Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - JUEVES, 8 DE MARZO DE 2018

1° Car.

17:00 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c.

1300m Arena
Tiempo: 1.20.15
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Los Eches Amargo M.Vilcarima Los Eches 4a 56k 1 v 392.00
4

Land Of The Giants - Rosabell (Riyadian )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 19
1 Los Eches 4 Amargo Los Eches 1 v
4
Los Eches
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 56k TH: 19
2 Porongoche Volantin pz E.Tolentino Porongoche 4a 56k 18 v 977.00
2

Tomcito - Calatayud (Stallion )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 19
2 Porongoche 2 Volantin pz Porongoche 18 v
2
Porongoche
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 19
3 Santa Isabel Huracan Lolo ¾ cp A.Bendezú Santa Isabel 4a 56k 0 v 298.00
7

Malibu Moon - Dancin Perfect (Pleasantly Perfect )

J: A.Bendezú
P: M.Casis
M.Casis 14
3 Santa Isabel 7 Huracan Lolo ¾ cp Santa Isabel 0 v
7
Santa Isabel
J: A.Bendezú
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 56k TH: 14
4 Unicornio Pies de Relampago O.Vargas Unicornio 4a 56k 1 v 397.00
1

Apprentice - Alasya (Combsway )

J: O.Vargas
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 5
4 Unicornio 1 Pies de Relampago Unicornio 1 v
1
Unicornio
J: O.Vargas
P: C.M.Zevallos
Edad: 4a Peso: 56k TH: 5
5 Cary Gus Signos 4 C.Bocanegra Cary Gus 4a 56k 1 v 99.00
8

Awesome Twist - Deciquesi (Dynamite Jump )

J: C.Bocanegra
P: P.Salcedo
P.Salcedo 17
5 Cary Gus 8 Signos 4 Cary Gus 1 v
8
Cary Gus
J: C.Bocanegra
P: P.Salcedo
Edad: 4a Peso: 56k TH: 17
6 Manning Pulga Atomica 6 J.Millares Manning 4a 54/51k 0 v 111.00
3

Akarem - Bobe Bela (Bernstein )

J: J.Millares
P: J.Suarez
J.Suarez 5
6 Manning 3 Pulga Atomica 6 Manning 0 v
3
Manning
J: J.Millares
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 5
7 Las Moras Rapha A.Arias Las Moras 4a 54k 0 v 51.00
5

Tomcito - Loretta (Laubali )

J: A.Arias
P: F.Aburto
F.Aburto 20
7 Las Moras 5 Rapha Las Moras 0 v
5
Las Moras
J: A.Arias
P: F.Aburto
Edad: 4a Peso: 54k TH: 20
8 Presidencial Maca China 10 L.Peltroche Presidencial 4a 54k 0 v 90.00
6

Privately Held - Lady Mackenzie (Islam )

J: L.Peltroche
P: L.Quimper
L.Quimper 11
8 Presidencial 6 Maca China 10 Presidencial 0 v
6
Presidencial
J: L.Peltroche
P: L.Quimper
Edad: 4a Peso: 54k TH: 11
  • Exacta
  • 19.80
  • Ganador
  • 13.80
  • Place
  • 4.80
  • Place (2)3.00
  • Trifecta
  • 60.40

2° Car.

17:25 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1400m Arena
Tiempo: 1.26.05
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Jet Set Tefo E.Requejo Jet Set 3a 56k 8 v 372.00
4

Tomcito - Hollywood (Spend One Dolar )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 25
1 Jet Set 4 Tefo Jet Set 8 v
4
Jet Set
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
2 Manning Imperio Romano T.Ricsi Z. Manning 3a 56k 0 v 68.00
7

Pegasus Wind - Cruzada (Quintillón )

J: T.Ricsi Z.
P: J.Suarez
J.Suarez 23
2 Manning 7 Imperio Romano Manning 0 v
7
Manning
J: T.Ricsi Z.
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
3 Koala Barbazul 5 J.J.Enriquez Koala 3a 56k 0 v 233.00
2

Action This Day - Barbazilla (Successful Appeal )

J: J.J.Enriquez
P: G.Julca
G.Julca 23
3 Koala 2 Barbazul 5 Koala 0 v
2
Koala
J: J.J.Enriquez
P: G.Julca
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
4 Los Galenos Bockus J.E.Enriquez Los Galenos 3a 56k 10 v 760.00
5

