Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - JUEVES, 11 DE ENERO DE 2018

1° Car.

17:00 : Handicap Para todo caballo

1200m Arena
Tiempo: 1.13.66
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Quaker State Quarter Pound F.Salazar Quaker State 6a 56k 0 v 184.00
6

Congaree - ()

J: F.Salazar
P: S.Arredondo
S.Arredondo 20
1 Quaker State 6 Quarter Pound Quaker State 0 v
6
Quaker State
J: F.Salazar
P: S.Arredondo
Edad: 6a Peso: 56k TH: 20
2 Jet Set Filho M.Chuan Jet Set 6a 56k 18 v 1181.00
5

Timely Advice - Miracle One (Promiscuous )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 20
2 Jet Set 5 Filho Jet Set 18 v
5
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 56k TH: 20
3 Bellavista Peluchin 1 V.Salazar Bellavista 7a 52k 0 v 192.00
8

Pegasusbystorm - Gringa Latina (Swiss Native )

J: V.Salazar
P: A.Arias
A.Arias 16
3 Bellavista 8 Peluchin 1 Bellavista 0 v
8
Bellavista
J: V.Salazar
P: A.Arias
Edad: 7a Peso: 52k TH: 16
4 Pancho Fierro Hijo de la Luna J.San Miguel Pancho Fierro 8a 53k 0 v 267.00
9

Domingo - Sheez A Peach (Polish Numbers )

J: J.San Miguel
P: G.Alquinta
G.Alquinta 17
4 Pancho Fierro 9 Hijo de la Luna Pancho Fierro 0 v
9
Pancho Fierro
J: J.San Miguel
P: G.Alquinta
Edad: 8a Peso: 53k TH: 17
5 Jet Set Milagritos J.E.Enriquez Jet Set 7a 55k 0 v 156.00
2

Pegasusbystorm - Blister (Spend One Dolar )

J: J.E.Enriquez
P: J.Suarez
J.Suarez 19
5 Jet Set 2 Milagritos Jet Set 0 v
2
Jet Set
J: J.E.Enriquez
P: J.Suarez
Edad: 7a Peso: 55k TH: 19
6 Polo Rocca Sueño Celeste J.P.Medina Polo Rocca 5a 51/48k 0 v 185.00
7

Twisting Road - ()

J: J.P.Medina
P: L.Polo
L.Polo 15
6 Polo Rocca 7 Sueño Celeste Polo Rocca 0 v
7
Polo Rocca
J: J.P.Medina
P: L.Polo
Edad: 5a Peso: 51/48k TH: 15
7 Chabu Tetobe H.Bocanegra Chabu 7a 55/52k 3 v 437.00
4

Pegasus Wind - Alma Rosa (Easy Miner )

J: H.Bocanegra
P: F.A.Pastor
F.A.Pastor 19
7 Chabu 4 Tetobe Chabu 3 v
4
Chabu
J: H.Bocanegra
P: F.A.Pastor
Edad: 7a Peso: 55/52k TH: 19
8 117 Bright Sun I.Ventocilla 117 5a 55k 0 v 68.00
3

Go To The Sun - Deep Blue (Tinner´s Way )

J: I.Ventocilla
P: H.Mena
H.Mena 19
8 117 3 Bright Sun 117 0 v
3
117
J: I.Ventocilla
P: H.Mena
Edad: 5a Peso: 55k TH: 19
9 Steelers Ramuncho 11¼ C.Ludeña Steelers 4a 54k 0 v 36.00
1

Spin Master - Dania (Farallon P. )

J: C.Ludeña
P: A.Vasquez
A.Vasquez 18
9 Steelers 1 Ramuncho 11¼ Steelers 0 v
1
Steelers
J: C.Ludeña
P: A.Vasquez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 18
  • Exacta
  • 38.00
  • Ganador
  • 33.00
  • Place
  • 6.30
  • Place(5) 4,20
  • Trifecta
  • 534.60

2° Car.

