Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - DOMINGO, 8 DE ABRIL DE 2018

1° Car.

13:30 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1c.

1300m Cesped
Tiempo: 1.15.43
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Los Mucas - Ju Ya Artie Moon M.Vilcarima Los Mucas - Ju Ya 3a 52k 17 v 1731.00
4

Artie Schiller - Rock the Moon (Malibu Moon )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 31
1 Los Mucas - Ju Ya 4 Artie Moon Los Mucas - Ju Ya 17 v
4
Los Mucas - Ju Ya
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 52k TH: 31
2 El Catorce Filigrana M.Chuan El Catorce 3a 54k 1 v 569.00
5

Forestry - Brightness (Tactical Advantage )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 27
2 El Catorce 5 Filigrana El Catorce 1 v
5
El Catorce
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 27
3 El Pinguino Mary Pooh 4 M.Arenas El Pinguino 3a 54k 2 v 399.00
1

Lido Palace - Rum And Coke (Six Zero )

J: M.Arenas
P: S.Arredondo
S.Arredondo 30
3 El Pinguino 1 Mary Pooh 4 El Pinguino 2 v
1
El Pinguino
J: M.Arenas
P: S.Arredondo
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
4 Aurora Secret Forever J.E.Enriquez Aurora 3a 54k 1 v 453.00
2

Go To The Sun - My Secret (Short Selling )

J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 27
4 Aurora 2 Secret Forever Aurora 1 v
2
Aurora
J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 27
5 Rancho Fatima Neva Hard V.Fernandez Rancho Fatima 3a 54k 0 v 94.00
6

Riviera Cocktail - Toowoomba (Farallon P. )

J: V.Fernandez
P: M.Casis
M.Casis 27
5 Rancho Fatima 6 Neva Hard Rancho Fatima 0 v
6
Rancho Fatima
J: V.Fernandez
P: M.Casis
Edad: 3a Peso: 54k TH: 27
6 Agustin Gabriel Te Quiero Muñeca V.Salazar Agustin Gabriel 3a 54/52k 1 v 317.00
8

Catcher in the Rye - Dancing Tempest (Seeking the Gold )

J: V.Salazar
P: C.Traverso II
C.Traverso II 26
6 Agustin Gabriel 8 Te Quiero Muñeca Agustin Gabriel 1 v
8
Agustin Gabriel
J: V.Salazar
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 26
7 Amistad Tan Linda 12¼ J.P.Medina Amistad 3a 54/51k 0 v 165.00
3

Action This Day - Tan Hill (Value Plus )

J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 23
7 Amistad 3 Tan Linda 12¼ Amistad 0 v
3
Amistad
J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 23
8 Soribel Catarsis 14½ R.Almanza Soribel 3a 54k 0 v 49.00
7

Pegasusbystorm - Kawiye (Tapit )

J: R.Almanza
P: F.Banda
F.Banda 26
8 Soribel 7 Catarsis 14½ Soribel 0 v
7
Soribel
J: R.Almanza
P: F.Banda
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
  • Exacta
  • 14.60
  • Ganador
  • 4.80
  • Place
  • 3.30
  • Place(5) 5.10
  • Trifecta
  • 34.80

2° Car.

13:55 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs

1600m Cesped
Tiempo: 1.34.73
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Hardy Cross Queen Jojana V.Fernandez Hardy Cross 3a 54k 15 v 1050.60
1

Song Cycle - Eurochampion (Eurosilver )

J: V.Fernandez
P: C.Moncada
C.Moncada 29
1 Hardy Cross 1 Queen Jojana Hardy Cross 15 v
1
Hardy Cross
J: V.Fernandez
P: C.Moncada
Edad: 3a Peso: 54k TH: 29
2 Mochita Intrepida ¾ cp R.Almanza Mochita 3a 54k 0 v 97.00
3

- Ruquia (Jump Start )

J: R.Almanza
P: C.Gastañeta
C.Gastañeta 23
2 Mochita 3 Intrepida ¾ cp Mochita 0 v
3
Mochita
J: R.Almanza
P: C.Gastañeta
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
3 El Mistiano Blackout M.Silva El Mistiano 3a 54/52k 1 v 325.00
7

Koko Mambo - Zgharta (Monarchos )

J: M.Silva
P: D.Prieto
D.Prieto 26
3 El Mistiano 7 Blackout El Mistiano 1 v
7
El Mistiano
J: M.Silva
P: D.Prieto
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 26
4 El Arado Mornine J.P.Medina El Arado 3a 54/51k 1 v 260.00
4

Privately Held - Alentadora (Include )

J: J.P.Medina
P: L.Chuan
L.Chuan 30
4 El Arado 4 Mornine El Arado 1 v
4
El Arado
J: J.P.Medina
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 30
5 Jet Set Luzgar M.Chuan Jet Set 3a 54k 0 v 278.00
8

Tomcito - La Estrella (Shuailaan )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 25
5 Jet Set 8 Luzgar Jet Set 0 v
8
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
6 Los Juanes Florcita M.Arenas Los Juanes 3a 54k 0 v 108.00
9

Pegasusbystorm - Una Flor (Ahmad )

