Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - VIERNES, 27 DE ABRIL DE 2018

1° Car.

17:00 : Condicional Productos de 3 años no ganadores y ganadores de 1c

1600m Cesped
Tiempo: 1.37.80
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 M B B Syndergaard A.Espinoza M B B 3a 56k 9 v 478.00
5

Singe The Turf - Tyler (Quintillón )

J: A.Espinoza
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 22
1 M B B 5 Syndergaard M B B 9 v
5
M B B
J: A.Espinoza
P: E.Pianezzi
Edad: 3a Peso: 56k TH: 22
2 The New Players Griezmann ¼ C.Trujillo The New Players 3a 56k 13 v 1043.00
6

Action This Day - Petra (Apprentice )

J: C.Trujillo
P: A.Vargas
A.Vargas 17
2 The New Players 6 Griezmann ¼ The New Players 13 v
6
The New Players
J: C.Trujillo
P: A.Vargas
Edad: 3a Peso: 56k TH: 17
3 Scarface Jet Flash J.J.Enriquez Scarface 3a 56k 0 v 405.00
2

Jet Black - Fashionable (Farallon P. )

J: J.J.Enriquez
P: M.Casis
M.Casis 21
3 Scarface 2 Jet Flash Scarface 0 v
2
Scarface
J: J.J.Enriquez
P: M.Casis
Edad: 3a Peso: 56k TH: 21
4 Cindy Andrei J.Medina C Cindy 3a 56/53k 0 v 63.00
4

Pegasus Wind - Indy Charm (Include )

J: J.Medina C
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 22
4 Cindy 4 Andrei Cindy 0 v
4
Cindy
J: J.Medina C
P: E.Pianezzi
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 22
5 Tauro Fuoriclasse 17 C.Ludeña Tauro 3a 56k 0 v 394.00
8

Forestry - Sirena (Privately Held )

J: C.Ludeña
P: L.Fernandini
L.Fernandini 19
5 Tauro 8 Fuoriclasse 17 Tauro 0 v
8
Tauro
J: C.Ludeña
P: L.Fernandini
Edad: 3a Peso: 56k TH: 19
6 Los Migueles Pibe Goleador 18 J.Carrasco A Los Migueles 3a 56k 0 v 545.00
7

Go To The Sun - Piaba (El Gringo )

J: J.Carrasco A
P: V.Espinoza
V.Espinoza 23
6 Los Migueles 7 Pibe Goleador 18 Los Migueles 0 v
7
Los Migueles
J: J.Carrasco A
P: V.Espinoza
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
7 Polo Rocca Zoroastro 24 C.Bocanegra Polo Rocca 3a 56k 0 v 30.00
1

Mongoose - Maria Del Alma (Jaguar On The Run )

J: C.Bocanegra
P: A. Polo Santos
A. Polo Santos 19
7 Polo Rocca 1 Zoroastro 24 Polo Rocca 0 v
1
Polo Rocca
J: C.Bocanegra
P: A. Polo Santos
Edad: 3a Peso: 56k TH: 19
8 Haras Recoveco Salam Aleikum 23¾ J.F.Velásquez Haras Recoveco 3a 56k 0 v 147.00
3

Action This Day - Salemka (Farallon P. )

J: J.F.Velásquez
P: A.Olivares II
A.Olivares II 20
8 Haras Recoveco 3 Salam Aleikum 23¾ Haras Recoveco 0 v
3
Haras Recoveco
J: J.F.Velásquez
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 20
  • Exacta
  • 17.60
  • Ganador
  • 14.40
  • Place
  • 3.60
  • Place(6) 3.30
  • Trifecta
  • 71.60

2° Car.

17:25 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs

1000m Cesped
Tiempo: 0.54.95
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 H. Santa Maria Ychsma J.E.Enriquez H. Santa Maria 3a 53k 8 v 675.00
5

Liaison - Fruhl´s Gold (Crafty Prospector )

J: J.E.Enriquez
P: L.Chuan
L.Chuan 30
1 H. Santa Maria 5 Ychsma H. Santa Maria 8 v
5
H. Santa Maria
J: J.E.Enriquez
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 53k TH: 30
2 Los Caperos Frio de Callango F.Villa Los Caperos 3a 57/55k 0 v 239.00
7

Pegasus Wind - Quiquiriqui (Quintillón )

