Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - SÁBADO, 24 DE FEBRERO DE 2018

1° Car.

14:00 : Condicional Potrillos de 3 años no ganadores

1300m Cesped
Tiempo: 1.17.21
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Stud Myrna Laureus C.Trujillo Stud Myrna 3a 56k 0 v 512.00
8

Minister´s Joy - Sarandonga (Keseff )

J: C.Trujillo
P: J.Salas
J.Salas 26
1 Stud Myrna 8 Laureus Stud Myrna 0 v
8
Stud Myrna
J: C.Trujillo
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56k TH: 26
2 Nicolich Good Aura J.E.Enriquez Nicolich 3a 56k 4 v 1018.00
2

Man Of Iron - Aura Fields (Flanders Fields )

J: J.E.Enriquez
P: L.Fernandini
L.Fernandini 25
2 Nicolich 2 Good Aura Nicolich 4 v
2
Nicolich
J: J.E.Enriquez
P: L.Fernandini
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
3 Pescaza Cerro De La Paz 6 E.Talaverano Pescaza 3a 56k 0 v 188.00
9

Pegasusbystorm - Lady Soraya (Laubali )

J: E.Talaverano
P: N.Valdivia
N.Valdivia 25
3 Pescaza 9 Cerro De La Paz 6 Pescaza 0 v
9
Pescaza
J: E.Talaverano
P: N.Valdivia
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
4 Firmamento - Ju Ya Cebolla Salvaje J.J.Enriquez Firmamento - Ju Ya 3a 56k 0 v 33.00
3

Privately Held - Salvaje Emper (Emperor Jones )

J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
A.Arias 22
4 Firmamento - Ju Ya 3 Cebolla Salvaje Firmamento - Ju Ya 0 v
3
Firmamento - Ju Ya
J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 22
5 Doña Licha Mr Ballesteros 9 R.Almanza Doña Licha 3a 56k 4 v 619.00
1

Sixties Icon - Luna Llena (Malibu Moon )

J: R.Almanza
P: A.Morales
A.Morales 25
5 Doña Licha 1 Mr Ballesteros 9 Doña Licha 4 v
1
Doña Licha
J: R.Almanza
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
6 Nunura Sound Of Silver 10¼ M.Silva Nunura 3a 56/53k 0 v 15.00
7

Song Cycle - Silver Letters (Alphabet Soup )

J: M.Silva
P: G.Cueva
G.Cueva 25
6 Nunura 7 Sound Of Silver 10¼ Nunura 0 v
7
Nunura
J: M.Silva
P: G.Cueva
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 25
7 Pope Bato Kannon 15½ M.Chuan Pope 3a 56k 0 v 69.00
5

Pegasus Wind - Mireille (Privately Held )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 26
7 Pope 5 Bato Kannon 15½ Pope 0 v
5
Pope
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 26
8 Levega Asadazo 17¼ J.P.Medina Levega 3a 56/53k 0 v 36.00
4

Pegasus Wind - Azarosa (Van Nistelrooy )

J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 25
8 Levega 4 Asadazo 17¼ Levega 0 v
4
Levega
J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 25
Retirados:

(6)Pibe Goleador

  • Exacta
  • 12.80
  • Ganador
  • 10.80
  • Place
  • 3.90
  • Place (2)3,30
  • Trifecta
  • 26.80

2° Car.

14:25 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1500m Arena
Tiempo: 1.34.72
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Unicornio Majestic Command C.Ludeña Unicornio 3a 56k 5 v 581.00
1

Majestic Warrior - Chester Place (Chester House )

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 22
1 Unicornio 1 Majestic Command Unicornio 5 v
1
Unicornio
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 22
2 Los Galenos Bockus 3 J.E.Enriquez Los Galenos 3a 56k 1 v 334.00
6

Pegasus Wind - Raise A Rose (Easy Miner )

J: J.E.Enriquez
P: D.Valdivia
D.Valdivia 26
2 Los Galenos 6 Bockus 3 Los Galenos 1 v
6
Los Galenos
J: J.E.Enriquez
P: D.Valdivia
Edad: 3a Peso: 56k TH: 26
3 Koala Barbazul J.J.Enriquez Koala 3a 56k 0 v 39.00
2

Action This Day - Barbazilla (Successful Appeal )

J: J.J.Enriquez
P: G.Julca
G.Julca 23
3 Koala 2 Barbazul Koala 0 v
2
Koala
J: J.J.Enriquez
P: G.Julca
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
4 Jet Set Fighting Falcon E.Talaverano Jet Set 3a 56k 1 v 255.00
5

Forestry - La Bombarda (Timo )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 20
4 Jet Set 5 Fighting Falcon Jet Set 1 v
5
Jet Set
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 20
5 Pirichico El Maxi 5 A.Arias Pirichico 3a 56k 0 v 114.00
7

Riviera Cocktail - Faraven (Farallon P. )

J: A.Arias
P: J.Toutin II
J.Toutin II 21
5 Pirichico 7 El Maxi 5 Pirichico 0 v
7
Pirichico
J: A.Arias
P: J.Toutin II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 21
6 Jet Set Tefo S.Brotherton Jet Set 3a 56k 14 v 675.00
8

Tomcito - Hollywood (Spend One Dolar )

J: S.Brotherton
P: J.Suarez
J.Suarez 26
6 Jet Set 8 Tefo Jet Set 14 v
8
Jet Set
J: S.Brotherton
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 26
7 Manning Imperio Romano 10¼ E. Supa Manning 3a 56/54k 0 v 172.00
4

