Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - VIERNES, 23 DE FEBRERO DE 2018

1° Car.

17:00 : Handicap Para todo caballo

1200m Arena
Tiempo: 1.12.30
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Marmaon Fisher C.J.Herrera Marmaon 6a 53k 11 v 782.00
9

Timely Advice - ()

J: C.J.Herrera
P: L.Fernandini
L.Fernandini 22
1 Marmaon 9 Fisher Marmaon 11 v
9
Marmaon
J: C.J.Herrera
P: L.Fernandini
Edad: 6a Peso: 53k TH: 22
2 Agustin Gabriel Brown Sugar V.Salazar Agustin Gabriel 5a 56k 2 v 223.00
6

Pure Prize - Geometrica (Allied Forces )

J: V.Salazar
P: C.Traverso II
C.Traverso II 25
2 Agustin Gabriel 6 Brown Sugar Agustin Gabriel 2 v
6
Agustin Gabriel
J: V.Salazar
P: C.Traverso II
Edad: 5a Peso: 56k TH: 25
3 Jet Set Filho 4 M.Chuan Jet Set 6a 53k 3 v 340.00
4

Timely Advice - Miracle One (Promiscuous )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 22
3 Jet Set 4 Filho 4 Jet Set 3 v
4
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 53k TH: 22
4 Sol De La Molina Publioescipion J.J.Enriquez Sol De La Molina 6a 53k 3 v 416.00
1

Museeb - Stormsabrewin (Rahy )

J: J.J.Enriquez
P: G.Julca
G.Julca 22
4 Sol De La Molina 1 Publioescipion Sol De La Molina 3 v
1
Sol De La Molina
J: J.J.Enriquez
P: G.Julca
Edad: 6a Peso: 53k TH: 22
5 Presh Bancroft XIII Godlike I.Ventocilla Presh Bancroft XIII 6a 52k 1 v 469.00
5

Meal Penalty - Primera Figura (Grand Slam )

J: I.Ventocilla
P: R.Quispe
R.Quispe 21
5 Presh Bancroft XIII 5 Godlike Presh Bancroft XIII 1 v
5
Presh Bancroft XIII
J: I.Ventocilla
P: R.Quispe
Edad: 6a Peso: 52k TH: 21
6 Quaker State Quarter Pound F.Salazar Quaker State 6a 52k 0 v 111.00
3

Congaree - ()

J: F.Salazar
P: S.Arredondo
S.Arredondo 21
6 Quaker State 3 Quarter Pound Quaker State 0 v
3
Quaker State
J: F.Salazar
P: S.Arredondo
Edad: 6a Peso: 52k TH: 21
7 El Pinguino Rosi Ana F.Tapara El Pinguino 6a 52k 1 v 163.00
10

Apprentice - Rabab (Play the Gold )

J: F.Tapara
P: A.Arredondo
A.Arredondo 21
7 El Pinguino 10 Rosi Ana El Pinguino 1 v
10
El Pinguino
J: F.Tapara
P: A.Arredondo
Edad: 6a Peso: 52k TH: 21
8 Thani Antuquito J.P.Medina Thani 5a 53/50k 0 v 144.00
8

Riviera Cocktail - Spy Song (Stack )

J: J.P.Medina
P: J.Arriagada
J.Arriagada 22
8 Thani 8 Antuquito Thani 0 v
8
Thani
J: J.P.Medina
P: J.Arriagada
Edad: 5a Peso: 53/50k TH: 22
9 Chacarilla Del Estanque Corazon Partio 14 D.Timana Chacarilla Del Estanque 5a 52/54k 0 v 26.00
7

Spin Master - Cazorla (Sharaf )

J: D.Timana
P: A.Arias
A.Arias 21
9 Chacarilla Del Estanque 7 Corazon Partio 14 Chacarilla Del Estanque 0 v
7
Chacarilla Del Estanque
J: D.Timana
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 52/54k TH: 21
Retirados:

(2)Ibrahimovic

  • Exacta
  • 33.60
  • Ganador
  • 7.50
  • Place
  • 5.10
  • Place (6)18,00
  • Trifecta
  • 105.80

2° Car.

