Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - JUEVES, 8 DE FEBRERO DE 2018

1° Car.

17:00 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganador de 2c

1400m Arena
Tiempo: 1.26.50
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Firmamento - Ju Ya Dixiland Boy M.Vilcarima Firmamento - Ju Ya 4a 56k 7 v 800.00
8

Asiatic Boy - Miss Dixiland (Numerous )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 34
1 Firmamento - Ju Ya 8 Dixiland Boy Firmamento - Ju Ya 7 v
8
Firmamento - Ju Ya
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 56k TH: 34
2 Stud Myrna Benancio 1 E.Talaverano Stud Myrna 4a 56k 0 v 233.00
3

Badge of Silver - Baleriana (Keseff )

J: E.Talaverano
P: J.Salas
J.Salas 22
2 Stud Myrna 3 Benancio 1 Stud Myrna 0 v
3
Stud Myrna
J: E.Talaverano
P: J.Salas
Edad: 4a Peso: 56k TH: 22
3 Señor de Gualamita Siniestro 2 V.Fernandez Señor de Gualamita 4a 56k 0 v 277.00
1

- ()

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 28
3 Señor de Gualamita 1 Siniestro 2 Señor de Gualamita 0 v
1
Señor de Gualamita
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 56k TH: 28
4 Bertha Matilde Al Saud J.Carrasco A Bertha Matilde 4a 56/53k 0 v 24.00
9

Book the Band - Eterea (Easy Miner )

J: J.Carrasco A
P: W.Principe
W.Principe 27
4 Bertha Matilde 9 Al Saud Bertha Matilde 0 v
9
Bertha Matilde
J: J.Carrasco A
P: W.Principe
Edad: 4a Peso: 56/53k TH: 27
5 Reyes del Campo Moments E.Requejo Reyes del Campo 4a 56k 0 v 123.00
7

Flanders Fields - Aura Wells (Poliglote )

J: E.Requejo
P: C.Traverso II
C.Traverso II 32
5 Reyes del Campo 7 Moments Reyes del Campo 0 v
7
Reyes del Campo
J: E.Requejo
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 32
6 Unicornio Wade 9 J.Millares Unicornio 4a 56/53k 0 v 75.00
6

Spin Master - ()

J: J.Millares
P: A.Olivares II
A.Olivares II 29
6 Unicornio 6 Wade 9 Unicornio 0 v
6
Unicornio
J: J.Millares
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 56/53k TH: 29
7 Haras Recoveco Amenazacrema 10 V.Salazar Haras Recoveco 4a 56k 0 v 92.00
5

Van Nistelrooy - Wadding (Orpen )

J: V.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 27
7 Haras Recoveco 5 Amenazacrema 10 Haras Recoveco 0 v
5
Haras Recoveco
J: V.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 27
8 Porte Bonheur El Malevo 23¾ J.R.Herrera Porte Bonheur 4a 56k 13 v 679.00
4

Man Of Iron - La Sun King (Sun King )

J: J.R.Herrera
P: L.Quimper
L.Quimper 21
8 Porte Bonheur 4 El Malevo 23¾ Porte Bonheur 13 v
4
Porte Bonheur
J: J.R.Herrera
P: L.Quimper
Edad: 4a Peso: 56k TH: 21
Retirados:

(2)Palo Alto

  • Exacta
  • 34.40
  • Ganador
  • 6.30
  • Place
  • 4.20
  • Place (3)11,40
  • Trifecta
  • 74.80

2° Car.

17:25 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganador de 2c

1200m Arena
Tiempo: 1.12.91
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Soribel Alma Rupay M.Chuan Soribel 4a 54k 5 v 691.00
1

Freud - Soy Soñada (Roy )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 25
1 Soribel 1 Alma Rupay Soribel 5 v
1
Soribel
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 25
2 Benjamin Luis Astoria A.Arias Benjamin Luis 4a 54k 0 v 39.00
5

Man Of Iron - Punta Fuegos (Apprentice )

J: A.Arias
P: G.Julca
G.Julca 25
2 Benjamin Luis 5 Astoria Benjamin Luis 0 v
5
Benjamin Luis
J: A.Arias
P: G.Julca
Edad: 4a Peso: 54k TH: 25
3 Firmamento - Ju Ya Seattle Bijou 4 J.J.Enriquez Firmamento - Ju Ya 4a 54k 14 v 971.00
2

