Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - DOMINGO, 6 DE MAYO DE 2018

1° Car.

13:30 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1c.

1600m Cesped
Tiempo: 1.35.05
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Koala Barbazul J.J.Enriquez Koala 3a 56k 0 v 466.00
3

Action This Day - Barbazilla (Successful Appeal )

J: J.J.Enriquez
P: G.Julca
G.Julca 24
1 Koala 3 Barbazul Koala 0 v
3
Koala
J: J.J.Enriquez
P: G.Julca
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
2 Haras Aurelia Mirco E.Requejo Haras Aurelia 3a 56/53k 3 v 694.00
2

Man Of Iron - Moon Place (Out of Place )

J: E.Requejo
P: A.Pedraglio
A.Pedraglio 27
2 Haras Aurelia 2 Mirco Haras Aurelia 3 v
2
Haras Aurelia
J: E.Requejo
P: A.Pedraglio
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 27
3 H. Santa Maria Hostigador 3 J.R.Herrera H. Santa Maria 3a 56k 0 v 111.00
5

Privately Held - Flatslittlesis (Horse Chestnut )

J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
L.Chuan 27
3 H. Santa Maria 5 Hostigador 3 H. Santa Maria 0 v
5
H. Santa Maria
J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
4 R. Q. G. Vivant R.Almanza R. Q. G. 3a 56k 0 v 213.00
9

Timely Advice - For my Liberty (Van Nistelrooy )

J: R.Almanza
P: R.Quispe
R.Quispe 24
4 R. Q. G. 9 Vivant R. Q. G. 0 v
9
R. Q. G.
J: R.Almanza
P: R.Quispe
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
5 Ehden Maghrum M.Chuan Ehden 3a 56k 15 v 1594.00
7

Pegasus Wind - Aclamada (Powerscourt )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 29
5 Ehden 7 Maghrum Ehden 15 v
7
Ehden
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 29
6 Juan De Arona Sabatico C.Ludeña Juan De Arona 3a 56k 2 v 505.00
6

Singe The Turf - Lorenza (Leroidesanimaux )

J: C.Ludeña
P: C.Gastañeta
C.Gastañeta 27
6 Juan De Arona 6 Sabatico Juan De Arona 2 v
6
Juan De Arona
J: C.Ludeña
P: C.Gastañeta
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
7 Lalo Man Of Gabor 6 A.Arias Lalo 3a 56k 2 v 425.00
8

Man Of Iron - Sza Sza Gabor (Shuailaan )

J: A.Arias
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 23
7 Lalo 8 Man Of Gabor 6 Lalo 2 v
8
Lalo
J: A.Arias
P: E.Pianezzi
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
8 H. Santa Maria El Capitan 24 J.E.Enriquez H. Santa Maria 3a 56k 0 v 42.00
1

Flanders Fields - Capitana Mia (Doneraile Court )

J: J.E.Enriquez
P: L.Chuan
L.Chuan 23
8 H. Santa Maria 1 El Capitan 24 H. Santa Maria 0 v
1
H. Santa Maria
J: J.E.Enriquez
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
9 El Herraje Amaru FP R.Rojas El Herraje 3a 56k 0 v 265.00
4

Forestry - Preferansz (Apprentice )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 27
9 El Herraje 4 Amaru FP El Herraje 0 v
4
El Herraje
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
  • Exacta
  • 74.40
  • Ganador
  • 20.70
  • Place
  • 10.50
  • Place(2) 6.90
  • Trifecta
  • 1434.00
  • Pozo

2° Car.

13:55 : Condicional Potrancas de 2 años no ganadoras

1000m Arena
Tiempo: 0.58.81
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Chion Kong Esmeralda Negra C.Ludeña Chion Kong 2a 54k 4 v 874.00
4

- ()

J: C.Ludeña
P: A.Vasquez
A.Vasquez 33
1 Chion Kong 4 Esmeralda Negra Chion Kong 4 v
4
Chion Kong
J: C.Ludeña
P: A.Vasquez
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
2 Stud Myrna Parwa 4 E.Arévalo A Stud Myrna 2a 54k 0 v 284.00
6

- ()

J: E.Arévalo A
P: J.Salas
J.Salas 32
2 Stud Myrna 6 Parwa 4 Stud Myrna 0 v
6
Stud Myrna
J: E.Arévalo A
P: J.Salas
Edad: 2a Peso: 54k TH: 32
3 Black Label Cerezo Rosa M.Chuan Black Label 2a 54k 0 v 502.00
7

- ()

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 33
3 Black Label 7 Cerezo Rosa Black Label 0 v
7
Black Label
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
4 El 58 Moralista 13 V.Fernandez El 58 2a 54k 16 v 1432.90
2

- ()

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 33
4 El 58 2 Moralista 13 El 58 16 v
2
El 58
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
5 Agustin Gabriel La Nena 16½ C.Trujillo Agustin Gabriel 2a 54k 2 v 514.00
5

- ()

J: C.Trujillo
P: C.Traverso II
C.Traverso II 33
5 Agustin Gabriel 5 La Nena 16½ Agustin Gabriel 2 v
5
Agustin Gabriel
J: C.Trujillo
P: C.Traverso II
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
Retirados:

(3)Enterada

(1)Abba

(8)La Saudi

  • Dupleta A
  • 19.80
  • Exacta
  • 37.80
  • Ganador
  • 9.00
  • Place
  • 4.80
  • Place(6) 8.70
  • Trifecta
  • 117.00

3° Car.