J: M.Arenas
P: J.Dioses
J.Dioses 28
6 Los Juanes 9 Florcita Los Juanes 0 v
9
Los Juanes
J: M.Arenas
P: J.Dioses
Edad: 3a Peso: 54k TH: 28
7 El Castillo Ave Flamenca 5 M.Vilcarima El Castillo 3a 54k 5 v 828.00
6

Fast Company - Flamingo Hill (Tiger Hill )

J: M.Vilcarima
P: D.Prieto
D.Prieto 27
7 El Castillo 6 Ave Flamenca 5 El Castillo 5 v
6
El Castillo
J: M.Vilcarima
P: D.Prieto
Edad: 3a Peso: 54k TH: 27
8 M B B Tequila Black 11 O.Vargas M B B 3a 54k 0 v 266.00
5

Riviera Cocktail - Sabandia (Stack )

J: O.Vargas
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 28
8 M B B 5 Tequila Black 11 M B B 0 v
5
M B B
J: O.Vargas
P: E.Pianezzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 28
9 Brandito Princesa Pia 11¼ J.R.Herrera Brandito 3a 54k 0 v 209.00
2

Riviera Cocktail - Famesi (Farallon P. )

J: J.R.Herrera
P: W.Principe
W.Principe 27
9 Brandito 2 Princesa Pia 11¼ Brandito 0 v
2
Brandito
J: J.R.Herrera
P: W.Principe
Edad: 3a Peso: 54k TH: 27
  • Dupleta A
  • 5.50
  • Exacta
  • 93.40
  • Ganador
  • 7.20
  • Place
  • 6.30
  • Place(3) 23.10
  • Trifecta
  • 664.20

3° Car.

14:20 : Condicional Productos de 2 años no ganadores

1200m Arena
Tiempo: 1.13.88
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Doña Licha Crazy Freud E.Talaverano Doña Licha 2a 56k 15 v 1481.37
1

Freud - Belle Larabee (Southern Halo )

J: E.Talaverano
P: A.Morales
A.Morales 35
1 Doña Licha 1 Crazy Freud Doña Licha 15 v
1
Doña Licha
J: E.Talaverano
P: A.Morales
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
2 Manning Soda Stereo 2 M.Chuan Manning 2a 56k 1 v 432.00
6

- ()

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 35
2 Manning 6 Soda Stereo 2 Manning 1 v
6
Manning
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
3 Haras Los Azahares Espalmador 5 C.Trujillo Haras Los Azahares 2a 56k 1 v 586.00
5

- ()

J: C.Trujillo
P: V.Espinoza
V.Espinoza 35
3 Haras Los Azahares 5 Espalmador 5 Haras Los Azahares 1 v
5
Haras Los Azahares
J: C.Trujillo
P: V.Espinoza
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
4 Stud Myrna Cafe Cubano V.Salazar Stud Myrna 2a 56k 5 v 535.00
4

- ()

J: V.Salazar
P: J.Salas
J.Salas 35
4 Stud Myrna 4 Cafe Cubano Stud Myrna 5 v
4
Stud Myrna
J: V.Salazar
P: J.Salas
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
5 H. Santa Maria Laureana 11¾ E.Arévalo A H. Santa Maria 2a 54k 0 v 173.00
3

- ()

J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
L.Chuan 31
5 H. Santa Maria 3 Laureana 11¾ H. Santa Maria 0 v
3
H. Santa Maria
J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
Edad: 2a Peso: 54k TH: 31
6 Unicornio Mi Gran Papacho 15¼ J.R.Herrera Unicornio 2a 56k 0 v 96.00
7

- ()

J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
A.Olivares II 33
6 Unicornio 7 Mi Gran Papacho 15¼ Unicornio 0 v
7
Unicornio
J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 56k TH: 33
7 H. Santa Maria Ambiciosa 21¼ J.E.Enriquez H. Santa Maria 2a 54k 0 v 139.00
8

- ()

J: J.E.Enriquez
P: L.Chuan
L.Chuan 32
7 H. Santa Maria 8 Ambiciosa 21¼ H. Santa Maria 0 v
8
H. Santa Maria
J: J.E.Enriquez
P: L.Chuan
Edad: 2a Peso: 54k TH: 32
Retirados:

(2)Sr Berlusconi

  • Dupleta B
  • 7.00
  • Exacta
  • 15.20
  • Ganador
  • 5.10
  • Place
  • 4.20
  • Place(6) 5.10
  • Trifecta
  • 30.80
  • Vale Triple A
  • 17.20
  • (4-1-1)

4° Car.

14:45 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1600m Cesped
Tiempo: 1.37.85
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Couet I Say Win E.Talaverano Couet 3a 54k 3 v 818.00
3

Domingo - ()

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 19
1 Couet 3 I Say Win Couet 3 v
3
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 19
2 Dos Marias Alicia Va J.R.Herrera Dos Marias 3a 54k 3 v 1422.00
10

Singe The Turf - Alhucema (Aldebaran )

J: J.R.Herrera
P: C.Gastañeta
C.Gastañeta 21
2 Dos Marias 10 Alicia Va Dos Marias 3 v
10
Dos Marias
J: J.R.Herrera
P: C.Gastañeta
Edad: 3a Peso: 54k TH: 21
3 Unicornio Muralla V.Salazar Unicornio 3a 54k 0 v 414.00
8

Yazamaan - Lluvia De Verano (Book the Band )