Seattle Fitz - Bijou Emper (Emperor Jones )

J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
A.Arias 38
3 Firmamento - Ju Ya 2 Seattle Bijou 4 Firmamento - Ju Ya 14 v
2
Firmamento - Ju Ya
J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54k TH: 38
4 Fratelli Reny Star R.Rojas Fratelli 4a 54k 2 v 302.00
7

Brancusi - Acarpana (Apprentice )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 29
4 Fratelli 7 Reny Star Fratelli 2 v
7
Fratelli
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 54k TH: 29
5 Chacarilla Del Estanque La Tour Eiffel 8 V.Salazar Chacarilla Del Estanque 4a 54k 0 v 283.00
6

Comando Intimo - Tour De Force (Battle Hero )

J: V.Salazar
P: A.Arias
A.Arias 27
5 Chacarilla Del Estanque 6 La Tour Eiffel 8 Chacarilla Del Estanque 0 v
6
Chacarilla Del Estanque
J: V.Salazar
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54k TH: 27
6 Tauro Java E.Arévalo A Tauro 4a 54k 0 v 314.00
3

Man Of Iron - Surfing (Apprentice )

J: E.Arévalo A
P: L.Fernandini
L.Fernandini 18
6 Tauro 3 Java Tauro 0 v
3
Tauro
J: E.Arévalo A
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 54k TH: 18
7 Emilita Paladin´s Rose 10 N.Gavidia Emilita 4a 54/52k 0 v 125.00
4

Museeb - Silver Of Silver (Domingo )

J: N.Gavidia
P: C.Moncada
C.Moncada 16
7 Emilita 4 Paladin´s Rose 10 Emilita 0 v
4
Emilita
J: N.Gavidia
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 54/52k TH: 16
  • Dupleta A
  • 9.60
  • Exacta
  • 212.00
  • Ganador
  • 8.70
  • Place
  • 5.70
  • Place (5)53,40
  • Trifecta
  • 562.80

3° Car.

17:50 : Condicional Potrancas de 3 años no ganadoras

1200m Arena
Tiempo: 1.13.57
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Firmamento - Ju Ya Sea Perpignan J.J.Enriquez Firmamento - Ju Ya 3a 54k 18 v 1372.07
2

Seattle Fitz - Perpignan (Southern Halo )

J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
A.Arias 31
1 Firmamento - Ju Ya 2 Sea Perpignan Firmamento - Ju Ya 18 v
2
Firmamento - Ju Ya
J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 31
2 Los Eucaliptos Smiling Face M.Chuan Los Eucaliptos 3a 52k 0 v 287.00
6

Gio Ponti - Tender And True (Galileo )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 24
2 Los Eucaliptos 6 Smiling Face Los Eucaliptos 0 v
6
Los Eucaliptos
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 52k TH: 24
3 Maria Del Pilar Taufabi 6 C.Trujillo Maria Del Pilar 3a 54/52k 3 v 621.10
3

Taufik - Fabienne (Abel Prospect )

J: C.Trujillo
P: C.Moncada
C.Moncada 23
3 Maria Del Pilar 3 Taufabi 6 Maria Del Pilar 3 v
3
Maria Del Pilar
J: C.Trujillo
P: C.Moncada
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 23
4 Unicornio Revange N.Gavidia Unicornio 3a 54/52k 0 v 171.00
4

Pegasus Wind - Flying Filly (Domingo )

J: N.Gavidia
P: A.Olivares II
A.Olivares II 19
4 Unicornio 4 Revange Unicornio 0 v
4
Unicornio
J: N.Gavidia
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 19
5 El Catorce Kahlua 20½ B.Tapara El Catorce 3a 54k 0 v 63.00
7

Akarem - Gleda (Aljabr )

J: B.Tapara
P: A.Olivares II
A.Olivares II 25
5 El Catorce 7 Kahlua 20½ El Catorce 0 v
7
El Catorce
J: B.Tapara
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
6 La Pampa Park City 23½ E.Tolentino La Pampa 3a 54k 0 v 130.70
1

Privately Held - Citara (Six Zero )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 23
6 La Pampa 1 Park City 23½ La Pampa 0 v
1
La Pampa
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
Retirados:

(5)Tamarie

  • Dupleta B
  • 6.30
  • Exacta
  • 6.60
  • Ganador
  • 4.20
  • Place
  • 3.30
  • Place (6)3,90
  • Trifecta
  • 11.60
  • Vale Triple A
  • 33.20
  • (8-1-2)

4° Car.

