Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - DOMINGO, 13 DE MAYO DE 2018

1° Car.

14:15 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1c.

1300m Cesped
Tiempo: 1.15.65
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 H. Santa Maria Balio A.Arias H. Santa Maria 3a 54k 6 v 674.00
2

Trappe Shot - Perfect For You (Giant´s Causeway )

J: A.Arias
P: L.Chuan
L.Chuan 30
1 H. Santa Maria 2 Balio H. Santa Maria 6 v
2
H. Santa Maria
J: A.Arias
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
2 El Herraje El Gitano ¼ R.Rojas El Herraje 3a 56k 7 v 859.00
6

Southdale - Liliana Luisa (Riyadian )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 24
2 El Herraje 6 El Gitano ¼ El Herraje 7 v
6
El Herraje
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
3 Voghera Pegasus Jones C.Trujillo Voghera 3a 56k 2 v 473.00
5

Pegasus Wind - Melodie Jones (Book the Band )

J: C.Trujillo
P: A.Arias
A.Arias 25
3 Voghera 5 Pegasus Jones Voghera 2 v
5
Voghera
J: C.Trujillo
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
4 La Martina Rojito J.E.Enriquez La Martina 3a 56k 2 v 242.00
1

Privately Held - Mari Cat (Just a Cat )

J: J.E.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 22
4 La Martina 1 Rojito La Martina 2 v
1
La Martina
J: J.E.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 22
5 Stud Myrna Young Riders 8 J.R.Valdivia Stud Myrna 3a 56k 0 v 75.00
4

Fletcher - Nadwa (Even The Score )

J: J.R.Valdivia
P: J.Salas
J.Salas 20
5 Stud Myrna 4 Young Riders 8 Stud Myrna 0 v
4
Stud Myrna
J: J.R.Valdivia
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56k TH: 20
6 Lalo Mc Cutchen E.Talaverano Lalo 3a 56k 0 v 380.00
7

Unbridels King - Yerba Buena (Privately Held )

J: E.Talaverano
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 25
6 Lalo 7 Mc Cutchen Lalo 0 v
7
Lalo
J: E.Talaverano
P: E.Pianezzi
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
7 Ehden Maghrum 15¼ F.Villa Ehden 3a 56/54k 5 v 706.00
8

Pegasus Wind - Aclamada (Powerscourt )

J: F.Villa
P: J.Suarez
J.Suarez 28
7 Ehden 8 Maghrum 15¼ Ehden 5 v
8
Ehden
J: F.Villa
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 28
Retirados:

(3)Sputnik

  • Exacta
  • 27.40
  • Ganador
  • 11.10
  • Place
  • 4.80
  • Place(6) 4.80
  • Trifecta
  • 87.20

2° Car.

14:40 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1c.

1300m Cesped
Tiempo: 1.15.19
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Soribel Al Makhrour M.Chuan Soribel 3a 56k 14 v 974.00
8

Privately Held - Chris the Coach (Boundary )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 28
1 Soribel 8 Al Makhrour Soribel 14 v
8
Soribel
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
2 Doña Licha Demonio del Ande M.Vilcarima Doña Licha 3a 56k 7 v 874.00
7

Easing Along - Es Bonita (Dynaformer )

J: M.Vilcarima
P: A.Morales
A.Morales 28
2 Doña Licha 7 Demonio del Ande Doña Licha 7 v
7
Doña Licha
J: M.Vilcarima
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
3 Villa Maria Moralzarzal F.Salazar Villa Maria 3a 56k 0 v 147.00
5

Man Of Iron - La Iliada (Apprentice )

J: F.Salazar
P: G.Julca
G.Julca 23
3 Villa Maria 5 Moralzarzal Villa Maria 0 v
5
Villa Maria
J: F.Salazar
P: G.Julca
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
4 Juan De Arona Sabatico 5 C.Ludeña Juan De Arona 3a 56k 0 v 226.00
6

Singe The Turf - Lorenza (Leroidesanimaux )

J: C.Ludeña
P: C.Gastañeta
C.Gastañeta 28
4 Juan De Arona 6 Sabatico 5 Juan De Arona 0 v
6
Juan De Arona
J: C.Ludeña
P: C.Gastañeta
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
5 Bellavista Raudo E.Arévalo A Bellavista 3a 56k 0 v 82.00
1

Riviera Cocktail - Lady Sharon (Laubali )

J: E.Arévalo A
P: A.Arias
A.Arias 23
5 Bellavista 1 Raudo Bellavista 0 v
1
Bellavista
J: E.Arévalo A
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
6 R. Q. G. Vivant 10¼ R.Ramos R. Q. G. 3a 56k 1 v 237.00
4

Timely Advice - For my Liberty (Van Nistelrooy )

J: R.Ramos
P: R.Quispe
R.Quispe 20
6 R. Q. G. 4 Vivant 10¼ R. Q. G. 1 v
4
R. Q. G.
J: R.Ramos
P: R.Quispe
Edad: 3a Peso: 56k TH: 20
7 Voghera Touch 11 E.Talaverano Voghera 3a 56k 0 v 111.00
3

