Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - SÁBADO, 3 DE FEBRERO DE 2018

1° Car.

14:00 : Handicap Para todo caballo

1900m Arena
Tiempo: 2.02.61
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Couet Successful Bird E.Talaverano Couet 5a 58k 16 v 1139.00
3

Birdstone - ()

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 19
1 Couet 3 Successful Bird Couet 16 v
3
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 58k TH: 19
2 Couet Unaccounted Utopia ¾ cp D.Timana Couet 7a 48/48k 0 v 270.00
8

Utopía - ()

J: D.Timana
P: J.Suarez
J.Suarez 4
2 Couet 8 Unaccounted Utopia ¾ cp Couet 0 v
8
Couet
J: D.Timana
P: J.Suarez
Edad: 7a Peso: 48/48k TH: 4
3 Arenales Heisenberg E.Arévalo A Arenales 4a 61/60k 2 v 301.00
1

Pegasusbystorm - Aisha (Sharaf )

J: E.Arévalo A
P: N.Valdivia
N.Valdivia 22
3 Arenales 1 Heisenberg Arenales 2 v
1
Arenales
J: E.Arévalo A
P: N.Valdivia
Edad: 4a Peso: 61/60k TH: 22
4 H. La Quebrada Trinity 4 V.Salazar H. La Quebrada 4a 48k 0 v 178.00
4

Tomcito - Fermina (Farallon P. )

J: V.Salazar
P: M.Casis
M.Casis 9
4 H. La Quebrada 4 Trinity 4 H. La Quebrada 0 v
4
H. La Quebrada
J: V.Salazar
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 48k TH: 9
5 Bellavista Al Capone 6 F.Salazar Bellavista 5a 50k 0 v 566.00
7

Go To The Sun - Acarpana (Apprentice )

J: F.Salazar
P: A.Arias
A.Arias 11
5 Bellavista 7 Al Capone 6 Bellavista 0 v
7
Bellavista
J: F.Salazar
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 50k TH: 11
6 Los Juanes Loca Quintillona M.Arenas Los Juanes 8a 55k 1 v 417.00
2

Quintillón - Loca Amy (Riyadian )

J: M.Arenas
P: J.Dioses
J.Dioses 16
6 Los Juanes 2 Loca Quintillona Los Juanes 1 v
2
Los Juanes
J: M.Arenas
P: J.Dioses
Edad: 8a Peso: 55k TH: 16
7 Nany Bikala 11 M.Silva Nany 5a 59/56k 0 v 25.00
6

- Quick Dream (Quicklift )

J: M.Silva
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 20
7 Nany 6 Bikala 11 Nany 0 v
6
Nany
J: M.Silva
P: J.H.Suarez
Edad: 5a Peso: 59/56k TH: 20
8 M B B Tequila Blue 19 S.Yancapallo M B B 4a 60/57k 0 v 36.00
10

Riviera Cocktail - St. Justi (Stack )

J: S.Yancapallo
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 21
8 M B B 10 Tequila Blue 19 M B B 0 v
10
M B B
J: S.Yancapallo
P: E.Pianezzi
Edad: 4a Peso: 60/57k TH: 21
9 El Mistiano Brennero 20¼ J.Medina C El Mistiano 8a 59/56k 0 v 114.00
5

Divine Park - Pilaf (Parade Marshal )

J: J.Medina C
P: D.Prieto
D.Prieto 20
9 El Mistiano 5 Brennero 20¼ El Mistiano 0 v
5
El Mistiano
J: J.Medina C
P: D.Prieto
Edad: 8a Peso: 59/56k TH: 20
10 Unicornio Royal Wonder 23¾ A.Bendezú Unicornio 9a 49k 2 v 355.00
9

Val Royal - Potrilidda (Potrillazo )

J: A.Bendezú
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 10
10 Unicornio 9 Royal Wonder 23¾ Unicornio 2 v
9
Unicornio
J: A.Bendezú
P: C.M.Zevallos
Edad: 9a Peso: 49k TH: 10
  • Exacta
  • 23.00
  • Ganador
  • 6.60
  • Place
  • 5.40
  • Place (8) 12,30
  • Trifecta
  • 231.00

2° Car.

14:30 : Handicap Para todo caballo

1000m Cesped
Tiempo: 0.54.46
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Doña Licha Empress Icon E.Talaverano Doña Licha 4a 57k 5 v 755.00
10

Sixties Icon - Empress Charm (Acceptable )

J: E.Talaverano
P: A.Morales
A.Morales 23
1 Doña Licha 10 Empress Icon Doña Licha 5 v
10
Doña Licha
J: E.Talaverano
P: A.Morales
Edad: 4a Peso: 57k TH: 23
2 Stud San Andres El Elastico 7 M.Arenas Stud San Andres 4a 55k 2 v 368.00
3

Heliostatic - Leeps Parade (Parade Marshal )

