Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - VIERNES, 12 DE ENERO DE 2018

1° Car.

17:00 : Condicional Potrillos de 3 años no ganadores

1300m Cesped
Tiempo: 1.16.06
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 H. Santa Maria Riyadian Prince ¼ J.R.Herrera H. Santa Maria 3a 56k 3 v 483.00
10

Museeb - Hagia Sofia (Riyadian )

J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
L.Chuan 27
1 H. Santa Maria 10 Riyadian Prince ¼ H. Santa Maria 3 v
10
H. Santa Maria
J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
2 H. La Quebrada Sadim Dist J.E.Enriquez H. La Quebrada 3a 56k 1 v 147.00
11

Singe The Turf - Stackim (Stack )

J: J.E.Enriquez
P: J.Suarez
J.Suarez 27
2 H. La Quebrada 11 Sadim Dist H. La Quebrada 1 v
11
H. La Quebrada
J: J.E.Enriquez
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
3 Los Migueles Pibe Goleador 3 V.Salazar Los Migueles 3a 56k 0 v 473.00
9

Go To The Sun - Piaba (El Gringo )

J: V.Salazar
P: V.Espinoza
V.Espinoza 27
3 Los Migueles 9 Pibe Goleador 3 Los Migueles 0 v
9
Los Migueles
J: V.Salazar
P: V.Espinoza
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
4 Paracas Jose Arturo V.Fernandez Paracas 3a 56k 5 v 339.00
6

Singe The Turf - De Sangre Azul (Shuailaan )

J: V.Fernandez
P: J.Bueno II
J.Bueno II 29
4 Paracas 6 Jose Arturo Paracas 5 v
6
Paracas
J: V.Fernandez
P: J.Bueno II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 29
5 Aurora Vlad Tepes M.Chuan Aurora 3a 56k 3 v 522.00
2

Eye on Jacob - La Polonaise (You and I )

J: M.Chuan
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 28
5 Aurora 2 Vlad Tepes Aurora 3 v
2
Aurora
J: M.Chuan
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
6 La Pureza Hanga Roa M.Vilcarima La Pureza 3a 56k 0 v 6.00
7

Pechito - Platina (Platanal )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 24
6 La Pureza 7 Hanga Roa La Pureza 0 v
7
La Pureza
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
7 Haras Aurelia Expresso 5 E.Tolentino Haras Aurelia 3a 56k 4 v 535.00
5

Man Of Iron - Arabesca (Apprentice )

J: E.Tolentino
P: A.Pedraglio
A.Pedraglio 29
7 Haras Aurelia 5 Expresso 5 Haras Aurelia 4 v
5
Haras Aurelia
J: E.Tolentino
P: A.Pedraglio
Edad: 3a Peso: 56k TH: 29
8 Tauro Fuoriclasse C.J.Herrera Tauro 3a 56k 5 v 345.00
4

Forestry - Sirena (Privately Held )

J: C.J.Herrera
P: L.Fernandini
L.Fernandini 25
8 Tauro 4 Fuoriclasse Tauro 5 v
4
Tauro
J: C.J.Herrera
P: L.Fernandini
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
9 Bertha Matilde Bronceado E.Requejo Bertha Matilde 3a 56/55k 0 v 3.00
3

Brancusi - Gothia (Janfranco )

J: E.Requejo
P: J.A.Salas
J.A.Salas 28
9 Bertha Matilde 3 Bronceado Bertha Matilde 0 v
3
Bertha Matilde
J: E.Requejo
P: J.A.Salas
Edad: 3a Peso: 56/55k TH: 28
10 Diego Enrique Federico La Fiera 11 A.Arias Diego Enrique 3a 56k 0 v 33.00
8

Forestry - Frau Pizza (Louis Quatorze )

J: A.Arias
P: S.Arias
S.Arias 25
10 Diego Enrique 8 Federico La Fiera 11 Diego Enrique 0 v
8
Diego Enrique
J: A.Arias
P: S.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
11 Torremolinos Golden Race 14¾ J.Mauricio Torremolinos 3a 56k 0 v 18.00
1

Eye on Jacob - Mooncoin Way (Maria´s Mon )

J: J.Mauricio
P: C.Gastañeta
C.Gastañeta 27
11 Torremolinos 1 Golden Race 14¾ Torremolinos 0 v
1
Torremolinos
J: J.Mauricio
P: C.Gastañeta
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
12 Nunura Sound Of Silver 16 1/4 H.Bocanegra Nunura 3a 56/53k 0 v 0.00
12

Song Cycle - Silver Letters (Alphabet Soup )

J: H.Bocanegra
P: G.Cueva
G.Cueva 28
12 Nunura 12 Sound Of Silver 16 1/4 Nunura 0 v
12
Nunura
J: H.Bocanegra
P: G.Cueva
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 28
  • Exacta
  • 99.80
  • Ganador
  • 44.40
  • Place
  • 14.70
  • Place(10) 7,50
  • Trifecta
  • 871.20

2° Car.

