Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - VIERNES, 6 DE ABRIL DE 2018

1° Car.

17:00 : Handicap Para todo caballo

1700m Arena
Tiempo: 1.46.53
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Harem Manzanares M.Vilcarima Harem 4a 52k 21 v 986.00
9

Land Of The Giants - Querida (Quintillón )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 25
1 Harem 9 Manzanares Harem 21 v
9
Harem
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 52k TH: 25
2 Gianna & Giancarlo Sakura J.P.Medina Gianna & Giancarlo 5a 57/54k 0 v 201.00
1

Privately Held - Borrasca (Personal Touch )

J: J.P.Medina
P: E.Hernandez
E.Hernandez 30
2 Gianna & Giancarlo 1 Sakura Gianna & Giancarlo 0 v
1
Gianna & Giancarlo
J: J.P.Medina
P: E.Hernandez
Edad: 5a Peso: 57/54k TH: 30
3 Couet Successful Bird V.Salazar Couet 5a 49/48k 1 v 92.00
8

Birdstone - ()

J: V.Salazar
P: J.Suarez
J.Suarez 22
3 Couet 8 Successful Bird Couet 1 v
8
Couet
J: V.Salazar
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 49/48k TH: 22
4 Quaker State Acantilado S.Yancapallo Quaker State 6a 49/48k 0 v 48.00
7

Awesome Twist - Armonia (Play the Gold )

J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
A.Arredondo 22
4 Quaker State 7 Acantilado Quaker State 0 v
7
Quaker State
J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
Edad: 6a Peso: 49/48k TH: 22
5 El Herraje Ponme Un Trago B.Tapara El Herraje 6a 52k 0 v 415.00
5

Indygo Shiner - Medias Negras (Salt Lake )

J: B.Tapara
P: A.Olivares II
A.Olivares II 25
5 El Herraje 5 Ponme Un Trago El Herraje 0 v
5
El Herraje
J: B.Tapara
P: A.Olivares II
Edad: 6a Peso: 52k TH: 25
6 La Martina Numitor 7 A.Espinoza La Martina 5a 50/48k 0 v 87.00
2

Land Of The Giants - Resbalosa (Privately Held )

J: A.Espinoza
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 23
6 La Martina 2 Numitor 7 La Martina 0 v
2
La Martina
J: A.Espinoza
P: J.P.Enriquez
Edad: 5a Peso: 50/48k TH: 23
7 Los Halcones Primol 12¾ F.Villa Los Halcones 5a 62/60k 0 v 67.00
4

Tomcito - Aisha (Sharaf )

J: F.Villa
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 35
7 Los Halcones 4 Primol 12¾ Los Halcones 0 v
4
Los Halcones
J: F.Villa
P: J.H.Suarez
Edad: 5a Peso: 62/60k TH: 35
8 El Matorral Marito Lindo 22½ P.Luna El Matorral 6a 48k 0 v 49.00
3

Museeb - Inca Jewel (Easy Miner )

J: P.Luna
P: G.Cueva
G.Cueva 21
8 El Matorral 3 Marito Lindo 22½ El Matorral 0 v
3
El Matorral
J: P.Luna
P: G.Cueva
Edad: 6a Peso: 48k TH: 21
9 Tio Coco Sampietri 23¾ A.Bendezú Tio Coco 4a 52k 0 v 12.00
6

Akarem - Sintra (Play the Gold )

J: A.Bendezú
P: R.Salas
R.Salas 25
9 Tio Coco 6 Sampietri 23¾ Tio Coco 0 v
6
Tio Coco
J: A.Bendezú
P: R.Salas
Edad: 4a Peso: 52k TH: 25
  • Exacta
  • 12.60
  • Ganador
  • 4.20
  • Place
  • 3.60
  • Place(1) 5.70
  • Trifecta
  • 46.80

2° Car.

