Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - SÁBADO, 20 DE ENERO DE 2018

1° Car.

14:00 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1600m Cesped
Tiempo: 1.35.70
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 El Catorce Filigrana M.Chuan El Catorce 3a 54k 9 v 1263.00
1

Forestry - Brightness (Tactical Advantage )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 27
1 El Catorce 1 Filigrana El Catorce 9 v
1
El Catorce
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 27
2 H. Canto Rodado Regalada E.Talaverano H. Canto Rodado 3a 54/54k 0 v 747.00
11

Privately Held - Mari Cari (Timo )

J: E.Talaverano
P: P.Salcedo
P.Salcedo 25
2 H. Canto Rodado 11 Regalada H. Canto Rodado 0 v
11
H. Canto Rodado
J: E.Talaverano
P: P.Salcedo
Edad: 3a Peso: 54/54k TH: 25
3 Harem Zaragoza C.Trujillo Harem 3a 54/54k 12 v 1691.00
5

Jet Black - Sherine (Admiral´s Cruise )

J: C.Trujillo
P: Propietario
Propietario 30
3 Harem 5 Zaragoza Harem 12 v
5
Harem
J: C.Trujillo
P: Propietario
Edad: 3a Peso: 54/54k TH: 30
4 Cheval Giant Bird J.Carrasco A Cheval 3a 52k 0 v 95.00
7

Colonel John - ()

J: J.Carrasco A
P: L.Quimper
L.Quimper 24
4 Cheval 7 Giant Bird Cheval 0 v
7
Cheval
J: J.Carrasco A
P: L.Quimper
Edad: 3a Peso: 52k TH: 24
5 Galaxy Ravena 8 I.Quispe P Galaxy 3a 54/52k 0 v 132.00
2

Riviera Cocktail - Anakena (Farallon P. )

J: I.Quispe P
P: M.Aburto
M.Aburto 15
5 Galaxy 2 Ravena 8 Galaxy 0 v
2
Galaxy
J: I.Quispe P
P: M.Aburto
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 15
6 M B B Rumba C.J.Herrera M B B 3a 54k 0 v 179.00
8

Riviera Cocktail - Fakiya (Farallon P. )

J: C.J.Herrera
P: D.Prieto
D.Prieto 20
6 M B B 8 Rumba M B B 0 v
8
M B B
J: C.J.Herrera
P: D.Prieto
Edad: 3a Peso: 54k TH: 20
7 R. Q. G. Westminster Abbey 18 A.Arias R. Q. G. 3a 54k 0 v 6.00
9

Minister´s Joy - Grand Bet (Grand Slam )

J: A.Arias
P: W.Principe
W.Principe 20
7 R. Q. G. 9 Westminster Abbey 18 R. Q. G. 0 v
9
R. Q. G.
J: A.Arias
P: W.Principe
Edad: 3a Peso: 54k TH: 20
8 Los Nenes Lulu 18½ J.E.Enriquez Los Nenes 3a 54k 0 v 84.00
4

Tomcito - Portentosa (Book the Band )

J: J.E.Enriquez
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 25
8 Los Nenes 4 Lulu 18½ Los Nenes 0 v
4
Los Nenes
J: J.E.Enriquez
P: J.H.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
9 Haras Recoveco Cherry Blossom 23¾ J.R.Herrera Haras Recoveco 3a 54k 0 v 99.00
10

Minister´s Joy - Stage Set (Seeking the Best )

J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
A.Olivares II 25
9 Haras Recoveco 10 Cherry Blossom 23¾ Haras Recoveco 0 v
10
Haras Recoveco
J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
10 Cary Gus Aurora Boreal 23¾ I.Ventocilla Cary Gus 3a 54k 0 v 15.00
3

Song Cycle - Alegra (King Claridge )

J: I.Ventocilla
P: P.Salcedo
P.Salcedo 19
10 Cary Gus 3 Aurora Boreal 23¾ Cary Gus 0 v
3
Cary Gus
J: I.Ventocilla
P: P.Salcedo
Edad: 3a Peso: 54k TH: 19
11 Te Encantala Calchaqui 23¾ M.Vilcarima Te Encantala 3a 54k 0 v 25.00
6

Pechito - De Lujo (Duarf )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 25
11 Te Encantala 6 Calchaqui 23¾ Te Encantala 0 v
6
Te Encantala
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
  • Exacta
  • 34.40
  • Ganador
  • 7.50
  • Place
  • 6.30
  • Place (11)12,30
  • Trifecta
  • 77.60

2° Car.

14:30 : Handicap Para todo caballo

1000m Cesped
Tiempo: 0.54.25
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Chacarilla Del Estanque Tour de Suisse D.Timana Chacarilla Del Estanque 5a 51/49k 0 v 139.00
3

Bonavena - Tour De Force (Battle Hero )

J: D.Timana
P: A.Arias
A.Arias 28
1 Chacarilla Del Estanque 3 Tour de Suisse Chacarilla Del Estanque 0 v
3
Chacarilla Del Estanque
J: D.Timana
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 51/49k TH: 28
2 Emilita Telepatico 1 C.Trujillo Emilita 4a 54/54k 2 v 683.00
7

Privately Held - La Cave (Apprentice )

J: C.Trujillo
P: C.Moncada
C.Moncada 31
2 Emilita 7 Telepatico 1 Emilita 2 v
7
Emilita
J: C.Trujillo
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 54/54k TH: 31
3 Chion Kong El Coronel 2 M.Arenas Chion Kong 5a 53k 0 v 72.00
8

Unbridels King - Ecodina (Easy Miner )