14:20 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs

1900m Cesped
Tiempo: 1.54.94
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Haras Rancho Sur Olgiata R.Rojas Haras Rancho Sur 3a 50/53k 11 v 1321.90
4

Point Given - Quantuck (Real Quiet )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 32
1 Haras Rancho Sur 4 Olgiata Haras Rancho Sur 11 v
4
Haras Rancho Sur
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 50/53k TH: 32
2 Haras Recoveco Bay Cat cb J.R.Herrera Haras Recoveco 3a 55k 8 v 669.00
7

Hurricane Cat - King´s Girl (King´s Best )

J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
A.Olivares II 33
2 Haras Recoveco 7 Bay Cat cb Haras Recoveco 8 v
7
Haras Recoveco
J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 55k TH: 33
3 Chacarilla Del Estanque Carta Secreta M.Vilcarima Chacarilla Del Estanque 3a 52k 1 v 644.00
8

Minister´s Joy - Cazorla (Sharaf )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 19
3 Chacarilla Del Estanque 8 Carta Secreta Chacarilla Del Estanque 1 v
8
Chacarilla Del Estanque
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 52k TH: 19
4 El Mistiano Blackout M.Silva El Mistiano 3a 52/50k 0 v 133.00
9

Koko Mambo - Zgharta (Monarchos )

J: M.Silva
P: D.Prieto
D.Prieto 25
4 El Mistiano 9 Blackout El Mistiano 0 v
9
El Mistiano
J: M.Silva
P: D.Prieto
Edad: 3a Peso: 52/50k TH: 25
5 El Arado Mornine 5 J.Gihua El Arado 3a 52k 0 v 125.00
2

Privately Held - Alentadora (Include )

J: J.Gihua
P: L.Chuan
L.Chuan 29
5 El Arado 2 Mornine 5 El Arado 0 v
2
El Arado
J: J.Gihua
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 52k TH: 29
6 Cañoncito Puerta de Alcala E.Requejo Cañoncito 3a 52k 0 v 215.00
3

Action This Day - Tiza (Tibetano )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 26
6 Cañoncito 3 Puerta de Alcala Cañoncito 0 v
3
Cañoncito
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 52k TH: 26
7 Unicornio Super Girl 7 J.R.Valdivia Unicornio 3a 52k 0 v 228.00
6

Meal Penalty - Magic Dream (Quintillón )

J: J.R.Valdivia
P: A.Olivares II
A.Olivares II 29
7 Unicornio 6 Super Girl 7 Unicornio 0 v
6
Unicornio
J: J.R.Valdivia
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 52k TH: 29
8 Hardy Cross Queen Jojana V.Fernandez Hardy Cross 3a 55k 2 v 489.00
5

Song Cycle - Eurochampion (Eurosilver )

J: V.Fernandez
P: C.Moncada
C.Moncada 32
8 Hardy Cross 5 Queen Jojana Hardy Cross 2 v
5
Hardy Cross
J: V.Fernandez
P: C.Moncada
Edad: 3a Peso: 55k TH: 32
9 Jet Set Luzgar 11¾ E.Arévalo A Jet Set 3a 52k 0 v 203.00
1

Tomcito - La Estrella (Shuailaan )

J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
J.Suarez 25
9 Jet Set 1 Luzgar 11¾ Jet Set 0 v
1
Jet Set
J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 52k TH: 25
  • Dupleta B
  • 9.90
  • Exacta
  • 15.40
  • Ganador
  • 6.60
  • Place
  • 4.50
  • Place (7)5.10
  • Trifecta
  • 32.20
  • Vale Triple A
  • 135.00
  • (3-4-4)

4° Car.