Pegasus Wind - Raise A Rose (Easy Miner )

J: J.E.Enriquez
P: D.Valdivia
D.Valdivia 27
4 Los Galenos 5 Bockus Los Galenos 10 v
5
Los Galenos
J: J.E.Enriquez
P: D.Valdivia
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
5 Don Gil II Loco Pegasus C.J.Herrera Don Gil II 3a 56k 0 v 334.00
3

Pegasus Wind - Loca Amy (Riyadian )

J: C.J.Herrera
P: L.Fernandini
L.Fernandini 20
5 Don Gil II 3 Loco Pegasus Don Gil II 0 v
3
Don Gil II
J: C.J.Herrera
P: L.Fernandini
Edad: 3a Peso: 56k TH: 20
6 Pirichico El Maxi A.Arias Pirichico 3a 56/54k 0 v 144.00
1

Riviera Cocktail - Faraven (Farallon P. )

J: A.Arias
P: J.Toutin II
J.Toutin II 20
6 Pirichico 1 El Maxi Pirichico 0 v
1
Pirichico
J: A.Arias
P: J.Toutin II
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 20
Retirados:

(6)Pegasus Jones

  • Dupleta A
  • 15.30
  • Exacta
  • 123.00
  • Ganador
  • 11.40
  • Place
  • 5.10
  • Place (7)15.30
  • Trifecta
  • 414.00

3° Car.

17:50 : Handicap Handicap para yeguas.

1200m Arena
Tiempo: 1.10.90
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Chacarilla Del Estanque Gringa Power J.P.Medina Chacarilla Del Estanque 6a 57/55k 5 v 658.00
4

El Gringo - Poderosa (Onlooker )

J: J.P.Medina
P: A.Arias
A.Arias 35
1 Chacarilla Del Estanque 4 Gringa Power Chacarilla Del Estanque 5 v
4
Chacarilla Del Estanque
J: J.P.Medina
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 57/55k TH: 35
2 R. Q. G. Muselinda S.Yancapallo R. Q. G. 4a 50/48k 0 v 172.00
3

Museeb - Miramelinda (Domingo )

J: S.Yancapallo
P: R Quispeii
R Quispeii 28
2 R. Q. G. 3 Muselinda R. Q. G. 0 v
3
R. Q. G.
J: S.Yancapallo
P: R Quispeii
Edad: 4a Peso: 50/48k TH: 28
3 Gianna & Giancarlo Sakura B.Tapara Gianna & Giancarlo 5a 53k 0 v 230.00
7

Privately Held - Borrasca (Personal Touch )

J: B.Tapara
P: E.Hernandez
E.Hernandez 31
3 Gianna & Giancarlo 7 Sakura Gianna & Giancarlo 0 v
7
Gianna & Giancarlo
J: B.Tapara
P: E.Hernandez
Edad: 5a Peso: 53k TH: 31
4 Haras Recoveco Maracana R.Rojas Haras Recoveco 5a 57k 15 v 880.00
2

Flanders Fields - Baby Bela (Jungle Blade )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 35
4 Haras Recoveco 2 Maracana Haras Recoveco 15 v
2
Haras Recoveco
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 57k TH: 35
5 Santa Marina Mas que Buena P.Luna Santa Marina 5a 51k 0 v 110.00
1

Pegasus Wind - Bolena (Book the Band )

J: P.Luna
P: L.Fernandini
L.Fernandini 29
5 Santa Marina 1 Mas que Buena Santa Marina 0 v
1
Santa Marina
J: P.Luna
P: L.Fernandini
Edad: 5a Peso: 51k TH: 29
6 Porte Bonheur Mimi J.Medina C Porte Bonheur 5a 58/55k 0 v 189.00
5

Privately Held - Danza Guerrera (Apprentice )

J: J.Medina C
P: L.Quimper
L.Quimper 36
6 Porte Bonheur 5 Mimi Porte Bonheur 0 v
5
Porte Bonheur
J: J.Medina C
P: L.Quimper
Edad: 5a Peso: 58/55k TH: 36
7 Eclipse Indiana 9 F.Salazar Eclipse 4a 51k 1 v 309.00
6

- India Mia (Apprentice )

J: F.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 29
7 Eclipse 6 Indiana 9 Eclipse 1 v
6
Eclipse
J: F.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 51k TH: 29
  • Dupleta B
  • 8.70
  • Exacta
  • 125.60
  • Ganador
  • 8.70
  • Place
  • 4.50
  • Place (3)9.60
  • Trifecta
  • 425.60
  • Vale Triple A
  • 76.40
  • (4-4-4)

4° Car.