J: M.Arenas
P: Propietario
Propietario 30
3 Chion Kong 8 El Coronel 2 Chion Kong 0 v
8
Chion Kong
J: M.Arenas
P: Propietario
Edad: 5a Peso: 53k TH: 30
4 Pancho Lima The Venetian J.Carrasco A Pancho Lima 7a 51k 0 v 519.50
9

Indygo Shiner - Paladina (Southern Halo )

J: J.Carrasco A
P: L.Fernandini
L.Fernandini 28
4 Pancho Lima 9 The Venetian Pancho Lima 0 v
9
Pancho Lima
J: J.Carrasco A
P: L.Fernandini
Edad: 7a Peso: 51k TH: 28
5 Paracas Tanzer J.P.Medina Paracas 5a 59/55k 3 v 587.50
10

Museeb - ()

J: J.P.Medina
P: J.Bueno II
J.Bueno II 36
5 Paracas 10 Tanzer Paracas 3 v
10
Paracas
J: J.P.Medina
P: J.Bueno II
Edad: 5a Peso: 59/55k TH: 36
6 Harem Le Tour Billon 4 N.Guevara Harem 4a 59/56k 4 v 499.00
6

Manipulador - Snapy Filly (Easing Along )

J: N.Guevara
P: Propietario
Propietario 36
6 Harem 6 Le Tour Billon 4 Harem 4 v
6
Harem
J: N.Guevara
P: Propietario
Edad: 4a Peso: 59/56k TH: 36
7 Always Winner Novecento E.Arévalo A Always Winner 8a 50/49k 2 v 596.00
2

Lion Heart - Holiday Cheer (Thunder Gulch )

J: E.Arévalo A
P: N.Valdivia
N.Valdivia 27
7 Always Winner 2 Novecento Always Winner 2 v
2
Always Winner
J: E.Arévalo A
P: N.Valdivia
Edad: 8a Peso: 50/49k TH: 27
8 Santa Marina Mas que Buena R.Rojas Santa Marina 5a 55k 0 v 169.00
11

Pegasus Wind - Bolena (Book the Band )

J: R.Rojas
P: Propietario
Propietario 32
8 Santa Marina 11 Mas que Buena Santa Marina 0 v
11
Santa Marina
J: R.Rojas
P: Propietario
Edad: 5a Peso: 55k TH: 32
9 Haras Rancho Sur Siciliano S.Yancapallo Haras Rancho Sur 4a 61/58k 10 v 620.50
1

- Liliana Luisa (Riyadian )

J: S.Yancapallo
P: J.Suarez
J.Suarez 38
9 Haras Rancho Sur 1 Siciliano Haras Rancho Sur 10 v
1
Haras Rancho Sur
J: S.Yancapallo
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 61/58k TH: 38
10 Menando Raw J.Reyes Menando 4a 56k 0 v 145.00
4

Minister´s Joy - Livia B Strong (Strong Hope )

J: J.Reyes
P: Propietario
Propietario 33
10 Menando 4 Raw Menando 0 v
4
Menando
J: J.Reyes
P: Propietario
Edad: 4a Peso: 56k TH: 33
11 Huerequeque Hondable J.Medina C Huerequeque 4a 61/58k 0 v 378.00
5

Flanders Fields - La Pancha (Eddington )

J: J.Medina C
P: C.Traverso II
C.Traverso II 38
11 Huerequeque 5 Hondable Huerequeque 0 v
5
Huerequeque
J: J.Medina C
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 61/58k TH: 38
  • Dupleta A
  • 52.80
  • (1-3)
  • Exacta
  • 232.40
  • Ganador
  • 71.10
  • Place
  • 22.20
  • Place (7)12,00
  • Trifecta
  • 865.20
  • Pozo

3° Car.

15:00 : Handicap Para todo caballo

1300m Arena
Tiempo: 1.20.06
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Chacon Testa Fe R.Almanza Chacon 8a 52/49k 3 v 529.00
2

Awesome Twist - Frau Pothof (Off´n´Away )

J: R.Almanza
P: M.Casis
M.Casis 12
1 Chacon 2 Testa Fe Chacon 3 v
2
Chacon
J: R.Almanza
P: M.Casis
Edad: 8a Peso: 52/49k TH: 12
2 H. Santa Maria Schetan ½ cp E.Tolentino H. Santa Maria 6a 56k 6 v 838.00
6

Spin Master - Lady Salma (Guaracazo )

J: E.Tolentino
P: L.Chuan
L.Chuan 16
2 H. Santa Maria 6 Schetan ½ cp H. Santa Maria 6 v
6
H. Santa Maria
J: E.Tolentino
P: L.Chuan
Edad: 6a Peso: 56k TH: 16
3 Haras Recoveco Supercluster ¾ cp V.Fernandez Haras Recoveco 5a 55k 4 v 691.00
11

Easing Along - Galactic Girl (Mutakddim )

J: V.Fernandez
P: A.Olivares II
A.Olivares II 15
3 Haras Recoveco 11 Supercluster ¾ cp Haras Recoveco 4 v
11
Haras Recoveco
J: V.Fernandez
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 55k TH: 15
4 Vancouver Paso Roble J.E.Enriquez Vancouver 5a 54k 1 v 397.00
8

Privately Held - La Cave (Apprentice )

J: J.E.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 14
4 Vancouver 8 Paso Roble Vancouver 1 v
8
Vancouver
J: J.E.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 5a Peso: 54k TH: 14
5 Bellavista Peluchin V.Salazar Bellavista 7a 56k 1 v 461.00
1

Pegasusbystorm - Gringa Latina (Swiss Native )

J: V.Salazar
P: A.Arias
A.Arias 16
5 Bellavista 1 Peluchin Bellavista 1 v
1
Bellavista
J: V.Salazar
P: A.Arias
Edad: 7a Peso: 56k TH: 16
6 Polo Rocca Sueño Celeste J.P.Medina Polo Rocca 5a 54/52k 0 v 255.00
9

