Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - JUEVES, 3 DE MAYO DE 2018

1° Car.

17:00 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1c.

1200m Arena
Tiempo: 1.12.35
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Soribel Khazir M.Chuan Soribel 3a 56k 19 v 858.00
6

Forestry - ()

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 27
1 Soribel 6 Khazir Soribel 19 v
6
Soribel
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
2 Aurora Feuerbach C.J.Herrera Aurora 3a 56k 3 v 434.00
4

Forestry - Marienplatz (Louis Quatorze )

J: C.J.Herrera
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 29
2 Aurora 4 Feuerbach Aurora 3 v
4
Aurora
J: C.J.Herrera
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 56k TH: 29
3 H. Santa Maria Atarantador A.Arias H. Santa Maria 3a 56k 0 v 18.00
8

Action This Day - Johanna (Apprentice )

J: A.Arias
P: L.Chuan
L.Chuan 21
3 H. Santa Maria 8 Atarantador H. Santa Maria 0 v
8
H. Santa Maria
J: A.Arias
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56k TH: 21
4 Villa Maria Moralzarzal L.Rojas Villa Maria 3a 56k 0 v 71.00
5

Man Of Iron - La Iliada (Apprentice )

J: L.Rojas
P: G.Julca
G.Julca 29
4 Villa Maria 5 Moralzarzal Villa Maria 0 v
5
Villa Maria
J: L.Rojas
P: G.Julca
Edad: 3a Peso: 56k TH: 29
5 Aurora Dr Stein J.P.Medina Aurora 3a 53k 0 v 99.00
2

Pegasus Wind - Al Johara (Islam )

J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 28
5 Aurora 2 Dr Stein Aurora 0 v
2
Aurora
J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 53k TH: 28
6 La Martina Rojito 12 J.J.Enriquez La Martina 3a 56k 0 v 186.00
1

Privately Held - Mari Cat (Just a Cat )

J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 23
6 La Martina 1 Rojito 12 La Martina 0 v
1
La Martina
J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
7 Unicornio El Intrepido 17 M.Arenas Unicornio 3a 56k 0 v 9.00
3

Pegasus Wind - Oasis (Mago Nativo )

J: M.Arenas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 23
7 Unicornio 3 El Intrepido 17 Unicornio 0 v
3
Unicornio
J: M.Arenas
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
Retirados:

(7)El Puma Carranza

  • Exacta
  • 5.00
  • Ganador
  • 4.20
  • Place
  • 3.00
  • Place(4) 3.30
  • Trifecta
  • 59.00

2° Car.

17:25 : Handicap Para todo caballo

1300m Arena
Tiempo: 1.19.80
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Esmeli Inkanto A.Siguas Esmeli 8a 56k 15 v 804.20
4

Philosophy - Staciana (Phone Trick )

J: A.Siguas
P: L.Fernandini
L.Fernandini 6
1 Esmeli 4 Inkanto Esmeli 15 v
4
Esmeli
J: A.Siguas
P: L.Fernandini
Edad: 8a Peso: 56k TH: 6
2 Couet Chester Queen 2 J.R.Valdivia Couet 4a 56k 5 v 365.00
7

Birdstone - ()

J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
J.Suarez 6
2 Couet 7 Chester Queen 2 Couet 5 v
7
Couet
J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 6
3 J K R Cool Twist V.Salazar J K R 5a 51k 1 v 300.00
9

Awesome Twist - Cool Girl (Faaz )

J: V.Salazar
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 1
3 J K R 9 Cool Twist J K R 1 v
9
J K R
J: V.Salazar
P: C.M.Zevallos
Edad: 5a Peso: 51k TH: 1
4 La Pampa Nonna Ausente S.Yancapallo La Pampa 4a 48k 0 v 36.00
1

Lido Palace - La Señora Salió (Six Zero )

J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
A.Arredondo 0
4 La Pampa 1 Nonna Ausente La Pampa 0 v
1
La Pampa
J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
Edad: 4a Peso: 48k TH: 0
5 Los Titos Ginny A.Arias Los Titos 4a 52k 0 v 139.00
3

Apprentice - Ginita (Play the Gold )