18:20 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1000m Arena
Tiempo: 0.57.77
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Stud San Andres Zerosleep J.E.Enriquez Stud San Andres 3a 56k 0 v 248.00
6

Pegasus Wind - ()

J: J.E.Enriquez
P: D.Valdivia
D.Valdivia 23
1 Stud San Andres 6 Zerosleep Stud San Andres 0 v
6
Stud San Andres
J: J.E.Enriquez
P: D.Valdivia
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
2 Stud Boucle Fly Pegasus Fly 6 E.Tolentino Stud Boucle 3a 56k 19 v 1148.50
5

Pegasusbystorm - Sandrita (Spend One Dolar )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 28
2 Stud Boucle 5 Fly Pegasus Fly 6 Stud Boucle 19 v
5
Stud Boucle
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
3 Haras Recoveco Mister Bond I A.Espinoza Haras Recoveco 3a 56/53k 0 v 160.00
2

- ()

J: A.Espinoza
P: A.Olivares II
A.Olivares II 23
3 Haras Recoveco 2 Mister Bond I Haras Recoveco 0 v
2
Haras Recoveco
J: A.Espinoza
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 23
4 El 58 Dancer V.Fernandez El 58 3a 56k 0 v 435.00
3

Unbridels King - Ondina (Onlooker )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 20
4 El 58 3 Dancer El 58 0 v
3
El 58
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 20
5 H. Santa Maria Top Of Tops 7 E.Arévalo A H. Santa Maria 3a 56k 2 v 337.00
7

Tomcito - Top Of The Line (Pegasus Wind )

J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
L.Chuan 24
5 H. Santa Maria 7 Top Of Tops 7 H. Santa Maria 2 v
7
H. Santa Maria
J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
6 Diego Enrique Sky Power 9 A.Arias Diego Enrique 3a 56k 0 v 48.00
9

Forestry - Stolichnaya (Russian Blue )

J: A.Arias
P: S.Arias
S.Arias 23
6 Diego Enrique 9 Sky Power 9 Diego Enrique 0 v
9
Diego Enrique
J: A.Arias
P: S.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
7 El Tambo Drake M.Vilcarima El Tambo 3a 56k 0 v 69.00
8

Eye on Jacob - Nishme (Jaguar On The Run )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 24
7 El Tambo 8 Drake El Tambo 0 v
8
El Tambo
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
8 Maku Acker 11 E.Requejo Maku 3a 56k 0 v 178.00
4

Eye on Jacob - Unbridled Ashley (Unbridled )

J: E.Requejo
P: C.Traverso II
C.Traverso II 26
8 Maku 4 Acker 11 Maku 0 v
4
Maku
J: E.Requejo
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 26
9 Aurora Fallen Angel 11¾ J.P.Medina Aurora 3a 56/54k 0 v 191.00
10

Forestry - Rihanna (Apprentice )

J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 24
9 Aurora 10 Fallen Angel 11¾ Aurora 0 v
10
Aurora
J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 24
10 Don Gil II Wind Ball 24¼ J.F.Velásquez Don Gil II 3a 56k 0 v 21.00
1

Pegasus Wind - Rosabell (Riyadian )

J: J.F.Velásquez
P: L.Fernandini
L.Fernandini 21
10 Don Gil II 1 Wind Ball 24¼ Don Gil II 0 v
1
Don Gil II
J: J.F.Velásquez
P: L.Fernandini
Edad: 3a Peso: 56k TH: 21
  • Dupleta C
  • 34.10
  • Exacta
  • 46.00
  • Ganador
  • 25.50
  • Place
  • 6.00
  • Place (5)3.30
  • Trifecta
  • 415.20
  • Vale Triple B
  • 333.60
  • (4-4-6)

5° Car.

18:45 : Condicional Potrancas de 3 años ganadoras de 1c.

