v 39.00
4

Akarem - Willka Wasi (Apprentice )

J: J.Cabezas
P: J.Suarez
J.Suarez 15
9 Jet Set 4 Chiquivieja 23¾ Jet Set 0 v
4
Jet Set
J: J.Cabezas
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 57k TH: 15
  • Exacta
  • 75.20
  • Ganador
  • 14.10
  • Place
  • 7.50
  • Place(2) 10.50
  • Trifecta
  • 386.40

2° Car.

17:25 : Handicap Para todo caballo

1600m Cesped
Tiempo: 1.34.75
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Haras Recoveco Archimillonario C.Ludeña Haras Recoveco 4a 56k 0 v 184.00
3

Archipenko - Bonaria (Southern Halo )

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 25
1 Haras Recoveco 3 Archimillonario Haras Recoveco 0 v
3
Haras Recoveco
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 25
2 Jesmipa Mr Jesus J.P.Medina Jesmipa 5a 56/53k 0 v 167.00
4

Jesus Manuel - DoÑa Reta (Riyadian )

J: J.P.Medina
P: S.Arias
S.Arias 25
2 Jesmipa 4 Mr Jesus Jesmipa 0 v
4
Jesmipa
J: J.P.Medina
P: S.Arias
Edad: 5a Peso: 56/53k TH: 25
3 Manning Marivais M.Chuan Manning 4a 55k 5 v 438.00
1

Yazamaan - Castiza (Devil´s Moon )

J: M.Chuan
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 24
3 Manning 1 Marivais Manning 5 v
1
Manning
J: M.Chuan
P: A.Filipuzzi
Edad: 4a Peso: 55k TH: 24
4 Quaker State Acantilado M.Arenas Quaker State 6a 56k 1 v 297.10
5

Awesome Twist - Armonia (Play the Gold )

J: M.Arenas
P: A.Arredondo
A.Arredondo 25
4 Quaker State 5 Acantilado Quaker State 1 v
5
Quaker State
J: M.Arenas
P: A.Arredondo
Edad: 6a Peso: 56k TH: 25
5 La Pampa Sweet Caroline 8 E.Tolentino La Pampa 4a 55k 0 v 181.00
2

Lido Palace - Galactica (Six Zero )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 24
5 La Pampa 2 Sweet Caroline 8 La Pampa 0 v
2
La Pampa
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 55k TH: 24
6 Haras Recoveco Taw Excelente R.Rojas Haras Recoveco 5a 55k 8 v 887.00
7

Tawqeet - Torinesa (Columbus Day )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 24
6 Haras Recoveco 7 Taw Excelente Haras Recoveco 8 v
7
Haras Recoveco
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 55k TH: 24
7 El Matorral Marito Lindo V.Salazar El Matorral 6a 55k 7 v 667.20
6

Museeb - Inca Jewel (Easy Miner )

J: V.Salazar
P: G.Cueva
G.Cueva 24
7 El Matorral 6 Marito Lindo El Matorral 7 v
6
El Matorral
J: V.Salazar
P: G.Cueva
Edad: 6a Peso: 55k TH: 24
  • Dupleta A
  • 49.60
  • Exacta
  • 246.80
  • Ganador
  • 34.20
  • Place
  • 12.30
  • Place(4) 27.90
  • Trifecta
  • 1148.40
  • Pozo

3° Car.

17:50 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganador de 2c

1400m Arena
Tiempo: 1.27.74
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Firmamento - Ju Ya Seattle Bijou J.J.Enriquez Firmamento - Ju Ya 4a 54k 9 v 743.00
5

Seattle Fitz - Bijou Emper (Emperor Jones )

J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
A.Arias 37
1 Firmamento - Ju Ya 5 Seattle Bijou Firmamento - Ju Ya 9 v
5
Firmamento - Ju Ya
J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54k TH: 37
2 Haras Recoveco Brangelina ¾ cp E.Requejo Haras Recoveco 4a 54k 0 v 403.00
3

Brancusi - Maureen (Petionville )

J: E.Requejo
P: A.Olivares II
A.Olivares II 31
2 Haras Recoveco 3 Brangelina ¾ cp Haras Recoveco 0 v
3
Haras Recoveco
J: E.Requejo
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 54k TH: 31
3 La Tana Medalla de Hierro E.Tolentino La Tana 4a 54k 1 v 241.00
2

Man Of Iron - Medalla De Honor (Play the Gold )

