Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - SÁBADO, 7 DE ABRIL DE 2018

1° Car.

13:30 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1000m Arena
Tiempo: 0.58.68
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Voghera Touch E.Talaverano Voghera 3a 56k 0 v 106.00
5

Spin Master - Touch Of A Woman (Personal Touch )

J: E.Talaverano
P: A.Arias
A.Arias 23
1 Voghera 5 Touch Voghera 0 v
5
Voghera
J: E.Talaverano
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
2 Los Tordillos Colt S.Yancapallo Los Tordillos 3a 56/54k 19 v 1121.00
4

Dominguin - Sydneynrooy (Van Nistelrooy )

J: S.Yancapallo
P: J.M.Umbert
J.M.Umbert 24
2 Los Tordillos 4 Colt Los Tordillos 19 v
4
Los Tordillos
J: S.Yancapallo
P: J.M.Umbert
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 24
3 Unicornio Ocean Blue L.Peltroche Unicornio 3a 56k 1 v 282.00
2

Privately Held - Zamidear (Zamindar )

J: L.Peltroche
P: A.Olivares II
A.Olivares II 20
3 Unicornio 2 Ocean Blue Unicornio 1 v
2
Unicornio
J: L.Peltroche
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 20
4 Los Patitos Aladin F.Tapara Los Patitos 3a 56k 0 v 142.00
3

Alado - Doña Jimena (Book the Band )

J: F.Tapara
P: S.Arredondo
S.Arredondo 19
4 Los Patitos 3 Aladin Los Patitos 0 v
3
Los Patitos
J: F.Tapara
P: S.Arredondo
Edad: 3a Peso: 56k TH: 19
5 Jet Set Shopping Ninja M.Chuan Jet Set 3a 56k 1 v 256.00
7

Pegasus Wind - Mi Curli (Spend One Dolar )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 20
5 Jet Set 7 Shopping Ninja Jet Set 1 v
7
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 20
6 Stud Myrna Vasco E.Arévalo A Stud Myrna 3a 56k 1 v 153.00
6

Bradock - Dharma (Iron )

J: E.Arévalo A
P: J.Salas
J.Salas 22
6 Stud Myrna 6 Vasco Stud Myrna 1 v
6
Stud Myrna
J: E.Arévalo A
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56k TH: 22
7 H. Santa Maria Morocho 4 J.R.Herrera H. Santa Maria 3a 56k 0 v 126.00
1

Eye on Jacob - Yidam (English Channel )

J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
L.Chuan 23
7 H. Santa Maria 1 Morocho 4 H. Santa Maria 0 v
1
H. Santa Maria
J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
  • Exacta
  • 52.40
  • Ganador
  • 46.20
  • Place
  • 7.80
  • Place(4) 3.30
  • Trifecta
  • 204.80

2° Car.

13:55 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1600m Cesped
Tiempo: 1.36.56
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 H. Santa Maria Top Of Tops J.E.Enriquez H. Santa Maria 3a 56k 0 v 269.00
7

Tomcito - Top Of The Line (Pegasus Wind )

J: J.E.Enriquez
P: L.Chuan
L.Chuan 22
1 H. Santa Maria 7 Top Of Tops H. Santa Maria 0 v
7
H. Santa Maria
J: J.E.Enriquez
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56k TH: 22
2 Don Gil II Loco Pegasus 2 M.Vilcarima Don Gil II 3a 56k 3 v 413.00
8

Pegasus Wind - Loca Amy (Riyadian )

J: M.Vilcarima
P: L.Fernandini
L.Fernandini 19
2 Don Gil II 8 Loco Pegasus 2 Don Gil II 3 v
8
Don Gil II
J: M.Vilcarima
P: L.Fernandini
Edad: 3a Peso: 56k TH: 19
3 The New Players Griezmann C.Trujillo The New Players 3a 56k 14 v 886.10
3

Action This Day - Petra (Apprentice )

J: C.Trujillo
P: A.Vargas
A.Vargas 16
3 The New Players 3 Griezmann The New Players 14 v
3
The New Players
J: C.Trujillo
P: A.Vargas
Edad: 3a Peso: 56k TH: 16
4 Los Migueles Pibe Goleador J.Carrasco A Los Migueles 3a 56k 2 v 395.00
9

Go To The Sun - Piaba (El Gringo )

J: J.Carrasco A
P: V.Espinoza
V.Espinoza 24
4 Los Migueles 9 Pibe Goleador Los Migueles 2 v
9
Los Migueles
J: J.Carrasco A
P: V.Espinoza
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
5 Scarface Jet Flash A.Bendezú Scarface 3a 56k 1 v 270.00
2

Jet Black - Fashionable (Farallon P. )

J: A.Bendezú
P: M.Casis
M.Casis 22
5 Scarface 2 Jet Flash Scarface 1 v
2
Scarface
J: A.Bendezú
P: M.Casis
Edad: 3a Peso: 56k TH: 22
6 Lalo Mc Cutchen E.Talaverano Lalo 3a 56k 2 v 407.00
5