Pegasus Wind - Cruzada (Quintillón )

J: E. Supa
P: J.Suarez
J.Suarez 24
7 Manning 4 Imperio Romano 10¼ Manning 0 v
4
Manning
J: E. Supa
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 24
8 Doña Dorita Hispano 16¼ I.Ventocilla Doña Dorita 3a 56k 0 v 34.00
3

Flanders Fields - Pocket Patiente (Speightstown )

J: I.Ventocilla
P: D.Prieto
D.Prieto 20
8 Doña Dorita 3 Hispano 16¼ Doña Dorita 0 v
3
Doña Dorita
J: I.Ventocilla
P: D.Prieto
Edad: 3a Peso: 56k TH: 20
  • Dupleta A
  • 18.80
  • Exacta
  • 30.60
  • Ganador
  • 8.40
  • Place
  • 5.40
  • Place(6) 10,20
  • Trifecta
  • 1116.00
  • Pozo

3° Car.

14:50 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c

1800m Cesped
Tiempo: 1.52.04
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Hardy Cross Queen Jojana V.Fernandez Hardy Cross 3a 54k 18 v 1453.42
7

Song Cycle - Eurochampion (Eurosilver )

J: V.Fernandez
P: C.Moncada
C.Moncada 27
1 Hardy Cross 7 Queen Jojana Hardy Cross 18 v
7
Hardy Cross
J: V.Fernandez
P: C.Moncada
Edad: 3a Peso: 54k TH: 27
2 Altamar Mar Y Luna Dist C.Trujillo Altamar 3a 54k 1 v 603.00
8

Malibu Moon - ()

J: C.Trujillo
P: S.Arias
S.Arias 32
2 Altamar 8 Mar Y Luna Dist Altamar 1 v
8
Altamar
J: C.Trujillo
P: S.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 32
3 Los Mucas - Ju Ya Artie Moon M.Vilcarima Los Mucas - Ju Ya 3a 52k 0 v 784.00
4

Artie Schiller - Rock the Moon (Malibu Moon )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 31
3 Los Mucas - Ju Ya 4 Artie Moon Los Mucas - Ju Ya 0 v
4
Los Mucas - Ju Ya
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 52k TH: 31
4 Aurora Vixen J.E.Enriquez Aurora 3a 52k 1 v 427.00
2

Macho Uno - ()

J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 30
4 Aurora 2 Vixen Aurora 1 v
2
Aurora
J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 52k TH: 30
5 Stud Boucle Sound Of Music V.Salazar Stud Boucle 3a 54k 0 v 77.00
5

Song Cycle - Lanuba (Fregy´s )

J: V.Salazar
P: G.Cueva
G.Cueva 23
5 Stud Boucle 5 Sound Of Music Stud Boucle 0 v
5
Stud Boucle
J: V.Salazar
P: G.Cueva
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
6 Amistad Milett N.Gavidia Amistad 3a 54/52k 0 v 297.00
9

Privately Held - ()

J: N.Gavidia
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 31
6 Amistad 9 Milett Amistad 0 v
9
Amistad
J: N.Gavidia
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 31
7 Amistad Raquella 11¾ M.Arenas Amistad 3a 54k 0 v 74.00
1

Empire King - Dixie Raquel (Dixie Union )

J: M.Arenas
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 28
7 Amistad 1 Raquella 11¾ Amistad 0 v
1
Amistad
J: M.Arenas
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 28
8 Galaxy Ravena 18½ J.P.Medina Galaxy 3a 54/51k 0 v 60.00
3

Riviera Cocktail - Anakena (Farallon P. )

J: J.P.Medina
P: M.Aburto
M.Aburto 16
8 Galaxy 3 Ravena 18½ Galaxy 0 v
3
Galaxy
J: J.P.Medina
P: M.Aburto
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 16
Retirados:

(6)Zaragoza

  • Dupleta B
  • 7.50
  • Exacta
  • 11.80
  • Ganador
  • 5.70
  • Place
  • 3.60
  • Place(8) 6,00
  • Trifecta
  • 30.80
  • Vale Triple A
  • 48.60
  • (8-1-7)

4° Car.

15:15 : Condicional Productos de 2 años no ganadores

1000m Arena
Tiempo: 0.59.84
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Paracas Cenizo De Laran C.J.Herrera Paracas 2a 56k 10 v 1080.40
6

- ()

J: C.J.Herrera
P: J.Bueno II
J.Bueno II 35
1 Paracas 6 Cenizo De Laran Paracas 10 v
6
Paracas
J: C.J.Herrera
P: J.Bueno II
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
2 Unicornio Tarantino R.Rojas Unicornio 2a 56k 8 v 939.00
1

- ()

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 35
2 Unicornio 1 Tarantino Unicornio 8 v
1
Unicornio
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
3 Quaker State Native Pegasus M.Arenas Quaker State 2a 56k 0 v 116.00
9

- ()

J: M.Arenas
P: A.Arredondo
A.Arredondo 35
3 Quaker State 9 Native Pegasus Quaker State 0 v
9
Quaker State
J: M.Arenas
P: A.Arredondo
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
4 Haras Recoveco Barrio De Triana J.R.Herrera Haras Recoveco 2a 56k 0 v 275.00
7

- ()