17:25 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganador de 2c

1300m Arena
Tiempo: 1.20.98
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Haras Recoveco Miss Moscu R.Rojas Haras Recoveco 4a 54/52k 3 v 288.00
2

Heliostatic - Darinska (Orpen )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 20
1 Haras Recoveco 2 Miss Moscu Haras Recoveco 3 v
2
Haras Recoveco
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 54/52k TH: 20
2 Arenales Birdie D.Timana Arenales 4a 54/52k 0 v 24.00
1

Pegasusbystorm - Hole In One (Iron )

J: D.Timana
P: N.Valdivia
N.Valdivia 16
2 Arenales 1 Birdie Arenales 0 v
1
Arenales
J: D.Timana
P: N.Valdivia
Edad: 4a Peso: 54/52k TH: 16
3 Firmamento - Ju Ya Seattle Bijou 2 J.J.Enriquez Firmamento - Ju Ya 4a 54k 7 v 485.00
5

Seattle Fitz - Bijou Emper (Emperor Jones )

J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
A.Arias 38
3 Firmamento - Ju Ya 5 Seattle Bijou 2 Firmamento - Ju Ya 7 v
5
Firmamento - Ju Ya
J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54k TH: 38
4 Unicornio Hello Kitty 4 A.Bendezú Unicornio 4a 54/52k 0 v 278.80
4

Awesome Twist - Armada Blanca (Strong Hope )

J: A.Bendezú
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 17
4 Unicornio 4 Hello Kitty 4 Unicornio 0 v
4
Unicornio
J: A.Bendezú
P: C.M.Zevallos
Edad: 4a Peso: 54/52k TH: 17
5 Los Galenos Ivory J.E.Enriquez Los Galenos 4a 54k 0 v 214.00
7

Pegasus Wind - Ivory Prospect (Easy Miner )

J: J.E.Enriquez
P: D.Valdivia
D.Valdivia 16
5 Los Galenos 7 Ivory Los Galenos 0 v
7
Los Galenos
J: J.E.Enriquez
P: D.Valdivia
Edad: 4a Peso: 54k TH: 16
6 Couet Tanta Leona E.Talaverano Couet 4a 54/54k 0 v 256.00
3

Museeb - Polinesiana (Domingo )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 25
6 Couet 3 Tanta Leona Couet 0 v
3
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54/54k TH: 25
7 Chacarilla Del Estanque La Tour Eiffel 20½ M.Vilcarima Chacarilla Del Estanque 4a 54k 11 v 919.00
6

Comando Intimo - Tour De Force (Battle Hero )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 28
7 Chacarilla Del Estanque 6 La Tour Eiffel 20½ Chacarilla Del Estanque 11 v
6
Chacarilla Del Estanque
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54k TH: 28
  • Dupleta A
  • 48.60
  • (6-2)
  • Exacta
  • 285.60
  • Ganador
  • 19.20
  • Place
  • 7.20
  • Place(1) 38,10
  • Trifecta
  • 429.00

3° Car.

17:50 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganador de 2c

1000m Arena
Tiempo: 0.57.80
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Aurora Marinero de Luces M.Chuan Aurora 4a 56k 21 v 2101.48
7

Badge of Silver - Almaza (Menifee )

J: M.Chuan
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 17
1 Aurora 7 Marinero de Luces Aurora 21 v
7
Aurora
J: M.Chuan
P: A.Filipuzzi
Edad: 4a Peso: 56k TH: 17
2 Unicornio Mateo Ganador C.Ludeña Unicornio 4a 56k 0 v 232.00
3

Indygo Shiner - Biromista (High Yield )

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 33
2 Unicornio 3 Mateo Ganador Unicornio 0 v
3
Unicornio
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 33
3 Haras San Pablo Palo Alto V.Salazar Haras San Pablo 4a 56k 0 v 99.00
2

Man Of Iron - Fastway (Combsway )

J: V.Salazar
P: C.Traverso II
C.Traverso II 33
3 Haras San Pablo 2 Palo Alto Haras San Pablo 0 v
2
Haras San Pablo
J: V.Salazar
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 33
4 Nazarena Mo 3 J.R.Valdivia Nazarena 4a 56k 0 v 264.00
5

Privately Held - Mohana (Wiseman´s Ferry )