J: M.Arenas
P: D.Valdivia
D.Valdivia 21
2 Stud San Andres 3 El Elastico 7 Stud San Andres 2 v
3
Stud San Andres
J: M.Arenas
P: D.Valdivia
Edad: 4a Peso: 55k TH: 21
3 Señor de Gualamita Ese soy Yo E.Arévalo A Señor de Gualamita 5a 54/53k 2 v 423.00
7

Tawqeet - Mary´s Roy (Roy )

J: E.Arévalo A
P: A.Arias
A.Arias 20
3 Señor de Gualamita 7 Ese soy Yo Señor de Gualamita 2 v
7
Señor de Gualamita
J: E.Arévalo A
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 54/53k TH: 20
4 La Valentina Criminal Mind N.Gavidia La Valentina 5a 53/50k 5 v 963.00
9

Akarem - Tor Gala (Short Selling )

J: N.Gavidia
P: M.Aburto
M.Aburto 19
4 La Valentina 9 Criminal Mind La Valentina 5 v
9
La Valentina
J: N.Gavidia
P: M.Aburto
Edad: 5a Peso: 53/50k TH: 19
5 Nazarena Yazagirl 10 E.Requejo Nazarena 4a 58/57k 0 v 104.00
1

Yazamaan - Nayana (Unbridels King )

J: E.Requejo
P: C.Traverso II
C.Traverso II 24
5 Nazarena 1 Yazagirl 10 Nazarena 0 v
1
Nazarena
J: E.Requejo
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 58/57k TH: 24
6 Tie Break Tommy Lee 10¼ J.Mauricio Tie Break 4a 52k 0 v 155.00
11

Tomcito - Elle Est Revenue (Night Shift )

J: J.Mauricio
P: J.Salas
J.Salas 18
6 Tie Break 11 Tommy Lee 10¼ Tie Break 0 v
11
Tie Break
J: J.Mauricio
P: J.Salas
Edad: 4a Peso: 52k TH: 18
7 El Potro Anzac 12 N.León El Potro 4a 50k 0 v 57.00
8

Akarem - Patola (High Yield )

J: N.León
P: L.Fernandini
L.Fernandini 16
7 El Potro 8 Anzac 12 El Potro 0 v
8
El Potro
J: N.León
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 50k TH: 16
8 Jet Set Chiquivieja 12¾ J.Cabezas Jet Set 5a 55k 0 v 51.00
5

Akarem - Willka Wasi (Apprentice )

J: J.Cabezas
P: J.Suarez
J.Suarez 21
8 Jet Set 5 Chiquivieja 12¾ Jet Set 0 v
5
Jet Set
J: J.Cabezas
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 55k TH: 21
9 Arenales Wild Arrow 14 J.Carrasco A Arenales 4a 56k 3 v 451.00
6

Pegasusbystorm - Wild Rose (Play the Gold )

J: J.Carrasco A
P: N.Valdivia
N.Valdivia 22
9 Arenales 6 Wild Arrow 14 Arenales 3 v
6
Arenales
J: J.Carrasco A
P: N.Valdivia
Edad: 4a Peso: 56k TH: 22
10 C.b.a. Acholado 16 S.Yancapallo C.b.a. 4a 51/50k 0 v 60.00
12

Man Of Iron - I And I (You and I )

J: S.Yancapallo
P: M.Aburto
M.Aburto 17
10 C.b.a. 12 Acholado 16 C.b.a. 0 v
12
C.b.a.
J: S.Yancapallo
P: M.Aburto
Edad: 4a Peso: 51/50k TH: 17
Retirados:

(4)Bright Sun

(2)Timoteo

  • Dupleta A
  • 8.70
  • Exacta
  • 32.80
  • Ganador
  • 9.90
  • Place
  • 5.70
  • Place (3) 10,80
  • Trifecta
  • 90.00

3° Car.

15:00 : Handicap Para todo caballo

1200m Arena
Tiempo: 1.13.24
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Sol De La Molina Publioescipion Dist½ J.J.Enriquez Sol De La Molina 6a 55k 3 v 406.00
3

Museeb - Stormsabrewin (Rahy )

J: J.J.Enriquez
P: G.Julca
G.Julca 20
1 Sol De La Molina 3 Publioescipion Dist½ Sol De La Molina 3 v
3
Sol De La Molina
J: J.J.Enriquez
P: G.Julca
Edad: 6a Peso: 55k TH: 20
2 Presh Bancroft XIII Godlike S.Yancapallo Presh Bancroft XIII 6a 56/53k 11 v 907.60
5

Meal Penalty - Primera Figura (Grand Slam )

J: S.Yancapallo
P: R.Quispe
R.Quispe 21
2 Presh Bancroft XIII 5 Godlike Presh Bancroft XIII 11 v
5
Presh Bancroft XIII
J: S.Yancapallo
P: R.Quispe
Edad: 6a Peso: 56/53k TH: 21
3 Jet Set Milagritos E.Requejo Jet Set 7a 53/52k 0 v 162.00
7

