Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - VIERNES, 11 DE MAYO DE 2018

1° Car.

16:40 : Handicap Para todo caballo

1400m Arena
Tiempo: 1.28.17
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Esmeli Inkanto J.P.Medina Esmeli 8a 59/55k 5 v 330.00
5

Philosophy - Staciana (Phone Trick )

J: J.P.Medina
P: L.Fernandini
L.Fernandini 9
1 Esmeli 5 Inkanto Esmeli 5 v
5
Esmeli
J: J.P.Medina
P: L.Fernandini
Edad: 8a Peso: 59/55k TH: 9
2 Jet Set Papapa Gonzalo cb R.Medina Jet Set 4a 61/57k 8 v 741.00
2

Tomcito - All England Club (Six Zero )

J: R.Medina
P: J.Suarez
J.Suarez 11
2 Jet Set 2 Papapa Gonzalo cb Jet Set 8 v
2
Jet Set
J: R.Medina
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 61/57k TH: 11
3 Corral 1 Sal y Pimienta 3 M.Silva Corral 1 8a 57/55k 0 v 69.00
3

Pegasusbystorm - Bujumbura (Book the Band )

J: M.Silva
P: J.L.Salas
J.L.Salas 7
3 Corral 1 3 Sal y Pimienta 3 Corral 1 0 v
3
Corral 1
J: M.Silva
P: J.L.Salas
Edad: 8a Peso: 57/55k TH: 7
4 Unicornio Royal Wonder J.Millares Unicornio 9a 60/57k 5 v 535.00
7

Val Royal - Potrilidda (Potrillazo )

J: J.Millares
P: A.Vasquez
A.Vasquez 10
4 Unicornio 7 Royal Wonder Unicornio 5 v
7
Unicornio
J: J.Millares
P: A.Vasquez
Edad: 9a Peso: 60/57k TH: 10
5 Couet Chester Queen E.Talaverano Couet 4a 57k 0 v 279.00
6

Birdstone - ()

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 7
5 Couet 6 Chester Queen Couet 0 v
6
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 57k TH: 7
6 Vancouver Paso Roble J.E.Enriquez Vancouver 5a 53k 0 v 185.00
9

Privately Held - La Cave (Apprentice )

J: J.E.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 3
6 Vancouver 9 Paso Roble Vancouver 0 v
9
Vancouver
J: J.E.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 5a Peso: 53k TH: 3
7 J K R Cool Twist A.Bendezú J K R 5a 51k 1 v 210.00
1

Awesome Twist - Cool Girl (Faaz )

J: A.Bendezú
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 1
7 J K R 1 Cool Twist J K R 1 v
1
J K R
J: A.Bendezú
P: C.M.Zevallos
Edad: 5a Peso: 51k TH: 1
8 Koala Transylvania 11¾ L.Taboada Koala 5a 61/57k 0 v 63.00
8

Man Of Iron - Zgharta (Monarchos )

J: L.Taboada
P: G.Julca
G.Julca 11
8 Koala 8 Transylvania 11¾ Koala 0 v
8
Koala
J: L.Taboada
P: G.Julca
Edad: 5a Peso: 61/57k TH: 11
9 La Pampa Nonna Ausente 14½ S.Yancapallo La Pampa 4a 50/48k 0 v 39.00
4

Lido Palace - La Señora Salió (Six Zero )

J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
A.Arredondo 0
9 La Pampa 4 Nonna Ausente 14½ La Pampa 0 v
4
La Pampa
J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
Edad: 4a Peso: 50/48k TH: 0
10 La Tana Super Pegasus 16 E.Tolentino La Tana 7a 58k 3 v 168.00
10

Pegasusbystorm - Superfibra (Irish Open )

J: E.Tolentino
P: G.Alquinta
G.Alquinta 8
10 La Tana 10 Super Pegasus 16 La Tana 3 v
10
La Tana
J: E.Tolentino
P: G.Alquinta
Edad: 7a Peso: 58k TH: 8
  • Exacta
  • 49.60
  • Ganador
  • 17.70
  • Place
  • 8.40
  • Place(2) 4.50
  • Trifecta
  • 344.80

2° Car.