18:20 : Handicap Para todo caballo

1300m Arena
Tiempo: 1.17.73
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 H. Santa Maria Privilegio J.Millares H. Santa Maria 4a 53/50k 2 v 380.00
1

Haendel - mistick krewe (Indygo Shiner )

J: J.Millares
P: L.Chuan
L.Chuan 33
1 H. Santa Maria 1 Privilegio H. Santa Maria 2 v
1
H. Santa Maria
J: J.Millares
P: L.Chuan
Edad: 4a Peso: 53/50k TH: 33
2 Stud Don Jorge Mr Techera 5 C.Ludeña Stud Don Jorge 6a 53k 4 v 605.00
6

Mongoose - Colorina (Apprentice )

J: C.Ludeña
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 33
2 Stud Don Jorge 6 Mr Techera 5 Stud Don Jorge 4 v
6
Stud Don Jorge
J: C.Ludeña
P: E.Pianezzi
Edad: 6a Peso: 53k TH: 33
3 Couet Spectacular Strike 6 E.Tolentino Couet 8a 52k 0 v 285.00
10

High Cotton - Covercharge (Miswaki )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 32
3 Couet 10 Spectacular Strike 6 Couet 0 v
10
Couet
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 52k TH: 32
4 Galaxy Prado del Sol S.Yancapallo Galaxy 4a 51/48k 0 v 321.00
3

Go To The Sun - ()

J: S.Yancapallo
P: M.Aburto
M.Aburto 31
4 Galaxy 3 Prado del Sol Galaxy 0 v
3
Galaxy
J: S.Yancapallo
P: M.Aburto
Edad: 4a Peso: 51/48k TH: 31
5 Jotave Sheriff Pete E.Talaverano Jotave 8a 55k 12 v 709.00
7

Mineshaft - Siempre Lista (Unbridled´s Song )

J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
C.Traverso II 35
5 Jotave 7 Sheriff Pete Jotave 12 v
7
Jotave
J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
Edad: 8a Peso: 55k TH: 35
6 Stud Boucle Malibu 10¾ L.Peltroche Stud Boucle 4a 60/58k 2 v 337.00
8

Pegasusbystorm - Mali (Jaguar On The Run )

J: L.Peltroche
P: J.Suarez
J.Suarez 40
6 Stud Boucle 8 Malibu 10¾ Stud Boucle 2 v
8
Stud Boucle
J: L.Peltroche
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 60/58k TH: 40
7 Stud  Los Manuel´s Mr Humberto 12½ J.R.Valdivia Stud Los Manuel´s 8a 51k 0 v 408.00
5

Stormy Atlantic - Cozshesaidso (Empire Maker )

J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
N.Valdivia 31
7 Stud  Los Manuel´s 5 Mr Humberto 12½ Stud Los Manuel´s 0 v
5
Stud  Los Manuel´s
J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
Edad: 8a Peso: 51k TH: 31
8 Jet Set Omarillo 15¾ M.Silva Jet Set 5a 58/55k 1 v 360.94
2

Spin Master - Cisjordania (Saarland )

J: M.Silva
P: J.Suarez
J.Suarez 38
8 Jet Set 2 Omarillo 15¾ Jet Set 1 v
2
Jet Set
J: M.Silva
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 58/55k TH: 38
9 Chion Kong El Coronel 16¼ V.Salazar Chion Kong 5a 50k 0 v 30.00
4

Unbridels King - Ecodina (Easy Miner )

J: V.Salazar
P: L.Fernandini
L.Fernandini 30
9 Chion Kong 4 El Coronel 16¼ Chion Kong 0 v
4
Chion Kong
J: V.Salazar
P: L.Fernandini
Edad: 5a Peso: 50k TH: 30
Retirados:

(9)Strong Kenny

  • Dupleta C
  • 9.70
  • Exacta
  • 51.80
  • Ganador
  • 20.10
  • Place
  • 6.00
  • Place (6)4,80
  • Trifecta
  • 806.40
  • Vale Triple B
  • 60.60
  • (1-2-1)

5° Car.

18:45 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c.