Twisting Road - ()

J: J.P.Medina
P: L.Polo
L.Polo 14
6 Polo Rocca 9 Sueño Celeste Polo Rocca 0 v
9
Polo Rocca
J: J.P.Medina
P: L.Polo
Edad: 5a Peso: 54/52k TH: 14
7 La Tana Super Pegasus M.Silva La Tana 7a 55/52k 0 v 164.00
4

Pegasusbystorm - Superfibra (Irish Open )

J: M.Silva
P: G.Alquinta
G.Alquinta 15
7 La Tana 4 Super Pegasus La Tana 0 v
4
La Tana
J: M.Silva
P: G.Alquinta
Edad: 7a Peso: 55/52k TH: 15
8 Pancho Fierro Hijo de la Luna J.R.Herrera Pancho Fierro 8a 56/52k 6 v 770.00
5

Domingo - Sheez A Peach (Polish Numbers )

J: J.R.Herrera
P: G.Alquinta
G.Alquinta 16
8 Pancho Fierro 5 Hijo de la Luna Pancho Fierro 6 v
5
Pancho Fierro
J: J.R.Herrera
P: G.Alquinta
Edad: 8a Peso: 56/52k TH: 16
9 Unicornio Royal Wonder A.Bendezú Unicornio 9a 52k 0 v 382.00
12

Val Royal - Potrilidda (Potrillazo )

J: A.Bendezú
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 12
9 Unicornio 12 Royal Wonder Unicornio 0 v
12
Unicornio
J: A.Bendezú
P: C.M.Zevallos
Edad: 9a Peso: 52k TH: 12
10 Sol De La Molina Silver Panter 10 J.J.Enriquez Sol De La Molina 6a 53k 0 v 69.00
3

Badge of Silver - ()

J: J.J.Enriquez
P: G.Julca
G.Julca 13
10 Sol De La Molina 3 Silver Panter 10 Sol De La Molina 0 v
3
Sol De La Molina
J: J.J.Enriquez
P: G.Julca
Edad: 6a Peso: 53k TH: 13
11 Recco El Desafio 10½ E.Talaverano Recco 6a 54/54k 0 v 359.00
7

Pegasus Wind - Preciosa (Prospector´s Cap )

J: E.Talaverano
P: W.Principe
W.Principe 14
11 Recco 7 El Desafio 10½ Recco 0 v
7
Recco
J: E.Talaverano
P: W.Principe
Edad: 6a Peso: 54/54k TH: 14
12 Quaker State San Marco 10¾ F.Salazar Quaker State 5a 55k 0 v 13.00
10

Lido Palace - Santa Fe (Surely Six )

J: F.Salazar
P: A.Arredondo
A.Arredondo 15
12 Quaker State 10 San Marco 10¾ Quaker State 0 v
10
Quaker State
J: F.Salazar
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 55k TH: 15
  • Dupleta B
  • 164.50
  • (3-2)
  • Exacta
  • 62.60
  • Ganador
  • 20.70
  • Place
  • 9.30
  • Place (6)6,60
  • Trifecta
  • 353.20
  • Vale Triple A
  • 604.80
  • (1-3-2)

4° Car.

15:30 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1600m Cesped
Tiempo: 1.36.46
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 El Pinguino Mary Pooh M.Arenas El Pinguino 3a 54k 13 v 1647.60
5

Lido Palace - Rum And Coke (Six Zero )

J: M.Arenas
P: S.Arredondo
S.Arredondo 31
1 El Pinguino 5 Mary Pooh El Pinguino 13 v
5
El Pinguino
J: M.Arenas
P: S.Arredondo
Edad: 3a Peso: 54k TH: 31
2 Haras Recoveco Eliff 4 J.R.Valdivia Haras Recoveco 3a 54k 0 v 355.00
4

Riviera Cocktail - Fauna (Farallon P. )

J: J.R.Valdivia
P: A.Olivares II
A.Olivares II 25
2 Haras Recoveco 4 Eliff 4 Haras Recoveco 0 v
4
Haras Recoveco
J: J.R.Valdivia
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
3 Jardin Botanico Let Me Pass F.Villa Jardin Botanico 3a 54/52k 0 v 352.00
1

Pegasusbystorm - Aisha (Sharaf )

J: F.Villa
P: J.Suarez
J.Suarez 26
3 Jardin Botanico 1 Let Me Pass Jardin Botanico 0 v
1
Jardin Botanico
J: F.Villa
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 26
4 H. Santa Maria Signoria E.Tolentino H. Santa Maria 3a 54k 6 v 864.00
8

Singe The Turf - Al Di La (Pegasus Wind )

J: E.Tolentino
P: L.Chuan
L.Chuan 23
4 H. Santa Maria 8 Signoria H. Santa Maria 6 v
8
H. Santa Maria
J: E.Tolentino
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
5 Tres Jotas Bystorm E.Talaverano Tres Jotas 3a 54/54k 0 v 323.00
10

Pegasusbystorm - Yerba Santa (Spend One Dolar )

J: E.Talaverano
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 25
5 Tres Jotas 10 Bystorm Tres Jotas 0 v
10
Tres Jotas
J: E.Talaverano
P: E.Pianezzi
Edad: 3a Peso: 54/54k TH: 25
6 Fosbequus La Chapi S.Yancapallo Fosbequus 3a 54/51k 0 v 36.00
3

Pegasusbystorm - Fatima Mia (Farallon P. )

J: S.Yancapallo
P: J.Suarez
J.Suarez 19
6 Fosbequus 3 La Chapi Fosbequus 0 v
3
Fosbequus
J: S.Yancapallo
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 19
7 Castillo Vasco Lady Godiva 13¼ I.Quispe P Castillo Vasco 3a 54k 0 v 9.00
11