17:25 : Condicional Potrancas de 3 años no ganadoras

1200m Arena
Tiempo: 1.13.18
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Manning Shakira M.Chuan Manning 3a 54k 4 v 404.00
1

Riviera Cocktail - Faring (Farallon P. )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 25
1 Manning 1 Shakira Manning 4 v
1
Manning
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
2 Daniel Andres Extraordinaria cb J.E.Enriquez Daniel Andres 3a 52k 14 v 1463.40
7

- ()

J: J.E.Enriquez
P: D.Prieto
D.Prieto 19
2 Daniel Andres 7 Extraordinaria cb Daniel Andres 14 v
7
Daniel Andres
J: J.E.Enriquez
P: D.Prieto
Edad: 3a Peso: 52k TH: 19
3 Clan R AI C.Trujillo Clan R 3a 54k 1 v 400.00
5

Bradock - Lady Zenne (Orientate )

J: C.Trujillo
P: A.Arias
A.Arias 23
3 Clan R 5 AI Clan R 1 v
5
Clan R
J: C.Trujillo
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
4 Agustin Gabriel Sociedad Anonima V.Salazar Agustin Gabriel 3a 52k 3 v 640.00
4

- ()

J: V.Salazar
P: C.Traverso II
C.Traverso II 26
4 Agustin Gabriel 4 Sociedad Anonima Agustin Gabriel 3 v
4
Agustin Gabriel
J: V.Salazar
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 52k TH: 26
5 Unicornio Revange 5 J.P.Medina Unicornio 3a 54/51k 0 v 51.00
3

Pegasus Wind - Flying Filly (Domingo )

J: J.P.Medina
P: A.Olivares II
A.Olivares II 15
5 Unicornio 3 Revange 5 Unicornio 0 v
3
Unicornio
J: J.P.Medina
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 15
6 Bel Air India Delta 14¾ M.Vilcarima Bel Air 3a 54k 0 v 67.00
2

- Expedite Pride (Pleasantly Perfect )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 21
6 Bel Air 2 India Delta 14¾ Bel Air 0 v
2
Bel Air
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 21
Retirados:

(6)Cubata

  • Dupleta A
  • 9.70
  • Exacta
  • 30.60
  • Ganador
  • 16.80
  • Place
  • 5.40
  • Place(7) 3.90
  • Trifecta
  • 82.00

3° Car.

17:50 : Handicap Handicap para yeguas.

1400m Arena
Tiempo: 1.26.04
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Los Patitos Legend Of Galia M.Arenas Los Patitos 4a 52k 0 v 303.20
7

Lido Palace - Galia Cisalpina (Six Zero )

J: M.Arenas
P: A.Arredondo
A.Arredondo 28
1 Los Patitos 7 Legend Of Galia Los Patitos 0 v
7
Los Patitos
J: M.Arenas
P: A.Arredondo
Edad: 4a Peso: 52k TH: 28
2 Su Majestad Costa Norte 2 J.Gihua Su Majestad 5a 51k 4 v 343.00
8

Apprentice - Proa Al Norte (Privately Held )

J: J.Gihua
P: C.Traverso II
C.Traverso II 27
2 Su Majestad 8 Costa Norte 2 Su Majestad 4 v
8
Su Majestad
J: J.Gihua
P: C.Traverso II
Edad: 5a Peso: 51k TH: 27
3 Altamar Courtly C.Trujillo Altamar 3a 55k 0 v 436.00
6

Flanders Fields - La Pancha (Eddington )

J: C.Trujillo
P: S.Arias
S.Arias 31
3 Altamar 6 Courtly Altamar 0 v
6
Altamar
J: C.Trujillo
P: S.Arias
Edad: 3a Peso: 55k TH: 31
4 Agustin Gabriel Brown Sugar E.Requejo Agustin Gabriel 5a 50k 0 v 121.00
3

Pure Prize - Geometrica (Allied Forces )

J: E.Requejo
P: C.Traverso II
C.Traverso II 26
4 Agustin Gabriel 3 Brown Sugar Agustin Gabriel 0 v
3
Agustin Gabriel
J: E.Requejo
P: C.Traverso II
Edad: 5a Peso: 50k TH: 26
5 Porte Bonheur Mimi S.Yancapallo Porte Bonheur 5a 59/57k 0 v 123.00
5

