Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - VIERNES, 2 DE MARZO DE 2018

1° Car.

17:00 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganador de 2c

1200m Arena
Tiempo: 1.13.55
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Capo Di Monti Pecado Mortal H.Bocanegra Capo Di Monti 4a 54/51k 12 v 709.00
5

Tomcito - Oasis (Mago Nativo )

J: H.Bocanegra
P: F.Aburto
F.Aburto 31
1 Capo Di Monti 5 Pecado Mortal Capo Di Monti 12 v
5
Capo Di Monti
J: H.Bocanegra
P: F.Aburto
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 31
2 Chacarilla Del Estanque La Tour Eiffel ½ pz V.Fernandez Chacarilla Del Estanque 4a 54k 0 v 179.00
3

Comando Intimo - Tour De Force (Battle Hero )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 25
2 Chacarilla Del Estanque 3 La Tour Eiffel ½ pz Chacarilla Del Estanque 0 v
3
Chacarilla Del Estanque
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54k TH: 25
3 Benjamin Luis Astoria pz A.Arias Benjamin Luis 4a 54k 0 v 241.00
1

Man Of Iron - Punta Fuegos (Apprentice )

J: A.Arias
P: G.Julca
G.Julca 25
3 Benjamin Luis 1 Astoria pz Benjamin Luis 0 v
1
Benjamin Luis
J: A.Arias
P: G.Julca
Edad: 4a Peso: 54k TH: 25
4 La Tana Medalla de Hierro 4 E.Requejo La Tana 4a 54k 0 v 61.00
7

Man Of Iron - Medalla De Honor (Play the Gold )

J: E.Requejo
P: G.Alquinta
G.Alquinta 25
4 La Tana 7 Medalla de Hierro 4 La Tana 0 v
7
La Tana
J: E.Requejo
P: G.Alquinta
Edad: 4a Peso: 54k TH: 25
5 Arenales Birdie D.Timana Arenales 4a 54/52k 0 v 67.00
8

Pegasusbystorm - Hole In One (Iron )

J: D.Timana
P: N.Valdivia
N.Valdivia 13
5 Arenales 8 Birdie Arenales 0 v
8
Arenales
J: D.Timana
P: N.Valdivia
Edad: 4a Peso: 54/52k TH: 13
6 Firmamento - Ju Ya Seattle Bijou J.J.Enriquez Firmamento - Ju Ya 4a 54k 8 v 443.00
6

Seattle Fitz - Bijou Emper (Emperor Jones )

J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
A.Arias 38
6 Firmamento - Ju Ya 6 Seattle Bijou Firmamento - Ju Ya 8 v
6
Firmamento - Ju Ya
J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54k TH: 38
7 Haras Recoveco Brangelina J.R.Herrera Haras Recoveco 4a 54k 1 v 341.00
9

Brancusi - Maureen (Petionville )

J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
A.Olivares II 32
7 Haras Recoveco 9 Brangelina Haras Recoveco 1 v
9
Haras Recoveco
J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 54k TH: 32
8 Nuestra Sra. De Guadalupe Rapida y Furiosa I.Ventocilla Nuestra Sra. De Guadalupe 4a 54k 0 v 9.00
4

Minister´s Joy - Nun (Easy Miner )

J: I.Ventocilla
P: L.Fernandini
L.Fernandini 17
8 Nuestra Sra. De Guadalupe 4 Rapida y Furiosa Nuestra Sra. De Guadalupe 0 v
4
Nuestra Sra. De Guadalupe
J: I.Ventocilla
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 54k TH: 17
9 Couet Tanta Leona 15½ A.Espinoza Couet 4a 54/51k 0 v 131.00
2

Museeb - Polinesiana (Domingo )

J: A.Espinoza
P: J.Suarez
J.Suarez 20
9 Couet 2 Tanta Leona 15½ Couet 0 v
2
Couet
J: A.Espinoza
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 20
  • Exacta
  • 32.20
  • Ganador
  • 6.90
  • Place
  • 4.50
  • Place (3) 10,20
  • Trifecta
  • 210.40

2° Car.

17:25 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c.