J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
A.Olivares II 34
4 Haras Recoveco 7 Barrio De Triana Haras Recoveco 0 v
7
Haras Recoveco
J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 56k TH: 34
5 Arriba Arequipa Cañon de Cotahuasi V.Salazar Arriba Arequipa 2a 56k 0 v 95.00
5

- ()

J: V.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 33
5 Arriba Arequipa 5 Cañon de Cotahuasi Arriba Arequipa 0 v
5
Arriba Arequipa
J: V.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 56k TH: 33
6 La Pampa Papa Dont Preach F.Tapara La Pampa 2a 56/54k 0 v 42.00
3

Preachintothedevil - Zgharta (Monarchos )

J: F.Tapara
P: A.Arredondo
A.Arredondo 33
6 La Pampa 3 Papa Dont Preach La Pampa 0 v
3
La Pampa
J: F.Tapara
P: A.Arredondo
Edad: 2a Peso: 56/54k TH: 33
7 Unicornio Pegasus Gold 11 C.Ludeña Unicornio 2a 56k 1 v 354.00
2

Pegasus Wind - Quality Gold (Elusive Quality )

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 35
7 Unicornio 2 Pegasus Gold 11 Unicornio 1 v
2
Unicornio
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
9 Haras Rancho Sur Matisse 17 B.Tapara Haras Rancho Sur 2a 56k 0 v 89.00
4

- ()

J: B.Tapara
P: A.Olivares II
A.Olivares II 35
9 Haras Rancho Sur 4 Matisse 17 Haras Rancho Sur 0 v
4
Haras Rancho Sur
J: B.Tapara
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
Retirados:

(8)El Ingenuo

  • Cuadruple A
  • 93.80
  • (8-1-7-6) Cuadruple Place (8-1-7-1) 39.40
  • Dupleta C
  • 4.10
  • Exacta
  • 9.20
  • Ganador
  • 6.00
  • Place
  • 3.90
  • Place(1) 4,20
  • Trifecta
  • 69.49
  • Vale Triple B
  • 22.60
  • (1-7-6)

5° Car.

15:40 : Handicap Para todo caballo

1600m Cesped
Tiempo: 1.37.20
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Chevere Muñeca M.Silva Chevere 5a 56/53k 0 v 376.00
4

Privately Held - ()

J: M.Silva
P: J.L.Salas
J.L.Salas 5
1 Chevere 4 Muñeca Chevere 0 v
4
Chevere
J: M.Silva
P: J.L.Salas
Edad: 5a Peso: 56/53k TH: 5
2 Pope Mirina M.Chuan Pope 6a 55k 9 v 1197.00
2

Yazamaan - Chaposita (Off´n´Away )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 4
2 Pope 2 Mirina Pope 9 v
2
Pope
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 55k TH: 4
3 El Pinguino Faruzo F.Salazar El Pinguino 5a 55/53k 1 v 273.00
12

Farushenko - Sofera (Spinning World )

J: F.Salazar
P: S.Arredondo
S.Arredondo 4
3 El Pinguino 12 Faruzo El Pinguino 1 v
12
El Pinguino
J: F.Salazar
P: S.Arredondo
Edad: 5a Peso: 55/53k TH: 4
4 Papu Pacto De Amigos J.Carrasco A Papu 8a 54k 5 v 828.00
5

Privately Held - Quick Dream (Quicklift )

J: J.Carrasco A
P: L.Quimper
L.Quimper 3
4 Papu 5 Pacto De Amigos Papu 5 v
5
Papu
J: J.Carrasco A
P: L.Quimper
Edad: 8a Peso: 54k TH: 3
5 Millennium Aura Gitana 5 C.Ludeña Millennium 7a 56k 5 v 698.00
9

Janfranco - Mas Mil (Easy Miner )

J: C.Ludeña
P: A.Vargas
A.Vargas 4
5 Millennium 9 Aura Gitana 5 Millennium 5 v
9
Millennium
J: C.Ludeña
P: A.Vargas
Edad: 7a Peso: 56k TH: 4
6 Beau Geste Mr Tom F.Villa Beau Geste 6a 55/53k 0 v 82.00
1

El Gringo - Guadiana (Chinazo )

J: F.Villa
P: A.Arias
A.Arias 4
6 Beau Geste 1 Mr Tom Beau Geste 0 v
1
Beau Geste
J: F.Villa
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 55/53k TH: 4
7 Cool Rich Ama Quella B.Tapara Cool Rich 7a 56k 1 v 326.00
6

Admiral´s Cruise - Sheba (Stallion )

J: B.Tapara
P: G.Julca
G.Julca 5
7 Cool Rich 6 Ama Quella Cool Rich 1 v
6
Cool Rich
J: B.Tapara
P: G.Julca
Edad: 7a Peso: 56k TH: 5
8 San Jose Floro L.Peltroche San Jose 7a 55/53k 0 v 257.00
11

Pegasusbystorm - Wild Rose (Play the Gold )

J: L.Peltroche
P: J.L.Salas
J.L.Salas 4
8 San Jose 11 Floro San Jose 0 v
11
San Jose
J: L.Peltroche
P: J.L.Salas
Edad: 7a Peso: 55/53k TH: 4
9 Los Titos Ginny J.E.Enriquez Los Titos 4a 56k 0 v 144.00
8

Apprentice - Ginita (Play the Gold )

J: J.E.Enriquez
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 5
9 Los Titos 8 Ginny Los Titos 0 v
8
Los Titos
J: J.E.Enriquez
P: E.Pianezzi
Edad: 4a Peso: 56k TH: 5
10 Chevere Soy Imperio 10¾ R.Rojas Chevere 5a 54k 0 v 123.00
3

Tomcito - Blister (Spend One Dolar )

J: R.Rojas
P: J.L.Salas
J.L.Salas 3
10 Chevere 3 Soy Imperio 10¾ Chevere 0 v
3
Chevere
J: R.Rojas
P: J.L.Salas
Edad: 5a Peso: 54k TH: 3
Retirados:

(13)La Traviata

(10)Mr Leo

(7)Doña Pepa

  • Dupleta D
  • 24.90
  • Exacta
  • 54.60
  • Ganador
  • 25.50
  • Place
  • 9.30
  • Place (2)5,70
  • Trifecta
  • 738.00
  • Vale Triple C
  • 99.00
  • (7-6-4)

6° Car.

