Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - SÁBADO, 21 DE ABRIL DE 2018

1° Car.

13:30 : Handicap Para todo caballo

1800m Cesped
Tiempo: 1.52.14
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Couet Unaccounted Utopia E.Talaverano Couet 7a 56k 22 v 1014.00
3

Utopía - ()

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 9
1 Couet 3 Unaccounted Utopia Couet 22 v
3
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 7a Peso: 56k TH: 9
2 Señor del Mar Mafioso E.Requejo Señor del Mar 4a 52k 0 v 87.00
4

Pegasus Wind - Bijar (Privately Held )

J: E.Requejo
P: C.Traverso II
C.Traverso II 5
2 Señor del Mar 4 Mafioso Señor del Mar 0 v
4
Señor del Mar
J: E.Requejo
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 52k TH: 5
3 El Pinguino Faruzo 5 S.Yancapallo El Pinguino 5a 52/50k 0 v 328.00
2

Farushenko - Sofera (Spinning World )

J: S.Yancapallo
P: S.Arredondo
S.Arredondo 5
3 El Pinguino 2 Faruzo 5 El Pinguino 0 v
2
El Pinguino
J: S.Yancapallo
P: S.Arredondo
Edad: 5a Peso: 52/50k TH: 5
4 Maria Del Pilar Teutonica V.Fernandez Maria Del Pilar 5a 56k 0 v 148.00
1

Tibetano - Fabienne (Abel Prospect )

J: V.Fernandez
P: C.Moncada
C.Moncada 9
4 Maria Del Pilar 1 Teutonica Maria Del Pilar 0 v
1
Maria Del Pilar
J: V.Fernandez
P: C.Moncada
Edad: 5a Peso: 56k TH: 9
5 El Arbolito El Infiel M.Arenas El Arbolito 6a 56k 0 v 240.00
5

Riyadian - Sangre Fria (Six Zero )

J: M.Arenas
P: A.Arias
A.Arias 9
5 El Arbolito 5 El Infiel El Arbolito 0 v
5
El Arbolito
J: M.Arenas
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 56k TH: 9
6 Emilita Rojo Pasion 11½ J.Millares Emilita 4a 57/54k 0 v 41.00
8

Riviera Cocktail - Sabandia (Stack )

J: J.Millares
P: C.Moncada
C.Moncada 10
6 Emilita 8 Rojo Pasion 11½ Emilita 0 v
8
Emilita
J: J.Millares
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 57/54k TH: 10
7 Pentagono Sigfried 11¾ O.Vargas Pentagono 7a 50k 0 v 53.00
6

Pegasusbystorm - Una Flor (Ahmad )

J: O.Vargas
P: L.Quimper
L.Quimper 3
7 Pentagono 6 Sigfried 11¾ Pentagono 0 v
6
Pentagono
J: O.Vargas
P: L.Quimper
Edad: 7a Peso: 50k TH: 3
8 Cuernavaca Belvedere 20¼ J.F.Velásquez Cuernavaca 4a 55k 0 v 12.00
7

Archipenko - Bellas Artes (Rainbow Corner )

J: J.F.Velásquez
P: D.Prieto
D.Prieto 8
8 Cuernavaca 7 Belvedere 20¼ Cuernavaca 0 v
7
Cuernavaca
J: J.F.Velásquez
P: D.Prieto
Edad: 4a Peso: 55k TH: 8
  • Exacta
  • 36.40
  • Ganador
  • 4.20
  • Place
  • 3.30
  • Place(4) 11.70
  • Trifecta
  • 412.80

2° Car.

13:55 : Handicap Para todo caballo

2000m Arena
Tiempo: 2.09.81
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Don Rody Phantom Lord F.Salazar Don Rody 4a 52/50k 1 v 102.00
4

Man Of Iron - Zgharta (Monarchos )

J: F.Salazar
P: G.Julca
G.Julca 13
1 Don Rody 4 Phantom Lord Don Rody 1 v
4
Don Rody
J: F.Salazar
P: G.Julca
Edad: 4a Peso: 52/50k TH: 13
2 El Matorral Marito Lindo J.Millares El Matorral 6a 58/55k 1 v 179.00
5

Museeb - Inca Jewel (Easy Miner )

J: J.Millares
P: G.Cueva
G.Cueva 19
2 El Matorral 5 Marito Lindo El Matorral 1 v
5
El Matorral
J: J.Millares
P: G.Cueva
Edad: 6a Peso: 58/55k TH: 19
3 Jet Set Milagritos M.Vilcarima Jet Set 7a 52k 0 v 111.00
2

Pegasusbystorm - Blister (Spend One Dolar )

J: M.Vilcarima
P: J.Suarez
J.Suarez 13
3 Jet Set 2 Milagritos Jet Set 0 v
2
Jet Set
J: M.Vilcarima
P: J.Suarez
Edad: 7a Peso: 52k TH: 13
4 Rosa Real Mami Mady 10 A.Espinoza Rosa Real 6a 50k 0 v 123.00
6

Tomcito - Encopetada (Prospector´s Cap )

J: A.Espinoza
P: F.Aburto
F.Aburto 11
4 Rosa Real 6 Mami Mady 10 Rosa Real 0 v
6
Rosa Real
J: A.Espinoza
P: F.Aburto
Edad: 6a Peso: 50k TH: 11
5 Jet Set More than Words 10¼ E.Talaverano Jet Set 4a 58k 20 v 1075.40
1