1000m Arena
Tiempo: 0.59.15
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Lexington Kazajistan M.Vilcarima Lexington 4a 56k 1 v 223.00
1

Akarem - Ofensiva (Officer )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 19
1 Lexington 1 Kazajistan Lexington 1 v
1
Lexington
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 56k TH: 19
2 Soribel Arkanso L.Peltroche Soribel 4a 56k 19 v 1000.00
9

Van Nistelrooy - Miss Vador (Numerous )

J: L.Peltroche
P: F.Banda
F.Banda 26
2 Soribel 9 Arkanso Soribel 19 v
9
Soribel
J: L.Peltroche
P: F.Banda
Edad: 4a Peso: 56k TH: 26
3 G - 9 Joy Cat A.Bendezú G - 9 4a 56k 0 v 153.00
2

Minister´s Joy - La Mukata (Dormello )

J: A.Bendezú
P: M.Casis
M.Casis 13
3 G - 9 2 Joy Cat G - 9 0 v
2
G - 9
J: A.Bendezú
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 56k TH: 13
4 Always Dreaming Ramiro J.R.Valdivia Always Dreaming 4a 56k 1 v 317.00
5

Riviera Cocktail - Samiria (Stack )

J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
N.Valdivia 20
4 Always Dreaming 5 Ramiro Always Dreaming 1 v
5
Always Dreaming
J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
Edad: 4a Peso: 56k TH: 20
5 Emilita Kumite N.Gavidia Emilita 4a 56/54k 0 v 56.00
4

Lido Palace - Gloria En Domingo (Domingo )

J: N.Gavidia
P: C.Moncada
C.Moncada 9
5 Emilita 4 Kumite Emilita 0 v
4
Emilita
J: N.Gavidia
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 56/54k TH: 9
6 Peluju Zahna J.P.Medina Peluju 4a 54/51k 0 v 193.00
3

Yazamaan - Zee Wolde (Stormin Fever )

J: J.P.Medina
P: J.Arriagada
J.Arriagada 19
6 Peluju 3 Zahna Peluju 0 v
3
Peluju
J: J.P.Medina
P: J.Arriagada
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 19
7 Jet Set Sila H.Bocanegra Jet Set 4a 56/54k 0 v 193.00
6

Tomcito - Del Sur Del Sur (Spend One Dolar )

J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
J.Suarez 29
7 Jet Set 6 Sila Jet Set 0 v
6
Jet Set
J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56/54k TH: 29
8 Steelers Ramuncho 10 R.Rojas Steelers 4a 56k 0 v 28.00
7

Spin Master - Dania (Farallon P. )

J: R.Rojas
P: L.Fernandini
L.Fernandini 14
8 Steelers 7 Ramuncho 10 Steelers 0 v
7
Steelers
J: R.Rojas
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 56k TH: 14
9 Emilita Akisito Nomas 10¾ J.F.Velásquez Emilita 4a 56k 0 v 17.00
8

Akarem - Aztec Gold ()

J: J.F.Velásquez
P: C.Moncada
C.Moncada 8
9 Emilita 8 Akisito Nomas 10¾ Emilita 0 v
8
Emilita
J: J.F.Velásquez
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 56k TH: 8
10 Señor del Mar Soldatino 15½ J.R.Herrera Señor del Mar 4a 56k 0 v 187.00
10

Riviera Cocktail - Anakena (Farallon P. )

J: J.R.Herrera
P: A.Avalos
A.Avalos 24
10 Señor del Mar 10 Soldatino 15½ Señor del Mar 0 v
10
Señor del Mar
J: J.R.Herrera
P: A.Avalos
Edad: 4a Peso: 56k TH: 24
  • Dupleta A
  • 23.60
  • Exacta
  • 24.60
  • Ganador
  • 23.70
  • Place
  • 6.30
  • Place (9) 3,90
  • Trifecta
  • 198.40

3° Car.