17:25 : Condicional Para todo caballo de 4 años no ganador

1200m Arena
Tiempo: 1.14.60
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Presidencial Maca China H.Bocanegra Presidencial 4a 54/51k 0 v 298.00
6

Privately Held - Lady Mackenzie (Islam )

J: H.Bocanegra
P: L.Quimper
L.Quimper 8
1 Presidencial 6 Maca China Presidencial 0 v
6
Presidencial
J: H.Bocanegra
P: L.Quimper
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 8
2 Couet Chester Queen 3 E.Talaverano Couet 4a 54k 1 v 545.00
5

Birdstone - ()

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 3
2 Couet 5 Chester Queen 3 Couet 1 v
5
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 3
3 Chevere Sr de Huanca M.Silva Chevere 4a 56/53k 0 v 141.00
1

Bradock - Chekta (Chapel Royal )

J: M.Silva
P: J.L.Salas
J.L.Salas 5
3 Chevere 1 Sr de Huanca Chevere 0 v
1
Chevere
J: M.Silva
P: J.L.Salas
Edad: 4a Peso: 56/53k TH: 5
4 La Pampa Nonna Ausente F.Tapara La Pampa 4a 54k 0 v 21.00
3

Lido Palace - La Señora Salió (Six Zero )

J: F.Tapara
P: A.Arredondo
A.Arredondo 3
4 La Pampa 3 Nonna Ausente La Pampa 0 v
3
La Pampa
J: F.Tapara
P: A.Arredondo
Edad: 4a Peso: 54k TH: 3
5 Presh Bancroft XIII Sea Drift 7 J.Vargas Presh Bancroft XIII 4a 56k 0 v 235.00
9

Minister´s Joy - Pallancata (Unbridels King )

J: J.Vargas
P: R.Quispe
R.Quispe 6
5 Presh Bancroft XIII 9 Sea Drift 7 Presh Bancroft XIII 0 v
9
Presh Bancroft XIII
J: J.Vargas
P: R.Quispe
Edad: 4a Peso: 56k TH: 6
6 Coronas Sandrox J.Millares Coronas 4a 54/52k 0 v 123.00
10

Pegasusbystorm - Sandrita (Spend One Dolar )

J: J.Millares
P: W.Principe
W.Principe 3
6 Coronas 10 Sandrox Coronas 0 v
10
Coronas
J: J.Millares
P: W.Principe
Edad: 4a Peso: 54/52k TH: 3
7 Polo Rocca Burberry 23¾ D.Timana Polo Rocca 4a 56/54k 0 v 46.00
2

Minister´s Joy - Primor (Play the Gold )

J: D.Timana
P: L.Polo
L.Polo 5
7 Polo Rocca 2 Burberry 23¾ Polo Rocca 0 v
2
Polo Rocca
J: D.Timana
P: L.Polo
Edad: 4a Peso: 56/54k TH: 5
8 Estrella Solitaria Cara al Sol Rodo Ana Sanchez Estrella Solitaria 4a 56k 0 v 9.00
7

J: Ana Sanchez
P: A.Arias
A.Arias 4
8 Estrella Solitaria 7 Cara al Sol Rodo Estrella Solitaria 0 v
7
Estrella Solitaria
J: Ana Sanchez
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 56k TH: 4
Retirados:

(11)Silvano Champ

(8)Pervolaris

(4)Megalomaniac

  • Dupleta A
  • 36.80
  • Exacta
  • 64.60
  • Ganador
  • 17.10
  • Place
  • 15.30
  • Place(5) 7,20
  • Trifecta
  • 982.80

3° Car.