14:45 : Handicap Para todo caballo

1300m Arena
Tiempo: 1.20.33
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Jet Set Gran Imperio M.Chuan Jet Set 9a 58k 10 v 689.00
5

Borrego - Baby O (Orientate )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 15
1 Jet Set 5 Gran Imperio Jet Set 10 v
5
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 9a Peso: 58k TH: 15
2 Unicornio Royal Wonder ¾ cp V.Salazar Unicornio 9a 52k 0 v 285.00
9

Val Royal - Potrilidda (Potrillazo )

J: V.Salazar
P: A.Vasquez
A.Vasquez 9
2 Unicornio 9 Royal Wonder ¾ cp Unicornio 0 v
9
Unicornio
J: V.Salazar
P: A.Vasquez
Edad: 9a Peso: 52k TH: 9
3 Marcial Elegante Papirusa S.Hernández Marcial 6a 59/55k 9 v 1348.00
4

Not For Sale - Mixed Emotions (Belong To Me )

J: S.Hernández
P: L.Quimper
L.Quimper 16
3 Marcial 4 Elegante Papirusa Marcial 9 v
4
Marcial
J: S.Hernández
P: L.Quimper
Edad: 6a Peso: 59/55k TH: 16
4 Ayrton Senna Boliche M.Silva Ayrton Senna 9a 59/55k 0 v 355.70
12

Scipion - Lady Adare (Dare And Go )

J: M.Silva
P: G.Cueva
G.Cueva 16
4 Ayrton Senna 12 Boliche Ayrton Senna 0 v
12
Ayrton Senna
J: M.Silva
P: G.Cueva
Edad: 9a Peso: 59/55k TH: 16
5 Jet Set Milagritos E.Arévalo A Jet Set 7a 56k 0 v 276.00
2

Pegasusbystorm - Blister (Spend One Dolar )

J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
J.Suarez 13
5 Jet Set 2 Milagritos Jet Set 0 v
2
Jet Set
J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
Edad: 7a Peso: 56k TH: 13
6 Rosa Real Mami Mady 6 J.J.Enriquez Rosa Real 6a 53k 0 v 161.00
3

Tomcito - Encopetada (Prospector´s Cap )

J: J.J.Enriquez
P: F.Aburto
F.Aburto 10
6 Rosa Real 3 Mami Mady 6 Rosa Real 0 v
3
Rosa Real
J: J.J.Enriquez
P: F.Aburto
Edad: 6a Peso: 53k TH: 10
7 Corral 1 Sal y Pimienta J.Mauricio Corral 1 8a 51k 0 v 95.00
1

Pegasusbystorm - Bujumbura (Book the Band )

J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
J.L.Salas 8
7 Corral 1 1 Sal y Pimienta Corral 1 0 v
1
Corral 1
J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
Edad: 8a Peso: 51k TH: 8
8 The Fathers Anarquia 10½ J.Millares The Fathers 4a 59/56k 1 v 418.00
7

Badge of Silver - Democracia (Play the Gold )

J: J.Millares
P: A.Vasquez
A.Vasquez 16
8 The Fathers 7 Anarquia 10½ The Fathers 1 v
7
The Fathers
J: J.Millares
P: A.Vasquez
Edad: 4a Peso: 59/56k TH: 16
9 Levega Pantaleon 11¼ J.P.Medina Levega 4a 57/54k 0 v 38.00
11

Go To The Sun - Salud Pantera (Surely Six )

J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 14
9 Levega 11 Pantaleon 11¼ Levega 0 v
11
Levega
J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
Edad: 4a Peso: 57/54k TH: 14
10 Koala Transylvania 11¾ L.Rojas Koala 5a 55k 0 v 194.00
6

Man Of Iron - Zgharta (Monarchos )

J: L.Rojas
P: G.Julca
G.Julca 12
10 Koala 6 Transylvania 11¾ Koala 0 v
6
Koala
J: L.Rojas
P: G.Julca
Edad: 5a Peso: 55k TH: 12
11 Papo´s Querido Viejo 15½ E.Requejo Papo´s 4a 50/48k 0 v 27.00
8

Spin Master - Miss Seuss (Tale Of The Cat )

J: E.Requejo
P: C.Traverso II
C.Traverso II 7
11 Papo´s 8 Querido Viejo 15½ Papo´s 0 v
8
Papo´s
J: E.Requejo
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 50/48k TH: 7
12 Media Luna Silver Frame 20½ F.Salazar Media Luna 5a 57k 2 v 764.00
10

- ()

J: F.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 14
12 Media Luna 10 Silver Frame 20½ Media Luna 2 v
10
Media Luna
J: F.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 57k TH: 14
  • Dupleta C
  • 10.00
  • Exacta
  • 67.40
  • Ganador
  • 15.00
  • Place
  • 9.90
  • Place(9) 11.40
  • Trifecta
  • 516.20
  • Vale Triple B
  • 83.40
  • (4-4-5)

5° Car.

15:10 : Clásico Combate del Dos de Mayo Yeguas peso por edad.