Privately Held - Danza Guerrera (Apprentice )

J: S.Yancapallo
P: L.Quimper
L.Quimper 35
5 Porte Bonheur 5 Mimi Porte Bonheur 0 v
5
Porte Bonheur
J: S.Yancapallo
P: L.Quimper
Edad: 5a Peso: 59/57k TH: 35
6 Altamar Ola Grande J.P.Medina Altamar 4a 60/57k 3 v 424.00
9

Man Of Iron - Marejada (Roman Ruler )

J: J.P.Medina
P: S.Arias
S.Arias 36
6 Altamar 9 Ola Grande Altamar 3 v
9
Altamar
J: J.P.Medina
P: S.Arias
Edad: 4a Peso: 60/57k TH: 36
7 Jet Set Hebra Fina 7 E.Arévalo A Jet Set 5a 52k 4 v 700.00
2

Timely Advice - Natush (Spend One Dolar )

J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
J.Suarez 28
7 Jet Set 2 Hebra Fina 7 Jet Set 4 v
2
Jet Set
J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 52k TH: 28
8 Agustin Gabriel Maldita Primavera 10 E.Talaverano Agustin Gabriel 4a 61k 11 v 662.40
4

Sky Mesa - ()

J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
C.Traverso II 37
8 Agustin Gabriel 4 Maldita Primavera 10 Agustin Gabriel 11 v
4
Agustin Gabriel
J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 61k TH: 37
Retirados:

(1)Elita Bonita

  • Dupleta B
  • 45.90
  • Exacta
  • 68.20
  • Ganador
  • 22.80
  • Place
  • 11.40
  • Place(8) 7.20
  • Trifecta
  • 1107.60
  • Pozo
  • Vale Triple A
  • 93.20
  • (9-1-7)

4° Car.

18:20 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.45
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Dos De Mayo Jose Christian ½ pz E.Pomahualca Dos De Mayo 7a 56k 7 v 784.00
4

Privately Held - Allianz Arena (Prospector´s Cap )

J: E.Pomahualca
P: A.Arias
A.Arias 18
1 Dos De Mayo 4 Jose Christian ½ pz Dos De Mayo 7 v
4
Dos De Mayo
J: E.Pomahualca
P: A.Arias
Edad: 7a Peso: 56k TH: 18
2 Chabu Namisa 1 D.Peltroche Chabu 7a 55/52k 1 v 291.00
9

Awesome Twist - Immortalite (Apprentice )

J: D.Peltroche
P: F.A.Pastor
F.A.Pastor 17
2 Chabu 9 Namisa 1 Chabu 1 v
9
Chabu
J: D.Peltroche
P: F.A.Pastor
Edad: 7a Peso: 55/52k TH: 17
3 G - 9 Joy Cat A.Bendezú G - 9 4a 54k 0 v 109.00
6

Minister´s Joy - La Mukata (Dormello )

J: A.Bendezú
P: M.Casis
M.Casis 16
3 G - 9 6 Joy Cat G - 9 0 v
6
G - 9
J: A.Bendezú
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 54k TH: 16
4 Santa Isabel Huracan Lolo 3 R.Almanza Santa Isabel 4a 53/50k 0 v 215.00
7

Malibu Moon - Dancin Perfect (Pleasantly Perfect )

J: R.Almanza
P: M.Casis
M.Casis 15
4 Santa Isabel 7 Huracan Lolo 3 Santa Isabel 0 v
7
Santa Isabel
J: R.Almanza
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 53/50k TH: 15
5 Polo Rocca Lucio Javier C.Bocanegra Polo Rocca 4a 55k 0 v 92.00
1

Minister´s Joy - Dipsy (My Bid )

J: C.Bocanegra
P: A. Polo Santos
A. Polo Santos 17
5 Polo Rocca 1 Lucio Javier Polo Rocca 0 v
1
Polo Rocca
J: C.Bocanegra
P: A. Polo Santos
Edad: 4a Peso: 55k TH: 17
6 Chompita Roja Grandinho 4 J.Gihua Chompita Roja 4a 53k 0 v 117.00
2

