Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - DOMINGO, 29 DE ABRIL DE 2018

1° Car.

13:30 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1c.

2000m Cesped
Tiempo: 2.07.14
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Agustin Gabriel La Bombon V.Salazar Agustin Gabriel 3a 54k 2 v 452.00
3

Freud - Caillech (Rainbow Quest )

J: V.Salazar
P: C.Traverso II
C.Traverso II 26
1 Agustin Gabriel 3 La Bombon Agustin Gabriel 2 v
3
Agustin Gabriel
J: V.Salazar
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
2 Aurora Icaria ½ cp J.E.Enriquez Aurora 3a 54k 15 v 885.00
4

Privately Held - Sociedad Secreta (Brancusi )

J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 29
2 Aurora 4 Icaria ½ cp Aurora 15 v
4
Aurora
J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 29
3 Black Label Ponsy ¾ cp M.Chuan Black Label 3a 54k 1 v 583.00
5

Man Of Iron - Proa Al Norte (Privately Held )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 28
3 Black Label 5 Ponsy ¾ cp Black Label 1 v
5
Black Label
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 28
4 H. Canto Rodado Regalada 1 E.Talaverano H. Canto Rodado 3a 54k 2 v 580.00
8

Privately Held - Mari Cari (Timo )

J: E.Talaverano
P: P.Salcedo
P.Salcedo 26
4 H. Canto Rodado 8 Regalada 1 H. Canto Rodado 2 v
8
H. Canto Rodado
J: E.Talaverano
P: P.Salcedo
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
5 Harem Zaragoza C.Trujillo Harem 3a 54k 2 v 780.00
7

Jet Black - Sherine (Admiral´s Cruise )

J: C.Trujillo
P: A.Vasquez
A.Vasquez 30
5 Harem 7 Zaragoza Harem 2 v
7
Harem
J: C.Trujillo
P: A.Vasquez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
6 Derecho & Ley Paris Girl 18¾ L.Rojas Derecho & Ley 3a 54k 0 v 96.00
6

Yazamaan - Paris Rosses (Unbridels King )

J: L.Rojas
P: L.Chuan
L.Chuan 21
6 Derecho & Ley 6 Paris Girl 18¾ Derecho & Ley 0 v
6
Derecho & Ley
J: L.Rojas
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54k TH: 21
7 Thani Mi Thali 20¼ J.Medina C Thani 3a 54/51k 0 v 278.00
1

Riviera Cocktail - Fasky (Farallon P. )

J: J.Medina C
P: J.Arriagada
J.Arriagada 21
7 Thani 1 Mi Thali 20¼ Thani 0 v
1
Thani
J: J.Medina C
P: J.Arriagada
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 21
Retirados:

(2)Smiling Face

  • Exacta
  • 22.40
  • Ganador
  • 18.00
  • Place
  • 11.40
  • Place(4) 6.00
  • Trifecta
  • 77.60

2° Car.

13:55 : Handicap Para todo caballo

1500m Cesped
Tiempo: 1.32.31
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Don Rafael Ohh Lovely M.Chuan Don Rafael 4a 56k 0 v 511.00
4

Land Of The Giants - Intensa (Include )

J: M.Chuan
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 12
1 Don Rafael 4 Ohh Lovely Don Rafael 0 v
4
Don Rafael
J: M.Chuan
P: J.H.Suarez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 12
2 Couet The Moonlite ¼ E.Talaverano Couet 5a 56k 20 v 1807.20
2

Museeb - Danzignthemoonlite (Quiet American )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 12
2 Couet 2 The Moonlite ¼ Couet 20 v
2
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 56k TH: 12
3 H. La Quebrada Trinity J.J.Enriquez H. La Quebrada 4a 56/53k 2 v 290.00
3

Tomcito - Fermina (Farallon P. )

J: J.J.Enriquez
P: M.Casis
M.Casis 12
3 H. La Quebrada 3 Trinity H. La Quebrada 2 v
3
H. La Quebrada
J: J.J.Enriquez
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 56/53k TH: 12
4 Los Juanes Loca Quintillona J.E.Enriquez Los Juanes 8a 56k 0 v 342.00
7

Quintillón - Loca Amy (Riyadian )

J: J.E.Enriquez
P: J.Dioses
J.Dioses 12
4 Los Juanes 7 Loca Quintillona Los Juanes 0 v
7
Los Juanes
J: J.E.Enriquez
P: J.Dioses
Edad: 8a Peso: 56k TH: 12
5 Emilita Seaige D.Timana Emilita 4a 53k 0 v 18.00
6

Privately Held - Miss Dior (Unbridels King )

J: D.Timana
P: C.Moncada
C.Moncada 9
5 Emilita 6 Seaige Emilita 0 v
6
Emilita
J: D.Timana
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 53k TH: 9
6 Nuestra Sra. De Guadalupe Rapida y Furiosa F.Villa Nuestra Sra. De Guadalupe 4a 56/54k 0 v 106.00
5

Minister´s Joy - Nun (Easy Miner )

J: F.Villa
P: L.Fernandini
L.Fernandini 12
6 Nuestra Sra. De Guadalupe 5 Rapida y Furiosa Nuestra Sra. De Guadalupe 0 v
5
Nuestra Sra. De Guadalupe
J: F.Villa
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 56/54k TH: 12
7 Chacarilla Del Estanque Metallica E.Requejo Chacarilla Del Estanque 4a 54k 0 v 38.00
1

- Beyond the Horizon (Sultry Song )

J: E.Requejo
P: A.Arias
A.Arias 10
7 Chacarilla Del Estanque 1 Metallica Chacarilla Del Estanque 0 v
1
Chacarilla Del Estanque
J: E.Requejo
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54k TH: 10
  • Dupleta A
  • 61.50
  • Exacta
  • 29.20
  • Ganador
  • 13.50
  • Place
  • 5.70
  • Place(2) 3.60
  • Trifecta
  • 71.60

3° Car.