Pegasusbystorm - Blister (Spend One Dolar )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 18
3 Jet Set 7 Milagritos Jet Set 0 v
7
Jet Set
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 7a Peso: 53/52k TH: 18
4 H. Santa Maria Schetan 2 E.Arévalo A H. Santa Maria 6a 53/52k 5 v 840.00
9

Spin Master - Lady Salma (Guaracazo )

J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
L.Chuan 18
4 H. Santa Maria 9 Schetan 2 H. Santa Maria 5 v
9
H. Santa Maria
J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
Edad: 6a Peso: 53/52k TH: 18
5 A.j Morante A.Arias A.j 7a 54k 1 v 574.00
2

Islam - Sandre (Vaduz )

J: A.Arias
P: A.Arias
A.Arias 19
5 A.j 2 Morante A.j 1 v
2
A.j
J: A.Arias
P: A.Arias
Edad: 7a Peso: 54k TH: 19
6 Quaker State Quarter Pound 3 N.Gavidia Quaker State 6a 57/55k 0 v 60.00
6

Congaree - ()

J: N.Gavidia
P: S.Arredondo
S.Arredondo 22
6 Quaker State 6 Quarter Pound 3 Quaker State 0 v
6
Quaker State
J: N.Gavidia
P: S.Arredondo
Edad: 6a Peso: 57/55k TH: 22
7 Chabu Tetobe 4 D.Peltroche Chabu 7a 52/50k 0 v 179.00
4

Pegasus Wind - Alma Rosa (Easy Miner )

J: D.Peltroche
P: F.A.Pastor
F.A.Pastor 17
7 Chabu 4 Tetobe 4 Chabu 0 v
4
Chabu
J: D.Peltroche
P: F.A.Pastor
Edad: 7a Peso: 52/50k TH: 17
8 El Trinche Naziria M.Vilcarima El Trinche 9a 57k 0 v 257.00
10

Unbridels King - Alasya (Combsway )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 22
8 El Trinche 10 Naziria El Trinche 0 v
10
El Trinche
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 9a Peso: 57k TH: 22
9 Arenales Birdie 11¼ D.Timana Arenales 4a 51/49k 0 v 165.00
8

Pegasusbystorm - Hole In One (Iron )

J: D.Timana
P: N.Valdivia
N.Valdivia 16
9 Arenales 8 Birdie 11¼ Arenales 0 v
8
Arenales
J: D.Timana
P: N.Valdivia
Edad: 4a Peso: 51/49k TH: 16
Retirados:

(1)Ibrahimovic

  • Dupleta B
  • 31.20
  • Exacta
  • 53.20
  • Ganador
  • 19.50
  • Place
  • 9.60
  • Place (5) 6,00
  • Trifecta
  • 819.60
  • Vale Triple A
  • 103.00
  • (3-10-3)

4° Car.

15:30 : Condicional Potrancas de 3 años no ganadoras

1000m Arena
Tiempo: 0.59.12
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Porte Bonheur La Maleva J.R.Herrera Porte Bonheur 3a 54k 0 v 314.00
1

Gautier - Flor De Retama (Repent )

J: J.R.Herrera
P: L.Quimper
L.Quimper 26
1 Porte Bonheur 1 La Maleva Porte Bonheur 0 v
1
Porte Bonheur
J: J.R.Herrera
P: L.Quimper
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
2 Clan R AI 2 M.Vilcarima Clan R 3a 54k 21 v 1911.32
7

Bradock - Lady Zenne (Orientate )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 24
2 Clan R 7 AI 2 Clan R 21 v
7
Clan R
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 24
3 Quaker State Sangallan M.Arenas Quaker State 3a 54k 0 v 117.00
12

Museeb - Ballesta (Domingo )

J: M.Arenas
P: S.Arredondo
S.Arredondo 24
3 Quaker State 12 Sangallan Quaker State 0 v
12
Quaker State
J: M.Arenas
P: S.Arredondo
Edad: 3a Peso: 54k TH: 24
4 Koala Figurita C.Trujillo Koala 3a 54/54k 0 v 120.00
4

Action This Day - Primera Figura (Grand Slam )

J: C.Trujillo
P: G.Julca
G.Julca 23
4 Koala 4 Figurita Koala 0 v
4
Koala
J: C.Trujillo
P: G.Julca
Edad: 3a Peso: 54/54k TH: 23
5 Couet Queen´s Cycle E.Talaverano Couet 3a 54/54k 0 v 195.00
3

Song Cycle - Sahara Queen (Quiet American )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 23
5 Couet 3 Queen´s Cycle Couet 0 v
3
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54/54k TH: 23
6 Hardy Cross Sunday Kiss V.Fernandez Hardy Cross 3a 54k 0 v 334.00
8

Museeb - Kate´s Kiss (Our Emblem )

J: V.Fernandez
P: C.Moncada
C.Moncada 22
6 Hardy Cross 8 Sunday Kiss Hardy Cross 0 v
8
Hardy Cross
J: V.Fernandez
P: C.Moncada
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
7 Los Titos Mad World 5 A.Arias Los Titos 3a 54k 0 v 200.00
10