J: J.R.Valdivia
P: C.Traverso II
C.Traverso II 34
4 Nazarena 5 Mo 3 Nazarena 0 v
5
Nazarena
J: J.R.Valdivia
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 34
5 The Fathers Insigne J.Reyes The Fathers 4a 56k 0 v 161.00
6

Badge of Silver - Imperialista (Deputy Commander )

J: J.Reyes
P: A.Vasquez
A.Vasquez 33
5 The Fathers 6 Insigne The Fathers 0 v
6
The Fathers
J: J.Reyes
P: A.Vasquez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 33
6 H. Santa Maria El Infierno 10 I.Quispe P H. Santa Maria 4a 56k 0 v 53.00
4

Pure Prize - ()

J: I.Quispe P
P: L.Chuan
L.Chuan 29
6 H. Santa Maria 4 El Infierno 10 H. Santa Maria 0 v
4
H. Santa Maria
J: I.Quispe P
P: L.Chuan
Edad: 4a Peso: 56k TH: 29
7 Doña Licha Empress Icon 12 R.Almanza Doña Licha 4a 56k 0 v 93.00
8

Sixties Icon - Empress Charm (Acceptable )

J: R.Almanza
P: A.Morales
A.Morales 24
7 Doña Licha 8 Empress Icon 12 Doña Licha 0 v
8
Doña Licha
J: R.Almanza
P: A.Morales
Edad: 4a Peso: 56k TH: 24
Retirados:

(1)Brother Wolf

  • Dupleta B
  • 6.40
  • (2-7)
  • Exacta
  • 8.60
  • Ganador
  • 3.00
  • Place
  • 3.00
  • Place(3) 3,90
  • Trifecta
  • 34.40
  • Vale Triple A
  • 81.20
  • (6-2-7)

4° Car.

18:15 : Handicap Para todo caballo

1200m Arena
Tiempo: 1.11.24
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Stud Don Jorge Mr Techera J.E.Enriquez Stud Don Jorge 6a 53k 2 v 601.00
4

Mongoose - Colorina (Apprentice )

J: J.E.Enriquez
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 27
1 Stud Don Jorge 4 Mr Techera Stud Don Jorge 2 v
4
Stud Don Jorge
J: J.E.Enriquez
P: E.Pianezzi
Edad: 6a Peso: 53k TH: 27
2 Couet Spectacular Strike H.Bocanegra Couet 8a 59/56k 1 v 242.00
6

High Cotton - Covercharge (Miswaki )

J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
J.Suarez 33
2 Couet 6 Spectacular Strike Couet 1 v
6
Couet
J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 59/56k TH: 33
3 H. Santa Maria Haffa J.Millares H. Santa Maria 6a 51/49k 0 v 187.00
8

Mongoose - La Loreto (Auguri )

J: J.Millares
P: L.Chuan
L.Chuan 25
3 H. Santa Maria 8 Haffa H. Santa Maria 0 v
8
H. Santa Maria
J: J.Millares
P: L.Chuan
Edad: 6a Peso: 51/49k TH: 25
4 Chevere Kabuchon 4 I.Ventocilla Chevere 8a 52/50k 1 v 189.00
1

Apprentice - Baliza (Claim )

J: I.Ventocilla
P: J.L.Salas
J.L.Salas 26
4 Chevere 1 Kabuchon 4 Chevere 1 v
1
Chevere
J: I.Ventocilla
P: J.L.Salas
Edad: 8a Peso: 52/50k TH: 26
5 San Genaro Cleopatra 5 C.J.Herrera San Genaro 5a 57k 14 v 613.00
3

Mongoose - Paraemperatriz (Swiss Native )

J: C.J.Herrera
P: L.Quimper
L.Quimper 31
5 San Genaro 3 Cleopatra 5 San Genaro 14 v
3
San Genaro
J: C.J.Herrera
P: L.Quimper
Edad: 5a Peso: 57k TH: 31
6 Unicornio Kojak N.Gavidia Unicornio 5a 55/53k 0 v 166.00
2

Akarem - ()