17:50 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.56.09
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Ehden Amir Beirut A.Espinoza Ehden 7a 58/56k 20 v 1123.00
8

Modigliani - ()

J: A.Espinoza
P: J.Suarez
J.Suarez 44
1 Ehden 8 Amir Beirut Ehden 20 v
8
Ehden
J: A.Espinoza
P: J.Suarez
Edad: 7a Peso: 58/56k TH: 44
2 Por Los Muchachos Frenchie ½ pz E.Talaverano Por Los Muchachos 4a 62k 1 v 461.00
6

Southdale - Tres Smart (Smart Strike )

J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
C.Traverso II 48
2 Por Los Muchachos 6 Frenchie ½ pz Por Los Muchachos 1 v
6
Por Los Muchachos
J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 62k TH: 48
3 Jet Set Omarillo E.Requejo Jet Set 5a 51/49k 0 v 63.00
7

Spin Master - Cisjordania (Saarland )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 37
3 Jet Set 7 Omarillo Jet Set 0 v
7
Jet Set
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 51/49k TH: 37
4 H. Santa Maria Keravina J.Millares H. Santa Maria 4a 57/54k 0 v 135.00
4

Minister´s Joy - Samba Heart (Personal Touch )

J: J.Millares
P: L.Chuan
L.Chuan 43
4 H. Santa Maria 4 Keravina H. Santa Maria 0 v
4
H. Santa Maria
J: J.Millares
P: L.Chuan
Edad: 4a Peso: 57/54k TH: 43
5 Castillo Vasco Caporal 6 H.Bocanegra Castillo Vasco 6a 55/52k 0 v 105.00
2

Meal Penalty - Lidiadora (Yonaguska )

J: H.Bocanegra
P: J.Bueno II
J.Bueno II 41
5 Castillo Vasco 2 Caporal 6 Castillo Vasco 0 v
2
Castillo Vasco
J: H.Bocanegra
P: J.Bueno II
Edad: 6a Peso: 55/52k TH: 41
6 Señor de Gualamita Di Natale D.Timana Señor de Gualamita 4a 51/49k 0 v 120.00
1

Dominguin - ()

J: D.Timana
P: A.Arias
A.Arias 37
6 Señor de Gualamita 1 Di Natale Señor de Gualamita 0 v
1
Señor de Gualamita
J: D.Timana
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 51/49k TH: 37
7 Ehden Telere 7 A.Bendezú Ehden 8a 49k 0 v 27.00
3

Hat Trick - Custom Made (Hadif )

J: A.Bendezú
P: J.Suarez
J.Suarez 35
7 Ehden 3 Telere 7 Ehden 0 v
3
Ehden
J: A.Bendezú
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 49k TH: 35
8 R. Q. G. Irish Gal 14¼ A.Arias R. Q. G. 4a 50k 0 v 27.00
5

Dominguin - Irish Click (Irish Tower )

J: A.Arias
P: R.Quispe
R.Quispe 36
8 R. Q. G. 5 Irish Gal 14¼ R. Q. G. 0 v
5
R. Q. G.
J: A.Arias
P: R.Quispe
Edad: 4a Peso: 50k TH: 36
  • Dupleta B
  • 8.10
  • Exacta
  • 5.60
  • Ganador
  • 3.90
  • Place
  • 3.30
  • Place (6)3,90
  • Trifecta
  • 30.80
  • Vale Triple A
  • 126.80
  • (9-6-8)

4° Car.

