Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - JUEVES, 22 DE MARZO DE 2018

1° Car.

17:00 : Handicap Para todo caballo

1300m Arena
Tiempo: 1.18.07
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Su Majestad Sheriff Pete E.Talaverano Su Majestad 8a 58/55k 1 v 313.00
7

Mineshaft - Siempre Lista (Unbridled´s Song )

J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
C.Traverso II 35
1 Su Majestad 7 Sheriff Pete Su Majestad 1 v
7
Su Majestad
J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
Edad: 8a Peso: 58/55k TH: 35
2 Doña Licha Mr Inspiration ¾ cp R.Almanza Doña Licha 5a 54k 19 v 976.00
3

Stormy Atlantic - Futures Market (Unbridled )

J: R.Almanza
P: A.Morales
A.Morales 31
2 Doña Licha 3 Mr Inspiration ¾ cp Doña Licha 19 v
3
Doña Licha
J: R.Almanza
P: A.Morales
Edad: 5a Peso: 54k TH: 31
3 H. Santa Maria Mr Techera J.E.Enriquez H. Santa Maria 6a 54k 0 v 275.00
1

Mongoose - Colorina (Apprentice )

J: J.E.Enriquez
P: L.Chuan
L.Chuan 31
3 H. Santa Maria 1 Mr Techera H. Santa Maria 0 v
1
H. Santa Maria
J: J.E.Enriquez
P: L.Chuan
Edad: 6a Peso: 54k TH: 31
4 Jet Set Omarillo J.Millares Jet Set 5a 59/56k 1 v 170.00
5

Spin Master - Cisjordania (Saarland )

J: J.Millares
P: J.Suarez
J.Suarez 36
4 Jet Set 5 Omarillo Jet Set 1 v
5
Jet Set
J: J.Millares
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 59/56k TH: 36
5 Su Majestad Costa Norte 6 J.Gihua Su Majestad 5a 51k 0 v 139.00
2

Apprentice - Proa Al Norte (Privately Held )

J: J.Gihua
P: C.Traverso II
C.Traverso II 28
5 Su Majestad 2 Costa Norte 6 Su Majestad 0 v
2
Su Majestad
J: J.Gihua
P: C.Traverso II
Edad: 5a Peso: 51k TH: 28
6 The Fathers Insigne 10 C.Ludeña The Fathers 4a 54k 0 v 140.00
6

Badge of Silver - Imperialista (Deputy Commander )

J: C.Ludeña
P: A.Vasquez
A.Vasquez 31
6 The Fathers 6 Insigne 10 The Fathers 0 v
6
The Fathers
J: C.Ludeña
P: A.Vasquez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 31
7 Always Winner Colorin Colorado 10¼ N.León Always Winner 10a 50k 0 v 39.00
8

Rochetau - Colorina (Apprentice )

J: N.León
P: N.Valdivia
N.Valdivia 27
7 Always Winner 8 Colorin Colorado 10¼ Always Winner 0 v
8
Always Winner
J: N.León
P: N.Valdivia
Edad: 10a Peso: 50k TH: 27
8 Chacon Elita Bonita 13¾ D.Peltroche Chacon 5a 60/57k 0 v 73.00
4

Museeb - Jolie´s Gold (Touch Gold )

J: D.Peltroche
P: J.Suarez
J.Suarez 37
8 Chacon 4 Elita Bonita 13¾ Chacon 0 v
4
Chacon
J: D.Peltroche
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 60/57k TH: 37
  • Exacta
  • 22.80
  • Ganador
  • 15.00
  • Place
  • 4.20
  • Place(3) 3.30
  • Trifecta
  • 59.00

2° Car.