17:05 : Handicap Para todo caballo

1700m Arena
Tiempo: 1.49.62
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Rosa Real Mami Mady F.Villa Rosa Real 6a 57/55k 4 v 370.00
5

Tomcito - Encopetada (Prospector´s Cap )

J: F.Villa
P: F.Aburto
F.Aburto 9
1 Rosa Real 5 Mami Mady Rosa Real 4 v
5
Rosa Real
J: F.Villa
P: F.Aburto
Edad: 6a Peso: 57/55k TH: 9
2 Papu Pacto De Amigos P.Luna Papu 8a 52k 8 v 541.00
1

Privately Held - Quick Dream (Quicklift )

J: P.Luna
P: L.Quimper
L.Quimper 4
2 Papu 1 Pacto De Amigos Papu 8 v
1
Papu
J: P.Luna
P: L.Quimper
Edad: 8a Peso: 52k TH: 4
3 Omnilife Scat Danny 8 E.Conde Omnilife 7a 59/56k 9 v 535.00
8

Scat Daddy - As Told (A.P. Indy )

J: E.Conde
P: C.Traverso II
C.Traverso II 11
3 Omnilife 8 Scat Danny 8 Omnilife 9 v
8
Omnilife
J: E.Conde
P: C.Traverso II
Edad: 7a Peso: 59/56k TH: 11
4 Las 4 Brujas Aitana J.Vilchez Las 4 Brujas 9a 59/55k 0 v 73.00
2

Pegasusbystorm - Seductiva (Mago Nativo )

J: J.Vilchez
P: J.Toutin II
J.Toutin II 11
4 Las 4 Brujas 2 Aitana Las 4 Brujas 0 v
2
Las 4 Brujas
J: J.Vilchez
P: J.Toutin II
Edad: 9a Peso: 59/55k TH: 11
5 Presidencial Nobel de la Paz 11¾ D.Timana Presidencial 4a 57/54k 1 v 218.00
6

Battle Ridge - Madame Lagrange (Riyadian )

J: D.Timana
P: L.Quimper
L.Quimper 9
5 Presidencial 6 Nobel de la Paz 11¾ Presidencial 1 v
6
Presidencial
J: D.Timana
P: L.Quimper
Edad: 4a Peso: 57/54k TH: 9
6 Santa Isabel Huracan Lolo 14½ L.Taboada Santa Isabel 4a 58/54k 0 v 43.00
7

Malibu Moon - Dancin Perfect (Pleasantly Perfect )

J: L.Taboada
P: M.Casis
M.Casis 10
6 Santa Isabel 7 Huracan Lolo 14½ Santa Isabel 0 v
7
Santa Isabel
J: L.Taboada
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 58/54k TH: 10
7 Cajamarca Jibarito 16½ E.Tolentino Cajamarca 5a 52k 0 v 108.00
3

Apprentice - Gracias De Verdad (Yes It´s True )

J: E.Tolentino
P: H.Mena
H.Mena 4
7 Cajamarca 3 Jibarito 16½ Cajamarca 0 v
3
Cajamarca
J: E.Tolentino
P: H.Mena
Edad: 5a Peso: 52k TH: 4
8 Wall Street Viento de Fuego 17½ J.R.Valdivia Wall Street 5a 50k 0 v 48.00
4

Pegasus Wind - Fogata (Islam )

J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
J.Suarez 2
8 Wall Street 4 Viento de Fuego 17½ Wall Street 0 v
4
Wall Street
J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 50k TH: 2
  • Dupleta B
  • 22.40
  • Exacta
  • 22.40
  • Ganador
  • 11.70
  • Place
  • 4.20
  • Place(1) 3.90
  • Trifecta
  • 36.40

3° Car.