Lido Palace - Maria Esperanza (El Compinche )

J: I.Quispe P
P: J.Bueno II
J.Bueno II 24
7 Castillo Vasco 11 Lady Godiva 13¼ Castillo Vasco 0 v
11
Castillo Vasco
J: I.Quispe P
P: J.Bueno II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 24
8 Cary Gus Deleite 22¾ C.Ludeña Cary Gus 3a 54k 0 v 18.00
2

Museeb - Stormin Delight (Stormin Fever )

J: C.Ludeña
P: P.Salcedo
P.Salcedo 15
8 Cary Gus 2 Deleite 22¾ Cary Gus 0 v
2
Cary Gus
J: C.Ludeña
P: P.Salcedo
Edad: 3a Peso: 54k TH: 15
9 Los Artistas Sabrina Fair 25 J.J.Enriquez Los Artistas 3a 54/52k 0 v 359.00
9

Singe The Turf - Solinda (Scorpion )

J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
A.Arias 22
9 Los Artistas 9 Sabrina Fair 25 Los Artistas 0 v
9
Los Artistas
J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 22
10 Manning Shakira 23¾ M.Chuan Manning 3a 54k 2 v 1231.00
6

Riviera Cocktail - Faring (Farallon P. )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 26
10 Manning 6 Shakira 23¾ Manning 2 v
6
Manning
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
11 Unicornio Muralla Rd M.Silva Unicornio 3a 54/51k 0 v 25.00
7

Yazamaan - Lluvia De Verano (Book the Band )

J: M.Silva
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 24
11 Unicornio 7 Muralla Rd Unicornio 0 v
7
Unicornio
J: M.Silva
P: C.M.Zevallos
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 24
  • Cuadruple A
  • 1248.00
  • (1-3-2-5) Cuadruple Place 2808.12 Pozo
  • Dupleta C
  • 16.60
  • (2-5)
  • Exacta
  • 62.00
  • Ganador
  • 6.90
  • Place
  • 3.90
  • Place (4)10,50
  • Trifecta
  • 390.60
  • Vale Triple B
  • 533.80
  • (3-2-5)

5° Car.

16:00 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c

1800m Cesped
Tiempo: 1.48.88
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Starbucks Marduk J.J.Enriquez Starbucks 3a 54k 1 v 664.00
4

Singe The Turf - Galadriel (Iron and Gold )

J: J.J.Enriquez
P: M.Casis
M.Casis 32
1 Starbucks 4 Marduk Starbucks 1 v
4
Starbucks
J: J.J.Enriquez
P: M.Casis
Edad: 3a Peso: 54k TH: 32
2 Lexington Cowboy Again M.Vilcarima Lexington 3a 52/52k 1 v 484.00
6

Cowboy Cal - ()

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 32
2 Lexington 6 Cowboy Again Lexington 1 v
6
Lexington
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 52/52k TH: 32
3 C S M Hau Wuan Loy 3 R.Ramos C S M 3a 57k 6 v 818.00
3

Man Of Iron - ()

J: R.Ramos
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 29
3 C S M 3 Hau Wuan Loy 3 C S M 6 v
3
C S M
J: R.Ramos
P: C.M.Zevallos
Edad: 3a Peso: 57k TH: 29
4 Haras Aurelia Mirco E.Talaverano Haras Aurelia 3a 54/52k 2 v 1060.00
11

Man Of Iron - Moon Place (Out of Place )

J: E.Talaverano
P: A.Pedraglio
A.Pedraglio 32
4 Haras Aurelia 11 Mirco Haras Aurelia 2 v
11
Haras Aurelia
J: E.Talaverano
P: A.Pedraglio
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 32
5 Soribel Al Makhrour M.Chuan Soribel 3a 54k 7 v 1005.00
1

Privately Held - Chris the Coach (Boundary )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 32
5 Soribel 1 Al Makhrour Soribel 7 v
1
Soribel
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 32
6 H. Santa Maria Balio 5 J.R.Valdivia H. Santa Maria 3a 52k 1 v 148.00
5

Trappe Shot - Perfect For You (Giant´s Causeway )

J: J.R.Valdivia
P: L.Chuan
L.Chuan 33
6 H. Santa Maria 5 Balio 5 H. Santa Maria 1 v
5
H. Santa Maria
J: J.R.Valdivia
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 52k TH: 33
7 Stud Myrna Young Riders C.Trujillo Stud Myrna 3a 54/54k 0 v 264.00
2

Fletcher - Nadwa (Even The Score )

J: C.Trujillo
P: J.Salas
J.Salas 27
7 Stud Myrna 2 Young Riders Stud Myrna 0 v
2
Stud Myrna
J: C.Trujillo
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54/54k TH: 27
8 Campoameno El Bocha 6 E.Tolentino Campoameno 3a 54k 0 v 175.00
10

Riviera Cocktail - Fiera (Farallon P. )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 32
8 Campoameno 10 El Bocha 6 Campoameno 0 v
10
Campoameno
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 32
9 Paracas Nelio J.P.Medina Paracas 3a 54/50k 2 v 692.00
8

Go To The Sun - Capuli (Quintillón )

J: J.P.Medina
P: J.Bueno II
J.Bueno II 30
9 Paracas 8 Nelio Paracas 2 v
8
Paracas
J: J.P.Medina
P: J.Bueno II
Edad: 3a Peso: 54/50k TH: 30
10 Rancho Fatima Elmer C.J.Herrera Rancho Fatima 3a 54k 0 v 126.00
7

Singe The Turf - Lakixia (Laubali )

J: C.J.Herrera
P: M.Casis
M.Casis 30
10 Rancho Fatima 7 Elmer Rancho Fatima 0 v
7
Rancho Fatima
J: C.J.Herrera
P: M.Casis
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
11 H. Santa Maria Riyadian Prince 9 J.R.Herrera H. Santa Maria 3a 54k 1 v 305.00
9

Museeb - Hagia Sofia (Riyadian )

J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
L.Chuan 30
11 H. Santa Maria 9 Riyadian Prince 9 H. Santa Maria 1 v
9
H. Santa Maria
J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
  • Dupleta D
  • 39.20
  • (5-4)
  • Exacta
  • 242.60
  • Ganador
  • 19.20
  • Place
  • 11.40
  • Place (6)10,20
  • Trifecta
  • 555.60
  • Vale Triple C
  • 332.80
  • (2-5-4)

6° Car.