17:50 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs

1500m Arena
Tiempo: 1.31.85
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Soribel Blades E.Tolentino Soribel 4a 54k 11 v 0.00
2

- ()

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 30
1 Soribel 2 Blades Soribel 11 v
2
Soribel
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 30
2 El Herraje Ganesh R.Rojas El Herraje 4a 57k 1 v 0.00
1

Brancusi - Mas Mil (Easy Miner )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 33
2 El Herraje 1 Ganesh El Herraje 1 v
1
El Herraje
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 57k TH: 33
3 H. Santa Maria City Lad 6 A.Arias H. Santa Maria 4a 54k 0 v 0.00
3

Grand Reward - City Farm (Lode )

J: A.Arias
P: L.Chuan
L.Chuan 32
3 H. Santa Maria 3 City Lad 6 H. Santa Maria 0 v
3
H. Santa Maria
J: A.Arias
P: L.Chuan
Edad: 4a Peso: 54k TH: 32
4 Haras Recoveco Archimillonario 12 J.R.Herrera Haras Recoveco 4a 54k 0 v 0.00
4

Archipenko - Bonaria (Southern Halo )

J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
A.Olivares II 26
4 Haras Recoveco 4 Archimillonario 12 Haras Recoveco 0 v
4
Haras Recoveco
J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 54k TH: 26
5 Manning Washington 14 J.F.Velásquez Manning 4a 57k 4 v 0.00
6

Akarem - Allianz Arena (Prospector´s Cap )

J: J.F.Velásquez
P: J.Suarez
J.Suarez 38
5 Manning 6 Washington 14 Manning 4 v
6
Manning
J: J.F.Velásquez
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 57k TH: 38
Retirados:

(7)Reina del Nilo

(5)Tarkus

  • Dupleta B
  • 16.00
  • Exacta
  • 10.00
  • Ganador
  • 8.10
  • Place
  • 3.60
  • Place (1) 4,20
  • Trifecta
  • 36.80
  • Vale Triple A
  • 90.80
  • (5-1-2)

4° Car.

18:20 : Handicap Para todo caballo

1300m Arena
Tiempo: 1.20.01
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Presh Bancroft XIII Godlike R.Almanza Presh Bancroft XIII 6a 56k 5 v 587.20
5

Meal Penalty - Primera Figura (Grand Slam )

J: R.Almanza
P: R.Quispe
R.Quispe 20
1 Presh Bancroft XIII 5 Godlike Presh Bancroft XIII 5 v
5
Presh Bancroft XIII
J: R.Almanza
P: R.Quispe
Edad: 6a Peso: 56k TH: 20
2 Su Majestad Rebravo E.Talaverano Su Majestad 5a 55k 11 v 724.00
2

Apprentice - Buenamoza (Barrio Chino )

J: E.Talaverano
P: A.Arias
A.Arias 19
2 Su Majestad 2 Rebravo Su Majestad 11 v
2
Su Majestad
J: E.Talaverano
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 55k TH: 19
3 Jet Set Best Advice 2 H.Bocanegra Jet Set 6a 56/53k 1 v 564.00
6

Timely Advice - Best Buy (Book the Band )

J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
J.Suarez 20
3 Jet Set 6 Best Advice 2 Jet Set 1 v
6
Jet Set
J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 56/53k TH: 20
4 Ju - Ya Logistica E.Pomahualca Ju - Ya 5a 56k 0 v 145.00
1

Awesome Twist - Uhavethebeat (Unbridled )

J: E.Pomahualca
P: A.Arias
A.Arias 20
4 Ju - Ya 1 Logistica Ju - Ya 0 v
1
Ju - Ya
J: E.Pomahualca
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 56k TH: 20
5 El Pinguino Rosi Ana F.Tapara El Pinguino 6a 56k 0 v 185.00
7

Apprentice - Rabab (Play the Gold )

J: F.Tapara
P: A.Arredondo
A.Arredondo 20
5 El Pinguino 7 Rosi Ana El Pinguino 0 v
7
El Pinguino
J: F.Tapara
P: A.Arredondo
Edad: 6a Peso: 56k TH: 20
6 H. Santa Maria Schetan E.Arévalo A H. Santa Maria 6a 53k 3 v 573.00
4

Spin Master - Lady Salma (Guaracazo )

J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
L.Chuan 17
6 H. Santa Maria 4 Schetan H. Santa Maria 3 v
4
H. Santa Maria
J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
Edad: 6a Peso: 53k TH: 17
7 A.j Morante A.Arias A.j 7a 52k 0 v 259.00
8

Islam - Sandre (Vaduz )

