Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - DOMINGO, 4 DE FEBRERO DE 2018

1° Car.

14:00 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c

1000m Cesped
Tiempo: 0.55.41
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Ehden Asmar E.Requejo Ehden 3a 52/51k 0 v 397.00
6

Fast Bullet - Marianne´s Dream (Dynaformer )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 31
1 Ehden 6 Asmar Ehden 0 v
6
Ehden
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 52/51k TH: 31
2 Jet Set Fabricio ¾ cp M.Chuan Jet Set 3a 54k 3 v 1011.00
4

Forestry - Lady Arianna (Play the Gold )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 27
2 Jet Set 4 Fabricio ¾ cp Jet Set 3 v
4
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 27
3 Doña Licha Smile Boy I.Ventocilla Doña Licha 3a 52k 0 v 222.00
7

Distorted Humor - Cat Dancer (Storm Cat )

J: I.Ventocilla
P: A.Morales
A.Morales 28
3 Doña Licha 7 Smile Boy Doña Licha 0 v
7
Doña Licha
J: I.Ventocilla
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 52k TH: 28
4 H. Santa Maria Riyadian Prince E.Arévalo A H. Santa Maria 3a 54/53k 0 v 109.00
3

Museeb - Hagia Sofia (Riyadian )

J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
L.Chuan 29
4 H. Santa Maria 3 Riyadian Prince H. Santa Maria 0 v
3
H. Santa Maria
J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54/53k TH: 29
5 Señor de Gualamita Dark Devil 4 C.Trujillo Señor de Gualamita 3a 54/54k 3 v 816.00
2

Man Of Iron - Dark Baroness (Black Mambo )

J: C.Trujillo
P: A.Arias
A.Arias 28
5 Señor de Gualamita 2 Dark Devil 4 Señor de Gualamita 3 v
2
Señor de Gualamita
J: C.Trujillo
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54/54k TH: 28
6 Stud Myrna Marin E.Talaverano Stud Myrna 3a 57k 14 v 1736.00
1

Bradock - Trattoria (Privato )

J: E.Talaverano
P: J.Salas
J.Salas 34
6 Stud Myrna 1 Marin Stud Myrna 14 v
1
Stud Myrna
J: E.Talaverano
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 57k TH: 34
8 Stud Myrna Young Riders C.Ludeña Stud Myrna 3a 54k 1 v 236.00
8

Fletcher - Nadwa (Even The Score )

J: C.Ludeña
P: J.Salas
J.Salas 26
8 Stud Myrna 8 Young Riders Stud Myrna 1 v
8
Stud Myrna
J: C.Ludeña
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
Retirados:

(5)Street Island

  • Exacta
  • 48.60
  • Ganador
  • 25.50
  • Place
  • 6.00
  • Place (4)5,10
  • Trifecta
  • 406.80

2° Car.

14:25 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1200m Arena
Tiempo: 1.13.07
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Soribel Enok M.Chuan Soribel 3a 56k 19 v 1462.50
8

Koko Mambo - Felicidad (Flanders Fields )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 23
1 Soribel 8 Enok Soribel 19 v
8
Soribel
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
2 Aurora Panameño C.J.Herrera Aurora 3a 56k 2 v 616.00
2

Privately Held - Desingnjet (Eddington )

J: C.J.Herrera
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 25
2 Aurora 2 Panameño Aurora 2 v
2
Aurora
J: C.J.Herrera
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
3 Nicolich Good Aura J.Reyes Nicolich 3a 56k 0 v 447.00
3

Man Of Iron - Aura Fields (Flanders Fields )

J: J.Reyes
P: L.Fernandini
L.Fernandini 26
3 Nicolich 3 Good Aura Nicolich 0 v
3
Nicolich
J: J.Reyes
P: L.Fernandini
Edad: 3a Peso: 56k TH: 26
4 R. Q. G. Siempre Ahora 12¼ J.Carrasco A R. Q. G. 3a 56/54k 0 v 46.00
7

Pegasus Wind - Ahora Si (Quintillón )

J: J.Carrasco A
P: R.Quispe
R.Quispe 25
4 R. Q. G. 7 Siempre Ahora 12¼ R. Q. G. 0 v
7
R. Q. G.
J: J.Carrasco A
P: R.Quispe
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 25
5 Couet Pegasus Appeal 14 E.Talaverano Couet 3a 56k 0 v 77.00
1

Pegasus Wind - Appealing Emilia (Successful Appeal )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 27
5 Couet 1 Pegasus Appeal 14 Couet 0 v
1
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
6 Firmamento - Ju Ya Cebolla Salvaje 15 J.J.Enriquez Firmamento - Ju Ya 3a 56k 0 v 62.00
4

Privately Held - Salvaje Emper (Emperor Jones )

J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
A.Arias 23
6 Firmamento - Ju Ya 4 Cebolla Salvaje 15 Firmamento - Ju Ya 0 v
4
Firmamento - Ju Ya
J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
7 Derecho & Ley Trotamundo 16¼ E.Requejo Derecho & Ley 3a 56/55k 0 v 123.00
6

Akarem - Capuli (Quintillón )

J: E.Requejo
P: L.Chuan
L.Chuan 27
7 Derecho & Ley 6 Trotamundo 16¼ Derecho & Ley 0 v
6
Derecho & Ley
J: E.Requejo
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56/55k TH: 27
9 Levega Asadazo 23¾ E.Arévalo A Levega 3a 56/55k 0 v 97.00
5

Pegasus Wind - Azarosa (Van Nistelrooy )

J: E.Arévalo A
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 26
9 Levega 5 Asadazo 23¾ Levega 0 v
5
Levega
J: E.Arévalo A
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 56/55k TH: 26
  • Dupleta A
  • 10.30
  • Exacta
  • 6.60
  • Ganador
  • 4.50
  • Place
  • 3.00
  • Place (2)3,00
  • Trifecta
  • 8.60

3° Car.