Pegasusbystorm - La Gayola (Apprentice )

J: A.Arias
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 26
7 Los Titos 10 Mad World 5 Los Titos 0 v
10
Los Titos
J: A.Arias
P: E.Pianezzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
8 El Catorce Contrescarpe R.Rojas El Catorce 3a 54k 0 v 42.00
6

Akarem - ()

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 25
8 El Catorce 6 Contrescarpe El Catorce 0 v
6
El Catorce
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
9 Diego Enrique Menina Carioca J.Gihua Diego Enrique 3a 54k 0 v 9.00
5

Awesome Twist - Validity (Editor´s Note )

J: J.Gihua
P: S.Arias
S.Arias 25
9 Diego Enrique 5 Menina Carioca Diego Enrique 0 v
5
Diego Enrique
J: J.Gihua
P: S.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
10 R. Q. G. Cool And Flashy 21¾ S.Yancapallo R. Q. G. 3a 54/51k 0 v 3.00
9

Lido Palace - Cool Girl (Redcoat )

J: S.Yancapallo
P: R.Quispe
R.Quispe 24
10 R. Q. G. 9 Cool And Flashy 21¾ R. Q. G. 0 v
9
R. Q. G.
J: S.Yancapallo
P: R.Quispe
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 24
11 Ocala Schizandra 23¾ V.Salazar Ocala 3a 54k 0 v 57.00
2

Song Cycle - Cecilia Carolina (Roar Of The Tiger )

J: V.Salazar
P: C.Traverso II
C.Traverso II 23
11 Ocala 2 Schizandra 23¾ Ocala 0 v
2
Ocala
J: V.Salazar
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
12 Cutervo Miss Olimpia 23¾ M.Silva Cutervo 3a 54/51k 0 v 3.00
11

Yazamaan - Mi Zambita (Play the Gold )

J: M.Silva
P: C.Traverso II
C.Traverso II 24
12 Cutervo 11 Miss Olimpia 23¾ Cutervo 0 v
11
Cutervo
J: M.Silva
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 24
  • Dupleta C
  • 101.50
  • (3-1)
  • Exacta
  • 68.40
  • Ganador
  • 23.40
  • Place
  • 6.00
  • Place(7) 3,30
  • Trifecta
  • 241.60
  • Vale Triple B
  • 1965.60
  • Pozo

5° Car.

15:55 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.06
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 La Liebre Elbrus M.Arenas La Liebre 7a 53k 0 v 289.00
2

Admiral´s Cruise - Starfleet (Stallion )

J: M.Arenas
P: J.Arriagada
J.Arriagada 24
1 La Liebre 2 Elbrus La Liebre 0 v
2
La Liebre
J: M.Arenas
P: J.Arriagada
Edad: 7a Peso: 53k TH: 24
2 Haras Recoveco Criptico ½ cp V.Salazar Haras Recoveco 6a 53k 0 v 279.00
3

El Corredor - Flower Time (Southern Halo )

J: V.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 24
2 Haras Recoveco 3 Criptico ½ cp Haras Recoveco 0 v
3
Haras Recoveco
J: V.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 6a Peso: 53k TH: 24
3 Cindy Shabal O.Vargas Cindy 6a 56k 5 v 379.00
6

Pleasantly Perfect - Disarming (Smart Strike )

J: O.Vargas
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 27
3 Cindy 6 Shabal Cindy 5 v
6
Cindy
J: O.Vargas
P: E.Pianezzi
Edad: 6a Peso: 56k TH: 27
4 Vancouver Divino Sol J.J.Enriquez Vancouver 6a 56k 0 v 452.00
1

Pollard´s Vision - ()

J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 27
4 Vancouver 1 Divino Sol Vancouver 0 v
1
Vancouver
J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 6a Peso: 56k TH: 27
5 Chevere Kabuchon J.Medina C Chevere 8a 53/50k 3 v 625.00
7

Apprentice - Baliza (Claim )

J: J.Medina C
P: J.L.Salas
J.L.Salas 24
5 Chevere 7 Kabuchon Chevere 3 v
7
Chevere
J: J.Medina C
P: J.L.Salas
Edad: 8a Peso: 53/50k TH: 24
6 Marmaon Fisher S.Yancapallo Marmaon 6a 52/50k 0 v 256.00
4

Timely Advice - ()

J: S.Yancapallo
P: L.Fernandini
L.Fernandini 23
6 Marmaon 4 Fisher Marmaon 0 v
4
Marmaon
J: S.Yancapallo
P: L.Fernandini
Edad: 6a Peso: 52/50k TH: 23
7 B Y B Rey de Roma 4 I.Ventocilla B Y B 6a 52k 13 v 1367.00
8

- Won Perfect Rose (Air Forbes Won )

J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
C.Traverso II 23
7 B Y B 8 Rey de Roma 4 B Y B 13 v
8
B Y B
J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
Edad: 6a Peso: 52k TH: 23
8 Manning The Time 7 M.Chuan Manning 5a 56k 0 v 599.00
5

E Dubai - Love Memories (Roman Ruler )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 27
8 Manning 5 The Time 7 Manning 0 v
5
Manning
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 56k TH: 27
  • Cuadruple A
  • 15679.80
  • Pozo
  • Dupleta D
  • 197.20
  • (1-2)
  • Exacta
  • 197.00
  • Ganador
  • 33.00
  • Place
  • 15.00
  • Place(3) 10,80
  • Trifecta
  • 1591.20
  • Pozo
  • Vale Triple C
  • 1076.00
  • Pozo

6° Car.