17:25 : Condicional Potrancas de 3 años no ganadoras

1200m Arena
Tiempo: 1.13.89
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Aurora Samantha J.E.Enriquez Aurora 3a 54k 17 v 933.50
6

Southdale - Gdanska (Danzig )

J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 27
1 Aurora 6 Samantha Aurora 17 v
6
Aurora
J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 27
2 Firmamento - Ju Ya Sea Perpignan J.J.Enriquez Firmamento - Ju Ya 3a 54k 1 v 497.00
5

Seattle Fitz - Perpignan (Southern Halo )

J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
A.Arias 30
2 Firmamento - Ju Ya 5 Sea Perpignan Firmamento - Ju Ya 1 v
5
Firmamento - Ju Ya
J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
3 Manning Fanfarria M.Chuan Manning 3a 54k 2 v 483.00
3

Forestry - ()

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 28
3 Manning 3 Fanfarria Manning 2 v
3
Manning
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 28
4 Los Eucaliptos Smiling Face E.Tolentino Los Eucaliptos 3a 52k 1 v 300.00
4

Gio Ponti - Tender And True (Galileo )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 25
4 Los Eucaliptos 4 Smiling Face Los Eucaliptos 1 v
4
Los Eucaliptos
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 52k TH: 25
5 Cateluca Chiquita Cata 7 E.Requejo Cateluca 3a 54/53k 0 v 165.00
2

Eye on Jacob - En La Menor (Came Home )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 25
5 Cateluca 2 Chiquita Cata 7 Cateluca 0 v
2
Cateluca
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54/53k TH: 25
6 Los Sauneros Mi Niña Engreida R.Ramos Los Sauneros 3a 54k 0 v 18.00
7

Spin Master - Baby Sandra (Bisbee Slam )

J: R.Ramos
P: J.Arriagada
J.Arriagada 18
6 Los Sauneros 7 Mi Niña Engreida Los Sauneros 0 v
7
Los Sauneros
J: R.Ramos
P: J.Arriagada
Edad: 3a Peso: 54k TH: 18
7 Tie Break Lady Rafaella E.Arévalo A Tie Break 3a 54/53k 0 v 64.00
8

Mongoose - Morning Mist (Flanders Fields )

J: E.Arévalo A
P: J.Salas
J.Salas 23
7 Tie Break 8 Lady Rafaella Tie Break 0 v
8
Tie Break
J: E.Arévalo A
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54/53k TH: 23
8 Koala Figurita 10 1/4 J.P.Medina Koala 3a 54/50k 0 v 41,00
1

Action This Day - Primera Figura (Grand Slam )

J: J.P.Medina
P: G.Julca
G.Julca 24
8 Koala 1 Figurita 10 1/4 Koala 0 v
1
Koala
J: J.P.Medina
P: G.Julca
Edad: 3a Peso: 54/50k TH: 24
  • Dupleta A
  • 10.00
  • (10-6)
  • Exacta
  • 8.80
  • Ganador
  • 6.00
  • Place
  • 3.60
  • Place(5) 4,50
  • Trifecta
  • 19.80

3° Car.

