Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - VIERNES, 18 DE MAYO DE 2018

1° Car.

16:40 : Handicap Para todo caballo

1200m Arena
Tiempo: 1.12.64
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Inversiones Barlovento Speedalove M.Chuan Inversiones Barlovento 5a 56k 18 v 806.00
9

Timely Advice - Tres Smart (Smart Strike )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 16
1 Inversiones Barlovento 9 Speedalove Inversiones Barlovento 18 v
9
Inversiones Barlovento
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 56k TH: 16
2 Ayrton Senna Boliche J.R.Herrera Ayrton Senna 9a 54/54k 0 v 163.00
6

Scipion - Lady Adare (Dare And Go )

J: J.R.Herrera
P: Y.Kahhat
Y.Kahhat 14
2 Ayrton Senna 6 Boliche Ayrton Senna 0 v
6
Ayrton Senna
J: J.R.Herrera
P: Y.Kahhat
Edad: 9a Peso: 54/54k TH: 14
3 Pancho Fierro Egalari 5 I.Ventocilla Pancho Fierro 9a 54k 3 v 411.00
2

Successful Appeal - Saint Emilia (Saint Ballado )

J: I.Ventocilla
P: L.Fernandini
L.Fernandini 14
3 Pancho Fierro 2 Egalari 5 Pancho Fierro 3 v
2
Pancho Fierro
J: I.Ventocilla
P: L.Fernandini
Edad: 9a Peso: 54k TH: 14
4 Pope Eliazar E.Talaverano Pope 6a 55k 0 v 625.00
3

Pegasus Wind - Fortunata (Forte )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 15
4 Pope 3 Eliazar Pope 0 v
3
Pope
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 55k TH: 15
5 Haras Recoveco Beletza P.Delgado Haras Recoveco 4a 52k 0 v 24.00
1

- ()

J: P.Delgado
P: A.Olivares II
A.Olivares II 12
5 Haras Recoveco 1 Beletza Haras Recoveco 0 v
1
Haras Recoveco
J: P.Delgado
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 52k TH: 12
6 Quaker State Quarter Pound S.Yancapallo Quaker State 6a 55/53k 0 v 57.00
5

Congaree - ()

J: S.Yancapallo
P: S.Arredondo
S.Arredondo 15
6 Quaker State 5 Quarter Pound Quaker State 0 v
5
Quaker State
J: S.Yancapallo
P: S.Arredondo
Edad: 6a Peso: 55/53k TH: 15
7 Bellavista Peluchin 11½ C.Trujillo Bellavista 7a 56k 0 v 342.00
8

Pegasusbystorm - Gringa Latina (Swiss Native )

J: C.Trujillo
P: A.Arias
A.Arias 16
7 Bellavista 8 Peluchin 11½ Bellavista 0 v
8
Bellavista
J: C.Trujillo
P: A.Arias
Edad: 7a Peso: 56k TH: 16
8 Secretariat Annunaki 16 A.Siguas Secretariat 4a 53/54k 0 v 9.00
4

Pegasus Wind - ()

J: A.Siguas
P: L.Fernandini
L.Fernandini 13
8 Secretariat 4 Annunaki 16 Secretariat 0 v
4
Secretariat
J: A.Siguas
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 53/54k TH: 13
9 Media Luna Silver Frame 17½ J.F.Velásquez Media Luna 5a 53k 0 v 78.00
7

- ()

J: J.F.Velásquez
P: A.Olivares II
A.Olivares II 13
9 Media Luna 7 Silver Frame 17½ Media Luna 0 v
7
Media Luna
J: J.F.Velásquez
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 53k TH: 13
  • Exacta
  • 27.60
  • Ganador
  • 6.90
  • Place
  • 3.90
  • Place(6) 10.20
  • Trifecta
  • 117.00

2° Car.