14:50 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1200m Arena
Tiempo: 1.12.72
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Couet Pegasus Quality E.Talaverano Couet 3a 56k 0 v 508.00
6

Pegasus Wind - Quality Gold (Elusive Quality )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 27
1 Couet 6 Pegasus Quality Couet 0 v
6
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
2 Unicornio El Intrepido V.Fernandez Unicornio 3a 56k 0 v 180.00
4

Pegasus Wind - Oasis (Mago Nativo )

J: V.Fernandez
P: A.Olivares II
A.Olivares II 21
2 Unicornio 4 El Intrepido Unicornio 0 v
4
Unicornio
J: V.Fernandez
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 21
3 Soribel Simbad 6 M.Arenas Soribel 3a 56/54k 1 v 396.00
3

Singe The Turf - ()

J: M.Arenas
P: F.Banda
F.Banda 26
3 Soribel 3 Simbad 6 Soribel 1 v
3
Soribel
J: M.Arenas
P: F.Banda
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 26
4 Aurora Vlad Tepes C.J.Herrera Aurora 3a 56k 11 v 905.50
5

Eye on Jacob - La Polonaise (You and I )

J: C.J.Herrera
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 27
4 Aurora 5 Vlad Tepes Aurora 11 v
5
Aurora
J: C.J.Herrera
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
5 Los Galenos Bockus C.Ludeña Los Galenos 3a 56k 0 v 276.00
1

Pegasus Wind - Raise A Rose (Easy Miner )

J: C.Ludeña
P: D.Valdivia
D.Valdivia 28
5 Los Galenos 1 Bockus Los Galenos 0 v
1
Los Galenos
J: C.Ludeña
P: D.Valdivia
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
6 Jet Set Tefo 13¾ M.Chuan Jet Set 3a 56k 8 v 1045.50
2

Tomcito - Hollywood (Spend One Dolar )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 26
6 Jet Set 2 Tefo 13¾ Jet Set 8 v
2
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 26
7 Tauro Fuoriclasse 22½ J.Reyes Tauro 3a 56k 1 v 313.00
9

Forestry - Sirena (Privately Held )

J: J.Reyes
P: L.Fernandini
L.Fernandini 24
7 Tauro 9 Fuoriclasse 22½ Tauro 1 v
9
Tauro
J: J.Reyes
P: L.Fernandini
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
9 H. Santa Maria Truhan 23¾ E.Arévalo A H. Santa Maria 3a 56/55k 0 v 74.00
7

Pegasus Wind - Candy Wrap (Awesome Again )

J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
L.Chuan 26
9 H. Santa Maria 7 Truhan 23¾ H. Santa Maria 0 v
7
H. Santa Maria
J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56/55k TH: 26
Retirados:

(8)Hispano

  • Dupleta B
  • 10.90
  • Exacta
  • 234.20
  • Ganador
  • 16.20
  • Place
  • 6.60
  • Place (4)14,40
  • Trifecta
  • 666.60
  • Vale Triple A
  • 125.20
  • (6-8-6)

4° Car.

15:15 : Condicional Potrancas de 3 años no ganadoras

1800m Cesped
Tiempo: 1.55.92
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Galaxy Ravena S.Yancapallo Galaxy 3a 54/52k 0 v 277.00
8

Riviera Cocktail - Anakena (Farallon P. )

J: S.Yancapallo
P: M.Aburto
M.Aburto 13
1 Galaxy 8 Ravena Galaxy 0 v
8
Galaxy
J: S.Yancapallo
P: M.Aburto
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 13
2 H. Canto Rodado Regalada ¾ cp E.Talaverano H. Canto Rodado 3a 54/54k 12 v 1505.00
6

Privately Held - Mari Cari (Timo )

J: E.Talaverano
P: P.Salcedo
P.Salcedo 26
2 H. Canto Rodado 6 Regalada ¾ cp H. Canto Rodado 12 v
6
H. Canto Rodado
J: E.Talaverano
P: P.Salcedo
Edad: 3a Peso: 54/54k TH: 26
3 Haras Recoveco Eliff 3 R.Rojas Haras Recoveco 3a 54k 3 v 1087.00
1

Riviera Cocktail - Fauna (Farallon P. )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 26
3 Haras Recoveco 1 Eliff 3 Haras Recoveco 3 v
1
Haras Recoveco
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
4 Manning Shakira M.Chuan Manning 3a 54k 6 v 1062.00
3

Riviera Cocktail - Faring (Farallon P. )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 25
4 Manning 3 Shakira Manning 6 v
3
Manning
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
5 Los Nenes Lulu 4 E.Requejo Los Nenes 3a 54/53k 0 v 169.00
2

