Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - DOMINGO, 11 DE MARZO DE 2018

1° Car.

14:00 : Handicap Para todo caballo

1000m Cesped
Tiempo: 0.54.04
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Doña Licha Empress Icon R.Almanza Doña Licha 4a 50k 17 v 1523.00
3

Sixties Icon - Empress Charm (Acceptable )

J: R.Almanza
P: A.Morales
A.Morales 29
1 Doña Licha 3 Empress Icon Doña Licha 17 v
3
Doña Licha
J: R.Almanza
P: A.Morales
Edad: 4a Peso: 50k TH: 29
2 Soribel Ragnar A.Espinoza Soribel 5a 62/60k 3 v 844.00
5

Easing Along - Gaucha Linda (Luhuk )

J: A.Espinoza
P: F.Banda
F.Banda 41
2 Soribel 5 Ragnar Soribel 3 v
5
Soribel
J: A.Espinoza
P: F.Banda
Edad: 5a Peso: 62/60k TH: 41
3 Chacarilla Del Estanque Thera E.Arévalo A Chacarilla Del Estanque 5a 53k 0 v 270.00
7

Lido Palace - Tournella (Touch a Million )

J: E.Arévalo A
P: A.Arias
A.Arias 32
3 Chacarilla Del Estanque 7 Thera Chacarilla Del Estanque 0 v
7
Chacarilla Del Estanque
J: E.Arévalo A
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 53k TH: 32
4 Chacarilla Del Estanque Tour de Suisse 8 D.Timana Chacarilla Del Estanque 5a 51/49k 0 v 81.00
6

Bonavena - Tour De Force (Battle Hero )

J: D.Timana
P: A.Arias
A.Arias 30
4 Chacarilla Del Estanque 6 Tour de Suisse 8 Chacarilla Del Estanque 0 v
6
Chacarilla Del Estanque
J: D.Timana
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 51/49k TH: 30
5 Chion Kong El Coronel O.Vargas Chion Kong 5a 50k 0 v 155.00
1

Unbridels King - Ecodina (Easy Miner )

J: O.Vargas
P: L.Fernandini
L.Fernandini 29
5 Chion Kong 1 El Coronel Chion Kong 0 v
1
Chion Kong
J: O.Vargas
P: L.Fernandini
Edad: 5a Peso: 50k TH: 29
6 Paracas Tanzer 11¼ C.J.Herrera Paracas 5a 54k 0 v 157.00
8

Museeb - ()

J: C.J.Herrera
P: J.Bueno II
J.Bueno II 33
6 Paracas 8 Tanzer 11¼ Paracas 0 v
8
Paracas
J: C.J.Herrera
P: J.Bueno II
Edad: 5a Peso: 54k TH: 33
Retirados:

(4)Siciliano

(2)Hondable

  • Exacta
  • 5.00
  • Ganador
  • 0.00
  • Place
  • 3.30
  • Place (5)3.60
  • Trifecta
  • 9.00

2° Car.

14:25 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1c.

1400m Arena
Tiempo: 1.25.16
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Soribel Enok E.Tolentino Soribel 3a 56k 1 v 506.00
3

Koko Mambo - Felicidad (Flanders Fields )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 25
1 Soribel 3 Enok Soribel 1 v
3
Soribel
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
2 Aurora Feuerbach C.J.Herrera Aurora 3a 56k 0 v 517.20
7

Forestry - Marienplatz (Louis Quatorze )

J: C.J.Herrera
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 29
2 Aurora 7 Feuerbach Aurora 0 v
7
Aurora
J: C.J.Herrera
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 56k TH: 29
3 Firmamento - Ju Ya Capital Van 2 M.Vilcarima Firmamento - Ju Ya 3a 56k 17 v 1346.20
5

Van Nistelrooy - Cap Marshal (Parade Marshal )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 36
3 Firmamento - Ju Ya 5 Capital Van 2 Firmamento - Ju Ya 17 v
5
Firmamento - Ju Ya
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 36
4 Señor de Gualamita Dark Devil 7 J.E.Enriquez Señor de Gualamita 3a 56k 0 v 261.00
1

Man Of Iron - Dark Baroness (Black Mambo )

J: J.E.Enriquez
P: A.Arias
A.Arias 26
4 Señor de Gualamita 1 Dark Devil 7 Señor de Gualamita 0 v
1
Señor de Gualamita
J: J.E.Enriquez
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 26
5 Doña Licha Capitan Chumpi 14¼ R.Almanza Doña Licha 3a 56k 0 v 81.00
4

Easing Along - Proud West (Gone West )

J: R.Almanza
P: A.Morales
A.Morales 30
5 Doña Licha 4 Capitan Chumpi 14¼ Doña Licha 0 v
4
Doña Licha
J: R.Almanza
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 56k TH: 30
6 Su Majestad Tenebroso 18¼ V.Fernandez Su Majestad 3a 56k 0 v 220.20
8

Action This Day - Tempestad (Six Zero )

J: V.Fernandez
P: C.Traverso II
C.Traverso II 30
6 Su Majestad 8 Tenebroso 18¼ Su Majestad 0 v
8
Su Majestad
J: V.Fernandez
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 30
7 Nino Libertino 23¾ J.R.Valdivia Nino 3a 56k 0 v 80.00
6

Meal Penalty - Jakarta (Play the Gold )

J: J.R.Valdivia
P: P.Salcedo
P.Salcedo 28
7 Nino 6 Libertino 23¾ Nino 0 v
6
Nino
J: J.R.Valdivia
P: P.Salcedo
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
Retirados:

(2)Maximus

  • Dupleta A
  • 8.70
  • Exacta
  • 0.00
  • Ganador
  • 13.20
  • Place
  • 0.00
  • Place (7)6.00
  • Trifecta
  • 87.40

3° Car.