Spin Master - Touch Of A Woman (Personal Touch )

J: E.Talaverano
P: A.Arias
A.Arias 26
7 Voghera 3 Touch 11 Voghera 0 v
3
Voghera
J: E.Talaverano
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 26
8 Ehden Tayyar 13¼ J.R.Valdivia Ehden 3a 56k 0 v 27.00
2

Action This Day - Medal Pursuit (Medaglia D´Oro )

J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
J.Suarez 29
8 Ehden 2 Tayyar 13¼ Ehden 0 v
2
Ehden
J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 29
9 Tito Maestro Tito 22½ O.Vargas Tito 3a 56k 0 v 116.00
9

Pegasusbystorm - St. Melinda (Stack )

J: O.Vargas
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 24
9 Tito 9 Maestro Tito 22½ Tito 0 v
9
Tito
J: O.Vargas
P: E.Pianezzi
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
  • Dupleta A
  • 9.80
  • Exacta
  • 8.40
  • Ganador
  • 6.30
  • Place
  • 4.50
  • Place(7) 4.20
  • Trifecta
  • 37.80

3° Car.

15:05 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1200m Arena
Tiempo: 1.13.44
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Unicornio Macropoli J.R.Herrera Unicornio 3a 56k 10 v 1240.30
2

Southdale - La Brava (Lutz )

J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
A.Olivares II 25
1 Unicornio 2 Macropoli Unicornio 10 v
2
Unicornio
J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
2 Aurora Vlad Tepes E.Talaverano Aurora 3a 56k 8 v 944.00
7

Eye on Jacob - La Polonaise (You and I )

J: E.Talaverano
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 23
2 Aurora 7 Vlad Tepes Aurora 8 v
7
Aurora
J: E.Talaverano
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
3 Jet Set Shopping Ninja M.Chuan Jet Set 3a 56k 0 v 184.00
1

Pegasus Wind - Mi Curli (Spend One Dolar )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 19
3 Jet Set 1 Shopping Ninja Jet Set 0 v
1
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 19
4 Pope Bato Kannon C.J.Herrera Pope 3a 56k 0 v 56.00
5

Pegasus Wind - Mireille (Privately Held )

J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
J.Suarez 22
4 Pope 5 Bato Kannon Pope 0 v
5
Pope
J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 22
5 Derecho & Ley Trotamundo 11½ E.Tolentino Derecho & Ley 3a 56k 0 v 36.00
8

Akarem - Capuli (Quintillón )

J: E.Tolentino
P: L.Chuan
L.Chuan 23
5 Derecho & Ley 8 Trotamundo 11½ Derecho & Ley 0 v
8
Derecho & Ley
J: E.Tolentino
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
6 Stud Myrna Vasco 11¾ V.Fernandez Stud Myrna 3a 56k 0 v 123.00
6

Bradock - Dharma (Iron )

J: V.Fernandez
P: J.Salas
J.Salas 20
6 Stud Myrna 6 Vasco 11¾ Stud Myrna 0 v
6
Stud Myrna
J: V.Fernandez
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56k TH: 20
7 El Tambo Drake 12½ J.P.Medina El Tambo 3a 56/53k 0 v 42.00
3

Eye on Jacob - Nishme (Jaguar On The Run )

J: J.P.Medina
P: A.Arias
A.Arias 19
7 El Tambo 3 Drake 12½ El Tambo 0 v
3
El Tambo
J: J.P.Medina
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 19
8 El Catorce Fimmel 13¼ I.Ventocilla El Catorce 3a 56k 1 v 500.00
10

Forestry - Kylie (Indygo Shiner )

J: I.Ventocilla
P: A.Vasquez
A.Vasquez 21
8 El Catorce 10 Fimmel 13¼ El Catorce 1 v
10
El Catorce
J: I.Ventocilla
P: A.Vasquez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 21
9 El 58 Dancer 13½ M.Vilcarima El 58 3a 56k 2 v 555.00
4

Unbridels King - Ondina (Onlooker )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 18
9 El 58 4 Dancer 13½ El 58 2 v
4
El 58
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 18
10 The Fathers Grandfather 15¾ R.Rojas The Fathers 3a 54k 1 v 253.00
11

Colonel John - Miss Chievous Lady (Into Mischief )

J: R.Rojas
P: A.Vasquez
A.Vasquez 24
10 The Fathers 11 Grandfather 15¾ The Fathers 1 v
11
The Fathers
J: R.Rojas
P: A.Vasquez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 24
Retirados:

(9)Señor Vasco

  • Dupleta B
  • 5.10
  • Exacta
  • 13.20
  • Ganador
  • 6.90
  • Place
  • 4.80
  • Place (7)4,80
  • Trifecta
  • 46.60
  • Vale Triple A
  • 39.60
  • (2-8-2)

4° Car.