J: A.Arias
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 2
5 Los Titos 3 Ginny Los Titos 0 v
3
Los Titos
J: A.Arias
P: E.Pianezzi
Edad: 4a Peso: 52k TH: 2
6 Derecho & Ley Oro y Plata 13 R.Medina Derecho & Ley 7a 48k 0 v 136.00
8

Domingo - Silver Tiara (Silver Buck )

J: R.Medina
P: L.Chuan
L.Chuan 0
6 Derecho & Ley 8 Oro y Plata 13 Derecho & Ley 0 v
8
Derecho & Ley
J: R.Medina
P: L.Chuan
Edad: 7a Peso: 48k TH: 0
7 Señor del Mar Napoletana 16½ E.Requejo Señor del Mar 4a 53k 0 v 6.00
6

Polizonte - Maferi (Play the Gold )

J: E.Requejo
P: C.Traverso II
C.Traverso II 3
7 Señor del Mar 6 Napoletana 16½ Señor del Mar 0 v
6
Señor del Mar
J: E.Requejo
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 53k TH: 3
8 Coronas Golda 20 H.Gutierrez Coronas 4a 49k 0 v 24.00
2

Gautier - Oui Oui (Onlooker )

J: H.Gutierrez
P: W.Principe
W.Principe 3
8 Coronas 2 Golda 20 Coronas 0 v
2
Coronas
J: H.Gutierrez
P: W.Principe
Edad: 4a Peso: 49k TH: 3
9 Presh Bancroft XIII Godsprecious Rd A.Bendezú Presh Bancroft XIII 5a 55k 1 v 262.00
5

Riviera Cocktail - Famosa (Farallon P. )

J: A.Bendezú
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 5
9 Presh Bancroft XIII 5 Godsprecious Rd Presh Bancroft XIII 1 v
5
Presh Bancroft XIII
J: A.Bendezú
P: C.M.Zevallos
Edad: 5a Peso: 55k TH: 5
  • Dupleta A
  • 3.10
  • Exacta
  • 14.00
  • Ganador
  • 5.70
  • Place
  • 4.50
  • Place(7) 6.30
  • Trifecta
  • 24.00

3° Car.

17:50 : Condicional Potrancas de 3 años no ganadoras

1200m Arena
Tiempo: 1.13.21
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Hoyo 19 Golden Bell M.Chuan Hoyo 19 3a 54k 0 v 257.00
6

Tomcito - Tabu (Quintillón )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 19
1 Hoyo 19 6 Golden Bell Hoyo 19 0 v
6
Hoyo 19
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 19
2 Daniel Andres Extraordinaria C.Ludeña Daniel Andres 3a 53k 22 v 1333.73
5

- ()

J: C.Ludeña
P: M Morales
M Morales 20
2 Daniel Andres 5 Extraordinaria Daniel Andres 22 v
5
Daniel Andres
J: C.Ludeña
P: M Morales
Edad: 3a Peso: 53k TH: 20
3 Couet Queen´s Cycle C.J.Herrera Couet 3a 54k 0 v 103.00
1

Song Cycle - Sahara Queen (Quiet American )

J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
J.Suarez 18
3 Couet 1 Queen´s Cycle Couet 0 v
1
Couet
J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 18
3 Voghera Sky Indy J.E.Enriquez Voghera 3a 52k 0 v 113.00
2

- ()

J: J.E.Enriquez
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 20
3 Voghera 2 Sky Indy Voghera 0 v
2
Voghera
J: J.E.Enriquez
P: E.Pianezzi
Edad: 3a Peso: 52k TH: 20
5 Haras Recoveco La Merengue 10¼ J.R.Herrera Haras Recoveco 3a 54k 0 v 91.00
4

Hurricane Cat - Donna Carla (Cipayo )

J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
A.Olivares II 22
5 Haras Recoveco 4 La Merengue 10¼ Haras Recoveco 0 v
4
Haras Recoveco
J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
6 E y E. Don Eloy Desafiante 12¼ J.J.Enriquez E y E. Don Eloy 3a 54k 0 v 26.00
3

Man Of Iron - Decidee (Flanders Fields )