14:55 : Condicional Potrancas de 3 años no ganadoras

1600m Cesped
Tiempo: 1.36.92
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 El Tri Rita La Bonita J.P.Medina El Tri 3a 54/52k 0 v 246.00
10

Riviera Cocktail - Laudette (Laubali )

J: J.P.Medina
P: V.Espinoza
V.Espinoza 23
1 El Tri 10 Rita La Bonita El Tri 0 v
10
El Tri
J: J.P.Medina
P: V.Espinoza
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 23
2 Los Eucaliptos Smiling Face E.Tolentino Los Eucaliptos 3a 52k 1 v 830.00
4

Gio Ponti - Tender And True (Galileo )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 24
2 Los Eucaliptos 4 Smiling Face Los Eucaliptos 1 v
4
Los Eucaliptos
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 52k TH: 24
3 Cheval Giant Bird J.Medina C Cheval 3a 52/49k 4 v 531.00
6

Colonel John - ()

J: J.Medina C
P: L.Quimper
L.Quimper 21
3 Cheval 6 Giant Bird Cheval 4 v
6
Cheval
J: J.Medina C
P: L.Quimper
Edad: 3a Peso: 52/49k TH: 21
4 Stud Myrna Brianda 6 L.Peltroche Stud Myrna 3a 54/52k 3 v 715.00
5

Keseff - Damaris (Unbridels King )

J: L.Peltroche
P: J.Salas
J.Salas 24
4 Stud Myrna 5 Brianda 6 Stud Myrna 3 v
5
Stud Myrna
J: L.Peltroche
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 24
5 Tuman Agua de Mayo 7 F.Tapara Tuman 3a 54k 13 v 1382.20
2

Eye on Jacob - ()

J: F.Tapara
P: A.Olivares II
A.Olivares II 23
5 Tuman 2 Agua de Mayo 7 Tuman 13 v
2
Tuman
J: F.Tapara
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
6 Kayiyin Mattinata A.Espinoza Kayiyin 3a 54/52k 0 v 380.00
8

Pegasus Wind - Tap Lightly (Pleasant Tap )

J: A.Espinoza
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 23
6 Kayiyin 8 Mattinata Kayiyin 0 v
8
Kayiyin
J: A.Espinoza
P: C.M.Zevallos
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 23
7 Bahia Blanca Status 12½ M.Vilcarima Bahia Blanca 3a 54k 0 v 103.00
7

Man Of Iron - Tres Smart (Smart Strike )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 22
7 Bahia Blanca 7 Status 12½ Bahia Blanca 0 v
7
Bahia Blanca
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
8 Sangre Azul Miss Gigi 17 P.Luna Sangre Azul 3a 54k 0 v 60.00
1

Fletcher - La Fiore (Unbridels King )

J: P.Luna
P: J.Salas
J.Salas 21
8 Sangre Azul 1 Miss Gigi 17 Sangre Azul 0 v
1
Sangre Azul
J: P.Luna
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 21
Retirados:

(9)Chiquita Cata

(3)Park City

  • Dupleta B
  • 69.90
  • Exacta
  • 140.20
  • Ganador
  • 0.00
  • Place
  • 11.70
  • Place (4)6.00
  • Trifecta
  • 1322.40
  • Vale Triple A
  • 308.80
  • (3-3-10)

4° Car.

15:20 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.57.96
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Antares Srta Valentina A.Espinoza Antares 5a 58/55k 2 v 883.00
2

Emperor Jones - La Confianzuda (Robin Des Bois )

J: A.Espinoza
P: J.A.Salas
J.A.Salas 30
1 Antares 2 Srta Valentina Antares 2 v
2
Antares
J: A.Espinoza
P: J.A.Salas
Edad: 5a Peso: 58/55k TH: 30
2 Eclipse Convocado ¼ B.Tapara Eclipse 6a 59k 4 v 1400.00
5

Timely Advice - Amphiteatra (Shuailaan )

J: B.Tapara
P: A.Olivares II
A.Olivares II 31
2 Eclipse 5 Convocado ¼ Eclipse 4 v
5
Eclipse
J: B.Tapara
P: A.Olivares II
Edad: 6a Peso: 59k TH: 31
3 El 58 Sun Shiner ¾ cp J.P.Medina El 58 5a 59/57k 0 v 331.00
4

Indygo Shiner - Fog Moon (El Compinche )