J: F.Villa
P: J.Suarez
J.Suarez 36
2 Los Caperos 7 Frio de Callango Los Caperos 0 v
7
Los Caperos
J: F.Villa
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 57/55k TH: 36
3 Manenane Portela 3 H.Bocanegra Manenane 3a 55/52k 11 v 1054.00
4

Museeb - Proud Chincha (Proud Citizen )

J: H.Bocanegra
P: J.Bueno II
J.Bueno II 33
3 Manenane 4 Portela 3 Manenane 11 v
4
Manenane
J: H.Bocanegra
P: J.Bueno II
Edad: 3a Peso: 55/52k TH: 33
4 Jet Set Fabricio C.J.Herrera Jet Set 3a 54k 3 v 511.00
2

Forestry - Lady Arianna (Play the Gold )

J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
J.Suarez 29
4 Jet Set 2 Fabricio Jet Set 3 v
2
Jet Set
J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 29
5 H. Santa Maria Elmer A.Arias H. Santa Maria 3a 54k 0 v 136.00
1

Singe The Turf - Lakixia (Laubali )

J: A.Arias
P: L.Chuan
L.Chuan 28
5 H. Santa Maria 1 Elmer H. Santa Maria 0 v
1
H. Santa Maria
J: A.Arias
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54k TH: 28
6 Tie Break Lady Zoe V.Salazar Tie Break 3a 52k 0 v 225.00
6

Flanders Fields - Ciertamente (Apprentice )

J: V.Salazar
P: J.Salas
J.Salas 24
6 Tie Break 6 Lady Zoe Tie Break 0 v
6
Tie Break
J: V.Salazar
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 52k TH: 24
7 H. Santa Maria Nelio J.R.Herrera H. Santa Maria 3a 54k 0 v 70.00
3

Go To The Sun - Capuli (Quintillón )

J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
L.Chuan 29
7 H. Santa Maria 3 Nelio H. Santa Maria 0 v
3
H. Santa Maria
J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54k TH: 29
  • Dupleta A
  • 12.20
  • Exacta
  • 28.40
  • Ganador
  • 9.60
  • Place
  • 5.70
  • Place(7) 8.10
  • Trifecta
  • 238.00

3° Car.

17:50 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs

1300m Arena
Tiempo: 1.19.36
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Aurora Lagavulin H.Bocanegra Aurora 3a 54/51k 0 v 217.00
4

Pegasus Wind - Ricura (Riyadian )

J: H.Bocanegra
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 33
1 Aurora 4 Lagavulin Aurora 0 v
4
Aurora
J: H.Bocanegra
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 33
2 Soribel Enok M.Chuan Soribel 3a 54k 2 v 663.00
6

Koko Mambo - Felicidad (Flanders Fields )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 28
2 Soribel 6 Enok Soribel 2 v
6
Soribel
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 28
3 Splendid Indy Jacob J.J.Enriquez Splendid 3a 54k 0 v 436.00
1

Eye on Jacob - Highly Composed (Oratorio )

J: J.J.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 29
3 Splendid 1 Indy Jacob Splendid 0 v
1
Splendid
J: J.J.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 29
4 Ehden Rannan E.Talaverano Ehden 3a 54k 7 v 1157.00
2

Privately Held - Miss Jeanne Cat (Tabasco Cat )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 32
4 Ehden 2 Rannan Ehden 7 v
2
Ehden
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 32
5 Los Patitos Devil Can Wait F.Tapara Los Patitos 3a 54k 0 v 74.00
3

Preachintothedevil - Queen Aurora (Pleasantly Perfect )

J: F.Tapara
P: S.Arredondo
S.Arredondo 29
5 Los Patitos 3 Devil Can Wait Los Patitos 0 v
3
Los Patitos
J: F.Tapara
P: S.Arredondo
Edad: 3a Peso: 54k TH: 29
6 The New Players Hazard Snp C.Trujillo The New Players 3a 54k 0 v 471.00
5

Flanders Fields - Heredity (Equal Stripes )

J: C.Trujillo
P: A.Vargas
A.Vargas 32
6 The New Players 5 Hazard Snp The New Players 0 v
5
The New Players
J: C.Trujillo
P: A.Vargas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 32
Retirados:

(7)Sevillano

  • Dupleta B
  • 63.30
  • Exacta
  • 141.40
  • Ganador
  • 31.20
  • Place
  • 5.40
  • Place(6) 4.80
  • Trifecta
  • 1520.40
  • Vale Triple A
  • 455.20
  • (5-5-4)

4° Car.