More Than Ready - Almudena (Silver Planet )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 19
5 Jet Set 1 More than Words 10¼ Jet Set 20 v
1
Jet Set
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 58k TH: 19
6 Manning Lady Malibu 23¾ A.Bendezú Manning 4a 53k 0 v 15.00
7

Malibu Moon - ()

J: A.Bendezú
P: J.Suarez
J.Suarez 14
6 Manning 7 Lady Malibu 23¾ Manning 0 v
7
Manning
J: A.Bendezú
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 53k TH: 14
7 Manning Ibrahimovic 23¾ C.Bocanegra Manning 10a 57k 0 v 36.00
3

Russian Blue - Library (Victory Speech )

J: C.Bocanegra
P: J.Suarez
J.Suarez 18
7 Manning 3 Ibrahimovic 23¾ Manning 0 v
3
Manning
J: C.Bocanegra
P: J.Suarez
Edad: 10a Peso: 57k TH: 18
  • Dupleta A
  • 15.30
  • Exacta
  • 111.00
  • Ganador
  • 36.00
  • Place
  • 6.00
  • Place(5) 7.50
  • Trifecta
  • 1012.80
  • Pozo

3° Car.

14:20 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs

1300m Cesped
Tiempo: 1.16.09
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Doña Licha Pure Rally E.Talaverano Doña Licha 3a 56k 19 v 1562.00
2

Exchange Rate - Pure Spirit (Potrillon )

J: E.Talaverano
P: A.Morales
A.Morales 30
1 Doña Licha 2 Pure Rally Doña Licha 19 v
2
Doña Licha
J: E.Talaverano
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 56k TH: 30
2 Aurora Mr Crowley ½ cb J.J.Enriquez Aurora 3a 56k 0 v 311.00
1

Meal Penalty - Guadaira (Grand Lodge )

J: J.J.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 31
2 Aurora 1 Mr Crowley ½ cb Aurora 0 v
1
Aurora
J: J.J.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 56k TH: 31
3 H. Santa Maria Elmer A.Arias H. Santa Maria 3a 56k 1 v 276.00
4

Singe The Turf - Lakixia (Laubali )

J: A.Arias
P: L.Chuan
L.Chuan 28
3 H. Santa Maria 4 Elmer H. Santa Maria 1 v
4
H. Santa Maria
J: A.Arias
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
4 Campoameno El Bocha C.J.Herrera Campoameno 3a 56k 1 v 462.00
5

Riviera Cocktail - Fiera (Farallon P. )

J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
J.Suarez 31
4 Campoameno 5 El Bocha Campoameno 1 v
5
Campoameno
J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 31
5 Nuestra Sra. De Guadalupe El Incapaz I.Ventocilla Nuestra Sra. De Guadalupe 3a 56k 1 v 342.00
8

Jet Black - Santa Rita (Stack )

J: I.Ventocilla
P: L.Fernandini
L.Fernandini 34
5 Nuestra Sra. De Guadalupe 8 El Incapaz Nuestra Sra. De Guadalupe 1 v
8
Nuestra Sra. De Guadalupe
J: I.Ventocilla
P: L.Fernandini
Edad: 3a Peso: 56k TH: 34
6 H. Santa Maria Nelio J.R.Valdivia H. Santa Maria 3a 56k 0 v 142.00
7

Go To The Sun - Capuli (Quintillón )

J: J.R.Valdivia
P: L.Chuan
L.Chuan 30
6 H. Santa Maria 7 Nelio H. Santa Maria 0 v
7
H. Santa Maria
J: J.R.Valdivia
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56k TH: 30
7 Junior Siempre Top 11¾ J.P.Medina Junior 3a 56/53k 0 v 130.00
6

Forestry - ()

J: J.P.Medina
P: J.Arriagada
J.Arriagada 26
7 Junior 6 Siempre Top 11¾ Junior 0 v
6
Junior
J: J.P.Medina
P: J.Arriagada
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 26
Retirados:

(3)Asmar

  • Dupleta B
  • 26.40
  • Exacta
  • 16.80
  • Ganador
  • 4.50
  • Place
  • 3.90
  • Place (1)6,00
  • Trifecta
  • 74.00
  • Vale Triple A
  • 62.60
  • (3-4-2)

4° Car.

14:45 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1c.

1000m Cesped
Tiempo: 0.55.78
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Rancho Fatima Neva Hard J.P.Medina Rancho Fatima 3a 54/51k 1 v 429.00
1

Riviera Cocktail - Toowoomba (Farallon P. )

J: J.P.Medina
P: M.Casis
M.Casis 26
1 Rancho Fatima 1 Neva Hard Rancho Fatima 1 v
1
Rancho Fatima
J: J.P.Medina
P: M.Casis
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 26
2 El Catorce Filigrana J.F.Velásquez El Catorce 3a 54k 16 v 1246.00
8

Forestry - Brightness (Tactical Advantage )

J: J.F.Velásquez
P: J.Suarez
J.Suarez 28
2 El Catorce 8 Filigrana El Catorce 16 v
8
El Catorce
J: J.F.Velásquez
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 28
3 Amistad Tan Linda J.J.Enriquez Amistad 3a 54k 1 v 332.00
2

Action This Day - Tan Hill (Value Plus )

J: J.J.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 22
3 Amistad 2 Tan Linda Amistad 1 v
2
Amistad
J: J.J.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
4 Stud Boucle Sound Of Music I.Ventocilla Stud Boucle 3a 54k 4 v 486.00
6