14:20 : Condicional Potrillos de 2 años no ganadores

1000m Arena
Tiempo: 0.58.04
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Altamar Don Dinero C.Trujillo Altamar 2a 56k 14 v 1564.00
2

- ()

J: C.Trujillo
P: S.Arias
S.Arias 35
1 Altamar 2 Don Dinero Altamar 14 v
2
Altamar
J: C.Trujillo
P: S.Arias
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
2 Starbucks Pichonaister 4 M.Chuan Starbucks 2a 56k 1 v 535.00
6

- ()

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 35
2 Starbucks 6 Pichonaister 4 Starbucks 1 v
6
Starbucks
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
3 El Herraje Escapulario B.Tapara El Herraje 2a 56k 2 v 451.00
9

- ()

J: B.Tapara
P: A.Olivares II
A.Olivares II 35
3 El Herraje 9 Escapulario El Herraje 2 v
9
El Herraje
J: B.Tapara
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
4 Jet Set Esperado E.Talaverano Jet Set 2a 56k 2 v 584.00
3

- ()

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 35
4 Jet Set 3 Esperado Jet Set 2 v
3
Jet Set
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
5 Stud Myrna Kusama J.R.Herrera Stud Myrna 2a 56k 0 v 225.00
1

- ()

J: J.R.Herrera
P: J.Salas
J.Salas 35
5 Stud Myrna 1 Kusama Stud Myrna 0 v
1
Stud Myrna
J: J.R.Herrera
P: J.Salas
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
6 El Herraje Cromo 11¼ R.Rojas El Herraje 2a 56k 1 v 246.00
5

- ()

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 35
6 El Herraje 5 Cromo 11¼ El Herraje 1 v
5
El Herraje
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
7 Haras San Pablo Berkefeller 11¾ V.Salazar Haras San Pablo 2a 56/54k 0 v 502.00
7

- ()

J: V.Salazar
P: C.Traverso II
C.Traverso II 35
7 Haras San Pablo 7 Berkefeller 11¾ Haras San Pablo 0 v
7
Haras San Pablo
J: V.Salazar
P: C.Traverso II
Edad: 2a Peso: 56/54k TH: 35
8 Arriba Arequipa Gran Mollendino 13¼ C.Ludeña Arriba Arequipa 2a 56k 0 v 154.00
8

- ()

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 35
8 Arriba Arequipa 8 Gran Mollendino 13¼ Arriba Arequipa 0 v
8
Arriba Arequipa
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
Retirados:

(4)Calumbo

  • Dupleta B
  • 18.60
  • Exacta
  • 15.60
  • Ganador
  • 6.00
  • Place
  • 3.90
  • Place(6) 5.40
  • Trifecta
  • 51.80
  • Vale Triple A
  • 259.00
  • (3-4-2)

4° Car.

14:45 : Handicap Para todo caballo

1000m Cesped
Tiempo: 0.55.17
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Gap Anathor C.Ludeña Gap 6a 54k 8 v 1478.00
2

- Brunilda (Mutakddim )

J: C.Ludeña
P: A.Vasquez
A.Vasquez 17
1 Gap 2 Anathor Gap 8 v
2
Gap
J: C.Ludeña
P: A.Vasquez
Edad: 6a Peso: 54k TH: 17
2 El Sindicato Andreas 1 S.Yancapallo El Sindicato 6a 53/51k 2 v 726.00
3

North Pole Storm - La Mukata (Dormello )

J: S.Yancapallo
P: Propietario
Propietario 16
2 El Sindicato 3 Andreas 1 El Sindicato 2 v
3
El Sindicato
J: S.Yancapallo
P: Propietario
Edad: 6a Peso: 53/51k TH: 16
3 Jet Set Interception M.Chuan Jet Set 6a 55k 9 v 1725.00
5

Russian Blue - La Condena (Rainbow Corner )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 18
3 Jet Set 5 Interception Jet Set 9 v
5
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 55k TH: 18
4 Villa Maria Hot Blooded A.Arias Villa Maria 4a 55k 2 v 639.00
4

Flanders Fields - Happy Sunday (Hat Trick )

J: A.Arias
P: G.Julca
G.Julca 18
4 Villa Maria 4 Hot Blooded Villa Maria 2 v
4
Villa Maria
J: A.Arias
P: G.Julca
Edad: 4a Peso: 55k TH: 18
5 Couet Thundering Saint E. Supa Couet 5a 53/51k 1 v 327.00
6

Thunder Gulch - Saint Emilia (Saint Ballado )

J: E. Supa
P: J.Suarez
J.Suarez 16
5 Couet 6 Thundering Saint Couet 1 v
6
Couet
J: E. Supa
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 53/51k TH: 16
6 Poker De Ases Sirtaki H.Bocanegra Poker De Ases 4a 56/53k 0 v 287.00
7

Go To The Sun - Achtung Baby (Privately Held )