18:20 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.21
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Estrella Solitaria Astro Rey M.Vilcarima Estrella Solitaria 5a 55k 5 v 798.00
4

Go To The Sun - Sintra (Play the Gold )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 14
1 Estrella Solitaria 4 Astro Rey Estrella Solitaria 5 v
4
Estrella Solitaria
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 55k TH: 14
2 King Tennis Master ½ cb M.Silva King 5a 55/53k 14 v 1193.80
1

Principio - My Aunt Aurora (Iron )

J: M.Silva
P: H.Mena
H.Mena 14
2 King 1 Tennis Master ½ cb King 14 v
1
King
J: M.Silva
P: H.Mena
Edad: 5a Peso: 55/53k TH: 14
3 Always Dreaming Ramiro cb C.Ludeña Always Dreaming 4a 55k 0 v 108.00
8

Riviera Cocktail - Samiria (Stack )

J: C.Ludeña
P: N.Valdivia
N.Valdivia 14
3 Always Dreaming 8 Ramiro cb Always Dreaming 0 v
8
Always Dreaming
J: C.Ludeña
P: N.Valdivia
Edad: 4a Peso: 55k TH: 14
4 Chacarilla Del Estanque One Love V.Salazar Chacarilla Del Estanque 7a 55k 3 v 626.00
10

Pegasus Wind - Hagia Sofia (Riyadian )

J: V.Salazar
P: A.Arias
A.Arias 14
4 Chacarilla Del Estanque 10 One Love Chacarilla Del Estanque 3 v
10
Chacarilla Del Estanque
J: V.Salazar
P: A.Arias
Edad: 7a Peso: 55k TH: 14
5 Halcon Milenario Turkiye R.Medina Halcon Milenario 6a 55/51k 0 v 388.00
6

Timely Advice - Dazzling Silver (Bound by Honor )

J: R.Medina
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 14
5 Halcon Milenario 6 Turkiye Halcon Milenario 0 v
6
Halcon Milenario
J: R.Medina
P: J.H.Suarez
Edad: 6a Peso: 55/51k TH: 14
6 Unicornio Espectacular Boy E.Talaverano Unicornio 4a 55k 0 v 172.00
9

Flanders Fields - Sara Luz (Chapel Royal )

J: E.Talaverano
P: A.Vasquez
A.Vasquez 14
6 Unicornio 9 Espectacular Boy Unicornio 0 v
9
Unicornio
J: E.Talaverano
P: A.Vasquez
Edad: 4a Peso: 55k TH: 14
7 La Martina Eros 5 J.Millares La Martina 4a 55/52k 0 v 85.00
2

Spin Master - Halliwell (Engrillado )

J: J.Millares
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 14
7 La Martina 2 Eros 5 La Martina 0 v
2
La Martina
J: J.Millares
P: J.P.Enriquez
Edad: 4a Peso: 55/52k TH: 14
8 Haras Recoveco Beletza E.Requejo Haras Recoveco 4a 55k 0 v 133.00
5

- ()

J: E.Requejo
P: A.Olivares II
A.Olivares II 14
8 Haras Recoveco 5 Beletza Haras Recoveco 0 v
5
Haras Recoveco
J: E.Requejo
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 55k TH: 14
9 Cary Gus Kassia J.J.Enriquez Cary Gus 4a 55k 0 v 147.00
3

Southdale - Bambina Aitana (Ecton Park )

J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 14
9 Cary Gus 3 Kassia Cary Gus 0 v
3
Cary Gus
J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 4a Peso: 55k TH: 14
10 H. La Quebrada Retadora 15 A.Arias H. La Quebrada 4a 56k 0 v 60.00
7

Riviera Cocktail - Stackim (Stack )

J: A.Arias
P: J.Suarez
J.Suarez 15
10 H. La Quebrada 7 Retadora 15 H. La Quebrada 0 v
7
H. La Quebrada
J: A.Arias
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 15
  • Dupleta C
  • 65.10
  • Exacta
  • 23.60
  • Ganador
  • 10.20
  • Place
  • 4.80
  • Place(1) 4.20
  • Trifecta
  • 94.80
  • Vale Triple B
  • 493.40
  • (5-4-4

5° Car.