16:05 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs

1200m Arena
Tiempo: 1.10.76
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Doña Licha Charpentier R.Almanza Doña Licha 4a 57k 16 v 1505.28
7

Freud - Charming Melody (Interprete )

J: R.Almanza
P: A.Morales
A.Morales 31
1 Doña Licha 7 Charpentier Doña Licha 16 v
7
Doña Licha
J: R.Almanza
P: A.Morales
Edad: 4a Peso: 57k TH: 31
2 Soribel Al Maktub M.Chuan Soribel 4a 54k 4 v 892.00
4

Catcher in the Rye - Diamond Fitz (Fitzcarraldo )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 35
2 Soribel 4 Al Maktub Soribel 4 v
4
Soribel
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 35
3 Jotave Buford E.Talaverano Jotave 4a 54k 0 v 284.00
9

Creative Cause - ()

J: E.Talaverano
P: A.Arias
A.Arias 35
3 Jotave 9 Buford Jotave 0 v
9
Jotave
J: E.Talaverano
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54k TH: 35
4 El Herraje Ganesh R.Rojas El Herraje 4a 57k 0 v 203.00
1

Brancusi - Mas Mil (Easy Miner )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 34
4 El Herraje 1 Ganesh El Herraje 0 v
1
El Herraje
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 57k TH: 34
5 Agustin Gabriel Mr Connery 8 J.E.Enriquez Agustin Gabriel 4a 57k 1 v 434.00
6

Freud - Miss Moneypenny (Southern Halo )

J: J.E.Enriquez
P: C.Traverso II
C.Traverso II 40
5 Agustin Gabriel 6 Mr Connery 8 Agustin Gabriel 1 v
6
Agustin Gabriel
J: J.E.Enriquez
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 57k TH: 40
6 Aurora Emocionado 10½ J.J.Enriquez Aurora 4a 54k 0 v 398.00
3

Museeb - Betania (Domingo )

J: J.J.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 30
6 Aurora 3 Emocionado 10½ Aurora 0 v
3
Aurora
J: J.J.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 4a Peso: 54k TH: 30
7 Emilita Telepatico 10¾ N.Gavidia Emilita 4a 57/55k 0 v 144.00
10

Privately Held - La Cave (Apprentice )

J: N.Gavidia
P: C.Moncada
C.Moncada 30
7 Emilita 10 Telepatico 10¾ Emilita 0 v
10
Emilita
J: N.Gavidia
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 57/55k TH: 30
8 Firmamento - Ju Ya Dixiland Boy 12¾ M.Vilcarima Firmamento - Ju Ya 4a 54k 0 v 231.00
8

Asiatic Boy - Miss Dixiland (Numerous )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 36
8 Firmamento - Ju Ya 8 Dixiland Boy 12¾ Firmamento - Ju Ya 0 v
8
Firmamento - Ju Ya
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54k TH: 36
Retirados:

(5)Blades

(2)Letelier

  • Dupleta E
  • 20.80
  • Exacta
  • 9.20
  • Ganador
  • 6.00
  • Place
  • 4.50
  • Place (4)5,10
  • Trifecta
  • 50.40
  • Vale Triple D
  • 88.00
  • (6-4-7)

7° Car.

16:30 : Handicap Para todo caballo

1600m Cesped
Tiempo: 1.36.35
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Bellavista Al Capone V.Fernandez Bellavista 5a 54k 1 v 897.00
1

Go To The Sun - Acarpana (Apprentice )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 9
1 Bellavista 1 Al Capone Bellavista 1 v
1
Bellavista
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 54k TH: 9
2 H. La Quebrada Trinity ¼ V.Salazar H. La Quebrada 4a 55k 5 v 1100.00
2

Tomcito - Fermina (Farallon P. )

J: V.Salazar
P: M.Casis
M.Casis 10
2 H. La Quebrada 2 Trinity ¼ H. La Quebrada 5 v
2
H. La Quebrada
J: V.Salazar
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 55k TH: 10
3 Couet Thundering Saint S.Brotherton Couet 5a 56k 1 v 274.00
11

Thunder Gulch - Saint Emilia (Saint Ballado )

J: S.Brotherton
P: J.Suarez
J.Suarez 11
3 Couet 11 Thundering Saint Couet 1 v
11
Couet
J: S.Brotherton
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 56k TH: 11
4 Fargo Confundido 2 E.Tolentino Fargo 4a 53k 3 v 766.00
7

Badge of Silver - Fiscalizadora (Play the Gold )

J: E.Tolentino
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 8
4 Fargo 7 Confundido 2 Fargo 3 v
7
Fargo
J: E.Tolentino
P: J.H.Suarez
Edad: 4a Peso: 53k TH: 8
5 Don Manuel Pinky Princess M.Arenas Don Manuel 5a 56k 10 v 933.00
4