J: N.Gavidia
P: A.Olivares II
A.Olivares II 29
6 Unicornio 2 Kojak Unicornio 0 v
2
Unicornio
J: N.Gavidia
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 55/53k TH: 29
7 Pescaza Lunatico E.Arévalo A Pescaza 5a 52/51k 2 v 322.00
9

Land Of The Giants - Ruquia (Jump Start )

J: E.Arévalo A
P: N.Valdivia
N.Valdivia 26
7 Pescaza 9 Lunatico Pescaza 2 v
9
Pescaza
J: E.Arévalo A
P: N.Valdivia
Edad: 5a Peso: 52/51k TH: 26
8 Presh Bancroft XIII Godlike S.Yancapallo Presh Bancroft XIII 6a 50/48k 0 v 21.00
7

Meal Penalty - Primera Figura (Grand Slam )

J: S.Yancapallo
P: R.Quispe
R.Quispe 24
8 Presh Bancroft XIII 7 Godlike Presh Bancroft XIII 0 v
7
Presh Bancroft XIII
J: S.Yancapallo
P: R.Quispe
Edad: 6a Peso: 50/48k TH: 24
9 Forza Azurra City Lad 16¾ J.P.Medina Forza Azurra 4a 61/57k 1 v 186.00
5

Grand Reward - City Farm (Lode )

J: J.P.Medina
P: D.Prieto
D.Prieto 35
9 Forza Azurra 5 City Lad 16¾ Forza Azurra 1 v
5
Forza Azurra
J: J.P.Medina
P: D.Prieto
Edad: 4a Peso: 61/57k TH: 35
  • Cuadruple A
  • 296.80
  • (6-2-7-4) Cuadruple Place (6-2-7-6) 278.20
  • Dupleta C
  • 4.70
  • (7-4)
  • Exacta
  • 41.40
  • Ganador
  • 9.30
  • Place
  • 4.80
  • Place(6) 7,50
  • Trifecta
  • 176.20
  • Vale Triple B
  • 38.20
  • (2-7-4)

5° Car.

18:45 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1000m Arena
Tiempo: 0.58.04
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Su Majestad Tenebroso E.Talaverano Su Majestad 3a 56k 1 v 577.00
4

Action This Day - Tempestad (Six Zero )

J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
C.Traverso II 26
1 Su Majestad 4 Tenebroso Su Majestad 1 v
4
Su Majestad
J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 26
2 Stud Myrna Persiano ¼ M.Chuan Stud Myrna 3a 56k 18 v 1683.90
10

Eye on Jacob - Persian Storm (Badge of Silver )

J: M.Chuan
P: J.Salas
J.Salas 31
2 Stud Myrna 10 Persiano ¼ Stud Myrna 18 v
10
Stud Myrna
J: M.Chuan
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56k TH: 31
3 Unicornio Ocean Blue 6 L.Peltroche Unicornio 3a 56/54k 0 v 48.00
7

Privately Held - Zamidear (Zamindar )

J: L.Peltroche
P: A.Olivares II
A.Olivares II 22
3 Unicornio 7 Ocean Blue 6 Unicornio 0 v
7
Unicornio
J: L.Peltroche
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 22
4 Secretariat Entrega Total A.Arias Secretariat 3a 54k 0 v 24.00
8

Flanders Fields - Summer Breeze (Apprentice )

J: A.Arias
P: C.Moncada
C.Moncada 23
4 Secretariat 8 Entrega Total Secretariat 0 v
8
Secretariat
J: A.Arias
P: C.Moncada
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
5 Arantxa Pagador 7 I.Ventocilla Arantxa 3a 56k 0 v 30.00
2

Pegasus Wind - My Aunt Aurora (Iron )

J: I.Ventocilla
P: H.Mena
H.Mena 26
5 Arantxa 2 Pagador 7 Arantxa 0 v
2
Arantxa
J: I.Ventocilla
P: H.Mena
Edad: 3a Peso: 56k TH: 26
6 Soribel Simbad J.P.Medina Soribel 3a 56/52k 0 v 112.00
6

Singe The Turf - ()

J: J.P.Medina
P: F.Banda
F.Banda 27
6 Soribel 6 Simbad Soribel 0 v
6
Soribel
J: J.P.Medina
P: F.Banda
Edad: 3a Peso: 56/52k TH: 27
7 Pimbol Kwan Kong H.Bocanegra Pimbol 3a 56/53k 0 v 237.00
1