18:15 : Condicional Potrancas de 3 años no ganadoras

1300m Arena
Tiempo: 1.20.87
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Carambal Gardenia J.J.Enriquez Carambal 3a 54k 0 v 250.00
6

Privately Held - CaÑonera (Apprentice )

J: J.J.Enriquez
P: M.Casis
M.Casis 25
1 Carambal 6 Gardenia Carambal 0 v
6
Carambal
J: J.J.Enriquez
P: M.Casis
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
2 Koala Figurita H.Bocanegra Koala 3a 54k 0 v 180.00
5

Action This Day - Primera Figura (Grand Slam )

J: H.Bocanegra
P: G.Julca
G.Julca 22
2 Koala 5 Figurita Koala 0 v
5
Koala
J: H.Bocanegra
P: G.Julca
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
3 Manning Shakira M.Chuan Manning 3a 54k 0 v 135.00
2

Riviera Cocktail - Faring (Farallon P. )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 23
3 Manning 2 Shakira Manning 0 v
2
Manning
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
4 Maria Del Pilar Taufabi C.Trujillo Maria Del Pilar 3a 54k 0 v 252.00
7

Taufik - Fabienne (Abel Prospect )

J: C.Trujillo
P: C.Moncada
C.Moncada 23
4 Maria Del Pilar 7 Taufabi Maria Del Pilar 0 v
7
Maria Del Pilar
J: C.Trujillo
P: C.Moncada
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
5 Los Eucaliptos Smiling Face 7 E.Tolentino Los Eucaliptos 3a 52k 9 v 478.50
8

Gio Ponti - Tender And True (Galileo )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 25
5 Los Eucaliptos 8 Smiling Face 7 Los Eucaliptos 9 v
8
Los Eucaliptos
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 52k TH: 25
6 Por Los Muchachos Cubata V.Fernandez Por Los Muchachos 3a 54k 1 v 301.00
4

Tomcito - Oh Mya (Jump Start )

J: V.Fernandez
P: C.Traverso II
C.Traverso II 24
6 Por Los Muchachos 4 Cubata Por Los Muchachos 1 v
4
Por Los Muchachos
J: V.Fernandez
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 24
7 Voghera Sky Indy 16½ E.Talaverano Voghera 3a 52k 11 v 1044.50
1

- ()

J: E.Talaverano
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 23
7 Voghera 1 Sky Indy 16½ Voghera 11 v
1
Voghera
J: E.Talaverano
P: E.Pianezzi
Edad: 3a Peso: 52k TH: 23
8 La Pampa Park City 23¾ E.Requejo La Pampa 3a 54k 0 v 24.00
3

Privately Held - Citara (Six Zero )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 22
8 La Pampa 3 Park City 23¾ La Pampa 0 v
3
La Pampa
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
  • Cuadruple A
  • 340.20
  • (9-6-8-6) Cuadruple Place (9-6-8-5) 255.00
  • Dupleta C
  • 9.60
  • Exacta
  • 142.20
  • Ganador
  • 23.70
  • Place
  • 10.50
  • Place(5) 14,10
  • Trifecta
  • 1111.20
  • pozo
  • Vale Triple B
  • 126.80
  • (6-8-6)

5° Car.

18:45 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c.

1000m Arena
Tiempo: 0.58.36
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Eclipse Malamado R.Rojas Eclipse 4a 56k 21 v 1146.60
6

Privately Held - Milandely (Tapit )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 31
1 Eclipse 6 Malamado Eclipse 21 v
6
Eclipse
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 31
2 Always Dreaming Ramiro C.Ludeña Always Dreaming 4a 56k 0 v 226.00
9

Riviera Cocktail - Samiria (Stack )

J: C.Ludeña
P: N.Valdivia
N.Valdivia 19
2 Always Dreaming 9 Ramiro Always Dreaming 0 v
9
Always Dreaming
J: C.Ludeña
P: N.Valdivia
Edad: 4a Peso: 56k TH: 19
3 Peluju Zahna M.Arenas Peluju 4a 54k 0 v 190.00
2

Yazamaan - Zee Wolde (Stormin Fever )

J: M.Arenas
P: J.Arriagada
J.Arriagada 19
3 Peluju 2 Zahna Peluju 0 v
2
Peluju
J: M.Arenas
P: J.Arriagada
Edad: 4a Peso: 54k TH: 19
4 G - 9 Joy Cat A.Bendezú G - 9 4a 56k 0 v 134.00
1