1000m Arena
Tiempo: 0.56.72
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Emilita La Fougueox E.Arévalo A Emilita 3a 54k 6 v 783.00
10

Privately Held - Street Indy (Street Cry )

J: E.Arévalo A
P: C.Moncada
C.Moncada 27
1 Emilita 10 La Fougueox Emilita 6 v
10
Emilita
J: E.Arévalo A
P: C.Moncada
Edad: 3a Peso: 54k TH: 27
2 Starbucks Omnia V.Fernandez Starbucks 3a 54/52k 15 v 1076.10
2

Awesome Twist - Carol Sue (High Yield )

J: V.Fernandez
P: J.Suarez
J.Suarez 31
2 Starbucks 2 Omnia Starbucks 15 v
2
Starbucks
J: V.Fernandez
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 31
3 Haras Recoveco Cherry Blossom N.Gavidia Haras Recoveco 3a 54/52k 0 v 174.00
8

Minister´s Joy - Stage Set (Seeking the Best )

J: N.Gavidia
P: A.Olivares II
A.Olivares II 27
3 Haras Recoveco 8 Cherry Blossom Haras Recoveco 0 v
8
Haras Recoveco
J: N.Gavidia
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 27
4 H. Santa Maria Emiliana 7 J.R.Valdivia H. Santa Maria 3a 54k 0 v 67.00
1

Pegasus Wind - Lady Emy (Aragorn )

J: J.R.Valdivia
P: L.Chuan
L.Chuan 22
4 H. Santa Maria 1 Emiliana 7 H. Santa Maria 0 v
1
H. Santa Maria
J: J.R.Valdivia
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
5 Stud Myrna Baraka P.Luna Stud Myrna 3a 54k 0 v 306.00
6

Bradock - Polenta (Spend One Dolar )

J: P.Luna
P: J.Salas
J.Salas 26
5 Stud Myrna 6 Baraka Stud Myrna 0 v
6
Stud Myrna
J: P.Luna
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
6 Firmamento - Ju Ya Sea Perpignan J.J.Enriquez Firmamento - Ju Ya 3a 54k 0 v 275.10
4

Seattle Fitz - Perpignan (Southern Halo )

J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
A.Arias 32
6 Firmamento - Ju Ya 4 Sea Perpignan Firmamento - Ju Ya 0 v
4
Firmamento - Ju Ya
J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 32
7 Black Label Ponsy 12½ E.Tolentino Black Label 3a 54k 0 v 163.00
5

Man Of Iron - Proa Al Norte (Privately Held )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 32
7 Black Label 5 Ponsy 12½ Black Label 0 v
5
Black Label
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 32
8 R. Q. G. Azucarada 15½ S.Yancapallo R. Q. G. 3a 54/51k 0 v 407.00
3

Akarem - Azucar De Caña (Aldebaran )

J: S.Yancapallo
P: R Quispeii
R Quispeii 17
8 R. Q. G. 3 Azucarada 15½ R. Q. G. 0 v
3
R. Q. G.
J: S.Yancapallo
P: R Quispeii
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 17
9 Quaker State Sangallan 16 F.Salazar Quaker State 3a 54k 0 v 99.00
9

Museeb - Ballesta (Domingo )

J: F.Salazar
P: S.Arredondo
S.Arredondo 27
9 Quaker State 9 Sangallan 16 Quaker State 0 v
9
Quaker State
J: F.Salazar
P: S.Arredondo
Edad: 3a Peso: 54k TH: 27
Retirados:

(7)La Sardegna

  • Vale Triple C
  • 389.20
  • (4-6-10)
  • Dupleta D
  • 46.90
  • Exacta
  • 14.40
  • Ganador
  • 9.60
  • Place
  • 6.60
  • Place (2)5.10
  • Trifecta
  • 73.20

6° Car.