J: J.J.Enriquez
P: F.Aburto
F.Aburto 18
6 E y E. Don Eloy 3 Desafiante 12¼ E y E. Don Eloy 0 v
3
E y E. Don Eloy
J: J.J.Enriquez
P: F.Aburto
Edad: 3a Peso: 54k TH: 18
7 Clan R AI 15 C.Trujillo Clan R 3a 54k 0 v 444.00
7

Bradock - Lady Zenne (Orientate )

J: C.Trujillo
P: A.Arias
A.Arias 23
7 Clan R 7 AI 15 Clan R 0 v
7
Clan R
J: C.Trujillo
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
8 Los Artistas Sabrina Fair 23¾ R.Almanza Los Artistas 3a 54k 0 v 57.00
8

Singe The Turf - Solinda (Scorpion )

J: R.Almanza
P: C. Rizo Patron
C. Rizo Patron 18
8 Los Artistas 8 Sabrina Fair 23¾ Los Artistas 0 v
8
Los Artistas
J: R.Almanza
P: C. Rizo Patron
Edad: 3a Peso: 54k TH: 18
  • Dupleta B
  • 32.60
  • Exacta
  • 25.40
  • Ganador
  • 21.00
  • Place
  • 3.90
  • Place(5) 3.00
  • Trifecta
  • 251.00
  • (6-5-1) Trifecta (6-5-2) 126.40
  • Vale Triple A
  • 61.20
  • (6-4-6)

4° Car.

18:20 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.12
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Haras Recoveco Starqeet E.Requejo Haras Recoveco 4a 53k 5 v 348.00
3

Tawqeet - Basora Star (Hennessy )

J: E.Requejo
P: A.Olivares II
A.Olivares II 19
1 Haras Recoveco 3 Starqeet Haras Recoveco 5 v
3
Haras Recoveco
J: E.Requejo
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 53k TH: 19
2 A.j Palo Alto ¾ cp V.Salazar A.j 4a 53k 3 v 551.00
2

Man Of Iron - Fastway (Combsway )

J: V.Salazar
P: A.Arias
A.Arias 19
2 A.j 2 Palo Alto ¾ cp A.j 3 v
2
A.j
J: V.Salazar
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 53k TH: 19
3 Jet Set Danieli R.Medina Jet Set 8a 52k 2 v 769.00
7

Apprentice - Sierra Nevada (Combsway )

J: R.Medina
P: J.Suarez
J.Suarez 22
3 Jet Set 7 Danieli Jet Set 2 v
7
Jet Set
J: R.Medina
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 52k TH: 22
4 Marmaon Patterson C.J.Herrera Marmaon 5a 55k 1 v 189.00
4

- ()

J: C.J.Herrera
P: A.Vasquez
A.Vasquez 21
4 Marmaon 4 Patterson Marmaon 1 v
4
Marmaon
J: C.J.Herrera
P: A.Vasquez
Edad: 5a Peso: 55k TH: 21
5 Chabu Namisa 3 H.Bocanegra Chabu 7a 50k 0 v 186.00
8

Awesome Twist - Immortalite (Apprentice )

J: H.Bocanegra
P: F.A.Pastor
F.A.Pastor 18
5 Chabu 8 Namisa 3 Chabu 0 v
8
Chabu
J: H.Bocanegra
P: F.A.Pastor
Edad: 7a Peso: 50k TH: 18
6 Tre Angeli Reny Star R.Rojas Tre Angeli 4a 53k 0 v 155.00
6

Brancusi - Acarpana (Apprentice )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 19
6 Tre Angeli 6 Reny Star Tre Angeli 0 v
6
Tre Angeli
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 53k TH: 19
7 H. Santa Maria Belicosa J.E.Enriquez H. Santa Maria 4a 54k 10 v 778.00
5

Southdale - Paraemperatriz (Swiss Native )

J: J.E.Enriquez
P: L.Chuan
L.Chuan 20
7 H. Santa Maria 5 Belicosa H. Santa Maria 10 v
5
H. Santa Maria
J: J.E.Enriquez
P: L.Chuan
Edad: 4a Peso: 54k TH: 20
8 B Y B Insensato Corazon 12 1/2 J.Gihua B Y B 6a 52/50k 1 v 232.00
1