Unbridels King - Lady Songhurst (Six Zero )

J: H.Bocanegra
P: M.Aburto
M.Aburto 24
7 Pimbol 1 Kwan Kong Pimbol 0 v
1
Pimbol
J: H.Bocanegra
P: M.Aburto
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 24
8 Los Patitos Aladin 11¾ F.Salazar Los Patitos 3a 56k 0 v 116.00
11

Alado - Doña Jimena (Book the Band )

J: F.Salazar
P: S.Arredondo
S.Arredondo 26
8 Los Patitos 11 Aladin 11¾ Los Patitos 0 v
11
Los Patitos
J: F.Salazar
P: S.Arredondo
Edad: 3a Peso: 56k TH: 26
9 Couet Valient Bird 19¾ E.Tolentino Couet 3a 54k 2 v 471.00
3

- ()

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 27
9 Couet 3 Valient Bird 19¾ Couet 2 v
3
Couet
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 27
10 H. Santa Maria Man Of Gabor 20 J.Millares H. Santa Maria 3a 56/53k 0 v 0.00
9

Man Of Iron - Sza Sza Gabor (Shuailaan )

J: J.Millares
P: L.Chuan
L.Chuan 24
10 H. Santa Maria 9 Man Of Gabor 20 H. Santa Maria 0 v
9
H. Santa Maria
J: J.Millares
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 24
11 Levega Asadazo 21 J.J.Enriquez Levega 3a 56k 0 v 232.00
5

Pegasus Wind - Azarosa (Van Nistelrooy )

J: J.J.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 27
11 Levega 5 Asadazo 21 Levega 0 v
5
Levega
J: J.J.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
  • Dupleta D
  • 19.30
  • (4-4)
  • Exacta
  • 17.60
  • Ganador
  • 13.50
  • Place
  • 5.10
  • Place(10) 3,60
  • Trifecta
  • 169.20
  • Vale Triple C
  • 36.60
  • (7-4-4)

6° Car.

19:10 : Condicional Para todo caballo de 4 años no ganadores y ganadores de 1c

1000m Arena
Tiempo: 0.59.30
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 G - 9 Joy Cat A.Bendezú G - 9 4a 56k 12 v 1184.00
5

Minister´s Joy - La Mukata (Dormello )

J: A.Bendezú
P: M.Casis
M.Casis 13
1 G - 9 5 Joy Cat G - 9 12 v
5
G - 9
J: A.Bendezú
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 56k TH: 13
2 La Martina Eros ¼ J.Millares La Martina 4a 56/53k 8 v 674.20
10

Spin Master - Halliwell (Engrillado )

J: J.Millares
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 14
2 La Martina 10 Eros ¼ La Martina 8 v
10
La Martina
J: J.Millares
P: J.P.Enriquez
Edad: 4a Peso: 56/53k TH: 14
3 Polo Rocca Silvano Champ J.P.Medina Polo Rocca 4a 56/52k 0 v 197.00
9

Museeb - Laugh And Be Happy (Thunder Gulch )

J: J.P.Medina
P: L.Polo
L.Polo 5
3 Polo Rocca 9 Silvano Champ Polo Rocca 0 v
9
Polo Rocca
J: J.P.Medina
P: L.Polo
Edad: 4a Peso: 56/52k TH: 5
4 Contra El Trafico Hasufel J.Mauricio Contra El Trafico 4a 56k 0 v 38.00
3

Southdale - For my Liberty (Van Nistelrooy )

J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
J.L.Salas 11
4 Contra El Trafico 3 Hasufel Contra El Trafico 0 v
3
Contra El Trafico
J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
Edad: 4a Peso: 56k TH: 11
5 Longchamps Abdjal C.J.Herrera Longchamps 4a 56k 0 v 163.00
6

Unbridels King - Fallow Me (Domingo )