Tomcito - Portentosa (Book the Band )

J: E.Requejo
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 24
5 Los Nenes 2 Lulu 4 Los Nenes 0 v
2
Los Nenes
J: E.Requejo
P: J.H.Suarez
Edad: 3a Peso: 54/53k TH: 24
6 Fosbequus La Chapi M.Silva Fosbequus 3a 54/51k 0 v 54.00
4

Pegasusbystorm - Fatima Mia (Farallon P. )

J: M.Silva
P: J.Suarez
J.Suarez 18
6 Fosbequus 4 La Chapi Fosbequus 0 v
4
Fosbequus
J: M.Silva
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 18
7 R. Q. G. Westminster Abbey 15¾ A.Arias R. Q. G. 3a 54k 0 v 45.00
7

Minister´s Joy - Grand Bet (Grand Slam )

J: A.Arias
P: W.Principe
W.Principe 19
7 R. Q. G. 7 Westminster Abbey 15¾ R. Q. G. 0 v
7
R. Q. G.
J: A.Arias
P: W.Principe
Edad: 3a Peso: 54k TH: 19
8 Polo Norte Bolenita 23¾ V.Salazar Polo Norte 3a 54k 0 v 215.00
5

Pegasus Wind - Bolena (Book the Band )

J: V.Salazar
P: C.Traverso II
C.Traverso II 23
8 Polo Norte 5 Bolenita 23¾ Polo Norte 0 v
5
Polo Norte
J: V.Salazar
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
  • Dupleta C
  • 91.60
  • Exacta
  • 75.20
  • Ganador
  • 35.70
  • Place
  • 5.70
  • Place (6)4,20
  • Trifecta
  • 267.80
  • Vale Triple B
  • 404.20
  • (8-6-8)

5° Car.

15:40 : Condicional Potrancas de 3 años no ganadoras

1000m Arena
Tiempo: 0.59.18
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Couet Birdie Queen E.Arévalo A Couet 3a 52/51k 1 v 1477.00
6

First Samurai - Singitnsignit (Singspiel )

J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
J.Suarez 23
1 Couet 6 Birdie Queen Couet 1 v
6
Couet
J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 52/51k TH: 23
2 G - 9 Gardenia G.Ordoñez G - 9 3a 54/51k 0 v 716.00
3

Privately Held - CaÑonera (Apprentice )

J: G.Ordoñez
P: M.Casis
M.Casis 25
2 G - 9 3 Gardenia G - 9 0 v
3
G - 9
J: G.Ordoñez
P: M.Casis
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 25
3 Haras Gina-Santa Rosa Ottawa V.Salazar Haras Gina-Santa Rosa 3a 54k 3 v 928.00
10

Yazamaan - Mestalla (Privately Held )

J: V.Salazar
P: V.Espinoza
V.Espinoza 26
3 Haras Gina-Santa Rosa 10 Ottawa Haras Gina-Santa Rosa 3 v
10
Haras Gina-Santa Rosa
J: V.Salazar
P: V.Espinoza
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
4 Manning Farrow J.Cabezas Manning 3a 54k 0 v 266.00
9

Forestry - Maureen (Petionville )

J: J.Cabezas
P: J.Suarez
J.Suarez 24
4 Manning 9 Farrow Manning 0 v
9
Manning
J: J.Cabezas
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 24
5 Por Los Muchachos Cubata 6 E.Talaverano Por Los Muchachos 3a 54/54k 11 v 1442.00
5

Tomcito - Oh Mya (Jump Start )

J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
C.Traverso II 25
5 Por Los Muchachos 5 Cubata 6 Por Los Muchachos 11 v
5
Por Los Muchachos
J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 54/54k TH: 25
6 Te Encantala Calchaqui D.Timana Te Encantala 3a 54/52k 0 v 36.00
2

Pechito - De Lujo (Duarf )

J: D.Timana
P: A.Arias
A.Arias 24
6 Te Encantala 2 Calchaqui Te Encantala 0 v
2
Te Encantala
J: D.Timana
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 24
7 El Catorce Weser 7 R.Rojas El Catorce 3a 54k 0 v 462.00
11

Forestry - ()

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 24
7 El Catorce 11 Weser 7 El Catorce 0 v
11
El Catorce
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 24
8 Johanna 17 Celestine C.Trujillo Johanna 17 3a 54/54k 5 v 1512.00
7

Man Of Iron - Iqueña (Vindication )

J: C.Trujillo
P: M.Aburto
M.Aburto 24
8 Johanna 17 7 Celestine Johanna 17 5 v
7
Johanna 17
J: C.Trujillo
P: M.Aburto
Edad: 3a Peso: 54/54k TH: 24
9 Lady´s Night Miss Ocala J.Medina C Lady´s Night 3a 54/51k 0 v 276.00
1

Museeb - Flyin and Flyout (Zamindar )

J: J.Medina C
P: L.Hammond
L.Hammond 26
9 Lady´s Night 1 Miss Ocala Lady´s Night 0 v
1
Lady´s Night
J: J.Medina C
P: L.Hammond
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 26
10 Por Hablar Queen Of Heaven 10¾ A.Bendezú Por Hablar 3a 54k 0 v 56.00
4

Pegasusbystorm - ()