J: H.Bocanegra
P: J.Bueno II
J.Bueno II 19
6 Poker De Ases 7 Sirtaki Poker De Ases 0 v
7
Poker De Ases
J: H.Bocanegra
P: J.Bueno II
Edad: 4a Peso: 56/53k TH: 19
7 Rancho Fatima Harami 10½ F.Villa Rancho Fatima 4a 53/50k 0 v 84.00
8

Riviera Cocktail - Spy Song (Stack )

J: F.Villa
P: M.Casis
M.Casis 16
7 Rancho Fatima 8 Harami 10½ Rancho Fatima 0 v
8
Rancho Fatima
J: F.Villa
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 53/50k TH: 16
Retirados:

(1)Naziria

  • Cuadruple A
  • 645.20
  • (3-4-2-2) Cuádruple Place (3-4-2-3) 580.60
  • Dupleta C
  • 7.00
  • Exacta
  • 27.80
  • Ganador
  • 7.80
  • Place
  • 4.20
  • Place(3) 6.90
  • Trifecta
  • 35.40
  • Vale Triple B
  • 159.60
  • (4-2-2)

5° Car.

15:10 : Condicional Productos de 2 años no ganadores

1300m Cesped
Tiempo: 1.17.96
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Haras Los Azahares Puerta De Toledo V.Salazar Haras Los Azahares 2a 54k 7 v 632.00
3

- ()

J: V.Salazar
P: V.Espinoza
V.Espinoza 32
1 Haras Los Azahares 3 Puerta De Toledo Haras Los Azahares 7 v
3
Haras Los Azahares
J: V.Salazar
P: V.Espinoza
Edad: 2a Peso: 54k TH: 32
2 El Herraje Dorada ¼ R.Rojas El Herraje 2a 54k 0 v 728.00
2

- ()

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 32
2 El Herraje 2 Dorada ¼ El Herraje 0 v
2
El Herraje
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 54k TH: 32
3 Chacarilla Del Estanque She´s Hot C.Trujillo Chacarilla Del Estanque 2a 54k 10 v 1207.90
5

Lido Palace - She´s Easy (Tiznow )

J: C.Trujillo
P: A.Arias
A.Arias 33
3 Chacarilla Del Estanque 5 She´s Hot Chacarilla Del Estanque 10 v
5
Chacarilla Del Estanque
J: C.Trujillo
P: A.Arias
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
4 El Tambo Que Sera 3 M.Vilcarima El Tambo 2a 54k 2 v 594.00
1

- ()

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 29
4 El Tambo 1 Que Sera 3 El Tambo 2 v
1
El Tambo
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 2a Peso: 54k TH: 29
5 Jet Set Black And Yellow M.Chuan Jet Set 2a 54k 0 v 119.00
7

- ()

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 33
5 Jet Set 7 Black And Yellow Jet Set 0 v
7
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
6 Quaker State Noche De Ronda 5 S.Yancapallo Quaker State 2a 54/52k 0 v 146.00
8

Yazamaan - Huelva (Kela )

J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
A.Arredondo 30
6 Quaker State 8 Noche De Ronda 5 Quaker State 0 v
8
Quaker State
J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
Edad: 2a Peso: 54/52k TH: 30
7 El Tambo Dra Irina E.Talaverano El Tambo 2a 54k 1 v 195.00
9

Minister´s Joy - ()

J: E.Talaverano
P: A.Arias
A.Arias 32
7 El Tambo 9 Dra Irina El Tambo 1 v
9
El Tambo
J: E.Talaverano
P: A.Arias
Edad: 2a Peso: 54k TH: 32
8 Juan De Arona Sabiduria 13 C.Ludeña Juan De Arona 2a 54k 2 v 924.00
4

- ()

J: C.Ludeña
P: C.Gastañeta
C.Gastañeta 33
8 Juan De Arona 4 Sabiduria 13 Juan De Arona 2 v
4
Juan De Arona
J: C.Ludeña
P: C.Gastañeta
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
9 Pedro Solari Arena Seven 26¾ J.Medina C Pedro Solari 2a 54/51k 0 v 36.00
6

Street Hero - Heredable (Acceptable )

J: J.Medina C
P: A.Vargas
A.Vargas 28
9 Pedro Solari 6 Arena Seven 26¾ Pedro Solari 0 v
6
Pedro Solari
J: J.Medina C
P: A.Vargas
Edad: 2a Peso: 54/51k TH: 28
  • Dupleta D
  • 15.40
  • Exacta
  • 68.40
  • Ganador
  • 16.20
  • Place
  • 6.30
  • Place(2) 5.70
  • Trifecta
  • 85.20
  • Vale Triple C
  • 64.60
  • (2-2-3)

6° Car.