17:50 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs

1000m Cesped
Tiempo: 0.54.48
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Bahia Blanca Marayui M.Vilcarima Bahia Blanca 4a 52k 0 v 63.00
3

Timely Advice - Ushuaia (Spend One Dolar )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 32
1 Bahia Blanca 3 Marayui Bahia Blanca 0 v
3
Bahia Blanca
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 52k TH: 32
2 Emilita Telepatico C.Trujillo Emilita 4a 57k 1 v 435.00
2

Privately Held - La Cave (Apprentice )

J: C.Trujillo
P: C.Moncada
C.Moncada 30
2 Emilita 2 Telepatico Emilita 1 v
2
Emilita
J: C.Trujillo
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 57k TH: 30
3 Tauro Kempes 2 E.Arévalo A Tauro 4a 57/56k 18 v 679.00
4

Akarem - Brightness (Tactical Advantage )

J: E.Arévalo A
P: L.Fernandini
L.Fernandini 31
3 Tauro 4 Kempes 2 Tauro 18 v
4
Tauro
J: E.Arévalo A
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 57/56k TH: 31
4 Chacarilla Del Estanque Camberita 4 E.Requejo Chacarilla Del Estanque 4a 52/51k 1 v 117.00
6

Dominguin - ()

J: E.Requejo
P: A.Arias
A.Arias 35
4 Chacarilla Del Estanque 6 Camberita 4 Chacarilla Del Estanque 1 v
6
Chacarilla Del Estanque
J: E.Requejo
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 52/51k TH: 35
5 Tauro Kiki Dee J.Millares Tauro 4a 52/49k 0 v 125.00
1

Akarem - ()

J: J.Millares
P: L.Fernandini
L.Fernandini 29
5 Tauro 1 Kiki Dee Tauro 0 v
1
Tauro
J: J.Millares
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 52/49k TH: 29
6 El Enigmatico Enigmatico H.Bocanegra El Enigmatico 4a 57/54k 1 v 475.00
5

Spin Master - Petalo (Book the Band )

J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
J.Suarez 37
6 El Enigmatico 5 Enigmatico El Enigmatico 1 v
5
El Enigmatico
J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 57/54k TH: 37
7 Arenales Wild Arrow 11 1/4 J.R.Valdivia Arenales 4a 54k 0 v 243.00
7

Pegasusbystorm - Wild Rose (Play the Gold )

J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
N.Valdivia 23
7 Arenales 7 Wild Arrow 11 1/4 Arenales 0 v
7
Arenales
J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
Edad: 4a Peso: 54k TH: 23
  • Dupleta B
  • 34.40
  • (6-3)
  • Exacta
  • 747.00
  • Ganador
  • 76.20
  • Place
  • 11.10
  • Place(3) 17,70
  • Trifecta
  • 711.60
  • Vale Triple A
  • 419.80
  • (10-6-3)

4° Car.

18:15 : Handicap Para todo caballo

1200m Arena
Tiempo: 1.14.55
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Presh Bancroft XIII Guanyin J.Vargas Presh Bancroft XIII 7a 54k 0 v 78.00
8

Bluegrass Cat - ()

J: J.Vargas
P: R.Quispe
R.Quispe 5
1 Presh Bancroft XIII 8 Guanyin Presh Bancroft XIII 0 v
8
Presh Bancroft XIII
J: J.Vargas
P: R.Quispe
Edad: 7a Peso: 54k TH: 5
2 Doña Dorita Salvatore ¼ C.J.Herrera Doña Dorita 4a 56k 1 v 523.00
6

Jesus Manuel - Piromica (Palermo )

J: C.J.Herrera
P: D.Prieto
D.Prieto 7
2 Doña Dorita 6 Salvatore ¼ Doña Dorita 1 v
6
Doña Dorita
J: C.J.Herrera
P: D.Prieto
Edad: 4a Peso: 56k TH: 7
3 Beau Geste Mr Tom 1 F.Villa Beau Geste 6a 56/54k 1 v 593.00
5

El Gringo - Guadiana (Chinazo )

J: F.Villa
P: A.Arias
A.Arias 7
3 Beau Geste 5 Mr Tom 1 Beau Geste 1 v
5
Beau Geste
J: F.Villa
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 56/54k TH: 7
4 Derecho & Ley Oro y Plata 2 M.Chuan Derecho & Ley 7a 55k 6 v 870.00
4

Domingo - Silver Tiara (Silver Buck )

J: M.Chuan
P: L.Chuan
L.Chuan 6
4 Derecho & Ley 4 Oro y Plata 2 Derecho & Ley 6 v
4
Derecho & Ley
J: M.Chuan
P: L.Chuan
Edad: 7a Peso: 55k TH: 6
5 Secretariat Antenore 4 J.Reyes Secretariat 10a 55k 12 v 1343.75
3

Consolidator - Sure Enough (Java Gold )