J: A.Bendezú
P: M.Casis
M.Casis 23
10 Por Hablar 4 Queen Of Heaven 10¾ Por Hablar 0 v
4
Por Hablar
J: A.Bendezú
P: M.Casis
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
11 Castillo Vasco Lady Godiva 12¾ C.J.Herrera Castillo Vasco 3a 54k 0 v 24.00
12

Lido Palace - Maria Esperanza (El Compinche )

J: C.J.Herrera
P: J.Bueno II
J.Bueno II 23
11 Castillo Vasco 12 Lady Godiva 12¾ Castillo Vasco 0 v
12
Castillo Vasco
J: C.J.Herrera
P: J.Bueno II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
12 El Origen Revolera 23¾ V.Fernandez El Origen 3a 54k 1 v 300.00
8

Tomcito - Bijar (Privately Held )

J: V.Fernandez
P: C.Traverso II
C.Traverso II 23
12 El Origen 8 Revolera 23¾ El Origen 1 v
8
El Origen
J: V.Fernandez
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
  • Cuadruple A
  • 2003.20
  • (8-6-8-6) Cuadruple Place (8-6-8-3) 2,003.20
  • Dupleta D
  • 138.80
  • Exacta
  • 175.20
  • Ganador
  • 11.40
  • Place
  • 9.00
  • Place(3) 27,30
  • Trifecta
  • 1023.40
  • Vale Triple C
  • 1132.80
  • (6-8-6)

6° Car.

16:05 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganador de 2c

1800m Cesped
Tiempo: 1.55.32
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 El Malecon Princess Winner V.Fernandez El Malecon 4a 54k 13 v 2070.00
2

Tomcito - Stage Exit (In The Wings )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 27
1 El Malecon 2 Princess Winner El Malecon 13 v
2
El Malecon
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54k TH: 27
2 Haras Gina-Santa Rosa Intergalactica ¼ J.Medina C Haras Gina-Santa Rosa 4a 54/51k 0 v 475.00
7

Interoceanico - Tavarua (Conte Di Savoya )

J: J.Medina C
P: V.Espinoza
V.Espinoza 26
2 Haras Gina-Santa Rosa 7 Intergalactica ¼ Haras Gina-Santa Rosa 0 v
7
Haras Gina-Santa Rosa
J: J.Medina C
P: V.Espinoza
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 26
3 Cheval Supremo 1 C.Trujillo Cheval 4a 56k 3 v 1122.75
1

Minister´s Joy - La Consulta (Privately Held )

J: C.Trujillo
P: L.Hammond
L.Hammond 35
3 Cheval 1 Supremo 1 Cheval 3 v
1
Cheval
J: C.Trujillo
P: L.Hammond
Edad: 4a Peso: 56k TH: 35
4 Los Runners Herculano M.Chuan Los Runners 4a 56k 0 v 687.00
8

Polizonte - Willka Wasi (Apprentice )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 25
4 Los Runners 8 Herculano Los Runners 0 v
8
Los Runners
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 25
5 Hardy Cross Don Gemelo V.Salazar Hardy Cross 4a 56/53k 5 v 644.00
5

Riviera Cocktail - Farenza (Farallon P. )

J: V.Salazar
P: C.Moncada
C.Moncada 28
5 Hardy Cross 5 Don Gemelo Hardy Cross 5 v
5
Hardy Cross
J: V.Salazar
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 56/53k TH: 28
6 Haras Recoveco Brangelina C.Ludeña Haras Recoveco 4a 54k 0 v 456.00
6

Brancusi - Maureen (Petionville )

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 34
6 Haras Recoveco 6 Brangelina Haras Recoveco 0 v
6
Haras Recoveco
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 54k TH: 34
7 La Tana Medalla de Hierro 13 E.Requejo La Tana 4a 54/53k 0 v 116.00
4

Man Of Iron - Medalla De Honor (Play the Gold )

J: E.Requejo
P: G.Alquinta
G.Alquinta 26
7 La Tana 4 Medalla de Hierro 13 La Tana 0 v
4
La Tana
J: E.Requejo
P: G.Alquinta
Edad: 4a Peso: 54/53k TH: 26
Retirados:

(3)Pasha

  • Dupleta E
  • 7.80
  • Exacta
  • 20.40
  • Ganador
  • 6.00
  • Place
  • 6.30
  • Place (7)9,90
  • Trifecta
  • 73.40
  • Vale Triple D
  • 497.00
  • (8-6-2)

7° Car.

16:30 : Clásico Velocidad G3 Para Todo caballo peso por edad.