1200m Arena
Tiempo: 1.12.16
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Altamar Ola Grande C.Trujillo Altamar 4a 59k 0 v 310.00
3

Man Of Iron - Marejada (Roman Ruler )

J: C.Trujillo
P: S.Arias
S.Arias 36
1 Altamar 3 Ola Grande Altamar 0 v
3
Altamar
J: C.Trujillo
P: S.Arias
Edad: 4a Peso: 59k TH: 36
2 Su Majestad Costa Norte E.Talaverano Su Majestad 5a 59k 2 v 656.00
4

Apprentice - Proa Al Norte (Privately Held )

J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
C.Traverso II 28
2 Su Majestad 4 Costa Norte Su Majestad 2 v
4
Su Majestad
J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
Edad: 5a Peso: 59k TH: 28
3 Jet Set Momposina J.E.Enriquez Jet Set 4a 59k 0 v 203.00
1

Privately Held - Paula Bosch (Play the Gold )

J: J.E.Enriquez
P: J.Suarez
J.Suarez 28
3 Jet Set 1 Momposina Jet Set 0 v
1
Jet Set
J: J.E.Enriquez
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 59k TH: 28
4 Haras Aurelia Iaquinta E.Requejo Haras Aurelia 3a 5750k 0 v 238.00
7

Spin Master - Royal Olga (Jump Start )

J: E.Requejo
P: A.Pedraglio
A.Pedraglio 30
4 Haras Aurelia 7 Iaquinta Haras Aurelia 0 v
7
Haras Aurelia
J: E.Requejo
P: A.Pedraglio
Edad: 3a Peso: 5750k TH: 30
5 Emilita La Fougueox V.Fernandez Emilita 3a 5750k 16 v 1688.00
2

Privately Held - Street Indy (Street Cry )

J: V.Fernandez
P: C.Moncada
C.Moncada 35
5 Emilita 2 La Fougueox Emilita 16 v
2
Emilita
J: V.Fernandez
P: C.Moncada
Edad: 3a Peso: 5750k TH: 35
6 Manning Cydonia M.Chuan Manning 4a 59k 0 v 373.00
5

Land Of The Giants - Rafaela Sofia (Quintillón )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 32
6 Manning 5 Cydonia Manning 0 v
5
Manning
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 59k TH: 32
7 El Catorce Nemesis B.Tapara El Catorce 5a 59k 0 v 102.00
9

Awesome Twist - Pukas (Play the Gold )

J: B.Tapara
P: A.Olivares II
A.Olivares II 29
7 El Catorce 9 Nemesis El Catorce 0 v
9
El Catorce
J: B.Tapara
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 59k TH: 29
8 Chacon Elita Bonita 10¼ C.J.Herrera Chacon 5a 59k 1 v 604.00
8

Museeb - Jolie´s Gold (Touch Gold )

J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
J.Suarez 38
8 Chacon 8 Elita Bonita 10¼ Chacon 1 v
8
Chacon
J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 59k TH: 38
Retirados:

(6)Aguila Del Sur

  • Cuadruple A
  • 1043.40
  • (4-4-5-3) Cuádruple Place (4-4-5-4) 99.80
  • Dupleta D
  • 64.70
  • Exacta
  • 81.00
  • Ganador
  • 30.00
  • Place
  • 9.30
  • Place(4) 6.90
  • Trifecta
  • 2040.00
  • Pozo
  • Vale Triple C
  • 379.20
  • (4-5-3)

6° Car.

15:35 : Clásico Mario Manzur Chamy Potrillos de 2 años.

1300m Arena
Tiempo: 1.18.95
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Jet Set Soda Stereo M.Chuan Jet Set 2a 56k 4 v 1428.00
3

- ()

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 35
1 Jet Set 3 Soda Stereo Jet Set 4 v
3
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
2 Thani Marc Anthony M.Arenas Thani 2a 56k 5 v 2007.00
6

- ()

J: M.Arenas
P: J.Arriagada
J.Arriagada 37
2 Thani 6 Marc Anthony Thani 5 v
6
Thani
J: M.Arenas
P: J.Arriagada
Edad: 2a Peso: 56k TH: 37
3 Soribel Abdel Nazer E.Arévalo A Soribel 2a 56k 1 v 1667.00
4

- ()

J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
J.Suarez 35
3 Soribel 4 Abdel Nazer Soribel 1 v
4
Soribel
J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
4 Starbucks Milos 9 E.Talaverano Starbucks 2a 56k 1 v 734.00
2

- ()

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 35
4 Starbucks 2 Milos 9 Starbucks 1 v
2
Starbucks
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
5 The Fathers Kaotico 15½ R.Rojas The Fathers 2a 56k 11 v 1991.00
5

- ()

J: R.Rojas
P: A.Vasquez
A.Vasquez 36
5 The Fathers 5 Kaotico 15½ The Fathers 11 v
5
The Fathers
J: R.Rojas
P: A.Vasquez
Edad: 2a Peso: 56k TH: 36
Retirados:

(1)Espalmador

  • Dupleta E
  • 50.10
  • Exacta
  • 21.00
  • Ganador
  • 12.30
  • Place
  • 6.60
  • Place(6) 7.20
  • Trifecta
  • 100.40
  • Vale Triple D
  • 404.20
  • (5-3-3)

7° Car.