15:30 : Handicap Para todo caballo

1000m Cesped
Tiempo: 0.56.10
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Esmeli Angy Camila M.Vilcarima Esmeli 4a 55/53k 6 v 1549.00
11

Riviera Cocktail - Fashionable (Farallon P. )

J: M.Vilcarima
P: C.Moncada
C.Moncada 8
1 Esmeli 11 Angy Camila Esmeli 6 v
11
Esmeli
J: M.Vilcarima
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 55/53k TH: 8
2 Junior El Cañita J.E.Enriquez Junior 8a 51k 0 v 690.00
4

Unbridels King - Shirley´s Cat (Tomorrows Cat )

J: J.E.Enriquez
P: J.Arriagada
J.Arriagada 4
2 Junior 4 El Cañita Junior 0 v
4
Junior
J: J.E.Enriquez
P: J.Arriagada
Edad: 8a Peso: 51k TH: 4
3 La Pampa Vaudieu M.Chuan La Pampa 4a 56k 1 v 595.00
2

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 9
3 La Pampa 2 Vaudieu La Pampa 1 v
2
La Pampa
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 9
4 Contra El Trafico Azog 6 D.Timana Contra El Trafico 5a 53/51k 0 v 437.00
6

Spin Master - Sahiya (Stack )

J: D.Timana
P: J.L.Salas
J.L.Salas 6
4 Contra El Trafico 6 Azog 6 Contra El Trafico 0 v
6
Contra El Trafico
J: D.Timana
P: J.L.Salas
Edad: 5a Peso: 53/51k TH: 6
5 Emilita Seaige J.Cabezas Emilita 4a 55k 0 v 118.00
7

Privately Held - Miss Dior (Unbridels King )

J: J.Cabezas
P: C.Moncada
C.Moncada 8
5 Emilita 7 Seaige Emilita 0 v
7
Emilita
J: J.Cabezas
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 55k TH: 8
6 Cuernavaca Belvedere P.Luna Cuernavaca 4a 53k 0 v 15.00
3

Archipenko - Bellas Artes (Rainbow Corner )

J: P.Luna
P: D.Prieto
D.Prieto 6
6 Cuernavaca 3 Belvedere Cuernavaca 0 v
3
Cuernavaca
J: P.Luna
P: D.Prieto
Edad: 4a Peso: 53k TH: 6
7 Santa Marina Pervolaris E. Supa Santa Marina 4a 53k 0 v 104.00
1

Southdale - ()

J: E. Supa
P: J.Suarez
J.Suarez 6
7 Santa Marina 1 Pervolaris Santa Marina 0 v
1
Santa Marina
J: E. Supa
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 53k TH: 6
8 Emilita Rojo Pasion 10 N.Gavidia Emilita 4a 54k 0 v 164.00
10

Riviera Cocktail - Sabandia (Stack )

J: N.Gavidia
P: C.Moncada
C.Moncada 7
8 Emilita 10 Rojo Pasion 10 Emilita 0 v
10
Emilita
J: N.Gavidia
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 54k TH: 7
9 El Pebete Kim Catral 13 A.Arias El Pebete 5a 54k 0 v 126.00
5

Akarem - Finva (Privato )

J: A.Arias
P: W.Principe
W.Principe 7
9 El Pebete 5 Kim Catral 13 El Pebete 0 v
5
El Pebete
J: A.Arias
P: W.Principe
Edad: 5a Peso: 54k TH: 7
Retirados:

(8)Metallica

(9)Kotosh

  • Dupleta C
  • 4.90
  • Exacta
  • 9.20
  • Ganador
  • 5.40
  • Place
  • 3.30
  • Place(4) 4.20
  • Trifecta
  • 25.00
  • Vale Triple B
  • 19.80
  • (8-2-11)

5° Car.

15:55 : Handicap Para todo caballo

1000m Cesped
Tiempo: 0.55.36
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Couet The Moonlite E.Talaverano Couet 5a 54/54k 22 v 1440.39
3

Museeb - Danzignthemoonlite (Quiet American )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 13
1 Couet 3 The Moonlite Couet 22 v
3
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 54/54k TH: 13
2 Yudhistira MHJ Code Warrior R.Almanza Yudhistira MHJ 4a 55k 0 v 142.00
8

Sixties Icon - Consejala (Candy Stripes )

J: R.Almanza
P: D.Valdivia
D.Valdivia 14
2 Yudhistira MHJ 8 Code Warrior Yudhistira MHJ 0 v
8
Yudhistira MHJ
J: R.Almanza
P: D.Valdivia
Edad: 4a Peso: 55k TH: 14
3 Don Manuel Pinky Princess M.Arenas Don Manuel 5a 56k 0 v 358.00
11

Riviera Cocktail - Facunda (Farallon P. )

