Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - JUEVES, 22 DE FEBRERO DE 2018

1° Car.

17:00 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c.

1300m Arena
Tiempo: 1.19.97
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Ormuz Ne Me Quitte Pas J.Mauricio Ormuz 4a 56k 0 v 108.00
1

Strut the Stage - ()

J: J.Mauricio
P: C.Gastañeta
C.Gastañeta 19
1 Ormuz 1 Ne Me Quitte Pas Ormuz 0 v
1
Ormuz
J: J.Mauricio
P: C.Gastañeta
Edad: 4a Peso: 56k TH: 19
2 Porongoche Volantin ¾ cp M.Chuan Porongoche 4a 56k 15 v 809.00
7

Tomcito - Calatayud (Stallion )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 18
2 Porongoche 7 Volantin ¾ cp Porongoche 15 v
7
Porongoche
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 18
3 Santa Isabel Huracan Lolo A.Bendezú Santa Isabel 4a 56k 0 v 122.00
3

Malibu Moon - Dancin Perfect (Pleasantly Perfect )

J: A.Bendezú
P: M.Casis
M.Casis 14
3 Santa Isabel 3 Huracan Lolo Santa Isabel 0 v
3
Santa Isabel
J: A.Bendezú
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 56k TH: 14
4 Las Moras Rapha 8 A.Arias Las Moras 4a 54k 1 v 49.00
2

Tomcito - Loretta (Laubali )

J: A.Arias
P: F.Aburto
F.Aburto 21
4 Las Moras 2 Rapha 8 Las Moras 1 v
2
Las Moras
J: A.Arias
P: F.Aburto
Edad: 4a Peso: 54k TH: 21
5 Jet Set Sila 11 H.Bocanegra Jet Set 4a 56/53k 1 v 269.00
6

Tomcito - Del Sur Del Sur (Spend One Dolar )

J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
J.Suarez 30
5 Jet Set 6 Sila 11 Jet Set 1 v
6
Jet Set
J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56/53k TH: 30
6 Tres Jotas Grandinho 11¾ E.Requejo Tres Jotas 4a 56k 2 v 399.00
8

Pegasus Wind - Fernandinha (Bernstein )

J: E.Requejo
P: C.Traverso II
C.Traverso II 24
6 Tres Jotas 8 Grandinho 11¾ Tres Jotas 2 v
8
Tres Jotas
J: E.Requejo
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 24
7 Levega Pantaleon 13¼ J.J.Enriquez Levega 4a 56k 0 v 121.00
9

Go To The Sun - Salud Pantera (Surely Six )

J: J.J.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 23
7 Levega 9 Pantaleon 13¼ Levega 0 v
9
Levega
J: J.J.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 4a Peso: 56k TH: 23
8 Steelers Ramuncho 16½ C.J.Herrera Steelers 4a 56k 0 v 114.00
5

Spin Master - Dania (Farallon P. )

J: C.J.Herrera
P: L.Fernandini
L.Fernandini 15
8 Steelers 5 Ramuncho 16½ Steelers 0 v
5
Steelers
J: C.J.Herrera
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 56k TH: 15
Retirados:

(4)Mad Max

  • Exacta
  • 76.60
  • Ganador
  • 41.40
  • Place
  • 11.10
  • Place (7)4,50
  • Trifecta
  • 235.80

2° Car.