J: C.J.Herrera
P: C.Moncada
C.Moncada 11
5 Longchamps 6 Abdjal Longchamps 0 v
6
Longchamps
J: C.J.Herrera
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 56k TH: 11
6 Presh Bancroft XIII Sea Drift C.Trujillo Presh Bancroft XIII 4a 56/54k 1 v 540.00
12

Minister´s Joy - Pallancata (Unbridels King )

J: C.Trujillo
P: R.Quispe
R.Quispe 9
6 Presh Bancroft XIII 12 Sea Drift Presh Bancroft XIII 1 v
12
Presh Bancroft XIII
J: C.Trujillo
P: R.Quispe
Edad: 4a Peso: 56/54k TH: 9
7 Estrella Solitaria Cara al Sol 12 F.Villa Estrella Solitaria 4a 56/54k 0 v 3.00
11

J: F.Villa
P: A.Arias
A.Arias 9
7 Estrella Solitaria 11 Cara al Sol 12 Estrella Solitaria 0 v
11
Estrella Solitaria
J: F.Villa
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 56/54k TH: 9
8 Señor de Gualamita Rock 13 M.Vilcarima Señor de Gualamita 4a 56k 0 v 30.00
8

Haendel - Musica Ligera (Privately Held )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 4
8 Señor de Gualamita 8 Rock 13 Señor de Gualamita 0 v
8
Señor de Gualamita
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 56k TH: 4
9 Couet Thunder Liam 15½ E.Talaverano Couet 4a 56k 0 v 333.00
7

Thunder Gulch - Saint Emilia (Saint Ballado )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 4
9 Couet 7 Thunder Liam 15½ Couet 0 v
7
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 4
10 Polo Rocca Burberry 23¾ H.Bocanegra Polo Rocca 4a 56/53k 0 v 27.00
1

Minister´s Joy - Primor (Play the Gold )

J: H.Bocanegra
P: L.Polo
L.Polo 5
10 Polo Rocca 1 Burberry 23¾ Polo Rocca 0 v
1
Polo Rocca
J: H.Bocanegra
P: L.Polo
Edad: 4a Peso: 56/53k TH: 5
Retirados:

(4)Akisito Nomas

(2)Megalomaniac

  • Dupleta E
  • 16.60
  • (4-5)
  • Exacta
  • 14.20
  • Ganador
  • 6.00
  • Place
  • 4.20
  • Place (10)4,20
  • Trifecta
  • 75.00
  • Vale Triple D
  • 92.40
  • (4-4-5)

7° Car.

19:35 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.40
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Cajamarca El Arlequin D.Timana Cajamarca 6a 51/49k 2 v 430.00
8

Yazamaan - Magic Dream (Quintillón )

J: D.Timana
P: H.Mena
H.Mena 10
1 Cajamarca 8 El Arlequin Cajamarca 2 v
8
Cajamarca
J: D.Timana
P: H.Mena
Edad: 6a Peso: 51/49k TH: 10
2 El Tambo Rocky Point R.Rojas El Tambo 6a 54k 4 v 322.00
3

Flanders Fields - ()

J: R.Rojas
P: A.Arias
A.Arias 22
2 El Tambo 3 Rocky Point El Tambo 4 v
3
El Tambo
J: R.Rojas
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 54k TH: 22
3 Señor de Gualamita Unforgetable V.Fernandez Señor de Gualamita 5a 54k 1 v 232.00
2

Easing Along - Fancy Legs (Mutakddim )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 22
3 Señor de Gualamita 2 Unforgetable Señor de Gualamita 1 v
2
Señor de Gualamita
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 54k TH: 22
4 Marmaon Fisher C.J.Herrera Marmaon 6a 55k 2 v 342.00
5

Timely Advice - ()

J: C.J.Herrera
P: A.Vasquez
A.Vasquez 23
4 Marmaon 5 Fisher Marmaon 2 v
5
Marmaon
J: C.J.Herrera
P: A.Vasquez
Edad: 6a Peso: 55k TH: 23
5 Mervy Don Bala J.J.Enriquez Mervy 9a 54k 11 v 515.00
6

Privately Held - Charytin (Summing )