18:45 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.57.75
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Keeneland Cosimo J.Carrasco A Keeneland 4a 54/52k 0 v 106.00
1

El Gringo - Goyesca (Guaracazo )

J: J.Carrasco A
P: W.Principe
W.Principe 23
1 Keeneland 1 Cosimo Keeneland 0 v
1
Keeneland
J: J.Carrasco A
P: W.Principe
Edad: 4a Peso: 54/52k TH: 23
2 Of - Up Garlin ¼ C.Trujillo Of - Up 5a 56k 2 v 568.00
4

Horse Greeley - Flatslittlesis (Horse Chestnut )

J: C.Trujillo
P: A.Vasquez
A.Vasquez 25
2 Of - Up 4 Garlin ¼ Of - Up 2 v
4
Of - Up
J: C.Trujillo
P: A.Vasquez
Edad: 5a Peso: 56k TH: 25
3 Los Tintos Clos de los Siete J.E.Enriquez Los Tintos 4a 55k 4 v 784.00
9

- Gran Reserva (Privately Held )

J: J.E.Enriquez
P: L.Hammond
L.Hammond 24
3 Los Tintos 9 Clos de los Siete Los Tintos 4 v
9
Los Tintos
J: J.E.Enriquez
P: L.Hammond
Edad: 4a Peso: 55k TH: 24
4 Couet Revenue Bird E.Talaverano Couet 5a 56k 16 v 807.40
5

Birdstone - Gold Revenue (Touch Gold )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 25
4 Couet 5 Revenue Bird Couet 16 v
5
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 56k TH: 25
5 Vancouver Divino Sol 3 A.Espinoza Vancouver 6a 56k 0 v 120.00
7

Pollard´s Vision - ()

J: A.Espinoza
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 25
5 Vancouver 7 Divino Sol 3 Vancouver 0 v
7
Vancouver
J: A.Espinoza
P: J.P.Enriquez
Edad: 6a Peso: 56k TH: 25
6 Chevere Kabuchon J.Medina C Chevere 8a 53/51k 0 v 102.00
6

Apprentice - Baliza (Claim )

J: J.Medina C
P: J.L.Salas
J.L.Salas 22
6 Chevere 6 Kabuchon Chevere 0 v
6
Chevere
J: J.Medina C
P: J.L.Salas
Edad: 8a Peso: 53/51k TH: 22
7 Manning Pistolero J.F.Velásquez Manning 7a 55k 0 v 66.00
3

Privately Held - Another Level (Cat Thief )

J: J.F.Velásquez
P: J.Suarez
J.Suarez 24
7 Manning 3 Pistolero Manning 0 v
3
Manning
J: J.F.Velásquez
P: J.Suarez
Edad: 7a Peso: 55k TH: 24
8 Ana Carolina Cardiologa M.Vilcarima Ana Carolina 5a 54k 0 v 286.00
8

Haendel - Angiolina (The Minster )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 23
8 Ana Carolina 8 Cardiologa Ana Carolina 0 v
8
Ana Carolina
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 54k TH: 23
9 Señor de Gualamita Unforgetable V.Salazar Señor de Gualamita 5a 55k 0 v 81.00
10

Easing Along - Fancy Legs (Mutakddim )

J: V.Salazar
P: A.Arias
A.Arias 24
9 Señor de Gualamita 10 Unforgetable Señor de Gualamita 0 v
10
Señor de Gualamita
J: V.Salazar
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 55k TH: 24
10 Soribel Amunet 10½ O.Vargas Soribel 4a 55/51k 0 v 129.00
2

Asiatic Boy - Cosa Guapa (Equalize )

J: O.Vargas
P: F.Banda
F.Banda 24
10 Soribel 2 Amunet 10½ Soribel 0 v
2
Soribel
J: O.Vargas
P: F.Banda
Edad: 4a Peso: 55/51k TH: 24
  • Vale Triple C
  • 1314.60
  • (4-4-1)
  • Dupleta D
  • 66.90
  • Exacta
  • 138.60
  • Ganador
  • 64.50
  • Place
  • 12.60
  • Place(4) 8.40
  • Trifecta
  • 1035.60
  • Pozo

6° Car.