17:25 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1000m Arena
Tiempo: 0.58.12
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Soribel Kasparov M.Chuan Soribel 3a 56k 9 v 1205.00
8

Pegasus Wind - Nevermistaquarter (Distorted Humor )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 24
1 Soribel 8 Kasparov Soribel 9 v
8
Soribel
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
2 El 58 Dancer V.Fernandez El 58 3a 56k 1 v 382.00
3

Unbridels King - Ondina (Onlooker )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 19
2 El 58 3 Dancer El 58 1 v
3
El 58
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 19
3 Diego Enrique Federico La Fiera A.Arias Diego Enrique 3a 56k 1 v 105.00
2

Forestry - Frau Pizza (Louis Quatorze )

J: A.Arias
P: S.Arias
S.Arias 23
3 Diego Enrique 2 Federico La Fiera Diego Enrique 1 v
2
Diego Enrique
J: A.Arias
P: S.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
4 Unicornio Ocean Blue L.Peltroche Unicornio 3a 56/54k 0 v 104.00
5

Privately Held - Zamidear (Zamindar )

J: L.Peltroche
P: A.Olivares II
A.Olivares II 20
4 Unicornio 5 Ocean Blue Unicornio 0 v
5
Unicornio
J: L.Peltroche
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 20
5 Arantxa Pagador I.Ventocilla Arantxa 3a 56k 0 v 125.00
1

Pegasus Wind - My Aunt Aurora (Iron )

J: I.Ventocilla
P: H.Mena
H.Mena 23
5 Arantxa 1 Pagador Arantxa 0 v
1
Arantxa
J: I.Ventocilla
P: H.Mena
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
6 Pimbol Kwan Kong H.Bocanegra Pimbol 3a 56/53k 0 v 113.00
7

Unbridels King - Lady Songhurst (Six Zero )

J: H.Bocanegra
P: M.Aburto
M.Aburto 21
6 Pimbol 7 Kwan Kong Pimbol 0 v
7
Pimbol
J: H.Bocanegra
P: M.Aburto
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 21
7 Voghera Pegasus Jones E.Talaverano Voghera 3a 56k 10 v 813.00
4

Pegasus Wind - Melodie Jones (Book the Band )

J: E.Talaverano
P: A.Arias
A.Arias 24
7 Voghera 4 Pegasus Jones Voghera 10 v
4
Voghera
J: E.Talaverano
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
8 Bertha Matilde Bronceado 16¾ J.Carrasco A Bertha Matilde 3a 56k 0 v 6.00
6

Brancusi - Gothia (Janfranco )

J: J.Carrasco A
P: W.Principe
W.Principe 25
8 Bertha Matilde 6 Bronceado 16¾ Bertha Matilde 0 v
6
Bertha Matilde
J: J.Carrasco A
P: W.Principe
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
  • Dupleta A
  • 50.90
  • Exacta
  • 18.00
  • Ganador
  • 5.10
  • Place
  • 3.90
  • Place (3)4,80
  • Trifecta
  • 120.00

3° Car.

17:50 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganador de 2c

1500m Arena
Tiempo: 1.32.27
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Stud Myrna Benancio E.Talaverano Stud Myrna 4a 56k 4 v 553.20
3

Badge of Silver - Baleriana (Keseff )

J: E.Talaverano
P: J.Salas
J.Salas 23
1 Stud Myrna 3 Benancio Stud Myrna 4 v
3
Stud Myrna
J: E.Talaverano
P: J.Salas
Edad: 4a Peso: 56k TH: 23
2 Cheval Supremo 4 C.Trujillo Cheval 4a 56/54k 10 v 793.00
6

Minister´s Joy - La Consulta (Privately Held )

J: C.Trujillo
P: L.Hammond
L.Hammond 35
2 Cheval 6 Supremo 4 Cheval 10 v
6
Cheval
J: C.Trujillo
P: L.Hammond
Edad: 4a Peso: 56/54k TH: 35
3 Señor de Gualamita Siniestro V.Fernandez Señor de Gualamita 4a 56k 7 v 607.00
7

- ()

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 28
3 Señor de Gualamita 7 Siniestro Señor de Gualamita 7 v
7
Señor de Gualamita
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 56k TH: 28
4 Reyes del Campo Moments C.Ludeña Reyes del Campo 4a 56k 0 v 81.30
2

Flanders Fields - Aura Wells (Poliglote )