J: M.Arenas
P: A.Arredondo
A.Arredondo 15
3 Don Manuel 11 Pinky Princess Don Manuel 0 v
11
Don Manuel
J: M.Arenas
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 56k TH: 15
4 La Pampa Miss Estrella R.Rojas La Pampa 5a 54k 0 v 21.00
10

Bluegrass Cat - Godiva (Golden Tribute )

J: R.Rojas
P: A.Arias
A.Arias 13
4 La Pampa 10 Miss Estrella La Pampa 0 v
10
La Pampa
J: R.Rojas
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 54k TH: 13
5 Couet Thundering Saint J.R.Herrera Couet 5a 56k 0 v 288.00
12

Thunder Gulch - Saint Emilia (Saint Ballado )

J: J.R.Herrera
P: J.Suarez
J.Suarez 15
5 Couet 12 Thundering Saint Couet 0 v
12
Couet
J: J.R.Herrera
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 56k TH: 15
6 H. La Quebrada Retadora A.Arias H. La Quebrada 4a 55k 0 v 78.00
13

Riviera Cocktail - Stackim (Stack )

J: A.Arias
P: J.Suarez
J.Suarez 14
6 H. La Quebrada 13 Retadora H. La Quebrada 0 v
13
H. La Quebrada
J: A.Arias
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 55k TH: 14
7 117 Bright Sun 6 I.Ventocilla 117 5a 53k 0 v 244.00
1

Go To The Sun - Deep Blue (Tinner´s Way )

J: I.Ventocilla
P: H.Mena
H.Mena 12
7 117 1 Bright Sun 6 117 0 v
1
117
J: I.Ventocilla
P: H.Mena
Edad: 5a Peso: 53k TH: 12
8 Nazarena Yazagirl E.Requejo Nazarena 4a 54k 0 v 22.00
9

Yazamaan - Nayana (Unbridels King )

J: E.Requejo
P: C.Traverso II
C.Traverso II 13
8 Nazarena 9 Yazagirl Nazarena 0 v
9
Nazarena
J: E.Requejo
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 54k TH: 13
9 Beau Geste Ama Sua M.Vilcarima Beau Geste 6a 54k 0 v 219.00
7

Admiral´s Cruise - St. Melinda (Stack )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 13
9 Beau Geste 7 Ama Sua Beau Geste 0 v
7
Beau Geste
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 54k TH: 13
10 Couet Moonlite Dance 9 E. Supa Couet 4a 56k 0 v 12.00
2

Dominguin - Danzignthemoonlite (Quiet American )

J: E. Supa
P: J.Suarez
J.Suarez 15
10 Couet 2 Moonlite Dance 9 Couet 0 v
2
Couet
J: E. Supa
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 15
11 Polonia Lady Dakar J.P.Medina Polonia 4a 54/51k 0 v 9.00
5

Akarem - Miss Paracas (Mineshaft )

J: J.P.Medina
P: A.Arias
A.Arias 13
11 Polonia 5 Lady Dakar Polonia 0 v
5
Polonia
J: J.P.Medina
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 13
12 Rancho Fatima Riviera Lady 10¼ F.Villa Rancho Fatima 4a 53/51k 0 v 113.00
4

Riviera Cocktail - Lady Sharon (Laubali )

J: F.Villa
P: M.Casis
M.Casis 12
12 Rancho Fatima 4 Riviera Lady 10¼ Rancho Fatima 0 v
4
Rancho Fatima
J: F.Villa
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 53/51k TH: 12
13 Emilita Paladin´s Rose 14½ N.Gavidia Emilita 4a 54k 0 v 24.00
6

Museeb - Silver Of Silver (Domingo )

J: N.Gavidia
P: C.Moncada
C.Moncada 13
13 Emilita 6 Paladin´s Rose 14½ Emilita 0 v
6
Emilita
J: N.Gavidia
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 54k TH: 13
  • Cuadruple A
  • 26.20
  • (8-2-11-3) Cuádruple Place (8-2-11-8) 174.00
  • Dupleta D
  • 3.20
  • Exacta
  • 34.60
  • Ganador
  • 4.50
  • Place
  • 3.90
  • Place(8) 8.40
  • Trifecta
  • 326.00
  • Vale Triple C
  • 13.60
  • (2-11-3)

6° Car.

16:20 : Clásico Portadora Cl Yeguas peso por edad.

1800m Arena
Tiempo: 1.52.75
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Unicornio La Divina J.R.Herrera Unicornio 3a 55k 4 v 658.00
3

Southdale - Tossa De Mar (Indygo Shiner )

J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
A.Olivares II 40
1 Unicornio 3 La Divina Unicornio 4 v
3
Unicornio
J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 55k TH: 40
2 Stud Myrna Ikaya M.Chuan Stud Myrna 4a 5850k 17 v 1875.47
1

Bradock - Kroata (Chief Seattle )

J: M.Chuan
P: J.Salas
J.Salas 68
2 Stud Myrna 1 Ikaya Stud Myrna 17 v
1
Stud Myrna
J: M.Chuan
P: J.Salas
Edad: 4a Peso: 5850k TH: 68
3 Cateluca Princesa Cata E.Arévalo A Cateluca 5a 59k 0 v 219.00
8