Indygo Shiner - Dance Awhile (Alleged )

J: J.Gihua
P: C.Traverso II
C.Traverso II 18
8 B Y B 1 Insensato Corazon 12 1/2 B Y B 1 v
1
B Y B
J: J.Gihua
P: C.Traverso II
Edad: 6a Peso: 52/50k TH: 18
  • Dupleta C
  • 34.90
  • Exacta
  • 42.80
  • Ganador
  • 20.70
  • Place
  • 8.10
  • Place(2) 6.30
  • Trifecta
  • 405.00
  • Vale Triple B
  • 531.80
  • (4-6-3)

5° Car.

18:45 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.15
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Maria Del Pilar Schugal C.Ludeña Maria Del Pilar 6a 55k 2 v 472.00
6

Schuller - Gaelle (Prospector´s Cap )

J: C.Ludeña
P: C.Moncada
C.Moncada 13
1 Maria Del Pilar 6 Schugal Maria Del Pilar 2 v
6
Maria Del Pilar
J: C.Ludeña
P: C.Moncada
Edad: 6a Peso: 55k TH: 13
2 Stud San Andres Sir Monte 3 A.Arias Stud San Andres 5a 55k 4 v 494.30
9

Interoceanico - Magia China (Mago Nativo )

J: A.Arias
P: D.Valdivia
D.Valdivia 13
2 Stud San Andres 9 Sir Monte 3 Stud San Andres 4 v
9
Stud San Andres
J: A.Arias
P: D.Valdivia
Edad: 5a Peso: 55k TH: 13
3 Villa Maria Our Vodka F.Salazar Villa Maria 5a 56k 4 v 364.30
7

Museeb - Sunlight (Domingo )

J: F.Salazar
P: G.Julca
G.Julca 14
3 Villa Maria 7 Our Vodka Villa Maria 4 v
7
Villa Maria
J: F.Salazar
P: G.Julca
Edad: 5a Peso: 56k TH: 14
4 Bellavista Cruise´s Boy 4 M.Gutierrez Bellavista 6a 51k 0 v 275.00
10

Admiral´s Cruise - Faraday (Farallon P. )

J: M.Gutierrez
P: A.Arias
A.Arias 13
4 Bellavista 10 Cruise´s Boy 4 Bellavista 0 v
10
Bellavista
J: M.Gutierrez
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 51k TH: 13
5 Always Dreaming Ramiro 7 J.R.Valdivia Always Dreaming 4a 56k 10 v 902.00
4

Riviera Cocktail - Samiria (Stack )

J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
N.Valdivia 14
5 Always Dreaming 4 Ramiro 7 Always Dreaming 10 v
4
Always Dreaming
J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
Edad: 4a Peso: 56k TH: 14
6 Jet Set Chiquivieja R.Medina Jet Set 5a 50k 0 v 113.00
1

Akarem - Willka Wasi (Apprentice )

J: R.Medina
P: J.Suarez
J.Suarez 12
6 Jet Set 1 Chiquivieja Jet Set 0 v
1
Jet Set
J: R.Medina
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 50k TH: 12
7 Haras Recoveco Beletza 10½ S.Hernández Haras Recoveco 4a 51k 0 v 81.00
5

- ()

J: S.Hernández
P: A.Olivares II
A.Olivares II 13
7 Haras Recoveco 5 Beletza 10½ Haras Recoveco 0 v
5
Haras Recoveco
J: S.Hernández
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 51k TH: 13
8 Rejopa Zdenka 12¼ O.Vargas Rejopa 4a 54k 0 v 134.00
8

Brancusi - Water Shed (Riyadian )

J: O.Vargas
P: J.Toutin II
J.Toutin II 12
8 Rejopa 8 Zdenka 12¼ Rejopa 0 v
8
Rejopa
J: O.Vargas
P: J.Toutin II
Edad: 4a Peso: 54k TH: 12
9 Villa Conterra Native Prince 21 P.Luna Villa Conterra 4a 55k 0 v 9.00
2

Pegasus Wind - Alma Rosa (Easy Miner )

J: P.Luna
P: H.Diaz
H.Diaz 13
9 Villa Conterra 2 Native Prince 21 Villa Conterra 0 v
2
Villa Conterra
J: P.Luna
P: H.Diaz
Edad: 4a Peso: 55k TH: 13
Retirados:

(3)Simply The Best

  • Vale Triple C
  • 680.40
  • (6-3-6)
  • Dupleta D
  • 30.80
  • Exacta
  • 34.60
  • Ganador
  • 13.50
  • Place
  • 6.00
  • Place(9) 6.00
  • Trifecta
  • 74.40

6° Car.