16:20 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c

1500m Arena
Tiempo: 1.31.99
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Starbucks Jewels M.Chuan Starbucks 3a 55k 19 v 1714.10
6

Pegasus Wind - Dalida (Riyadian )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 31
1 Starbucks 6 Jewels Starbucks 19 v
6
Starbucks
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 55k TH: 31
2 Starbucks Omnia E.Requejo Starbucks 3a 52/51k 0 v 243.00
5

Awesome Twist - Carol Sue (High Yield )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 30
2 Starbucks 5 Omnia Starbucks 0 v
5
Starbucks
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 52/51k TH: 30
3 Stud Turmalina Bodas De Oro C.Trujillo Stud Turmalina 3a 55k 2 v 676.00
1

Southdale - The Bohemian Girl (Stephen Got Even )

J: C.Trujillo
P: J.Suarez
J.Suarez 31
3 Stud Turmalina 1 Bodas De Oro Stud Turmalina 2 v
1
Stud Turmalina
J: C.Trujillo
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 55k TH: 31
4 El Herraje Miss Nautica 9 R.Rojas El Herraje 3a 52k 0 v 523.00
3

Minister´s Joy - Chipriota (Pure Prize )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 29
4 El Herraje 3 Miss Nautica 9 El Herraje 0 v
3
El Herraje
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 52k TH: 29
5 Thani Mi Thali 11½ M.Arenas Thani 3a 52k 0 v 280.00
4

Riviera Cocktail - Fasky (Farallon P. )

J: M.Arenas
P: J.Arriagada
J.Arriagada 25
5 Thani 4 Mi Thali 11½ Thani 0 v
4
Thani
J: M.Arenas
P: J.Arriagada
Edad: 3a Peso: 52k TH: 25
6 El Mistiano Blackout 23¾ N.León El Mistiano 3a 52k 0 v 77.00
7

Koko Mambo - Zgharta (Monarchos )

J: N.León
P: D.Prieto
D.Prieto 26
6 El Mistiano 7 Blackout 23¾ El Mistiano 0 v
7
El Mistiano
J: N.León
P: D.Prieto
Edad: 3a Peso: 52k TH: 26
Retirados:

(2)Puerta de Alcala

  • Dupleta E
  • 17.60
  • Exacta
  • 9.60
  • Ganador
  • 4.50
  • Place
  • 3.60
  • Place (5) 5,70
  • Trifecta
  • 32.40
  • Vale Triple D
  • 488.80
  • (1-2-6)

7° Car.

16:50 : Condicional Potrancas de 3 años no ganadoras

1800m Cesped
Tiempo: 1.54.29
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Harem Zaragoza J.Reyes Harem 3a 54k 12 v 1661.50
1

Jet Black - Sherine (Admiral´s Cruise )

J: J.Reyes
P: L.Fernandini
L.Fernandini 30
1 Harem 1 Zaragoza Harem 12 v
1
Harem
J: J.Reyes
P: L.Fernandini
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
2 Tie Break Lady Rafaella E.Arévalo A Tie Break 3a 54/53k 1 v 563.00
9

Mongoose - Morning Mist (Flanders Fields )

J: E.Arévalo A
P: J.Salas
J.Salas 22
2 Tie Break 9 Lady Rafaella Tie Break 1 v
9
Tie Break
J: E.Arévalo A
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54/53k TH: 22
3 H. Santa Maria Signoria J.R.Herrera H. Santa Maria 3a 54k 8 v 1023.00
4

Singe The Turf - Al Di La (Pegasus Wind )

J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
L.Chuan 22
3 H. Santa Maria 4 Signoria H. Santa Maria 8 v
4
H. Santa Maria
J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
4 Cheval Giant Bird 6 J.Medina C Cheval 3a 52/50k 0 v 344.00
2

Colonel John - ()

J: J.Medina C
P: L.Quimper
L.Quimper 23
4 Cheval 2 Giant Bird 6 Cheval 0 v
2
Cheval
J: J.Medina C
P: L.Quimper
Edad: 3a Peso: 52/50k TH: 23
5 Unicornio Muralla M.Arenas Unicornio 3a 54k 0 v 66.00
7

Yazamaan - Lluvia De Verano (Book the Band )