Song Cycle - Lanuba (Fregy´s )

J: I.Ventocilla
P: G.Cueva
G.Cueva 21
4 Stud Boucle 6 Sound Of Music Stud Boucle 4 v
6
Stud Boucle
J: I.Ventocilla
P: G.Cueva
Edad: 3a Peso: 54k TH: 21
4 Manning Farrow J.Cabezas Manning 3a 54k 0 v 504.00
5

Forestry - Maureen (Petionville )

J: J.Cabezas
P: J.Suarez
J.Suarez 27
4 Manning 5 Farrow Manning 0 v
5
Manning
J: J.Cabezas
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 27
6 Stud Myrna Sharka J.R.Valdivia Stud Myrna 3a 54k 0 v 134.00
3

Keseff - Ztrada (Fregy´s )

J: J.R.Valdivia
P: J.Salas
J.Salas 26
6 Stud Myrna 3 Sharka Stud Myrna 0 v
3
Stud Myrna
J: J.R.Valdivia
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
7 Señor del Mar Messina J.R.Herrera Señor del Mar 3a 54k 0 v 315.00
4

Koko Mambo - Mayra (Book the Band )

J: J.R.Herrera
P: C.Traverso II
C.Traverso II 21
7 Señor del Mar 4 Messina Señor del Mar 0 v
4
Señor del Mar
J: J.R.Herrera
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 21
8 Amistad Raquella 7 M.Arenas Amistad 3a 54k 0 v 111.00
7

Empire King - Dixie Raquel (Dixie Union )

J: M.Arenas
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 25
8 Amistad 7 Raquella 7 Amistad 0 v
7
Amistad
J: M.Arenas
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
  • Cuadruple A
  • 212.40
  • (3-4-2-1) Cuádruple Place (3-4-2-8) 32.20
  • Dupleta C
  • 13.70
  • Exacta
  • 25.60
  • Ganador
  • 18.60
  • Place
  • 6.30
  • Place(8) 4.50
  • Trifecta
  • 213.20
  • Vale Triple B
  • 349.20
  • (4-2-1)

5° Car.

15:10 : Handicap Para todo caballo

1400m Arena
Tiempo: 1.26.48
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Soribel Sumerio C.J.Herrera Soribel 4a 56k 19 v 1199.00
3

Akarem - Another Level (Cat Thief )

J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
J.Suarez 20
1 Soribel 3 Sumerio Soribel 19 v
3
Soribel
J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 20
2 Haras Recoveco Archiduquesa C.Ludeña Haras Recoveco 4a 58k 1 v 208.00
8

Archipenko - Martina Girl (Mat Boy )

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 22
2 Haras Recoveco 8 Archiduquesa Haras Recoveco 1 v
8
Haras Recoveco
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 58k TH: 22
3 Chevere Kabuchon J.Medina C Chevere 8a 58/55k 0 v 89.00
5

Apprentice - Baliza (Claim )

J: J.Medina C
P: J.L.Salas
J.L.Salas 22
3 Chevere 5 Kabuchon Chevere 0 v
5
Chevere
J: J.Medina C
P: J.L.Salas
Edad: 8a Peso: 58/55k TH: 22
4 Media Luna Silver Frame F.Salazar Media Luna 5a 51/49k 0 v 212.00
2

- ()

J: F.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 15
4 Media Luna 2 Silver Frame Media Luna 0 v
2
Media Luna
J: F.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 51/49k TH: 15
5 Haras Recoveco Brangelina 7 S.Hernández Haras Recoveco 4a 55/51k 0 v 180.00
9

Brancusi - Maureen (Petionville )

J: S.Hernández
P: A.Olivares II
A.Olivares II 19
5 Haras Recoveco 9 Brangelina 7 Haras Recoveco 0 v
9
Haras Recoveco
J: S.Hernández
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 55/51k TH: 19
6 Haras Recoveco It Girl 12½ J.R.Herrera Haras Recoveco 5a 57k 2 v 197.00
1

Mutakddim - Popular Diva (Indygo Shiner )

J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
A.Olivares II 21
6 Haras Recoveco 1 It Girl 12½ Haras Recoveco 2 v
1
Haras Recoveco
J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 57k TH: 21
7 Unicornio Super Exit 12¾ B.Tapara Unicornio 4a 51k 0 v 203.00
4

Awesome Twist - Frau Pizza (Louis Quatorze )

J: B.Tapara
P: A.Olivares II
A.Olivares II 15
7 Unicornio 4 Super Exit 12¾ Unicornio 0 v
4
Unicornio
J: B.Tapara
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 51k TH: 15
8 Secretariat Annunaki 18¼ N.León Secretariat 4a 50k 0 v 24.00
6

Pegasus Wind - ()

J: N.León
P: L.Fernandini
L.Fernandini 14
8 Secretariat 6 Annunaki 18¼ Secretariat 0 v
6
Secretariat
J: N.León
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 50k TH: 14
Retirados:

(7)Signos

  • Dupleta D
  • 10.60
  • Exacta
  • 9.60
  • Ganador
  • 4.20
  • Place
  • 4.80
  • Place(8) 5.40
  • Trifecta
  • 38.40
  • Vale Triple C
  • 31.00
  • (2-1-3)

6° Car.