Riviera Cocktail - Facunda (Farallon P. )

J: M.Arenas
P: A.Arredondo
A.Arredondo 11
5 Don Manuel 4 Pinky Princess Don Manuel 10 v
4
Don Manuel
J: M.Arenas
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 56k TH: 11
6 Polo Rocca Camilita Andrea N.Gavidia Polo Rocca 5a 51/49k 0 v 425.00
5

Unbridels King - Dipsy (My Bid )

J: N.Gavidia
P: L.Polo
L.Polo 6
6 Polo Rocca 5 Camilita Andrea Polo Rocca 0 v
5
Polo Rocca
J: N.Gavidia
P: L.Polo
Edad: 5a Peso: 51/49k TH: 6
7 Cuernavaca Belvedere 7 J.F.Velásquez Cuernavaca 4a 56k 0 v 21.00
6

Archipenko - Bellas Artes (Rainbow Corner )

J: J.F.Velásquez
P: D.Prieto
D.Prieto 11
7 Cuernavaca 6 Belvedere 7 Cuernavaca 0 v
6
Cuernavaca
J: J.F.Velásquez
P: D.Prieto
Edad: 4a Peso: 56k TH: 11
8 Doña Dorita Garland I.Ventocilla Doña Dorita 7a 51k 1 v 434.00
3

Jaguar On The Run - Machita (Shuailaan )

J: I.Ventocilla
P: D.Prieto
D.Prieto 6
8 Doña Dorita 3 Garland Doña Dorita 1 v
3
Doña Dorita
J: I.Ventocilla
P: D.Prieto
Edad: 7a Peso: 51k TH: 6
9 Guarda La Plata Flor de Flores 14¼ J.E.Enriquez Guarda La Plata 5a 56/54k 0 v 91.00
8

Pegasusbystorm - Una Flor (Ahmad )

J: J.E.Enriquez
P: J.Dioses
J.Dioses 11
9 Guarda La Plata 8 Flor de Flores 14¼ Guarda La Plata 0 v
8
Guarda La Plata
J: J.E.Enriquez
P: J.Dioses
Edad: 5a Peso: 56/54k TH: 11
10 Señor del Mar Ruda 18¼ C.J.Herrera Señor del Mar 4a 56k 0 v 129.00
9

Riviera Cocktail - Famesi (Farallon P. )

J: C.J.Herrera
P: A.Avalos
A.Avalos 11
10 Señor del Mar 9 Ruda 18¼ Señor del Mar 0 v
9
Señor del Mar
J: C.J.Herrera
P: A.Avalos
Edad: 4a Peso: 56k TH: 11
Retirados:

(10)Sigfried

  • Dupleta F
  • 11.40
  • Exacta
  • 26.60
  • Ganador
  • 12.60
  • Place
  • 7.50
  • Place (2)5,10
  • Trifecta
  • 301.20
  • Vale Triple E
  • 388.00
  • (4-7-1)

8° Car.

16:55 : Clásico El Estreno Cl Potrillos de 2 años nacionales debutantes.

1000m Arena
Tiempo: 0.58.77
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 The Fathers Kaotico R.Rojas The Fathers 2a 56k 2 v 396.00
7

- ()

J: R.Rojas
P: Propietario
Propietario 35
1 The Fathers 7 Kaotico The Fathers 2 v
7
The Fathers
J: R.Rojas
P: Propietario
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
2 Thani Marc Anthony M.Arenas Thani 2a 56k 0 v 900.00
3

- ()

J: M.Arenas
P: J.Arriagada
J.Arriagada 35
2 Thani 3 Marc Anthony Thani 0 v
3
Thani
J: M.Arenas
P: J.Arriagada
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
3 Stud Myrna Cafe Cubano E.Talaverano Stud Myrna 2a 56k 0 v 330.00
8

- ()

J: E.Talaverano
P: J.Salas
J.Salas 35
3 Stud Myrna 8 Cafe Cubano Stud Myrna 0 v
8
Stud Myrna
J: E.Talaverano
P: J.Salas
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
4 Altamar Punta Lancheros M.Vilcarima Altamar 2a 56k 0 v 539.00
1

- ()

J: M.Vilcarima
P: S.Arias
S.Arias 35
4 Altamar 1 Punta Lancheros Altamar 0 v
1
Altamar
J: M.Vilcarima
P: S.Arias
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
5 Paracas El Nacional 10 1/2 C.J.Herrera Paracas 2a 56k 4 v 1209.00
5

J: C.J.Herrera
P: J.Bueno II
J.Bueno II 35
5 Paracas 5 El Nacional 10 1/2 Paracas 4 v
5
Paracas
J: C.J.Herrera
P: J.Bueno II
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
6 Altamar Liszt 11¾ C.Trujillo Altamar 2a 56k 15 v 2170.10
2

Man Of Iron - Musical Prodigy (Bernstein )

J: C.Trujillo
P: S.Arias
S.Arias 35
6 Altamar 2 Liszt 11¾ Altamar 15 v
2
Altamar
J: C.Trujillo
P: S.Arias
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
7 Unicornio Mi Gran Papacho 22½ C.Ludeña Unicornio 2a 56k 0 v 138.00
6

- ()

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 35
7 Unicornio 6 Mi Gran Papacho 22½ Unicornio 0 v
6
Unicornio
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
Retirados:

(4)Maradona

  • Cuadruple B
  • 2421.20
  • (4-7-1-7) Cuadruple Place (4-7-1-3) 484.20
  • Dupleta G
  • 52.00
  • Exacta
  • 209.60
  • Ganador
  • 32.10
  • Place
  • 13.50
  • Place(3) 8,70
  • Trifecta
  • 1659.60
  • Vale Triple F
  • 171.60
  • (7-1-7)

9° Car.