J: M.Arenas
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 23
5 Unicornio 7 Muralla Unicornio 0 v
7
Unicornio
J: M.Arenas
P: C.M.Zevallos
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
6 M B B Rumba C.J.Herrera M B B 3a 54k 0 v 408.00
8

Riviera Cocktail - Fakiya (Farallon P. )

J: C.J.Herrera
P: D.Prieto
D.Prieto 19
6 M B B 8 Rumba M B B 0 v
8
M B B
J: C.J.Herrera
P: D.Prieto
Edad: 3a Peso: 54k TH: 19
7 Haras Rancho Sur Wasska 26 F.Tapara Haras Rancho Sur 3a 52k 0 v 84.00
5

- ()

J: F.Tapara
P: A.Olivares II
A.Olivares II 25
7 Haras Rancho Sur 5 Wasska 26 Haras Rancho Sur 0 v
5
Haras Rancho Sur
J: F.Tapara
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 52k TH: 25
8 Cateluca Chiquita Cata 26¾ M.Silva Cateluca 3a 54/51k 0 v 116.00
3

Eye on Jacob - En La Menor (Came Home )

J: M.Silva
P: J.Suarez
J.Suarez 23
8 Cateluca 3 Chiquita Cata 26¾ Cateluca 0 v
3
Cateluca
J: M.Silva
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 23
Retirados:

(6)Let Me Pass

  • Dupleta F
  • 2.90
  • Exacta
  • 16.00
  • Ganador
  • 5.70
  • Place
  • 3.90
  • Place (9) 9,30
  • Trifecta
  • 21.00
  • Vale Triple E
  • 62.80
  • (2-6-1)

8° Car.

17:15 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs

1300m Cesped
Tiempo: 1.15.61
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Soribel Pleyadiano M.Chuan Soribel 4a 54k 14 v 1141.00
5

Unbridels King - Mestalla (Privately Held )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 36
1 Soribel 5 Pleyadiano Soribel 14 v
5
Soribel
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 36
2 Haras Recoveco Racing Moon E.Requejo Haras Recoveco 4a 52/51k 0 v 242.00
6

Malibu Moon - Racing Luck (Out of Place )

J: E.Requejo
P: A.Olivares II
A.Olivares II 37
2 Haras Recoveco 6 Racing Moon Haras Recoveco 0 v
6
Haras Recoveco
J: E.Requejo
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 52/51k TH: 37
3 Emilita Telepatico C.Trujillo Emilita 4a 57k 2 v 771.00
8

Privately Held - La Cave (Apprentice )

J: C.Trujillo
P: C.Moncada
C.Moncada 31
3 Emilita 8 Telepatico Emilita 2 v
8
Emilita
J: C.Trujillo
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 57k TH: 31
4 Chacarilla Del Estanque Camberita D.Timana Chacarilla Del Estanque 4a 52/50k 2 v 310.00
2

Dominguin - ()

J: D.Timana
P: A.Arias
A.Arias 34
4 Chacarilla Del Estanque 2 Camberita Chacarilla Del Estanque 2 v
2
Chacarilla Del Estanque
J: D.Timana
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 52/50k TH: 34
5 Juan De Arona Paz E.Arévalo A Juan De Arona 4a 52/51k 0 v 251.00
3

Apprentice - Pipiola (Pine Bluff )

J: E.Arévalo A
P: C.Gastañeta
C.Gastañeta 35
5 Juan De Arona 3 Paz Juan De Arona 0 v
3
Juan De Arona
J: E.Arévalo A
P: C.Gastañeta
Edad: 4a Peso: 52/51k TH: 35
6 Athenea - Salvador Privada V.Salazar Athenea - Salvador 4a 52k 0 v 217.00
1

Privately Held - ()

J: V.Salazar
P: V.Espinoza
V.Espinoza 38
6 Athenea - Salvador 1 Privada Athenea - Salvador 0 v
1
Athenea - Salvador
J: V.Salazar
P: V.Espinoza
Edad: 4a Peso: 52k TH: 38
7 Tio Coco Sampietri M.Vilcarima Tio Coco 4a 54k 3 v 535.00
4

Akarem - Sintra (Play the Gold )

J: M.Vilcarima
P: R.Salas
R.Salas 34
7 Tio Coco 4 Sampietri Tio Coco 3 v
4
Tio Coco
J: M.Vilcarima
P: R.Salas
Edad: 4a Peso: 54k TH: 34
8 Forza Azurra City Lad 11½ J.R.Herrera Forza Azurra 4a 54k 0 v 445.32
7

Grand Reward - City Farm (Lode )

J: J.R.Herrera
P: E.Hernandez
E.Hernandez 34
8 Forza Azurra 7 City Lad 11½ Forza Azurra 0 v
7
Forza Azurra
J: J.R.Herrera
P: E.Hernandez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 34
  • Vale Triple F
  • 12.40
  • (6-1-5)
  • Dupleta G
  • 5.80
  • (1-5)
  • Exacta
  • 29.80
  • Ganador
  • 7.50
  • Place
  • 4.50
  • Place(6) 10,80
  • Trifecta
  • 62.20

9° Car.