1000m Arena
Tiempo: 0.58.07
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Jotave Halo Bull E.Talaverano Jotave 4a 56k 21 v 1115.25
1

Southdale - Blue Queen (Holy Bull )

J: E.Talaverano
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 25
1 Jotave 1 Halo Bull Jotave 21 v
1
Jotave
J: E.Talaverano
P: E.Pianezzi
Edad: 4a Peso: 56k TH: 25
2 Eclipse Malamado 3 R.Rojas Eclipse 4a 56k 0 v 287.00
2

Privately Held - Milandely (Tapit )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 31
2 Eclipse 2 Malamado 3 Eclipse 0 v
2
Eclipse
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 31
3 Soribel Arkanso L.Peltroche Soribel 4a 56/54k 0 v 261.00
6

Van Nistelrooy - Miss Vador (Numerous )

J: L.Peltroche
P: F.Banda
F.Banda 26
3 Soribel 6 Arkanso Soribel 0 v
6
Soribel
J: L.Peltroche
P: F.Banda
Edad: 4a Peso: 56/54k TH: 26
4 Santa Isabel Huracan Lolo A.Bendezú Santa Isabel 4a 56k 0 v 58.00
3

Malibu Moon - Dancin Perfect (Pleasantly Perfect )

J: A.Bendezú
P: M.Casis
M.Casis 16
4 Santa Isabel 3 Huracan Lolo Santa Isabel 0 v
3
Santa Isabel
J: A.Bendezú
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 56k TH: 16
5 Steelers Ramuncho C.J.Herrera Steelers 4a 56k 0 v 66.00
4

Spin Master - Dania (Farallon P. )

J: C.J.Herrera
P: L.Fernandini
L.Fernandini 16
5 Steelers 4 Ramuncho Steelers 0 v
4
Steelers
J: C.J.Herrera
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 56k TH: 16
6 H. La Quebrada Retadora E. Supa H. La Quebrada 4a 54k 0 v 24.00
7

Riviera Cocktail - Stackim (Stack )

J: E. Supa
P: J.Suarez
J.Suarez 27
6 H. La Quebrada 7 Retadora H. La Quebrada 0 v
7
H. La Quebrada
J: E. Supa
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 27
7 Lexington Kazajistan 9 M.Vilcarima Lexington 4a 56k 0 v 149.00
5

Akarem - Ofensiva (Officer )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 21
7 Lexington 5 Kazajistan 9 Lexington 0 v
5
Lexington
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 56k TH: 21
  • Dupleta D
  • 8.70
  • Exacta
  • 6.40
  • Ganador
  • 3.90
  • Place
  • 3.30
  • Place (2)4,20
  • Trifecta
  • 10.00
  • Vale Triple C
  • 17.80
  • (2-1-1)

6° Car.

19:10 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.57.77
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Polo Rocca Lucio Javier C.Bocanegra Polo Rocca 4a 52k 0 v 390.00
9

Minister´s Joy - Dipsy (My Bid )

J: C.Bocanegra
P: L.Polo
L.Polo 19
1 Polo Rocca 9 Lucio Javier Polo Rocca 0 v
9
Polo Rocca
J: C.Bocanegra
P: L.Polo
Edad: 4a Peso: 52k TH: 19
2 El Origen Ferrell E. Supa El Origen 5a 50k 0 v 98.00
4

- Wild Panther (Janfranco )

J: E. Supa
P: C.Traverso II
C.Traverso II 17
2 El Origen 4 Ferrell El Origen 0 v
4
El Origen
J: E. Supa
P: C.Traverso II
Edad: 5a Peso: 50k TH: 17
3 Señor de Gualamita Unforgetable V.Fernandez Señor de Gualamita 5a 56k 1 v 555.00
7

Easing Along - Fancy Legs (Mutakddim )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 23
3 Señor de Gualamita 7 Unforgetable Señor de Gualamita 1 v
7
Señor de Gualamita
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 56k TH: 23
4 Pancho Fierro Falcon Rojo J.Carrasco A Pancho Fierro 7a 50k 0 v 93.00
3

Lizard Island - Fancy Tale (Rahy )

J: J.Carrasco A
P: G.Alquinta
G.Alquinta 17
4 Pancho Fierro 3 Falcon Rojo Pancho Fierro 0 v
3
Pancho Fierro
J: J.Carrasco A
P: G.Alquinta
Edad: 7a Peso: 50k TH: 17
5 Tres Jotas Barroco J.Gihua Tres Jotas 6a 53k 2 v 439.30
1