J: J.P.Medina
P: A.Arias
A.Arias 31
3 El 58 4 Sun Shiner ¾ cp El 58 0 v
4
El 58
J: J.P.Medina
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 59/57k TH: 31
4 Unicornio Dolce Bambino R.Rojas Unicornio 5a 57k 4 v 1008.00
8

Harlan´s Holiday - La Vida Dulce (Louis Quatorze )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 29
4 Unicornio 8 Dolce Bambino Unicornio 4 v
8
Unicornio
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 57k TH: 29
5 Jet Set Danieli E.Requejo Jet Set 8a 54k 0 v 527.00
7

Apprentice - Sierra Nevada (Combsway )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 26
5 Jet Set 7 Danieli Jet Set 0 v
7
Jet Set
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 54k TH: 26
6 Vancouver Divino Sol J.J.Enriquez Vancouver 6a 54k 0 v 371.00
9

Pollard´s Vision - ()

J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 26
6 Vancouver 9 Divino Sol Vancouver 0 v
9
Vancouver
J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 6a Peso: 54k TH: 26
7 Tres de Oro Santa Elena 7 D.Timana Tres de Oro 5a 50/48k 0 v 117.00
3

Awesome Twist - mistick krewe (Indygo Shiner )

J: D.Timana
P: L.Fernandini
L.Fernandini 22
7 Tres de Oro 3 Santa Elena 7 Tres de Oro 0 v
3
Tres de Oro
J: D.Timana
P: L.Fernandini
Edad: 5a Peso: 50/48k TH: 22
Retirados:

(10)Shabal

(6)Patterson

(1)Babalo

  • Dupleta C
  • 68.50
  • Exacta
  • 25.60
  • Ganador
  • 11.70
  • Place
  • 6.90
  • Place (5)5.70
  • Trifecta
  • 105.40
  • Vale Triple B
  • 498.60
  • (3-10-2)

5° Car.

15:45 : Handicap Para todo caballo

1000m Cesped
Tiempo: 0.55.34
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Los Naufragos Secuencia J.R.Valdivia Los Naufragos 5a 54k 10 v 1619.30
7

Battle Ridge - Linda Linda (Easy Miner )

J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
J.Suarez 18
1 Los Naufragos 7 Secuencia Los Naufragos 10 v
7
Los Naufragos
J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 54k TH: 18
2 Santa Fe Loyalty E.Arévalo A Santa Fe 6a 52k 0 v 857.00
6

Privately Held - Leccion De Honor (Flag Down )

J: E.Arévalo A
P: P.Salcedo
P.Salcedo 16
2 Santa Fe 6 Loyalty Santa Fe 0 v
6
Santa Fe
J: E.Arévalo A
P: P.Salcedo
Edad: 6a Peso: 52k TH: 16
3 El Trinche Naziria N.Gavidia El Trinche 9a 56/54k 1 v 696.00
2

Unbridels King - Alasya (Combsway )

J: N.Gavidia
P: A.Arias
A.Arias 20
3 El Trinche 2 Naziria El Trinche 1 v
2
El Trinche
J: N.Gavidia
P: A.Arias
Edad: 9a Peso: 56/54k TH: 20
4 Fargo Ohh Lovely E.Tolentino Fargo 4a 52k 5 v 1326.00
1

Land Of The Giants - Intensa (Include )

J: E.Tolentino
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 16
4 Fargo 1 Ohh Lovely Fargo 5 v
1
Fargo
J: E.Tolentino
P: J.H.Suarez
Edad: 4a Peso: 52k TH: 16
5 Rancho Fatima Riviera Lady J.P.Medina Rancho Fatima 4a 54/52k 0 v 235.00
10

Riviera Cocktail - Lady Sharon (Laubali )

J: J.P.Medina
P: M.Casis
M.Casis 18
5 Rancho Fatima 10 Riviera Lady Rancho Fatima 0 v
10
Rancho Fatima
J: J.P.Medina
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 54/52k TH: 18
6 M B B Tequila Blue 2 A.Espinoza M B B 4a 54/51k 0 v 76.00
9

Riviera Cocktail - St. Justi (Stack )

J: A.Espinoza
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 18
6 M B B 9 Tequila Blue 2 M B B 0 v
9
M B B
J: A.Espinoza
P: E.Pianezzi
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 18
7 La Valentina Criminal Mind J.J.Enriquez La Valentina 5a 56k 5 v 1457.00
4

Akarem - Tor Gala (Short Selling )

J: J.J.Enriquez
P: M.Aburto
M.Aburto 20
7 La Valentina 4 Criminal Mind La Valentina 5 v
4
La Valentina
J: J.J.Enriquez
P: M.Aburto
Edad: 5a Peso: 56k TH: 20
8 La Pampa Miss Estrella 6 M.Vilcarima La Pampa 5a 54k 0 v 234.00
8

Bluegrass Cat - Godiva (Golden Tribute )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 18
8 La Pampa 8 Miss Estrella 6 La Pampa 0 v
8
La Pampa
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 54k TH: 18
9 Nuestra Sra. De Guadalupe Rapida y Furiosa N.León Nuestra Sra. De Guadalupe 4a 52k 0 v 51.00
3