19:10 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.59.49
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Santa Luisa Impacto L.Rojas Santa Luisa 5a 56k 0 v 39.00
9

El Gringo - Chica Rica (Chinazo )

J: L.Rojas
P: G.Julca
G.Julca 0
1 Santa Luisa 9 Impacto Santa Luisa 0 v
9
Santa Luisa
J: L.Rojas
P: G.Julca
Edad: 5a Peso: 56k TH: 0
2 J K R Cool Twist ¾ cp R.Ramos J K R 5a 56/53k 2 v 254.00
4

Awesome Twist - Cool Girl (Faaz )

J: R.Ramos
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 0
2 J K R 4 Cool Twist ¾ cp J K R 2 v
4
J K R
J: R.Ramos
P: C.M.Zevallos
Edad: 5a Peso: 56/53k TH: 0
3 Derecho & Ley Comando Cat M.Chuan Derecho & Ley 8a 56k 2 v 487.00
7

Comando Intimo - Zafiro (Iron )

J: M.Chuan
P: L.Chuan
L.Chuan 0
3 Derecho & Ley 7 Comando Cat Derecho & Ley 2 v
7
Derecho & Ley
J: M.Chuan
P: L.Chuan
Edad: 8a Peso: 56k TH: 0
4 Presh Bancroft XIII Godschamp 3 A.Bendezú Presh Bancroft XIII 5a 56k 1 v 352.00
5

Philosophy - Magic Dream (Quintillón )

J: A.Bendezú
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 0
4 Presh Bancroft XIII 5 Godschamp 3 Presh Bancroft XIII 1 v
5
Presh Bancroft XIII
J: A.Bendezú
P: C.M.Zevallos
Edad: 5a Peso: 56k TH: 0
5 Rancho Fatima Lady Ceci A.Arias Rancho Fatima 5a 56k 0 v 54.00
8

Timely Advice - Faena (Farallon P. )

J: A.Arias
P: M.Casis
M.Casis 0
5 Rancho Fatima 8 Lady Ceci Rancho Fatima 0 v
8
Rancho Fatima
J: A.Arias
P: M.Casis
Edad: 5a Peso: 56k TH: 0
6 J & A Negro Ochoa B.Tapara J & A 8a 56k 0 v 143.00
1

Doneraile Court - Uhavethebeat (Unbridled )

J: B.Tapara
P: E.Hernandez
E.Hernandez 0
6 J & A 1 Negro Ochoa J & A 0 v
1
J & A
J: B.Tapara
P: E.Hernandez
Edad: 8a Peso: 56k TH: 0
7 Chicho Kimaya 4 J.Millares Chicho 6a 56/53k 1 v 322.00
3

Tomcito - Lady Biscuit (Vaduz )

J: J.Millares
P: D.Valdivia
D.Valdivia 0
7 Chicho 3 Kimaya 4 Chicho 1 v
3
Chicho
J: J.Millares
P: D.Valdivia
Edad: 6a Peso: 56/53k TH: 0
8 Polo Rocca Kyurem G.Vilca Polo Rocca 6a 56k 0 v 18.00
10

Sinjon - Oui Oui (Onlooker )

J: G.Vilca
P: A. Polo Santos
A. Polo Santos 0
8 Polo Rocca 10 Kyurem Polo Rocca 0 v
10
Polo Rocca
J: G.Vilca
P: A. Polo Santos
Edad: 6a Peso: 56k TH: 0
9 Chevere Khaleesi J.Mauricio Chevere 6a 56k 0 v 177.00
11

Museeb - Sunlight (Domingo )

J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
J.L.Salas 0
9 Chevere 11 Khaleesi Chevere 0 v
11
Chevere
J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
Edad: 6a Peso: 56k TH: 0
10 Rasputin Gold Gold 13¼ J.F.Velásquez Rasputin 5a 56k 15 v 828.00
2

Museeb - Dahlia´s Gold (Touch Gold )

J: J.F.Velásquez
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 0
10 Rasputin 2 Gold Gold 13¼ Rasputin 15 v
2
Rasputin
J: J.F.Velásquez
P: E.Pianezzi
Edad: 5a Peso: 56k TH: 0
Retirados:

(6)The Lynx

  • Cuatrifecta
  • 1340.40
  • Pozo
  • Dupleta E
  • 1037.40
  • Exacta
  • 1670.98
  • Pozo
  • Ganador
  • 154.20
  • Place
  • 0.00
  • Place(4) 18.00
  • Vale Triple D
  • 2318.40
  • Pozo

7° Car.