Riviera Cocktail - ()

J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
J.Suarez 33
3 Cateluca 8 Princesa Cata Cateluca 0 v
8
Cateluca
J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 59k TH: 33
4 Chacon Rafirififi J.J.Enriquez Chacon 5a 59k 0 v 465.00
5

Spin Master - Bulma (North Light )

J: J.J.Enriquez
P: M.Casis
M.Casis 39
4 Chacon 5 Rafirififi Chacon 0 v
5
Chacon
J: J.J.Enriquez
P: M.Casis
Edad: 5a Peso: 59k TH: 39
5 Jotave Genoveva 11¼ E.Talaverano Jotave 5a 59k 1 v 640.00
7

Man Of Iron - Surprise Valley (Valley Crossing )

J: E.Talaverano
P: A.Arias
A.Arias 42
5 Jotave 7 Genoveva 11¼ Jotave 1 v
7
Jotave
J: E.Talaverano
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 59k TH: 42
6 Starbucks Omnia 26 J.R.Valdivia Starbucks 3a 55k 0 v 24.00
6

Awesome Twist - Carol Sue (High Yield )

J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
J.Suarez 34
6 Starbucks 6 Omnia 26 Starbucks 0 v
6
Starbucks
J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 55k TH: 34
7 Los Mucas Valicha FP C.Trujillo Los Mucas 4a 5750k 0 v 180.00
4

- ()

J: C.Trujillo
P: A.Arias
A.Arias 45
7 Los Mucas 4 Valicha FP Los Mucas 0 v
4
Los Mucas
J: C.Trujillo
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 5750k TH: 45
Retirados:

(2)Malika

  • Dupleta E
  • 7.20
  • Exacta
  • 17.80
  • Ganador
  • 13.80
  • Place
  • 3.90
  • Place (1)3,30
  • Trifecta
  • 99.80
  • Vale Triple D
  • 14.00
  • (11-3-3)

7° Car.

16:50 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs

1300m Cesped
Tiempo: 1.14.89
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Hamide Fatima C.Trujillo Hamide 3a 54k 10 v 1520.00
1

Forestry - Flycita (Badge of Silver )

J: C.Trujillo
P: A.Vasquez
A.Vasquez 23
1 Hamide 1 Fatima Hamide 10 v
1
Hamide
J: C.Trujillo
P: A.Vasquez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
2 Los Mucas - Ju Ya Artie Moon 1 M.Vilcarima Los Mucas - Ju Ya 3a 52k 5 v 850.00
2

Artie Schiller - Rock the Moon (Malibu Moon )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 33
2 Los Mucas - Ju Ya 2 Artie Moon 1 Los Mucas - Ju Ya 5 v
2
Los Mucas - Ju Ya
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 52k TH: 33
3 Pescaza Lunur J.R.Valdivia Pescaza 3a 54k 2 v 591.00
7

Riviera Cocktail - Starfleet (Stallion )

J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
N.Valdivia 29
3 Pescaza 7 Lunur Pescaza 2 v
7
Pescaza
J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
Edad: 3a Peso: 54k TH: 29
4 H. Santa Maria Carmel J.R.Herrera H. Santa Maria 3a 54k 2 v 473.00
8

Singe The Turf - Katharina (Alpha Plus )

J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
L.Chuan 29
4 H. Santa Maria 8 Carmel H. Santa Maria 2 v
8
H. Santa Maria
J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54k TH: 29
5 El Castillo Ave Flamenca E.Requejo El Castillo 3a 54k 0 v 250.00
3

Fast Company - Flamingo Hill (Tiger Hill )

J: E.Requejo
P: M Morales
M Morales 25
5 El Castillo 3 Ave Flamenca El Castillo 0 v
3
El Castillo
J: E.Requejo
P: M Morales
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
6 Mochita Intrepida 4 C.Ludeña Mochita 3a 54k 2 v 483.00
4

- Ruquia (Jump Start )

J: C.Ludeña
P: C.Gastañeta
C.Gastañeta 22
6 Mochita 4 Intrepida 4 Mochita 2 v
4
Mochita
J: C.Ludeña
P: C.Gastañeta
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
7 Rancho Fatima Neva Hard J.P.Medina Rancho Fatima 3a 54/51k 0 v 14.00
5

Riviera Cocktail - Toowoomba (Farallon P. )

J: J.P.Medina
P: M.Casis
M.Casis 29
7 Rancho Fatima 5 Neva Hard Rancho Fatima 0 v
5
Rancho Fatima
J: J.P.Medina
P: M.Casis
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 29
8 Los Juanes Florcita M.Arenas Los Juanes 3a 54k 0 v 117.00
10

Pegasusbystorm - Una Flor (Ahmad )