17:25 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganador de 2c

1000m Arena
Tiempo: 0.58.08
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Benjamin Luis Astoria A.Arias Benjamin Luis 4a 54k 3 v 479.00
7

Man Of Iron - Punta Fuegos (Apprentice )

J: A.Arias
P: G.Julca
G.Julca 24
1 Benjamin Luis 7 Astoria Benjamin Luis 3 v
7
Benjamin Luis
J: A.Arias
P: G.Julca
Edad: 4a Peso: 54k TH: 24
2 Chacarilla Del Estanque La Tour Eiffel ½ cb V.Salazar Chacarilla Del Estanque 4a 54k 1 v 370.00
5

Comando Intimo - Tour De Force (Battle Hero )

J: V.Salazar
P: A.Arias
A.Arias 25
2 Chacarilla Del Estanque 5 La Tour Eiffel ½ cb Chacarilla Del Estanque 1 v
5
Chacarilla Del Estanque
J: V.Salazar
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54k TH: 25
3 Pancho Fierro Silvana 3 I.Ventocilla Pancho Fierro 4a 54k 0 v 360.00
1

Dominguin - Sydneynrooy (Van Nistelrooy )

J: I.Ventocilla
P: L.Fernandini
L.Fernandini 23
3 Pancho Fierro 1 Silvana 3 Pancho Fierro 0 v
1
Pancho Fierro
J: I.Ventocilla
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 54k TH: 23
4 Pura Sangre Cosmic Beauty C.Ludeña Pura Sangre 4a 54k 17 v 1103.00
6

Grand Reward - My Finesse (Luhuk )

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 24
4 Pura Sangre 6 Cosmic Beauty Pura Sangre 17 v
6
Pura Sangre
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 54k TH: 24
5 Mama Lucha Gitanilla D.Peltroche Mama Lucha 4a 54/51k 0 v 88.00
3

Gautier - Beckett (Privately Held )

J: D.Peltroche
P: R.Salas
R.Salas 22
5 Mama Lucha 3 Gitanilla Mama Lucha 0 v
3
Mama Lucha
J: D.Peltroche
P: R.Salas
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 22
6 Rancho Fatima Harami 12½ J.P.Medina Rancho Fatima 4a 54/51k 0 v 82.00
2

Riviera Cocktail - Spy Song (Stack )

J: J.P.Medina
P: M.Casis
M.Casis 18
6 Rancho Fatima 2 Harami 12½ Rancho Fatima 0 v
2
Rancho Fatima
J: J.P.Medina
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 18
Retirados:

(4)Brangelina

  • Dupleta A
  • 12.80
  • Exacta
  • 31.00
  • Ganador
  • 11.40
  • Place
  • 5.10
  • Place(5) 7.20
  • Trifecta
  • 114.60

3° Car.

17:50 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.56.39
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Ehden Amir Beirut J.Millares Ehden 7a 62/59k 21 v 1216.68
4

Modigliani - ()

J: J.Millares
P: J.Suarez
J.Suarez 46
1 Ehden 4 Amir Beirut Ehden 21 v
4
Ehden
J: J.Millares
P: J.Suarez
Edad: 7a Peso: 62/59k TH: 46
2 Cateluca Rey Gianluca 2 E.Tolentino Cateluca 5a 56/54k 0 v 321.00
6

Timely Advice - ()

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 40
2 Cateluca 6 Rey Gianluca 2 Cateluca 0 v
6
Cateluca
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 56/54k TH: 40
3 Castillo Vasco Caporal N.Guevara Castillo Vasco 6a 57/54k 0 v 270.00
5

Meal Penalty - Lidiadora (Yonaguska )

J: N.Guevara
P: J.Bueno II
J.Bueno II 41
3 Castillo Vasco 5 Caporal Castillo Vasco 0 v
5
Castillo Vasco
J: N.Guevara
P: J.Bueno II
Edad: 6a Peso: 57/54k TH: 41
4 H. Santa Maria Keravina J.P.Medina H. Santa Maria 4a 57/54k 0 v 168.00
7

Minister´s Joy - Samba Heart (Personal Touch )

J: J.P.Medina
P: L.Chuan
L.Chuan 41
4 H. Santa Maria 7 Keravina H. Santa Maria 0 v
7
H. Santa Maria
J: J.P.Medina
P: L.Chuan
Edad: 4a Peso: 57/54k TH: 41
5 Ehden Telere J.Medina C Ehden 8a 49/49k 0 v 91.00
8