J: C.Ludeña
P: C.Traverso II
C.Traverso II 31
4 Reyes del Campo 2 Moments Reyes del Campo 0 v
2
Reyes del Campo
J: C.Ludeña
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 31
5 Bertha Matilde Al Saud J.Carrasco A Bertha Matilde 4a 56k 0 v 245.00
5

Book the Band - Eterea (Easy Miner )

J: J.Carrasco A
P: W.Principe
W.Principe 26
5 Bertha Matilde 5 Al Saud Bertha Matilde 0 v
5
Bertha Matilde
J: J.Carrasco A
P: W.Principe
Edad: 4a Peso: 56k TH: 26
6 El Tambo Radical 10¾ M.Vilcarima El Tambo 4a 56k 0 v 267.00
1

Riviera Cocktail - Faracruz (Farallon P. )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 31
6 El Tambo 1 Radical 10¾ El Tambo 0 v
1
El Tambo
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 56k TH: 31
Retirados:

(4)Mo

  • Dupleta B
  • 8.20
  • Exacta
  • 17.60
  • Ganador
  • 10.20
  • Place
  • 5.10
  • Place (6)3,90
  • Trifecta
  • 30.40
  • Vale Triple A
  • 676.00
  • (1-8-3)

4° Car.

18:15 : Handicap Para todo caballo

1800m Arena
Tiempo: 1.52.53
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Galaxy Prado del Sol J.J.Enriquez Galaxy 4a 53k 5 v 589.00
7

Go To The Sun - ()

J: J.J.Enriquez
P: M.Aburto
M.Aburto 30
1 Galaxy 7 Prado del Sol Galaxy 5 v
7
Galaxy
J: J.J.Enriquez
P: M.Aburto
Edad: 4a Peso: 53k TH: 30
2 Couet Spectacular Strike E.Talaverano Couet 8a 54k 8 v 680.20
2

High Cotton - Covercharge (Miswaki )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 31
2 Couet 2 Spectacular Strike Couet 8 v
2
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 54k TH: 31
3 Tres Jotas Mistral V.Salazar Tres Jotas 6a 49k 0 v 277.00
3

Yazamaan - Audacity (Chief´s Crown )

J: V.Salazar
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 26
3 Tres Jotas 3 Mistral Tres Jotas 0 v
3
Tres Jotas
J: V.Salazar
P: E.Pianezzi
Edad: 6a Peso: 49k TH: 26
4 Quaker State Acantilado F.Salazar Quaker State 6a 49k 1 v 340.00
5

Awesome Twist - Armonia (Play the Gold )

J: F.Salazar
P: A.Arredondo
A.Arredondo 26
4 Quaker State 5 Acantilado Quaker State 1 v
5
Quaker State
J: F.Salazar
P: A.Arredondo
Edad: 6a Peso: 49k TH: 26
5 Haras Recoveco Berry Berry Fast C.Ludeña Haras Recoveco 5a 55k 1 v 295.00
4

Grand Reward - Wild Berry (Southern Halo )

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 32
5 Haras Recoveco 4 Berry Berry Fast Haras Recoveco 1 v
4
Haras Recoveco
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 55k TH: 32
6 Stud Boucle Malibu H.Bocanegra Stud Boucle 4a 62/59k 5 v 365.00
6

Pegasusbystorm - Mali (Jaguar On The Run )

J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
J.Suarez 39
6 Stud Boucle 6 Malibu Stud Boucle 5 v
6
Stud Boucle
J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 62/59k TH: 39
7 Todo Lo Sabe Old Bluff 17¼ I.Ventocilla Todo Lo Sabe 6a 53k 0 v 201.00
1

- ()

J: I.Ventocilla
P: D.Valdivia
D.Valdivia 30
7 Todo Lo Sabe 1 Old Bluff 17¼ Todo Lo Sabe 0 v
1
Todo Lo Sabe
J: I.Ventocilla
P: D.Valdivia
Edad: 6a Peso: 53k TH: 30
Retirados:

(8)Primol

  • Cuadruple A
  • 1183.60
  • (1-8-3-7) Cuadruple Place (1-8-3-2) 172.60
  • Dupleta C
  • 17.10
  • Exacta
  • 21.00
  • Ganador
  • 10.20
  • Place
  • 5.70
  • Place(2) 5,40
  • Trifecta
  • 96.00
  • Vale Triple B
  • 76.60
  • (8-3-7)

5° Car.