17:20 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c

1800m Cesped
Tiempo: 1.51.87
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Haras Recoveco Bay Cat V.Salazar Haras Recoveco 3a 54k 18 v 2189.00
6

Hurricane Cat - King´s Girl (King´s Best )

J: V.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 33
1 Haras Recoveco 6 Bay Cat Haras Recoveco 18 v
6
Haras Recoveco
J: V.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 33
2 Unicornio Rafaga B.Tapara Unicornio 3a 54k 0 v 235.00
5

Meal Penalty - Filadelfia (Bowman´s Band )

J: B.Tapara
P: A.Olivares II
A.Olivares II 29
2 Unicornio 5 Rafaga Unicornio 0 v
5
Unicornio
J: B.Tapara
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 29
3 Aurora Miss Jansen 3 J.E.Enriquez Aurora 3a 54k 0 v 462.00
1

Forestry - Tor Gala (Short Selling )

J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 31
3 Aurora 1 Miss Jansen 3 Aurora 0 v
1
Aurora
J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 31
4 Ehden Miss Ehden M.Chuan Ehden 3a 54k 1 v 707.00
4

Bradock - Miss Charito (Combsway )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 32
4 Ehden 4 Miss Ehden Ehden 1 v
4
Ehden
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 32
5 Mochita Intrepida C.Ludeña Mochita 3a 54k 1 v 307.00
3

- Ruquia (Jump Start )

J: C.Ludeña
P: C.Gastañeta
C.Gastañeta 25
5 Mochita 3 Intrepida Mochita 1 v
3
Mochita
J: C.Ludeña
P: C.Gastañeta
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
6 M B B Tequila Black 7 A.Arias M B B 3a 54k 1 v 452.00
7

Riviera Cocktail - Sabandia (Stack )

J: A.Arias
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 30
6 M B B 7 Tequila Black 7 M B B 1 v
7
M B B
J: A.Arias
P: E.Pianezzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
7 Unicornio Super Girl R.Rojas Unicornio 3a 54k 0 v 410.00
2

Meal Penalty - Magic Dream (Quintillón )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 32
7 Unicornio 2 Super Girl Unicornio 0 v
2
Unicornio
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 32
  • Dupleta H
  • 23.70
  • Exacta
  • 25.60
  • Ganador
  • 4.80
  • Place
  • 5.10
  • Place(5) 12,60
  • Trifecta
  • 246.40
  • Vale Triple G
  • 162.00
  • (1-7-6)

10° Car.

17:50 : Clásico Iniciación Cl Potrancas de 2 años nacionales debutantes.

1000m Arena
Tiempo: 0.57.82
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Stud Myrna Kometa V.Salazar Stud Myrna 2a 54k 9 v 2526.00
1

- ()

J: V.Salazar
P: J.Salas
J.Salas 33
1 Stud Myrna 1 Kometa Stud Myrna 9 v
1
Stud Myrna
J: V.Salazar
P: J.Salas
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
2 Unicornio Artimaña 5 J.R.Herrera Unicornio 2a 54k 0 v 112.00
6

Minister´s Joy - Diana Kelly (Play the Gold )

J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
A.Olivares II 33
2 Unicornio 6 Artimaña 5 Unicornio 0 v
6
Unicornio
J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
3 El 58 Chester Pegasus V.Fernandez El 58 2a 54k 4 v 580.00
9

- ()

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 33
3 El 58 9 Chester Pegasus El 58 4 v
9
El 58
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
4 Papilala Rubia Fina 8 E.Tolentino Papilala 2a 54k 0 v 247.00
11

Man Of Iron - Mai Enyel (Spend One Dolar )

J: E.Tolentino
P: L.Chuan
L.Chuan 33
4 Papilala 11 Rubia Fina 8 Papilala 0 v
11
Papilala
J: E.Tolentino
P: L.Chuan
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
5 Virgen De Chapi Illika 11¾ M.Arenas Virgen De Chapi 2a 54k 0 v 416.00
10

- ()

J: M.Arenas
P: M.Aburto
M.Aburto 33
5 Virgen De Chapi 10 Illika 11¾ Virgen De Chapi 0 v
10
Virgen De Chapi
J: M.Arenas
P: M.Aburto
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
6 H. Santa Maria Laureana 12 E.Arévalo A H. Santa Maria 2a 54k 0 v 634.00
15

- ()

J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
L.Chuan 33
6 H. Santa Maria 15 Laureana 12 H. Santa Maria 0 v
15
H. Santa Maria
J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
7 Zeta Tofanella 13½ J.E.Enriquez Zeta 2a 54k 1 v 846.00
14

Southdale - Beyond the Horizon (Sultry Song )

J: J.E.Enriquez
P: L.Fernandini
L.Fernandini 33
7 Zeta 14 Tofanella 13½ Zeta 1 v
14
Zeta
J: J.E.Enriquez
P: L.Fernandini
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
8 El Tambo Que Sera 14 M.Vilcarima El Tambo 2a 54k 5 v 634.00
7

- ()