15:35 : Handicap Para todo caballo

1200m Arena
Tiempo: 1.13.88
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Bellavista Cruise´s Boy M.Gutierrez Bellavista 6a 60/56k 1 v 637.00
4

Admiral´s Cruise - Faraday (Farallon P. )

J: M.Gutierrez
P: A.Arias
A.Arias 10
1 Bellavista 4 Cruise´s Boy Bellavista 1 v
4
Bellavista
J: M.Gutierrez
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 60/56k TH: 10
2 Mic Primera Dama ¼ J.Avila Mic 6a 61/57k 1 v 638.00
7

Battle Hero - Pashmina (Majjra )

J: J.Avila
P: J.Suarez
J.Suarez 11
2 Mic 7 Primera Dama ¼ Mic 1 v
7
Mic
J: J.Avila
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 61/57k TH: 11
3 Los Galenos Ivory S.Hernández Los Galenos 4a 58/54k 3 v 1060.00
2

Pegasus Wind - Ivory Prospect (Easy Miner )

J: S.Hernández
P: D.Valdivia
D.Valdivia 8
3 Los Galenos 2 Ivory Los Galenos 3 v
2
Los Galenos
J: S.Hernández
P: D.Valdivia
Edad: 4a Peso: 58/54k TH: 8
4 Carmen Fabiola Delta Dancer R.Ramos Carmen Fabiola 6a 50/50k 0 v 297.50
1

Museeb - Queen Oro (Domingo )

J: R.Ramos
P: L.Fernandini
L.Fernandini 0
4 Carmen Fabiola 1 Delta Dancer Carmen Fabiola 0 v
1
Carmen Fabiola
J: R.Ramos
P: L.Fernandini
Edad: 6a Peso: 50/50k TH: 0
5 Presh Bancroft XIII Guanyin A.Bendezú Presh Bancroft XIII 7a 57k 0 v 228.00
3

Bluegrass Cat - ()

J: A.Bendezú
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 7
5 Presh Bancroft XIII 3 Guanyin Presh Bancroft XIII 0 v
3
Presh Bancroft XIII
J: A.Bendezú
P: C.M.Zevallos
Edad: 7a Peso: 57k TH: 7
6 Couet Chester Queen E.Talaverano Couet 4a 57k 10 v 1614.00
9

Birdstone - ()

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 7
6 Couet 9 Chester Queen Couet 10 v
9
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 57k TH: 7
7 Cinco Esquinas Riff M.Vilcarima Cinco Esquinas 5a 57k 7 v 1647.00
10

Go To The Sun - ()

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 7
7 Cinco Esquinas 10 Riff Cinco Esquinas 7 v
10
Cinco Esquinas
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 57k TH: 7
8 Polo Rocca Camilita Andrea 12¼ J.Medina C Polo Rocca 5a 50/48k 0 v 121.00
8

Unbridels King - Dipsy (My Bid )

J: J.Medina C
P: A. Polo Santos
A. Polo Santos 0
8 Polo Rocca 8 Camilita Andrea 12¼ Polo Rocca 0 v
8
Polo Rocca
J: J.Medina C
P: A. Polo Santos
Edad: 5a Peso: 50/48k TH: 0
9 Coronas Sandrox 17 A.Arias Coronas 4a 50/48k 0 v 45.00
6

Pegasusbystorm - Sandrita (Spend One Dolar )

J: A.Arias
P: W.Principe
W.Principe 0
9 Coronas 6 Sandrox 17 Coronas 0 v
6
Coronas
J: A.Arias
P: W.Principe
Edad: 4a Peso: 50/48k TH: 0
Retirados:

(5)Silver Panter

  • Dupleta E
  • 39.10
  • Exacta
  • 48.60
  • Ganador
  • 22.20
  • Place
  • 6.30
  • Place(7) 7.80
  • Trifecta
  • 287.00
  • Vale Triple D
  • 256.80
  • (2-3-4)

7° Car.

16:00 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1600m Cesped
Tiempo: 1.38.50
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Agustin Gabriel Sociedad Anonima V.Salazar Agustin Gabriel 3a 52k 5 v 1214.00
7

- ()

J: V.Salazar
P: C.Traverso II
C.Traverso II 25
1 Agustin Gabriel 7 Sociedad Anonima Agustin Gabriel 5 v
7
Agustin Gabriel
J: V.Salazar
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 52k TH: 25
2 Dos Marias Alicia Va J.R.Herrera Dos Marias 3a 54k 15 v 2550.00
5

Singe The Turf - Alhucema (Aldebaran )

J: J.R.Herrera
P: C.Gastañeta
C.Gastañeta 22
2 Dos Marias 5 Alicia Va Dos Marias 15 v
5
Dos Marias
J: J.R.Herrera
P: C.Gastañeta
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
3 Cheval Giant Bird H.Bocanegra Cheval 3a 52/49k 0 v 255.00
8

Colonel John - ()

J: H.Bocanegra
P: L.Quimper
L.Quimper 19
3 Cheval 8 Giant Bird Cheval 0 v
8
Cheval
J: H.Bocanegra
P: L.Quimper
Edad: 3a Peso: 52/49k TH: 19
4 H. Santa Maria Agua de Mayo A.Arias H. Santa Maria 3a 54k 1 v 791.00
2

Eye on Jacob - ()

J: A.Arias
P: L.Chuan
L.Chuan 21
4 H. Santa Maria 2 Agua de Mayo H. Santa Maria 1 v
2
H. Santa Maria
J: A.Arias
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54k TH: 21
5 Haras Recoveco Eliff E.Requejo Haras Recoveco 3a 54k 1 v 551.00
4

Riviera Cocktail - Fauna (Farallon P. )

J: E.Requejo
P: A.Olivares II
A.Olivares II 23
5 Haras Recoveco 4 Eliff Haras Recoveco 1 v
4
Haras Recoveco
J: E.Requejo
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
6 Maria Del Pilar Taufabi 10¾ C.Trujillo Maria Del Pilar 3a 54k 0 v 415.00
1

Taufik - Fabienne (Abel Prospect )