17:40 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.39
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Don Nico El Satiro E. Supa Don Nico 5a 55k 0 v 424.00
3

Spin Master - Sity Nena (Proud Citizen )

J: E. Supa
P: H.Mena
H.Mena 21
1 Don Nico 3 El Satiro Don Nico 0 v
3
Don Nico
J: E. Supa
P: H.Mena
Edad: 5a Peso: 55k TH: 21
2 Nazarena Noble Causa ½ cp I.Ventocilla Nazarena 5a 53k 0 v 285.00
4

Apprentice - Mohana (Wiseman´s Ferry )

J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
C.Traverso II 19
2 Nazarena 4 Noble Causa ½ cp Nazarena 0 v
4
Nazarena
J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
Edad: 5a Peso: 53k TH: 19
3 Señor de Gualamita Unforgetable 1 V.Fernandez Señor de Gualamita 5a 56k 0 v 306.00
5

Easing Along - Fancy Legs (Mutakddim )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 22
3 Señor de Gualamita 5 Unforgetable 1 Señor de Gualamita 0 v
5
Señor de Gualamita
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 56k TH: 22
4 Ehden Nur Lubnan E.Arévalo A Ehden 5a 54/53k 0 v 171.00
9

Pegasus Wind - Mi Gema (Quintillón )

J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
J.Suarez 20
4 Ehden 9 Nur Lubnan Ehden 0 v
9
Ehden
J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 54/53k TH: 20
5 Cajamarca El Arlequin D.Timana Cajamarca 6a 56/54k 0 v 337.00
10

Yazamaan - Magic Dream (Quintillón )

J: D.Timana
P: H.Mena
H.Mena 22
5 Cajamarca 10 El Arlequin Cajamarca 0 v
10
Cajamarca
J: D.Timana
P: H.Mena
Edad: 6a Peso: 56/54k TH: 22
6 Ju - Ya Logistica E.Pomahualca Ju - Ya 5a 56k 0 v 6.00
6

Awesome Twist - Uhavethebeat (Unbridled )

J: E.Pomahualca
P: A.Arias
A.Arias 22
6 Ju - Ya 6 Logistica Ju - Ya 0 v
6
Ju - Ya
J: E.Pomahualca
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 56k TH: 22
7 Marcial Parsifal 6 O.Vargas Marcial 10a 53k 0 v 48.00
8

Freud - Episodic (Distorted Humor )

J: O.Vargas
P: L.Quimper
L.Quimper 19
7 Marcial 8 Parsifal 6 Marcial 0 v
8
Marcial
J: O.Vargas
P: L.Quimper
Edad: 10a Peso: 53k TH: 19
8 Maku Gibbs E.Requejo Maku 5a 54/53k 0 v 24.00
2

Timely Advice - Gilabteni (Green Desert )

J: E.Requejo
P: C.Traverso II
C.Traverso II 20
8 Maku 2 Gibbs Maku 0 v
2
Maku
J: E.Requejo
P: C.Traverso II
Edad: 5a Peso: 54/53k TH: 20
9 Jotave Baetano J.Gihua Jotave 5a 53k 0 v 16.00
11

Riviera Cocktail - Tania (Book the Band )

J: J.Gihua
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 19
9 Jotave 11 Baetano Jotave 0 v
11
Jotave
J: J.Gihua
P: E.Pianezzi
Edad: 5a Peso: 53k TH: 19
10 La Pampa Donizetti 8 M.Silva La Pampa 5a 56/53k 0 v 184.00
1

Lido Palace - Dharma (Zilzal )

J: M.Silva
P: J.Suarez
J.Suarez 22
10 La Pampa 1 Donizetti 8 La Pampa 0 v
1
La Pampa
J: M.Silva
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 56/53k TH: 22
11 Aurora Marinero de Luces M.Chuan Aurora 4a 54k 21 v 2049.25
7

Badge of Silver - Almaza (Menifee )

J: M.Chuan
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 20
11 Aurora 7 Marinero de Luces Aurora 21 v
7
Aurora
J: M.Chuan
P: A.Filipuzzi
Edad: 4a Peso: 54k TH: 20
12 Los Galenos Esculapio 23 C.Ludeña Los Galenos 5a 54k 0 v 180.00
13

Domingo - ()

J: C.Ludeña
P: D.Valdivia
D.Valdivia 20
12 Los Galenos 13 Esculapio 23 Los Galenos 0 v
13
Los Galenos
J: C.Ludeña
P: D.Valdivia
Edad: 5a Peso: 54k TH: 20
Retirados:

(12)Jose Christian

  • Cuatrifecta
  • 4345.20
  • Pozo
  • Dupleta H
  • 25.10
  • (5-3)
  • Exacta
  • 120.80
  • Ganador
  • 21.30
  • Place
  • 8.70
  • Place(4) 11,70
  • Vale Triple G
  • 71.00
  • (1-5-3)

10° Car.