1000m Arena
Tiempo: 0.56.75
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Jet Set Donjuan B.Cacha P Jet Set 6a 59k 12 v 2714.00
2

Yazamaan - Mari Cat (Just a Cat )

J: B.Cacha P
P: J.Suarez
J.Suarez FT
1 Jet Set 2 Donjuan Jet Set 12 v
2
Jet Set
J: B.Cacha P
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 59k TH: FT
2 Ehden Amir Beirut ½ cp E.Tolentino Ehden 7a 59k 8 v 2718.00
5

Modigliani - ()

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 43
2 Ehden 5 Amir Beirut ½ cp Ehden 8 v
5
Ehden
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 7a Peso: 59k TH: 43
3 Por Los Muchachos Frenchie E.Talaverano Por Los Muchachos 4a 59k 1 v 1084.00
4

Southdale - Tres Smart (Smart Strike )

J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
C.Traverso II 48
3 Por Los Muchachos 4 Frenchie Por Los Muchachos 1 v
4
Por Los Muchachos
J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 59k TH: 48
4 H. Santa Maria Keravina E.Arévalo A H. Santa Maria 4a 57k 0 v 152.00
1

Minister´s Joy - Samba Heart (Personal Touch )

J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
L.Chuan 44
4 H. Santa Maria 1 Keravina H. Santa Maria 0 v
1
H. Santa Maria
J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
Edad: 4a Peso: 57k TH: 44
5 Soribel Ragnar M.Chuan Soribel 5a 59k 0 v 214.00
3

Easing Along - Gaucha Linda (Luhuk )

J: M.Chuan
P: F.Banda
F.Banda 41
5 Soribel 3 Ragnar Soribel 0 v
3
Soribel
J: M.Chuan
P: F.Banda
Edad: 5a Peso: 59k TH: 41
  • Dupleta F
  • 2.35
  • Exacta
  • 5.60
  • Ganador
  • 5.70
  • Place
  • 3.90
  • Place (5)5,10
  • Trifecta
  • 9.00
  • Vale Triple E
  • 31.20
  • (6-2-2)

8° Car.

17:00 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c

1000m Cesped
Tiempo: 0.55.08
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 H. Santa Maria Carmel E.Arévalo A H. Santa Maria 3a 52k 2 v 474.00
3

Singe The Turf - Katharina (Alpha Plus )

J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
L.Chuan 29
1 H. Santa Maria 3 Carmel H. Santa Maria 2 v
3
H. Santa Maria
J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 52k TH: 29
2 Manenane Portela C.J.Herrera Manenane 3a 55k 1 v 708.00
2

Museeb - Proud Chincha (Proud Citizen )

J: C.J.Herrera
P: J.Bueno II
J.Bueno II 29
2 Manenane 2 Portela Manenane 1 v
2
Manenane
J: C.J.Herrera
P: J.Bueno II
Edad: 3a Peso: 55k TH: 29
3 Hardy Cross Queen Jojana 2 V.Salazar Hardy Cross 3a 52k 4 v 549.00
4

Song Cycle - Eurochampion (Eurosilver )

J: V.Salazar
P: C.Moncada
C.Moncada 27
3 Hardy Cross 4 Queen Jojana 2 Hardy Cross 4 v
4
Hardy Cross
J: V.Salazar
P: C.Moncada
Edad: 3a Peso: 52k TH: 27
4 H. Santa Maria Ychsma C.Ludeña H. Santa Maria 3a 53k 12 v 1918.00
9

Liaison - Fruhl´s Gold (Crafty Prospector )

J: C.Ludeña
P: L.Chuan
L.Chuan 29
4 H. Santa Maria 9 Ychsma H. Santa Maria 12 v
9
H. Santa Maria
J: C.Ludeña
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 53k TH: 29
5 Chion Kong Reina Jade J.Reyes Chion Kong 3a 55k 0 v 280.00
10

Spin Master - Eternamente Bella (Spend One Dolar )

J: J.Reyes
P: L.Fernandini
L.Fernandini 33
5 Chion Kong 10 Reina Jade Chion Kong 0 v
10
Chion Kong
J: J.Reyes
P: L.Fernandini
Edad: 3a Peso: 55k TH: 33
6 El Herraje La Mafiosa R.Rojas El Herraje 3a 55k 0 v 758.00
1

Museeb - Ancient Prophecy (Sligo Bay )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 33
6 El Herraje 1 La Mafiosa El Herraje 0 v
1
El Herraje
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 55k TH: 33
7 El Catorce Filigrana M.Chuan El Catorce 3a 52k 2 v 606.00
5

Forestry - Brightness (Tactical Advantage )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 30
7 El Catorce 5 Filigrana El Catorce 2 v
5
El Catorce
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 52k TH: 30
8 Brandito Princesa Pia 7 A.Arias Brandito 3a 52k 0 v 286.00
12

Riviera Cocktail - Famesi (Farallon P. )

J: A.Arias
P: W.Principe
W.Principe 27
8 Brandito 12 Princesa Pia 7 Brandito 0 v
12
Brandito
J: A.Arias
P: W.Principe
Edad: 3a Peso: 52k TH: 27
9 Jet Set Luzgar E.Requejo Jet Set 3a 52/51k 0 v 48.00
8

Tomcito - La Estrella (Shuailaan )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 24
9 Jet Set 8 Luzgar Jet Set 0 v
8
Jet Set
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 52/51k TH: 24
10 Stud Myrna Baraka 21 C.Trujillo Stud Myrna 3a 52/54k 0 v 491.00
11

Bradock - Polenta (Spend One Dolar )

J: C.Trujillo
P: J.Salas
J.Salas 28
10 Stud Myrna 11 Baraka 21 Stud Myrna 0 v
11
Stud Myrna
J: C.Trujillo
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 52/54k TH: 28
Retirados:

(7)Raquella

(6)Milett

  • Dupleta G
  • 14.60
  • Exacta
  • 99.80
  • Ganador
  • 28.80
  • Place
  • 15.60
  • Place (2)12,60
  • Trifecta
  • 1357.20
  • Vale Triple F
  • 63.80
  • (2-2-3)

9° Car.