J: C.Trujillo
P: C.Moncada
C.Moncada 19
6 Maria Del Pilar 1 Taufabi 10¾ Maria Del Pilar 0 v
1
Maria Del Pilar
J: C.Trujillo
P: C.Moncada
Edad: 3a Peso: 54k TH: 19
7 El Origen Revolera 15¾ P.Delgado El Origen 3a 54k 0 v 45.00
10

Tomcito - Bijar (Privately Held )

J: P.Delgado
P: C.Traverso II
C.Traverso II 20
7 El Origen 10 Revolera 15¾ El Origen 0 v
10
El Origen
J: P.Delgado
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 20
8 Voghera Sky Indy 16½ E.Talaverano Voghera 3a 52k 0 v 506.00
3

- ()

J: E.Talaverano
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 21
8 Voghera 3 Sky Indy 16½ Voghera 0 v
3
Voghera
J: E.Talaverano
P: E.Pianezzi
Edad: 3a Peso: 52k TH: 21
9 Cateluca Reina De Cali 19 C.Bocanegra Cateluca 3a 54/52k 0 v 42.00
9

Preachintothedevil - Flor De Bach (Grand Reward )

J: C.Bocanegra
P: J.Suarez
J.Suarez 21
9 Cateluca 9 Reina De Cali 19 Cateluca 0 v
9
Cateluca
J: C.Bocanegra
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 21
Retirados:

(6)Weekend Story

  • Dupleta F
  • 36.60
  • Exacta
  • 15.80
  • Ganador
  • 11.70
  • Place
  • 4.80
  • Place(5) 4.20
  • Trifecta
  • 80.20
  • Vale Triple E
  • 443.00
  • (3-4-7)

8° Car.

16:25 : Clásico La Copa G2 Para Todo caballo peso por edad.

2200m Arena
Tiempo: 2.18.64
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Stud Myrna Barbon C.Trujillo Stud Myrna 4a 60k 10 v 1615.80
2

Badge of Silver - Barbazilla (Successful Appeal )

J: C.Trujillo
P: J.Salas
J.Salas 60
1 Stud Myrna 2 Barbon Stud Myrna 10 v
2
Stud Myrna
J: C.Trujillo
P: J.Salas
Edad: 4a Peso: 60k TH: 60
2 El Herraje Romeo R.Rojas El Herraje 5a 61k 0 v 576.00
1

- Bayola (Action This Day )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 48
2 El Herraje 1 Romeo El Herraje 0 v
1
El Herraje
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 61k TH: 48
3 Porte Bonheur El Entrerriano 12¼ V.Fernandez Porte Bonheur 3a 56k 12 v 2371.92
3

Man Of Iron - Above Morality (Street Cry )

J: V.Fernandez
P: L.Quimper
L.Quimper 39
3 Porte Bonheur 3 El Entrerriano 12¼ Porte Bonheur 12 v
3
Porte Bonheur
J: V.Fernandez
P: L.Quimper
Edad: 3a Peso: 56k TH: 39
4 Doña Licha Charpentier 14 R.Almanza Doña Licha 4a 60k 0 v 254.00
5

Freud - Charming Melody (Interprete )

J: R.Almanza
P: A.Morales
A.Morales 39
4 Doña Licha 5 Charpentier 14 Doña Licha 0 v
5
Doña Licha
J: R.Almanza
P: A.Morales
Edad: 4a Peso: 60k TH: 39
5 Doña Licha Fioravantti FP E.Talaverano Doña Licha 4a 60k 0 v 178.00
4

Freud - Five Fishes (Mujtahid )

J: E.Talaverano
P: A.Morales
A.Morales 22
5 Doña Licha 4 Fioravantti FP Doña Licha 0 v
4
Doña Licha
J: E.Talaverano
P: A.Morales
Edad: 4a Peso: 60k TH: 22
6 As De Espadas Over Night FP J.R.Herrera As De Espadas 4a 60k 0 v 298.00
6

Minister´s Joy - Salmiuchi (Candy Ride )

J: J.R.Herrera
P: C.Traverso II
C.Traverso II 25
6 As De Espadas 6 Over Night FP As De Espadas 0 v
6
As De Espadas
J: J.R.Herrera
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 60k TH: 25
  • Cuadruple B
  • 412.20
  • (3-4-7-2) Cuádruple Place (3-4-7-1) 927.60
  • Dupleta G
  • 9.90
  • Exacta
  • 17.80
  • Ganador
  • 7.20
  • Place
  • 7.20
  • Place(1) 14.70
  • Trifecta
  • 26.60
  • Vale Triple F
  • 130.80
  • (4-7-2)

9° Car.

16:55 : Clásico Diario El Comercio Cl Para Todo caballo peso por edad.

1300m Cesped
Tiempo: 1.15.49
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Polo Norte Jairzinho C.Trujillo Polo Norte 6a 59k 8 v 1780.52
6

Privately Held - Sierra Morena (Quintillón )

J: C.Trujillo
P: C.Traverso II
C.Traverso II 59
1 Polo Norte 6 Jairzinho Polo Norte 8 v
6
Polo Norte
J: C.Trujillo
P: C.Traverso II
Edad: 6a Peso: 59k TH: 59
2 Contra El Trafico Asfaloth ½ cb V.Fernandez Contra El Trafico 4a 59k 13 v 2291.00
4

Riviera Cocktail - Toowoomba (Farallon P. )