J: J.J.Enriquez
P: P.Salcedo
P.Salcedo 22
5 Mervy 6 Don Bala Mervy 11 v
6
Mervy
J: J.J.Enriquez
P: P.Salcedo
Edad: 9a Peso: 54k TH: 22
6 Dos De Mayo Jose Christian E.Pomahualca Dos De Mayo 7a 52k 0 v 114.00
9

Privately Held - Allianz Arena (Prospector´s Cap )

J: E.Pomahualca
P: A.Arias
A.Arias 20
6 Dos De Mayo 9 Jose Christian Dos De Mayo 0 v
9
Dos De Mayo
J: E.Pomahualca
P: A.Arias
Edad: 7a Peso: 52k TH: 20
7 Callao Capolavoro 4 J.R.Valdivia Callao 6a 52k 1 v 221.00
1

Riyadian - La Furia (Short Selling )

J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
N.Valdivia 20
7 Callao 1 Capolavoro 4 Callao 1 v
1
Callao
J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
Edad: 6a Peso: 52k TH: 20
8 Always Winner Tio Buck S.Yancapallo Always Winner 8a 51/48k 0 v 300.00
7

Pegasusbystorm - Lady Herco (Swiss Native )

J: S.Yancapallo
P: N.Valdivia
N.Valdivia 19
8 Always Winner 7 Tio Buck Always Winner 0 v
7
Always Winner
J: S.Yancapallo
P: N.Valdivia
Edad: 8a Peso: 51/48k TH: 19
9 Lanesborough Stephanie Too E.Tolentino Lanesborough 5a 56k 0 v 65.00
10

Yazamaan - Natalie for Free (Irish River )

J: E.Tolentino
P: L.Hammond
L.Hammond 24
9 Lanesborough 10 Stephanie Too Lanesborough 0 v
10
Lanesborough
J: E.Tolentino
P: L.Hammond
Edad: 5a Peso: 56k TH: 24
10 El Potro Invencible 14 1/2 N.Gavidia El Potro 7a 53/51k 0 v 54.00
4

Domingo - Silver Invitation (Silver Buck )

J: N.Gavidia
P: A.Vasquez
A.Vasquez 21
10 El Potro 4 Invencible 14 1/2 El Potro 0 v
4
El Potro
J: N.Gavidia
P: A.Vasquez
Edad: 7a Peso: 53/51k TH: 21
  • Dupleta F
  • 18.70
  • (5-8)
  • Exacta
  • 57.60
  • Ganador
  • 13.50
  • Place
  • 6.90
  • Place(3) 6,90
  • Trifecta
  • 138.60
  • Vale Triple E
  • 160.40
  • (4-5-8)

8° Car.

20:00 : Condicional Para todo caballo de 4 años no ganadores y ganadores de 1c

1000m Arena
Tiempo: 0.59.70
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Emilita Paladin´s Rose N.Gavidia Emilita 4a 55/53k 1 v 926.00
1

Museeb - Silver Of Silver (Domingo )

J: N.Gavidia
P: C.Moncada
C.Moncada 14
1 Emilita 1 Paladin´s Rose Emilita 1 v
1
Emilita
J: N.Gavidia
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 55/53k TH: 14
2 Peluju Zahna J.P.Medina Peluju 4a 55/51k 0 v 269.00
4

Yazamaan - Zee Wolde (Stormin Fever )

J: J.P.Medina
P: J.Arriagada
J.Arriagada 18
2 Peluju 4 Zahna Peluju 0 v
4
Peluju
J: J.P.Medina
P: J.Arriagada
Edad: 4a Peso: 55/51k TH: 18
3 Cary Gus Kassia C.Ludeña Cary Gus 4a 55k 0 v 229.22
6

Southdale - Bambina Aitana (Ecton Park )

J: C.Ludeña
P: P.Salcedo
P.Salcedo 27
3 Cary Gus 6 Kassia Cary Gus 0 v
6
Cary Gus
J: C.Ludeña
P: P.Salcedo
Edad: 4a Peso: 55k TH: 27
4 Capo Di Monti Pecado Mortal 3 H.Bocanegra Capo Di Monti 4a 55/52k 0 v 446.22
10

Tomcito - Oasis (Mago Nativo )