Minister´s Joy - La Mukata (Dormello )

J: A.Bendezú
P: M.Casis
M.Casis 14
4 G - 9 1 Joy Cat G - 9 0 v
1
G - 9
J: A.Bendezú
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 56k TH: 14
5 Couet Moonlite Dance 6 M.Silva Couet 4a 54/51k 0 v 142.00
8

Dominguin - Danzignthemoonlite (Quiet American )

J: M.Silva
P: J.Suarez
J.Suarez 22
5 Couet 8 Moonlite Dance 6 Couet 0 v
8
Couet
J: M.Silva
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 22
6 Manning Pulga Atomica 12¼ J.F.Velásquez Manning 4a 54/51k 0 v 112.00
3

Akarem - Bobe Bela (Bernstein )

J: J.F.Velásquez
P: J.Suarez
J.Suarez 6
6 Manning 3 Pulga Atomica 12¼ Manning 0 v
3
Manning
J: J.F.Velásquez
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 6
7 Esmeli Angy Camila 13½ N.León Esmeli 4a 54/52k 0 v 53.00
7

Riviera Cocktail - Fashionable (Farallon P. )

J: N.León
P: C.Moncada
C.Moncada 12
7 Esmeli 7 Angy Camila 13½ Esmeli 0 v
7
Esmeli
J: N.León
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 54/52k TH: 12
Retirados:

(4)Espectacular Boy

(5)Megatron

  • Dupleta D
  • 8.10
  • Exacta
  • 7.00
  • Ganador
  • 3.90
  • Place
  • 3.30
  • Place (9)4,20
  • Trifecta
  • 15.80
  • Vale Triple C
  • 17.40
  • (8-6-6)

6° Car.

19:10 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1000m Arena
Tiempo: 0.58.55
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Nino Libertino E.Tolentino Nino 3a 56k 1 v 392.00
8

Meal Penalty - Jakarta (Play the Gold )

J: E.Tolentino
P: P.Salcedo
P.Salcedo 25
1 Nino 8 Libertino Nino 1 v
8
Nino
J: E.Tolentino
P: P.Salcedo
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
2 El 58 South Prado ½ pz M.Vilcarima El 58 3a 56k 7 v 418.00
10

Southdale - Prado´s Treasure (Yonaguska )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 25
2 El 58 10 South Prado ½ pz El 58 7 v
10
El 58
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
3 Voghera Touch E.Talaverano Voghera 3a 56k 0 v 84.00
9

Spin Master - Touch Of A Woman (Personal Touch )

J: E.Talaverano
P: A.Arias
A.Arias 25
3 Voghera 9 Touch Voghera 0 v
9
Voghera
J: E.Talaverano
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
4 Stud San Andres Zerosleep J.E.Enriquez Stud San Andres 3a 56k 0 v 88.00
1

Pegasus Wind - ()

J: J.E.Enriquez
P: D.Valdivia
D.Valdivia 24
4 Stud San Andres 1 Zerosleep Stud San Andres 0 v
1
Stud San Andres
J: J.E.Enriquez
P: D.Valdivia
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
5 Hardy Cross Delta Boy 5 V.Fernandez Hardy Cross 3a 56k 9 v 672.00
6

Pegasus Wind - Dorreira (Domingo )

J: V.Fernandez
P: C.Moncada
C.Moncada 27
5 Hardy Cross 6 Delta Boy 5 Hardy Cross 9 v
6
Hardy Cross
J: V.Fernandez
P: C.Moncada
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
6 Los Patitos Aladin 6 F.Salazar Los Patitos 3a 56k 0 v 139.00
7

Alado - Doña Jimena (Book the Band )

J: F.Salazar
P: S.Arredondo
S.Arredondo 23
6 Los Patitos 7 Aladin 6 Los Patitos 0 v
7
Los Patitos
J: F.Salazar
P: S.Arredondo
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
7 Jet Set Shopping Ninja M.Chuan Jet Set 3a 56k 0 v 124.00
5