J: J.Reyes
P: L.Fernandini
L.Fernandini 6
5 Secretariat 3 Antenore 4 Secretariat 12 v
3
Secretariat
J: J.Reyes
P: L.Fernandini
Edad: 10a Peso: 55k TH: 6
6 Amanecer Mr Leo C.Ludeña Amanecer 6a 55k 1 v 537.00
2

The Leopard - Roxane (Cipayo )

J: C.Ludeña
P: L.Fernandini
L.Fernandini 6
6 Amanecer 2 Mr Leo Amanecer 1 v
2
Amanecer
J: C.Ludeña
P: L.Fernandini
Edad: 6a Peso: 55k TH: 6
7 Chevere Khaleesi L.Peltroche Chevere 6a 54/52k 0 v 83.00
7

Museeb - Sunlight (Domingo )

J: L.Peltroche
P: J.L.Salas
J.L.Salas 5
7 Chevere 7 Khaleesi Chevere 0 v
7
Chevere
J: L.Peltroche
P: J.L.Salas
Edad: 6a Peso: 54/52k TH: 5
8 Trece Godsbig Winner 6 E.Conde Trece 5a 56k 0 v 36.00
10

Philosophy - ()

J: E.Conde
P: R.Quispe
R.Quispe 7
8 Trece 10 Godsbig Winner 6 Trece 0 v
10
Trece
J: E.Conde
P: R.Quispe
Edad: 5a Peso: 56k TH: 7
9 Don Rody Victorias D.Peltroche Don Rody 5a 55/53k 0 v 61.00
1

Flanders Fields - Estrella Fugaz (Abel Prospect )

J: D.Peltroche
P: G.Julca
G.Julca 6
9 Don Rody 1 Victorias Don Rody 0 v
1
Don Rody
J: D.Peltroche
P: G.Julca
Edad: 5a Peso: 55/53k TH: 6
10 Presh Bancroft XIII El Crack 13 1/2 S.Yancapallo Presh Bancroft XIII 4a 54/51k 0 v 36,00
9

Unbridels King - Contenciosa (Chinazo )

J: S.Yancapallo
P: R.Quispe
R.Quispe 5
10 Presh Bancroft XIII 9 El Crack 13 1/2 Presh Bancroft XIII 0 v
9
Presh Bancroft XIII
J: S.Yancapallo
P: R.Quispe
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 5
  • Cuadruple A
  • 11867.04
  • Pozo Cuadruple Place (11-6-3-6) 741.60
  • Dupleta C
  • 342.30
  • (3-8)
  • Exacta
  • 751.60
  • Ganador
  • 120.00
  • Place
  • 31.50
  • Place(6) 12,00
  • Trifecta
  • 1528.80
  • Pozo
  • Vale Triple B
  • 3757.20
  • Pozo

5° Car.

18:45 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1000m Arena
Tiempo: 0.58.46
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Couet Eternally Mine E.Talaverano Couet 3a 54/54k 9 v 1155.00
6

Dominguin - Bee´s Wax (Quiet American )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 28
1 Couet 6 Eternally Mine Couet 9 v
6
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54/54k TH: 28
2 Haras Gina-Santa Rosa Poll Tax V.Salazar Haras Gina-Santa Rosa 3a 56k 1 v 646.00
11

Minister´s Joy - Celine (Quintillón )

J: V.Salazar
P: V.Espinoza
V.Espinoza 28
2 Haras Gina-Santa Rosa 11 Poll Tax Haras Gina-Santa Rosa 1 v
11
Haras Gina-Santa Rosa
J: V.Salazar
P: V.Espinoza
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
3 Ehden Tayyar M.Chuan Ehden 3a 56k 0 v 194.00
10

Action This Day - Medal Pursuit (Medaglia D´Oro )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 29
3 Ehden 10 Tayyar Ehden 0 v
10
Ehden
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 29
4 Tie Break Aerojosemi C.Trujillo Tie Break 3a 56k 0 v 397.00
7

Meal Penalty - Tayyara (Honour and Glory )

J: C.Trujillo
P: J.Salas
J.Salas 23
4 Tie Break 7 Aerojosemi Tie Break 0 v
7
Tie Break
J: C.Trujillo
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
5 Unicornio Majestic Command C.Ludeña Unicornio 3a 56k 0 v 163.00
8

Majestic Warrior - Chester Place (Chester House )