17:05 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs

1300m Arena
Tiempo: 1.19.23
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Soribel Khazir M.Chuan Soribel 3a 54k 16 v 1234.10
2

Forestry - ()

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 30
1 Soribel 2 Khazir Soribel 16 v
2
Soribel
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
2 Los Patitos Devil Can Wait 5 F.Tapara Los Patitos 3a 54k 0 v 18.00
1

Preachintothedevil - Queen Aurora (Pleasantly Perfect )

J: F.Tapara
P: S.Arredondo
S.Arredondo 28
2 Los Patitos 1 Devil Can Wait 5 Los Patitos 0 v
1
Los Patitos
J: F.Tapara
P: S.Arredondo
Edad: 3a Peso: 54k TH: 28
3 Soribel Enok J.R.Herrera Soribel 3a 54k 0 v 496.00
7

Koko Mambo - Felicidad (Flanders Fields )

J: J.R.Herrera
P: J.Suarez
J.Suarez 29
3 Soribel 7 Enok Soribel 0 v
7
Soribel
J: J.R.Herrera
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 29
4 Aurora Mr Crowley J.E.Enriquez Aurora 3a 54k 0 v 131.00
4

Meal Penalty - Guadaira (Grand Lodge )

J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 30
4 Aurora 4 Mr Crowley Aurora 0 v
4
Aurora
J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
5 Los Caperos Frio de Callango R.Medina Los Caperos 3a 57/53k 0 v 42.00
8

Pegasus Wind - Quiquiriqui (Quintillón )

J: R.Medina
P: J.Suarez
J.Suarez 35
5 Los Caperos 8 Frio de Callango Los Caperos 0 v
8
Los Caperos
J: R.Medina
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 57/53k TH: 35
6 Ehden Rannan 10¾ E.Arévalo A Ehden 3a 54k 3 v 340.00
6

Privately Held - Miss Jeanne Cat (Tabasco Cat )

J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
J.Suarez 31
6 Ehden 6 Rannan 10¾ Ehden 3 v
6
Ehden
J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 31
7 The New Players Hazard 12½ B.Cacha P The New Players 3a 54k 0 v 106.00
5

Flanders Fields - Heredity (Equal Stripes )

J: B.Cacha P
P: A.Vargas
A.Vargas 31
7 The New Players 5 Hazard 12½ The New Players 0 v
5
The New Players
J: B.Cacha P
P: A.Vargas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 31
8 Aurora Lagavulin 15½ E.Talaverano Aurora 3a 57k 2 v 627.00
3

Pegasus Wind - Ricura (Riyadian )

J: E.Talaverano
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 35
8 Aurora 3 Lagavulin 15½ Aurora 2 v
3
Aurora
J: E.Talaverano
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 57k TH: 35
  • Dupleta A
  • 3.80
  • Exacta
  • 127.40
  • Ganador
  • 5.40
  • Place
  • 4.20
  • Place(1) 17.10
  • Trifecta
  • 454.40

3° Car.

17:30 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1c.

1300m Arena
Tiempo: 1.18.92
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Puerta Cerrada Constante M.Chuan Puerta Cerrada 3a 56k 11 v 875.30
7

Eye on Jacob - Lamiria (Laubali )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 23
1 Puerta Cerrada 7 Constante Puerta Cerrada 11 v
7
Puerta Cerrada
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
2 Aurora Feuerbach pz J.E.Enriquez Aurora 3a 56k 9 v 1053.00
3

Forestry - Marienplatz (Louis Quatorze )

J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 30
2 Aurora 3 Feuerbach pz Aurora 9 v
3
Aurora
J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 56k TH: 30
3 H. Santa Maria Atarantador A.Arias H. Santa Maria 3a 56k 0 v 190.00
1

Action This Day - Johanna (Apprentice )

J: A.Arias
P: L.Chuan
L.Chuan 21
3 H. Santa Maria 1 Atarantador H. Santa Maria 0 v
1
H. Santa Maria
J: A.Arias
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56k TH: 21
4 Unicornio Majestic Command 16 S.Hernández Unicornio 3a 56k 0 v 143.00
4

Majestic Warrior - Chester Place (Chester House )