Minister´s Joy - Nun (Easy Miner )

J: N.León
P: L.Fernandini
L.Fernandini 16
9 Nuestra Sra. De Guadalupe 3 Rapida y Furiosa Nuestra Sra. De Guadalupe 0 v
3
Nuestra Sra. De Guadalupe
J: N.León
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 52k TH: 16
10 El Mistiano Brennero 13¾ S.Yancapallo El Mistiano 8a 56/53k 0 v 184.00
5

Divine Park - Pilaf (Parade Marshal )

J: S.Yancapallo
P: D.Prieto
D.Prieto 20
10 El Mistiano 5 Brennero 13¾ El Mistiano 0 v
5
El Mistiano
J: S.Yancapallo
P: D.Prieto
Edad: 8a Peso: 56/53k TH: 20
  • Cuadruple A
  • 4700.00
  • (3-10-2-7) Cuadruple Place 2350.08 Pozo
  • Dupleta D
  • 14.20
  • Exacta
  • 0.00
  • Ganador
  • 9.30
  • Place
  • 5.40
  • Place(6) 6.00
  • Trifecta
  • 137.60
  • Vale Triple C
  • 1271.80

6° Car.

16:10 : Clásico Galeno L Para Todo caballo peso por edad

1600m Arena
Tiempo: 1.38.02
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Doña Licha Charpentier R.Almanza Doña Licha 4a 60k 15 v 1871.63
1

Freud - Charming Melody (Interprete )

J: R.Almanza
P: A.Morales
A.Morales 33
1 Doña Licha 1 Charpentier Doña Licha 15 v
1
Doña Licha
J: R.Almanza
P: A.Morales
Edad: 4a Peso: 60k TH: 33
2 Soribel Al Maktub R.Rojas Soribel 4a 60k 2 v 430.00
2

Catcher in the Rye - Diamond Fitz (Fitzcarraldo )

J: R.Rojas
P: J.Suarez
J.Suarez 35
2 Soribel 2 Al Maktub Soribel 2 v
2
Soribel
J: R.Rojas
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 60k TH: 35
3 Doña Licha Fioravantti J.E.Enriquez Doña Licha 4a 60k 4 v 666.00
7

Freud - Five Fishes (Mujtahid )

J: J.E.Enriquez
P: A.Morales
A.Morales 24
3 Doña Licha 7 Fioravantti Doña Licha 4 v
7
Doña Licha
J: J.E.Enriquez
P: A.Morales
Edad: 4a Peso: 60k TH: 24
4 Galaxy Prado del Sol 8 J.J.Enriquez Galaxy 4a 60k 0 v 483.00
4

Go To The Sun - ()

J: J.J.Enriquez
P: M.Aburto
M.Aburto 33
4 Galaxy 4 Prado del Sol 8 Galaxy 0 v
4
Galaxy
J: J.J.Enriquez
P: M.Aburto
Edad: 4a Peso: 60k TH: 33
5 Santa Marina El Jader 9 M.Chuan Santa Marina 7a 60k 0 v 655.00
6

Thewayyouare - Awesome Deduction (Awesome Again )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 46
5 Santa Marina 6 El Jader 9 Santa Marina 0 v
6
Santa Marina
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 7a Peso: 60k TH: 46
6 El Primo Welcome Back 11¾ E.Tolentino El Primo 3a 56k 0 v 355.00
3

Flanders Fields - Fantastic (Keseff )

J: E.Tolentino
P: M.Casis
M.Casis 31
6 El Primo 3 Welcome Back 11¾ El Primo 0 v
3
El Primo
J: E.Tolentino
P: M.Casis
Edad: 3a Peso: 56k TH: 31
7 Pope Hayagriva 14¼ V.Fernandez Pope 3a 56k 0 v 145.00
5

Tomcito - Shikara (Pegasus Wind )

J: V.Fernandez
P: J.Suarez
J.Suarez 26
7 Pope 5 Hayagriva 14¼ Pope 0 v
5
Pope
J: V.Fernandez
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 26
  • Dupleta E
  • 7.10
  • Exacta
  • 12.20
  • Ganador
  • 5.40
  • Place
  • 4.20
  • Place (2)7,80
  • Trifecta
  • 25.40
  • Vale Triple D
  • 45.00
  • (2-7-1)

7° Car.

16:40 : Handicap Para todo caballo

1800m Cesped
Tiempo: 1.51.28
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Couet Unaccounted Utopia E.Tolentino Couet 7a 50k 2 v 1192.00
14

Utopía - ()

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 3
1 Couet 14 Unaccounted Utopia Couet 2 v
14
Couet
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 7a Peso: 50k TH: 3
2 La Martina Everland J.Medina C La Martina 6a 60/57k 8 v 1589.00
4

Lizard Island - Ever Beauty (Equalize )

J: J.Medina C
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 13
2 La Martina 4 Everland La Martina 8 v
4
La Martina
J: J.Medina C
P: J.P.Enriquez
Edad: 6a Peso: 60/57k TH: 13
3 Couet Thundering Saint J.Millares Couet 5a 61/58k 2 v 457.00
5