Pegasus Wind - Fernandinha (Bernstein )

J: J.Gihua
P: C.Traverso II
C.Traverso II 15
6 Chompita Roja 2 Grandinho 4 Chompita Roja 0 v
2
Chompita Roja
J: J.Gihua
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 53k TH: 15
7 Los Halcones Turkiye M.Chuan Los Halcones 6a 55k 4 v 462.00
5

Timely Advice - Dazzling Silver (Bound by Honor )

J: M.Chuan
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 17
7 Los Halcones 5 Turkiye Los Halcones 4 v
5
Los Halcones
J: M.Chuan
P: J.H.Suarez
Edad: 6a Peso: 55k TH: 17
8 Nazarena Maeva 19 V.Salazar Nazarena 4a 53/51k 9 v 1012.00
8

Apprentice - Alazi (The Cliff´s Edge )

J: V.Salazar
P: C.Traverso II
C.Traverso II 15
8 Nazarena 8 Maeva 19 Nazarena 9 v
8
Nazarena
J: V.Salazar
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 53/51k TH: 15
9 King Tennis Master Dist M.Silva King 5a 53/51k 1 v 170.00
3

Principio - My Aunt Aurora (Iron )

J: M.Silva
P: H.Mena
H.Mena 15
9 King 3 Tennis Master Dist King 1 v
3
King
J: M.Silva
P: H.Mena
Edad: 5a Peso: 53/51k TH: 15
  • Dupleta C
  • 28.70
  • Exacta
  • 44.00
  • Ganador
  • 9.30
  • Place
  • 7.20
  • Place(9) 9.60
  • Trifecta
  • 966.00
  • Vale Triple B
  • 240.80
  • (1-7-4)

5° Car.

18:45 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.59.52
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Quaker State Olympia M.Arenas Quaker State 5a 56k 5 v 516.00
1

Spin Master - Oportunidad (Onlooker )

J: M.Arenas
P: A.Arredondo
A.Arredondo 2
1 Quaker State 1 Olympia Quaker State 5 v
1
Quaker State
J: M.Arenas
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 56k TH: 2
2 Jota Ere Linda Mimi pz E.Requejo Jota Ere 8a 54k 0 v 280.00
8

Laubali - Famosa (Farallon P. )

J: E.Requejo
P: E.Hernandez
E.Hernandez 0
2 Jota Ere 8 Linda Mimi pz Jota Ere 0 v
8
Jota Ere
J: E.Requejo
P: E.Hernandez
Edad: 8a Peso: 54k TH: 0
3 Amistad El Cenizo Nunes ½ cp J.P.Medina Amistad 6a 55/52k 9 v 607.00
12

Not For Sale - Tahiti Blues (Cure The Blues )

J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 1
3 Amistad 12 El Cenizo Nunes ½ cp Amistad 9 v
12
Amistad
J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
Edad: 6a Peso: 55/52k TH: 1
4 Los Patitos Ceci Ana ¾ cp F.Tapara Los Patitos 6a 56k 0 v 9.00
4

Privately Held - Anana (Apprentice )

J: F.Tapara
P: S.Arredondo
S.Arredondo 2
4 Los Patitos 4 Ceci Ana ¾ cp Los Patitos 0 v
4
Los Patitos
J: F.Tapara
P: S.Arredondo
Edad: 6a Peso: 56k TH: 2
5 Presh Bancroft XIII Godschamp 2 R.Ramos Presh Bancroft XIII 5a 55k 2 v 345.00
9

Philosophy - Magic Dream (Quintillón )

J: R.Ramos
P: Propietario
Propietario 1
5 Presh Bancroft XIII 9 Godschamp 2 Presh Bancroft XIII 2 v
9
Presh Bancroft XIII
J: R.Ramos
P: Propietario
Edad: 5a Peso: 55k TH: 1
6 Chicho Kimaya J.F.Velásquez Chicho 6a 55k 0 v 162.00
6

Tomcito - Lady Biscuit (Vaduz )