17:25 : Handicap Para todo caballo

1200m Arena
Tiempo: 1.13.72
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Pancho Fierro Falcon Rojo J.Carrasco A Pancho Fierro 7a 55k 2 v 1076.60
5

Lizard Island - Fancy Tale (Rahy )

J: J.Carrasco A
P: G.Alquinta
G.Alquinta 14
1 Pancho Fierro 5 Falcon Rojo Pancho Fierro 2 v
5
Pancho Fierro
J: J.Carrasco A
P: G.Alquinta
Edad: 7a Peso: 55k TH: 14
2 Polo Rocca Opash ¾ cp J.Medina C Polo Rocca 6a 55/52k 3 v 1454.60
3

Timely Advice - ()

J: J.Medina C
P: L.Polo
L.Polo 14
2 Polo Rocca 3 Opash ¾ cp Polo Rocca 3 v
3
Polo Rocca
J: J.Medina C
P: L.Polo
Edad: 6a Peso: 55/52k TH: 14
3 La Martina Everland D.Peltroche La Martina 6a 54/51k 0 v 79.00
7

Lizard Island - Ever Beauty (Equalize )

J: D.Peltroche
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 13
3 La Martina 7 Everland La Martina 0 v
7
La Martina
J: D.Peltroche
P: J.P.Enriquez
Edad: 6a Peso: 54/51k TH: 13
4 Bellavista Peluchin V.Salazar Bellavista 7a 56k 9 v 1083.00
10

Pegasusbystorm - Gringa Latina (Swiss Native )

J: V.Salazar
P: A.Arias
A.Arias 15
4 Bellavista 10 Peluchin Bellavista 9 v
10
Bellavista
J: V.Salazar
P: A.Arias
Edad: 7a Peso: 56k TH: 15
5 Quaker State San Marco F.Tapara Quaker State 5a 55k 0 v 112.00
2

Lido Palace - Santa Fe (Surely Six )

J: F.Tapara
P: A.Arredondo
A.Arredondo 14
5 Quaker State 2 San Marco Quaker State 0 v
2
Quaker State
J: F.Tapara
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 55k TH: 14
6 Contra El Trafico Azog R.Rojas Contra El Trafico 5a 56k 0 v 373.00
1

Spin Master - Sahiya (Stack )

J: R.Rojas
P: J.L.Salas
J.L.Salas 15
6 Contra El Trafico 1 Azog Contra El Trafico 0 v
1
Contra El Trafico
J: R.Rojas
P: J.L.Salas
Edad: 5a Peso: 56k TH: 15
7 Media Luna Silver Frame F.Salazar Media Luna 5a 52k 0 v 217.00
4

- ()

J: F.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 11
7 Media Luna 4 Silver Frame Media Luna 0 v
4
Media Luna
J: F.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 52k TH: 11
8 Vancouver Paso Roble 6 J.Mauricio Vancouver 5a 54k 3 v 573.00
9

Privately Held - La Cave (Apprentice )

J: J.Mauricio
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 13
8 Vancouver 9 Paso Roble 6 Vancouver 3 v
9
Vancouver
J: J.Mauricio
P: J.P.Enriquez
Edad: 5a Peso: 54k TH: 13
9 Las 4 Brujas Aitana J.P.Medina Las 4 Brujas 9a 51/49k 0 v 236.00
8

Pegasusbystorm - Seductiva (Mago Nativo )

J: J.P.Medina
P: J.Toutin II
J.Toutin II 10
9 Las 4 Brujas 8 Aitana Las 4 Brujas 0 v
8
Las 4 Brujas
J: J.P.Medina
P: J.Toutin II
Edad: 9a Peso: 51/49k TH: 10
10 Santa Isabel Absenta 10¾ M.Silva Santa Isabel 6a 55/52k 3 v 961.00
6

Admiral´s Cruise - Fara Miss (Farallon P. )

J: M.Silva
P: M.Casis
M.Casis 14
10 Santa Isabel 6 Absenta 10¾ Santa Isabel 3 v
6
Santa Isabel
J: M.Silva
P: M.Casis
Edad: 6a Peso: 55/52k TH: 14
11 Nany Kerem 11 A.Bendezú Nany 5a 52k 1 v 415.60
12

Drosselmeyer - ()

J: A.Bendezú
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 11
11 Nany 12 Kerem 11 Nany 1 v
12
Nany
J: A.Bendezú
P: J.H.Suarez
Edad: 5a Peso: 52k TH: 11
Retirados:

(11)Silver Panter

  • Vale Triple G
  • 131.20
  • (2-3-5)
  • Dupleta H
  • 62.40
  • Exacta
  • 50.20
  • Ganador
  • 13.50
  • Place
  • 6.90
  • Place (3)7,80
  • Trifecta
  • 964.80
  • Pozo

10° Car.