J: E.Tolentino
P: G.Alquinta
G.Alquinta 24
3 La Tana 2 Medalla de Hierro La Tana 1 v
2
La Tana
J: E.Tolentino
P: G.Alquinta
Edad: 4a Peso: 54k TH: 24
4 Pura Sangre Cosmic Beauty R.Rojas Pura Sangre 4a 54k 2 v 747.00
1

Grand Reward - My Finesse (Luhuk )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 25
4 Pura Sangre 1 Cosmic Beauty Pura Sangre 2 v
1
Pura Sangre
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 54k TH: 25
5 Benjamin Luis Astoria A.Arias Benjamin Luis 4a 54k 5 v 738.10
6

Man Of Iron - Punta Fuegos (Apprentice )

J: A.Arias
P: G.Julca
G.Julca 25
5 Benjamin Luis 6 Astoria Benjamin Luis 5 v
6
Benjamin Luis
J: A.Arias
P: G.Julca
Edad: 4a Peso: 54k TH: 25
6 Arenales Birdie 5 S.Yancapallo Arenales 4a 54/52k 0 v 273.00
7

Pegasusbystorm - Hole In One (Iron )

J: S.Yancapallo
P: N.Valdivia
N.Valdivia 11
6 Arenales 7 Birdie 5 Arenales 0 v
7
Arenales
J: S.Yancapallo
P: N.Valdivia
Edad: 4a Peso: 54/52k TH: 11
Retirados:

(4)Reny Star

  • Dupleta B
  • 36.20
  • Exacta
  • 19.20
  • Ganador
  • 9.30
  • Place
  • 4.80
  • Place (3) 5,10
  • Trifecta
  • 89.20
  • Vale Triple A
  • 492.60
  • (1-3-5)

4° Car.

18:20 : Handicap Para todo caballo

1000m Cesped
Tiempo: 0.56.34
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 E y E. Don Eloy Doña Roberta J.J.Enriquez E y E. Don Eloy 6a 56k 2 v 459.00
5

Domingo - Inspirada (Shuailaan )

J: J.J.Enriquez
P: F.Aburto
F.Aburto 3
1 E y E. Don Eloy 5 Doña Roberta E y E. Don Eloy 2 v
5
E y E. Don Eloy
J: J.J.Enriquez
P: F.Aburto
Edad: 6a Peso: 56k TH: 3
2 Beau Geste Mr Tom ½ cp C.Ludeña Beau Geste 6a 56k 0 v 189.00
11

El Gringo - Guadiana (Chinazo )

J: C.Ludeña
P: A.Arias
A.Arias 3
2 Beau Geste 11 Mr Tom ½ cp Beau Geste 0 v
11
Beau Geste
J: C.Ludeña
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 56k TH: 3
3 Kasam Gabo ¾ cp J.Medina C Kasam 4a 54/51k 1 v 295.00
1

- Maria Del Alma (Jaguar On The Run )

J: J.Medina C
P: L.Polo
L.Polo 1
3 Kasam 1 Gabo ¾ cp Kasam 1 v
1
Kasam
J: J.Medina C
P: L.Polo
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 1
4 Los Titos Ginny A.Arias Los Titos 4a 56k 0 v 249.00
3

Apprentice - Ginita (Play the Gold )

J: A.Arias
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 3
4 Los Titos 3 Ginny Los Titos 0 v
3
Los Titos
J: A.Arias
P: E.Pianezzi
Edad: 4a Peso: 56k TH: 3
5 Humberto Y Rosa Reina V.Salazar Humberto Y Rosa 5a 53k 0 v 178.00
8

Riviera Cocktail - Fashionable (Farallon P. )

J: V.Salazar
P: G.Cueva
G.Cueva 0
5 Humberto Y Rosa 8 Reina Humberto Y Rosa 0 v
8
Humberto Y Rosa
J: V.Salazar
P: G.Cueva
Edad: 5a Peso: 53k TH: 0
6 Menando La Traviata M.Arenas Menando 6a 53/53k 0 v 242.00
7

Mongoose - ()

J: M.Arenas
P: A.Vasquez
A.Vasquez 0
6 Menando 7 La Traviata Menando 0 v
7
Menando
J: M.Arenas
P: A.Vasquez
Edad: 6a Peso: 53/53k TH: 0
7 Derecho & Ley Oro y Plata M.Chuan Derecho & Ley 7a 54k 3 v 414.00
2

Domingo - Silver Tiara (Silver Buck )