17:30 : Handicap Para todo caballo

1400m Arena
Tiempo: 1.27.00
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Haras Recoveco Siniestro R.Rojas Haras Recoveco 4a 56k 0 v 830.90
8

- ()

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 19
1 Haras Recoveco 8 Siniestro Haras Recoveco 0 v
8
Haras Recoveco
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 19
2 Marcial Elegante Papirusa 4 M.Vilcarima Marcial 6a 53k 2 v 860.00
1

Not For Sale - Mixed Emotions (Belong To Me )

J: M.Vilcarima
P: L.Quimper
L.Quimper 16
2 Marcial 1 Elegante Papirusa 4 Marcial 2 v
1
Marcial
J: M.Vilcarima
P: L.Quimper
Edad: 6a Peso: 53k TH: 16
3 Bellavista Peluchin P.Luna Bellavista 7a 53k 2 v 588.00
4

Pegasusbystorm - Gringa Latina (Swiss Native )

J: P.Luna
P: A.Arias
A.Arias 16
3 Bellavista 4 Peluchin Bellavista 2 v
4
Bellavista
J: P.Luna
P: A.Arias
Edad: 7a Peso: 53k TH: 16
4 Piura Harvest C.Trujillo Piura 5a 55k 7 v 1036.00
3

Interoceanico - Spring´s Glory (Honour and Glory )

J: C.Trujillo
P: A.Arias
A.Arias 18
4 Piura 3 Harvest Piura 7 v
3
Piura
J: C.Trujillo
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 55k TH: 18
5 La Pampa Donizetti 6 F.Villa La Pampa 5a 54/51k 0 v 313.00
9

Lido Palace - Dharma (Zilzal )

J: F.Villa
P: J.Suarez
J.Suarez 17
5 La Pampa 9 Donizetti 6 La Pampa 0 v
9
La Pampa
J: F.Villa
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 54/51k TH: 17
6 Unicornio Wade R.Medina Unicornio 4a 56/52k 1 v 190.00
7

Spin Master - ()

J: R.Medina
P: A.Olivares II
A.Olivares II 19
6 Unicornio 7 Wade Unicornio 1 v
7
Unicornio
J: R.Medina
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 56/52k TH: 19
7 Haras Recoveco Brangelina 14¼ E.Requejo Haras Recoveco 4a 55k 0 v 180.00
5

Brancusi - Maureen (Petionville )

J: E.Requejo
P: A.Olivares II
A.Olivares II 18
7 Haras Recoveco 5 Brangelina 14¼ Haras Recoveco 0 v
5
Haras Recoveco
J: E.Requejo
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 55k TH: 18
8 Chacarilla Del Estanque La Tour Eiffel 15 J.P.Medina Chacarilla Del Estanque 4a 56/53k 0 v 61.00
2

Comando Intimo - Tour De Force (Battle Hero )

J: J.P.Medina
P: A.Arias
A.Arias 19
8 Chacarilla Del Estanque 2 La Tour Eiffel 15 Chacarilla Del Estanque 0 v
2
Chacarilla Del Estanque
J: J.P.Medina
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 56/53k TH: 19
Retirados:

(6)El Gran Blanco

  • Dupleta B
  • 19.80
  • Exacta
  • 26.00
  • Ganador
  • 10.80
  • Place
  • 8.10
  • Place(1) 5.70
  • Trifecta
  • 118.00
  • Vale Triple A
  • 556.40
  • (5-5-8)

4° Car.

18:00 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.14
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Couet Revenue Bird E.Talaverano Couet 5a 56k 6 v 886.80
8

Birdstone - Gold Revenue (Touch Gold )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 24
1 Couet 8 Revenue Bird Couet 6 v
8
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 56k TH: 24
2 Vancouver Divino Sol J.E.Enriquez Vancouver 6a 56k 1 v 394.00
2

Pollard´s Vision - ()

J: J.E.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 24
2 Vancouver 2 Divino Sol Vancouver 1 v
2
Vancouver
J: J.E.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 6a Peso: 56k TH: 24
3 Montevideo Pacaembu ¼ A.Arias Montevideo 7a 54k 0 v 198.00
1

Dunkirk - ()