J: A.Arias
P: A.Arias
A.Arias 16
7 A.j 8 Morante A.j 0 v
8
A.j
J: A.Arias
P: A.Arias
Edad: 7a Peso: 52k TH: 16
8 Quaker State Quarter Pound B.Cacha P Quaker State 6a 56k 1 v 278.00
3

Congaree - ()

J: B.Cacha P
P: S.Arredondo
S.Arredondo 20
8 Quaker State 3 Quarter Pound Quaker State 1 v
3
Quaker State
J: B.Cacha P
P: S.Arredondo
Edad: 6a Peso: 56k TH: 20
  • Dupleta C
  • 11.80
  • Exacta
  • 26.80
  • Ganador
  • 12.60
  • Place
  • 7.20
  • Place (2) 5,40
  • Trifecta
  • 86.40
  • Vale Triple B
  • 158.00
  • (1-2-5)

5° Car.

18:45 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1c.

1000m Arena
Tiempo: 0.59.32
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Nuestra Sra. De Guadalupe El Incapaz N.León Nuestra Sra. De Guadalupe 3a 56k 1 v 308.48
9

Jet Black - Santa Rita (Stack )

J: N.León
P: L.Fernandini
L.Fernandini 33
1 Nuestra Sra. De Guadalupe 9 El Incapaz Nuestra Sra. De Guadalupe 1 v
9
Nuestra Sra. De Guadalupe
J: N.León
P: L.Fernandini
Edad: 3a Peso: 56k TH: 33
2 Su Majestad Tenebroso Nrz E.Talaverano Su Majestad 3a 56k 11 v 719.53
1

Action This Day - Tempestad (Six Zero )

J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
C.Traverso II 29
2 Su Majestad 1 Tenebroso Nrz Su Majestad 11 v
1
Su Majestad
J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 29
3 Los Mucas - Ju Ya Street Island M.Vilcarima Los Mucas - Ju Ya 3a 54k 2 v 516.00
5

Street Boss - Island Asset (Petionville )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 29
3 Los Mucas - Ju Ya 5 Street Island Los Mucas - Ju Ya 2 v
5
Los Mucas - Ju Ya
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 29
4 Jet Set Fabricio E.Tolentino Jet Set 3a 56k 0 v 154.00
2

Forestry - Lady Arianna (Play the Gold )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 27
4 Jet Set 2 Fabricio Jet Set 0 v
2
Jet Set
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
5 Tito Maestro Tito J.R.Herrera Tito 3a 56k 0 v 260.00
3

Pegasusbystorm - St. Melinda (Stack )

J: J.R.Herrera
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 28
5 Tito 3 Maestro Tito Tito 0 v
3
Tito
J: J.R.Herrera
P: E.Pianezzi
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
6 Emilita Carte 19¾ N.Gavidia Emilita 3a 56/54k 0 v 72.00
7

Privately Held - Melissa (Apprentice )

J: N.Gavidia
P: C.Moncada
C.Moncada 27
6 Emilita 7 Carte 19¾ Emilita 0 v
7
Emilita
J: N.Gavidia
P: C.Moncada
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 27
7 R. Q. G. Silver Cycle 20¾ S.Yancapallo R. Q. G. 3a 54/51k 0 v 52.00
8

Song Cycle - Silver Of Silver (Domingo )

J: S.Yancapallo
P: R.Quispe
R.Quispe 20
7 R. Q. G. 8 Silver Cycle 20¾ R. Q. G. 0 v
8
R. Q. G.
J: S.Yancapallo
P: R.Quispe
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 20
Retirados:

(6)Storm Rodrigo

(4)Baraka

  • Vale Triple C
  • 136.00
  • (2-5-9)
  • Dupleta D
  • 22.30
  • Exacta
  • 24.60
  • Ganador
  • 15.00
  • Place
  • 4.20
  • Place (1) 3,30
  • Trifecta
  • 56.40

6° Car.