Pegasus Wind - Mi Curli (Spend One Dolar )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 23
7 Jet Set 5 Shopping Ninja Jet Set 0 v
5
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
8 Unicornio Karaman 7 N.Gavidia Unicornio 3a 56/54k 0 v 48.00
11

Song Cycle - Alma Rosa (Easy Miner )

J: N.Gavidia
P: A.Olivares II
A.Olivares II 24
8 Unicornio 11 Karaman 7 Unicornio 0 v
11
Unicornio
J: N.Gavidia
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 24
9 R. Q. G. Vivant R.Ramos R. Q. G. 3a 56k 0 v 49.00
3

Timely Advice - For my Liberty (Van Nistelrooy )

J: R.Ramos
P: R.Quispe
R.Quispe 22
9 R. Q. G. 3 Vivant R. Q. G. 0 v
3
R. Q. G.
J: R.Ramos
P: R.Quispe
Edad: 3a Peso: 56k TH: 22
10 Diego Enrique Sky Power A.Arias Diego Enrique 3a 56k 0 v 92.00
2

Forestry - Stolichnaya (Russian Blue )

J: A.Arias
P: S.Arias
S.Arias 24
10 Diego Enrique 2 Sky Power Diego Enrique 0 v
2
Diego Enrique
J: A.Arias
P: S.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
11 H. Santa Maria Morocho 11¾ J.R.Herrera H. Santa Maria 3a 56k 4 v 560.00
4

Eye on Jacob - Yidam (English Channel )

J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
L.Chuan 25
11 H. Santa Maria 4 Morocho 11¾ H. Santa Maria 4 v
4
H. Santa Maria
J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
  • Vale Triple D
  • 92.40
  • (6-6-8)
  • Dupleta E
  • 7.80
  • Exacta
  • 47.00
  • Ganador
  • 15.30
  • Place
  • 8.70
  • Place (10)9,60
  • Trifecta
  • 351.00

7° Car.

19:35 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.57.98
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Jet Set Hilandera M.Chuan Jet Set 5a 56k 4 v 971.00
6

Pegasus Wind - Fernandinha (Bernstein )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 19
1 Jet Set 6 Hilandera Jet Set 4 v
6
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 56k TH: 19
2 Ehden Nur Lubnan 2 E.Requejo Ehden 5a 56k 4 v 362.00
4

Pegasus Wind - Mi Gema (Quintillón )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 19
2 Ehden 4 Nur Lubnan 2 Ehden 4 v
4
Ehden
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 56k TH: 19
3 Chabu Namisa H.Bocanegra Chabu 7a 55/52k 1 v 431.00
11

Awesome Twist - Immortalite (Apprentice )

J: H.Bocanegra
P: F.A.Pastor
F.A.Pastor 18
3 Chabu 11 Namisa Chabu 1 v
11
Chabu
J: H.Bocanegra
P: F.A.Pastor
Edad: 7a Peso: 55/52k TH: 18
4 Chevere Ashton 4 I.Ventocilla Chevere 6a 55k 8 v 847.00
9

Yazamaan - Dharma (Iron )

J: I.Ventocilla
P: J.L.Salas
J.L.Salas 18
4 Chevere 9 Ashton 4 Chevere 8 v
9
Chevere
J: I.Ventocilla
P: J.L.Salas
Edad: 6a Peso: 55k TH: 18
5 Marcial Parsifal O.Vargas Marcial 10a 54k 0 v 289.00
1

Freud - Episodic (Distorted Humor )

J: O.Vargas
P: L.Quimper
L.Quimper 17
5 Marcial 1 Parsifal Marcial 0 v
1
Marcial
J: O.Vargas
P: L.Quimper
Edad: 10a Peso: 54k TH: 17
6 Junior Mi Rosita D.Timana Junior 7a 52/50k 0 v 123.00
5

Awesome Twist - La Polonaise (You and I )