J: H.Bocanegra
P: F.Aburto
F.Aburto 30
4 Capo Di Monti 10 Pecado Mortal 3 Capo Di Monti 0 v
10
Capo Di Monti
J: H.Bocanegra
P: F.Aburto
Edad: 4a Peso: 55/52k TH: 30
5 Manning Pulga Atomica M.Chuan Manning 4a 55k 0 v 117.00
9

Akarem - Bobe Bela (Bernstein )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 9
5 Manning 9 Pulga Atomica Manning 0 v
9
Manning
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 55k TH: 9
6 H. La Quebrada Retadora R.Diaz T H. La Quebrada 4a 55k 0 v 729.40
5

Riviera Cocktail - Stackim (Stack )

J: R.Diaz T
P: J.Suarez
J.Suarez 29
6 H. La Quebrada 5 Retadora H. La Quebrada 0 v
5
H. La Quebrada
J: R.Diaz T
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 55k TH: 29
7 Nany Spanish Eyes J.E.Enriquez Nany 4a 55k 17 v 2059.00
3

Go To The Sun - ()

J: J.E.Enriquez
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 25
7 Nany 3 Spanish Eyes Nany 17 v
3
Nany
J: J.E.Enriquez
P: J.H.Suarez
Edad: 4a Peso: 55k TH: 25
8 Derecho & Ley Queen Spirit 7 S.Yancapallo Derecho & Ley 4a 52/49k 0 v 93.00
13

Book the Band - Encore (Easy Miner )

J: S.Yancapallo
P: L.Chuan
L.Chuan 5
8 Derecho & Ley 13 Queen Spirit 7 Derecho & Ley 0 v
13
Derecho & Ley
J: S.Yancapallo
P: L.Chuan
Edad: 4a Peso: 52/49k TH: 5
9 Polonia Lady Dakar M.Vilcarima Polonia 4a 55k 0 v 368.00
12

Akarem - Miss Paracas (Mineshaft )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 22
9 Polonia 12 Lady Dakar Polonia 0 v
12
Polonia
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 55k TH: 22
10 Coronas Sandrox D.Timana Coronas 4a 52/49k 0 v 39.00
7

Pegasusbystorm - Sandrita (Spend One Dolar )

J: D.Timana
P: P.Salcedo
P.Salcedo 5
10 Coronas 7 Sandrox Coronas 0 v
7
Coronas
J: D.Timana
P: P.Salcedo
Edad: 4a Peso: 52/49k TH: 5
11 La Pampa Nonna Ausente F.Salazar La Pampa 4a 52/50k 0 v 30.00
8

Lido Palace - La Señora Salió (Six Zero )

J: F.Salazar
P: A.Arredondo
A.Arredondo 6
11 La Pampa 8 Nonna Ausente La Pampa 0 v
8
La Pampa
J: F.Salazar
P: A.Arredondo
Edad: 4a Peso: 52/50k TH: 6
12 El Potro Anzac E.Tolentino El Potro 4a 55k 1 v 271.00
2

Akarem - Patola (High Yield )

J: E.Tolentino
P: A.Vasquez
A.Vasquez 18
12 El Potro 2 Anzac El Potro 1 v
2
El Potro
J: E.Tolentino
P: A.Vasquez
Edad: 4a Peso: 55k TH: 18
13 Nazarena Yazagirl 10¾ J.R.Valdivia Nazarena 4a 55k 0 v 304.00
11

Yazamaan - Nayana (Unbridels King )

J: J.R.Valdivia
P: C.Traverso II
C.Traverso II 25
13 Nazarena 11 Yazagirl 10¾ Nazarena 0 v
11
Nazarena
J: J.R.Valdivia
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 55k TH: 25
Retirados:

(14)Astoria

  • Cuadruple B
  • 502.40
  • (4-5-8-1) Cuaduple Place (4-5-8-4) 521.80
  • Cuatrifecta
  • 7435.20
  • Pozo
  • Dupleta G
  • 25.30
  • (8-1)
  • Exacta
  • 149.00
  • Ganador
  • 14.10
  • Place
  • 9.30
  • Place(4) 12,90
  • Vale Triple F
  • 145.20
  • (5-8-1)