J: M.Chuan
P: L.Chuan
L.Chuan 1
7 Derecho & Ley 2 Oro y Plata Derecho & Ley 3 v
2
Derecho & Ley
J: M.Chuan
P: L.Chuan
Edad: 7a Peso: 54k TH: 1
8 Pleno 5 The Lynx M.Vilcarima Pleno 5 8a 56k 13 v 1246.00
10

The Leopard - Borshoi Ballet (Theatrical )

J: M.Vilcarima
P: A.Vargas
A.Vargas 3
8 Pleno 5 10 The Lynx Pleno 5 13 v
10
Pleno 5
J: M.Vilcarima
P: A.Vargas
Edad: 8a Peso: 56k TH: 3
9 Millennium Zaroukh 8 D.Peltroche Millennium 5a 53/50k 0 v 24.00
9

Akarem - CaÑonera (Apprentice )

J: D.Peltroche
P: A.Vargas
A.Vargas 0
9 Millennium 9 Zaroukh 8 Millennium 0 v
9
Millennium
J: D.Peltroche
P: A.Vargas
Edad: 5a Peso: 53/50k TH: 0
10 Nunura Doña Pepa J.Millares Nunura 4a 54/51k 0 v 40.00
12

Pegasusbystorm - DoÑa Reta (Riyadian )

J: J.Millares
P: G.Cueva
G.Cueva 1
10 Nunura 12 Doña Pepa Nunura 0 v
12
Nunura
J: J.Millares
P: G.Cueva
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 1
Retirados:

(6)Aplaudida

(4)Kyurem

  • Dupleta C
  • 17.20
  • Exacta
  • 111.20
  • Ganador
  • 16.20
  • Place
  • 10.80
  • Place(11) 17.40
  • Trifecta
  • 256.00
  • Vale Triple B
  • 455.80
  • (3-5-5)

5° Car.

18:45 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.57.11
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Tauro Kempes M.Chuan Tauro 4a 55k 12 v 841.00
4

Akarem - Brightness (Tactical Advantage )

J: M.Chuan
P: L.Fernandini
L.Fernandini 30
1 Tauro 4 Kempes Tauro 12 v
4
Tauro
J: M.Chuan
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 55k TH: 30
2 Ana Carolina Cardiologa D.Timana Ana Carolina 5a 50/48k 0 v 106.00
2

Haendel - Angiolina (The Minster )

J: D.Timana
P: A.Arias
A.Arias 25
2 Ana Carolina 2 Cardiologa Ana Carolina 0 v
2
Ana Carolina
J: D.Timana
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 50/48k TH: 25
3 Su Majestad Sheriff Pete E.Talaverano Su Majestad 8a 60/57k 3 v 266.00
5

Mineshaft - Siempre Lista (Unbridled´s Song )

J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
C.Traverso II 35
3 Su Majestad 5 Sheriff Pete Su Majestad 3 v
5
Su Majestad
J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
Edad: 8a Peso: 60/57k TH: 35
4 Unicornio Pretty Woman E.Requejo Unicornio 5a 55k 2 v 444.00
6

Awesome Twist - My Aunt Flor (Book the Band )

J: E.Requejo
P: A.Olivares II
A.Olivares II 30
4 Unicornio 6 Pretty Woman Unicornio 2 v
6
Unicornio
J: E.Requejo
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 55k TH: 30
5 Lexington Buckingham 5 V.Salazar Lexington 6a 54k 0 v 304.00
1

Unbridels King - Briana (Combsway )

J: V.Salazar
P: A.Arias
A.Arias 29
5 Lexington 1 Buckingham 5 Lexington 0 v
1
Lexington
J: V.Salazar
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 54k TH: 29
6 Jet Set Danieli E.Tolentino Jet Set 8a 50k 0 v 560.00
7

Apprentice - Sierra Nevada (Combsway )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 25
6 Jet Set 7 Danieli Jet Set 0 v
7
Jet Set
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 50k TH: 25
7 Vancouver Divino Sol 6 J.Mauricio Vancouver 6a 50k 0 v 121.00
9

Pollard´s Vision - ()

J: J.Mauricio
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 25
7 Vancouver 9 Divino Sol 6 Vancouver 0 v
9
Vancouver
J: J.Mauricio
P: J.P.Enriquez
Edad: 6a Peso: 50k TH: 25
8 El 58 Sun Shiner V.Fernandez El 58 5a 56k 4 v 441.00
3