J: A.Arias
P: S.Arias
S.Arias 22
3 Montevideo 1 Pacaembu ¼ Montevideo 0 v
1
Montevideo
J: A.Arias
P: S.Arias
Edad: 7a Peso: 54k TH: 22
4 Manning The Time M.Chuan Manning 5a 56k 4 v 633.00
7

E Dubai - Love Memories (Roman Ruler )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 24
4 Manning 7 The Time Manning 4 v
7
Manning
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 56k TH: 24
5 Always Winner Colorin Colorado J.R.Valdivia Always Winner 10a 55k 0 v 111.00
5

Rochetau - Colorina (Apprentice )

J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
N.Valdivia 23
5 Always Winner 5 Colorin Colorado Always Winner 0 v
5
Always Winner
J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
Edad: 10a Peso: 55k TH: 23
6 Soribel Tarkus A.Bendezú Soribel 4a 55k 11 v 763.70
6

Badge of Silver - Upgraded (High Yield )

J: A.Bendezú
P: J.Suarez
J.Suarez 23
6 Soribel 6 Tarkus Soribel 11 v
6
Soribel
J: A.Bendezú
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 55k TH: 23
7 Tio Coco Sampietri M.Vilcarima Tio Coco 4a 53k 0 v 28.00
4

Akarem - Sintra (Play the Gold )

J: M.Vilcarima
P: R.Salas
R.Salas 21
7 Tio Coco 4 Sampietri Tio Coco 0 v
4
Tio Coco
J: M.Vilcarima
P: R.Salas
Edad: 4a Peso: 53k TH: 21
8 Steelers Uniqua 11 N.Gavidia Steelers 4a 55k 0 v 25.00
3

Spin Master - Eternamente Bella (Spend One Dolar )

J: N.Gavidia
P: A.Vasquez
A.Vasquez 23
8 Steelers 3 Uniqua 11 Steelers 0 v
3
Steelers
J: N.Gavidia
P: A.Vasquez
Edad: 4a Peso: 55k TH: 23
  • Dupleta C
  • 11.30
  • Exacta
  • 25.40
  • Ganador
  • 7.50
  • Place
  • 5.10
  • Place(2) 8.10
  • Trifecta
  • 120.60
  • Vale Triple B
  • 115.20
  • (5-8-8)

5° Car.

18:30 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1c.

1000m Arena
Tiempo: 0.58.07
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Stud Myrna Persiano E.Arévalo A Stud Myrna 3a 56k 16 v 902.00
2

Eye on Jacob - Persian Storm (Badge of Silver )

J: E.Arévalo A
P: J.Salas
J.Salas 32
1 Stud Myrna 2 Persiano Stud Myrna 16 v
2
Stud Myrna
J: E.Arévalo A
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56k TH: 32
2 Señor de Gualamita Dark Devil G.Montes Señor de Gualamita 3a 56k 6 v 202.00
9

Man Of Iron - Dark Baroness (Black Mambo )

J: G.Montes
P: A.Arias
A.Arias 24
2 Señor de Gualamita 9 Dark Devil Señor de Gualamita 6 v
9
Señor de Gualamita
J: G.Montes
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
2 Tie Break Aerojosemi C.Trujillo Tie Break 3a 56k 0 v 186.00
7

Meal Penalty - Tayyara (Honour and Glory )

J: C.Trujillo
P: J.Salas
J.Salas 25
2 Tie Break 7 Aerojosemi Tie Break 0 v
7
Tie Break
J: C.Trujillo
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
4 San Dormello Let Me Cry R.Rojas San Dormello 3a 56k 0 v 78.00
11

Song Cycle - Chica Mala (Pegasusbystorm )

J: R.Rojas
P: J.Salas
J.Salas 28
4 San Dormello 11 Let Me Cry San Dormello 0 v
11
San Dormello
J: R.Rojas
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
5 Arantxa Pagador J.Millares Arantxa 3a 56/53k 0 v 180.00
3

Pegasus Wind - My Aunt Aurora (Iron )