J: J.F.Velásquez
P: D.Valdivia
D.Valdivia 1
6 Chicho 6 Kimaya Chicho 0 v
6
Chicho
J: J.F.Velásquez
P: D.Valdivia
Edad: 6a Peso: 55k TH: 1
7 Derecho & Ley Comando Cat M.Chuan Derecho & Ley 8a 55k 6 v 647.20
10

Comando Intimo - Zafiro (Iron )

J: M.Chuan
P: L.Chuan
L.Chuan 1
7 Derecho & Ley 10 Comando Cat Derecho & Ley 6 v
10
Derecho & Ley
J: M.Chuan
P: L.Chuan
Edad: 8a Peso: 55k TH: 1
8 La Pureza Aplaudida 3 R.Almanza La Pureza 6a 54k 0 v 312.00
2

Apprentice - Savannah (Riyadian )

J: R.Almanza
P: D.Valdivia
D.Valdivia 0
8 La Pureza 2 Aplaudida 3 La Pureza 0 v
2
La Pureza
J: R.Almanza
P: D.Valdivia
Edad: 6a Peso: 54k TH: 0
9 Menando La Traviata M.Vilcarima Menando 6a 54k 0 v 351.00
11

Mongoose - ()

J: M.Vilcarima
P: A.Vasquez
A.Vasquez 0
9 Menando 11 La Traviata Menando 0 v
11
Menando
J: M.Vilcarima
P: A.Vasquez
Edad: 6a Peso: 54k TH: 0
10 Chevere Khaleesi 5 J.Mauricio Chevere 6a 55k 0 v 30.00
5

Museeb - Sunlight (Domingo )

J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
J.L.Salas 1
10 Chevere 5 Khaleesi 5 Chevere 0 v
5
Chevere
J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
Edad: 6a Peso: 55k TH: 1
11 J & A Negro Ochoa B.Tapara J & A 8a 54/52k 0 v 15.00
3

Doneraile Court - Uhavethebeat (Unbridled )

J: B.Tapara
P: E.Hernandez
E.Hernandez 0
11 J & A 3 Negro Ochoa J & A 0 v
3
J & A
J: B.Tapara
P: E.Hernandez
Edad: 8a Peso: 54/52k TH: 0
12 Rancho Fatima Lady Ceci 11¼ A.Bendezú Rancho Fatima 5a 54k 0 v 6.00
7

Timely Advice - Faena (Farallon P. )

J: A.Bendezú
P: M.Casis
M.Casis 0
12 Rancho Fatima 7 Lady Ceci 11¼ Rancho Fatima 0 v
7
Rancho Fatima
J: A.Bendezú
P: M.Casis
Edad: 5a Peso: 54k TH: 0
  • Vale Triple C
  • 233.40
  • (7-4-1)
  • Dupleta D
  • 19.60
  • Exacta
  • 144.40
  • Ganador
  • 14.10
  • Place
  • 9.60
  • Place(8) 11.70
  • Trifecta
  • 549.60

6° Car.

19:10 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.19
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 G.c.h.´ Pinkman E.Requejo G.c.h.´ 4a 54k 0 v 357.00
2

Pegasusbystorm - La Gayola (Apprentice )

J: E.Requejo
P: G.Cueva
G.Cueva 12
1 G.c.h.´ 2 Pinkman G.c.h.´ 0 v
2
G.c.h.´
J: E.Requejo
P: G.Cueva
Edad: 4a Peso: 54k TH: 12
2 Chacarilla Del Estanque One Love 2 V.Fernandez Chacarilla Del Estanque 7a 56k 3 v 534.00
9

Pegasus Wind - Hagia Sofia (Riyadian )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 14
2 Chacarilla Del Estanque 9 One Love 2 Chacarilla Del Estanque 3 v
9
Chacarilla Del Estanque
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 7a Peso: 56k TH: 14
3 Don Manuel Pinky Princess M.Arenas Don Manuel 5a 52k 0 v 108.00
3

Riviera Cocktail - Facunda (Farallon P. )