15:35 : Handicap Para todo caballo

1800m Cesped
Tiempo: 1.51.86
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Alianza Pachacamac Quincho J.R.Valdivia Alianza Pachacamac 4a 53k 2 v 876.00
6

Heliostatic - Plantoja (Roy )

J: J.R.Valdivia
P: A.Olivares II
A.Olivares II 11
1 Alianza Pachacamac 6 Quincho Alianza Pachacamac 2 v
6
Alianza Pachacamac
J: J.R.Valdivia
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 53k TH: 11
2 Bellavista Al Capone ¼ P.Luna Bellavista 5a 53k 3 v 831.00
4

Go To The Sun - Acarpana (Apprentice )

J: P.Luna
P: A.Arias
A.Arias 11
2 Bellavista 4 Al Capone ¼ Bellavista 3 v
4
Bellavista
J: P.Luna
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 53k TH: 11
3 H. La Quebrada Trinity J.P.Medina H. La Quebrada 4a 54/52k 4 v 433.00
2

Tomcito - Fermina (Farallon P. )

J: J.P.Medina
P: M.Casis
M.Casis 12
3 H. La Quebrada 2 Trinity H. La Quebrada 4 v
2
H. La Quebrada
J: J.P.Medina
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 54/52k TH: 12
4 Don Rafael Ohh Lovely 4 C.Ludeña Don Rafael 4a 55k 2 v 768.00
1

Land Of The Giants - Intensa (Include )

J: C.Ludeña
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 13
4 Don Rafael 1 Ohh Lovely 4 Don Rafael 2 v
1
Don Rafael
J: C.Ludeña
P: J.H.Suarez
Edad: 4a Peso: 55k TH: 13
5 Jet Set Sila C.J.Herrera Jet Set 4a 56k 0 v 138.00
5

Tomcito - Del Sur Del Sur (Spend One Dolar )

J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
J.Suarez 14
5 Jet Set 5 Sila Jet Set 0 v
5
Jet Set
J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 14
6 La Martina Everland J.J.Enriquez La Martina 6a 56k 9 v 1346.00
8

Lizard Island - Ever Beauty (Equalize )

J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 14
6 La Martina 8 Everland La Martina 9 v
8
La Martina
J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 6a Peso: 56k TH: 14
7 Nuestra Sra. De Guadalupe Rapida y Furiosa I.Ventocilla Nuestra Sra. De Guadalupe 4a 55k 2 v 431.00
3

Minister´s Joy - Nun (Easy Miner )

J: I.Ventocilla
P: L.Fernandini
L.Fernandini 13
7 Nuestra Sra. De Guadalupe 3 Rapida y Furiosa Nuestra Sra. De Guadalupe 2 v
3
Nuestra Sra. De Guadalupe
J: I.Ventocilla
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 55k TH: 13
8 Rancho Fatima Riviera Lady 10¼ J.R.Herrera Rancho Fatima 4a 55/53k 0 v 283.00
7

Riviera Cocktail - Lady Sharon (Laubali )

J: J.R.Herrera
P: M.Casis
M.Casis 13
8 Rancho Fatima 7 Riviera Lady 10¼ Rancho Fatima 0 v
7
Rancho Fatima
J: J.R.Herrera
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 55/53k TH: 13
  • Dupleta E
  • 6.40
  • Exacta
  • 34.60
  • Ganador
  • 12.90
  • Place
  • 6.90
  • Place (4)12,60
  • Trifecta
  • 374.80
  • Vale Triple D
  • 92.40
  • (1-3-6)

7° Car.

16:00 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1000m Cesped
Tiempo: 0.56.92
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Ormuz Alliance Silver C.Ludeña Ormuz 3a 54k 3 v 838.80
2

Pegasus Wind - Alegoria (Apprentice )

J: C.Ludeña
P: C.Gastañeta
C.Gastañeta 17
1 Ormuz 2 Alliance Silver Ormuz 3 v
2
Ormuz
J: C.Ludeña
P: C.Gastañeta
Edad: 3a Peso: 54k TH: 17
2 Johanna 17 Celestine ½ cp B.Tapara Johanna 17 3a 54/52k 1 v 195.00
7

Man Of Iron - Iqueña (Vindication )

J: B.Tapara
P: M.Aburto
M.Aburto 19
2 Johanna 17 7 Celestine ½ cp Johanna 17 1 v
7
Johanna 17
J: B.Tapara
P: M.Aburto
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 19
3 Unicornio Revange ¾ cp J.P.Medina Unicornio 3a 54/51k 7 v 1004.00
6

Pegasus Wind - Flying Filly (Domingo )

J: J.P.Medina
P: A.Olivares II
A.Olivares II 14
3 Unicornio 6 Revange ¾ cp Unicornio 7 v
6
Unicornio
J: J.P.Medina
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 14
4 Kayiyin Mattinata I.Ventocilla Kayiyin 3a 54/52k 6 v 618.00
5

Pegasus Wind - Tap Lightly (Pleasant Tap )

J: I.Ventocilla
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 20
4 Kayiyin 5 Mattinata Kayiyin 6 v
5
Kayiyin
J: I.Ventocilla
P: C.M.Zevallos
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 20
5 Te Encantala Calchaqui 2 D.Timana Te Encantala 3a 54/52k 5 v 482.00
9

Pechito - De Lujo (Duarf )

J: D.Timana
P: A.Arias
A.Arias 19
5 Te Encantala 9 Calchaqui 2 Te Encantala 5 v
9
Te Encantala
J: D.Timana
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 19
6 Rancho Fatima Jane Seymour J.J.Enriquez Rancho Fatima 3a 54k 0 v 135.00
8