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 24
5 Unicornio 8 Majestic Command Unicornio 0 v
8
Unicornio
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
6 C S M Tai Wuan Choy 9 R.Ramos C S M 3a 56k 1 v 419.00
2

Apprentice - Dibujada. (Suave )

J: R.Ramos
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 28
6 C S M 2 Tai Wuan Choy 9 C S M 1 v
2
C S M
J: R.Ramos
P: C.M.Zevallos
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
7 Stud Haras Fiesta Impulsador J.P.Medina Stud Haras Fiesta 3a 56/52k 0 v 135.00
1

Empire King - Impulsada (Gulf Storm )

J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 25
7 Stud Haras Fiesta 1 Impulsador Stud Haras Fiesta 0 v
1
Stud Haras Fiesta
J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 56/52k TH: 25
8 Nino Libertino J.Vargas Nino 3a 56k 0 v 29.00
9

Meal Penalty - Jakarta (Play the Gold )

J: J.Vargas
P: P.Salcedo
P.Salcedo 26
8 Nino 9 Libertino Nino 0 v
9
Nino
J: J.Vargas
P: P.Salcedo
Edad: 3a Peso: 56k TH: 26
9 Voghera Andrei J.Gihua Voghera 3a 56k 0 v 77.00
5

Pegasus Wind - Indy Charm (Include )

J: J.Gihua
P: C.Traverso II
C.Traverso II 28
9 Voghera 5 Andrei Voghera 0 v
5
Voghera
J: J.Gihua
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
10 Hamide Forjador 16 1/4 E.Tolentino Hamide 3a 56k 0 v 40.00
4

Forestry - Doña Agustina (Arch )

J: E.Tolentino
P: A.Vasquez
A.Vasquez 27
10 Hamide 4 Forjador 16 1/4 Hamide 0 v
4
Hamide
J: E.Tolentino
P: A.Vasquez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
Retirados:

(3)Pesetero

  • Dupleta D
  • 125.40
  • (8-6)
  • Exacta
  • 8.40
  • Ganador
  • 6.30
  • Place
  • 3.60
  • Place(11) 4,50
  • Trifecta
  • 73.40
  • Vale Triple C
  • 2373.60
  • Pozo

6° Car.

19:10 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.57.70
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 H. Santa Maria Apostol J.R.Valdivia H. Santa Maria 4a 53k 1 v 190.00
4

Comando Intimo - ()

J: J.R.Valdivia
P: L.Chuan
L.Chuan 28
1 H. Santa Maria 4 Apostol H. Santa Maria 1 v
4
H. Santa Maria
J: J.R.Valdivia
P: L.Chuan
Edad: 4a Peso: 53k TH: 28
2 Lexington Buckingham cb V.Salazar Lexington 6a 55k 0 v 126.00
3

Unbridels King - Briana (Combsway )

J: V.Salazar
P: A.Arias
A.Arias 30
2 Lexington 3 Buckingham cb Lexington 0 v
3
Lexington
J: V.Salazar
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 55k TH: 30
3 Cindy Shabal O.Vargas Cindy 6a 53k 1 v 128.00
1

Pleasantly Perfect - Disarming (Smart Strike )

J: O.Vargas
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 28
3 Cindy 1 Shabal Cindy 1 v
1
Cindy
J: O.Vargas
P: E.Pianezzi
Edad: 6a Peso: 53k TH: 28
4 Ehden Marun M.Chuan Ehden 6a 56k 19 v 1155.50
5

Successful Appeal - ()

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 31
4 Ehden 5 Marun Ehden 19 v
5
Ehden
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 56k TH: 31
5 Vancouver Divino Sol J.J.Enriquez Vancouver 6a 54k 0 v 160.00
2

Pollard´s Vision - ()

J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 29
5 Vancouver 2 Divino Sol Vancouver 0 v
2
Vancouver
J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 6a Peso: 54k TH: 29
6 H. Santa Maria Porthos J.Millares H. Santa Maria 5a 50/48k 0 v 18.00
7

Akarem - Patola (High Yield )

J: J.Millares
P: L.Chuan
L.Chuan 25
6 H. Santa Maria 7 Porthos H. Santa Maria 0 v
7
H. Santa Maria
J: J.Millares
P: L.Chuan
Edad: 5a Peso: 50/48k TH: 25
7 Jet Set Chiquivieja 12¾ D.Timana Jet Set 5a 50/48k 0 v 36.00
8