J: V.Salazar
P: A.Vasquez
A.Vasquez 20
3 Unicornio 8 Muralla Unicornio 0 v
8
Unicornio
J: V.Salazar
P: A.Vasquez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 20
4 Tie Break Lady Rafaella 7 E.Arévalo A Tie Break 3a 54k 15 v 1709.66
4

Mongoose - Morning Mist (Flanders Fields )

J: E.Arévalo A
P: J.Salas
J.Salas 22
4 Tie Break 4 Lady Rafaella 7 Tie Break 15 v
4
Tie Break
J: E.Arévalo A
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
5 Derecho & Ley Weekend Story J.P.Medina Derecho & Ley 3a 54k 1 v 54.00
2

Action This Day - Hard Weekend (Hard Spun )

J: J.P.Medina
P: L.Chuan
L.Chuan 21
5 Derecho & Ley 2 Weekend Story Derecho & Ley 1 v
2
Derecho & Ley
J: J.P.Medina
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54k TH: 21
6 Bahia Blanca Status 13¼ M.Vilcarima Bahia Blanca 3a 54k 0 v 58.00
6

Man Of Iron - Tres Smart (Smart Strike )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 21
6 Bahia Blanca 6 Status 13¼ Bahia Blanca 0 v
6
Bahia Blanca
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 21
7 Kayiyin Mattinata 14 A.Bendezú Kayiyin 3a 54k 0 v 256.00
5

Pegasus Wind - Tap Lightly (Pleasant Tap )

J: A.Bendezú
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 21
7 Kayiyin 5 Mattinata 14 Kayiyin 0 v
5
Kayiyin
J: A.Bendezú
P: C.M.Zevallos
Edad: 3a Peso: 54k TH: 21
8 Cateluca Reina De Cali 14¼ F.Villa Cateluca 3a 54k 0 v 130.00
1

Preachintothedevil - Flor De Bach (Grand Reward )

J: F.Villa
P: J.Suarez
J.Suarez 22
8 Cateluca 1 Reina De Cali 14¼ Cateluca 0 v
1
Cateluca
J: F.Villa
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
9 Polo Norte Bolenita 22½ S.Yancapallo Polo Norte 3a 54k 0 v 39.00
9

Pegasus Wind - Bolena (Book the Band )

J: S.Yancapallo
P: C.Traverso II
C.Traverso II 21
9 Polo Norte 9 Bolenita 22½ Polo Norte 0 v
9
Polo Norte
J: S.Yancapallo
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 21
10 Johanna 17 Celestine 25¾ J.R.Valdivia Johanna 17 3a 54k 0 v 88.00
7

Man Of Iron - Iqueña (Vindication )

J: J.R.Valdivia
P: M.Aburto
M.Aburto 20
10 Johanna 17 7 Celestine 25¾ Johanna 17 0 v
7
Johanna 17
J: J.R.Valdivia
P: M.Aburto
Edad: 3a Peso: 54k TH: 20
  • Dupleta C
  • 7.10
  • Exacta
  • 29.80
  • Ganador
  • 13.50
  • Place
  • 5.70
  • Place(10) 7.20
  • Trifecta
  • 162.80
  • Vale Triple B
  • 42.40
  • (1-1-3)

5° Car.

15:10 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1600m Cesped
Tiempo: 1.36.57
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Los Tintos Yacochuya J.E.Enriquez Los Tintos 3a 54/51k 10 v 1576.00
4

Yazamaan - Vega Sicilia (Play the Gold )

J: J.E.Enriquez
P: L.Hammond
L.Hammond 28
1 Los Tintos 4 Yacochuya Los Tintos 10 v
4
Los Tintos
J: J.E.Enriquez
P: L.Hammond
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 28
2 Stud Myrna Brianda A.Trujillo Stud Myrna 3a 54k 2 v 1088.00
1

Keseff - Damaris (Unbridels King )

J: A.Trujillo
P: J.Salas
J.Salas 23
2 Stud Myrna 1 Brianda Stud Myrna 2 v
1
Stud Myrna
J: A.Trujillo
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
3 Tuman Agua de Mayo V.Salazar Tuman 3a 54k 2 v 663.00
10

Eye on Jacob - ()

J: V.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 22
3 Tuman 10 Agua de Mayo Tuman 2 v
10
Tuman
J: V.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
4 Cheval Giant Bird P.Luna Cheval 3a 52k 2 v 645.00
7

Colonel John - ()

J: P.Luna
P: L.Quimper
L.Quimper 20
4 Cheval 7 Giant Bird Cheval 2 v
7
Cheval
J: P.Luna
P: L.Quimper
Edad: 3a Peso: 52k TH: 20
5 Voghera Sky Indy 15¼ E.Talaverano Voghera 3a 52k 6 v 1318.00
9

- ()

J: E.Talaverano
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 22
5 Voghera 9 Sky Indy 15¼ Voghera 6 v
9
Voghera
J: E.Talaverano
P: E.Pianezzi
Edad: 3a Peso: 52k TH: 22
6 Ocala Schizandra 16¾ M.Arenas Ocala 3a 54k 0 v 82.00
6

Song Cycle - Cecilia Carolina (Roar Of The Tiger )

J: M.Arenas
P: C.Traverso II
C.Traverso II 21
6 Ocala 6 Schizandra 16¾ Ocala 0 v
6
Ocala
J: M.Arenas
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 21
7 La Trinidad Amaranta 26¾ E.Requejo La Trinidad 3a 54k 0 v 77.00
2