17:50 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.59.33
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Maria Del Pilar Schugal C.Ludeña Maria Del Pilar 6a 55k 2 v 884.00
9

Schuller - Gaelle (Prospector´s Cap )

J: C.Ludeña
P: C.Moncada
C.Moncada 8
1 Maria Del Pilar 9 Schugal Maria Del Pilar 2 v
9
Maria Del Pilar
J: C.Ludeña
P: C.Moncada
Edad: 6a Peso: 55k TH: 8
2 Junior Ahora Vengo Yo cb R.Ramos Junior 5a 54k 0 v 621.00
11

Timely Advice - La Soraya (Laubali )

J: R.Ramos
P: J.Arriagada
J.Arriagada 7
2 Junior 11 Ahora Vengo Yo cb Junior 0 v
11
Junior
J: R.Ramos
P: J.Arriagada
Edad: 5a Peso: 54k TH: 7
3 Jesmipa Chica Gringa ½ cp D.Timana Jesmipa 4a 55/53k 1 v 435.00
2

El Gringo - Chica Rica (Chinazo )

J: D.Timana
P: S.Arias
S.Arias 8
3 Jesmipa 2 Chica Gringa ½ cp Jesmipa 1 v
2
Jesmipa
J: D.Timana
P: S.Arias
Edad: 4a Peso: 55/53k TH: 8
4 Ronald Moore´s Vision J.Carrasco A Ronald 9a 56k 3 v 926.00
6

Pollard´s Vision - Rash (Miswaki )

J: J.Carrasco A
P: L.Quimper
L.Quimper 9
4 Ronald 6 Moore´s Vision Ronald 3 v
6
Ronald
J: J.Carrasco A
P: L.Quimper
Edad: 9a Peso: 56k TH: 9
5 Steelers Jordy 3 S.Yancapallo Steelers 5a 56/53k 7 v 1217.00
10

Timely Advice - Baby Foquita (Jaguar On The Run )

J: S.Yancapallo
P: L.Fernandini
L.Fernandini 9
5 Steelers 10 Jordy 3 Steelers 7 v
10
Steelers
J: S.Yancapallo
P: L.Fernandini
Edad: 5a Peso: 56/53k TH: 9
6 La Tana Pabellon A.Arias La Tana 5a 56k 0 v 379.00
5

North Pole Storm - Emilita (Swiss Native )

J: A.Arias
P: G.Alquinta
G.Alquinta 9
6 La Tana 5 Pabellon La Tana 0 v
5
La Tana
J: A.Arias
P: G.Alquinta
Edad: 5a Peso: 56k TH: 9
7 La Tana Warrio 6 M.Silva La Tana 9a 56/53k 0 v 448.00
3

Apprentice - Distant Kin (Distant View )

J: M.Silva
P: G.Alquinta
G.Alquinta 9
7 La Tana 3 Warrio 6 La Tana 0 v
3
La Tana
J: M.Silva
P: G.Alquinta
Edad: 9a Peso: 56/53k TH: 9
8 Polo Rocca Alessandra Ximena J.Medina C Polo Rocca 4a 54/51k 0 v 101.00
12

Twisting Road - Chiloe Waters (Cat Thief )

J: J.Medina C
P: L.Polo
L.Polo 7
8 Polo Rocca 12 Alessandra Ximena Polo Rocca 0 v
12
Polo Rocca
J: J.Medina C
P: L.Polo
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 7
9 Chevere Muñeca I.Ventocilla Chevere 5a 54k 0 v 113.00
4

Privately Held - ()

J: I.Ventocilla
P: J.L.Salas
J.L.Salas 7
9 Chevere 4 Muñeca Chevere 0 v
4
Chevere
J: I.Ventocilla
P: J.L.Salas
Edad: 5a Peso: 54k TH: 7
10 Lusitano Sexy Woman M.Chuan Lusitano 6a 54k 0 v 392.00
8

Timely Advice - La Polonaise (You and I )

J: M.Chuan
P: L.Chuan
L.Chuan 7
10 Lusitano 8 Sexy Woman Lusitano 0 v
8
Lusitano
J: M.Chuan
P: L.Chuan
Edad: 6a Peso: 54k TH: 7
11 Couet Angelica 9 E. Supa Couet 5a 56k 0 v 46.00
1

Domingo - Dashing Angel (Sligo Bay )

J: E. Supa
P: J.Suarez
J.Suarez 9
11 Couet 1 Angelica 9 Couet 0 v
1
Couet
J: E. Supa
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 56k TH: 9
12 Santa Rosa Kotosh E.Requejo Santa Rosa 4a 55/54k 8 v 514.00
7

Magna Graduate - ()

J: E.Requejo
P: E.Hernandez
E.Hernandez 8
12 Santa Rosa 7 Kotosh Santa Rosa 8 v
7
Santa Rosa
J: E.Requejo
P: E.Hernandez
Edad: 4a Peso: 55/54k TH: 8
  • Cuatrifecta
  • 6760.80
  • Dupleta I
  • 31.70
  • Exacta
  • 49.80
  • Ganador
  • 15.30
  • Place
  • 9.90
  • Place (11)10,50
  • Vale Triple H
  • 3001.20
  • (3-5-9)

11° Car.