J: S.Hernández
P: A.Olivares II
A.Olivares II 24
4 Unicornio 4 Majestic Command 16 Unicornio 0 v
4
Unicornio
J: S.Hernández
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
5 Tie Break Aerojosemi 16¾ C.Trujillo Tie Break 3a 56k 1 v 288.00
2

Meal Penalty - Tayyara (Honour and Glory )

J: C.Trujillo
P: J.Salas
J.Salas 26
5 Tie Break 2 Aerojosemi 16¾ Tie Break 1 v
2
Tie Break
J: C.Trujillo
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56k TH: 26
6 Los Tordillos Colt 18¼ J.R.Herrera Los Tordillos 3a 56k 0 v 187.00
5

Dominguin - Sydneynrooy (Van Nistelrooy )

J: J.R.Herrera
P: J.M.Umbert
J.M.Umbert 27
6 Los Tordillos 5 Colt 18¼ Los Tordillos 0 v
5
Los Tordillos
J: J.R.Herrera
P: J.M.Umbert
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
Retirados:

(6)Dr Stein

  • Dupleta B
  • 3.80
  • Exacta
  • 7.40
  • Ganador
  • 6.90
  • Place
  • 3.30
  • Place(3) 3.30
  • Trifecta
  • 13.80
  • Vale Triple A
  • 14.20
  • (9-2-7)

4° Car.

18:00 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.57.76
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Tauro Kempes C.Ludeña Tauro 4a 58k 16 v 1043.85
9

Akarem - Brightness (Tactical Advantage )

J: C.Ludeña
P: L.Fernandini
L.Fernandini 35
1 Tauro 9 Kempes Tauro 16 v
9
Tauro
J: C.Ludeña
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 58k TH: 35
2 Eclipse Convocado ½ cb B.Tapara Eclipse 6a 56k 4 v 767.00
3

Timely Advice - Amphiteatra (Shuailaan )

J: B.Tapara
P: A.Olivares II
A.Olivares II 33
2 Eclipse 3 Convocado ½ cb Eclipse 4 v
3
Eclipse
J: B.Tapara
P: A.Olivares II
Edad: 6a Peso: 56k TH: 33
3 H. Santa Maria Keravina ¼ J.Millares H. Santa Maria 4a 61/58k 0 v 292.00
10

Minister´s Joy - Samba Heart (Personal Touch )

J: J.Millares
P: L.Chuan
L.Chuan 38
3 H. Santa Maria 10 Keravina ¼ H. Santa Maria 0 v
10
H. Santa Maria
J: J.Millares
P: L.Chuan
Edad: 4a Peso: 61/58k TH: 38
4 San Genaro Cleopatra M.Vilcarima San Genaro 5a 55k 0 v 349.00
6

Mongoose - Paraemperatriz (Swiss Native )

J: M.Vilcarima
P: L.Quimper
L.Quimper 32
4 San Genaro 6 Cleopatra San Genaro 0 v
6
San Genaro
J: M.Vilcarima
P: L.Quimper
Edad: 5a Peso: 55k TH: 32
5 El 58 Sun Shiner 3 E.Tolentino El 58 5a 50k 0 v 122.00
1

Indygo Shiner - Fog Moon (El Compinche )

J: E.Tolentino
P: A.Arias
A.Arias 27
5 El 58 1 Sun Shiner 3 El 58 0 v
1
El 58
J: E.Tolentino
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 50k TH: 27
6 Porte Bonheur Mimi L.Taboada Porte Bonheur 5a 56/52k 0 v 159.00
5

Privately Held - Danza Guerrera (Apprentice )

J: L.Taboada
P: L.Quimper
L.Quimper 33
6 Porte Bonheur 5 Mimi Porte Bonheur 0 v
5
Porte Bonheur
J: L.Taboada
P: L.Quimper
Edad: 5a Peso: 56/52k TH: 33
7 Couet Royal Charriot E.Talaverano Couet 10a 59k 1 v 368.00
8