J: M.Arenas
P: J.Dioses
J.Dioses 26
8 Los Juanes 10 Florcita Los Juanes 0 v
10
Los Juanes
J: M.Arenas
P: J.Dioses
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
9 M B B Tequila Black 10 A.Arias M B B 3a 54k 0 v 103.00
6

Riviera Cocktail - Sabandia (Stack )

J: A.Arias
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 26
9 M B B 6 Tequila Black 10 M B B 0 v
6
M B B
J: A.Arias
P: E.Pianezzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
10 Aurora Samantha 10¾ E.Talaverano Aurora 3a 54/54k 1 v 358.00
11

Southdale - Gdanska (Danzig )

J: E.Talaverano
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 31
10 Aurora 11 Samantha 10¾ Aurora 1 v
11
Aurora
J: E.Talaverano
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 54/54k TH: 31
11 Brandito Princesa Pia 13½ E.Tolentino Brandito 3a 54k 0 v 102.00
9

Riviera Cocktail - Famesi (Farallon P. )

J: E.Tolentino
P: W.Principe
W.Principe 25
11 Brandito 9 Princesa Pia 13½ Brandito 0 v
9
Brandito
J: E.Tolentino
P: W.Principe
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
12 Aurora Street Malibu 14½ J.E.Enriquez Aurora 3a 54k 0 v 217.00
12

Street Hero - ()

J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 31
12 Aurora 12 Street Malibu 14½ Aurora 0 v
12
Aurora
J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 31
  • Dupleta F
  • 13.90
  • Exacta
  • 15.40
  • Ganador
  • 7.50
  • Place
  • 5.40
  • Place(2) 5.70
  • Trifecta
  • 31.40
  • Vale Triple E
  • 36.20
  • (3-3-1)

8° Car.

17:20 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1000m Cesped
Tiempo: 0.55.83
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 El Herrero Lido Prince J.Millares El Herrero 3a 56/53k 0 v 129.00
12

Lido Palace - Sale Caliente (Abel Prospect )

J: J.Millares
P: Propietario
Propietario 22
1 El Herrero 12 Lido Prince El Herrero 0 v
12
El Herrero
J: J.Millares
P: Propietario
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 22
2 Tauro Fuoriclasse C.Trujillo Tauro 3a 56k 1 v 484.00
1

Forestry - Sirena (Privately Held )

J: C.Trujillo
P: L.Fernandini
L.Fernandini 18
2 Tauro 1 Fuoriclasse Tauro 1 v
1
Tauro
J: C.Trujillo
P: L.Fernandini
Edad: 3a Peso: 56k TH: 18
3 Ajedrez Impulsador 2 J.R.Valdivia Ajedrez 3a 56k 0 v 18.00
4

Empire King - Impulsada (Gulf Storm )

J: J.R.Valdivia
P: E.Hernandez
E.Hernandez 18
3 Ajedrez 4 Impulsador 2 Ajedrez 0 v
4
Ajedrez
J: J.R.Valdivia
P: E.Hernandez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 18
4 Scarface Jet Flash A.Bendezú Scarface 3a 56k 10 v 848.50
13

Jet Black - Fashionable (Farallon P. )

J: A.Bendezú
P: M.Casis
M.Casis 21
4 Scarface 13 Jet Flash Scarface 10 v
13
Scarface
J: A.Bendezú
P: M.Casis
Edad: 3a Peso: 56k TH: 21
5 Unicornio Ocean Blue C.Ludeña Unicornio 3a 56k 4 v 939.50
10

Privately Held - Zamidear (Zamindar )

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 20
5 Unicornio 10 Ocean Blue Unicornio 4 v
10
Unicornio
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 20
6 Los Migueles Pibe Goleador L.Rojas Los Migueles 3a 56k 0 v 434.00
8

Go To The Sun - Piaba (El Gringo )

J: L.Rojas
P: V.Espinoza
V.Espinoza 22
6 Los Migueles 8 Pibe Goleador Los Migueles 0 v
8
Los Migueles
J: L.Rojas
P: V.Espinoza
Edad: 3a Peso: 56k TH: 22
7 H. Santa Maria Confeso A.Arias H. Santa Maria 3a 56k 1 v 366.00
2

Pegasus Wind - Confesiones (Tale Of The Cat )

J: A.Arias
P: L.Chuan
L.Chuan 24
7 H. Santa Maria 2 Confeso H. Santa Maria 1 v
2
H. Santa Maria
J: A.Arias
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
8 Pancho Fierro Techikaua I.Ventocilla Pancho Fierro 3a 56k 0 v 36.00
6

Song Cycle - Dahlia´s Gold (Touch Gold )

J: I.Ventocilla
P: M Morales
M Morales 20
8 Pancho Fierro 6 Techikaua Pancho Fierro 0 v
6
Pancho Fierro
J: I.Ventocilla
P: M Morales
Edad: 3a Peso: 56k TH: 20
9 Jet Set Puntito 8 C.J.Herrera Jet Set 3a 56k 0 v 113.00
14

Tomcito - Tormentita (Officer )