19:10 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.57.80
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Nazarena Noble Causa I.Ventocilla Nazarena 5a 53k 4 v 1033.80
12

Apprentice - Mohana (Wiseman´s Ferry )

J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
C.Traverso II 23
1 Nazarena 12 Noble Causa Nazarena 4 v
12
Nazarena
J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
Edad: 5a Peso: 53k TH: 23
2 El Catorce Affleck 1 R.Rojas El Catorce 4a 56k 15 v 1242.00
6

Awesome Twist - Sky (Apprentice )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 26
2 El Catorce 6 Affleck 1 El Catorce 15 v
6
El Catorce
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 26
3 Jet Set Danieli 5 E.Requejo Jet Set 8a 56k 1 v 381.00
11

Apprentice - Sierra Nevada (Combsway )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 26
3 Jet Set 11 Danieli 5 Jet Set 1 v
11
Jet Set
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 56k TH: 26
4 Manning The Time E.Tolentino Manning 5a 55k 1 v 527.00
5

E Dubai - Love Memories (Roman Ruler )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 25
4 Manning 5 The Time Manning 1 v
5
Manning
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 55k TH: 25
5 Cindy Schaker S.Yancapallo Cindy 6a 52/49k 0 v 21.00
8

Schuller - Constancia (Combsway )

J: S.Yancapallo
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 22
5 Cindy 8 Schaker Cindy 0 v
8
Cindy
J: S.Yancapallo
P: E.Pianezzi
Edad: 6a Peso: 52/49k TH: 22
6 B Y B Rey de Roma 7 J.Gihua B Y B 6a 52k 0 v 243.00
4

- Won Perfect Rose (Air Forbes Won )

J: J.Gihua
P: C.Traverso II
C.Traverso II 22
6 B Y B 4 Rey de Roma 7 B Y B 0 v
4
B Y B
J: J.Gihua
P: C.Traverso II
Edad: 6a Peso: 52k TH: 22
7 Always Winner Novecento E.Arévalo A Always Winner 8a 55k 0 v 66.00
10

Lion Heart - Holiday Cheer (Thunder Gulch )

J: E.Arévalo A
P: N.Valdivia
N.Valdivia 25
7 Always Winner 10 Novecento Always Winner 0 v
10
Always Winner
J: E.Arévalo A
P: N.Valdivia
Edad: 8a Peso: 55k TH: 25
8 Ana Carolina Cardiologa F.Villa Ana Carolina 5a 56/54k 0 v 132.00
9

Haendel - Angiolina (The Minster )

J: F.Villa
P: A.Arias
A.Arias 26
8 Ana Carolina 9 Cardiologa Ana Carolina 0 v
9
Ana Carolina
J: F.Villa
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 56/54k TH: 26
9 Montevideo Pacaembu E.Pomahualca Montevideo 7a 53k 0 v 196.00
7

Dunkirk - ()

J: E.Pomahualca
P: S.Arias
S.Arias 23
9 Montevideo 7 Pacaembu Montevideo 0 v
7
Montevideo
J: E.Pomahualca
P: S.Arias
Edad: 7a Peso: 53k TH: 23
10 Chevere Poco Pelo 13½ J.Mauricio Chevere 6a 52k 0 v 90.00
2

Flanders Fields - Baleriana (Keseff )

J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
J.L.Salas 22
10 Chevere 2 Poco Pelo 13½ Chevere 0 v
2
Chevere
J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
Edad: 6a Peso: 52k TH: 22
11 Pancho Fierro Silvana 15 H.Bocanegra Pancho Fierro 4a 54/52k 0 v 57.00
1

Dominguin - Sydneynrooy (Van Nistelrooy )

J: H.Bocanegra
P: L.Fernandini
L.Fernandini 24
11 Pancho Fierro 1 Silvana 15 Pancho Fierro 0 v
1
Pancho Fierro
J: H.Bocanegra
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 54/52k TH: 24
12 Mama Lucha Gitanilla 21 D.Peltroche Mama Lucha 4a 53/50k 0 v 53.00
3

Gautier - Beckett (Privately Held )

J: D.Peltroche
P: R.Salas
R.Salas 23
12 Mama Lucha 3 Gitanilla 21 Mama Lucha 0 v
3
Mama Lucha
J: D.Peltroche
P: R.Salas
Edad: 4a Peso: 53/50k TH: 23
  • Cuatrifecta
  • 92.20
  • Dupleta E
  • 14.60
  • Exacta
  • 19.60
  • Ganador
  • 8.70
  • Place
  • 4.20
  • Place (6) 4,50
  • Vale Triple D
  • 126.40
  • (5-9-12)

7° Car.