Akarem - Willka Wasi (Apprentice )

J: D.Timana
P: J.Suarez
J.Suarez 25
7 Jet Set 8 Chiquivieja 12¾ Jet Set 0 v
8
Jet Set
J: D.Timana
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 50/48k TH: 25
8 Santa Fe Nakatomi FP C.Ludeña Santa Fe 6a 56k 0 v 301.00
6

Luhuk - Fusaichi Towani (Hennessy )

J: C.Ludeña
P: P.Salcedo
P.Salcedo 31
8 Santa Fe 6 Nakatomi FP Santa Fe 0 v
6
Santa Fe
J: C.Ludeña
P: P.Salcedo
Edad: 6a Peso: 56k TH: 31
  • Dupleta E
  • 11.90
  • (6-4)
  • Exacta
  • 74.00
  • Ganador
  • 24.90
  • Place
  • 6.90
  • Place(3) 11,20
  • Trifecta
  • 354.80
  • Vale Triple D
  • 2980.80
  • (8-6-4)

7° Car.

19:35 : Condicional Para todo caballo de 4 años no ganadores y ganadores de 1c

1000m Arena
Tiempo: 0.58.71
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Bertha Matilde Al Saud E.Arévalo A Bertha Matilde 4a 56/55k 0 v 331.00
4

Book the Band - Eterea (Easy Miner )

J: E.Arévalo A
P: J.A.Salas
J.A.Salas 25
1 Bertha Matilde 4 Al Saud Bertha Matilde 0 v
4
Bertha Matilde
J: E.Arévalo A
P: J.A.Salas
Edad: 4a Peso: 56/55k TH: 25
2 Porte Bonheur El Malevo ½ cb R.Diaz T Porte Bonheur 4a 56k 5 v 1420.00
15

Man Of Iron - La Sun King (Sun King )

J: R.Diaz T
P: L.Quimper
L.Quimper 17
2 Porte Bonheur 15 El Malevo ½ cb Porte Bonheur 5 v
15
Porte Bonheur
J: R.Diaz T
P: L.Quimper
Edad: 4a Peso: 56k TH: 17
3 Eclipse Malamado R.Rojas Eclipse 4a 56k 0 v 156.00
6

Privately Held - Milandely (Tapit )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 31
3 Eclipse 6 Malamado Eclipse 0 v
6
Eclipse
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 31
4 Chacon Nachito H.Bocanegra Chacon 4a 56/53k 0 v 190.00
2

Spin Master - Bulma (North Light )

J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
J.Suarez 26
4 Chacon 2 Nachito Chacon 0 v
2
Chacon
J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56/53k TH: 26
5 Reyes del Campo Moments E.Requejo Reyes del Campo 4a 56/55k 0 v 99.00
3

Flanders Fields - Aura Wells (Poliglote )

J: E.Requejo
P: C.Traverso II
C.Traverso II 30
5 Reyes del Campo 3 Moments Reyes del Campo 0 v
3
Reyes del Campo
J: E.Requejo
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 56/55k TH: 30
6 Bertha Matilde Master Class 4 V.Fernandez Bertha Matilde 4a 56k 0 v 0.00
4a

Minister´s Joy - Diana Kelly (Play the Gold )

J: V.Fernandez
P: J.A.Salas
J.A.Salas 13
6 Bertha Matilde 4a Master Class 4 Bertha Matilde 0 v
4a
Bertha Matilde
J: V.Fernandez
P: J.A.Salas
Edad: 4a Peso: 56k TH: 13
7 Tie Break Vito Corleone 5 M.Chuan Tie Break 4a 56k 0 v 480.00
7

Man Of Iron - Ay Victoria (Apprentice )

J: M.Chuan
P: J.Salas
J.Salas 21
7 Tie Break 7 Vito Corleone 5 Tie Break 0 v
7
Tie Break
J: M.Chuan
P: J.Salas
Edad: 4a Peso: 56k TH: 21
8 Levega Pantaleon J.J.Enriquez Levega 4a 56k 0 v 40.00
1

Go To The Sun - Salud Pantera (Surely Six )

J: J.J.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 25
8 Levega 1 Pantaleon Levega 0 v
1
Levega
J: J.J.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 4a Peso: 56k TH: 25
9 Lexington Kazajistan M.Vilcarima Lexington 4a 56k 0 v 395.00
16