Southdale - Alphabeta Omega (Alphabet Soup )

J: E.Requejo
P: C.Traverso II
C.Traverso II 20
7 La Trinidad 2 Amaranta 26¾ La Trinidad 0 v
2
La Trinidad
J: E.Requejo
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 20
8 Cary Gus Aurora Boreal 23¾ C.Bocanegra Cary Gus 3a 54k 0 v 24.00
3

Song Cycle - Alegra (King Claridge )

J: C.Bocanegra
P: P.Salcedo
P.Salcedo 15
8 Cary Gus 3 Aurora Boreal 23¾ Cary Gus 0 v
3
Cary Gus
J: C.Bocanegra
P: P.Salcedo
Edad: 3a Peso: 54k TH: 15
9 Cutervo Miss Olimpia 23¾ A.Bendezú Cutervo 3a 54/51k 0 v 43.00
5

Yazamaan - Mi Zambita (Play the Gold )

J: A.Bendezú
P: E.Hernandez
E.Hernandez 21
9 Cutervo 5 Miss Olimpia 23¾ Cutervo 0 v
5
Cutervo
J: A.Bendezú
P: E.Hernandez
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 21
Retirados:

(8)Queen´s Cycle

  • Cuadruple A
  • 87.20
  • (1-1-3-4) Cuádruple Place (1-1-3-1) 53.40
  • Dupleta D
  • 13.20
  • Exacta
  • 18.40
  • Ganador
  • 7.80
  • Place
  • 3.60
  • Place(1) 4.20
  • Trifecta
  • 53.40
  • Vale Triple C
  • 44.20
  • (1-3-4)

6° Car.

15:35 : Clásico Arrabal (L) Para Todo caballo peso por edad.

1300m Arena
Tiempo: 1.17.92
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Por Los Muchachos Frenchie C.Trujillo Por Los Muchachos 4a 59k 22 v 1622.33
2

Southdale - Tres Smart (Smart Strike )

J: C.Trujillo
P: C.Traverso II
C.Traverso II 51
1 Por Los Muchachos 2 Frenchie Por Los Muchachos 22 v
2
Por Los Muchachos
J: C.Trujillo
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 59k TH: 51
2 Los Pandys Georgui Lui M.Vilcarima Los Pandys 11a 59k 0 v 216.00
3

Whywhywhy - Cantonese Bed (Barathea )

J: M.Vilcarima
P: R.Salas
R.Salas 57
2 Los Pandys 3 Georgui Lui Los Pandys 0 v
3
Los Pandys
J: M.Vilcarima
P: R.Salas
Edad: 11a Peso: 59k TH: 57
3 Soribel Al Maktub M.Chuan Soribel 4a 59k 0 v 616.00
5

Catcher in the Rye - Diamond Fitz (Fitzcarraldo )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 25
3 Soribel 5 Al Maktub Soribel 0 v
5
Soribel
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 59k TH: 25
4 Su Majestad Sheriff Pete E.Talaverano Su Majestad 8a 59k 0 v 404.00
4

Mineshaft - Siempre Lista (Unbridled´s Song )

J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
C.Traverso II 37
4 Su Majestad 4 Sheriff Pete Su Majestad 0 v
4
Su Majestad
J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
Edad: 8a Peso: 59k TH: 37
5 H. Santa Maria City Lad 14½ A.Arias H. Santa Maria 4a 59k 0 v 95.00
1

Grand Reward - City Farm (Lode )

J: A.Arias
P: L.Chuan
L.Chuan 25
5 H. Santa Maria 1 City Lad 14½ H. Santa Maria 0 v
1
H. Santa Maria
J: A.Arias
P: L.Chuan
Edad: 4a Peso: 59k TH: 25
  • Dupleta E
  • 3.30
  • Exacta
  • 12.60
  • Ganador
  • 3.90
  • Place
  • 3.60
  • Place(3) 6.90
  • Trifecta
  • 24.20
  • Vale Triple D
  • 28.80
  • (3-4-2)

7° Car.

16:05 : Clásico Vaduz Cl Para todo caballo

1600m Cesped
Tiempo: 1.33.91
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Voghera Buford E.Talaverano Voghera 4a 54/54k 0 v 197.00
3

Creative Cause - ()

J: E.Talaverano
P: A.Arias
A.Arias 25
1 Voghera 3 Buford Voghera 0 v
3
Voghera
J: E.Talaverano
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54/54k TH: 25
2 Contra El Trafico Asfaloth V.Fernandez Contra El Trafico 4a 60k 18 v 2218.74
8

Riviera Cocktail - Toowoomba (Farallon P. )

J: V.Fernandez
P: J.L.Salas
J.L.Salas 55
2 Contra El Trafico 8 Asfaloth Contra El Trafico 18 v
8
Contra El Trafico
J: V.Fernandez
P: J.L.Salas
Edad: 4a Peso: 60k TH: 55
3 Altamar Zambo Gringo C.Trujillo Altamar 4a 55k 0 v 346.00
7

Man Of Iron - ()