19:10 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.57.75
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Quaker State Collatino F.Tapara Quaker State 9a 56k 4 v 298.00
7

Jazil - Saratoga Secret (Johannesburg )

J: F.Tapara
P: A.Arredondo
A.Arredondo 17
1 Quaker State 7 Collatino Quaker State 4 v
7
Quaker State
J: F.Tapara
P: A.Arredondo
Edad: 9a Peso: 56k TH: 17
2 El Matorral Cariño Mio Nrz N.León El Matorral 6a 54k 1 v 170.00
6

Riyadian - Balaitini (Lion Cavern )

J: N.León
P: G.Cueva
G.Cueva 15
2 El Matorral 6 Cariño Mio Nrz El Matorral 1 v
6
El Matorral
J: N.León
P: G.Cueva
Edad: 6a Peso: 54k TH: 15
3 Leave A Trace Tout Honneur 3 J.Vilchez Leave A Trace 7a 51k 5 v 503.00
10

Northern Afleet - ()

J: J.Vilchez
P: C.Moncada
C.Moncada 16
3 Leave A Trace 10 Tout Honneur 3 Leave A Trace 5 v
10
Leave A Trace
J: J.Vilchez
P: C.Moncada
Edad: 7a Peso: 51k TH: 16
4 Stud Boucle Pinkman M.Gutierrez Stud Boucle 4a 50k 0 v 192.00
9

Pegasusbystorm - La Gayola (Apprentice )

J: M.Gutierrez
P: G.Cueva
G.Cueva 15
4 Stud Boucle 9 Pinkman Stud Boucle 0 v
9
Stud Boucle
J: M.Gutierrez
P: G.Cueva
Edad: 4a Peso: 50k TH: 15
5 Marcial Parsifal O.Vargas Marcial 10a 56k 0 v 159.00
4

Freud - Episodic (Distorted Humor )

J: O.Vargas
P: L.Quimper
L.Quimper 17
5 Marcial 4 Parsifal Marcial 0 v
4
Marcial
J: O.Vargas
P: L.Quimper
Edad: 10a Peso: 56k TH: 17
6 King Tennis Master M.Silva King 5a 52k 1 v 476.00
8

Principio - My Aunt Aurora (Iron )

J: M.Silva
P: H.Mena
H.Mena 15
6 King 8 Tennis Master King 1 v
8
King
J: M.Silva
P: H.Mena
Edad: 5a Peso: 52k TH: 15
7 Callao Capolavoro 6 J.R.Valdivia Callao 6a 54k 1 v 586.00
2

Riyadian - La Furia (Short Selling )

J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
N.Valdivia 15
7 Callao 2 Capolavoro 6 Callao 1 v
2
Callao
J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
Edad: 6a Peso: 54k TH: 15
8 Los Juanes Rommelon 11¼ R.Medina Los Juanes 6a 50k 0 v 125.00
1

Unbridels King - Vega Sicilia (Play the Gold )

J: R.Medina
P: J.Dioses
J.Dioses 15
8 Los Juanes 1 Rommelon 11¼ Los Juanes 0 v
1
Los Juanes
J: R.Medina
P: J.Dioses
Edad: 6a Peso: 50k TH: 15
9 Couet Moonlite Dance 13¾ E.Requejo Couet 4a 55k 0 v 48.00
5

Dominguin - Danzignthemoonlite (Quiet American )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 16
9 Couet 5 Moonlite Dance 13¾ Couet 0 v
5
Couet
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 55k TH: 16
10 Thani Nico 16½ M.Arenas Thani 4a 55k 8 v 1371.00
11

Spin Master - Chiquitita Linda (Powerscourt )