J: J.Millares
P: H.Mena
H.Mena 25
5 Arantxa 3 Pagador Arantxa 0 v
3
Arantxa
J: J.Millares
P: H.Mena
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 25
6 Jet Set Tefo M.Chuan Jet Set 3a 56k 0 v 88.00
8

Tomcito - Hollywood (Spend One Dolar )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 26
6 Jet Set 8 Tefo Jet Set 0 v
8
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 26
7 Koala Figurita 10¼ L.Rojas Koala 3a 54k 0 v 87.00
10

Action This Day - Primera Figura (Grand Slam )

J: L.Rojas
P: G.Julca
G.Julca 25
7 Koala 10 Figurita 10¼ Koala 0 v
10
Koala
J: L.Rojas
P: G.Julca
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
8 Haras Recoveco Mister Bond I 10¾ E.Requejo Haras Recoveco 3a 56k 0 v 349.00
1

- ()

J: E.Requejo
P: A.Olivares II
A.Olivares II 24
8 Haras Recoveco 1 Mister Bond I 10¾ Haras Recoveco 0 v
1
Haras Recoveco
J: E.Requejo
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
9 Emilita Carte 12½ S.Yancapallo Emilita 3a 56/54k 0 v 30.00
5

Privately Held - Melissa (Apprentice )

J: S.Yancapallo
P: C.Moncada
C.Moncada 25
9 Emilita 5 Carte 12½ Emilita 0 v
5
Emilita
J: S.Yancapallo
P: C.Moncada
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 25
10 R. Q. G. Sonrisa Bonita 18¼ F.Villa R. Q. G. 3a 54/52k 0 v 94.00
4

Meal Penalty - She´s Smiling (Skip Away )

J: F.Villa
P: R.Quispe
R.Quispe 24
10 R. Q. G. 4 Sonrisa Bonita 18¼ R. Q. G. 0 v
4
R. Q. G.
J: F.Villa
P: R.Quispe
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 24
Retirados:

(6)Katniss

  • Vale Triple C
  • 52.60
  • (8-8-2)
  • Dupleta D
  • 7.40
  • Exacta
  • 9.80
  • Exacta (2-9) 10.00
  • Ganador
  • 5.40
  • Place
  • 3.60
  • Place(7) 3.60 Place(9) 3.90
  • Trifecta
  • 26.80
  • (2-7-9) Trifecta (2-9-7) 51.80

6° Car.

18:55 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.57.71
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Mamaine Gitano Viajero A.Bendezú Mamaine 5a 51k 2 v 547.00
6

Awesome Twist - Mamaine (Easy Miner )

J: A.Bendezú
P: M.Casis
M.Casis 27
1 Mamaine 6 Gitano Viajero Mamaine 2 v
6
Mamaine
J: A.Bendezú
P: M.Casis
Edad: 5a Peso: 51k TH: 27
2 H. Santa Maria Jazz pz J.E.Enriquez H. Santa Maria 5a 51k 0 v 156.00
3

Man Of Iron - Brushed Royal (Louis Quatorze )

J: J.E.Enriquez
P: L.Chuan
L.Chuan 27
2 H. Santa Maria 3 Jazz pz H. Santa Maria 0 v
3
H. Santa Maria
J: J.E.Enriquez
P: L.Chuan
Edad: 5a Peso: 51k TH: 27
3 Tauro Kempes ¼ J.P.Medina Tauro 4a 59/56k 12 v 629.20
2

Akarem - Brightness (Tactical Advantage )

J: J.P.Medina
P: L.Fernandini
L.Fernandini 35
3 Tauro 2 Kempes ¼ Tauro 12 v
2
Tauro
J: J.P.Medina
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 59/56k TH: 35
4 Ehden Telere 1 R.Medina Ehden 8a 57/53k 3 v 411.00
7

Hat Trick - Custom Made (Hadif )

J: R.Medina
P: J.Suarez
J.Suarez 33
4 Ehden 7 Telere 1 Ehden 3 v
7
Ehden
J: R.Medina
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 57/53k TH: 33
5 Porte Bonheur Mimi 2 L.Taboada Porte Bonheur 5a 58/54k 0 v 105.00
11