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 33
8 El Tambo 7 Que Sera 14 El Tambo 5 v
7
El Tambo
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
9 El Tambo Letal Justice 19 C.Trujillo El Tambo 2a 54k 1 v 295.00
4

Lord Justice - Arma Letal (Quiet American )

J: C.Trujillo
P: A.Arias
A.Arias 33
9 El Tambo 4 Letal Justice 19 El Tambo 1 v
4
El Tambo
J: C.Trujillo
P: A.Arias
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
10 La Martina La Chifli 19½ J.J.Enriquez La Martina 2a 54k 0 v 219.00
12

- ()

J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 33
10 La Martina 12 La Chifli 19½ La Martina 0 v
12
La Martina
J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
11 Pedro Solari Arena Seven 19¾ E.Talaverano Pedro Solari 2a 54/54k 0 v 222.00
13

Street Hero - Heredable (Acceptable )

J: E.Talaverano
P: A.Vargas
A.Vargas 33
11 Pedro Solari 13 Arena Seven 19¾ Pedro Solari 0 v
13
Pedro Solari
J: E.Talaverano
P: A.Vargas
Edad: 2a Peso: 54/54k TH: 33
12 Arriba Arequipa La Torrentera 22 C.Ludeña Arriba Arequipa 2a 54k 1 v 261.00
5

Go To The Sun - Achtung Baby (Privately Held )

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 33
12 Arriba Arequipa 5 La Torrentera 22 Arriba Arequipa 1 v
5
Arriba Arequipa
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
13 R. Q. G. Our Kate 26 R.Ramos R. Q. G. 2a 54k 0 v 22.00
3

- ()

J: R.Ramos
P: R.Quispe
R.Quispe 33
13 R. Q. G. 3 Our Kate 26 R. Q. G. 0 v
3
R. Q. G.
J: R.Ramos
P: R.Quispe
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
Retirados:

(2)Dorada

(8)Cerezo Rosa

  • Dupleta I
  • 4.20
  • Exacta
  • 157.80
  • Ganador
  • 6.00
  • Place
  • 4.80
  • Place (6)44,10
  • Trifecta
  • 395.40
  • Vale Triple H
  • 133.00
  • (7-6-1)

11° Car.

18:15 : Handicap Para todo caballo

1600m Cesped
Tiempo: 1.36.83
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Los Juanes Loca Quintillona J.E.Enriquez Los Juanes 8a 55/51k 0 v 600.00
1

Quintillón - Loca Amy (Riyadian )

J: J.E.Enriquez
P: J.Dioses
J.Dioses 14
1 Los Juanes 1 Loca Quintillona Los Juanes 0 v
1
Los Juanes
J: J.E.Enriquez
P: J.Dioses
Edad: 8a Peso: 55/51k TH: 14
2 La Martina Everland ¼ J.J.Enriquez La Martina 6a 53k 8 v 1117.00
3

Lizard Island - Ever Beauty (Equalize )

J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 12
2 La Martina 3 Everland ¼ La Martina 8 v
3
La Martina
J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 6a Peso: 53k TH: 12
3 Santa Fe Loyalty 2 O.Vargas Santa Fe 6a 56k 7 v 1005.00
6

Privately Held - Leccion De Honor (Flag Down )

J: O.Vargas
P: P.Salcedo
P.Salcedo 15
3 Santa Fe 6 Loyalty 2 Santa Fe 7 v
6
Santa Fe
J: O.Vargas
P: P.Salcedo
Edad: 6a Peso: 56k TH: 15
4 Emilita Rojo Pasion A.Arias Emilita 4a 55k 0 v 72.00
7

Riviera Cocktail - Sabandia (Stack )

J: A.Arias
P: C.Moncada
C.Moncada 14
4 Emilita 7 Rojo Pasion Emilita 0 v
7
Emilita
J: A.Arias
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 55k TH: 14
5 Arenales Birdie D.Timana Arenales 4a 55/53k 0 v 57.00
2

Pegasusbystorm - Hole In One (Iron )

J: D.Timana
P: N.Valdivia
N.Valdivia 14
5 Arenales 2 Birdie Arenales 0 v
2
Arenales
J: D.Timana
P: N.Valdivia
Edad: 4a Peso: 55/53k TH: 14
6 Quaker State San Marco F.Tapara Quaker State 5a 54k 0 v 221.00
5

Lido Palace - Santa Fe (Surely Six )

J: F.Tapara
P: A.Arredondo
A.Arredondo 13
6 Quaker State 5 San Marco Quaker State 0 v
5
Quaker State
J: F.Tapara
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 54k TH: 13
7 El Potro Anzac H.Bocanegra El Potro 4a 55/52k 0 v 93.00
4

Akarem - Patola (High Yield )

J: H.Bocanegra
P: L.Fernandini
L.Fernandini 14
7 El Potro 4 Anzac El Potro 0 v
4
El Potro
J: H.Bocanegra
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 55/52k TH: 14
8 Maria Del Pilar Teutonica 13¼ C.Trujillo Maria Del Pilar 5a 53k 1 v 591.00
10

Tibetano - Fabienne (Abel Prospect )

J: C.Trujillo
P: C.Moncada
C.Moncada 12
8 Maria Del Pilar 10 Teutonica 13¼ Maria Del Pilar 1 v
10
Maria Del Pilar
J: C.Trujillo
P: C.Moncada
Edad: 5a Peso: 53k TH: 12
9 Doña Lily I Miracle Time 19¾ C.Ludeña Doña Lily I 5a 56k 5 v 890.00
8