J: M.Arenas
P: J.Arriagada
J.Arriagada 16
10 Thani 11 Nico 16½ Thani 8 v
11
Thani
J: M.Arenas
P: J.Arriagada
Edad: 4a Peso: 55k TH: 16
11 Doña Licha Code Warrior 20½ M.Vilcarima Doña Licha 4a 54k 2 v 126.00
3

Sixties Icon - Consejala (Candy Stripes )

J: M.Vilcarima
P: A.Morales
A.Morales 15
11 Doña Licha 3 Code Warrior 20½ Doña Licha 2 v
3
Doña Licha
J: M.Vilcarima
P: A.Morales
Edad: 4a Peso: 54k TH: 15
  • Cuatrifecta
  • 1232.40
  • Pozo
  • Dupleta E
  • 38.50
  • Exacta
  • 174.00
  • Ganador
  • 30.60
  • Place
  • 12.30
  • Place(6) 26.70
  • Vale Triple D
  • 601.40
  • (3-6-7)

7° Car.

19:40 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.83
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 N.c.b. Tartarin P.Delgado N.c.b. 4a 56k 13 v 1521.00
14

Land Of The Giants - ()

J: P.Delgado
P: B.Morales
B.Morales 0
1 N.c.b. 14 Tartarin N.c.b. 13 v
14
N.c.b.
J: P.Delgado
P: B.Morales
Edad: 4a Peso: 56k TH: 0
2 Polo Rocca Alessandra Ximena M.Gutierrez Polo Rocca 4a 52k 2 v 343.00
13

Twisting Road - Chiloe Waters (Cat Thief )

J: M.Gutierrez
P: A. Polo Santos
A. Polo Santos 0
2 Polo Rocca 13 Alessandra Ximena Polo Rocca 2 v
13
Polo Rocca
J: M.Gutierrez
P: A. Polo Santos
Edad: 4a Peso: 52k TH: 0
3 San Jose Floro I.Ventocilla San Jose 7a 56k 1 v 642.00
4

Pegasusbystorm - Wild Rose (Play the Gold )

J: I.Ventocilla
P: J.L.Salas
J.L.Salas 0
3 San Jose 4 Floro San Jose 1 v
4
San Jose
J: I.Ventocilla
P: J.L.Salas
Edad: 7a Peso: 56k TH: 0
4 Chicho Kimaya 7 A.Menéndez Chicho 6a 52k 0 v 254.00
2

Tomcito - Lady Biscuit (Vaduz )

J: A.Menéndez
P: D.Valdivia
D.Valdivia 0
4 Chicho 2 Kimaya 7 Chicho 0 v
2
Chicho
J: A.Menéndez
P: D.Valdivia
Edad: 6a Peso: 52k TH: 0
5 Jota Ere Linda Mimi E.Requejo Jota Ere 8a 56k 2 v 719.00
3

Laubali - Famosa (Farallon P. )

J: E.Requejo
P: E.Hernandez
E.Hernandez 0
5 Jota Ere 3 Linda Mimi Jota Ere 2 v
3
Jota Ere
J: E.Requejo
P: E.Hernandez
Edad: 8a Peso: 56k TH: 0
6 Chevere Khaleesi J.Mauricio Chevere 6a 56k 0 v 72.00
10

Museeb - Sunlight (Domingo )

J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
J.L.Salas 0
6 Chevere 10 Khaleesi Chevere 0 v
10
Chevere
J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
Edad: 6a Peso: 56k TH: 0
7 Rancho Fatima Lady Ceci J.J.Enriquez Rancho Fatima 5a 56k 0 v 300.00
6

Timely Advice - Faena (Farallon P. )

J: J.J.Enriquez
P: M.Casis
M.Casis 0
7 Rancho Fatima 6 Lady Ceci Rancho Fatima 0 v
6
Rancho Fatima
J: J.J.Enriquez
P: M.Casis
Edad: 5a Peso: 56k TH: 0
8 Derecho & Ley Comando Cat M.Chuan Derecho & Ley 8a 56k 3 v 1289.00
12

Comando Intimo - Zafiro (Iron )