18:45 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganador de 2c

1000m Arena
Tiempo: 0.58.63
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 El 58 Wild Fantasy C.Trujillo El 58 4a 54k 15 v 1013.42
3

Apprentice - Wild Panther (Janfranco )

J: C.Trujillo
P: A.Arias
A.Arias 15
1 El 58 3 Wild Fantasy El 58 15 v
3
El 58
J: C.Trujillo
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54k TH: 15
2 Capo Di Monti Pecado Mortal H.Bocanegra Capo Di Monti 4a 54/51k 0 v 247.00
8

Tomcito - Oasis (Mago Nativo )

J: H.Bocanegra
P: F.Aburto
F.Aburto 31
2 Capo Di Monti 8 Pecado Mortal Capo Di Monti 0 v
8
Capo Di Monti
J: H.Bocanegra
P: F.Aburto
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 31
3 Pura Sangre Cosmic Beauty R.Rojas Pura Sangre 4a 54k 5 v 851.40
2

Grand Reward - My Finesse (Luhuk )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 26
3 Pura Sangre 2 Cosmic Beauty Pura Sangre 5 v
2
Pura Sangre
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 54k TH: 26
4 Nany Spanish Eyes M.Chuan Nany 4a 54k 1 v 231.00
4

Go To The Sun - ()

J: M.Chuan
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 27
4 Nany 4 Spanish Eyes Nany 1 v
4
Nany
J: M.Chuan
P: J.H.Suarez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 27
5 Benjamin Luis Astoria A.Arias Benjamin Luis 4a 54k 0 v 183.00
9

Man Of Iron - Punta Fuegos (Apprentice )

J: A.Arias
P: G.Julca
G.Julca 26
5 Benjamin Luis 9 Astoria Benjamin Luis 0 v
9
Benjamin Luis
J: A.Arias
P: G.Julca
Edad: 4a Peso: 54k TH: 26
6 Steelers Uniqua M.Arenas Steelers 4a 54k 0 v 432.00
6

Spin Master - Eternamente Bella (Spend One Dolar )

J: M.Arenas
P: L.Fernandini
L.Fernandini 32
6 Steelers 6 Uniqua Steelers 0 v
6
Steelers
J: M.Arenas
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 54k TH: 32
7 Emilita Paladin´s Rose N.Gavidia Emilita 4a 54/52k 0 v 125.00
5

Museeb - Silver Of Silver (Domingo )

J: N.Gavidia
P: C.Moncada
C.Moncada 15
7 Emilita 5 Paladin´s Rose Emilita 0 v
5
Emilita
J: N.Gavidia
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 54/52k TH: 15
8 Mama Lucha Gitanilla D.Peltroche Mama Lucha 4a 54/51k 0 v 55.00
1

Gautier - Beckett (Privately Held )

J: D.Peltroche
P: R.Salas
R.Salas 24
8 Mama Lucha 1 Gitanilla Mama Lucha 0 v
1
Mama Lucha
J: D.Peltroche
P: R.Salas
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 24
9 Chevere Monchi 26½ J.Mauricio Chevere 4a 54k 0 v 9.00
7

Yazamaan - Machi (Play the Gold )

J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
J.L.Salas 23
9 Chevere 7 Monchi 26½ Chevere 0 v
7
Chevere
J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
Edad: 4a Peso: 54k TH: 23
  • Dupleta D
  • 9.70
  • Exacta
  • 21.00
  • Ganador
  • 6.90
  • Place
  • 6.00
  • Place (8)8,40
  • Trifecta
  • 82.40
  • Vale Triple C
  • 72.60
  • (3-7-3)

6° Car.