J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
J.Suarez 21
9 Jet Set 14 Puntito 8 Jet Set 0 v
14
Jet Set
J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 21
10 Couet Principe Lobo E. Supa Couet 3a 54k 0 v 45.00
7

- ()

J: E. Supa
P: J.Suarez
J.Suarez 21
10 Couet 7 Principe Lobo Couet 0 v
7
Couet
J: E. Supa
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 21
11 Stud Myrna On The Rocks P.Luna Stud Myrna 3a 56k 6 v 711.00
9

Eye on Jacob - Caribean Beach (Catcher in the Rye )

J: P.Luna
P: J.Salas
J.Salas 19
11 Stud Myrna 9 On The Rocks Stud Myrna 6 v
9
Stud Myrna
J: P.Luna
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56k TH: 19
12 Aurora Fallen Angel 10 J.P.Medina Aurora 3a 56/53k 0 v 24.00
5

Forestry - Rihanna (Apprentice )

J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 20
12 Aurora 5 Fallen Angel 10 Aurora 0 v
5
Aurora
J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 20
13 Torremolinos Golden Race 12 J.Mauricio Torremolinos 3a 56k 0 v 51.00
11

Eye on Jacob - Mooncoin Way (Maria´s Mon )

J: J.Mauricio
P: C.Gastañeta
C.Gastañeta 22
13 Torremolinos 11 Golden Race 12 Torremolinos 0 v
11
Torremolinos
J: J.Mauricio
P: C.Gastañeta
Edad: 3a Peso: 56k TH: 22
14 Chacarilla Del Estanque Montesquieu 13¼ V.Fernandez Chacarilla Del Estanque 3a 56k 0 v 135.00
3

Museeb - Digna (Domingo )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 19
14 Chacarilla Del Estanque 3 Montesquieu 13¼ Chacarilla Del Estanque 0 v
3
Chacarilla Del Estanque
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 19
  • Vale Triple F
  • 2241.60
  • (3-1-12)
  • Dupleta G
  • 83.90
  • Exacta
  • 1153.00
  • Ganador
  • 75.30
  • Place
  • 37.50
  • Place(1) 12.90
  • Trifecta
  • 1038.00

9° Car.

17:45 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs

1300m Cesped
Tiempo: 1.15.19
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Nuestra Sra. De Guadalupe Fuego Salvaje M.Chuan Nuestra Sra. De Guadalupe 3a 54k 0 v 330.00
8

Riviera Cocktail - Creida (Off´n´Away )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 32
1 Nuestra Sra. De Guadalupe 8 Fuego Salvaje Nuestra Sra. De Guadalupe 0 v
8
Nuestra Sra. De Guadalupe
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 32
2 H. Santa Maria Elmer E.Arévalo A H. Santa Maria 3a 54k 0 v 353.00
1

Singe The Turf - Lakixia (Laubali )

J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
L.Chuan 27
2 H. Santa Maria 1 Elmer H. Santa Maria 0 v
1
H. Santa Maria
J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54k TH: 27
3 Jet Set Fabricio 3 C.J.Herrera Jet Set 3a 54k 0 v 248.00
6

Forestry - Lady Arianna (Play the Gold )

J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
J.Suarez 28
3 Jet Set 6 Fabricio 3 Jet Set 0 v
6
Jet Set
J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 28
4 Aurora Mr Crowley R.Rojas Aurora 3a 54k 1 v 627.00
5

Meal Penalty - Guadaira (Grand Lodge )

J: R.Rojas
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 31
4 Aurora 5 Mr Crowley Aurora 1 v
5
Aurora
J: R.Rojas
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 31
5 Doña Licha After All R.Almanza Doña Licha 3a 54k 6 v 844.00
9

Authorized - Lady Verse (Vision And Verse )

J: R.Almanza
P: A.Morales
A.Morales 27
5 Doña Licha 9 After All Doña Licha 6 v
9
Doña Licha
J: R.Almanza
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 54k TH: 27
6 Paracas Shoken J.E.Enriquez Paracas 3a 54k 3 v 899.00
3

Man Of Iron - Lazos De Sangre (Apprentice )

J: J.E.Enriquez
P: J.Bueno II
J.Bueno II 23
6 Paracas 3 Shoken Paracas 3 v
3
Paracas
J: J.E.Enriquez
P: J.Bueno II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
7 Doña Licha Portvell 6 M.Vilcarima Doña Licha 3a 54k 3 v 626.00
13

Exchange Rate - Perfumery (Hussonet )

J: M.Vilcarima
P: A.Morales
A.Morales 32
7 Doña Licha 13 Portvell 6 Doña Licha 3 v
13
Doña Licha
J: M.Vilcarima
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 54k TH: 32
8 Nuestra Sra. De Guadalupe El Incapaz F.Villa Nuestra Sra. De Guadalupe 3a 54/52k 0 v 87.00
2

Jet Black - Santa Rita (Stack )