16:05 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1c.

1600m Cesped
Tiempo: 1.35.42
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Altamar Mar Y Luna C.Trujillo Altamar 3a 54k 12 v 2198.00
12

Malibu Moon - ()

J: C.Trujillo
P: S.Arias
S.Arias 30
1 Altamar 12 Mar Y Luna Altamar 12 v
12
Altamar
J: C.Trujillo
P: S.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
2 El Pinguino Mary Pooh ¼ M.Arenas El Pinguino 3a 54k 2 v 707.00
4

Lido Palace - Rum And Coke (Six Zero )

J: M.Arenas
P: S.Arredondo
S.Arredondo 30
2 El Pinguino 4 Mary Pooh ¼ El Pinguino 2 v
4
El Pinguino
J: M.Arenas
P: S.Arredondo
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
3 El Catorce Filigrana ½ cp M.Chuan El Catorce 3a 54k 4 v 968.30
5

Forestry - Brightness (Tactical Advantage )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 29
3 El Catorce 5 Filigrana ½ cp El Catorce 4 v
5
El Catorce
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 29
4 Stud Myrna Baraka P.Luna Stud Myrna 3a 54k 0 v 261.00
6

Bradock - Polenta (Spend One Dolar )

J: P.Luna
P: J.Salas
J.Salas 22
4 Stud Myrna 6 Baraka Stud Myrna 0 v
6
Stud Myrna
J: P.Luna
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
5 Unicornio Salserina J.R.Herrera Unicornio 3a 54k 3 v 1167.00
10

Go To The Sun - Salsa Gold (Soto )

J: J.R.Herrera
P: A.Morales
A.Morales 26
5 Unicornio 10 Salserina Unicornio 3 v
10
Unicornio
J: J.R.Herrera
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
6 Los Tintos Yacochuya J.R.Valdivia Los Tintos 3a 54k 1 v 747.00
7

Yazamaan - Vega Sicilia (Play the Gold )

J: J.R.Valdivia
P: L.Hammond
L.Hammond 31
6 Los Tintos 7 Yacochuya Los Tintos 1 v
7
Los Tintos
J: J.R.Valdivia
P: L.Hammond
Edad: 3a Peso: 54k TH: 31
7 Thani Mi Thali V.Salazar Thani 3a 54k 0 v 232.00
9

Riviera Cocktail - Fasky (Farallon P. )

J: V.Salazar
P: J.Arriagada
J.Arriagada 20
7 Thani 9 Mi Thali Thani 0 v
9
Thani
J: V.Salazar
P: J.Arriagada
Edad: 3a Peso: 54k TH: 20
8 Stud Myrna Sharka E.Arévalo A Stud Myrna 3a 54k 0 v 182.00
11

Keseff - Ztrada (Fregy´s )

J: E.Arévalo A
P: J.Salas
J.Salas 25
8 Stud Myrna 11 Sharka Stud Myrna 0 v
11
Stud Myrna
J: E.Arévalo A
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
9 Aurora Secret Forever J.E.Enriquez Aurora 3a 54k 0 v 787.00
2

Go To The Sun - My Secret (Short Selling )

J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 26
9 Aurora 2 Secret Forever Aurora 0 v
2
Aurora
J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
10 Couet I Say Win E. Supa Couet 3a 54k 0 v 238.00
3

Domingo - ()

J: E. Supa
P: J.Suarez
J.Suarez 22
10 Couet 3 I Say Win Couet 0 v
3
Couet
J: E. Supa
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
11 Stud Boucle Sound Of Music 12 N.León Stud Boucle 3a 54k 0 v 158.00
8

Song Cycle - Lanuba (Fregy´s )

J: N.León
P: G.Cueva
G.Cueva 20
11 Stud Boucle 8 Sound Of Music 12 Stud Boucle 0 v
8
Stud Boucle
J: N.León
P: G.Cueva
Edad: 3a Peso: 54k TH: 20
12 Derecho & Ley Paris Girl 12¾ J.P.Medina Derecho & Ley 3a 54/51k 0 v 63.00
1

Yazamaan - Paris Rosses (Unbridels King )

J: J.P.Medina
P: L.Chuan
L.Chuan 20
12 Derecho & Ley 1 Paris Girl 12¾ Derecho & Ley 0 v
1
Derecho & Ley
J: J.P.Medina
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 20
  • Dupleta F
  • 13.00
  • Exacta
  • 40.20
  • Ganador
  • 7.80
  • Place
  • 5.10
  • Place(4) 10.20
  • Trifecta
  • 128.60
  • Vale Triple E
  • 568.80
  • (3-3-12)

8° Car.