Pegasus Wind - La Tota (Laubali )

J: J.Gihua
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 20
5 Tres Jotas 1 Barroco Tres Jotas 2 v
1
Tres Jotas
J: J.Gihua
P: E.Pianezzi
Edad: 6a Peso: 53k TH: 20
6 Chevere Kabuchon J.Mauricio Chevere 8a 56/54k 12 v 652.31
8

Apprentice - Baliza (Claim )

J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
J.L.Salas 23
6 Chevere 8 Kabuchon Chevere 12 v
8
Chevere
J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
Edad: 8a Peso: 56/54k TH: 23
7 Stud Ben - Hur Nevado C.Trujillo Stud Ben - Hur 5a 56k 1 v 406.00
2

Pegasusbystorm - La Nieve (Wheelaway )

J: C.Trujillo
P: J.Salas
J.Salas 23
7 Stud Ben - Hur 2 Nevado Stud Ben - Hur 1 v
2
Stud Ben - Hur
J: C.Trujillo
P: J.Salas
Edad: 5a Peso: 56k TH: 23
8 117 Bright Sun A.Bendezú 117 5a 50k 0 v 59.00
5

Go To The Sun - Deep Blue (Tinner´s Way )

J: A.Bendezú
P: H.Mena
H.Mena 17
8 117 5 Bright Sun 117 0 v
5
117
J: A.Bendezú
P: H.Mena
Edad: 5a Peso: 50k TH: 17
9 Jet Set Chiquivieja 11¾ J.Cabezas Jet Set 5a 53k 0 v 24.00
10

Akarem - Willka Wasi (Apprentice )

J: J.Cabezas
P: J.Suarez
J.Suarez 20
9 Jet Set 10 Chiquivieja 11¾ Jet Set 0 v
10
Jet Set
J: J.Cabezas
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 53k TH: 20
Retirados:

(11)Turkiye

(6)El Arlequin

  • Cuatrifecta
  • 1724.40
  • Pozo
  • Dupleta E
  • 9.30
  • Exacta
  • 243.20
  • Ganador
  • 15.60
  • Place
  • 11.40
  • Place (4)25,20
  • Vale Triple D
  • 67.60
  • (1-1-9)

7° Car.

19:40 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 1.00.43
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Rancho Fatima Lady Ceci J.J.Enriquez Rancho Fatima 5a 54/51k 0 v 259.80
13

Timely Advice - Faena (Farallon P. )

J: J.J.Enriquez
P: M.Casis
M.Casis 1
1 Rancho Fatima 13 Lady Ceci Rancho Fatima 0 v
13
Rancho Fatima
J: J.J.Enriquez
P: M.Casis
Edad: 5a Peso: 54/51k TH: 1
2 Chevere Khaleesi I.Ventocilla Chevere 6a 55k 0 v 276.00
11

Museeb - Sunlight (Domingo )

J: I.Ventocilla
P: J.L.Salas
J.L.Salas 2
2 Chevere 11 Khaleesi Chevere 0 v
11
Chevere
J: I.Ventocilla
P: J.L.Salas
Edad: 6a Peso: 55k TH: 2
3 Couet Thunder Liam E. Supa Couet 4a 55k 0 v 755.00
3

Thunder Gulch - Saint Emilia (Saint Ballado )

J: E. Supa
P: J.Suarez
J.Suarez 2
3 Couet 3 Thunder Liam Couet 0 v
3
Couet
J: E. Supa
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 55k TH: 2
4 Presh Bancroft XIII El Crack J.Vargas Presh Bancroft XIII 4a 55k 0 v 6147.00
10

Unbridels King - Contenciosa (Chinazo )

J: J.Vargas
P: R.Quispe
R.Quispe 2
4 Presh Bancroft XIII 10 El Crack Presh Bancroft XIII 0 v
10
Presh Bancroft XIII
J: J.Vargas
P: R.Quispe
Edad: 4a Peso: 55k TH: 2
5 Derecho & Ley Comando Cat J.Millares Derecho & Ley 8a 55/52k 10 v 1397.00
6

Comando Intimo - Zafiro (Iron )