Privately Held - Danza Guerrera (Apprentice )

J: L.Taboada
P: L.Quimper
L.Quimper 34
5 Porte Bonheur 11 Mimi 2 Porte Bonheur 0 v
11
Porte Bonheur
J: L.Taboada
P: L.Quimper
Edad: 5a Peso: 58/54k TH: 34
6 Río Cruces Formentera N.Gavidia Río Cruces 5a 57k 0 v 260.00
8

Privately Held - Punta Fuegos (Apprentice )

J: N.Gavidia
P: A.Arias
A.Arias 33
6 Río Cruces 8 Formentera Río Cruces 0 v
8
Río Cruces
J: N.Gavidia
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 57k TH: 33
7 El Enigmatico El Gran Rojo 3 E.Arévalo A El Enigmatico 6a 50k 5 v 760.00
1

Apprentice - Fastway (Combsway )

J: E.Arévalo A
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 26
7 El Enigmatico 1 El Gran Rojo 3 El Enigmatico 5 v
1
El Enigmatico
J: E.Arévalo A
P: J.H.Suarez
Edad: 6a Peso: 50k TH: 26
8 Antares Srta Valentina A.Espinoza Antares 5a 53k 0 v 151.00
10

Emperor Jones - La Confianzuda (Robin Des Bois )

J: A.Espinoza
P: J.A.Salas
J.A.Salas 29
8 Antares 10 Srta Valentina Antares 0 v
10
Antares
J: A.Espinoza
P: J.A.Salas
Edad: 5a Peso: 53k TH: 29
9 Lexington Buckingham M.Vilcarima Lexington 6a 53k 0 v 84.00
5

Unbridels King - Briana (Combsway )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 29
9 Lexington 5 Buckingham Lexington 0 v
5
Lexington
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 53k TH: 29
10 Santa Fe Nakatomi F.Salazar Santa Fe 6a 50k 0 v 48.00
4

Luhuk - Fusaichi Towani (Hennessy )

J: F.Salazar
P: P.Salcedo
P.Salcedo 26
10 Santa Fe 4 Nakatomi Santa Fe 0 v
4
Santa Fe
J: F.Salazar
P: P.Salcedo
Edad: 6a Peso: 50k TH: 26
11 Diego Enrique Jenna A.Arias Diego Enrique 4a 51k 0 v 54.00
9

Spin Master - Doña Auli (Flanders Fields )

J: A.Arias
P: S.Arias
S.Arias 27
11 Diego Enrique 9 Jenna Diego Enrique 0 v
9
Diego Enrique
J: A.Arias
P: S.Arias
Edad: 4a Peso: 51k TH: 27
  • Cuatrifecta
  • 1402.80
  • Dupleta E
  • 8.20
  • Exacta
  • 103.40
  • Ganador
  • 12.90
  • Place
  • 6.00
  • Place(3) 21.60
  • Vale Triple D
  • 37.60
  • (8-2-6)

7° Car.

19:25 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.59.75
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 El Diablo Minero D.Timana El Diablo 8a 56/54k 9 v 1028.12
8

Pegasusbystorm - Fiscalizadora (Play the Gold )

J: D.Timana
P: L.Polo
L.Polo 3
1 El Diablo 8 Minero El Diablo 9 v
8
El Diablo
J: D.Timana
P: L.Polo
Edad: 8a Peso: 56/54k TH: 3
2 Ehden El Mir ¼ F.Villa Ehden 6a 55/53k 5 v 1105.00
6

Successful Appeal - ()

J: F.Villa
P: J.Suarez
J.Suarez 2
2 Ehden 6 El Mir ¼ Ehden 5 v
6
Ehden
J: F.Villa
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 55/53k TH: 2
3 Zesar Taormina ½ cp R.Ramos Zesar 5a 56k 0 v 371.00
10

Land Of The Giants - Marcapunta (Privately Held )