Hat Trick - Custom Made (Hadif )

J: J.Medina C
P: J.Suarez
J.Suarez 33
5 Ehden 8 Telere Ehden 0 v
8
Ehden
J: J.Medina C
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 49/49k TH: 33
6 Río Cruces Formentera 5 S.Yancapallo Río Cruces 5a 51/49k 0 v 112.00
3

Privately Held - Punta Fuegos (Apprentice )

J: S.Yancapallo
P: A.Arias
A.Arias 35
6 Río Cruces 3 Formentera 5 Río Cruces 0 v
3
Río Cruces
J: S.Yancapallo
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 51/49k TH: 35
7 Señor de Gualamita Di Natale V.Salazar Señor de Gualamita 4a 51k 0 v 147.00
1

Dominguin - ()

J: V.Salazar
P: A.Arias
A.Arias 35
7 Señor de Gualamita 1 Di Natale Señor de Gualamita 0 v
1
Señor de Gualamita
J: V.Salazar
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 51k TH: 35
Retirados:

(2)Srta Valentina

  • Dupleta B
  • 4.20
  • Exacta
  • 8.80
  • Ganador
  • 4.20
  • Place
  • 3.30
  • Place(6) 4.20
  • Trifecta
  • 22.20
  • Vale Triple A
  • 35.60
  • (7-7-4)

4° Car.

18:20 : Handicap Para todo caballo

1300m Arena
Tiempo: 1.20.11
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Corral 1 Sal y Pimienta J.Medina C Corral 1 8a 59/56k 4 v 410.79
7

Pegasusbystorm - Bujumbura (Book the Band )

J: J.Medina C
P: J.L.Salas
J.L.Salas 9
1 Corral 1 7 Sal y Pimienta Corral 1 4 v
7
Corral 1
J: J.Medina C
P: J.L.Salas
Edad: 8a Peso: 59/56k TH: 9
2 Bellavista Cruise´s Boy 2 J.P.Medina Bellavista 6a 60/57k 3 v 322.00
11

Admiral´s Cruise - Faraday (Farallon P. )

J: J.P.Medina
P: A.Arias
A.Arias 10
2 Bellavista 11 Cruise´s Boy 2 Bellavista 3 v
11
Bellavista
J: J.P.Medina
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 60/57k TH: 10
3 Unicornio Royal Wonder C.Ludeña Unicornio 9a 57k 6 v 552.00
9

Val Royal - Potrilidda (Potrillazo )

J: C.Ludeña
P: A.Vasquez
A.Vasquez 7
3 Unicornio 9 Royal Wonder Unicornio 6 v
9
Unicornio
J: C.Ludeña
P: A.Vasquez
Edad: 9a Peso: 57k TH: 7
4 Rosa Real Mami Mady D.Peltroche Rosa Real 6a 60/58k 0 v 210.00
10

Tomcito - Encopetada (Prospector´s Cap )

J: D.Peltroche
P: F.Aburto
F.Aburto 10
4 Rosa Real 10 Mami Mady Rosa Real 0 v
10
Rosa Real
J: D.Peltroche
P: F.Aburto
Edad: 6a Peso: 60/58k TH: 10
5 Mic Primera Dama J.Millares Mic 6a 62/59k 8 v 472.00
4

Battle Hero - Pashmina (Majjra )

J: J.Millares
P: J.Suarez
J.Suarez 12
5 Mic 4 Primera Dama Mic 8 v
4
Mic
J: J.Millares
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 62/59k TH: 12
6 Quaker State San Marco 7 S.Yancapallo Quaker State 5a 60/58k 0 v 58.00
5

Lido Palace - Santa Fe (Surely Six )

J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
A.Arredondo 10
6 Quaker State 5 San Marco 7 Quaker State 0 v
5
Quaker State
J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 60/58k TH: 10
7 Polo Rocca Camilita Andrea C.Bocanegra Polo Rocca 5a 53k 0 v 248.00
1

Unbridels King - Dipsy (My Bid )