Thunder Gulch - Saint Emilia (Saint Ballado )

J: J.Millares
P: J.Suarez
J.Suarez 14
3 Couet 5 Thundering Saint Couet 2 v
5
Couet
J: J.Millares
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 61/58k TH: 14
4 Fargo Confundido J.R.Valdivia Fargo 4a 54k 1 v 786.00
9

Badge of Silver - Fiscalizadora (Play the Gold )

J: J.R.Valdivia
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 7
4 Fargo 9 Confundido Fargo 1 v
9
Fargo
J: J.R.Valdivia
P: J.H.Suarez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 7
5 H. La Quebrada Trinity 4 M.Silva H. La Quebrada 4a 58/56k 3 v 923.00
8

Tomcito - Fermina (Farallon P. )

J: M.Silva
P: M.Casis
M.Casis 11
5 H. La Quebrada 8 Trinity 4 H. La Quebrada 3 v
8
H. La Quebrada
J: M.Silva
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 58/56k TH: 11
6 Bellavista Al Capone V.Fernandez Bellavista 5a 59/56k 3 v 1119.00
16

Go To The Sun - Acarpana (Apprentice )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 12
6 Bellavista 16 Al Capone Bellavista 3 v
16
Bellavista
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 59/56k TH: 12
7 El Pinguino Faruzo 7 F.Salazar El Pinguino 5a 51k 0 v 219.00
11

Farushenko - Sofera (Spinning World )

J: F.Salazar
P: S.Arredondo
S.Arredondo 4
7 El Pinguino 11 Faruzo 7 El Pinguino 0 v
11
El Pinguino
J: F.Salazar
P: S.Arredondo
Edad: 5a Peso: 51k TH: 4
8 Pentagono Sigfried O.Vargas Pentagono 7a 52k 0 v 205.00
12

Pegasusbystorm - Una Flor (Ahmad )

J: O.Vargas
P: L.Quimper
L.Quimper 5
8 Pentagono 12 Sigfried Pentagono 0 v
12
Pentagono
J: O.Vargas
P: L.Quimper
Edad: 7a Peso: 52k TH: 5
9 Doña Dorita Garland E.Arévalo A Doña Dorita 7a 52k 0 v 256.00
6

Jaguar On The Run - Machita (Shuailaan )

J: E.Arévalo A
P: D.Prieto
D.Prieto 5
9 Doña Dorita 6 Garland Doña Dorita 0 v
6
Doña Dorita
J: E.Arévalo A
P: D.Prieto
Edad: 7a Peso: 52k TH: 5
10 Maria Del Pilar Teutonica J.P.Medina Maria Del Pilar 5a 58/56k 1 v 472.00
2

Tibetano - Fabienne (Abel Prospect )

J: J.P.Medina
P: C.Moncada
C.Moncada 11
10 Maria Del Pilar 2 Teutonica Maria Del Pilar 1 v
2
Maria Del Pilar
J: J.P.Medina
P: C.Moncada
Edad: 5a Peso: 58/56k TH: 11
11 E y E. Don Eloy Alpha Boy 15 J.J.Enriquez E y E. Don Eloy 6a 54k 1 v 574.00
7

Privately Held - Cool Girl (Redcoat )

J: J.J.Enriquez
P: F.Aburto
F.Aburto 7
11 E y E. Don Eloy 7 Alpha Boy 15 E y E. Don Eloy 1 v
7
E y E. Don Eloy
J: J.J.Enriquez
P: F.Aburto
Edad: 6a Peso: 54k TH: 7
12 San Jose Floro 21 E. Supa San Jose 7a 50k 0 v 63.00
3

Pegasusbystorm - Wild Rose (Play the Gold )

J: E. Supa
P: J.L.Salas
J.L.Salas 3
12 San Jose 3 Floro 21 San Jose 0 v
3
San Jose
J: E. Supa
P: J.L.Salas
Edad: 7a Peso: 50k TH: 3
13 Pope Mirina 23¾ C.Bocanegra Pope 6a 52k 0 v 174.00
1

Yazamaan - Chaposita (Off´n´Away )

J: C.Bocanegra
P: J.Suarez
J.Suarez 5
13 Pope 1 Mirina 23¾ Pope 0 v
1
Pope
J: C.Bocanegra
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 52k TH: 5
14 Emilita Rojo Pasion S.Yancapallo Emilita 4a 60/58k 0 v 227.00
15

Riviera Cocktail - Sabandia (Stack )

J: S.Yancapallo
P: C.Moncada
C.Moncada 13
14 Emilita 15 Rojo Pasion Emilita 0 v
15
Emilita
J: S.Yancapallo
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 60/58k TH: 13
Retirados:

(13)Mr Tom

(10)Belvedere

  • Dupleta F
  • 7.80
  • Exacta
  • 35.60
  • Ganador
  • 15.30
  • Place
  • 9.00
  • Place (4)5.40
  • Trifecta
  • 573.00
  • Vale Triple E
  • 62.40
  • (7-1-14)

8° Car.