19:10 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs

1000m Arena
Tiempo: 0.57.72
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Diego Enrique Jenna A.Arias Diego Enrique 4a 52k 0 v 27.00
2

Spin Master - Doña Auli (Flanders Fields )

J: A.Arias
P: S.Arias
S.Arias 31
1 Diego Enrique 2 Jenna Diego Enrique 0 v
2
Diego Enrique
J: A.Arias
P: S.Arias
Edad: 4a Peso: 52k TH: 31
2 Eclipse Indiana ½ pz F.Salazar Eclipse 4a 52k 0 v 116.00
1

- India Mia (Apprentice )

J: F.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 28
2 Eclipse 1 Indiana ½ pz Eclipse 0 v
1
Eclipse
J: F.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 52k TH: 28
3 Ocala Amatista pz V.Salazar Ocala 4a 52k 4 v 277.20
7

- Valentinita (Apprentice )

J: V.Salazar
P: C.Traverso II
C.Traverso II 26
3 Ocala 7 Amatista pz Ocala 4 v
7
Ocala
J: V.Salazar
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 52k TH: 26
4 Tres Jotas Acuarela ¼ E.Talaverano Tres Jotas 4a 55k 2 v 458.00
9

Pegasusbystorm - Yerba Santa (Spend One Dolar )

J: E.Talaverano
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 33
4 Tres Jotas 9 Acuarela ¼ Tres Jotas 2 v
9
Tres Jotas
J: E.Talaverano
P: E.Pianezzi
Edad: 4a Peso: 55k TH: 33
5 Chacarilla Del Estanque Camberita J.P.Medina Chacarilla Del Estanque 4a 52/49k 3 v 306.00
11

Dominguin - ()

J: J.P.Medina
P: A.Arias
A.Arias 33
5 Chacarilla Del Estanque 11 Camberita Chacarilla Del Estanque 3 v
11
Chacarilla Del Estanque
J: J.P.Medina
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 52/49k TH: 33
6 Fargo Ohh Lovely C.Bocanegra Fargo 4a 52k 0 v 124.00
10

Land Of The Giants - Intensa (Include )

J: C.Bocanegra
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 17
6 Fargo 10 Ohh Lovely Fargo 0 v
10
Fargo
J: C.Bocanegra
P: J.H.Suarez
Edad: 4a Peso: 52k TH: 17
7 Mamaine Fulminadora M.Silva Mamaine 4a 52/49k 1 v 328.00
5

Decisive - Fochemhuaca (Praising )

J: M.Silva
P: M.Casis
M.Casis 24
7 Mamaine 5 Fulminadora Mamaine 1 v
5
Mamaine
J: M.Silva
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 52/49k TH: 24
8 Jet Set Momposina H.Bocanegra Jet Set 4a 55/52k 6 v 442.00
4

Privately Held - Paula Bosch (Play the Gold )

J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
J.Suarez 34
8 Jet Set 4 Momposina Jet Set 6 v
4
Jet Set
J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 55/52k TH: 34
9 Michigan Che Che Cole 4 M.Chuan Michigan 4a 52k 1 v 765.50
6

Minister´s Joy - Ecodina (Easy Miner )

J: M.Chuan
P: M.Casis
M.Casis 36
9 Michigan 6 Che Che Cole 4 Michigan 1 v
6
Michigan
J: M.Chuan
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 52k TH: 36
10 Haras Recoveco Miss Moscu J.Millares Haras Recoveco 4a 52/49k 0 v 76.00
3

Heliostatic - Darinska (Orpen )