Akarem - Ofensiva (Officer )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 23
9 Lexington 16 Kazajistan Lexington 0 v
16
Lexington
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 56k TH: 23
10 J K R O Sole Mio R.Ramos J K R 4a 56k 1 v 91.00
12

Badge of Silver - ()

J: R.Ramos
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 27
10 J K R 12 O Sole Mio J K R 1 v
12
J K R
J: R.Ramos
P: C.M.Zevallos
Edad: 4a Peso: 56k TH: 27
11 Soribel Arkanso L.Peltroche Soribel 4a 56/54k 1 v 398.00
11

Van Nistelrooy - Miss Vador (Numerous )

J: L.Peltroche
P: F.Banda
F.Banda 28
11 Soribel 11 Arkanso Soribel 1 v
11
Soribel
J: L.Peltroche
P: F.Banda
Edad: 4a Peso: 56/54k TH: 28
12 Unicornio Super Exit 8 F.Salazar Unicornio 4a 56k 0 v 25.00
9

Awesome Twist - Frau Pizza (Louis Quatorze )

J: F.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 22
12 Unicornio 9 Super Exit 8 Unicornio 0 v
9
Unicornio
J: F.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 22
13 Ormuz Ne Me Quitte Pas 11 J.Mauricio Ormuz 4a 56k 0 v 19.00
13

Strut the Stage - ()

J: J.Mauricio
P: C.Gastañeta
C.Gastañeta 21
13 Ormuz 13 Ne Me Quitte Pas 11 Ormuz 0 v
13
Ormuz
J: J.Mauricio
P: C.Gastañeta
Edad: 4a Peso: 56k TH: 21
14 Stud Myrna Benancio 13 C.J.Herrera Stud Myrna 4a 56k 0 v 24.00
8

Badge of Silver - Baleriana (Keseff )

J: C.J.Herrera
P: J.Salas
J.Salas 21
14 Stud Myrna 8 Benancio 13 Stud Myrna 0 v
8
Stud Myrna
J: C.J.Herrera
P: J.Salas
Edad: 4a Peso: 56k TH: 21
15 Tres Jotas Grandinho 14 3/4 J.Gihua Tres Jotas 4a 56k 0 v 102.00
14

Pegasus Wind - Fernandinha (Bernstein )

J: J.Gihua
P: C.Traverso II
C.Traverso II 27
15 Tres Jotas 14 Grandinho 14 3/4 Tres Jotas 0 v
14
Tres Jotas
J: J.Gihua
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 27
Retirados:

(5)Halo Bull

(10)Sila

  • Dupleta G
  • 65.30
  • (4-4)
  • Exacta
  • 66.00
  • Ganador
  • 25.50
  • Place
  • 11.10
  • Place(15) 6,30
  • Trifecta
  • 1153.20
  • Vale Triple E
  • 146.80
  • (6-4-4)

8° Car.

20:00 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.27
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Polo Rocca Lucio Javier J.Millares Polo Rocca 4a 53/50k 5 v 1356.00
13

Minister´s Joy - Dipsy (My Bid )

J: J.Millares
P: L.Polo
L.Polo 12
1 Polo Rocca 13 Lucio Javier Polo Rocca 5 v
13
Polo Rocca
J: J.Millares
P: L.Polo
Edad: 4a Peso: 53/50k TH: 12
2 Recco El Desafio E.Talaverano Recco 6a 54/54k 5 v 1296.00
4

Pegasus Wind - Preciosa (Prospector´s Cap )

J: E.Talaverano
P: J.A.Salas
J.A.Salas 13
2 Recco 4 El Desafio Recco 5 v
4
Recco
J: E.Talaverano
P: J.A.Salas
Edad: 6a Peso: 54/54k TH: 13
3 Jardin Botanico Topkapi E.Requejo Jardin Botanico 5a 56/55k 2 v 731.00
3

Lido Palace - Cruella Deville (Monthir )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 15
3 Jardin Botanico 3 Topkapi Jardin Botanico 2 v
3
Jardin Botanico
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 56/55k TH: 15
4 Junior Mi Rosita D.Timana Junior 7a 53/51k 0 v 231.00
7

Awesome Twist - La Polonaise (You and I )