J: C.Bocanegra
P: A. Polo Santos
A. Polo Santos 3
7 Polo Rocca 1 Camilita Andrea Polo Rocca 0 v
1
Polo Rocca
J: C.Bocanegra
P: A. Polo Santos
Edad: 5a Peso: 53k TH: 3
8 Los Juanes Star Man 11 N.Guevara Los Juanes 5a 59/56k 0 v 131.00
6

Man Of Iron - Scoutingforastar (Theatrical )

J: N.Guevara
P: J.Dioses
J.Dioses 9
8 Los Juanes 6 Star Man 11 Los Juanes 0 v
6
Los Juanes
J: N.Guevara
P: J.Dioses
Edad: 5a Peso: 59/56k TH: 9
9 Coronas Sandrox 11½ A.Arias Coronas 4a 51k 0 v 21.00
2

Pegasusbystorm - Sandrita (Spend One Dolar )

J: A.Arias
P: W.Principe
W.Principe 1
9 Coronas 2 Sandrox 11½ Coronas 0 v
2
Coronas
J: A.Arias
P: W.Principe
Edad: 4a Peso: 51k TH: 1
10 Santa Luisa Impacto 15½ F.Tapara Santa Luisa 5a 50k 0 v 165.00
8

El Gringo - Chica Rica (Chinazo )

J: F.Tapara
P: A.Arredondo
A.Arredondo 0
10 Santa Luisa 8 Impacto 15½ Santa Luisa 0 v
8
Santa Luisa
J: F.Tapara
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 50k TH: 0
11 Estrella Solitaria Cara al Sol 15¾ Ana Sanchez Estrella Solitaria 4a 52k 0 v 21.00
3

J: Ana Sanchez
P: A.Arias
A.Arias 2
11 Estrella Solitaria 3 Cara al Sol 15¾ Estrella Solitaria 0 v
3
Estrella Solitaria
J: Ana Sanchez
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 52k TH: 2
  • Dupleta C
  • 7.60
  • Exacta
  • 57.00
  • Ganador
  • 14.10
  • Place
  • 8.40
  • Place(11) 7.50
  • Trifecta
  • 104.00
  • Vale Triple B
  • 43.60
  • (7-4-7)

5° Car.

18:45 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c.

1000m Arena
Tiempo: 0.58.01
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 El Castillo Marquinho M.Chuan El Castillo 4a 56k 20 v 1063.40
5

Comando Intimo - Ola Azul (Teton Forest )

J: M.Chuan
P: D.Prieto
D.Prieto 22
1 El Castillo 5 Marquinho El Castillo 20 v
5
El Castillo
J: M.Chuan
P: D.Prieto
Edad: 4a Peso: 56k TH: 22
2 La Martina Eros J.J.Enriquez La Martina 4a 56k 0 v 223.00
7

Spin Master - Halliwell (Engrillado )

J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 21
2 La Martina 7 Eros La Martina 0 v
7
La Martina
J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 21
3 Always Dreaming Ramiro 4 J.R.Valdivia Always Dreaming 4a 56k 0 v 167.00
6

Riviera Cocktail - Samiria (Stack )

J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
N.Valdivia 18
3 Always Dreaming 6 Ramiro 4 Always Dreaming 0 v
6
Always Dreaming
J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
Edad: 4a Peso: 56k TH: 18
4 Peluju Zahna J.P.Medina Peluju 4a 54/51k 0 v 191.00
9

Yazamaan - Zee Wolde (Stormin Fever )

J: J.P.Medina
P: J.Arriagada
J.Arriagada 18
4 Peluju 9 Zahna Peluju 0 v
9
Peluju
J: J.P.Medina
P: J.Arriagada
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 18
5 Cary Gus Kassia E.Arévalo A Cary Gus 4a 54k 0 v 21.00
10

Southdale - Bambina Aitana (Ecton Park )

J: E.Arévalo A
P: P.Salcedo
P.Salcedo 25
5 Cary Gus 10 Kassia Cary Gus 0 v
10
Cary Gus
J: E.Arévalo A
P: P.Salcedo
Edad: 4a Peso: 54k TH: 25
6 Emilita Kumite N.Guevara Emilita 4a 56/54k 1 v 242.00
2