Domingo - Belle Quest (Steady Growth )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 36
7 Couet 8 Royal Charriot Couet 1 v
8
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 10a Peso: 59k TH: 36
8 El Enigmatico Enigmatico A.Bendezú El Enigmatico 4a 53k 0 v 657.00
2

Spin Master - Petalo (Book the Band )

J: A.Bendezú
P: J.Suarez
J.Suarez 30
8 El Enigmatico 2 Enigmatico El Enigmatico 0 v
2
El Enigmatico
J: A.Bendezú
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 53k TH: 30
9 Cayalti Iniesta I.Ventocilla Cayalti 7a 52k 0 v 159.00
4

Privately Held - ()

J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
C.Traverso II 29
9 Cayalti 4 Iniesta Cayalti 0 v
4
Cayalti
J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
Edad: 7a Peso: 52k TH: 29
Retirados:

(7)Srta Valentina

  • Dupleta C
  • 5.30
  • Exacta
  • 17.40
  • Ganador
  • 8.40
  • Place
  • 3.90
  • Place(3) 4.80
  • Trifecta
  • 66.00
  • Vale Triple B
  • 17.20
  • (2-7-9)

5° Car.

18:30 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.57.51
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Voghera Muletazo E.Talaverano Voghera 4a 55k 17 v 1378.26
12

Badge of Silver - Aarus (Six Zero )

J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
C.Traverso II 25
1 Voghera 12 Muletazo Voghera 17 v
12
Voghera
J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 55k TH: 25
2 Nazarena Noble Causa I.Ventocilla Nazarena 5a 55k 2 v 415.00
3

Apprentice - Mohana (Wiseman´s Ferry )

J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
C.Traverso II 25
2 Nazarena 3 Noble Causa Nazarena 2 v
3
Nazarena
J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
Edad: 5a Peso: 55k TH: 25
3 Vancouver Divino Sol 6 J.Millares Vancouver 6a 55/52k 2 v 235.00
9

Pollard´s Vision - ()

J: J.Millares
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 25
3 Vancouver 9 Divino Sol 6 Vancouver 2 v
9
Vancouver
J: J.Millares
P: J.P.Enriquez
Edad: 6a Peso: 55/52k TH: 25
4 Unicornio Pretty Woman E.Requejo Unicornio 5a 56k 0 v 232.00
8

Awesome Twist - My Aunt Flor (Book the Band )

J: E.Requejo
P: A.Olivares II
A.Olivares II 26
4 Unicornio 8 Pretty Woman Unicornio 0 v
8
Unicornio
J: E.Requejo
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 56k TH: 26
5 Always Winner Colorin Colorado E.Tolentino Always Winner 10a 52k 0 v 104.00
4

Rochetau - Colorina (Apprentice )

J: E.Tolentino
P: N.Valdivia
N.Valdivia 22
5 Always Winner 4 Colorin Colorado Always Winner 0 v
4
Always Winner
J: E.Tolentino
P: N.Valdivia
Edad: 10a Peso: 52k TH: 22
6 Jet Set Danieli E.Arévalo A Jet Set 8a 52k 0 v 439.00
7

Apprentice - Sierra Nevada (Combsway )

J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
J.Suarez 22
6 Jet Set 7 Danieli Jet Set 0 v
7
Jet Set
J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 52k TH: 22
7 Diego Enrique Jenna A.Arias Diego Enrique 4a 56k 0 v 87.00
10

Spin Master - Doña Auli (Flanders Fields )

J: A.Arias
P: S.Arias
S.Arias 26
7 Diego Enrique 10 Jenna Diego Enrique 0 v
10
Diego Enrique
J: A.Arias
P: S.Arias
Edad: 4a Peso: 56k TH: 26
8 Steelers Uniqua N.Gavidia Steelers 4a 52k 0 v 18.00
1

Spin Master - Eternamente Bella (Spend One Dolar )

J: N.Gavidia
P: A.Vasquez
A.Vasquez 22
8 Steelers 1 Uniqua Steelers 0 v
1
Steelers
J: N.Gavidia
P: A.Vasquez
Edad: 4a Peso: 52k TH: 22
9 Tito Romeria 10 A.Espinoza Tito 4a 51k 0 v 141.20
11