16:35 : Handicap Para todo caballo

1500m Cesped
Tiempo: 1.29.34
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 El Pinguino Rosi Ana M.Arenas El Pinguino 6a 54k 4 v 972.20
3

Apprentice - Rabab (Play the Gold )

J: M.Arenas
P: A.Arredondo
A.Arredondo 17
1 El Pinguino 3 Rosi Ana El Pinguino 4 v
3
El Pinguino
J: M.Arenas
P: A.Arredondo
Edad: 6a Peso: 54k TH: 17
2 Unicornio Giorgio in Dubai ¾ cp F.Salazar Unicornio 5a 53k 0 v 246.00
8

E Dubai - Sexy Night (Roy )

J: F.Salazar
P: A.Vasquez
A.Vasquez 16
2 Unicornio 8 Giorgio in Dubai ¾ cp Unicornio 0 v
8
Unicornio
J: F.Salazar
P: A.Vasquez
Edad: 5a Peso: 53k TH: 16
3 La Valentina Criminal Mind J.Millares La Valentina 5a 55/52k 0 v 327.00
10

Akarem - Tor Gala (Short Selling )

J: J.Millares
P: M.Aburto
M.Aburto 18
3 La Valentina 10 Criminal Mind La Valentina 0 v
10
La Valentina
J: J.Millares
P: M.Aburto
Edad: 5a Peso: 55/52k TH: 18
4 La Tana Medalla de Hierro 2 A.Arias La Tana 4a 56k 1 v 659.00
5

Man Of Iron - Medalla De Honor (Play the Gold )

J: A.Arias
P: G.Alquinta
G.Alquinta 19
4 La Tana 5 Medalla de Hierro 2 La Tana 1 v
5
La Tana
J: A.Arias
P: G.Alquinta
Edad: 4a Peso: 56k TH: 19
5 M B B Tequila Blue A.Espinoza M B B 4a 55k 4 v 731.00
2

Riviera Cocktail - St. Justi (Stack )

J: A.Espinoza
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 18
5 M B B 2 Tequila Blue M B B 4 v
2
M B B
J: A.Espinoza
P: E.Pianezzi
Edad: 4a Peso: 55k TH: 18
6 Chacarilla Del Estanque Billionaire V.Fernandez Chacarilla Del Estanque 4a 55k 0 v 263.00
11

Badge of Silver - Saralicia (Maeto )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 18
6 Chacarilla Del Estanque 11 Billionaire Chacarilla Del Estanque 0 v
11
Chacarilla Del Estanque
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 55k TH: 18
7 Hardy Cross Teatro Clasico 6 C.Trujillo Hardy Cross 7a 54k 0 v 389.00
9

Sitcom - Obra Clasica (More Royal )

J: C.Trujillo
P: C.Moncada
C.Moncada 17
7 Hardy Cross 9 Teatro Clasico 6 Hardy Cross 0 v
9
Hardy Cross
J: C.Trujillo
P: C.Moncada
Edad: 7a Peso: 54k TH: 17
8 Haras Gina-Santa Rosa Intergalactica J.P.Medina Haras Gina-Santa Rosa 4a 56/53k 4 v 1183.00
4

Interoceanico - Tavarua (Conte Di Savoya )

J: J.P.Medina
P: V.Espinoza
V.Espinoza 19
8 Haras Gina-Santa Rosa 4 Intergalactica Haras Gina-Santa Rosa 4 v
4
Haras Gina-Santa Rosa
J: J.P.Medina
P: V.Espinoza
Edad: 4a Peso: 56/53k TH: 19
9 Jet Set Adele L.Rojas Jet Set 6a 56k 9 v 1120.00
7

Riyadian - Miss Ashraf (Misilero )

J: L.Rojas
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 19
9 Jet Set 7 Adele Jet Set 9 v
7
Jet Set
J: L.Rojas
P: J.H.Suarez
Edad: 6a Peso: 56k TH: 19
10 Los Eches Amargo 7 M.Vilcarima Los Eches 4a 56k 0 v 382.00
12

Land Of The Giants - Rosabell (Riyadian )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 19
10 Los Eches 12 Amargo 7 Los Eches 0 v
12
Los Eches
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 56k TH: 19
Retirados:

(1)Gibbs

(6)Tommy Lee

  • Vale Triple F
  • 212.00
  • (3-12-3)
  • Dupleta G
  • 18.80
  • Exacta
  • 264.80
  • Ganador
  • 14.40
  • Place
  • 7.50
  • Place(8) 16.50
  • Trifecta
  • 1268.40
  • Pozo

9° Car.