18:15 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.59.30
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Polo Rocca Sueño Celeste J.Medina C Polo Rocca 5a 56/53k 8 v 2081.00
13

Twisting Road - ()

J: J.Medina C
P: L.Polo
L.Polo 13
1 Polo Rocca 13 Sueño Celeste Polo Rocca 8 v
13
Polo Rocca
J: J.Medina C
P: L.Polo
Edad: 5a Peso: 56/53k TH: 13
2 Junior Mi Rosita D.Timana Junior 7a 54/52k 1 v 1090.10
12

Awesome Twist - La Polonaise (You and I )

J: D.Timana
P: J.Arriagada
J.Arriagada 11
2 Junior 12 Mi Rosita Junior 1 v
12
Junior
J: D.Timana
P: J.Arriagada
Edad: 7a Peso: 54/52k TH: 11
3 Recco El Desafio 1 C.Ludeña Recco 6a 56k 9 v 2556.00
6

Pegasus Wind - Preciosa (Prospector´s Cap )

J: C.Ludeña
P: W.Principe
W.Principe 13
3 Recco 6 El Desafio 1 Recco 9 v
6
Recco
J: C.Ludeña
P: W.Principe
Edad: 6a Peso: 56k TH: 13
4 Couet Ebita A.Bendezú Couet 5a 55k 0 v 904.00
7

Museeb - Bralice (Brahms )

J: A.Bendezú
P: J.Suarez
J.Suarez 12
4 Couet 7 Ebita Couet 0 v
7
Couet
J: A.Bendezú
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 55k TH: 12
5 Castillo Vasco Dragon Magico C.J.Herrera Castillo Vasco 5a 56k 0 v 893.10
10

Museeb - Ocean Empress (Diesis )

J: C.J.Herrera
P: J.Bueno II
J.Bueno II 13
5 Castillo Vasco 10 Dragon Magico Castillo Vasco 0 v
10
Castillo Vasco
J: C.J.Herrera
P: J.Bueno II
Edad: 5a Peso: 56k TH: 13
6 El Mistiano Karlita Jo N.León El Mistiano 6a 56k 1 v 1058.00
5

Museeb - Irish Click (Irish Tower )

J: N.León
P: D.Prieto
D.Prieto 13
6 El Mistiano 5 Karlita Jo El Mistiano 1 v
5
El Mistiano
J: N.León
P: D.Prieto
Edad: 6a Peso: 56k TH: 13
7 Santa Martha Don Claro V.Salazar Santa Martha 6a 56/54k 0 v 925.00
1

Aptitude - Doña Starlet (Salt Lake )

J: V.Salazar
P: P.Medina
P.Medina 13
7 Santa Martha 1 Don Claro Santa Martha 0 v
1
Santa Martha
J: V.Salazar
P: P.Medina
Edad: 6a Peso: 56/54k TH: 13
8 Amistad Rosa Victoria M.Chuan Amistad 6a 55k 0 v 2301.00
9

Privately Held - Ay Victoria (Apprentice )

J: M.Chuan
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 12
8 Amistad 9 Rosa Victoria Amistad 0 v
9
Amistad
J: M.Chuan
P: A.Filipuzzi
Edad: 6a Peso: 55k TH: 12
9 El Matorral Pepita Mia M.Silva El Matorral 5a 54/51k 0 v 359.00
4

Pegasusbystorm - Glorious Hour (War Deputy )

J: M.Silva
P: G.Cueva
G.Cueva 11
9 El Matorral 4 Pepita Mia El Matorral 0 v
4
El Matorral
J: M.Silva
P: G.Cueva
Edad: 5a Peso: 54/51k TH: 11
10 Los Juanes Star Man M.Vilcarima Los Juanes 5a 55k 0 v 516.00
11

Man Of Iron - Scoutingforastar (Theatrical )

J: M.Vilcarima
P: J.Dioses
J.Dioses 12
10 Los Juanes 11 Star Man Los Juanes 0 v
11
Los Juanes
J: M.Vilcarima
P: J.Dioses
Edad: 5a Peso: 55k TH: 12
11 Don Manuel Pinky Princess M.Arenas Don Manuel 5a 56k 2 v 1776.60
3

Riviera Cocktail - Facunda (Farallon P. )

J: M.Arenas
P: A.Arredondo
A.Arredondo 13
11 Don Manuel 3 Pinky Princess Don Manuel 2 v
3
Don Manuel
J: M.Arenas
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 56k TH: 13
12 Corral 1 Kuelap I.Ventocilla Corral 1 5a 53k 0 v 45.00
8

Akarem - Aztec Gold ()

J: I.Ventocilla
P: J.L.Salas
J.L.Salas 10
12 Corral 1 8 Kuelap Corral 1 0 v
8
Corral 1
J: I.Ventocilla
P: J.L.Salas
Edad: 5a Peso: 53k TH: 10
13 Tio Coco Te Amare Siempre 10¼ D.Peltroche Tio Coco 5a 56/53k 0 v 39.00
2

Yazamaan - Capuli (Quintillón )

J: D.Peltroche
P: R.Salas
R.Salas 13
13 Tio Coco 2 Te Amare Siempre 10¼ Tio Coco 0 v
2
Tio Coco
J: D.Peltroche
P: R.Salas
Edad: 5a Peso: 56/53k TH: 13
  • Cuadruple B
  • 3692.20
  • (3-5-9-13) Cuadruple Place (3-5-9-12) 1,714.20
  • Exacta
  • 84.40
  • Ganador
  • 15.60
  • Pentafecta
  • 6052.15
  • Pozo
  • Place
  • 9.00
  • Place(12) 16,20
  • Dupleton
  • 60.80
  • Vale de Oro
  • 576.00
  • (5-9-13)