16:30 : Handicap Para todo caballo

2000m Arena
Tiempo: 2.09.24
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Don Rody Phantom Lord V.Salazar Don Rody 4a 48/48k 0 v 71.00
9

Man Of Iron - Zgharta (Monarchos )

J: V.Salazar
P: G.Julca
G.Julca 11
1 Don Rody 9 Phantom Lord Don Rody 0 v
9
Don Rody
J: V.Salazar
P: G.Julca
Edad: 4a Peso: 48/48k TH: 11
2 Los Juanes Loca Quintillona ¼ J.E.Enriquez Los Juanes 8a 52k 0 v 402.00
7

Quintillón - Loca Amy (Riyadian )

J: J.E.Enriquez
P: J.Dioses
J.Dioses 15
2 Los Juanes 7 Loca Quintillona ¼ Los Juanes 0 v
7
Los Juanes
J: J.E.Enriquez
P: J.Dioses
Edad: 8a Peso: 52k TH: 15
3 Goma Tanque J.Medina C Goma 8a 55/52k 0 v 448.00
11

Sightseeing - A Gal Named Slew (Johannesburg )

J: J.Medina C
P: J.Suarez
J.Suarez 18
3 Goma 11 Tanque Goma 0 v
11
Goma
J: J.Medina C
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 55/52k TH: 18
4 Harem Bombardero E.Talaverano Harem 4a 60k 19 v 2011.00
10

Minister´s Joy - Bombardera (Snow Ridge )

J: E.Talaverano
P: A.Arias
A.Arias 23
4 Harem 10 Bombardero Harem 19 v
10
Harem
J: E.Talaverano
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 60k TH: 23
5 Arenales Heisenberg J.R.Valdivia Arenales 4a 62k 0 v 130.00
5

Pegasusbystorm - Aisha (Sharaf )

J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
N.Valdivia 25
5 Arenales 5 Heisenberg Arenales 0 v
5
Arenales
J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
Edad: 4a Peso: 62k TH: 25
6 Bellavista Al Capone 2 J.P.Medina Bellavista 5a 50/48k 0 v 386.00
8

Go To The Sun - Acarpana (Apprentice )

J: J.P.Medina
P: A.Arias
A.Arias 13
6 Bellavista 8 Al Capone 2 Bellavista 0 v
8
Bellavista
J: J.P.Medina
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 50/48k TH: 13
7 Jet Set Filho M.Chuan Jet Set 6a 58k 2 v 569.50
4

Timely Advice - Miracle One (Promiscuous )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 21
7 Jet Set 4 Filho Jet Set 2 v
4
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 58k TH: 21
8 Esmeli Inkanto 5 D.Timana Esmeli 8a 48/48k 0 v 312.00
2

Philosophy - Staciana (Phone Trick )

J: D.Timana
P: L.Fernandini
L.Fernandini 8
8 Esmeli 2 Inkanto 5 Esmeli 0 v
2
Esmeli
J: D.Timana
P: L.Fernandini
Edad: 8a Peso: 48/48k TH: 8
9 H. La Quebrada Trinity J.Mauricio H. La Quebrada 4a 48/50k 0 v 151.00
3

Tomcito - Fermina (Farallon P. )

J: J.Mauricio
P: M.Casis
M.Casis 11
9 H. La Quebrada 3 Trinity H. La Quebrada 0 v
3
H. La Quebrada
J: J.Mauricio
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 48/50k TH: 11
10 Las Moras Rapha 17½ S.Yancapallo Las Moras 4a 62/59k 0 v 75.00
6

Tomcito - Loretta (Laubali )

J: S.Yancapallo
P: H.Diaz
H.Diaz 25
10 Las Moras 6 Rapha 17½ Las Moras 0 v
6
Las Moras
J: S.Yancapallo
P: H.Diaz
Edad: 4a Peso: 62/59k TH: 25
Retirados:

(1)Patterson

  • Dupleta E
  • 1602.10
  • (4-9)
  • Exacta
  • 697.80
  • Ganador
  • 144.30
  • Place
  • 61.50
  • Place (7)9,30
  • Trifecta
  • 1755.60
  • Pozo
  • Vale Triple D
  • 3888.00
  • Pozo

7° Car.

16:55 : Clásico Aristeo Cl Para Todo caballo peso por edad.