J: J.Millares
P: A.Olivares II
A.Olivares II 23
10 Haras Recoveco 3 Miss Moscu Haras Recoveco 0 v
3
Haras Recoveco
J: J.Millares
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 52/49k TH: 23
11 Bahia Blanca Marayui 12¾ M.Vilcarima Bahia Blanca 4a 55k 4 v 240.00
8

Timely Advice - Ushuaia (Spend One Dolar )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 34
11 Bahia Blanca 8 Marayui 12¾ Bahia Blanca 4 v
8
Bahia Blanca
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 55k TH: 34
  • Vale Triple D
  • 975.00
  • (7-3-2)
  • Dupleta E
  • 109.00
  • Exacta
  • 670.00
  • Ganador
  • 263.10
  • Place
  • 41.70
  • Place (1)26,40
  • Trifecta
  • 508.80

7° Car.

19:35 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.56.57
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Jotave Sheriff Pete E.Talaverano Jotave 8a 56k 2 v 531.00
12

Mineshaft - Siempre Lista (Unbridled´s Song )

J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
C.Traverso II 34
1 Jotave 12 Sheriff Pete Jotave 2 v
12
Jotave
J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
Edad: 8a Peso: 56k TH: 34
2 Tauro Kempes ½ cb M.Chuan Tauro 4a 53k 0 v 641.00
1

Akarem - Brightness (Tactical Advantage )

J: M.Chuan
P: L.Fernandini
L.Fernandini 31
2 Tauro 1 Kempes ½ cb Tauro 0 v
1
Tauro
J: M.Chuan
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 53k TH: 31
3 Lexington Buckingham V.Salazar Lexington 6a 51k 0 v 91.00
3

Unbridels King - Briana (Combsway )

J: V.Salazar
P: A.Arias
A.Arias 29
3 Lexington 3 Buckingham Lexington 0 v
3
Lexington
J: V.Salazar
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 51k TH: 29
4 Castillo Vasco Baron Gitano J.P.Medina Castillo Vasco 7a 56/53k 1 v 131.00
8

Philosophy - Pine Baroness (Sheikh Albadou )

J: J.P.Medina
P: J.Bueno II
J.Bueno II 34
4 Castillo Vasco 8 Baron Gitano Castillo Vasco 1 v
8
Castillo Vasco
J: J.P.Medina
P: J.Bueno II
Edad: 7a Peso: 56/53k TH: 34
5 Soribel Abu Nazir O.Vargas Soribel 5a 56k 15 v 955.00
6

Apprentice - Mary Boleyn (Privately Held )

J: O.Vargas
P: F.Banda
F.Banda 34
5 Soribel 6 Abu Nazir Soribel 15 v
6
Soribel
J: O.Vargas
P: F.Banda
Edad: 5a Peso: 56k TH: 34
6 Quaker State Presumido 4 E.Pomahualca Quaker State 5a 55k 0 v 78.00
11

Privately Held - ()

J: E.Pomahualca
P: S.Arias
S.Arias 33
6 Quaker State 11 Presumido 4 Quaker State 0 v
11
Quaker State
J: E.Pomahualca
P: S.Arias
Edad: 5a Peso: 55k TH: 33
7 Antares Srta Valentina 6 M.Vilcarima Antares 5a 52k 1 v 219.00
5

Emperor Jones - La Confianzuda (Robin Des Bois )

J: M.Vilcarima
P: J.A.Salas
J.A.Salas 30
7 Antares 5 Srta Valentina 6 Antares 1 v
5
Antares
J: M.Vilcarima
P: J.A.Salas
Edad: 5a Peso: 52k TH: 30
8 Río Cruces Formentera 7 F.Villa Río Cruces 5a 56/54k 2 v 514.00
4

Privately Held - Punta Fuegos (Apprentice )

J: F.Villa
P: A.Arias
A.Arias 34
8 Río Cruces 4 Formentera 7 Río Cruces 2 v
4
Río Cruces
J: F.Villa
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 56/54k TH: 34
9 R. Q. G. Muselinda N.Gavidia R. Q. G. 4a 51/49k 0 v 132.00
10