Lido Palace - Gloria En Domingo (Domingo )

J: N.Guevara
P: C.Moncada
C.Moncada 8
6 Emilita 2 Kumite Emilita 1 v
2
Emilita
J: N.Guevara
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 56/54k TH: 8
7 H. La Quebrada Retadora A.Arias H. La Quebrada 4a 54k 0 v 60.00
4

Riviera Cocktail - Stackim (Stack )

J: A.Arias
P: J.Suarez
J.Suarez 26
7 H. La Quebrada 4 Retadora H. La Quebrada 0 v
4
H. La Quebrada
J: A.Arias
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 26
8 Polo Rocca Alessandra Ximena C.Bocanegra Polo Rocca 4a 54k 0 v 39.00
8

Twisting Road - Chiloe Waters (Cat Thief )

J: C.Bocanegra
P: A. Polo Santos
A. Polo Santos 5
8 Polo Rocca 8 Alessandra Ximena Polo Rocca 0 v
8
Polo Rocca
J: C.Bocanegra
P: A. Polo Santos
Edad: 4a Peso: 54k TH: 5
9 Presidencial Maca China 11½ J.Medina C Presidencial 4a 54/51k 0 v 18.00
3

Privately Held - Lady Mackenzie (Islam )

J: J.Medina C
P: L.Quimper
L.Quimper 10
9 Presidencial 3 Maca China 11½ Presidencial 0 v
3
Presidencial
J: J.Medina C
P: L.Quimper
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 10
10 Villa Conterra Native Prince 23¼ C.J.Herrera Villa Conterra 4a 56k 0 v 24.00
1

Pegasus Wind - Alma Rosa (Easy Miner )

J: C.J.Herrera
P: H.Diaz
H.Diaz 14
10 Villa Conterra 1 Native Prince 23¼ Villa Conterra 0 v
1
Villa Conterra
J: C.J.Herrera
P: H.Diaz
Edad: 4a Peso: 56k TH: 14
  • Vale Triple C
  • 20.20
  • (4-7-5)
  • Dupleta D
  • 9.00
  • Exacta
  • 16.20
  • Ganador
  • 4.20
  • Place
  • 3.90
  • Place(7) 5.10
  • Trifecta
  • 28.20

6° Car.

19:10 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.57.29
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Unicornio Dolce Bambino V.Salazar Unicornio 5a 54k 3 v 467.00
9

Harlan´s Holiday - La Vida Dulce (Louis Quatorze )

J: V.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 28
1 Unicornio 9 Dolce Bambino Unicornio 3 v
9
Unicornio
J: V.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 54k TH: 28
2 Eclipse Convocado ½ pz C.Ludeña Eclipse 6a 57k 5 v 897.66
7

Timely Advice - Amphiteatra (Shuailaan )

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 31
2 Eclipse 7 Convocado ½ pz Eclipse 5 v
7
Eclipse
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 6a Peso: 57k TH: 31
3 El 58 Sun Shiner J.P.Medina El 58 5a 56/53k 0 v 253.00
6

Indygo Shiner - Fog Moon (El Compinche )

J: J.P.Medina
P: A.Arias
A.Arias 30
3 El 58 6 Sun Shiner El 58 0 v
6
El 58
J: J.P.Medina
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 56/53k TH: 30
4 Nazarena Noble Causa 4 I.Ventocilla Nazarena 5a 52k 7 v 586.00
1

Apprentice - Mohana (Wiseman´s Ferry )

J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
C.Traverso II 26
4 Nazarena 1 Noble Causa 4 Nazarena 7 v
1
Nazarena
J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
Edad: 5a Peso: 52k TH: 26
5 Always Winner Novecento J.Carrasco A Always Winner 8a 51k 0 v 88.00
2

Lion Heart - Holiday Cheer (Thunder Gulch )

J: J.Carrasco A
P: N.Valdivia
N.Valdivia 25
5 Always Winner 2 Novecento Always Winner 0 v
2
Always Winner
J: J.Carrasco A
P: N.Valdivia
Edad: 8a Peso: 51k TH: 25
6 Chevere Kabuchon 5 J.Mauricio Chevere 8a 50k 0 v 90.00
8