1000m Arena
Tiempo: 0.56.73
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Jet Set Donjuan B.Cacha P Jet Set 6a 59k 17 v 1121.00
1

Yazamaan - Mari Cat (Just a Cat )

J: B.Cacha P
P: J.Suarez
J.Suarez FT
1 Jet Set 1 Donjuan Jet Set 17 v
1
Jet Set
J: B.Cacha P
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 59k TH: FT
2 Polo Norte Jairzinho C.Trujillo Polo Norte 6a 59k 4 v 1017.90
2

Privately Held - Sierra Morena (Quintillón )

J: C.Trujillo
P: C.Traverso II
C.Traverso II 54
2 Polo Norte 2 Jairzinho Polo Norte 4 v
2
Polo Norte
J: C.Trujillo
P: C.Traverso II
Edad: 6a Peso: 59k TH: 54
3 H. Santa Maria Keravina 6 J.R.Herrera H. Santa Maria 4a 57k 0 v 340.00
3

Minister´s Joy - Samba Heart (Personal Touch )

J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
L.Chuan 44
3 H. Santa Maria 3 Keravina 6 H. Santa Maria 0 v
3
H. Santa Maria
J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
Edad: 4a Peso: 57k TH: 44
4 Jet Set Toribio M.Chuan Jet Set 6a 59k 0 v 169.00
4

Pegasusbystorm - Shafika (Spend One Dolar )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 36
4 Jet Set 4 Toribio Jet Set 0 v
4
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 59k TH: 36
  • Dupleta F
  • 185.90
  • (9-1)
  • Exacta
  • 5.20
  • Ganador
  • 5.10
  • Place
  • 0.00
  • Vale Triple E
  • 2162.40
  • Pozo

8° Car.

17:20 : Handicap Para todo caballo

1800m Cesped
Tiempo: 1.49.97
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Hardy Cross Teatro Clasico C.Trujillo Hardy Cross 7a 56k 19 v 2459.10
7

Sitcom - Obra Clasica (More Royal )

J: C.Trujillo
P: C.Moncada
C.Moncada 20
1 Hardy Cross 7 Teatro Clasico Hardy Cross 19 v
7
Hardy Cross
J: C.Trujillo
P: C.Moncada
Edad: 7a Peso: 56k TH: 20
2 Couet Successful Bird E.Talaverano Couet 5a 54/54k 2 v 1132.10
8

Birdstone - ()

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 18
2 Couet 8 Successful Bird Couet 2 v
8
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 54/54k TH: 18
3 Unicornio Giorgio in Dubai R.Ramos Unicornio 5a 56k 0 v 408.00
6

E Dubai - Sexy Night (Roy )

J: R.Ramos
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 20
3 Unicornio 6 Giorgio in Dubai Unicornio 0 v
6
Unicornio
J: R.Ramos
P: C.M.Zevallos
Edad: 5a Peso: 56k TH: 20
4 Santa Fe Loyalty O.Vargas Santa Fe 6a 53k 0 v 344.00
3

Privately Held - Leccion De Honor (Flag Down )

J: O.Vargas
P: P.Salcedo
P.Salcedo 17
4 Santa Fe 3 Loyalty Santa Fe 0 v
3
Santa Fe
J: O.Vargas
P: P.Salcedo
Edad: 6a Peso: 53k TH: 17
5 Los Eches Amargo 6 M.Vilcarima Los Eches 4a 56k 0 v 136.00
5

Land Of The Giants - Rosabell (Riyadian )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 20
5 Los Eches 5 Amargo 6 Los Eches 0 v
5
Los Eches
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 56k TH: 20
6 La Valentina Criminal Mind J.P.Medina La Valentina 5a 56/52k 0 v 244.00
1

Akarem - Tor Gala (Short Selling )

J: J.P.Medina
P: M.Aburto
M.Aburto 20
6 La Valentina 1 Criminal Mind La Valentina 0 v
1
La Valentina
J: J.P.Medina
P: M.Aburto
Edad: 5a Peso: 56/52k TH: 20
7 Rancho Fatima Riviera Lady N.Guevara Rancho Fatima 4a 56/53k 0 v 575.00
4

Riviera Cocktail - Lady Sharon (Laubali )

J: N.Guevara
P: M.Casis
M.Casis 20
7 Rancho Fatima 4 Riviera Lady Rancho Fatima 0 v
4
Rancho Fatima
J: N.Guevara
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 56/53k TH: 20
8 Steelers Ramuncho 15¾ J.Reyes Steelers 4a 53k 0 v 68.00
2

Spin Master - Dania (Farallon P. )

J: J.Reyes
P: Propietario
Propietario 17
8 Steelers 2 Ramuncho 15¾ Steelers 0 v
2
Steelers
J: J.Reyes
P: Propietario
Edad: 4a Peso: 53k TH: 17
  • Cuadruple B
  • 15141.00
  • Pozo
  • Dupleta G
  • 3.30
  • (1-7)
  • Exacta
  • 8.00
  • Ganador
  • 4.80
  • Place
  • 3.90
  • Place (8)4,80
  • Trifecta
  • 20.00
  • Vale Triple F
  • 1836.40
  • (9-1-7)

9° Car.

17:50 : Handicap Para todo caballo

1300m Arena
Tiempo: 1.18.61
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Agustin Gabriel Brown Sugar V.Salazar Agustin Gabriel 5a 56k 0 v 484.00
5

Pure Prize - Geometrica (Allied Forces )

J: V.Salazar
P: C.Traverso II
C.Traverso II 23
1 Agustin Gabriel 5 Brown Sugar Agustin Gabriel 0 v
5
Agustin Gabriel
J: V.Salazar
P: C.Traverso II
Edad: 5a Peso: 56k TH: 23
2 Marmaon Fisher ½ pz C.Trujillo Marmaon 6a 55k 18 v 1708.80
7

Timely Advice - ()

J: C.Trujillo
P: Propietario
Propietario 22
2 Marmaon 7 Fisher ½ pz Marmaon 18 v
7
Marmaon
J: C.Trujillo
P: Propietario
Edad: 6a Peso: 55k TH: 22
3 Ayrton Senna Boliche I.Quispe P Ayrton Senna 9a 55/52k 0 v 659.00
4

Scipion - Lady Adare (Dare And Go )