17:20 : Clásico Longines Gran Premio Latinoamericano de Jockey Clubes G1

2000m Arena
Tiempo: 2.02.05
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Primavera Roman Rosso Rg Primavera 3a 56k 1 v 2194.74
9

Roman Ruler - Rose City (City West )

J: Rg
P: J Mayansky
J Mayansky
1 Primavera 9 Roman Rosso Primavera 1 v
9
Primavera
J: Rg
P: J Mayansky
Edad: 3a Peso: 56k TH:
2 San Francisco Leão De Prata 1 Rg San Francisco 4a 60k 0 v 168.00
2

J: Rg
P: J Sampaio
J Sampaio
2 San Francisco 2 Leão De Prata 1 San Francisco 0 v
2
San Francisco
J: Rg
P: J Sampaio
Edad: 4a Peso: 60k TH:
3 Stud Myrna Barbon C.Trujillo Stud Myrna 4a 60k 4 v 798.00
5

Badge of Silver - Barbazilla (Successful Appeal )

J: C.Trujillo
P: J.Salas
J.Salas
3 Stud Myrna 5 Barbon Stud Myrna 4 v
5
Stud Myrna
J: C.Trujillo
P: J.Salas
Edad: 4a Peso: 60k TH:
4 Haras Regina Olympic Harvard Rg Haras Regina 3a 56k 0 v 276.00
11

- ()

J: Rg
P: A Ciintra
A Ciintra
4 Haras Regina 11 Olympic Harvard Haras Regina 0 v
11
Haras Regina
J: Rg
P: A Ciintra
Edad: 3a Peso: 56k TH:
5 Le Fragole Areco For Sale Rg Le Fragole 3a 56k 0 v 174.00
10

Not For Sale - Hopi (Hussonet )

J: Rg
P: R Pellagata
R Pellagata
5 Le Fragole 10 Areco For Sale Le Fragole 0 v
10
Le Fragole
J: Rg
P: R Pellagata
Edad: 3a Peso: 56k TH:
6 Sta. Ursula Don Carrasco 4 Rg Sta. Ursula 3a 56k 1 v 150.00
12

Alcorano - Anita Querida (Ayrton S )

J: Rg
P: A. Polo Santos
A. Polo Santos
6 Sta. Ursula 12 Don Carrasco 4 Sta. Ursula 1 v
12
Sta. Ursula
J: Rg
P: A. Polo Santos
Edad: 3a Peso: 56k TH:
7 Porte Bonheur El Entrerriano 5 J.R.Herrera Porte Bonheur 3a 56k 12 v 1375.00
7

Man Of Iron - Above Morality (Street Cry )

J: J.R.Herrera
P: L.Quimper
L.Quimper
7 Porte Bonheur 7 El Entrerriano 5 Porte Bonheur 12 v
7
Porte Bonheur
J: J.R.Herrera
P: L.Quimper
Edad: 3a Peso: 56k TH:
8 Couet Kodiak Boy 7 E.Talaverano Couet 6a 61k 1 v 526.00
6

Museeb - Seth´s Choice (Rahy )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez
8 Couet 6 Kodiak Boy 7 Couet 1 v
6
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 61k TH:
9 La Fe Fitzgerald Rg La Fe 7a 56k 1 v 1503.00
1

Lake´s Explorer - Reyna Austera (Royal Academy )

J: Rg
P: J Firpo
J Firpo
9 La Fe 1 Fitzgerald La Fe 1 v
1
La Fe
J: Rg
P: J Firpo
Edad: 7a Peso: 56k TH:
10 Oye Tango Calcolatore 10¾ Rg Oye Tango 4a 60k 0 v 387.00
3

Tawqeet - Call The Queen (Bernstein )

J: Rg
P: J Etchechoury
J Etchechoury
10 Oye Tango 3 Calcolatore 10¾ Oye Tango 0 v
3
Oye Tango
J: Rg
P: J Etchechoury
Edad: 4a Peso: 60k TH:
11 El Negro El Abanderado 14 Rg El Negro 3a 56k 1 v 488.00
4

Capitano Corelli - Turturena (Nedawi )

J: Rg
P: M Williams
M Williams
11 El Negro 4 El Abanderado 14 El Negro 1 v
4
El Negro
J: Rg
P: M Williams
Edad: 3a Peso: 56k TH:
12 Doña Licha Dixie Wave 18¾ Rg Doña Licha 5a 61k 0 v 482.00
8

Stormy Atlantic - Dixie Witch (Dixieland Band )

J: Rg
P: A.Morales
A.Morales
12 Doña Licha 8 Dixie Wave 18¾ Doña Licha 0 v
8
Doña Licha
J: Rg
P: A.Morales
Edad: 5a Peso: 61k TH:
  • Vale Triple F
  • 49.80
  • (1-14-9)
  • Dupleta G
  • 28.80
  • Exacta
  • 231.40
  • Ganador
  • 8.70
  • Place
  • 6.60
  • Place (2)24.60
  • Trifecta
  • 1432.80

9° Car.