Riviera Cocktail - Sagal (Stack )

J: A.Espinoza
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 21
9 Tito 11 Romeria 10 Tito 0 v
11
Tito
J: A.Espinoza
P: E.Pianezzi
Edad: 4a Peso: 51k TH: 21
10 Ana Carolina Cardiologa 12¾ M.Vilcarima Ana Carolina 5a 52k 0 v 135.00
6

Haendel - Angiolina (The Minster )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 22
10 Ana Carolina 6 Cardiologa 12¾ Ana Carolina 0 v
6
Ana Carolina
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 52k TH: 22
11 Menando Chechito 13¼ V.Salazar Menando 8a 52k 0 v 45.00
2

War Pass - Unbridled´s Pride (Unbridled )

J: V.Salazar
P: A.Vasquez
A.Vasquez 22
11 Menando 2 Chechito 13¼ Menando 0 v
2
Menando
J: V.Salazar
P: A.Vasquez
Edad: 8a Peso: 52k TH: 22
12 Las Emilias Jueves 21¼ S.Yancapallo Las Emilias 4a 54/52k 0 v 49.00
5

Spin Master - Ita (Iron )

J: S.Yancapallo
P: J.Toutin
J.Toutin 24
12 Las Emilias 5 Jueves 21¼ Las Emilias 0 v
5
Las Emilias
J: S.Yancapallo
P: J.Toutin
Edad: 4a Peso: 54/52k TH: 24
  • Vale Triple C
  • 15.80
  • (7-9-12)
  • Dupleta D
  • 4.70
  • Exacta
  • 8.80
  • Ganador
  • 5.10
  • Place
  • 3.60
  • Place(3) 4.80
  • Trifecta
  • 14.40

6° Car.

18:55 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.59.71
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Amanecer Easy Pegasus A.Espinoza Amanecer 7a 56k 12 v 554.00
3

Pegasus Wind - Easy Does It (Easy Miner )

J: A.Espinoza
P: D.Prieto
D.Prieto 0
1 Amanecer 3 Easy Pegasus Amanecer 12 v
3
Amanecer
J: A.Espinoza
P: D.Prieto
Edad: 7a Peso: 56k TH: 0
2 Amistad El Cenizo Nunes ¾ cp A.Siguas Amistad 6a 56k 1 v 576.00
5

Not For Sale - Tahiti Blues (Cure The Blues )

J: A.Siguas
P: M.Casis
M.Casis 0
2 Amistad 5 El Cenizo Nunes ¾ cp Amistad 1 v
5
Amistad
J: A.Siguas
P: M.Casis
Edad: 6a Peso: 56k TH: 0
3 Derecho & Ley Comando Cat 2 M.Chuan Derecho & Ley 8a 56k 3 v 389.00
8

Comando Intimo - Zafiro (Iron )

J: M.Chuan
P: L.Chuan
L.Chuan 0
3 Derecho & Ley 8 Comando Cat 2 Derecho & Ley 3 v
8
Derecho & Ley
J: M.Chuan
P: L.Chuan
Edad: 8a Peso: 56k TH: 0
4 Nicole Negro Ochoa J.R.Valdivia Nicole 8a 56k 0 v 80.00
1

Doneraile Court - Uhavethebeat (Unbridled )

J: J.R.Valdivia
P: E.Hernandez
E.Hernandez 0
4 Nicole 1 Negro Ochoa Nicole 0 v
1
Nicole
J: J.R.Valdivia
P: E.Hernandez
Edad: 8a Peso: 56k TH: 0
5 Don Manuel Fricka 5 S.Yancapallo Don Manuel 9a 56/54k 3 v 399.00
6

El Escorial - Gazely (Guaracazo )

J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
A.Arredondo 0
5 Don Manuel 6 Fricka 5 Don Manuel 3 v
6
Don Manuel
J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
Edad: 9a Peso: 56/54k TH: 0
6 Polo Rocca Alessandra Ximena 6 D.Timana Polo Rocca 4a 56/54k 2 v 322.00
10