J: I.Quispe P
P: Y.Kahhat
Y.Kahhat 22
3 Ayrton Senna 4 Boliche Ayrton Senna 0 v
4
Ayrton Senna
J: I.Quispe P
P: Y.Kahhat
Edad: 9a Peso: 55/52k TH: 22
4 Sol De La Molina Publioescipion 6 J.J.Enriquez Sol De La Molina 6a 54k 1 v 501.00
8

Museeb - Stormsabrewin (Rahy )

J: J.J.Enriquez
P: G.Julca
G.Julca 21
4 Sol De La Molina 8 Publioescipion 6 Sol De La Molina 1 v
8
Sol De La Molina
J: J.J.Enriquez
P: G.Julca
Edad: 6a Peso: 54k TH: 21
5 Quaker State Quarter Pound F.Salazar Quaker State 6a 56k 1 v 222.60
6

Congaree - ()

J: F.Salazar
P: S.Arredondo
S.Arredondo 23
5 Quaker State 6 Quarter Pound Quaker State 1 v
6
Quaker State
J: F.Salazar
P: S.Arredondo
Edad: 6a Peso: 56k TH: 23
6 Chabu Tetobe J.R.Valdivia Chabu 7a 51k 0 v 186.00
2

Pegasus Wind - Alma Rosa (Easy Miner )

J: J.R.Valdivia
P: F.A.Pastor
F.A.Pastor 18
6 Chabu 2 Tetobe Chabu 0 v
2
Chabu
J: J.R.Valdivia
P: F.A.Pastor
Edad: 7a Peso: 51k TH: 18
7 Montevideo Pacaembu E.Pomahualca Montevideo 7a 56k 0 v 404.00
1

Dunkirk - ()

J: E.Pomahualca
P: S.Arias
S.Arias 23
7 Montevideo 1 Pacaembu Montevideo 0 v
1
Montevideo
J: E.Pomahualca
P: S.Arias
Edad: 7a Peso: 56k TH: 23
8 Marcial Elegante Papirusa O.Vargas Marcial 6a 52k 1 v 486.00
9

Not For Sale - Mixed Emotions (Belong To Me )

J: O.Vargas
P: L.Quimper
L.Quimper 19
8 Marcial 9 Elegante Papirusa Marcial 1 v
9
Marcial
J: O.Vargas
P: L.Quimper
Edad: 6a Peso: 52k TH: 19
9 Pope Eliazar 11¾ E.Tolentino Pope 6a 51k 0 v 434.60
3

Pegasus Wind - Fortunata (Forte )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 18
9 Pope 3 Eliazar 11¾ Pope 0 v
3
Pope
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 51k TH: 18
  • Dupleta H
  • 29.00
  • (7-5)
  • Exacta
  • 43.40
  • Ganador
  • 23.40
  • Place
  • 6.00
  • Place (7)3,90
  • Trifecta
  • 192.60
  • Vale Triple G
  • 78.80
  • (1-7-5)

10° Car.

18:15 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1600m Cesped
Tiempo: 1.36.18
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Unicornio Fray Tormenta C.Ludeña Unicornio 3a 56k 3 v 1125.00
5

Forestry - Sky (Apprentice )

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 31
1 Unicornio 5 Fray Tormenta Unicornio 3 v
5
Unicornio
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 31
2 Ajedrez Sacramento B.Tapara Ajedrez 3a 56/54k 0 v 196.00
8

Man Of Iron - Fastway (Combsway )

J: B.Tapara
P: E.Hernandez
E.Hernandez 24
2 Ajedrez 8 Sacramento Ajedrez 0 v
8
Ajedrez
J: B.Tapara
P: E.Hernandez
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 24
3 Nicolich Good Aura 2 N.Guevara Nicolich 3a 56/53k 1 v 365.00
10

Man Of Iron - Aura Fields (Flanders Fields )

J: N.Guevara
P: Propietario
Propietario 26
3 Nicolich 10 Good Aura 2 Nicolich 1 v
10
Nicolich
J: N.Guevara
P: Propietario
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 26
4 Johanna 17 Dorset C.Trujillo Johanna 17 3a 56k 0 v 153.00
4

Akarem - Patola (High Yield )

J: C.Trujillo
P: M.Aburto
M.Aburto 25
4 Johanna 17 4 Dorset Johanna 17 0 v
4
Johanna 17
J: C.Trujillo
P: M.Aburto
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
5 Doña Licha Zubczuk R.Almanza Doña Licha 3a 54k 0 v 453.00
7

Cape Blanco - ()

J: R.Almanza
P: A.Morales
A.Morales 27
5 Doña Licha 7 Zubczuk Doña Licha 0 v
7
Doña Licha
J: R.Almanza
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 54k TH: 27
6 Koala Barbazul 5 R.Diaz T Koala 3a 56k 0 v 69.00
6

Action This Day - Barbazilla (Successful Appeal )

J: R.Diaz T
P: G.Julca
G.Julca 26
6 Koala 6 Barbazul 5 Koala 0 v
6
Koala
J: R.Diaz T
P: G.Julca
Edad: 3a Peso: 56k TH: 26
7 Pimbol Kwan Kong J.R.Valdivia Pimbol 3a 56k 0 v 199.00
2

Unbridels King - Lady Songhurst (Six Zero )

J: J.R.Valdivia
P: M.Aburto
M.Aburto 23
7 Pimbol 2 Kwan Kong Pimbol 0 v
2
Pimbol
J: J.R.Valdivia
P: M.Aburto
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
8 Couet King Goldbird 8 E.Talaverano Couet 3a 54/54k 17 v 1517.30
1

- ()

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 28
8 Couet 1 King Goldbird 8 Couet 17 v
1
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54/54k TH: 28
9 Polo Rocca Zoroastro 11¾ J.P.Medina Polo Rocca 3a 56/54k 0 v 45.00
11