J: D.Timana
P: J.Arriagada
J.Arriagada 12
4 Junior 7 Mi Rosita Junior 0 v
7
Junior
J: D.Timana
P: J.Arriagada
Edad: 7a Peso: 53/51k TH: 12
5 E y E. Don Eloy Alpha Boy J.J.Enriquez E y E. Don Eloy 6a 53k 0 v 455.00
1

Privately Held - Cool Girl (Redcoat )

J: J.J.Enriquez
P: F.Aburto
F.Aburto 12
5 E y E. Don Eloy 1 Alpha Boy E y E. Don Eloy 0 v
1
E y E. Don Eloy
J: J.J.Enriquez
P: F.Aburto
Edad: 6a Peso: 53k TH: 12
6 Amistad Dr Ninmar 5 A.Arias Amistad 6a 55k 0 v 326.00
11

Jump Start - Marsigliese (Mutakddim )

J: A.Arias
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 14
6 Amistad 11 Dr Ninmar 5 Amistad 0 v
11
Amistad
J: A.Arias
P: A.Filipuzzi
Edad: 6a Peso: 55k TH: 14
7 Los Naufragos Secuencia M.Chuan Los Naufragos 5a 55k 1 v 876.00
12

Battle Ridge - Linda Linda (Easy Miner )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 14
7 Los Naufragos 12 Secuencia Los Naufragos 1 v
12
Los Naufragos
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 55k TH: 14
8 Polo Rocca Marcelito 6 J.P.Medina Polo Rocca 6a 56/54k 8 v 1126.75
10

What´s Your Edge - Dipsy (My Bid )

J: J.P.Medina
P: L.Polo
L.Polo 15
8 Polo Rocca 10 Marcelito 6 Polo Rocca 8 v
10
Polo Rocca
J: J.P.Medina
P: L.Polo
Edad: 6a Peso: 56/54k TH: 15
9 Contra El Trafico Azog L.Peltroche Contra El Trafico 5a 54/52k 0 v 129.00
2

Spin Master - Sahiya (Stack )

J: L.Peltroche
P: J.L.Salas
J.L.Salas 13
9 Contra El Trafico 2 Azog Contra El Trafico 0 v
2
Contra El Trafico
J: L.Peltroche
P: J.L.Salas
Edad: 5a Peso: 54/52k TH: 13
10 Sundown Husavik O.Vargas Sundown 6a 53k 0 v 448.00
8

Jaguar On The Run - Lovely Bird (Arctic Tern )

J: O.Vargas
P: L.Quimper
L.Quimper 12
10 Sundown 8 Husavik Sundown 0 v
8
Sundown
J: O.Vargas
P: L.Quimper
Edad: 6a Peso: 53k TH: 12
11 Polo Rocca Opash 8 H.Bocanegra Polo Rocca 6a 56/53k 0 v 205.00
5

Timely Advice - ()

J: H.Bocanegra
P: L.Polo
L.Polo 15
11 Polo Rocca 5 Opash 8 Polo Rocca 0 v
5
Polo Rocca
J: H.Bocanegra
P: L.Polo
Edad: 6a Peso: 56/53k TH: 15
12 J & A Conde Duque I 10 E.Tolentino J & A 6a 53k 0 v 147.00
9

Equal Stripes - Galerista (Ride The Rails )

J: E.Tolentino
P: E.Hernandez
E.Hernandez 12
12 J & A 9 Conde Duque I 10 J & A 0 v
9
J & A
J: E.Tolentino
P: E.Hernandez
Edad: 6a Peso: 53k TH: 12
13 Tio Coco Te Amare Siempre 17 1/4 D.Peltroche Tio Coco 5a 56/53k 0 v 48,00
6

Yazamaan - Capuli (Quintillón )

J: D.Peltroche
P: R.Salas
R.Salas 15
13 Tio Coco 6 Te Amare Siempre 17 1/4 Tio Coco 0 v
6
Tio Coco
J: D.Peltroche
P: R.Salas
Edad: 5a Peso: 56/53k TH: 15
  • Cuadruple B
  • 1520.20
  • (6-4-4-13) Cuadruple Place (6-4-4-4) 230.20
  • Cuatrifecta
  • 6907.80
  • Dupleta G
  • 67.60
  • (4-13)
  • Exacta
  • 45.80
  • Ganador
  • 12.00
  • Place
  • 6.30
  • Place(4) 6,90
  • Vale Triple F
  • 927.80
  • (4-4-13)