Jet Black - Scotia (Scorpion )

J: J.J.Enriquez
P: M.Casis
M.Casis 21
6 Rancho Fatima 8 Jane Seymour Rancho Fatima 0 v
8
Rancho Fatima
J: J.J.Enriquez
P: M.Casis
Edad: 3a Peso: 54k TH: 21
7 Diego Enrique Menina Carioca J.Medina C Diego Enrique 3a 54/51k 0 v 113.00
1

Awesome Twist - Validity (Editor´s Note )

J: J.Medina C
P: S.Arias
S.Arias 20
7 Diego Enrique 1 Menina Carioca Diego Enrique 0 v
1
Diego Enrique
J: J.Medina C
P: S.Arias
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 20
8 Bahia Blanca Status M.Vilcarima Bahia Blanca 3a 54k 0 v 45.00
3

Man Of Iron - Tres Smart (Smart Strike )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 20
8 Bahia Blanca 3 Status Bahia Blanca 0 v
3
Bahia Blanca
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 20
Retirados:

(4)Westminster Abbey

(10)Bolenita

  • Dupleta F
  • 16.00
  • Exacta
  • 75.80
  • Ganador
  • 9.00
  • Place
  • 6.60
  • Place (7)13,80
  • Trifecta
  • 134.40
  • Vale Triple E
  • 55.20
  • (3-6-2)

8° Car.

16:25 : Condicional Potrillos de 2 años no ganadores

1300m Arena
Tiempo: 1.21.41
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Clan R Parc M.Vilcarima Clan R 2a 56k 1 v 631.00
1

- ()

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 35
1 Clan R 1 Parc Clan R 1 v
1
Clan R
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
2 Villa Conterra Niner Conti ¾ cp P.Luna Villa Conterra 2a 56k 0 v 81.00
2

- ()

J: P.Luna
P: H.Diaz
H.Diaz 34
2 Villa Conterra 2 Niner Conti ¾ cp Villa Conterra 0 v
2
Villa Conterra
J: P.Luna
P: H.Diaz
Edad: 2a Peso: 56k TH: 34
3 Aurora Ardbeg J.J.Enriquez Aurora 2a 56k 4 v 1239.00
8

- ()

J: J.J.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 35
3 Aurora 8 Ardbeg Aurora 4 v
8
Aurora
J: J.J.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
4 Unicornio Tarantino R.Rojas Unicornio 2a 56k 2 v 1080.00
4

- ()

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 34
4 Unicornio 4 Tarantino Unicornio 2 v
4
Unicornio
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 56k TH: 34
5 Cateluca Sr Berlusconi J.R.Herrera Cateluca 2a 56k 0 v 522.00
3

- ()

J: J.R.Herrera
P: J.Suarez
J.Suarez 35
5 Cateluca 3 Sr Berlusconi Cateluca 0 v
3
Cateluca
J: J.R.Herrera
P: J.Suarez
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
6 Santa Marina Despistado 10 J.R.Valdivia Santa Marina 2a 56k 12 v 1890.00
5

- ()

J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
J.Suarez 35
6 Santa Marina 5 Despistado 10 Santa Marina 12 v
5
Santa Marina
J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
7 Stud Myrna Cafe Cubano 14¼ E.Talaverano Stud Myrna 2a 56/54k 1 v 835.00
7

- ()

J: E.Talaverano
P: J.Salas
J.Salas 34
7 Stud Myrna 7 Cafe Cubano 14¼ Stud Myrna 1 v
7
Stud Myrna
J: E.Talaverano
P: J.Salas
Edad: 2a Peso: 56/54k TH: 34
Retirados:

(6)War Horse

(9)Warlock

  • Cuadruple B
  • 464.60
  • (3-6-2-1) Cuádruple Place (3-6-2-2) 697.00
  • Dupleta G
  • 20.90
  • Exacta
  • 166.80
  • Ganador
  • 22.20
  • Place
  • 13.20
  • Place(2) 46.80
  • Trifecta
  • 553.60
  • Vale Triple F
  • 258.40
  • (6-2-1)

9° Car.

16:55 : Clásico La Sambi Cl Yeguas peso por edad.

1600m Cesped
Tiempo: 1.35.23
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Juan De Arona Sonora J.R.Herrera Juan De Arona 3a 5650k 4 v 481.00
2

Singe The Turf - Bambola (Belong To Me )

J: J.R.Herrera
P: C.Gastañeta
C.Gastañeta 29
1 Juan De Arona 2 Sonora Juan De Arona 4 v
2
Juan De Arona
J: J.R.Herrera
P: C.Gastañeta
Edad: 3a Peso: 5650k TH: 29
2 Señor del Mar Romana ½ cp C.J.Herrera Señor del Mar 4a 60k 13 v 1691.00
3

Flanders Fields - La Bruja Connelly (Catcher in the Rye )

J: C.J.Herrera
P: C.Traverso II
C.Traverso II 35
2 Señor del Mar 3 Romana ½ cp Señor del Mar 13 v
3
Señor del Mar
J: C.J.Herrera
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 60k TH: 35
3 Cateluca Princesa Cata ¾ cp M.Chuan Cateluca 5a 60k 5 v 1640.00
8

Riviera Cocktail - ()