Indygo Shiner - Fog Moon (El Compinche )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 31
8 El 58 3 Sun Shiner El 58 4 v
3
El 58
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 56k TH: 31
9 Lalo Dardano 11¾ J.Gihua Lalo 8a 50k 0 v 57.00
8

Flanders Fields - La Iliada (Apprentice )

J: J.Gihua
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 25
9 Lalo 8 Dardano 11¾ Lalo 0 v
8
Lalo
J: J.Gihua
P: E.Pianezzi
Edad: 8a Peso: 50k TH: 25
  • Vale Triple C
  • 81.40
  • (5-5-4)
  • Dupleta D
  • 14.20
  • Exacta
  • 120.40
  • Ganador
  • 8.40
  • Place
  • 6.00
  • Place(2) 28.50
  • Trifecta
  • 438.60

6° Car.

19:10 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1c.

1000m Arena
Tiempo: 0.57.36
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Ehden Rannan M.Chuan Ehden 3a 56k 17 v 952.40
10

Privately Held - Miss Jeanne Cat (Tabasco Cat )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 29
1 Ehden 10 Rannan Ehden 17 v
10
Ehden
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 29
2 Peluju Sonic Star M.Arenas Peluju 3a 56k 1 v 234.00
3

Song Cycle - Sharapova Star (Jump Start )

J: M.Arenas
P: J.Arriagada
J.Arriagada 33
2 Peluju 3 Sonic Star Peluju 1 v
3
Peluju
J: M.Arenas
P: J.Arriagada
Edad: 3a Peso: 56k TH: 33
3 Hamide Arabico C.Ludeña Hamide 3a 56k 1 v 273.00
4

Forestry - Fragile (Victory Gallop )

J: C.Ludeña
P: A.Vasquez
A.Vasquez 31
3 Hamide 4 Arabico Hamide 1 v
4
Hamide
J: C.Ludeña
P: A.Vasquez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 31
4 Stud Myrna Persiano E.Arévalo A Stud Myrna 3a 56k 0 v 484.00
5

Eye on Jacob - Persian Storm (Badge of Silver )

J: E.Arévalo A
P: J.Salas
J.Salas 33
4 Stud Myrna 5 Persiano Stud Myrna 0 v
5
Stud Myrna
J: E.Arévalo A
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56k TH: 33
5 Los Mucas - Ju Ya Street Island M.Vilcarima Los Mucas - Ju Ya 3a 54k 0 v 154.00
6

Street Boss - Island Asset (Petionville )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 29
5 Los Mucas - Ju Ya 6 Street Island Los Mucas - Ju Ya 0 v
6
Los Mucas - Ju Ya
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 29
6 Soribel Kasparov J.E.Enriquez Soribel 3a 56k 2 v 448.00
1

Pegasus Wind - Nevermistaquarter (Distorted Humor )

J: J.E.Enriquez
P: J.Suarez
J.Suarez 27
6 Soribel 1 Kasparov Soribel 2 v
1
Soribel
J: J.E.Enriquez
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
7 Tito Maestro Tito 10 J.R.Herrera Tito 3a 56k 0 v 104.00
2

Pegasusbystorm - St. Melinda (Stack )

J: J.R.Herrera
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 27
7 Tito 2 Maestro Tito 10 Tito 0 v
2
Tito
J: J.R.Herrera
P: E.Pianezzi
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
8 H. Santa Maria El Capitan 14½ E.Tolentino H. Santa Maria 3a 56k 0 v 72.00
9

Flanders Fields - Capitana Mia (Doneraile Court )

J: E.Tolentino
P: L.Chuan
L.Chuan 26
8 H. Santa Maria 9 El Capitan 14½ H. Santa Maria 0 v
9
H. Santa Maria
J: E.Tolentino
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56k TH: 26
9 H. Santa Maria Atarantador 17½ J.P.Medina H. Santa Maria 3a 56/53k 0 v 48.00
7

Action This Day - Johanna (Apprentice )

J: J.P.Medina
P: L.Chuan
L.Chuan 26
9 H. Santa Maria 7 Atarantador 17½ H. Santa Maria 0 v
7
H. Santa Maria
J: J.P.Medina
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 26
10 Emilita Carte 20 N.Gavidia Emilita 3a 56/54k 0 v 18.00
8

Privately Held - Melissa (Apprentice )

J: N.Gavidia
P: C.Moncada
C.Moncada 26
10 Emilita 8 Carte 20 Emilita 0 v
8
Emilita
J: N.Gavidia
P: C.Moncada
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 26
  • Cuatrifecta
  • 237.20
  • Dupleta E
  • 5.50
  • Exacta
  • 26.60
  • Ganador
  • 6.30
  • Place
  • 5.70
  • Place(3) 11.10
  • Vale Triple D
  • 55.80
  • (5-4-10)

7° Car.