Twisting Road - Chiloe Waters (Cat Thief )

J: D.Timana
P: A. Polo Santos
A. Polo Santos 0
6 Polo Rocca 10 Alessandra Ximena 6 Polo Rocca 2 v
10
Polo Rocca
J: D.Timana
P: A. Polo Santos
Edad: 4a Peso: 56/54k TH: 0
7 Los Titos Ginny A.Arias Los Titos 4a 56k 0 v 166.00
2

Apprentice - Ginita (Play the Gold )

J: A.Arias
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 0
7 Los Titos 2 Ginny Los Titos 0 v
2
Los Titos
J: A.Arias
P: E.Pianezzi
Edad: 4a Peso: 56k TH: 0
8 Don Saar Irenita 8 M.Vilcarima Don Saar 5a 56k 0 v 184.00
7

Privately Held - Valentinita (Apprentice )

J: M.Vilcarima
P: R.Salas
R.Salas 0
8 Don Saar 7 Irenita 8 Don Saar 0 v
7
Don Saar
J: M.Vilcarima
P: R.Salas
Edad: 5a Peso: 56k TH: 0
9 C S M De Bao 23¾ R.Ramos C S M 4a 56k 0 v 214.00
9

Brancusi - Rienza (Engrillado )

J: R.Ramos
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 0
9 C S M 9 De Bao 23¾ C S M 0 v
9
C S M
J: R.Ramos
P: C.M.Zevallos
Edad: 4a Peso: 56k TH: 0
10 A.M.P. Interferon 23¾ B.Tapara A.M.P. 6a 56k 0 v 37.00
4

Admiral´s Cruise - Laria (Laubali )

J: B.Tapara
P: E.Hernandez
E.Hernandez 0
10 A.M.P. 4 Interferon 23¾ A.M.P. 0 v
4
A.M.P.
J: B.Tapara
P: E.Hernandez
Edad: 6a Peso: 56k TH: 0
  • Cuatrifecta
  • 1530.00
  • Dupleta E
  • 7.50
  • Exacta
  • 27.60
  • Ganador
  • 11.70
  • Place
  • 6.00
  • Place(5) 8.40
  • Vale Triple D
  • 0.00
  • 23.80

7° Car.

19:25 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.59.39
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Romisa Eneas I.Ventocilla Romisa 6a 56k 7 v 1119.00
8

Privately Held - La Iliada (Apprentice )

J: I.Ventocilla
P: H.Mena
H.Mena 12
1 Romisa 8 Eneas Romisa 7 v
8
Romisa
J: I.Ventocilla
P: H.Mena
Edad: 6a Peso: 56k TH: 12
2 Steelers Jordy N.Gavidia Steelers 5a 53k 0 v 507.00
7

Timely Advice - Baby Foquita (Jaguar On The Run )

J: N.Gavidia
P: A.Vasquez
A.Vasquez 9
2 Steelers 7 Jordy Steelers 0 v
7
Steelers
J: N.Gavidia
P: A.Vasquez
Edad: 5a Peso: 53k TH: 9
3 Junior Mi Rosita 2 L.Taboada Junior 7a 54/50k 0 v 433.00
2

Awesome Twist - La Polonaise (You and I )

J: L.Taboada
P: J.Arriagada
J.Arriagada 10
3 Junior 2 Mi Rosita 2 Junior 0 v
2
Junior
J: L.Taboada
P: J.Arriagada
Edad: 7a Peso: 54/50k TH: 10
4 Steelers Ramuncho P.Delgado Steelers 4a 52k 0 v 245.00
11

Spin Master - Dania (Farallon P. )

J: P.Delgado
P: A.Vasquez
A.Vasquez 8
4 Steelers 11 Ramuncho Steelers 0 v
11
Steelers
J: P.Delgado
P: A.Vasquez
Edad: 4a Peso: 52k TH: 8
5 Los Patitos Cisalpina S.Yancapallo Los Patitos 5a 53/51k 0 v 534.00
4