Apprentice - Baliza (Claim )

J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
J.L.Salas 24
6 Chevere 8 Kabuchon 5 Chevere 0 v
8
Chevere
J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
Edad: 8a Peso: 50k TH: 24
7 Lexington Fantastic Pegasus J.R.Valdivia Lexington 6a 58k 5 v 374.58
10

Fusaichi Pegasus - ()

J: J.R.Valdivia
P: A.Arias
A.Arias 32
7 Lexington 10 Fantastic Pegasus Lexington 5 v
10
Lexington
J: J.R.Valdivia
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 58k TH: 32
8 Castillo Vasco Baron Gitano N.Guevara Castillo Vasco 7a 58/55k 0 v 168.00
4

Philosophy - Pine Baroness (Sheikh Albadou )

J: N.Guevara
P: J.Bueno II
J.Bueno II 32
8 Castillo Vasco 4 Baron Gitano Castillo Vasco 0 v
4
Castillo Vasco
J: N.Guevara
P: J.Bueno II
Edad: 7a Peso: 58/55k TH: 32
9 Jet Set Pepe Trueno J.Millares Jet Set 8a 58/55k 1 v 317.00
5

Pegasusbystorm - Shafika (Spend One Dolar )

J: J.Millares
P: J.Suarez
J.Suarez 32
9 Jet Set 5 Pepe Trueno Jet Set 1 v
5
Jet Set
J: J.Millares
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 58/55k TH: 32
10 Bertha Matilde Al Saud 11 J.Medina C Bertha Matilde 4a 51/49k 0 v 78.00
3

Book the Band - Eterea (Easy Miner )

J: J.Medina C
P: W.Principe
W.Principe 25
10 Bertha Matilde 3 Al Saud 11 Bertha Matilde 0 v
3
Bertha Matilde
J: J.Medina C
P: W.Principe
Edad: 4a Peso: 51/49k TH: 25
  • Cuatrifecta
  • 655.60
  • Dupleta E
  • 9.70
  • Exacta
  • 36.40
  • Ganador
  • 15.90
  • Place
  • 7.50
  • Place(7) 7.80
  • Vale Triple D
  • 107.80
  • (7-5-9)

7° Car.

19:40 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.59.06
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Presh Bancroft XIII Guanyin A.Bendezú Presh Bancroft XIII 7a 56k 7 v 954.00
13

Bluegrass Cat - ()

J: A.Bendezú
P: Propietario
Propietario 2
1 Presh Bancroft XIII 13 Guanyin Presh Bancroft XIII 7 v
13
Presh Bancroft XIII
J: A.Bendezú
P: Propietario
Edad: 7a Peso: 56k TH: 2
2 Derecho & Ley Comando Cat M.Chuan Derecho & Ley 8a 54k 6 v 1361.00
9

Comando Intimo - Zafiro (Iron )

J: M.Chuan
P: L.Chuan
L.Chuan 0
2 Derecho & Ley 9 Comando Cat Derecho & Ley 6 v
9
Derecho & Ley
J: M.Chuan
P: L.Chuan
Edad: 8a Peso: 54k TH: 0
3 La Pampa Cool Twist 4 J.R.Valdivia La Pampa 5a 54k 0 v 530.00
1

Awesome Twist - Cool Girl (Faaz )

J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
J.Suarez 0
3 La Pampa 1 Cool Twist 4 La Pampa 0 v
1
La Pampa
J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 54k TH: 0
3 Don Saar Irenita 4 D.Peltroche Don Saar 5a 55/52k 1 v 442.00
5

Privately Held - Valentinita (Apprentice )

J: D.Peltroche
P: R.Salas
R.Salas 1
3 Don Saar 5 Irenita 4 Don Saar 1 v
5
Don Saar
J: D.Peltroche
P: R.Salas
Edad: 5a Peso: 55/52k TH: 1
5 Menando La Traviata N.Guevara Menando 6a 54/51k 0 v 401.00
3