17:50 : Handicap Para todo caballo

1000m Cesped
Tiempo: 0.54.97
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Thani Antuquito J.Medina C Thani 5a 51/48k 3 v 623.00
1

Riviera Cocktail - Spy Song (Stack )

J: J.Medina C
P: J.Arriagada
J.Arriagada 21
1 Thani 1 Antuquito Thani 3 v
1
Thani
J: J.Medina C
P: J.Arriagada
Edad: 5a Peso: 51/48k TH: 21
2 Señor de Gualamita Ese soy Yo E.Arévalo A Señor de Gualamita 5a 53k 2 v 680.00
7

Tawqeet - Mary´s Roy (Roy )

J: E.Arévalo A
P: A.Arias
A.Arias 23
2 Señor de Gualamita 7 Ese soy Yo Señor de Gualamita 2 v
7
Señor de Gualamita
J: E.Arévalo A
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 53k TH: 23
3 Quaker State Don Pascuale 1 F.Tapara Quaker State 7a 54k 5 v 1140.00
8

Heatseeker - ()

J: F.Tapara
P: S.Arredondo
S.Arredondo 24
3 Quaker State 8 Don Pascuale 1 Quaker State 5 v
8
Quaker State
J: F.Tapara
P: S.Arredondo
Edad: 7a Peso: 54k TH: 24
4 Stud San Andres El Elastico J.E.Enriquez Stud San Andres 4a 52k 6 v 1220.00
6

Heliostatic - Leeps Parade (Parade Marshal )

J: J.E.Enriquez
P: D.Valdivia
D.Valdivia 22
4 Stud San Andres 6 El Elastico Stud San Andres 6 v
6
Stud San Andres
J: J.E.Enriquez
P: D.Valdivia
Edad: 4a Peso: 52k TH: 22
5 Lanesborough Stephanie Too 2 E.Tolentino Lanesborough 5a 53k 4 v 971.30
9

Yazamaan - Natalie for Free (Irish River )

J: E.Tolentino
P: L.Hammond
L.Hammond 23
5 Lanesborough 9 Stephanie Too 2 Lanesborough 4 v
9
Lanesborough
J: E.Tolentino
P: L.Hammond
Edad: 5a Peso: 53k TH: 23
6 Of - Up Garlin V.Fernandez Of - Up 5a 55k 0 v 458.00
2

Horse Greeley - Flatslittlesis (Horse Chestnut )

J: V.Fernandez
P: L.Fernandini
L.Fernandini 25
6 Of - Up 2 Garlin Of - Up 0 v
2
Of - Up
J: V.Fernandez
P: L.Fernandini
Edad: 5a Peso: 55k TH: 25
7 Paracas Sirtaki C.J.Herrera Paracas 4a 56k 0 v 161.00
4

Go To The Sun - Achtung Baby (Privately Held )

J: C.J.Herrera
P: J.Bueno II
J.Bueno II 26
7 Paracas 4 Sirtaki Paracas 0 v
4
Paracas
J: C.J.Herrera
P: J.Bueno II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 26
8 Don Nico Don Sifon C.Bocanegra Don Nico 6a 56k 1 v 214.00
5

Majestic Warrior - DoÑa Mision (Orpen )

J: C.Bocanegra
P: G.Julca
G.Julca 26
8 Don Nico 5 Don Sifon Don Nico 1 v
5
Don Nico
J: C.Bocanegra
P: G.Julca
Edad: 6a Peso: 56k TH: 26
9 La Pampa Donizetti J.Carrasco A La Pampa 5a 51k 0 v 189.00
3

Lido Palace - Dharma (Zilzal )

J: J.Carrasco A
P: J.Suarez
J.Suarez 21
9 La Pampa 3 Donizetti La Pampa 0 v
3
La Pampa
J: J.Carrasco A
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 51k TH: 21
  • Cuatrifecta
  • 915.20
  • Dupleta H
  • 30.00
  • Exacta
  • 60.00
  • Ganador
  • 20.40
  • Place
  • 6.90
  • Place (7)12.00

10° Car.

18:20 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.91
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 G.c.h.´ Pinkman E.Requejo G.c.h.´ 4a 56k 0 v 414.00
2

Pegasusbystorm - La Gayola (Apprentice )

J: E.Requejo
P: G.Cueva
G.Cueva 10
1 G.c.h.´ 2 Pinkman G.c.h.´ 0 v
2
G.c.h.´
J: E.Requejo
P: G.Cueva
Edad: 4a Peso: 56k TH: 10
2 Pancho Fierro Egalari V.Fernandez Pancho Fierro 9a 54k 19 v 4965.80
9

Successful Appeal - Saint Emilia (Saint Ballado )

J: V.Fernandez
P: L.Fernandini
L.Fernandini 8
2 Pancho Fierro 9 Egalari Pancho Fierro 19 v
9
Pancho Fierro
J: V.Fernandez
P: L.Fernandini
Edad: 9a Peso: 54k TH: 8
3 El Mistiano Karlita Jo M.Silva El Mistiano 6a 56/54k 0 v 2064.00
15

Museeb - Irish Click (Irish Tower )