J: C.Trujillo
P: S.Arias
S.Arias 27
3 Altamar 7 Zambo Gringo Altamar 0 v
7
Altamar
J: C.Trujillo
P: S.Arias
Edad: 4a Peso: 55k TH: 27
4 Jet Set Toribio J.R.Herrera Jet Set 6a 57k 3 v 431.00
4

Pegasusbystorm - Shafika (Spend One Dolar )

J: J.R.Herrera
P: J.Suarez
J.Suarez 38
4 Jet Set 4 Toribio Jet Set 3 v
4
Jet Set
J: J.R.Herrera
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 57k TH: 38
5 Doña Licha Fioravantti J.E.Enriquez Doña Licha 4a 56k 0 v 325.00
5

Freud - Five Fishes (Mujtahid )

J: J.E.Enriquez
P: A.Morales
A.Morales 24
5 Doña Licha 5 Fioravantti Doña Licha 0 v
5
Doña Licha
J: J.E.Enriquez
P: A.Morales
Edad: 4a Peso: 56k TH: 24
6 Manning Washington M.Chuan Manning 4a 55k 0 v 365.00
10

Akarem - Allianz Arena (Prospector´s Cap )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 37
6 Manning 10 Washington Manning 0 v
10
Manning
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 55k TH: 37
7 Porongoche Land of Freedom C.J.Herrera Porongoche 4a 59k 1 v 792.00
6

Land Of The Giants - Espiga (Quintillón )

J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
J.Suarez 46
7 Porongoche 6 Land of Freedom Porongoche 1 v
6
Porongoche
J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 59k TH: 46
8 H. Santa Maria Elmer A.Arias H. Santa Maria 3a 51k 0 v 67.00
9

Singe The Turf - Lakixia (Laubali )

J: A.Arias
P: L.Chuan
L.Chuan 30
8 H. Santa Maria 9 Elmer H. Santa Maria 0 v
9
H. Santa Maria
J: A.Arias
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 51k TH: 30
9 Soribel Pleyadiano 8 E.Arévalo A Soribel 4a 56k 0 v 413.00
1

Unbridels King - Mestalla (Privately Held )

J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
J.Suarez 28
9 Soribel 1 Pleyadiano 8 Soribel 0 v
1
Soribel
J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 28
10 Doña Licha Stefanini 23¾ R.Almanza Doña Licha 3a 54k 0 v 645.90
2

Sixties Icon - ()

J: R.Almanza
P: A.Morales
A.Morales 35
10 Doña Licha 2 Stefanini 23¾ Doña Licha 0 v
2
Doña Licha
J: R.Almanza
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 54k TH: 35
  • Dupleta F
  • 39.20
  • Exacta
  • 120.40
  • Ganador
  • 66.00
  • Place
  • 25.20
  • Place(8) 6.30
  • Trifecta
  • 1526.60
  • Vale Triple E
  • 273.80
  • (4-2-3)

8° Car.

16:35 : Handicap Para todo caballo

1000m Cesped
Tiempo: 0.55.44
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 La Valentina Criminal Mind M.Arenas La Valentina 5a 53/54k 11 v 1667.00
11

Akarem - Tor Gala (Short Selling )

J: M.Arenas
P: M.Aburto
M.Aburto 17
1 La Valentina 11 Criminal Mind La Valentina 11 v
11
La Valentina
J: M.Arenas
P: M.Aburto
Edad: 5a Peso: 53/54k TH: 17
2 Los Naufragos Secuencia ¼ J.R.Valdivia Los Naufragos 5a 56/54k 6 v 1494.00
9

Battle Ridge - Linda Linda (Easy Miner )

J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
J.Suarez 20
2 Los Naufragos 9 Secuencia ¼ Los Naufragos 6 v
9
Los Naufragos
J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 56/54k TH: 20
3 Eclipse Malamado ½ cp E.Requejo Eclipse 4a 56k 0 v 1169.00
1

Privately Held - Milandely (Tapit )

J: E.Requejo
P: A.Olivares II
A.Olivares II 20
3 Eclipse 1 Malamado ½ cp Eclipse 0 v
1
Eclipse
J: E.Requejo
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 20
4 El Trinche Naziria V.Fernandez El Trinche 9a 54k 3 v 875.00
6

Unbridels King - Alasya (Combsway )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 18
4 El Trinche 6 Naziria El Trinche 3 v
6
El Trinche
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 9a Peso: 54k TH: 18
5 Poker De Ases Sirtaki A.Bendezú Poker De Ases 4a 56k 0 v 110.00
5

Go To The Sun - Achtung Baby (Privately Held )

J: A.Bendezú
P: J.Bueno II
J.Bueno II 20
5 Poker De Ases 5 Sirtaki Poker De Ases 0 v
5
Poker De Ases
J: A.Bendezú
P: J.Bueno II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 20
6 Tie Break Tommy Lee 3 L.Peltroche Tie Break 4a 53k 0 v 598.00
8

Tomcito - Elle Est Revenue (Night Shift )

J: L.Peltroche
P: J.Salas
J.Salas 17
6 Tie Break 8 Tommy Lee 3 Tie Break 0 v
8
Tie Break
J: L.Peltroche
P: J.Salas
Edad: 4a Peso: 53k TH: 17
7 Couet Moonlite Dance E.Talaverano Couet 4a 56/54k 0 v 400.00
10