19:10 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.59.05
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Amanecer Easy Pegasus M.Vilcarima Amanecer 7a 56k 3 v 757.00
2

Pegasus Wind - Easy Does It (Easy Miner )

J: M.Vilcarima
P: L.Fernandini
L.Fernandini 2
1 Amanecer 2 Easy Pegasus Amanecer 3 v
2
Amanecer
J: M.Vilcarima
P: L.Fernandini
Edad: 7a Peso: 56k TH: 2
2 Don Manuel Fricka N.Gavidia Don Manuel 9a 54/52k 5 v 1307.00
11

El Escorial - Gazely (Guaracazo )

J: N.Gavidia
P: A.Arredondo
A.Arredondo 0
2 Don Manuel 11 Fricka Don Manuel 5 v
11
Don Manuel
J: N.Gavidia
P: A.Arredondo
Edad: 9a Peso: 54/52k TH: 0
3 Jota Ere Linda Mimi P.Luna Jota Ere 8a 54k 0 v 187.00
3

Laubali - Famosa (Farallon P. )

J: P.Luna
P: E.Hernandez
E.Hernandez 0
3 Jota Ere 3 Linda Mimi Jota Ere 0 v
3
Jota Ere
J: P.Luna
P: E.Hernandez
Edad: 8a Peso: 54k TH: 0
4 Derecho & Ley Comando Cat J.Carrasco A Derecho & Ley 8a 54k 8 v 618.00
12

Comando Intimo - Zafiro (Iron )

J: J.Carrasco A
P: L.Chuan
L.Chuan 0
4 Derecho & Ley 12 Comando Cat Derecho & Ley 8 v
12
Derecho & Ley
J: J.Carrasco A
P: L.Chuan
Edad: 8a Peso: 54k TH: 0
5 La Pampa Cool Twist E.Tolentino La Pampa 5a 55k 1 v 436.00
10

Awesome Twist - Cool Girl (Faaz )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 1
5 La Pampa 10 Cool Twist La Pampa 1 v
10
La Pampa
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 55k TH: 1
6 Don Saar Irenita D.Peltroche Don Saar 5a 56/53k 0 v 42.00
8

Privately Held - Valentinita (Apprentice )

J: D.Peltroche
P: R.Salas
R.Salas 2
6 Don Saar 8 Irenita Don Saar 0 v
8
Don Saar
J: D.Peltroche
P: R.Salas
Edad: 5a Peso: 56/53k TH: 2
7 Nunura Doña Pepa 6 E.Requejo Nunura 4a 56k 0 v 44.00
4

Pegasusbystorm - DoÑa Reta (Riyadian )

J: E.Requejo
P: G.Cueva
G.Cueva 2
7 Nunura 4 Doña Pepa 6 Nunura 0 v
4
Nunura
J: E.Requejo
P: G.Cueva
Edad: 4a Peso: 56k TH: 2
8 Villafuerte Prince Junior M.Silva Villafuerte 6a 55/53k 0 v 215.00
9

Principe De Gales - Shiny Star (Devil´s Moon )

J: M.Silva
P: G.Cueva
G.Cueva 1
8 Villafuerte 9 Prince Junior Villafuerte 0 v
9
Villafuerte
J: M.Silva
P: G.Cueva
Edad: 6a Peso: 55/53k TH: 1
10 La Pureza Aplaudida J.P.Medina La Pureza 6a 56/54k 0 v 241.00
5

Apprentice - Savannah (Riyadian )

J: J.P.Medina
P: D.Valdivia
D.Valdivia 2
10 La Pureza 5 Aplaudida La Pureza 0 v
5
La Pureza
J: J.P.Medina
P: D.Valdivia
Edad: 6a Peso: 56/54k TH: 2
Retirados:

(6)Al Rashid

(1)Chessman

(7)Mr Leo

  • Cuatrifecta
  • 600.80
  • Dupleta E
  • 12.80
  • Exacta
  • 18.60
  • Ganador
  • 11.40
  • Place
  • 4.80
  • Place (11)3.90
  • Vale Triple D
  • 750.40
  • (6-10-2)

7° Car.

19:40 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.96
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Presh Bancroft XIII El Crack A.Bendezú Presh Bancroft XIII 4a 55k 0 v 248.00
1

Unbridels King - Contenciosa (Chinazo )

J: A.Bendezú
P: R.Quispe
R.Quispe 3
1 Presh Bancroft XIII 1 El Crack Presh Bancroft XIII 0 v
1
Presh Bancroft XIII
J: A.Bendezú
P: R.Quispe
Edad: 4a Peso: 55k TH: 3
2 Ehden El Mir ¼ J.Millares Ehden 6a 55/52k 6 v 1351.00
12

Successful Appeal - ()

J: J.Millares
P: J.Suarez
J.Suarez 3
2 Ehden 12 El Mir ¼ Ehden 6 v
12
Ehden
J: J.Millares
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 55/52k TH: 3
3 Amistad El Cenizo Nunes J.P.Medina Amistad 6a 55/53k 1 v 798.00
6