Unbridels King - Yerba Buena (Privately Held )

J: E.Talaverano
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 23
6 Lalo 5 Mc Cutchen Lalo 2 v
5
Lalo
J: E.Talaverano
P: E.Pianezzi
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
7 Cary Gus Wiracocha 24½ C.Bocanegra Cary Gus 3a 54k 0 v 6.00
4

- ()

J: C.Bocanegra
P: P.Salcedo
P.Salcedo 26
7 Cary Gus 4 Wiracocha 24½ Cary Gus 0 v
4
Cary Gus
J: C.Bocanegra
P: P.Salcedo
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
Retirados:

(1)Confeso

(6)Bato Kannon

  • Dupleta A
  • 119.40
  • Exacta
  • 299.60
  • Ganador
  • 21.90
  • Place
  • 8.40
  • Place(8) 6.90
  • Trifecta
  • 513.00

3° Car.

14:20 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1c.

1300m Cesped
Tiempo: 1.16.66
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Pescaza Lunur J.R.Valdivia Pescaza 3a 54k 7 v 979.00
7

Riviera Cocktail - Starfleet (Stallion )

J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
N.Valdivia 26
1 Pescaza 7 Lunur Pescaza 7 v
7
Pescaza
J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
2 Stud Boucle Sound Of Music R.Ramos Stud Boucle 3a 54k 0 v 282.00
3

Song Cycle - Lanuba (Fregy´s )

J: R.Ramos
P: G.Cueva
G.Cueva 20
2 Stud Boucle 3 Sound Of Music Stud Boucle 0 v
3
Stud Boucle
J: R.Ramos
P: G.Cueva
Edad: 3a Peso: 54k TH: 20
3 Cary Gus Kuznetsova 3 E.Arévalo A Cary Gus 3a 54k 0 v 54.00
2

Akarem - Avenueofchampions (Hennessy )

J: E.Arévalo A
P: P.Salcedo
P.Salcedo 26
3 Cary Gus 2 Kuznetsova 3 Cary Gus 0 v
2
Cary Gus
J: E.Arévalo A
P: P.Salcedo
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
4 Couet Eternally Mine E.Talaverano Couet 3a 54/54k 5 v 865.00
1

Dominguin - Bee´s Wax (Quiet American )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 29
4 Couet 1 Eternally Mine Couet 5 v
1
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54/54k TH: 29
5 Derecho & Ley Paris Girl J.F.Velásquez Derecho & Ley 3a 54k 1 v 220.00
8

Yazamaan - Paris Rosses (Unbridels King )

J: J.F.Velásquez
P: L.Chuan
L.Chuan 22
5 Derecho & Ley 8 Paris Girl Derecho & Ley 1 v
8
Derecho & Ley
J: J.F.Velásquez
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
6 Harem Zaragoza C.J.Herrera Harem 3a 54k 7 v 809.00
4

Jet Black - Sherine (Admiral´s Cruise )

J: C.J.Herrera
P: A.Vasquez
A.Vasquez 31
6 Harem 4 Zaragoza Harem 7 v
4
Harem
J: C.J.Herrera
P: A.Vasquez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 31
7 Amistad Milett J.P.Medina Amistad 3a 54/51k 0 v 140.00
5

Privately Held - ()

J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 28
7 Amistad 5 Milett Amistad 0 v
5
Amistad
J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 28
Retirados:

(6)Sassicaia

  • Dupleta B
  • 30.40
  • Exacta
  • 39.20
  • Ganador
  • 7.50
  • Place
  • 4.80
  • Place(3) 9.30
  • Trifecta
  • 956.40
  • Vale Triple A
  • 1068.40
  • (5-7-7)

4° Car.

14:45 : Condicional Potrancas de 3 años ganadoras de 1c.

1000m Arena
Tiempo: 0.57.97
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Haras Recoveco Cherry Blossom N.Gavidia Haras Recoveco 3a 54/52k 14 v 1369.00
4

Minister´s Joy - Stage Set (Seeking the Best )

J: N.Gavidia
P: A.Olivares II
A.Olivares II 27
1 Haras Recoveco 4 Cherry Blossom Haras Recoveco 14 v
4
Haras Recoveco
J: N.Gavidia
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 27
2 H. Santa Maria Emiliana E.Arévalo A H. Santa Maria 3a 54k 0 v 385.00
7

Pegasus Wind - Lady Emy (Aragorn )

J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
L.Chuan 20
2 H. Santa Maria 7 Emiliana H. Santa Maria 0 v
7
H. Santa Maria
J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54k TH: 20
3 Carambal Gardenia J.P.Medina Carambal 3a 54/51k 4 v 555.00
1

Privately Held - CaÑonera (Apprentice )