J: M.Arenas
P: A.Arredondo
A.Arredondo 10
3 Don Manuel 3 Pinky Princess Don Manuel 0 v
3
Don Manuel
J: M.Arenas
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 52k TH: 10
4 Amistad Dr Ninmar J.P.Medina Amistad 6a 56/53k 1 v 390.00
4

Jump Start - Marsigliese (Mutakddim )

J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 14
4 Amistad 4 Dr Ninmar Amistad 1 v
4
Amistad
J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
Edad: 6a Peso: 56/53k TH: 14
5 Millennium Yazmina J.Vargas Millennium 7a 55k 6 v 587.00
6

Apprentice - Mathilda (Combsway )

J: J.Vargas
P: A.Vargas
A.Vargas 13
5 Millennium 6 Yazmina Millennium 6 v
6
Millennium
J: J.Vargas
P: A.Vargas
Edad: 7a Peso: 55k TH: 13
6 Junior Mi Rosita R.Ramos Junior 7a 56k 1 v 446.00
10

Awesome Twist - La Polonaise (You and I )

J: R.Ramos
P: J.Arriagada
J.Arriagada 14
6 Junior 10 Mi Rosita Junior 1 v
10
Junior
J: R.Ramos
P: J.Arriagada
Edad: 7a Peso: 56k TH: 14
7 J & A Palo D´ Coco 16 J.R.Valdivia J & A 10a 53k 0 v 103.00
7

Five Star Day - Mounds Park (Unbridled )

J: J.R.Valdivia
P: E.Hernandez
E.Hernandez 11
7 J & A 7 Palo D´ Coco 16 J & A 0 v
7
J & A
J: J.R.Valdivia
P: E.Hernandez
Edad: 10a Peso: 53k TH: 11
8 Agustin Gabriel Simply the Best 20½ V.Salazar Agustin Gabriel 4a 56/54k 8 v 676.00
5

Southdale - Best Buy (Book the Band )

J: V.Salazar
P: C.Traverso II
C.Traverso II 14
8 Agustin Gabriel 5 Simply the Best 20½ Agustin Gabriel 8 v
5
Agustin Gabriel
J: V.Salazar
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 56/54k TH: 14
Retirados:

(1)Mi Chefita

(8)Ramuncho

  • Cuatrifecta
  • 1322.40
  • Pozo
  • Dupleta E
  • 46.20
  • Exacta
  • 112.20
  • Ganador
  • 20.10
  • Place
  • 9.00
  • Place(9) 5.70
  • Vale Triple D
  • 307.00
  • (4-1-2)

7° Car.

19:40 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.57.28
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Unicornio Mateo Ganador J.R.Valdivia Unicornio 4a 56k 19 v 2744.67
1

Indygo Shiner - Biromista (High Yield )

J: J.R.Valdivia
P: A.Olivares II
A.Olivares II 28
1 Unicornio 1 Mateo Ganador Unicornio 19 v
1
Unicornio
J: J.R.Valdivia
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 28
2 Mamaine Gitano Viajero cb A.Bendezú Mamaine 5a 54k 0 v 396.00
9

Awesome Twist - Mamaine (Easy Miner )

J: A.Bendezú
P: M.Casis
M.Casis 28
2 Mamaine 9 Gitano Viajero cb Mamaine 0 v
9
Mamaine
J: A.Bendezú
P: M.Casis
Edad: 5a Peso: 54k TH: 28
3 Los Tintos Clos de los Siete 2 V.Fernandez Los Tintos 4a 53/50k 1 v 958.00
2

- Gran Reserva (Privately Held )

J: V.Fernandez
P: L.Hammond
L.Hammond 25
3 Los Tintos 2 Clos de los Siete 2 Los Tintos 1 v
2
Los Tintos
J: V.Fernandez
P: L.Hammond
Edad: 4a Peso: 53/50k TH: 25
4 Ana Carolina Cardiologa M.Vilcarima Ana Carolina 5a 53k 0 v 360.00
6

Haendel - Angiolina (The Minster )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 25
4 Ana Carolina 6 Cardiologa Ana Carolina 0 v
6
Ana Carolina
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 53k TH: 25
5 Keeneland Cosimo J.E.Enriquez Keeneland 4a 53k 2 v 938.00
11