19:40 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.92
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Junior El Cañita J.E.Enriquez Junior 8a 54k 0 v 963.00
10

Unbridels King - Shirley´s Cat (Tomorrows Cat )

J: J.E.Enriquez
P: J.Arriagada
J.Arriagada 1
1 Junior 10 El Cañita Junior 0 v
10
Junior
J: J.E.Enriquez
P: J.Arriagada
Edad: 8a Peso: 54k TH: 1
2 Amanecer Easy Pegasus 2 C.Ludeña Amanecer 7a 54k 0 v 512.00
3

Pegasus Wind - Easy Does It (Easy Miner )

J: C.Ludeña
P: L.Fernandini
L.Fernandini 1
2 Amanecer 3 Easy Pegasus 2 Amanecer 0 v
3
Amanecer
J: C.Ludeña
P: L.Fernandini
Edad: 7a Peso: 54k TH: 1
3 Cajamarca Jibarito J.Vilchez Cajamarca 5a 56/52k 12 v 1815.00
4

Apprentice - Gracias De Verdad (Yes It´s True )

J: J.Vilchez
P: H.Mena
H.Mena 3
3 Cajamarca 4 Jibarito Cajamarca 12 v
4
Cajamarca
J: J.Vilchez
P: H.Mena
Edad: 5a Peso: 56/52k TH: 3
4 Polo Rocca Alessandra Ximena J.Medina C Polo Rocca 4a 54/51k 0 v 33.00
11

Twisting Road - Chiloe Waters (Cat Thief )

J: J.Medina C
P: A. Polo Santos
A. Polo Santos 1
4 Polo Rocca 11 Alessandra Ximena Polo Rocca 0 v
11
Polo Rocca
J: J.Medina C
P: A. Polo Santos
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 1
5 Esperanza Doña Flor M.Gutierrez Esperanza 8a 55/51k 0 v 480.00
9

Pegasusbystorm - Massiv Gold (Cleone )

J: M.Gutierrez
P: A.Arias
A.Arias 2
5 Esperanza 9 Doña Flor Esperanza 0 v
9
Esperanza
J: M.Gutierrez
P: A.Arias
Edad: 8a Peso: 55/51k TH: 2
6 Ehden El Mir 4 J.Avila Ehden 6a 56/52k 8 v 1789.00
12

Successful Appeal - ()

J: J.Avila
P: J.Suarez
J.Suarez 3
6 Ehden 12 El Mir 4 Ehden 8 v
12
Ehden
J: J.Avila
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 56/52k TH: 3
7 Jota Ere Linda Mimi E.Requejo Jota Ere 8a 54k 0 v 446.00
6

Laubali - Famosa (Farallon P. )

J: E.Requejo
P: E.Hernandez
E.Hernandez 1
7 Jota Ere 6 Linda Mimi Jota Ere 0 v
6
Jota Ere
J: E.Requejo
P: E.Hernandez
Edad: 8a Peso: 54k TH: 1
8 San Jose Floro 7 I.Ventocilla San Jose 7a 54k 0 v 843.00
8

Pegasusbystorm - Wild Rose (Play the Gold )

J: I.Ventocilla
P: J.L.Salas
J.L.Salas 1
8 San Jose 8 Floro 7 San Jose 0 v
8
San Jose
J: I.Ventocilla
P: J.L.Salas
Edad: 7a Peso: 54k TH: 1
9 Don Manuel Fricka S.Yancapallo Don Manuel 9a 54/52k 0 v 334.00
1

El Escorial - Gazely (Guaracazo )

J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
A.Arredondo 1
9 Don Manuel 1 Fricka Don Manuel 0 v
1
Don Manuel
J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
Edad: 9a Peso: 54/52k TH: 1
10 Los Patitos Ceci Ana F.Tapara Los Patitos 6a 56k 0 v 213.00
13

Privately Held - Anana (Apprentice )

J: F.Tapara
P: S.Arredondo
S.Arredondo 3
10 Los Patitos 13 Ceci Ana Los Patitos 0 v
13
Los Patitos
J: F.Tapara
P: S.Arredondo
Edad: 6a Peso: 56k TH: 3
11 Los Titos Ginny 12½ A.Arias Los Titos 4a 56k 1 v 750.00
7

Apprentice - Ginita (Play the Gold )

J: A.Arias
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 3
11 Los Titos 7 Ginny 12½ Los Titos 1 v
7
Los Titos
J: A.Arias
P: E.Pianezzi
Edad: 4a Peso: 56k TH: 3
Retirados:

(5)Kato

(2)Olympia

  • Cuadruple
  • 33321.60
  • Pozo
  • Exacta
  • 113.60
  • Ganador
  • 18.90
  • Pentafecta
  • 14156.35
  • Pozo
  • Place
  • 9.90
  • Place(3) 12.30
  • Vale de Oro
  • 9110.40
  • Pozo
  • Dupleton
  • 2579.80