18:10 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.11
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Polo Rocca Lucio Javier J.Medina C Polo Rocca 4a 54/51k 3 v 1708.00
2

Minister´s Joy - Dipsy (My Bid )

J: J.Medina C
P: L.Polo
L.Polo 16
1 Polo Rocca 2 Lucio Javier Polo Rocca 3 v
2
Polo Rocca
J: J.Medina C
P: L.Polo
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 16
2 Jet Set Hilandera M.Chuan Jet Set 5a 56/55k 10 v 2833.00
10

Pegasus Wind - Fernandinha (Bernstein )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 18
2 Jet Set 10 Hilandera Jet Set 10 v
10
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 56/55k TH: 18
3 Chabu Namisa D.Timana Chabu 7a 56/54k 3 v 911.00
6

Awesome Twist - Immortalite (Apprentice )

J: D.Timana
P: F.A.Pastor
F.A.Pastor 18
3 Chabu 6 Namisa Chabu 3 v
6
Chabu
J: D.Timana
P: F.A.Pastor
Edad: 7a Peso: 56/54k TH: 18
4 Quaker State El Implacable M.Arenas Quaker State 5a 53k 0 v 385.00
7

Unbridels King - Miss Chiclayo (Rox )

J: M.Arenas
P: A.Arredondo
A.Arredondo 15
4 Quaker State 7 El Implacable Quaker State 0 v
7
Quaker State
J: M.Arenas
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 53k TH: 15
5 Callao Capolavoro E.Arévalo A Callao 6a 56/55k 2 v 1229.00
1

Riyadian - La Furia (Short Selling )

J: E.Arévalo A
P: N.Valdivia
N.Valdivia 18
5 Callao 1 Capolavoro Callao 2 v
1
Callao
J: E.Arévalo A
P: N.Valdivia
Edad: 6a Peso: 56/55k TH: 18
6 Los Galenos Ivory N.Gavidia Los Galenos 4a 52/49k 0 v 128.00
12

Pegasus Wind - Ivory Prospect (Easy Miner )

J: N.Gavidia
P: D.Valdivia
D.Valdivia 14
6 Los Galenos 12 Ivory Los Galenos 0 v
12
Los Galenos
J: N.Gavidia
P: D.Valdivia
Edad: 4a Peso: 52/49k TH: 14
7 Cindy Salome S.Yancapallo Cindy 6a 52/50k 1 v 900.00
8

El Gringo - Finva (Privato )

J: S.Yancapallo
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 14
7 Cindy 8 Salome Cindy 1 v
8
Cindy
J: S.Yancapallo
P: E.Pianezzi
Edad: 6a Peso: 52/50k TH: 14
8 Santa Fe Loyalty 5 J.Gihua Santa Fe 6a 53k 2 v 1012.00
11

Privately Held - Leccion De Honor (Flag Down )

J: J.Gihua
P: P.Salcedo
P.Salcedo 15
8 Santa Fe 11 Loyalty 5 Santa Fe 2 v
11
Santa Fe
J: J.Gihua
P: P.Salcedo
Edad: 6a Peso: 53k TH: 15
9 Amistad Dr Ninmar R.Rojas Amistad 6a 54k 0 v 811.00
3

Jump Start - Marsigliese (Mutakddim )

J: R.Rojas
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 16
9 Amistad 3 Dr Ninmar Amistad 0 v
3
Amistad
J: R.Rojas
P: A.Filipuzzi
Edad: 6a Peso: 54k TH: 16
10 Polo Rocca Marcelito J.Carrasco A Polo Rocca 6a 52/50k 0 v 314.00
4

What´s Your Edge - Dipsy (My Bid )

J: J.Carrasco A
P: L.Polo
L.Polo 14
10 Polo Rocca 4 Marcelito Polo Rocca 0 v
4
Polo Rocca
J: J.Carrasco A
P: L.Polo
Edad: 6a Peso: 52/50k TH: 14
11 La Martina Blue Avatar J.J.Enriquez La Martina 7a 54k 0 v 783.00
5

After Market - ()

J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 16
11 La Martina 5 Blue Avatar La Martina 0 v
5
La Martina
J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 7a Peso: 54k TH: 16
12 G - 9 Joy Cat 11 A.Bendezú G - 9 4a 53k 0 v 138.00
9

Minister´s Joy - La Mukata (Dormello )

J: A.Bendezú
P: M.Casis
M.Casis 15
12 G - 9 9 Joy Cat 11 G - 9 0 v
9
G - 9
J: A.Bendezú
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 53k TH: 15
  • Cuadruple B
  • 322.60
  • (1-5-3-2) Cuadruple Place (1-5-3-10) 65.60
  • Exacta
  • 34.40
  • Ganador
  • 14.40
  • Pentafecta
  • 2548.00
  • Place
  • 6.60
  • Place(10) 6,30
  • Dupleton
  • 55.40
  • Vale de Oro
  • 519.20
  • (5-3-2)