El Gringo - Goyesca (Guaracazo )

J: J.E.Enriquez
P: W.Principe
W.Principe 25
5 Keeneland 11 Cosimo Keeneland 2 v
11
Keeneland
J: J.E.Enriquez
P: W.Principe
Edad: 4a Peso: 53k TH: 25
6 Cindy Shabal S.Yancapallo Cindy 6a 54/52k 0 v 360.00
13

Pleasantly Perfect - Disarming (Smart Strike )

J: S.Yancapallo
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 26
6 Cindy 13 Shabal Cindy 0 v
13
Cindy
J: S.Yancapallo
P: E.Pianezzi
Edad: 6a Peso: 54/52k TH: 26
7 Stud Myrna Shamrock L.Peltroche Stud Myrna 4a 53/51k 0 v 271.00
3

Man Of Iron - Sarandonga (Keseff )

J: L.Peltroche
P: J.Salas
J.Salas 25
7 Stud Myrna 3 Shamrock Stud Myrna 0 v
3
Stud Myrna
J: L.Peltroche
P: J.Salas
Edad: 4a Peso: 53/51k TH: 25
8 Firmamento - Ju Ya Seattle Bijou V.Salazar Firmamento - Ju Ya 4a 53k 0 v 132.00
8

Seattle Fitz - Bijou Emper (Emperor Jones )

J: V.Salazar
P: A.Arias
A.Arias 25
8 Firmamento - Ju Ya 8 Seattle Bijou Firmamento - Ju Ya 0 v
8
Firmamento - Ju Ya
J: V.Salazar
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 53k TH: 25
9 Vancouver Divino Sol 6 A.Espinoza Vancouver 6a 55k 0 v 413.00
10

Pollard´s Vision - ()

J: A.Espinoza
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 27
9 Vancouver 10 Divino Sol 6 Vancouver 0 v
10
Vancouver
J: A.Espinoza
P: J.P.Enriquez
Edad: 6a Peso: 55k TH: 27
10 El Enigmatico Enigmatico 9 E.Arévalo A El Enigmatico 4a 56/54k 0 v 574.00
4

Spin Master - Petalo (Book the Band )

J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
J.Suarez 28
10 El Enigmatico 4 Enigmatico 9 El Enigmatico 0 v
4
El Enigmatico
J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56/54k TH: 28
11 Señor de Gualamita Unforgetable 10¼ C.Trujillo Señor de Gualamita 5a 54k 0 v 550.00
5

Easing Along - Fancy Legs (Mutakddim )

J: C.Trujillo
P: A.Arias
A.Arias 26
11 Señor de Gualamita 5 Unforgetable 10¼ Señor de Gualamita 0 v
5
Señor de Gualamita
J: C.Trujillo
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 54k TH: 26
12 Las Emilias Jueves 11¼ E.Requejo Las Emilias 4a 53k 0 v 66.00
7

Spin Master - Ita (Iron )

J: E.Requejo
P: J.Toutin
J.Toutin 25
12 Las Emilias 7 Jueves 11¼ Las Emilias 0 v
7
Las Emilias
J: E.Requejo
P: J.Toutin
Edad: 4a Peso: 53k TH: 25
13 La Liebre Elbrus 17½ M.Arenas La Liebre 7a 54k 0 v 298.00
12

Admiral´s Cruise - Starfleet (Stallion )

J: M.Arenas
P: J.Arriagada
J.Arriagada 26
13 La Liebre 12 Elbrus 17½ La Liebre 0 v
12
La Liebre
J: M.Arenas
P: J.Arriagada
Edad: 7a Peso: 54k TH: 26
  • Cuadruple
  • 825.80
  • (4-1-2-1) Cuádruple Place (4-1-2-9) 2133.20
  • Exacta
  • 52.60
  • Ganador
  • 6.60
  • Pentafecta
  • 4549.35
  • Pozo
  • Place
  • 6.60
  • Place(9) 18.00
  • Dupleton
  • 41.60
  • Vale de Oro
  • 428.80
  • (1-2-1)