J: V.Fernandez
P: J.L.Salas
J.L.Salas 56
2 Contra El Trafico 4 Asfaloth ½ cb Contra El Trafico 13 v
4
Contra El Trafico
J: V.Fernandez
P: J.L.Salas
Edad: 4a Peso: 59k TH: 56
3 Paracas Leocadio ½ cp J.E.Enriquez Paracas 3a 57k 0 v 445.00
1

Yazamaan - Arcadia (Domingo )

J: J.E.Enriquez
P: J.Bueno II
J.Bueno II 32
3 Paracas 1 Leocadio ½ cp Paracas 0 v
1
Paracas
J: J.E.Enriquez
P: J.Bueno II
Edad: 3a Peso: 57k TH: 32
4 Porongoche Land of Freedom M.Chuan Porongoche 4a 59k 1 v 835.00
5

Land Of The Giants - Espiga (Quintillón )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 44
4 Porongoche 5 Land of Freedom Porongoche 1 v
5
Porongoche
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 59k TH: 44
5 Longchamps Sunday Times M.Vilcarima Longchamps 3a 57k 0 v 527.00
8

Timely Advice - Pallancata (Unbridels King )

J: M.Vilcarima
P: C.Moncada
C.Moncada 38
5 Longchamps 8 Sunday Times Longchamps 0 v
8
Longchamps
J: M.Vilcarima
P: C.Moncada
Edad: 3a Peso: 57k TH: 38
6 Jet Set Toribio J.R.Herrera Jet Set 6a 59k 0 v 367.00
9

Pegasusbystorm - Shafika (Spend One Dolar )

J: J.R.Herrera
P: J.Suarez
J.Suarez 37
6 Jet Set 9 Toribio Jet Set 0 v
9
Jet Set
J: J.R.Herrera
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 59k TH: 37
7 Soribel Pleyadiano E.Talaverano Soribel 4a 59k 0 v 351.00
7

Unbridels King - Mestalla (Privately Held )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 26
7 Soribel 7 Pleyadiano Soribel 0 v
7
Soribel
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 59k TH: 26
8 Quaker State Rodil 8 M.Arenas Quaker State 10a 59k 0 v 397.00
2

Privately Held - Deep Blue (Tinner´s Way )

J: M.Arenas
P: A.Arredondo
A.Arredondo FT
8 Quaker State 2 Rodil 8 Quaker State 0 v
2
Quaker State
J: M.Arenas
P: A.Arredondo
Edad: 10a Peso: 59k TH: FT
9 Soribel Tarkus 13½ A.Lizana Soribel 4a 59k 0 v 268.00
3

Badge of Silver - Upgraded (High Yield )

J: A.Lizana
P: J.Suarez
J.Suarez 25
9 Soribel 3 Tarkus 13½ Soribel 0 v
3
Soribel
J: A.Lizana
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 59k TH: 25
  • Dupleta H
  • 6.60
  • Exacta
  • 16.00
  • Ganador
  • 9.00
  • Place
  • 4.20
  • Place(4) 3.90
  • Trifecta
  • 99.20
  • Vale Triple G
  • 37.40
  • (7-2-6)

10° Car.

17:25 : Condicional Productos de 2 años no ganadores

1300m Cesped
Tiempo: 1.17.56
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 El Primo I Have A Dream F.Villa El Primo 2a 54/52k 0 v 887.00
5

- ()

J: F.Villa
P: M.Casis
M.Casis 33
1 El Primo 5 I Have A Dream El Primo 0 v
5
El Primo
J: F.Villa
P: M.Casis
Edad: 2a Peso: 54/52k TH: 33
2 El Tambo Letal Justice M.Vilcarima El Tambo 2a 54k 5 v 1529.00
3

Lord Justice - Arma Letal (Quiet American )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 31
2 El Tambo 3 Letal Justice El Tambo 5 v
3
El Tambo
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 2a Peso: 54k TH: 31
3 Jhon Jhon Reserva A.Siguas Jhon Jhon 2a 54k 0 v 264.00
10

Riviera Cocktail - Sherine (Admiral´s Cruise )

J: A.Siguas
P: L.Fernandini
L.Fernandini 31
3 Jhon Jhon 10 Reserva Jhon Jhon 0 v
10
Jhon Jhon
J: A.Siguas
P: L.Fernandini
Edad: 2a Peso: 54k TH: 31
4 Arriba Arequipa Selva Alegre 12¼ V.Salazar Arriba Arequipa 2a 54k 0 v 195.00
6

- ()

J: V.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 29
4 Arriba Arequipa 6 Selva Alegre 12¼ Arriba Arequipa 0 v
6
Arriba Arequipa
J: V.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 54k TH: 29
5 Doña Licha First Movie 13 E.Talaverano Doña Licha 2a 54k 10 v 2111.36
7

- First Lod (Lode )

J: E.Talaverano
P: A.Morales
A.Morales 33
5 Doña Licha 7 First Movie 13 Doña Licha 10 v
7
Doña Licha
J: E.Talaverano
P: A.Morales
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
6 Jet Set Frantiska 13½ M.Chuan Jet Set 2a 54k 0 v 204.40
4

- ()

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 33
6 Jet Set 4 Frantiska 13½ Jet Set 0 v
4
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
7 H. Santa Maria Shakti 14 J.E.Enriquez H. Santa Maria 2a 54k 5 v 825.00
9

Meal Penalty - Capitana Mia (Doneraile Court )