Museeb - Miramelinda (Domingo )

J: N.Gavidia
P: R.Quispe
R.Quispe 29
9 R. Q. G. 10 Muselinda R. Q. G. 0 v
10
R. Q. G.
J: N.Gavidia
P: R.Quispe
Edad: 4a Peso: 51/49k TH: 29
10 Cayalti Iniesta E.Conde Cayalti 7a 56k 0 v 279.00
9

Privately Held - ()

J: E.Conde
P: C.Traverso II
C.Traverso II 34
10 Cayalti 9 Iniesta Cayalti 0 v
9
Cayalti
J: E.Conde
P: C.Traverso II
Edad: 7a Peso: 56k TH: 34
11 Santa Fe Nakatomi 23¾ J.Millares Santa Fe 6a 52/49k 0 v 160.00
7

Luhuk - Fusaichi Towani (Hennessy )

J: J.Millares
P: P.Salcedo
P.Salcedo 30
11 Santa Fe 7 Nakatomi 23¾ Santa Fe 0 v
7
Santa Fe
J: J.Millares
P: P.Salcedo
Edad: 6a Peso: 52/49k TH: 30
Retirados:

(2)Mr Techera

  • Cuatrifecta
  • 1207.20
  • Pozo
  • Dupleta F
  • 452.40
  • Exacta
  • 52.40
  • Ganador
  • 15.60
  • Place
  • 9.00
  • Place(1) 7,80
  • Vale Triple E
  • 2244.00
  • Pozo

8° Car.

20:00 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.59.49
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Quaker State Olympia M.Arenas Quaker State 5a 56k 3 v 654.00
4

Spin Master - Oportunidad (Onlooker )

J: M.Arenas
P: A.Arredondo
A.Arredondo 3
1 Quaker State 4 Olympia Quaker State 3 v
4
Quaker State
J: M.Arenas
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 56k TH: 3
2 Chicho Kimaya 2 J.F.Velásquez Chicho 6a 55/53k 2 v 773.00
1

Tomcito - Lady Biscuit (Vaduz )

J: J.F.Velásquez
P: D.Valdivia
D.Valdivia 2
2 Chicho 1 Kimaya 2 Chicho 2 v
1
Chicho
J: J.F.Velásquez
P: D.Valdivia
Edad: 6a Peso: 55/53k TH: 2
3 Zesar Taormina V.Salazar Zesar 5a 56k 1 v 1030.00
9

Land Of The Giants - Marcapunta (Privately Held )

J: V.Salazar
P: G.Cueva
G.Cueva 3
3 Zesar 9 Taormina Zesar 1 v
9
Zesar
J: V.Salazar
P: G.Cueva
Edad: 5a Peso: 56k TH: 3
4 Derecho & Ley El Novedoso M.Chuan Derecho & Ley 6a 55k 5 v 919.00
11

Twisting Road - Mercantilista (Monarchos )

J: M.Chuan
P: L.Chuan
L.Chuan 2
4 Derecho & Ley 11 El Novedoso Derecho & Ley 5 v
11
Derecho & Ley
J: M.Chuan
P: L.Chuan
Edad: 6a Peso: 55k TH: 2
5 Presh Bancroft XIII Godschamp I.Ventocilla Presh Bancroft XIII 5a 54k 0 v 170.00
5

Philosophy - Magic Dream (Quintillón )

J: I.Ventocilla
P: R.Quispe
R.Quispe 1
5 Presh Bancroft XIII 5 Godschamp Presh Bancroft XIII 0 v
5
Presh Bancroft XIII
J: I.Ventocilla
P: R.Quispe
Edad: 5a Peso: 54k TH: 1
6 Humberto Y Rosa Reina 5 R.Ramos Humberto Y Rosa 5a 54k 0 v 26.00
3