19:40 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.57.54
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Castillo Vasco Caporal H.Bocanegra Castillo Vasco 6a 62/59k 1 v 447.00
6

Meal Penalty - Lidiadora (Yonaguska )

J: H.Bocanegra
P: J.Bueno II
J.Bueno II 39
1 Castillo Vasco 6 Caporal Castillo Vasco 1 v
6
Castillo Vasco
J: H.Bocanegra
P: J.Bueno II
Edad: 6a Peso: 62/59k TH: 39
2 Antares Srta Valentina M.Vilcarima Antares 5a 52k 0 v 209.00
7

Emperor Jones - La Confianzuda (Robin Des Bois )

J: M.Vilcarima
P: J.A.Salas
J.A.Salas 29
2 Antares 7 Srta Valentina Antares 0 v
7
Antares
J: M.Vilcarima
P: J.A.Salas
Edad: 5a Peso: 52k TH: 29
3 Unicornio Pretty Woman E.Requejo Unicornio 5a 53k 0 v 169.00
3

Awesome Twist - My Aunt Flor (Book the Band )

J: E.Requejo
P: A.Olivares II
A.Olivares II 30
3 Unicornio 3 Pretty Woman Unicornio 0 v
3
Unicornio
J: E.Requejo
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 53k TH: 30
4 Cindy Shabal S.Yancapallo Cindy 6a 51/49k 0 v 272.00
2

Pleasantly Perfect - Disarming (Smart Strike )

J: S.Yancapallo
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 28
4 Cindy 2 Shabal Cindy 0 v
2
Cindy
J: S.Yancapallo
P: E.Pianezzi
Edad: 6a Peso: 51/49k TH: 28
5 Soribel Abu Nazir 3 J.E.Enriquez Soribel 5a 56k 3 v 1101.00
10

Apprentice - Mary Boleyn (Privately Held )

J: J.E.Enriquez
P: F.Banda
F.Banda 33
5 Soribel 10 Abu Nazir 3 Soribel 3 v
10
Soribel
J: J.E.Enriquez
P: F.Banda
Edad: 5a Peso: 56k TH: 33
6 El 58 Sun Shiner V.Fernandez El 58 5a 55k 0 v 407.00
1

Indygo Shiner - Fog Moon (El Compinche )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 32
6 El 58 1 Sun Shiner El 58 0 v
1
El 58
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 55k TH: 32
7 Jet Set Omarillo 4 A.Espinoza Jet Set 5a 60/57k 13 v 1378.00
9

Spin Master - Cisjordania (Saarland )

J: A.Espinoza
P: J.Suarez
J.Suarez 37
7 Jet Set 9 Omarillo 4 Jet Set 13 v
9
Jet Set
J: A.Espinoza
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 60/57k TH: 37
8 Lexington Fantastic Pegasus dist C.Trujillo Lexington 6a 56k 4 v 079.64
5

Fusaichi Pegasus - ()

J: C.Trujillo
P: A.Arias
A.Arias 33
8 Lexington 5 Fantastic Pegasus dist Lexington 4 v
5
Lexington
J: C.Trujillo
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 56k TH: 33
9 Señor de Gualamita Temaki D.Timana Señor de Gualamita 5a 50/48k 0 v 607.00
8

Tawqeet - Miss Caribe (Numerous )

J: D.Timana
P: A.Arias
A.Arias 27
9 Señor de Gualamita 8 Temaki Señor de Gualamita 0 v
8
Señor de Gualamita
J: D.Timana
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 50/48k TH: 27
10 Don Nico Don Sifon 15¾ A.Arias Don Nico 6a 50k 0 v 39.00
4

Majestic Warrior - DoÑa Mision (Orpen )

J: A.Arias
P: G.Julca
G.Julca 27
10 Don Nico 4 Don Sifon 15¾ Don Nico 0 v
4
Don Nico
J: A.Arias
P: G.Julca
Edad: 6a Peso: 50k TH: 27
  • Cuadruple
  • 1065.20
  • |(5-9-12-6) Cuadruple Place (5-9-12-7) 1331.40
  • Exacta
  • 436.80
  • Ganador
  • 28.50
  • Pentafecta
  • 2847.65
  • Pozo
  • Place
  • 13.20
  • Place(7) 21,30
  • Dupleton
  • 67.40
  • Vale de Oro
  • 690.40