Not For Sale - Tahiti Blues (Cure The Blues )

J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 3
3 Amistad 6 El Cenizo Nunes Amistad 1 v
6
Amistad
J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
Edad: 6a Peso: 55/53k TH: 3
4 Pleno 5 The Lynx P.Luna Pleno 5 8a 56k 0 v 499.00
10

The Leopard - Borshoi Ballet (Theatrical )

J: P.Luna
P: A.Vargas
A.Vargas 4
4 Pleno 5 10 The Lynx Pleno 5 0 v
10
Pleno 5
J: P.Luna
P: A.Vargas
Edad: 8a Peso: 56k TH: 4
5 S.B.P. Intratable E.Requejo S.B.P. 6a 55k 12 v 1513.00
11

Unbridels King - Mas Mil (Easy Miner )

J: E.Requejo
P: A.Vargas
A.Vargas 3
5 S.B.P. 11 Intratable S.B.P. 12 v
11
S.B.P.
J: E.Requejo
P: A.Vargas
Edad: 6a Peso: 55k TH: 3
6 Chicho Kimaya J.F.Velásquez Chicho 6a 56k 0 v 626.00
2

Tomcito - Lady Biscuit (Vaduz )

J: J.F.Velásquez
P: D.Valdivia
D.Valdivia 4
6 Chicho 2 Kimaya Chicho 0 v
2
Chicho
J: J.F.Velásquez
P: D.Valdivia
Edad: 6a Peso: 56k TH: 4
7 E y E. Don Eloy Doña Roberta J.J.Enriquez E y E. Don Eloy 6a 56k 1 v 882.00
5

Domingo - Inspirada (Shuailaan )

J: J.J.Enriquez
P: F.Aburto
F.Aburto 4
7 E y E. Don Eloy 5 Doña Roberta E y E. Don Eloy 1 v
5
E y E. Don Eloy
J: J.J.Enriquez
P: F.Aburto
Edad: 6a Peso: 56k TH: 4
8 Rancho Fatima Lady Ceci 7 J.Chacaltana Rancho Fatima 5a 55/53k 0 v 82.00
3

Timely Advice - Faena (Farallon P. )

J: J.Chacaltana
P: M.Casis
M.Casis 3
8 Rancho Fatima 3 Lady Ceci 7 Rancho Fatima 0 v
3
Rancho Fatima
J: J.Chacaltana
P: M.Casis
Edad: 5a Peso: 55/53k TH: 3
9 Chevere Khaleesi R.Rojas Chevere 6a 56k 1 v 274.00
4

Museeb - Sunlight (Domingo )

J: R.Rojas
P: J.L.Salas
J.L.Salas 4
9 Chevere 4 Khaleesi Chevere 1 v
4
Chevere
J: R.Rojas
P: J.L.Salas
Edad: 6a Peso: 56k TH: 4
10 Don Rody Victorias M.Vilcarima Don Rody 5a 56k 0 v 81.00
7

Flanders Fields - Estrella Fugaz (Abel Prospect )

J: M.Vilcarima
P: G.Julca
G.Julca 4
10 Don Rody 7 Victorias Don Rody 0 v
7
Don Rody
J: M.Vilcarima
P: G.Julca
Edad: 5a Peso: 56k TH: 4
11 Stud San Andres Sir Monte 11¼ A.Arias Stud San Andres 5a 56k 0 v 465.00
8

Interoceanico - Magia China (Mago Nativo )

J: A.Arias
P: D.Valdivia
D.Valdivia 4
11 Stud San Andres 8 Sir Monte 11¼ Stud San Andres 0 v
8
Stud San Andres
J: A.Arias
P: D.Valdivia
Edad: 5a Peso: 56k TH: 4
Retirados:

(9)Dramaturgo

  • Cuadruple
  • 12800.00
  • (6-10-2-1) Cuadruple Place (6-10-2-12) 376.40
  • Exacta
  • 298.60
  • Ganador
  • 61.80
  • Pentafecta
  • 11355.50
  • Pozo
  • Place
  • 13.50
  • Place(12) 9.00
  • Dupleton
  • 283.80
  • Vale de Oro
  • 1436.40