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 33
3 Cateluca 8 Princesa Cata ¾ cp Cateluca 5 v
8
Cateluca
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 60k TH: 33
4 Chacarilla Del Estanque Venus V.Fernandez Chacarilla Del Estanque 4a 60k 0 v 669.00
6

Go To The Sun - Fio Da Seda (Short Selling )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 38
4 Chacarilla Del Estanque 6 Venus Chacarilla Del Estanque 0 v
6
Chacarilla Del Estanque
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 60k TH: 38
5 Emilito Sinderella V.Salazar Emilito 4a 60k 0 v 234.00
1

Southdale - Shades of a Lady (Giant´s Causeway )

J: V.Salazar
P: J.Salas
J.Salas 25
5 Emilito 1 Sinderella Emilito 0 v
1
Emilito
J: V.Salazar
P: J.Salas
Edad: 4a Peso: 60k TH: 25
6 Unicornio Salserina E.Talaverano Unicornio 3a 5650k 0 v 335.00
10

Go To The Sun - Salsa Gold (Soto )

J: E.Talaverano
P: A.Morales
A.Morales 28
6 Unicornio 10 Salserina Unicornio 0 v
10
Unicornio
J: E.Talaverano
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 5650k TH: 28
7 Altamar Mar Y Luna 5 C.Trujillo Altamar 3a 5650k 0 v 450.00
7

Malibu Moon - ()

J: C.Trujillo
P: S.Arias
S.Arias 32
7 Altamar 7 Mar Y Luna 5 Altamar 0 v
7
Altamar
J: C.Trujillo
P: S.Arias
Edad: 3a Peso: 5650k TH: 32
8 Mochita Intrepida C.Ludeña Mochita 3a 5650k 0 v 215.00
5

- Ruquia (Jump Start )

J: C.Ludeña
P: C.Gastañeta
C.Gastañeta 24
8 Mochita 5 Intrepida Mochita 0 v
5
Mochita
J: C.Ludeña
P: C.Gastañeta
Edad: 3a Peso: 5650k TH: 24
9 Stud Turmalina Bodas De Oro E.Arévalo A Stud Turmalina 3a 5650k 0 v 606.00
9

Southdale - The Bohemian Girl (Stephen Got Even )

J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
J.Suarez 31
9 Stud Turmalina 9 Bodas De Oro Stud Turmalina 0 v
9
Stud Turmalina
J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 5650k TH: 31
10 Jet Set Hebra Fina 8 M.Vilcarima Jet Set 5a 60k 0 v 146.00
4

Timely Advice - Natush (Spend One Dolar )

J: M.Vilcarima
P: J.Suarez
J.Suarez 27
10 Jet Set 4 Hebra Fina 8 Jet Set 0 v
4
Jet Set
J: M.Vilcarima
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 60k TH: 27
  • Dupleta H
  • 47.80
  • Exacta
  • 39.00
  • Ganador
  • 30.00
  • Place
  • 10.20
  • Place(3) 5.70
  • Trifecta
  • 77.40
  • Vale Triple G
  • 338.00
  • (2-1-2)

10° Car.

17:25 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1000m Cesped
Tiempo: 0.55.23
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Stud Myrna Brianda A.Trujillo Stud Myrna 3a 54k 3 v 1183.60
8

Keseff - Damaris (Unbridels King )

J: A.Trujillo
P: J.Salas
J.Salas 24
1 Stud Myrna 8 Brianda Stud Myrna 3 v
8
Stud Myrna
J: A.Trujillo
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 24
2 Ocala Schizandra E.Requejo Ocala 3a 54/52k 0 v 28.00
7

Song Cycle - Cecilia Carolina (Roar Of The Tiger )

J: E.Requejo
P: C.Traverso II
C.Traverso II 20
2 Ocala 7 Schizandra Ocala 0 v
7
Ocala
J: E.Requejo
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 20
3 Clan R AI 4 V.Fernandez Clan R 3a 54k 13 v 1712.00
11

Bradock - Lady Zenne (Orientate )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 23
3 Clan R 11 AI 4 Clan R 13 v
11
Clan R
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
4 Juan De Arona Deliciosa C.Ludeña Juan De Arona 3a 54k 4 v 1093.00
3

- Resbalosa (Privately Held )

J: C.Ludeña
P: C.Gastañeta
C.Gastañeta 20
4 Juan De Arona 3 Deliciosa Juan De Arona 4 v
3
Juan De Arona
J: C.Ludeña
P: C.Gastañeta
Edad: 3a Peso: 54k TH: 20
5 El Catorce Weser B.Tapara El Catorce 3a 54k 0 v 149.00
5

Forestry - ()

J: B.Tapara
P: A.Olivares II
A.Olivares II 21
5 El Catorce 5 Weser El Catorce 0 v
5
El Catorce
J: B.Tapara
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 21
6 Tuman Agua de Mayo 11 J.R.Herrera Tuman 3a 54k 1 v 581.00
10

Eye on Jacob - ()

J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
A.Olivares II 22
6 Tuman 10 Agua de Mayo 11 Tuman 1 v
10
Tuman
J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
7 Por Hablar Queen Of Heaven 13¼ A.Bendezú Por Hablar 3a 54k 0 v 186.00
4

Pegasusbystorm - ()

J: A.Bendezú
P: M.Casis
M.Casis 18
7 Por Hablar 4 Queen Of Heaven 13¼ Por Hablar 0 v
4
Por Hablar
J: A.Bendezú
P: M.Casis
Edad: 3a Peso: 54k TH: 18
8 R. Q. G. Cool And Flashy 16¼ J.Carrasco A R. Q. G. 3a 54k 0 v 35.00
1