Dominguin - Danzignthemoonlite (Quiet American )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 20
7 Couet 10 Moonlite Dance Couet 0 v
10
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56/54k TH: 20
8 Chacarilla Del Estanque Billionaire V.Salazar Chacarilla Del Estanque 4a 56k 2 v 756.00
4

Badge of Silver - Saralicia (Maeto )

J: V.Salazar
P: A.Arias
A.Arias 20
8 Chacarilla Del Estanque 4 Billionaire Chacarilla Del Estanque 2 v
4
Chacarilla Del Estanque
J: V.Salazar
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 56k TH: 20
9 La Pampa Miss Estrella J.Gihua La Pampa 5a 52k 0 v 87.00
3

Bluegrass Cat - Godiva (Golden Tribute )

J: J.Gihua
P: A.Arias
A.Arias 16
9 La Pampa 3 Miss Estrella La Pampa 0 v
3
La Pampa
J: J.Gihua
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 52k TH: 16
10 Rancho Fatima Harami J.P.Medina Rancho Fatima 4a 53/50k 0 v 39.00
7

Riviera Cocktail - Spy Song (Stack )

J: J.P.Medina
P: M.Casis
M.Casis 17
10 Rancho Fatima 7 Harami Rancho Fatima 0 v
7
Rancho Fatima
J: J.P.Medina
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 53/50k TH: 17
11 Amistad Virtual J.E.Enriquez Amistad 5a 54k 0 v 83.00
2

Privately Held - Alentadora (Include )

J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 18
11 Amistad 2 Virtual Amistad 0 v
2
Amistad
J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 5a Peso: 54k TH: 18
  • Dupleta G
  • 132.10
  • Exacta
  • 20.80
  • Ganador
  • 9.60
  • Place
  • 3.90
  • Place(9) 3.90
  • Trifecta
  • 102.40
  • Vale Triple F
  • 308.20
  • (2-3-11)

9° Car.

17:00 : Handicap Para todo caballo

1200m Arena
Tiempo: 1.12.24
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Pancho Fierro Egalari F.Villa Pancho Fierro 9a 53/50k 12 v 1876.90
11

Successful Appeal - Saint Emilia (Saint Ballado )

J: F.Villa
P: L.Fernandini
L.Fernandini 10
1 Pancho Fierro 11 Egalari Pancho Fierro 12 v
11
Pancho Fierro
J: F.Villa
P: L.Fernandini
Edad: 9a Peso: 53/50k TH: 10
2 Bellavista Cruise´s Boy ½ cp P.Luna Bellavista 6a 53k 2 v 583.60
2

Admiral´s Cruise - Faraday (Farallon P. )

J: P.Luna
P: A.Arias
A.Arias 10
2 Bellavista 2 Cruise´s Boy ½ cp Bellavista 2 v
2
Bellavista
J: P.Luna
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 53k TH: 10
3 Mic Primera Dama E.Requejo Mic 6a 54k 0 v 672.00
9

Battle Hero - Pashmina (Majjra )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 11
3 Mic 9 Primera Dama Mic 0 v
9
Mic
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 54k TH: 11
4 Chabu Tetobe R.Almanza Chabu 7a 56k 2 v 433.00
1

Pegasus Wind - Alma Rosa (Easy Miner )

J: R.Almanza
P: F.A.Pastor
F.A.Pastor 13
4 Chabu 1 Tetobe Chabu 2 v
1
Chabu
J: R.Almanza
P: F.A.Pastor
Edad: 7a Peso: 56k TH: 13
5 Señor de Gualamita Supercluster J.E.Enriquez Señor de Gualamita 5a 56k 2 v 845.86
4

Easing Along - Galactic Girl (Mutakddim )

J: J.E.Enriquez
P: A.Arias
A.Arias 13
5 Señor de Gualamita 4 Supercluster Señor de Gualamita 2 v
4
Señor de Gualamita
J: J.E.Enriquez
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 56k TH: 13
6 Quaker State San Marco F.Tapara Quaker State 5a 52k 0 v 205.00
7

Lido Palace - Santa Fe (Surely Six )

J: F.Tapara
P: A.Arredondo
A.Arredondo 9
6 Quaker State 7 San Marco Quaker State 0 v
7
Quaker State
J: F.Tapara
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 52k TH: 9
7 Los Juanes Star Man J.Carrasco A Los Juanes 5a 51k 0 v 135.00
3

Man Of Iron - Scoutingforastar (Theatrical )

J: J.Carrasco A
P: J.Dioses
J.Dioses 8
7 Los Juanes 3 Star Man Los Juanes 0 v
3
Los Juanes
J: J.Carrasco A
P: J.Dioses
Edad: 5a Peso: 51k TH: 8
8 Corral 1 Sal y Pimienta J.Mauricio Corral 1 8a 54k 0 v 459.00
5

Pegasusbystorm - Bujumbura (Book the Band )

J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
J.L.Salas 11
8 Corral 1 5 Sal y Pimienta Corral 1 0 v
5
Corral 1
J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
Edad: 8a Peso: 54k TH: 11
9 Sol De La Molina Silver Panter 13¼ L.Peltroche Sol De La Molina 6a 54/52k 0 v 174.00
6

Badge of Silver - ()

J: L.Peltroche
P: G.Julca
G.Julca 11
9 Sol De La Molina 6 Silver Panter 13¼ Sol De La Molina 0 v
6
Sol De La Molina
J: L.Peltroche
P: G.Julca
Edad: 6a Peso: 54/52k TH: 11
Retirados:

(10)Falcon Rojo

(12)Papapa Gonzalo

(8)Rich Chatter

  • Vale Triple G
  • 3001.20
  • (3-11-11)
  • Dupleta H
  • 7.30
  • Exacta
  • 22.20
  • Ganador
  • 6.30
  • Place
  • 4.80
  • Place(2) 6.90
  • Trifecta
  • 60.40

10° Car.