J: D.Timana
P: J.Arriagada
J.Arriagada 15
6 Junior 5 Mi Rosita Junior 0 v
5
Junior
J: D.Timana
P: J.Arriagada
Edad: 7a Peso: 52/50k TH: 15
7 Polo Rocca Sueño Celeste A.Bendezú Polo Rocca 5a 52k 0 v 57.00
3

Twisting Road - ()

J: A.Bendezú
P: L.Polo
L.Polo 15
7 Polo Rocca 3 Sueño Celeste Polo Rocca 0 v
3
Polo Rocca
J: A.Bendezú
P: L.Polo
Edad: 5a Peso: 52k TH: 15
8 Polo Rocca Mr Giovanni G.Vilca Polo Rocca 7a 55/53k 0 v 24.00
12

War Pass - ()

J: G.Vilca
P: L.Polo
L.Polo 18
8 Polo Rocca 12 Mr Giovanni Polo Rocca 0 v
12
Polo Rocca
J: G.Vilca
P: L.Polo
Edad: 7a Peso: 55/53k TH: 18
9 Estrella Solitaria Astro Rey F.Villa Estrella Solitaria 5a 53/51k 2 v 284.00
7

Go To The Sun - Sintra (Play the Gold )

J: F.Villa
P: A.Arias
A.Arias 16
9 Estrella Solitaria 7 Astro Rey Estrella Solitaria 2 v
7
Estrella Solitaria
J: F.Villa
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 53/51k TH: 16
10 Jet Set Chiquivieja 11 J.Cabezas Jet Set 5a 54k 0 v 48.00
2

Akarem - Willka Wasi (Apprentice )

J: J.Cabezas
P: J.Suarez
J.Suarez 17
10 Jet Set 2 Chiquivieja 11 Jet Set 0 v
2
Jet Set
J: J.Cabezas
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 54k TH: 17
11 J & A Palo D´ Coco 18 B.Tapara J & A 10a 51k 0 v 351.00
10

Five Star Day - Mounds Park (Unbridled )

J: B.Tapara
P: E.Hernandez
E.Hernandez 14
11 J & A 10 Palo D´ Coco 18 J & A 0 v
10
J & A
J: B.Tapara
P: E.Hernandez
Edad: 10a Peso: 51k TH: 14
Retirados:

(8)Jose Christian

  • Cuatrifecta
  • 278.00
  • Dupleta F
  • 15.00
  • Exacta
  • 19.60
  • Ganador
  • 8.70
  • Place
  • 5.40
  • Place (4)7,80
  • Vale Triple E
  • 33.60
  • (6-8-6)

8° Car.

20:00 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.57.26
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Eclipse Convocado B.Tapara Eclipse 6a 57k 11 v 792.70
6

Timely Advice - Amphiteatra (Shuailaan )

J: B.Tapara
P: A.Olivares II
A.Olivares II 28
1 Eclipse 6 Convocado Eclipse 11 v
6
Eclipse
J: B.Tapara
P: A.Olivares II
Edad: 6a Peso: 57k TH: 28
2 Unicornio Dolce Bambino ¼ V.Salazar Unicornio 5a 57k 5 v 1193.00
8

Harlan´s Holiday - La Vida Dulce (Louis Quatorze )

J: V.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 28
2 Unicornio 8 Dolce Bambino ¼ Unicornio 5 v
8
Unicornio
J: V.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 57k TH: 28
3 Chevere Kabuchon I.Ventocilla Chevere 8a 50k 0 v 516.00
14

Apprentice - Baliza (Claim )

J: I.Ventocilla
P: J.L.Salas
J.L.Salas 21
3 Chevere 14 Kabuchon Chevere 0 v
14
Chevere
J: I.Ventocilla
P: J.L.Salas
Edad: 8a Peso: 50k TH: 21
4 Manning The Time 3 M.Chuan Manning 5a 55k 0 v 687.00
2