19:40 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.59.08
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Stud San Andres Sir Monte A.Arias Stud San Andres 5a 55k 0 v 418.00
9

Interoceanico - Magia China (Mago Nativo )

J: A.Arias
P: D.Valdivia
D.Valdivia 3
1 Stud San Andres 9 Sir Monte Stud San Andres 0 v
9
Stud San Andres
J: A.Arias
P: D.Valdivia
Edad: 5a Peso: 55k TH: 3
2 Esperanza Doña Flor N.Gavidia Esperanza 8a 55/53k 0 v 522.00
6

Pegasusbystorm - Massiv Gold (Cleone )

J: N.Gavidia
P: A.Arias
A.Arias 3
2 Esperanza 6 Doña Flor Esperanza 0 v
6
Esperanza
J: N.Gavidia
P: A.Arias
Edad: 8a Peso: 55/53k TH: 3
3 Amistad El Cenizo Nunes 3 J.P.Medina Amistad 6a 55/52k 0 v 922.00
1

Not For Sale - Tahiti Blues (Cure The Blues )

J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 3
3 Amistad 1 El Cenizo Nunes 3 Amistad 0 v
1
Amistad
J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
Edad: 6a Peso: 55/52k TH: 3
4 Presh Bancroft XIII Guanyin A.Bendezú Presh Bancroft XIII 7a 55k 0 v 348.00
2

Bluegrass Cat - ()

J: A.Bendezú
P: R.Quispe
R.Quispe 3
4 Presh Bancroft XIII 2 Guanyin Presh Bancroft XIII 0 v
2
Presh Bancroft XIII
J: A.Bendezú
P: R.Quispe
Edad: 7a Peso: 55k TH: 3
5 Chicho Kimaya J.F.Velásquez Chicho 6a 55k 1 v 522.00
8

Tomcito - Lady Biscuit (Vaduz )

J: J.F.Velásquez
P: D.Valdivia
D.Valdivia 3
5 Chicho 8 Kimaya Chicho 1 v
8
Chicho
J: J.F.Velásquez
P: D.Valdivia
Edad: 6a Peso: 55k TH: 3
6 Pentagono Sigfried C.J.Herrera Pentagono 7a 56k 0 v 566.00
10

Pegasusbystorm - Una Flor (Ahmad )

J: C.J.Herrera
P: L.Quimper
L.Quimper 4
6 Pentagono 10 Sigfried Pentagono 0 v
10
Pentagono
J: C.J.Herrera
P: L.Quimper
Edad: 7a Peso: 56k TH: 4
7 Quaker State Olympia M.Arenas Quaker State 5a 56k 4 v 1063.00
3

Spin Master - Oportunidad (Onlooker )

J: M.Arenas
P: A.Arredondo
A.Arredondo 4
7 Quaker State 3 Olympia Quaker State 4 v
3
Quaker State
J: M.Arenas
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 56k TH: 4
8 Ehden El Mir 9 M.Chuan Ehden 6a 56k 8 v 1567.64
5

Successful Appeal - ()

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 4
8 Ehden 5 El Mir 9 Ehden 8 v
5
Ehden
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 56k TH: 4
9 Chevere Khaleesi R.Rojas Chevere 6a 55k 0 v 199.00
7

Museeb - Sunlight (Domingo )

J: R.Rojas
P: J.L.Salas
J.L.Salas 3
9 Chevere 7 Khaleesi Chevere 0 v
7
Chevere
J: R.Rojas
P: J.L.Salas
Edad: 6a Peso: 55k TH: 3
Retirados:

(4)Pies de Relampago

  • Cuadruple
  • 719.20
  • (5-4-10-9) Cuádruple Place (5-4-10-6) 196.00
  • Exacta
  • 193.20
  • Ganador
  • 32.70
  • Pentafecta
  • 1587.30
  • Pozo
  • Place
  • 16.80
  • Place(6) 17.70
  • Dupleton
  • 83.60
  • Vale de Oro
  • 500.80
  • (4-10-9)