Lido Palace - Cool Girl (Redcoat )

J: J.Carrasco A
P: R.Quispe
R.Quispe 20
8 R. Q. G. 1 Cool And Flashy 16¼ R. Q. G. 0 v
1
R. Q. G.
J: J.Carrasco A
P: R.Quispe
Edad: 3a Peso: 54k TH: 20
9 Cary Gus Aurora Boreal 18 P.Delgado Cary Gus 3a 54k 0 v 18.00
6

Song Cycle - Alegra (King Claridge )

J: P.Delgado
P: P.Salcedo
P.Salcedo 14
9 Cary Gus 6 Aurora Boreal 18 Cary Gus 0 v
6
Cary Gus
J: P.Delgado
P: P.Salcedo
Edad: 3a Peso: 54k TH: 14
10 Unicornio Muralla 23 F.Salazar Unicornio 3a 54k 0 v 229.00
9

Yazamaan - Lluvia De Verano (Book the Band )

J: F.Salazar
P: A.Vasquez
A.Vasquez 20
10 Unicornio 9 Muralla 23 Unicornio 0 v
9
Unicornio
J: F.Salazar
P: A.Vasquez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 20
Retirados:

(2)Golden Bell

  • Vale Triple H
  • 543.20
  • (1-2-8)
  • Dupleta I
  • 24.10
  • Exacta
  • 0.00
  • Ganador
  • 9.90
  • Place
  • 10.80
  • Place(7) 102.00
  • Trifecta
  • 1131.60
  • Pozo

11° Car.

17:50 : Handicap Para todo caballo

1400m Arena
Tiempo: 1.26.85
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Marcial Elegante Papirusa S.Hernández Marcial 6a 61/57k 16 v 1261.00
8

Not For Sale - Mixed Emotions (Belong To Me )

J: S.Hernández
P: L.Quimper
L.Quimper 13
1 Marcial 8 Elegante Papirusa Marcial 16 v
8
Marcial
J: S.Hernández
P: L.Quimper
Edad: 6a Peso: 61/57k TH: 13
2 Unicornio Royal Wonder E.Talaverano Unicornio 9a 54k 3 v 951.00
4

Val Royal - Potrilidda (Potrillazo )

J: E.Talaverano
P: A.Vasquez
A.Vasquez 8
2 Unicornio 4 Royal Wonder Unicornio 3 v
4
Unicornio
J: E.Talaverano
P: A.Vasquez
Edad: 9a Peso: 54k TH: 8
3 Mic Primera Dama 7 J.Avila Mic 6a 59/55k 1 v 543.00
3

Battle Hero - Pashmina (Majjra )

J: J.Avila
P: J.Suarez
J.Suarez 11
3 Mic 3 Primera Dama 7 Mic 1 v
3
Mic
J: J.Avila
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 59/55k TH: 11
4 Jet Set Papapa Gonzalo A.Lizana Jet Set 4a 60k 0 v 797.97
1

Tomcito - All England Club (Six Zero )

J: A.Lizana
P: J.Suarez
J.Suarez 12
4 Jet Set 1 Papapa Gonzalo Jet Set 0 v
1
Jet Set
J: A.Lizana
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 60k TH: 12
5 Corral 1 Sal y Pimienta J.Medina C Corral 1 8a 57/54k 1 v 883.00
7

Pegasusbystorm - Bujumbura (Book the Band )

J: J.Medina C
P: J.L.Salas
J.L.Salas 9
5 Corral 1 7 Sal y Pimienta Corral 1 1 v
7
Corral 1
J: J.Medina C
P: J.L.Salas
Edad: 8a Peso: 57/54k TH: 9
6 Santa Isabel Huracan Lolo L.Taboada Santa Isabel 4a 61/57k 0 v 290.00
5

Malibu Moon - Dancin Perfect (Pleasantly Perfect )

J: L.Taboada
P: M.Casis
M.Casis 13
6 Santa Isabel 5 Huracan Lolo Santa Isabel 0 v
5
Santa Isabel
J: L.Taboada
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 61/57k TH: 13
7 Vancouver Paso Roble J.Millares Vancouver 5a 54/51k 1 v 576.00
2

Privately Held - La Cave (Apprentice )

J: J.Millares
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 6
7 Vancouver 2 Paso Roble Vancouver 1 v
2
Vancouver
J: J.Millares
P: J.P.Enriquez
Edad: 5a Peso: 54/51k TH: 6
8 Sol De La Molina Silver Panter 16½ F.Salazar Sol De La Molina 6a 58/56k 0 v 66.00
9

Badge of Silver - ()

J: F.Salazar
P: G.Julca
G.Julca 10
8 Sol De La Molina 9 Silver Panter 16½ Sol De La Molina 0 v
9
Sol De La Molina
J: F.Salazar
P: G.Julca
Edad: 6a Peso: 58/56k TH: 10
9 S.B.P. Intratable 23¾ A.Arias S.B.P. 6a 50k 0 v 102.00
6

Unbridels King - Mas Mil (Easy Miner )

J: A.Arias
P: A.Vargas
A.Vargas 2
9 S.B.P. 6 Intratable 23¾ S.B.P. 0 v
6
S.B.P.
J: A.Arias
P: A.Vargas
Edad: 6a Peso: 50k TH: 2
  • Cuatrifecta
  • 686.40
  • Dupleta J
  • 15.40
  • Exacta
  • 26.40
  • Ganador
  • 9.60
  • Place
  • 7.20
  • Place(4) 10.20
  • Vale Triple I
  • 191.40

12° Car.