E Dubai - Love Memories (Roman Ruler )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 26
4 Manning 2 The Time 3 Manning 0 v
2
Manning
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 55k TH: 26
5 La Liebre Elbrus 4 M.Arenas La Liebre 7a 56k 1 v 737.00
4

Admiral´s Cruise - Starfleet (Stallion )

J: M.Arenas
P: J.Arriagada
J.Arriagada 27
5 La Liebre 4 Elbrus 4 La Liebre 1 v
4
La Liebre
J: M.Arenas
P: J.Arriagada
Edad: 7a Peso: 56k TH: 27
6 Of - Up Garlin V.Fernandez Of - Up 5a 55k 0 v 610.0
12

Horse Greeley - Flatslittlesis (Horse Chestnut )

J: V.Fernandez
P: L.Fernandini
L.Fernandini 26
6 Of - Up 12 Garlin Of - Up 0 v
12
Of - Up
J: V.Fernandez
P: L.Fernandini
Edad: 5a Peso: 55k TH: 26
7 Quaker State Don Pascuale 6 F.Tapara Quaker State 7a 54k 0 v 93.00
7

Heatseeker - ()

J: F.Tapara
P: S.Arredondo
S.Arredondo 25
7 Quaker State 7 Don Pascuale 6 Quaker State 0 v
7
Quaker State
J: F.Tapara
P: S.Arredondo
Edad: 7a Peso: 54k TH: 25
8 Always Winner Novecento M.Vilcarima Always Winner 8a 55k 1 v 417.00
11

Lion Heart - Holiday Cheer (Thunder Gulch )

J: M.Vilcarima
P: N.Valdivia
N.Valdivia 26
8 Always Winner 11 Novecento Always Winner 1 v
11
Always Winner
J: M.Vilcarima
P: N.Valdivia
Edad: 8a Peso: 55k TH: 26
9 Tres de Oro Santa Elena D.Timana Tres de Oro 5a 52/50k 0 v 157.00
3

Awesome Twist - mistick krewe (Indygo Shiner )

J: D.Timana
P: L.Fernandini
L.Fernandini 23
9 Tres de Oro 3 Santa Elena Tres de Oro 0 v
3
Tres de Oro
J: D.Timana
P: L.Fernandini
Edad: 5a Peso: 52/50k TH: 23
10 Paracas Sirtaki 9 A.Arias Paracas 4a 56k 0 v 45.00
9

Go To The Sun - Achtung Baby (Privately Held )

J: A.Arias
P: J.Bueno II
J.Bueno II 27
10 Paracas 9 Sirtaki 9 Paracas 0 v
9
Paracas
J: A.Arias
P: J.Bueno II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 27
11 Cindy Schaker 12¾ O.Vargas Cindy 6a 52k 0 v 210.00
10

Schuller - Constancia (Combsway )

J: O.Vargas
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 23
11 Cindy 10 Schaker 12¾ Cindy 0 v
10
Cindy
J: O.Vargas
P: E.Pianezzi
Edad: 6a Peso: 52k TH: 23
12 El Mistiano Brennero 23¾ A.Bendezú El Mistiano 8a 50k 0 v 30.00
13

Divine Park - Pilaf (Parade Marshal )

J: A.Bendezú
P: D.Prieto
D.Prieto 21
12 El Mistiano 13 Brennero 23¾ El Mistiano 0 v
13
El Mistiano
J: A.Bendezú
P: D.Prieto
Edad: 8a Peso: 50k TH: 21
Retirados:

(1)Dardano

(5)El Satiro

  • Cuadruple B
  • 192.80
  • (6-8-6-6) Cuadruple Place (6-8-6-8) 28.80
  • Exacta
  • 22.40
  • Ganador
  • 15.30
  • Pentafecta
  • 909.50
  • Place
  • 10.20
  • Place(8) 6,00
  • Dupleton
  • 22.60
  • Vale de Oro
  • 306.40