J: F.Villa
P: L.Fernandini
L.Fernandini 33
8 Nuestra Sra. De Guadalupe 2 El Incapaz Nuestra Sra. De Guadalupe 0 v
2
Nuestra Sra. De Guadalupe
J: F.Villa
P: L.Fernandini
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 33
9 Aurora Indy Jacob 10 M.Arenas Aurora 3a 54/54k 1 v 540.00
10

Eye on Jacob - Highly Composed (Oratorio )

J: M.Arenas
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 29
9 Aurora 10 Indy Jacob 10 Aurora 1 v
10
Aurora
J: M.Arenas
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 54/54k TH: 29
10 Doña Licha Pure Rally 14¼ J.R.Herrera Doña Licha 3a 57k 3 v 750.00
12

Exchange Rate - Pure Spirit (Potrillon )

J: J.R.Herrera
P: A.Morales
A.Morales 33
10 Doña Licha 12 Pure Rally 14¼ Doña Licha 3 v
12
Doña Licha
J: J.R.Herrera
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 57k TH: 33
Retirados:

(4)Hau Wuan Loy

(11)Laureus

(7)Hazard

  • Cuatrifecta
  • 1437.60
  • Dupleta H
  • 470.90
  • Exacta
  • 184.80
  • Ganador
  • 36.00
  • Place
  • 20.70
  • Place(1) 12.00
  • Vale Triple G
  • 2211.60
  • Pozo

10° Car.

18:15 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.51
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Stud Boucle Pinkman A.Bendezú Stud Boucle 4a 56k 1 v 1923.00
5

Pegasusbystorm - La Gayola (Apprentice )

J: A.Bendezú
P: G.Cueva
G.Cueva 14
1 Stud Boucle 5 Pinkman Stud Boucle 1 v
5
Stud Boucle
J: A.Bendezú
P: G.Cueva
Edad: 4a Peso: 56k TH: 14
2 Villa Maria Our Vodka L.Peltroche Villa Maria 5a 56k 4 v 1359.00
7

Museeb - Sunlight (Domingo )

J: L.Peltroche
P: G.Julca
G.Julca 14
2 Villa Maria 7 Our Vodka Villa Maria 4 v
7
Villa Maria
J: L.Peltroche
P: G.Julca
Edad: 5a Peso: 56k TH: 14
3 Callao Capolavoro 5 J.R.Valdivia Callao 6a 56k 4 v 2269.00
2

Riyadian - La Furia (Short Selling )

J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
N.Valdivia 14
3 Callao 2 Capolavoro 5 Callao 4 v
2
Callao
J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
Edad: 6a Peso: 56k TH: 14
4 Chacarilla Del Estanque One Love 6 V.Fernandez Chacarilla Del Estanque 7a 55k 1 v 1191.00
4

Pegasus Wind - Hagia Sofia (Riyadian )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 13
4 Chacarilla Del Estanque 4 One Love 6 Chacarilla Del Estanque 1 v
4
Chacarilla Del Estanque
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 7a Peso: 55k TH: 13
5 Unicornio Espectacular Boy M.Arenas Unicornio 4a 55k 0 v 987.00
9

Flanders Fields - Sara Luz (Chapel Royal )

J: M.Arenas
P: A.Vasquez
A.Vasquez 13
5 Unicornio 9 Espectacular Boy Unicornio 0 v
9
Unicornio
J: M.Arenas
P: A.Vasquez
Edad: 4a Peso: 55k TH: 13
6 Nazarena Maeva C.Trujillo Nazarena 4a 56k 4 v 2636.00
8

Apprentice - Alazi (The Cliff´s Edge )

J: C.Trujillo
P: C.Traverso II
C.Traverso II 14
6 Nazarena 8 Maeva Nazarena 4 v
8
Nazarena
J: C.Trujillo
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 14
7 Cary Gus Kassia 14¾ T.Ricsi Z. Cary Gus 4a 55k 0 v 183.00
1

Southdale - Bambina Aitana (Ecton Park )

J: T.Ricsi Z.
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 13
7 Cary Gus 1 Kassia 14¾ Cary Gus 0 v
1
Cary Gus
J: T.Ricsi Z.
P: J.P.Enriquez
Edad: 4a Peso: 55k TH: 13
8 Couet Tanta Leona 15 M.Chuan Couet 4a 56k 0 v 194.00
10

Museeb - Polinesiana (Domingo )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 14
8 Couet 10 Tanta Leona 15 Couet 0 v
10
Couet
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 14
Retirados:

(6)Tennis Master

(3)Eros

  • Cuadruple B
  • 10404.00
  • (12-8-5)
  • Exacta
  • 45.40
  • Ganador
  • 12.30
  • Pentafecta
  • 948.80
  • Place
  • 6.30
  • Place(7) 7.20
  • Dupleton
  • 164.40
  • Vale de Oro
  • 40000.00
  • (1-12-8-5) Cuádruple Place (1-12-8-7) 10000.00