Timely Advice - Miracle One (Promiscuous )

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 15
9 Doña Lily I 8 Miracle Time 19¾ Doña Lily I 5 v
8
Doña Lily I
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 56k TH: 15
10 Contra El Trafico Azog 23¾ R.Rojas Contra El Trafico 5a 55k 0 v 147.00
9

Spin Master - Sahiya (Stack )

J: R.Rojas
P: J.L.Salas
J.L.Salas 14
10 Contra El Trafico 9 Azog 23¾ Contra El Trafico 0 v
9
Contra El Trafico
J: R.Rojas
P: J.L.Salas
Edad: 5a Peso: 55k TH: 14
  • Vale Triple I
  • 84.60
  • (6-1-1)
  • Dupleta J
  • 17.50
  • Exacta
  • 33.00
  • Ganador
  • 17.70
  • Place
  • 5.40
  • Place (3)4,20
  • Trifecta
  • 105.00

12° Car.

18:40 : Condicional Potrancas de 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras

1000m Arena
Tiempo: 0.58.27
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 El Herraje Miss Nautica R.Rojas El Herraje 3a 52k 4 v 1151.00
11

Minister´s Joy - Chipriota (Pure Prize )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 28
1 El Herraje 11 Miss Nautica El Herraje 4 v
11
El Herraje
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 52k TH: 28
2 H. Santa Maria Ychsma pz J.R.Herrera H. Santa Maria 3a 53k 1 v 727.00
7

Liaison - Fruhl´s Gold (Crafty Prospector )

J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
L.Chuan 28
2 H. Santa Maria 7 Ychsma pz H. Santa Maria 1 v
7
H. Santa Maria
J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 53k TH: 28
3 Brandito Princesa Pia ½ cp E.Tolentino Brandito 3a 52/50k 0 v 24.00
10

Riviera Cocktail - Famesi (Farallon P. )

J: E.Tolentino
P: W.Principe
W.Principe 25
3 Brandito 10 Princesa Pia ½ cp Brandito 0 v
10
Brandito
J: E.Tolentino
P: W.Principe
Edad: 3a Peso: 52/50k TH: 25
4 Stud Myrna Baraka ¾ cp I.Ventocilla Stud Myrna 3a 52k 0 v 80.00
5

Bradock - Polenta (Spend One Dolar )

J: I.Ventocilla
P: J.Salas
J.Salas 27
4 Stud Myrna 5 Baraka ¾ cp Stud Myrna 0 v
5
Stud Myrna
J: I.Ventocilla
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 52k TH: 27
5 Quaker State Greñas 1 M.Arenas Quaker State 3a 55k 14 v 1273.12
6

Meal Penalty - ()

J: M.Arenas
P: S.Arredondo
S.Arredondo 33
5 Quaker State 6 Greñas 1 Quaker State 14 v
6
Quaker State
J: M.Arenas
P: S.Arredondo
Edad: 3a Peso: 55k TH: 33
6 Chion Kong Reina Jade C.Trujillo Chion Kong 3a 55k 2 v 541.00
4

Spin Master - Eternamente Bella (Spend One Dolar )

J: C.Trujillo
P: L.Fernandini
L.Fernandini 32
6 Chion Kong 4 Reina Jade Chion Kong 2 v
4
Chion Kong
J: C.Trujillo
P: L.Fernandini
Edad: 3a Peso: 55k TH: 32
7 Firmamento - Ju Ya Sea Perpignan J.J.Enriquez Firmamento - Ju Ya 3a 52k 0 v 341.00
8

Seattle Fitz - Perpignan (Southern Halo )

J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
A.Arias 33
7 Firmamento - Ju Ya 8 Sea Perpignan Firmamento - Ju Ya 0 v
8
Firmamento - Ju Ya
J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 52k TH: 33
8 Tie Break Lady Zoe C.Ludeña Tie Break 3a 55k 0 v 334.00
3

Flanders Fields - Ciertamente (Apprentice )

J: C.Ludeña
P: J.Salas
J.Salas 26
8 Tie Break 3 Lady Zoe Tie Break 0 v
3
Tie Break
J: C.Ludeña
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 55k TH: 26
9 Agustin Gabriel Te Quiero Muñeca V.Salazar Agustin Gabriel 3a 52k 0 v 239.00
1

Catcher in the Rye - Dancing Tempest (Seeking the Gold )

J: V.Salazar
P: C.Traverso II
C.Traverso II 28
9 Agustin Gabriel 1 Te Quiero Muñeca Agustin Gabriel 0 v
1
Agustin Gabriel
J: V.Salazar
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 52k TH: 28
10 R. Q. G. Profecia 16½ A.Arias R. Q. G. 3a 52k 0 v 49.00
2

Dominguin - Magic Prophecy (Kela )

J: A.Arias
P: R.Quispe
R.Quispe 28
10 R. Q. G. 2 Profecia 16½ R. Q. G. 0 v
2
R. Q. G.
J: A.Arias
P: R.Quispe
Edad: 3a Peso: 52k TH: 28
Retirados:

(9)Katniss

  • Cuatrifecta
  • 1444.80
  • Dupleta K
  • 28.70
  • Exacta
  • 27.20
  • Ganador
  • 9.30
  • Place
  • 6.00
  • Place (7)6,00
  • Vale Triple J
  • 169.80
  • (1-1-11)

13° Car.

19:05 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.84
Pos. Caballo Sep. Jockey