J: J.E.Enriquez
P: L.Chuan
L.Chuan 32
7 H. Santa Maria 9 Shakti 14 H. Santa Maria 5 v
9
H. Santa Maria
J: J.E.Enriquez
P: L.Chuan
Edad: 2a Peso: 54k TH: 32
8 Stud Los 900 Ruperta 16½ C.Trujillo Stud Los 900 2a 54k 2 v 522.00
2

- ()

J: C.Trujillo
P: A.Arias
A.Arias 33
8 Stud Los 900 2 Ruperta 16½ Stud Los 900 2 v
2
Stud Los 900
J: C.Trujillo
P: A.Arias
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
9 Hamide Abba 16¾ C.Ludeña Hamide 2a 54k 0 v 39.00
8

Spin Master - Dania (Farallon P. )

J: C.Ludeña
P: A.Vasquez
A.Vasquez 30
9 Hamide 8 Abba 16¾ Hamide 0 v
8
Hamide
J: C.Ludeña
P: A.Vasquez
Edad: 2a Peso: 54k TH: 30
Retirados:

(1)Charlotte

  • Vale Triple H
  • 146.60
  • (2-6-5)
  • Dupleta I
  • 27.00
  • Exacta
  • 170.60
  • Ganador
  • 16.50
  • Place
  • 9.60
  • Place(3) 6.00
  • Trifecta
  • 1006.80

11° Car.

17:50 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.34
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Maria Del Pilar Schugal C.Ludeña Maria Del Pilar 6a 53k 0 v 984.00
1

Schuller - Gaelle (Prospector´s Cap )

J: C.Ludeña
P: C.Moncada
C.Moncada 10
1 Maria Del Pilar 1 Schugal Maria Del Pilar 0 v
1
Maria Del Pilar
J: C.Ludeña
P: C.Moncada
Edad: 6a Peso: 53k TH: 10
2 Stud San Andres Sir Monte A.Arias Stud San Andres 5a 55k 1 v 1288.00
3

Interoceanico - Magia China (Mago Nativo )

J: A.Arias
P: D.Valdivia
D.Valdivia 12
2 Stud San Andres 3 Sir Monte Stud San Andres 1 v
3
Stud San Andres
J: A.Arias
P: D.Valdivia
Edad: 5a Peso: 55k TH: 12
3 Santa Isabel Absenta S.Hernández Santa Isabel 6a 54/50k 0 v 753.00
10

Admiral´s Cruise - Fara Miss (Farallon P. )

J: S.Hernández
P: M.Casis
M.Casis 11
3 Santa Isabel 10 Absenta Santa Isabel 0 v
10
Santa Isabel
J: S.Hernández
P: M.Casis
Edad: 6a Peso: 54/50k TH: 11
4 Los Patitos Cisalpina 5 S.Yancapallo Los Patitos 5a 53/51k 0 v 624.00
8

Lido Palace - Galia Cisalpina (Six Zero )

J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
A.Arredondo 10
4 Los Patitos 8 Cisalpina 5 Los Patitos 0 v
8
Los Patitos
J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 53/51k TH: 10
5 Polo Rocca Sueño Celeste C.Bocanegra Polo Rocca 5a 53k 0 v 500.00
6

Twisting Road - ()

J: C.Bocanegra
P: A. Polo Santos
A. Polo Santos 10
5 Polo Rocca 6 Sueño Celeste Polo Rocca 0 v
6
Polo Rocca
J: C.Bocanegra
P: A. Polo Santos
Edad: 5a Peso: 53k TH: 10
6 Puro Futbol Black Russian A.Espinoza Puro Futbol 6a 56k 0 v 643.00
7

Admiral´s Cruise - Miss Salem (Stack )

J: A.Espinoza
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 13
6 Puro Futbol 7 Black Russian Puro Futbol 0 v
7
Puro Futbol
J: A.Espinoza
P: E.Pianezzi
Edad: 6a Peso: 56k TH: 13
7 Omnilife Scat Danny A.Siguas Omnilife 7a 55k 4 v 2138.16
11

Scat Daddy - As Told (A.P. Indy )

J: A.Siguas
P: C.Traverso II
C.Traverso II 12
7 Omnilife 11 Scat Danny Omnilife 4 v
11
Omnilife
J: A.Siguas
P: C.Traverso II
Edad: 7a Peso: 55k TH: 12
8 Rejopa Zdenka 12½ H.Bocanegra Rejopa 4a 56/53k 0 v 447.00
9

Brancusi - Water Shed (Riyadian )

J: H.Bocanegra
P: J.Toutin II
J.Toutin II 13
8 Rejopa 9 Zdenka 12½ Rejopa 0 v
9
Rejopa
J: H.Bocanegra
P: J.Toutin II
Edad: 4a Peso: 56/53k TH: 13
Retirados:

(5)Rubicon

(4)Kerem

(2)Vaudieu

  • Cuatrifecta
  • 1305.60
  • Dupleta J
  • 74.60
  • Exacta
  • 35.20
  • Ganador
  • 16.80
  • Place
  • 6.90
  • Place(3) 5.10
  • Vale Triple I
  • 0.00
  • 614.80

12° Car.