J: J.Millares
P: L.Chuan
L.Chuan 2
5 Derecho & Ley 6 Comando Cat Derecho & Ley 10 v
6
Derecho & Ley
J: J.Millares
P: L.Chuan
Edad: 8a Peso: 55/52k TH: 2
6 Amanecer Easy Pegasus C.Ludeña Amanecer 7a 55k 0 v 589.00
1

Pegasus Wind - Easy Does It (Easy Miner )

J: C.Ludeña
P: L.Fernandini
L.Fernandini 2
6 Amanecer 1 Easy Pegasus Amanecer 0 v
1
Amanecer
J: C.Ludeña
P: L.Fernandini
Edad: 7a Peso: 55k TH: 2
7 La Gloriosa Al Rashid S.Yancapallo La Gloriosa 13a 56/53k 0 v 341.00
8

Spend One Dolar - Una Flor (Ahmad )

J: S.Yancapallo
P: H.Mena
H.Mena 3
7 La Gloriosa 8 Al Rashid La Gloriosa 0 v
8
La Gloriosa
J: S.Yancapallo
P: H.Mena
Edad: 13a Peso: 56/53k TH: 3
8 Menando La Traviata 2 J.Reyes Menando 6a 55k 10 v 1089.00
14

Mongoose - ()

J: J.Reyes
P: L.Fernandini
L.Fernandini 2
8 Menando 14 La Traviata 2 Menando 10 v
14
Menando
J: J.Reyes
P: L.Fernandini
Edad: 6a Peso: 55k TH: 2
9 Jota Ere Linda Mimi J.R.Valdivia Jota Ere 8a 55k 1 v 877.00
5

Laubali - Famosa (Farallon P. )

J: J.R.Valdivia
P: E.Hernandez
E.Hernandez 2
9 Jota Ere 5 Linda Mimi Jota Ere 1 v
5
Jota Ere
J: J.R.Valdivia
P: E.Hernandez
Edad: 8a Peso: 55k TH: 2
10 Kasam Gabo 5 C.Bocanegra Kasam 4a 54k 0 v 68.00
12

- Maria Del Alma (Jaguar On The Run )

J: C.Bocanegra
P: L.Polo
L.Polo 1
10 Kasam 12 Gabo 5 Kasam 0 v
12
Kasam
J: C.Bocanegra
P: L.Polo
Edad: 4a Peso: 54k TH: 1
11 Señor de Gualamita Rock E.Arévalo A Señor de Gualamita 4a 54k 0 v 45.00
4

Haendel - Musica Ligera (Privately Held )

J: E.Arévalo A
P: A.Arias
A.Arias 1
11 Señor de Gualamita 4 Rock Señor de Gualamita 0 v
4
Señor de Gualamita
J: E.Arévalo A
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54k TH: 1
12 Millennium Zaroukh E.Requejo Millennium 5a 56k 0 v 24.00
2

Akarem - CaÑonera (Apprentice )

J: E.Requejo
P: A.Vargas
A.Vargas 3
12 Millennium 2 Zaroukh Millennium 0 v
2
Millennium
J: E.Requejo
P: A.Vargas
Edad: 5a Peso: 56k TH: 3
13 Santa Luisa Impacto F.Tapara Santa Luisa 5a 55k 0 v 18.00
9

El Gringo - Chica Rica (Chinazo )

J: F.Tapara
P: A.Arredondo
A.Arredondo 2
13 Santa Luisa 9 Impacto Santa Luisa 0 v
9
Santa Luisa
J: F.Tapara
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 55k TH: 2
14 El Matorral Alo Aloo R.Ramos El Matorral 7a 55k 0 v 48.00
7

Riyadian - Balaitini (Lion Cavern )

J: R.Ramos
P: G.Cueva
G.Cueva 2
14 El Matorral 7 Alo Aloo El Matorral 0 v
7
El Matorral
J: R.Ramos
P: G.Cueva
Edad: 7a Peso: 55k TH: 2
  • Cuadruple
  • 3210.60
  • (1-1-9-13) CUadruple Place (1-1-9-11) 1,070.20
  • Exacta
  • 860.20
  • Ganador
  • 52.80
  • Pentafecta
  • 9693.45
  • Place
  • 24.90
  • Place(11) 29,10
  • Dupleton
  • 515.60
  • Vale de Oro
  • 3138.40