17:30 : Handicap Para todo caballo

1800m Cesped
Tiempo: 1.51.67
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 M B B Tequila Blue A.Espinoza M B B 4a 56k 5 v 1026.10
6

Riviera Cocktail - St. Justi (Stack )

J: A.Espinoza
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 15
1 M B B 6 Tequila Blue M B B 5 v
6
M B B
J: A.Espinoza
P: E.Pianezzi
Edad: 4a Peso: 56k TH: 15
2 Haras Recoveco Galactic Love J.R.Herrera Haras Recoveco 4a 56k 1 v 768.00
1

- ()

J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
A.Olivares II 15
2 Haras Recoveco 1 Galactic Love Haras Recoveco 1 v
1
Haras Recoveco
J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 15
3 Los Juanes Loca Quintillona R.Almanza Los Juanes 8a 55k 1 v 382.00
11

Quintillón - Loca Amy (Riyadian )

J: R.Almanza
P: J.Dioses
J.Dioses 14
3 Los Juanes 11 Loca Quintillona Los Juanes 1 v
11
Los Juanes
J: R.Almanza
P: J.Dioses
Edad: 8a Peso: 55k TH: 14
4 Nuestra Sra. De Guadalupe Rapida y Furiosa F.Villa Nuestra Sra. De Guadalupe 4a 55/53k 0 v 217.00
8

Minister´s Joy - Nun (Easy Miner )

J: F.Villa
P: L.Fernandini
L.Fernandini 14
4 Nuestra Sra. De Guadalupe 8 Rapida y Furiosa Nuestra Sra. De Guadalupe 0 v
8
Nuestra Sra. De Guadalupe
J: F.Villa
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 55/53k TH: 14
5 Don Rafael Ohh Lovely E.Arévalo A Don Rafael 4a 55k 0 v 467.00
7

Land Of The Giants - Intensa (Include )

J: E.Arévalo A
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 14
5 Don Rafael 7 Ohh Lovely Don Rafael 0 v
7
Don Rafael
J: E.Arévalo A
P: J.H.Suarez
Edad: 4a Peso: 55k TH: 14
6 H. La Quebrada Trinity V.Salazar H. La Quebrada 4a 54/51k 1 v 435.00
3

Tomcito - Fermina (Farallon P. )

J: V.Salazar
P: M.Casis
M.Casis 13
6 H. La Quebrada 3 Trinity H. La Quebrada 1 v
3
H. La Quebrada
J: V.Salazar
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 13
7 Rancho Fatima Riviera Lady L.Trece Rancho Fatima 4a 56k 0 v 153.00
9

Riviera Cocktail - Lady Sharon (Laubali )

J: L.Trece
P: M.Casis
M.Casis 15
7 Rancho Fatima 9 Riviera Lady Rancho Fatima 0 v
9
Rancho Fatima
J: L.Trece
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 56k TH: 15
8 La Martina Everland J.E.Enriquez La Martina 6a 56k 14 v 1155.00
4

Lizard Island - Ever Beauty (Equalize )

J: J.E.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 15
8 La Martina 4 Everland La Martina 14 v
4
La Martina
J: J.E.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 6a Peso: 56k TH: 15
9 Jet Set Sila 7 C.J.Herrera Jet Set 4a 56k 0 v 194.00
5

Tomcito - Del Sur Del Sur (Spend One Dolar )

J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
J.Suarez 15
9 Jet Set 5 Sila 7 Jet Set 0 v
5
Jet Set
J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 15
10 Nazarena Yazagirl 15½ J.R.Valdivia Nazarena 4a 56k 0 v 179.00
2

Yazamaan - Nayana (Unbridels King )

J: J.R.Valdivia
P: C.Traverso II
C.Traverso II 15
10 Nazarena 2 Yazagirl 15½ Nazarena 0 v
2
Nazarena
J: J.R.Valdivia
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 15
11 Levega Pantaleon 16½ J.P.Medina Levega 4a 56/53k 0 v 76.00
10

Go To The Sun - Salud Pantera (Surely Six )

J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 15
11 Levega 10 Pantaleon 16½ Levega 0 v
10
Levega
J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
Edad: 4a Peso: 56/53k TH: 15
12 Las Moras Rapha 20 J.Millares Las Moras 4a 56/54k 0 v 153.00
12

Tomcito - Loretta (Laubali )

J: J.Millares
P: F.Aburto
F.Aburto 15
12 Las Moras 12 Rapha 20 Las Moras 0 v
12
Las Moras
J: J.Millares
P: F.Aburto
Edad: 4a Peso: 56/54k TH: 15
  • Cuatrifecta
  • 1668.00
  • Pozo
  • Dupleta I
  • 12.50
  • Exacta
  • 54.20
  • Ganador
  • 11.40
  • Place
  • 9.00
  • Place(1) 9.00
  • Vale Triple H
  • 61.20
  • (11-11-6)

11° Car.