18:15 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.59.26
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Corral Quemado Maximus Pride D.Timana Corral Quemado 6a 54/52k 1 v 1374.00
8

Bernstein - ()

J: D.Timana
P: P.Salcedo
P.Salcedo 4
1 Corral Quemado 8 Maximus Pride Corral Quemado 1 v
8
Corral Quemado
J: D.Timana
P: P.Salcedo
Edad: 6a Peso: 54/52k TH: 4
2 Santa Martha Don Claro V.Salazar Santa Martha 6a 55k 4 v 2885.00
5

Aptitude - Doña Starlet (Salt Lake )

J: V.Salazar
P: P.Medina
P.Medina 5
2 Santa Martha 5 Don Claro Santa Martha 4 v
5
Santa Martha
J: V.Salazar
P: P.Medina
Edad: 6a Peso: 55k TH: 5
3 Emilita Kumite J.Vilchez Emilita 4a 54/50k 1 v 800.00
10

Lido Palace - Gloria En Domingo (Domingo )

J: J.Vilchez
P: C.Moncada
C.Moncada 4
3 Emilita 10 Kumite Emilita 1 v
10
Emilita
J: J.Vilchez
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 54/50k TH: 4
4 Don Gil II Mi Cholo Jeff M.Silva Don Gil II 5a 55/53k 5 v 1500.00
9

Privately Held - Royal Tour (Swiss Native )

J: M.Silva
P: L.Fernandini
L.Fernandini 5
4 Don Gil II 9 Mi Cholo Jeff Don Gil II 5 v
9
Don Gil II
J: M.Silva
P: L.Fernandini
Edad: 5a Peso: 55/53k TH: 5
5 Santa Rosa Kotosh B.Tapara Santa Rosa 4a 56k 4 v 2303.00
12

Magna Graduate - ()

J: B.Tapara
P: E.Hernandez
E.Hernandez 6
5 Santa Rosa 12 Kotosh Santa Rosa 4 v
12
Santa Rosa
J: B.Tapara
P: E.Hernandez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 6
6 Ronald Moore´s Vision J.Vargas Ronald 9a 54k 0 v 594.00
1

Pollard´s Vision - Rash (Miswaki )

J: J.Vargas
P: L.Quimper
L.Quimper 4
6 Ronald 1 Moore´s Vision Ronald 0 v
1
Ronald
J: J.Vargas
P: L.Quimper
Edad: 9a Peso: 54k TH: 4
7 Ramisa Maddox A.Menéndez Ramisa 7a 55/52k 5 v 1433.00
2

Keseff - Muriel (Fregy´s )

J: A.Menéndez
P: J.L.Salas
J.L.Salas 5
7 Ramisa 2 Maddox Ramisa 5 v
2
Ramisa
J: A.Menéndez
P: J.L.Salas
Edad: 7a Peso: 55/52k TH: 5
8 Presh Bancroft XIII El Crack 6 A.Bendezú Presh Bancroft XIII 4a 56k 0 v 592.00
13

Unbridels King - Contenciosa (Chinazo )

J: A.Bendezú
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 6
8 Presh Bancroft XIII 13 El Crack 6 Presh Bancroft XIII 0 v
13
Presh Bancroft XIII
J: A.Bendezú
P: C.M.Zevallos
Edad: 4a Peso: 56k TH: 6
9 Los Juanes Star Man R.Almanza Los Juanes 5a 56k 1 v 1553.00
4

Man Of Iron - Scoutingforastar (Theatrical )

J: R.Almanza
P: J.Dioses
J.Dioses 6
9 Los Juanes 4 Star Man Los Juanes 1 v
4
Los Juanes
J: R.Almanza
P: J.Dioses
Edad: 5a Peso: 56k TH: 6
10 Pope Rosenthal A.Arias Pope 5a 56k 0 v 1399.00
7

Tomcito - Mireille (Privately Held )

J: A.Arias
P: J.Suarez
J.Suarez 6
10 Pope 7 Rosenthal Pope 0 v
7
Pope
J: A.Arias
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 56k TH: 6
11 Contra El Trafico The Kraken 10 I.Ventocilla Contra El Trafico 8a 55k 1 v 1156.00
11

Farallon P. - Lakati (Laubali )

J: I.Ventocilla
P: J.L.Salas
J.L.Salas 5
11 Contra El Trafico 11 The Kraken 10 Contra El Trafico 1 v
11
Contra El Trafico
J: I.Ventocilla
P: J.L.Salas
Edad: 8a Peso: 55k TH: 5
12 Jace El Carmelo 18¼ L.Taboada Jace 6a 54/50k 0 v 353.00
3

El Escorial - Ritmica (Southern Rhythm )

J: L.Taboada
P: E.Hernandez
E.Hernandez 4
12 Jace 3 El Carmelo 18¼ Jace 0 v
3
Jace
J: L.Taboada
P: E.Hernandez
Edad: 6a Peso: 54/50k TH: 4
13 Haras Gina-Santa Rosa Recife 22¾ S.Hernández Haras Gina-Santa Rosa 4a 54/50k 0 v 189.00
6

Yazamaan - Bluegrass Charm (Bluegrass Cat )

J: S.Hernández
P: V.Espinoza
V.Espinoza 4
13 Haras Gina-Santa Rosa 6 Recife 22¾ Haras Gina-Santa Rosa 0 v
6
Haras Gina-Santa Rosa
J: S.Hernández
P: V.Espinoza
Edad: 4a Peso: 54/50k TH: 4
  • Cuadruple C
  • 9600.00
  • (6-5-1-8) Cuádruple Place (6-5-1-5) 750.00
  • Exacta
  • 150.00
  • Ganador
  • 26.40
  • Pentafecta
  • 27094.60
  • Pozo
  • Place
  • 15.60
  • Place(5) 7.50
  • Dupleton
  • 153.40
  • Vale de Oro
  • 4760.80
  • (5-1-8)