Mongoose - Maria Del Alma (Jaguar On The Run )

J: J.P.Medina
P: L.Polo
L.Polo 25
9 Polo Rocca 11 Zoroastro 11¾ Polo Rocca 0 v
11
Polo Rocca
J: J.P.Medina
P: L.Polo
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 25
10 Don Gil II Wind Ball 15½ A.Bendezú Don Gil II 3a 56k 0 v 15.00
9

Pegasus Wind - Rosabell (Riyadian )

J: A.Bendezú
P: L.Fernandini
L.Fernandini 24
10 Don Gil II 9 Wind Ball 15½ Don Gil II 0 v
9
Don Gil II
J: A.Bendezú
P: L.Fernandini
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
11 La Pureza Hanga Roa 22½ V.Fernandez La Pureza 3a 56k 0 v 84.00
3

Pechito - Platina (Platanal )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 23
11 La Pureza 3 Hanga Roa 22½ La Pureza 0 v
3
La Pureza
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
  • Dupleta I
  • 29.30
  • (5-5)
  • Exacta
  • 35.20
  • Ganador
  • 8.40
  • Place
  • 5.70
  • Place (8)12,00
  • Trifecta
  • 146.20
  • Vale Triple H
  • 126.60
  • (7-5-5)

11° Car.

18:40 : Condicional Potrancas de 3 años no ganadoras

1000m Arena
Tiempo: 0.58.66
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Agustin Gabriel La Bombon V.Salazar Agustin Gabriel 3a 54k 1 v 1009.00
10

Freud - Caillech (Rainbow Quest )

J: V.Salazar
P: C.Traverso II
C.Traverso II 25
1 Agustin Gabriel 10 La Bombon Agustin Gabriel 1 v
10
Agustin Gabriel
J: V.Salazar
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
2 Clan R AI Nrz M.Vilcarima Clan R 3a 54k 16 v 1923.00
3

Bradock - Lady Zenne (Orientate )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 23
2 Clan R 3 AI Nrz Clan R 16 v
3
Clan R
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
3 Los Titos Mad World A.Arias Los Titos 3a 54k 0 v 485.00
1

Pegasusbystorm - La Gayola (Apprentice )

J: A.Arias
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 26
3 Los Titos 1 Mad World Los Titos 0 v
1
Los Titos
J: A.Arias
P: E.Pianezzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
4 El Catorce Weser F.Salazar El Catorce 3a 54k 0 v 231.00
7

Forestry - ()

J: F.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 25
4 El Catorce 7 Weser El Catorce 0 v
7
El Catorce
J: F.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
5 Por Hablar Queen Of Heaven A.Bendezú Por Hablar 3a 54k 0 v 159.00
9

Pegasusbystorm - ()

J: A.Bendezú
P: M.Casis
M.Casis 24
5 Por Hablar 9 Queen Of Heaven Por Hablar 0 v
9
Por Hablar
J: A.Bendezú
P: M.Casis
Edad: 3a Peso: 54k TH: 24
6 Quaker State Sangallan 10¾ M.Arenas Quaker State 3a 54k 0 v 301.00
4

Museeb - Ballesta (Domingo )

J: M.Arenas
P: S.Arredondo
S.Arredondo 25
6 Quaker State 4 Sangallan 10¾ Quaker State 0 v
4
Quaker State
J: M.Arenas
P: S.Arredondo
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
7 Secretariat Entrega Total 12¾ C.J.Herrera Secretariat 3a 54k 1 v 673.00
2

Flanders Fields - Summer Breeze (Apprentice )

J: C.J.Herrera
P: C.Moncada
C.Moncada 22
7 Secretariat 2 Entrega Total 12¾ Secretariat 1 v
2
Secretariat
J: C.J.Herrera
P: C.Moncada
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
8 Altamar Ibiza 15½ C.Trujillo Altamar 3a 54/54k 0 v 271.00
8

Privately Held - ()

J: C.Trujillo
P: S.Arias
S.Arias 24
8 Altamar 8 Ibiza 15½ Altamar 0 v
8
Altamar
J: C.Trujillo
P: S.Arias
Edad: 3a Peso: 54/54k TH: 24
Retirados:

(6)Bolenita

(11)Schizandra

(5)Bujagali

  • Dupleta J
  • 14.50
  • (5-10)
  • Exacta
  • 20.00
  • Ganador
  • 11.10
  • Place
  • 4.50
  • Place (3)3,90
  • Trifecta
  • 54.00
  • Vale Triple I
  • 359.20
  • (5-5-10)

12° Car.

19:05 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.74
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Millennium Yazmina S.Yancapallo Millennium 7a 56/53k 4 v 909.00
13

Apprentice - Mathilda (Combsway )

J: S.Yancapallo
P: A.Vargas
A.Vargas 6
1 Millennium 13 Yazmina Millennium 4 v
13
Millennium
J: S.Yancapallo
P: A.Vargas
Edad: 7a Peso: 56/53k TH: 6
2 S.B.P. Intratable C.Trujillo S.B.P. 6a 55k 3 v 1117.00
8

Unbridels King - Mas Mil (Easy Miner )

J: C.Trujillo
P: A.Vargas
A.Vargas 5
2 S.B.P. 8 Intratable S.B.P. 3 v
8
S.B.P.
J: C.Trujillo
P: A.Vargas
Edad: 6a Peso: 55k TH: 5
3 Secretariat Antenore 2 I.Ventocilla Secretariat 10a 55k 0 v 360.00
4

Consolidator - Sure Enough (Java Gold )

J: I.Ventocilla
P: L.Fernandini
L.Fernandini 5
3