17:05 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.59.32
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 J & A Conde Duque I J.Vilchez J & A 6a 55/51k 3 v 1212.00
11

Equal Stripes - Galerista (Ride The Rails )

J: J.Vilchez
P: E.Hernandez
E.Hernandez 6
1 J & A 11 Conde Duque I J & A 3 v
11
J & A
J: J.Vilchez
P: E.Hernandez
Edad: 6a Peso: 55/51k TH: 6
2 Santa Rosa Kotosh ¼ J.P.Medina Santa Rosa 4a 54/51k 5 v 1725.00
9

Magna Graduate - ()

J: J.P.Medina
P: E.Hernandez
E.Hernandez 5
2 Santa Rosa 9 Kotosh ¼ Santa Rosa 5 v
9
Santa Rosa
J: J.P.Medina
P: E.Hernandez
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 5
3 Corral Quemado Maximus Pride ½ cp S.Yancapallo Corral Quemado 6a 56/54k 2 v 1217.00
4

Bernstein - ()

J: S.Yancapallo
P: P.Salcedo
P.Salcedo 7
3 Corral Quemado 4 Maximus Pride ½ cp Corral Quemado 2 v
4
Corral Quemado
J: S.Yancapallo
P: P.Salcedo
Edad: 6a Peso: 56/54k TH: 7
4 Los Juanes Star Man M.Arenas Los Juanes 5a 54k 0 v 401.00
8

Man Of Iron - Scoutingforastar (Theatrical )

J: M.Arenas
P: J.Dioses
J.Dioses 5
4 Los Juanes 8 Star Man Los Juanes 0 v
8
Los Juanes
J: M.Arenas
P: J.Dioses
Edad: 5a Peso: 54k TH: 5
5 Bertha Matilde Master Class J.Carrasco A Bertha Matilde 4a 56k 0 v 416.00
12

Minister´s Joy - Diana Kelly (Play the Gold )

J: J.Carrasco A
P: W.Principe
W.Principe 7
5 Bertha Matilde 12 Master Class Bertha Matilde 0 v
12
Bertha Matilde
J: J.Carrasco A
P: W.Principe
Edad: 4a Peso: 56k TH: 7
6 El Mistiano Karlita Jo L.Taboada El Mistiano 6a 56/52k 0 v 856.00
13

Museeb - Irish Click (Irish Tower )

J: L.Taboada
P: D.Prieto
D.Prieto 7
6 El Mistiano 13 Karlita Jo El Mistiano 0 v
13
El Mistiano
J: L.Taboada
P: D.Prieto
Edad: 6a Peso: 56/52k TH: 7
7 Presh Bancroft XIII El Crack S.Hernández Presh Bancroft XIII 4a 54/50k 0 v 439.00
3

Unbridels King - Contenciosa (Chinazo )

J: S.Hernández
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 5
7 Presh Bancroft XIII 3 El Crack Presh Bancroft XIII 0 v
3
Presh Bancroft XIII
J: S.Hernández
P: C.M.Zevallos
Edad: 4a Peso: 54/50k TH: 5
8 Santa Marina Pervolaris E. Supa Santa Marina 4a 56k 0 v 153.00
5

Southdale - ()

J: E. Supa
P: J.Suarez
J.Suarez 7
8 Santa Marina 5 Pervolaris Santa Marina 0 v
5
Santa Marina
J: E. Supa
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 7
9 Presh Bancroft XIII Guanyin 5 A.Bendezú Presh Bancroft XIII 7a 55k 1 v 551.00
6

Bluegrass Cat - ()

J: A.Bendezú
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 6
9 Presh Bancroft XIII 6 Guanyin 5 Presh Bancroft XIII 1 v
6
Presh Bancroft XIII
J: A.Bendezú
P: C.M.Zevallos
Edad: 7a Peso: 55k TH: 6
10 Contra El Trafico Azog I.Ventocilla Contra El Trafico 5a 56k 3 v 848.00
7

Spin Master - Sahiya (Stack )

J: I.Ventocilla
P: J.L.Salas
J.L.Salas 7
10 Contra El Trafico 7 Azog Contra El Trafico 3 v
7
Contra El Trafico
J: I.Ventocilla
P: J.L.Salas
Edad: 5a Peso: 56k TH: 7
11 Castillo Vasco Dragon Magico H.Bocanegra Castillo Vasco 5a 55/52k 0 v 555.00
2

Museeb - Ocean Empress (Diesis )

J: H.Bocanegra
P: J.Bueno II
J.Bueno II 6
11 Castillo Vasco 2 Dragon Magico Castillo Vasco 0 v
2
Castillo Vasco
J: H.Bocanegra
P: J.Bueno II
Edad: 5a Peso: 55/52k TH: 6
Retirados:

(10)Don Claro

(1)Rosenthal

  • Cuatrifecta
  • 2546.60
  • Dupleta H
  • 32.30
  • Exacta
  • 32.20
  • Ganador
  • 15.30
  • Place
  • 8.70
  • Place(9) 6.90
  • Vale Triple G
  • 203.80
  • (12-3-11)

10° Car.