J: R.Ramos
P: G.Cueva
G.Cueva 3
3 Zesar 10 Taormina ½ cp Zesar 0 v
10
Zesar
J: R.Ramos
P: G.Cueva
Edad: 5a Peso: 56k TH: 3
4 Santa Luisa Impacto L.Rojas Santa Luisa 5a 56k 0 v 508.00
11

El Gringo - Chica Rica (Chinazo )

J: L.Rojas
P: G.Julca
G.Julca 3
4 Santa Luisa 11 Impacto Santa Luisa 0 v
11
Santa Luisa
J: L.Rojas
P: G.Julca
Edad: 5a Peso: 56k TH: 3
5 Amanecer Easy Pegasus M.Vilcarima Amanecer 7a 54/52k 0 v 504.00
4

Pegasus Wind - Easy Does It (Easy Miner )

J: M.Vilcarima
P: L.Fernandini
L.Fernandini 1
5 Amanecer 4 Easy Pegasus Amanecer 0 v
4
Amanecer
J: M.Vilcarima
P: L.Fernandini
Edad: 7a Peso: 54/52k TH: 1
6 Ronald Moore´s Vision J.Vargas Ronald 9a 56k 2 v 995.00
7

Pollard´s Vision - Rash (Miswaki )

J: J.Vargas
P: L.Quimper
L.Quimper 3
6 Ronald 7 Moore´s Vision Ronald 2 v
7
Ronald
J: J.Vargas
P: L.Quimper
Edad: 9a Peso: 56k TH: 3
7 Nino Megalomaniac J.R.Valdivia Nino 4a 55k 0 v 439.00
3

Privately Held - Rosa De Francia (Ten Most Wanted )

J: J.R.Valdivia
P: P.Salcedo
P.Salcedo 2
7 Nino 3 Megalomaniac Nino 0 v
3
Nino
J: J.R.Valdivia
P: P.Salcedo
Edad: 4a Peso: 55k TH: 2
8 Polo Rocca Alessandra Ximena G.Vilca Polo Rocca 4a 54k 0 v 326.00
1

Twisting Road - Chiloe Waters (Cat Thief )

J: G.Vilca
P: A. Polo Santos
A. Polo Santos 1
8 Polo Rocca 1 Alessandra Ximena Polo Rocca 0 v
1
Polo Rocca
J: G.Vilca
P: A. Polo Santos
Edad: 4a Peso: 54k TH: 1
9 R. Q. G. Regina 17½ R.Hernández R. Q. G. 5a 55k 0 v 27.00
9

Riviera Cocktail - Fiera (Farallon P. )

J: R.Hernández
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 2
9 R. Q. G. 9 Regina 17½ R. Q. G. 0 v
9
R. Q. G.
J: R.Hernández
P: C.M.Zevallos
Edad: 5a Peso: 55k TH: 2
10 M B B Falcao 23¾ C.Ludeña M B B 7a 56k 5 v 1086.00
2

Farallon P. - Sky Lilly (Stack )

J: C.Ludeña
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 3
10 M B B 2 Falcao 23¾ M B B 5 v
2
M B B
J: C.Ludeña
P: E.Pianezzi
Edad: 7a Peso: 56k TH: 3
11 Quaker State Olympia 23¾ M.Zegarra Quaker State 5a 56/52k 0 v 322.00
5

Spin Master - Oportunidad (Onlooker )

J: M.Zegarra
P: A.Arredondo
A.Arredondo 3
11 Quaker State 5 Olympia 23¾ Quaker State 0 v
5
Quaker State
J: M.Zegarra
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 56/52k TH: 3
  • Cuadruple
  • 153.20
  • (8-2-6-8) Cuádruple Place (8-2-6-6) 46.20
  • Exacta
  • 28.20
  • Ganador
  • 14.40
  • Pentafecta
  • 2286.05
  • Pozo
  • Place
  • 6.60
  • Place(6) 8.70
  • Vale de Oro
  • 83.20
  • (2-6-8)
  • Dupleton
  • 37.00