Lido Palace - Galia Cisalpina (Six Zero )

J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
A.Arredondo 9
5 Los Patitos 4 Cisalpina Los Patitos 0 v
4
Los Patitos
J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 53/51k TH: 9
6 Amistad Dr Ninmar A.Bendezú Amistad 6a 56k 2 v 1945.00
10

Jump Start - Marsigliese (Mutakddim )

J: A.Bendezú
P: M.Casis
M.Casis 12
6 Amistad 10 Dr Ninmar Amistad 2 v
10
Amistad
J: A.Bendezú
P: M.Casis
Edad: 6a Peso: 56k TH: 12
7 Cateluca Mi Chefita 5 E. Supa Cateluca 5a 53k 1 v 759.00
14

Akarem - Flight To Cash (Pine Bluff )

J: E. Supa
P: J.Suarez
J.Suarez 9
7 Cateluca 14 Mi Chefita 5 Cateluca 1 v
14
Cateluca
J: E. Supa
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 53k TH: 9
8 Peluju Zahna M.Arenas Peluju 4a 55k 0 v 58.00
5

Yazamaan - Zee Wolde (Stormin Fever )

J: M.Arenas
P: J.Arriagada
J.Arriagada 11
8 Peluju 5 Zahna Peluju 0 v
5
Peluju
J: M.Arenas
P: J.Arriagada
Edad: 4a Peso: 55k TH: 11
9 Rejopa Zdenka O.Vargas Rejopa 4a 55k 0 v 240.00
6

Brancusi - Water Shed (Riyadian )

J: O.Vargas
P: J.Toutin II
J.Toutin II 11
9 Rejopa 6 Zdenka Rejopa 0 v
6
Rejopa
J: O.Vargas
P: J.Toutin II
Edad: 4a Peso: 55k TH: 11
10 Santa Isabel Absenta 8 M.Chuan Santa Isabel 6a 55k 10 v 1577.00
3

Admiral´s Cruise - Fara Miss (Farallon P. )

J: M.Chuan
P: M.Casis
M.Casis 11
10 Santa Isabel 3 Absenta 8 Santa Isabel 10 v
3
Santa Isabel
J: M.Chuan
P: M.Casis
Edad: 6a Peso: 55k TH: 11
11 Levega Pantaleon J.Millares Levega 4a 56/53k 0 v 21.00
13

Go To The Sun - Salud Pantera (Surely Six )

J: J.Millares
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 12
11 Levega 13 Pantaleon Levega 0 v
13
Levega
J: J.Millares
P: A.Filipuzzi
Edad: 4a Peso: 56/53k TH: 12
12 Cary Gus Kassia 13½ T.Ricsi Z. Cary Gus 4a 56k 0 v 60.00
9

Southdale - Bambina Aitana (Ecton Park )

J: T.Ricsi Z.
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 12
12 Cary Gus 9 Kassia 13½ Cary Gus 0 v
9
Cary Gus
J: T.Ricsi Z.
P: J.P.Enriquez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 12
13 Villa Conterra Native Prince 14¼ J.Avila Villa Conterra 4a 56/54k 0 v 32.00
12

Pegasus Wind - Alma Rosa (Easy Miner )

J: J.Avila
P: H.Diaz
H.Diaz 12
13 Villa Conterra 12 Native Prince 14¼ Villa Conterra 0 v
12
Villa Conterra
J: J.Avila
P: H.Diaz
Edad: 4a Peso: 56/54k TH: 12
Retirados:

(1)Sueño Celeste

  • Cuadruple
  • 121.40
  • (9-12-3-8) Cuádruple Place (9-12-3-7) 119.40
  • Exacta
  • 96.00
  • Ganador
  • 15.00
  • Pentafecta
  • 2229.50
  • Pozo
  • Place
  • 10.50
  • Place(7) 21.90
  • Vale de Oro
  • 109.60
  • (12-3-8)
  • Dupleton
  • 42.40