Mongoose - ()

J: N.Guevara
P: A.Vasquez
A.Vasquez 0
5 Menando 3 La Traviata Menando 0 v
3
Menando
J: N.Guevara
P: A.Vasquez
Edad: 6a Peso: 54/51k TH: 0
6 Presh Bancroft XIII Godschamp R.Ramos Presh Bancroft XIII 5a 55k 2 v 525.00
10

Philosophy - Magic Dream (Quintillón )

J: R.Ramos
P: Propietario
Propietario 1
6 Presh Bancroft XIII 10 Godschamp Presh Bancroft XIII 2 v
10
Presh Bancroft XIII
J: R.Ramos
P: Propietario
Edad: 5a Peso: 55k TH: 1
7 Jota Ere Linda Mimi P.Luna Jota Ere 8a 54k 0 v 339.00
2

Laubali - Famosa (Farallon P. )

J: P.Luna
P: E.Hernandez
E.Hernandez 0
7 Jota Ere 2 Linda Mimi Jota Ere 0 v
2
Jota Ere
J: P.Luna
P: E.Hernandez
Edad: 8a Peso: 54k TH: 0
8 Kasam Gabo J.Medina C Kasam 4a 55/52k 0 v 296.00
11

- Maria Del Alma (Jaguar On The Run )

J: J.Medina C
P: L.Polo
L.Polo 1
8 Kasam 11 Gabo Kasam 0 v
11
Kasam
J: J.Medina C
P: L.Polo
Edad: 4a Peso: 55/52k TH: 1
9 San Jose Floro J.Mauricio San Jose 7a 55k 4 v 887.00
4

Pegasusbystorm - Wild Rose (Play the Gold )

J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
J.L.Salas 1
9 San Jose 4 Floro San Jose 4 v
4
San Jose
J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
Edad: 7a Peso: 55k TH: 1
10 Villafuerte Prince Junior J.P.Medina Villafuerte 6a 54/51k 0 v 184.00
12

Principe De Gales - Shiny Star (Devil´s Moon )

J: J.P.Medina
P: G.Cueva
G.Cueva 0
10 Villafuerte 12 Prince Junior Villafuerte 0 v
12
Villafuerte
J: J.P.Medina
P: G.Cueva
Edad: 6a Peso: 54/51k TH: 0
11 Rancho Fatima Lady Ceci 9 J.J.Enriquez Rancho Fatima 5a 55k 0 v 311.00
7

Timely Advice - Faena (Farallon P. )

J: J.J.Enriquez
P: M.Casis
M.Casis 1
11 Rancho Fatima 7 Lady Ceci 9 Rancho Fatima 0 v
7
Rancho Fatima
J: J.J.Enriquez
P: M.Casis
Edad: 5a Peso: 55k TH: 1
12 El Matorral Ojitos Lindos 10 V.Salazar El Matorral 4a 54k 0 v 78.00
8

El Gringo - Poderosa (Onlooker )

J: V.Salazar
P: G.Cueva
G.Cueva 0
12 El Matorral 8 Ojitos Lindos 10 El Matorral 0 v
8
El Matorral
J: V.Salazar
P: G.Cueva
Edad: 4a Peso: 54k TH: 0
13 King Chessman 13¼ I.Ventocilla King 9a 54k 0 v 586.00
6

Battle Ridge - Miss Chiclayo (Rox )

J: I.Ventocilla
P: H.Mena
H.Mena 0
13 King 6 Chessman 13¼ King 0 v
6
King
J: I.Ventocilla
P: H.Mena
Edad: 9a Peso: 54k TH: 0
  • Cuadruple
  • 3765.40
  • (7-5-9-13) Cuádruple Place (7-5-9-9) 62.00
  • Exacta
  • 28.20
  • Ganador
  • 16.20
  • Pentafecta
  • 9444.50
  • Pozo
  • Place
  • 6.60
  • Place(9) 6.30
  • Dupleton
  • 65.40
  • Vale de Oro
  • 157.20
  • (5-9-13)