J: M.Chuan
P: L.Chuan
L.Chuan 0
8 Derecho & Ley 12 Comando Cat Derecho & Ley 3 v
12
Derecho & Ley
J: M.Chuan
P: L.Chuan
Edad: 8a Peso: 56k TH: 0
9 Presh Bancroft XIII Godschamp 10½ A.Bendezú Presh Bancroft XIII 5a 56k 1 v 1066.00
5

Philosophy - Magic Dream (Quintillón )

J: A.Bendezú
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 0
9 Presh Bancroft XIII 5 Godschamp 10½ Presh Bancroft XIII 1 v
5
Presh Bancroft XIII
J: A.Bendezú
P: C.M.Zevallos
Edad: 5a Peso: 56k TH: 0
10 Villafuerte Prince Junior 12 M.Silva Villafuerte 6a 54k 0 v 78.00
1

Principe De Gales - Shiny Star (Devil´s Moon )

J: M.Silva
P: G.Cueva
G.Cueva 0
10 Villafuerte 1 Prince Junior 12 Villafuerte 0 v
1
Villafuerte
J: M.Silva
P: G.Cueva
Edad: 6a Peso: 54k TH: 0
11 La Gloriosa Al Rashid 12¼ S.Yancapallo La Gloriosa 13a 54k 0 v 81.00
7

Spend One Dolar - Una Flor (Ahmad )

J: S.Yancapallo
P: H.Mena
H.Mena 0
11 La Gloriosa 7 Al Rashid 12¼ La Gloriosa 0 v
7
La Gloriosa
J: S.Yancapallo
P: H.Mena
Edad: 13a Peso: 54k TH: 0
12 J & A Negro Ochoa 12½ B.Tapara J & A 8a 56k 0 v 389.00
9

Doneraile Court - Uhavethebeat (Unbridled )

J: B.Tapara
P: E.Hernandez
E.Hernandez 0
12 J & A 9 Negro Ochoa 12½ J & A 0 v
9
J & A
J: B.Tapara
P: E.Hernandez
Edad: 8a Peso: 56k TH: 0
13 San Felipe Hong Kong Dollar 12¾ L.Rojas San Felipe 8a 56k 0 v 76.00
11

Van Nistelrooy - Claim This Dance (Mining )

J: L.Rojas
P: E.Hernandez
E.Hernandez 0
13 San Felipe 11 Hong Kong Dollar 12¾ San Felipe 0 v
11
San Felipe
J: L.Rojas
P: E.Hernandez
Edad: 8a Peso: 56k TH: 0
14 Coronas Sandrox 16 J.Vilchez Coronas 4a 52k 0 v 18.00
8

Pegasusbystorm - Sandrita (Spend One Dolar )

J: J.Vilchez
P: W.Principe
W.Principe 0
14 Coronas 8 Sandrox 16 Coronas 0 v
8
Coronas
J: J.Vilchez
P: W.Principe
Edad: 4a Peso: 52k TH: 0
15 El Matorral Ojitos Lindos 16½ N.León El Matorral 4a 56k 0 v 311.00
16

El Gringo - Poderosa (Onlooker )

J: N.León
P: G.Cueva
G.Cueva 0
15 El Matorral 16 Ojitos Lindos 16½ El Matorral 0 v
16
El Matorral
J: N.León
P: G.Cueva
Edad: 4a Peso: 56k TH: 0
16 A.M.P. Interferon 19¼ L.Taboada A.M.P. 6a 52k 0 v 48.00
15

Admiral´s Cruise - Laria (Laubali )

J: L.Taboada
P: E.Hernandez
E.Hernandez 0
16 A.M.P. 15 Interferon 19¼ A.M.P. 0 v
15
A.M.P.
J: L.Taboada
P: E.Hernandez
Edad: 6a Peso: 52k TH: 0
  • Cuadruple
  • 1706.60
  • (3-6-7-14) Cuádruple Place (3-6-7-13) 1,280.00
  • Exacta
  • 97.40
  • Ganador
  • 10.50
  • Pentafecta
  • 1851.80
  • Place
  • 6.60
  • Place(13) 11.40
  • Dupleton
  • 52.40
  • Vale de Oro
  • 454.40
  • (6 -7-14)