J: M.Silva
P: D.Prieto
D.Prieto 10
3 El Mistiano 15 Karlita Jo El Mistiano 0 v
15
El Mistiano
J: M.Silva
P: D.Prieto
Edad: 6a Peso: 56/54k TH: 10
4 Maria Del Pilar Schugal J.F.Velásquez Maria Del Pilar 6a 56k 0 v 638.00
8

Schuller - Gaelle (Prospector´s Cap )

J: J.F.Velásquez
P: C.Moncada
C.Moncada 10
4 Maria Del Pilar 8 Schugal Maria Del Pilar 0 v
8
Maria Del Pilar
J: J.F.Velásquez
P: C.Moncada
Edad: 6a Peso: 56k TH: 10
5 Las 4 Brujas Aitana E.Tolentino Las 4 Brujas 9a 54k 0 v 566.00
7

Pegasusbystorm - Seductiva (Mago Nativo )

J: E.Tolentino
P: J.Toutin II
J.Toutin II 8
5 Las 4 Brujas 7 Aitana Las 4 Brujas 0 v
7
Las 4 Brujas
J: E.Tolentino
P: J.Toutin II
Edad: 9a Peso: 54k TH: 8
6 Corral Quemado Maximus Pride 5 D.Timana Corral Quemado 6a 53/51k 0 v 161.00
3

Bernstein - ()

J: D.Timana
P: P.Salcedo
P.Salcedo 7
6 Corral Quemado 3 Maximus Pride 5 Corral Quemado 0 v
3
Corral Quemado
J: D.Timana
P: P.Salcedo
Edad: 6a Peso: 53/51k TH: 7
7 Esmeli Inkanto A.Bendezú Esmeli 8a 54k 0 v 1045.00
6

Philosophy - Staciana (Phone Trick )

J: A.Bendezú
P: L.Fernandini
L.Fernandini 8
7 Esmeli 6 Inkanto Esmeli 0 v
6
Esmeli
J: A.Bendezú
P: L.Fernandini
Edad: 8a Peso: 54k TH: 8
8 Bellavista Cruise´s Boy P.Luna Bellavista 6a 56k 0 v 1030.00
5

Admiral´s Cruise - Faraday (Farallon P. )

J: P.Luna
P: A.Arias
A.Arias 10
8 Bellavista 5 Cruise´s Boy Bellavista 0 v
5
Bellavista
J: P.Luna
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 56k TH: 10
9 Nany Kerem E.Arévalo A Nany 5a 55k 1 v 1338.00
10

Drosselmeyer - ()

J: E.Arévalo A
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 9
9 Nany 10 Kerem Nany 1 v
10
Nany
J: E.Arévalo A
P: J.H.Suarez
Edad: 5a Peso: 55k TH: 9
10 Castillo Vasco Dragon Magico 9 J.E.Enriquez Castillo Vasco 5a 56k 1 v 781.00
4

Museeb - Ocean Empress (Diesis )

J: J.E.Enriquez
P: J.Bueno II
J.Bueno II 10
10 Castillo Vasco 4 Dragon Magico 9 Castillo Vasco 1 v
4
Castillo Vasco
J: J.E.Enriquez
P: J.Bueno II
Edad: 5a Peso: 56k TH: 10
11 Polo Rocca Alessandra Ximena 10¼ C.Bocanegra Polo Rocca 4a 53k 0 v 187.00
1

Twisting Road - Chiloe Waters (Cat Thief )

J: C.Bocanegra
P: A. Polo Santos
A. Polo Santos 7
11 Polo Rocca 1 Alessandra Ximena 10¼ Polo Rocca 0 v
1
Polo Rocca
J: C.Bocanegra
P: A. Polo Santos
Edad: 4a Peso: 53k TH: 7
12 Millennium Muñeca 10½ J.Medina C Millennium 5a 53/50k 0 v 168.00
13

Privately Held - ()

J: J.Medina C
P: A.Vargas
A.Vargas 7
12 Millennium 13 Muñeca 10½ Millennium 0 v
13
Millennium
J: J.Medina C
P: A.Vargas
Edad: 5a Peso: 53/50k TH: 7
13 Couet Angelica 12¾ J.Carrasco A Couet 5a 53k 0 v 48.00
12

Domingo - Dashing Angel (Sligo Bay )

J: J.Carrasco A
P: J.Suarez
J.Suarez 7
13 Couet 12 Angelica 12¾ Couet 0 v
12
Couet
J: J.Carrasco A
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 53k TH: 7
14 M B B Ulises A.Espinoza M B B 6a 53/50k 0 v 792.00
14

Admiral´s Cruise - Sahiya (Stack )

J: A.Espinoza
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 7
14 M B B 14 Ulises M B B 0 v
14
M B B
J: A.Espinoza
P: E.Pianezzi
Edad: 6a Peso: 53/50k TH: 7
Retirados:

(11)Antenore

  • Cuadruple B
  • 16000.00
  • (14-9-1-2) Cuadruple Place (14-9-1-9)142.80
  • Exacta
  • 179.40
  • Ganador
  • 77.10
  • Pentafecta
  • 31319.60
  • Place
  • 16.80
  • Place(9) 5.70
  • Vale de Oro
  • 3057.60
  • Dupleton
  • 427.80