17:35 : Handicap Para todo caballo

1500m Cesped
Tiempo: 1.28.39
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Haras Recoveco Amenazacrema E.Requejo Haras Recoveco 4a 54k 2 v 3559.00
11

Van Nistelrooy - Wadding (Orpen )

J: E.Requejo
P: A.Olivares II
A.Olivares II 23
1 Haras Recoveco 11 Amenazacrema Haras Recoveco 2 v
11
Haras Recoveco
J: E.Requejo
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 54k TH: 23
2 Haras Recoveco Racing Moon ¾ cp R.Rojas Haras Recoveco 4a 56k 4 v 1451.00
4

Malibu Moon - Racing Luck (Out of Place )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 25
2 Haras Recoveco 4 Racing Moon ¾ cp Haras Recoveco 4 v
4
Haras Recoveco
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 25
3 Lanesborough Stephanie Too E. Supa Lanesborough 5a 53k 0 v 510.00
1

Yazamaan - Natalie for Free (Irish River )

J: E. Supa
P: L.Hammond
L.Hammond 22
3 Lanesborough 1 Stephanie Too Lanesborough 0 v
1
Lanesborough
J: E. Supa
P: L.Hammond
Edad: 5a Peso: 53k TH: 22
4 La Pampa Malena J.R.Valdivia La Pampa 5a 55k 1 v 1115.00
5

Yazamaan - Lazos De Sangre (Apprentice )

J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
J.Suarez 24
4 La Pampa 5 Malena La Pampa 1 v
5
La Pampa
J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 55k TH: 24
5 Señor de Gualamita Ese soy Yo V.Salazar Señor de Gualamita 5a 54k 0 v 1212.00
2

Tawqeet - Mary´s Roy (Roy )

J: V.Salazar
P: A.Arias
A.Arias 23
5 Señor de Gualamita 2 Ese soy Yo Señor de Gualamita 0 v
2
Señor de Gualamita
J: V.Salazar
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 54k TH: 23
6 Manning Marivais 2 M.Chuan Manning 4a 54k 3 v 1593.00
6

Yazamaan - Castiza (Devil´s Moon )

J: M.Chuan
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 23
6 Manning 6 Marivais 2 Manning 3 v
6
Manning
J: M.Chuan
P: A.Filipuzzi
Edad: 4a Peso: 54k TH: 23
7 Bahia Blanca Don´t Ask M.Vilcarima Bahia Blanca 4a 56k 0 v 1597.00
13

Riviera Cocktail - Florida (Farallon P. )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 25
7 Bahia Blanca 13 Don´t Ask Bahia Blanca 0 v
13
Bahia Blanca
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 56k TH: 25
8 Rancho Fatima Riviera A.Espinoza Rancho Fatima 5a 51k 0 v 135.00
8

Riviera Cocktail - Lady Fast (Laubali )

J: A.Espinoza
P: M.Casis
M.Casis 20
8 Rancho Fatima 8 Riviera Rancho Fatima 0 v
8
Rancho Fatima
J: A.Espinoza
P: M.Casis
Edad: 5a Peso: 51k TH: 20
9 Santa Marina Mas que Buena V.Fernandez Santa Marina 5a 56k 0 v 803.00
12

Pegasus Wind - Bolena (Book the Band )

J: V.Fernandez
P: A.Vasquez
A.Vasquez 25
9 Santa Marina 12 Mas que Buena Santa Marina 0 v
12
Santa Marina
J: V.Fernandez
P: A.Vasquez
Edad: 5a Peso: 56k TH: 25
10 Stud Myrna Benancio 11¾ C.Trujillo Stud Myrna 4a 53/54k 2 v 1936.00
3

Badge of Silver - Baleriana (Keseff )

J: C.Trujillo
P: J.Salas
J.Salas 23
10 Stud Myrna 3 Benancio 11¾ Stud Myrna 2 v
3
Stud Myrna
J: C.Trujillo
P: J.Salas
Edad: 4a Peso: 53/54k TH: 23
11 Tio Coco Sampietri 13 L.Rojas Tio Coco 4a 53k 0 v 341.00
9

Akarem - Sintra (Play the Gold )

J: L.Rojas
P: R.Salas
R.Salas 22
11 Tio Coco 9 Sampietri 13 Tio Coco 0 v
9
Tio Coco
J: L.Rojas
P: R.Salas
Edad: 4a Peso: 53k TH: 22
Retirados:

(7)City Lad

(10)Astoria

  • Cuadruple B
  • 377.20
  • (12-3-11-4) Cuádruple Place (12-3-11-11) 754.40
  • Exacta
  • 26.40
  • Ganador
  • 9.00
  • Pentafecta
  • 6175.65
  • Pozo
  • Place
  • 6.00
  • Place(4) 9.00
  • Vale de Oro
  • 346.80
  • (3-11-11)
  • Dupleton
  • 26.60