18:15 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.56.90
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Ehden Telere R.Medina Ehden 8a 53/49k 0 v 567.00
13

Hat Trick - Custom Made (Hadif )

J: R.Medina
P: J.Suarez
J.Suarez 32
1 Ehden 13 Telere Ehden 0 v
13
Ehden
J: R.Medina
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 53/49k TH: 32
2 Cateluca Rey Gianluca ½ cp J.Avila Cateluca 5a 61/57k 14 v 2111.00
11

Timely Advice - ()

J: J.Avila
P: J.Suarez
J.Suarez 40
2 Cateluca 11 Rey Gianluca ½ cp Cateluca 14 v
11
Cateluca
J: J.Avila
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 61/57k TH: 40
3 Tauro Kempes C.Ludeña Tauro 4a 54k 0 v 935.00
1

Akarem - Brightness (Tactical Advantage )

J: C.Ludeña
P: L.Fernandini
L.Fernandini 33
3 Tauro 1 Kempes Tauro 0 v
1
Tauro
J: C.Ludeña
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 54k TH: 33
4 Unicornio Mateo Ganador J.R.Valdivia Unicornio 4a 52k 5 v 1416.00
9

Indygo Shiner - Biromista (High Yield )

J: J.R.Valdivia
P: A.Olivares II
A.Olivares II 31
4 Unicornio 9 Mateo Ganador Unicornio 5 v
9
Unicornio
J: J.R.Valdivia
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 52k TH: 31
5 Stud Boucle Malibu J.Vargas Stud Boucle 4a 55k 0 v 294.00
5

Pegasusbystorm - Mali (Jaguar On The Run )

J: J.Vargas
P: J.Suarez
J.Suarez 34
5 Stud Boucle 5 Malibu Stud Boucle 0 v
5
Stud Boucle
J: J.Vargas
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 55k TH: 34
6 H. Santa Maria Mr Techera 3 J.P.Medina H. Santa Maria 6a 52/50k 0 v 462.00
7

Mongoose - Colorina (Apprentice )

J: J.P.Medina
P: L.Chuan
L.Chuan 31
6 H. Santa Maria 7 Mr Techera 3 H. Santa Maria 0 v
7
H. Santa Maria
J: J.P.Medina
P: L.Chuan
Edad: 6a Peso: 52/50k TH: 31
7 Eclipse Convocado B.Tapara Eclipse 6a 55k 1 v 932.00
10

Timely Advice - Amphiteatra (Shuailaan )

J: B.Tapara
P: A.Olivares II
A.Olivares II 34
7 Eclipse 10 Convocado Eclipse 1 v
10
Eclipse
J: B.Tapara
P: A.Olivares II
Edad: 6a Peso: 55k TH: 34
8 Doña Licha Mr Inspiration A.Menéndez Doña Licha 5a 52/50k 2 v 1460.00
2

Stormy Atlantic - Futures Market (Unbridled )

J: A.Menéndez
P: A.Morales
A.Morales 31
8 Doña Licha 2 Mr Inspiration Doña Licha 2 v
2
Doña Licha
J: A.Menéndez
P: A.Morales
Edad: 5a Peso: 52/50k TH: 31
9 Antares Srta Valentina M.Vilcarima Antares 5a 52k 0 v 258.00
4

Emperor Jones - La Confianzuda (Robin Des Bois )

J: M.Vilcarima
P: J.A.Salas
J.A.Salas 31
9 Antares 4 Srta Valentina Antares 0 v
4
Antares
J: M.Vilcarima
P: J.A.Salas
Edad: 5a Peso: 52k TH: 31
10 H. Santa Maria Keravina S.Hernández H. Santa Maria 4a 61/57k 0 v 714.00
8

Minister´s Joy - Samba Heart (Personal Touch )

J: S.Hernández
P: L.Chuan
L.Chuan 40
10 H. Santa Maria 8 Keravina H. Santa Maria 0 v
8
H. Santa Maria
J: S.Hernández
P: L.Chuan
Edad: 4a Peso: 61/57k TH: 40
11 Cayalti Iniesta J.Gihua Cayalti 7a 52k 0 v 255.00
3

Privately Held - ()

J: J.Gihua
P: C.Traverso II
C.Traverso II 31
11 Cayalti 3 Iniesta Cayalti 0 v
3
Cayalti
J: J.Gihua
P: C.Traverso II
Edad: 7a Peso: 52k TH: 31
12 El 58 Sun Shiner 7 P.Luna El 58 5a 50k 0 v 344.00
6

Indygo Shiner - Fog Moon (El Compinche )

J: P.Luna
P: A.Arias
A.Arias 29
12 El 58 6 Sun Shiner 7 El 58 0 v
6
El 58
J: P.Luna
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 50k TH: 29
Retirados:

(12)Formentera

  • Cuadruple C
  • 2475.00
  • (2-8-8-13) Cuádruple Place (2-8-8-11) 157.40
  • Exacta
  • 157.20
  • Ganador
  • 38.40
  • Pentafecta
  • 4273.75
  • Pozo
  • Place
  • 17.40
  • Place(11) 9.00
  • Vale de Oro
  • 1324.80
  • (8-8-13)
  • Dupleton
  • 165.40