18:00 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.57.27
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Unicornio Pies de Relampago M.Arenas Unicornio 4a 54k 7 v 1458.98
3

Apprentice - Alasya (Combsway )

J: M.Arenas
P: A.Vasquez
A.Vasquez 3
1 Unicornio 3 Pies de Relampago Unicornio 7 v
3
Unicornio
J: M.Arenas
P: A.Vasquez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 3
2 Beau Geste Mr Tom 7 E.Arévalo A Beau Geste 6a 54k 0 v 502.00
8

El Gringo - Guadiana (Chinazo )

J: E.Arévalo A
P: A.Arias
A.Arias 3
2 Beau Geste 8 Mr Tom 7 Beau Geste 0 v
8
Beau Geste
J: E.Arévalo A
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 54k TH: 3
3 Santa Rosa Kotosh A.Bendezú Santa Rosa 4a 54k 2 v 1723.00
2

Magna Graduate - ()

J: A.Bendezú
P: E.Hernandez
E.Hernandez 3
3 Santa Rosa 2 Kotosh Santa Rosa 2 v
2
Santa Rosa
J: A.Bendezú
P: E.Hernandez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 3
4 Jesmipa Papa Canon E.Pomahualca Jesmipa 8a 56k 1 v 1416.00
1

Spend One Dolar - Superfibra (Irish Open )

J: E.Pomahualca
P: S.Arias
S.Arias 5
4 Jesmipa 1 Papa Canon Jesmipa 1 v
1
Jesmipa
J: E.Pomahualca
P: S.Arias
Edad: 8a Peso: 56k TH: 5
5 Ehden El Mir 10 E.Requejo Ehden 6a 55k 3 v 1441.00
9

Successful Appeal - ()

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 4
5 Ehden 9 El Mir 10 Ehden 3 v
9
Ehden
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 55k TH: 4
6 Don Manuel Fricka 10¼ S.Yancapallo Don Manuel 9a 54/52k 0 v 365.00
6

El Escorial - Gazely (Guaracazo )

J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
A.Arredondo 3
6 Don Manuel 6 Fricka 10¼ Don Manuel 0 v
6
Don Manuel
J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
Edad: 9a Peso: 54/52k TH: 3
7 Don Gil II Mi Cholo Jeff 11 J.Carrasco A Don Gil II 5a 54/52k 2 v 809.00
7

Privately Held - Royal Tour (Swiss Native )

J: J.Carrasco A
P: L.Fernandini
L.Fernandini 3
7 Don Gil II 7 Mi Cholo Jeff 11 Don Gil II 2 v
7
Don Gil II
J: J.Carrasco A
P: L.Fernandini
Edad: 5a Peso: 54/52k TH: 3
8 Junior El Cañita 11¼ R.Ramos Junior 8a 55k 2 v 1128.00
12

Unbridels King - Shirley´s Cat (Tomorrows Cat )

J: R.Ramos
P: J.Arriagada
J.Arriagada 4
8 Junior 12 El Cañita 11¼ Junior 2 v
12
Junior
J: R.Ramos
P: J.Arriagada
Edad: 8a Peso: 55k TH: 4
9 Corral 1 Kuelap 13 M.Silva Corral 1 5a 54/52k 0 v 477.00
11

Akarem - Aztec Gold ()

J: M.Silva
P: J.L.Salas
J.L.Salas 3
9 Corral 1 11 Kuelap 13 Corral 1 0 v
11
Corral 1
J: M.Silva
P: J.L.Salas
Edad: 5a Peso: 54/52k TH: 3
10 Los Titos Ginny 14 J.P.Medina Los Titos 4a 56/53k 1 v 1467.00
4

Apprentice - Ginita (Play the Gold )

J: J.P.Medina
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 5
10 Los Titos 4 Ginny 14 Los Titos 1 v
4
Los Titos
J: J.P.Medina
P: E.Pianezzi
Edad: 4a Peso: 56/53k TH: 5
11 Esperanza Doña Flor 14¾ J.Gihua Esperanza 8a 54k 0 v 658.00
5

Pegasusbystorm - Massiv Gold (Cleone )

J: J.Gihua
P: A.Arias
A.Arias 3
11 Esperanza 5 Doña Flor 14¾ Esperanza 0 v
5
Esperanza
J: J.Gihua
P: A.Arias
Edad: 8a Peso: 54k TH: 3
12 Zesar Taormina 15 L.Peltroche Zesar 5a 55k 1 v 810.00
13

Land Of The Giants - Marcapunta (Privately Held )

J: L.Peltroche
P: G.Cueva
G.Cueva 4
12 Zesar 13 Taormina 15 Zesar 1 v
13
Zesar
J: L.Peltroche
P: G.Cueva
Edad: 5a Peso: 55k TH: 4
Retirados:

(10)The Kraken

  • Cuadruple B
  • 363.00
  • (11-11-6-8) Cuádruple Place (11-11-6-3) 252.20
  • Exacta
  • 231.00
  • Ganador
  • 18.60
  • Pentafecta
  • 2455.05
  • Pozo
  • Place
  • 12.60
  • Place(8) 22.80
  • Dupleton
  • 44.60
  • Vale de Oro
  • 187.20
  • (11-6-3)