Riviera Cocktail - Fashionable (Farallon P. )

J: R.Ramos
P: G.Cueva
G.Cueva 1
6 Humberto Y Rosa 3 Reina 5 Humberto Y Rosa 0 v
3
Humberto Y Rosa
J: R.Ramos
P: G.Cueva
Edad: 5a Peso: 54k TH: 1
7 La Pampa Cool Twist H.Bocanegra La Pampa 5a 56/53k 4 v 745.00
6

Awesome Twist - Cool Girl (Faaz )

J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
J.Suarez 3
7 La Pampa 6 Cool Twist La Pampa 4 v
6
La Pampa
J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 56/53k TH: 3
8 Don Manuel Fricka F.Salazar Don Manuel 9a 55k 0 v 369.00
2

El Escorial - Gazely (Guaracazo )

J: F.Salazar
P: A.Arredondo
A.Arredondo 2
8 Don Manuel 2 Fricka Don Manuel 0 v
2
Don Manuel
J: F.Salazar
P: A.Arredondo
Edad: 9a Peso: 55k TH: 2
9 Couet Thunder Liam E.Talaverano Couet 4a 54/54k 5 v 1074.60
10

Thunder Gulch - Saint Emilia (Saint Ballado )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 1
9 Couet 10 Thunder Liam Couet 5 v
10
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54/54k TH: 1
10 Don Saar Irenita D.Peltroche Don Saar 5a 56/53k 0 v 0.00
8

Privately Held - Valentinita (Apprentice )

J: D.Peltroche
P: R.Salas
R.Salas 3
10 Don Saar 8 Irenita Don Saar 0 v
8
Don Saar
J: D.Peltroche
P: R.Salas
Edad: 5a Peso: 56/53k TH: 3
11 Señor de Gualamita Rock 9 A.Arias Señor de Gualamita 4a 53k 0 v 66.00
14

Haendel - Musica Ligera (Privately Held )

J: A.Arias
P: A.Arias
A.Arias 0
11 Señor de Gualamita 14 Rock 9 Señor de Gualamita 0 v
14
Señor de Gualamita
J: A.Arias
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 53k TH: 0
12 Jota Ere Linda Mimi P.Luna Jota Ere 8a 53k 1 v 875.00
13

Laubali - Famosa (Farallon P. )

J: P.Luna
P: E.Hernandez
E.Hernandez 0
12 Jota Ere 13 Linda Mimi Jota Ere 1 v
13
Jota Ere
J: P.Luna
P: E.Hernandez
Edad: 8a Peso: 53k TH: 0
13 La Gloriosa Al Rashid 10¼ N.Gavidia La Gloriosa 13a 54/52k 0 v 348.00
7

Spend One Dolar - Una Flor (Ahmad )

J: N.Gavidia
P: H.Mena
H.Mena 1
13 La Gloriosa 7 Al Rashid 10¼ La Gloriosa 0 v
7
La Gloriosa
J: N.Gavidia
P: H.Mena
Edad: 13a Peso: 54/52k TH: 1
14 Los Patitos Ceci Ana 10¾ F.Tapara Los Patitos 6a 55k 0 v 270.00
12

Privately Held - Anana (Apprentice )

J: F.Tapara
P: S.Arredondo
S.Arredondo 2
14 Los Patitos 12 Ceci Ana 10¾ Los Patitos 0 v
12
Los Patitos
J: F.Tapara
P: S.Arredondo
Edad: 6a Peso: 55k TH: 2
  • Cuadruple B
  • 12.80
  • (3-2-12-4) Cuadruple Place (3-2-12-1) 2,133.20
  • Exacta
  • 63.80
  • Ganador
  • 24.90
  • Pentafecta
  • 11.70
  • Place
  • 11.70
  • Place(1) 10,50
  • Dupleton
  • 118.00
  • Vale de Oro
  • 7430.40