J: J.P.Medina
P: M.Casis
M.Casis 27
3 Carambal 1 Gardenia Carambal 4 v
1
Carambal
J: J.P.Medina
P: M.Casis
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 27
4 Mama Lucha Casquina L.Peltroche Mama Lucha 3a 54k 0 v 81.00
2

Song Cycle - Inca Jewel (Easy Miner )

J: L.Peltroche
P: R.Salas
R.Salas 20
4 Mama Lucha 2 Casquina Mama Lucha 0 v
2
Mama Lucha
J: L.Peltroche
P: R.Salas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 20
5 Porte Bonheur La Maleva 5 E.Talaverano Porte Bonheur 3a 54/54k 2 v 237.00
9

Gautier - Flor De Retama (Repent )

J: E.Talaverano
P: L.Quimper
L.Quimper 27
5 Porte Bonheur 9 La Maleva 5 Porte Bonheur 2 v
9
Porte Bonheur
J: E.Talaverano
P: L.Quimper
Edad: 3a Peso: 54/54k TH: 27
6 Koala Figurita 6 C.Bocanegra Koala 3a 54k 1 v 176.00
6

Action This Day - Primera Figura (Grand Slam )

J: C.Bocanegra
P: G.Julca
G.Julca 26
6 Koala 6 Figurita 6 Koala 1 v
6
Koala
J: C.Bocanegra
P: G.Julca
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
7 Stud Myrna Marwa P.Luna Stud Myrna 3a 54k 0 v 68.00
8

Fletcher - Leyna (Golden Missile )

J: P.Luna
P: J.Salas
J.Salas 19
7 Stud Myrna 8 Marwa Stud Myrna 0 v
8
Stud Myrna
J: P.Luna
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 19
8 Quaker State Sangallan M.Arenas Quaker State 3a 54k 1 v 441.00
5

Museeb - Ballesta (Domingo )

J: M.Arenas
P: S.Arredondo
S.Arredondo 27
8 Quaker State 5 Sangallan Quaker State 1 v
5
Quaker State
J: M.Arenas
P: S.Arredondo
Edad: 3a Peso: 54k TH: 27
9 R. Q. G. Azucarada 9 R.Ramos R. Q. G. 3a 54/52k 0 v 49.00
3

Akarem - Azucar De Caña (Aldebaran )

J: R.Ramos
P: R Quispeii
R Quispeii 15
9 R. Q. G. 3 Azucarada 9 R. Q. G. 0 v
3
R. Q. G.
J: R.Ramos
P: R Quispeii
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 15
  • Dupleta C
  • 7.80
  • Exacta
  • 20.00
  • Ganador
  • 5.40
  • Place
  • 4.20
  • Place(7) 8.10
  • Trifecta
  • 43.40
  • Vale Triple B
  • 326.40
  • (7-7-4)

5° Car.

15:10 : Clásico Antenor Rizo Patrón Araoz Cl Para todo caballo

1700m Arena
Tiempo: 1.45.64
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Doña Licha Charpentier R.Almanza Doña Licha 4a 60k 14 v 1532.15
1

Freud - Charming Melody (Interprete )

J: R.Almanza
P: A.Morales
A.Morales 36
1 Doña Licha 1 Charpentier Doña Licha 14 v
1
Doña Licha
J: R.Almanza
P: A.Morales
Edad: 4a Peso: 60k TH: 36
2 Agustin Gabriel Mr Connery ¼ V.Salazar Agustin Gabriel 4a 55k 0 v 28.00
5

Freud - Miss Moneypenny (Southern Halo )

J: V.Salazar
P: C.Traverso II
C.Traverso II 28
2 Agustin Gabriel 5 Mr Connery ¼ Agustin Gabriel 0 v
5
Agustin Gabriel
J: V.Salazar
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 55k TH: 28
3 Ecos del Sur Niet Problem ½ cp P.Luna Ecos del Sur 5a 54k 0 v 186.00
8

Tawqeet - Russian Cat (Lode )

J: P.Luna
P: H.Diaz
H.Diaz 36
3 Ecos del Sur 8 Niet Problem ½ cp Ecos del Sur 0 v
8
Ecos del Sur
J: P.Luna
P: H.Diaz
Edad: 5a Peso: 54k TH: 36
4 Wall Street Venturoso J.R.Valdivia Wall Street 3a 53k 2 v 673.00
3

Pegasus Wind - Buenaventura (Quintillón )

J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
J.Suarez 29
4 Wall Street 3 Venturoso Wall Street 2 v
3
Wall Street
J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 53k TH: 29
5 Jet Set Cafarnaum 13½ M.Chuan Jet Set 7a 57k 1 v 299.00
7

The Leopard - Sweet Country Girl (Roy )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 42
5 Jet Set 7 Cafarnaum 13½ Jet Set 1 v
7
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 7a Peso: 57k TH: 42
6 Couet Royal Charriot 14¼ E.Talaverano Couet 10a 55k 5 v 429.00
6

Domingo - Belle Quest (Steady Growth )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 38
6 Couet 6 Royal Charriot 14¼ Couet 5 v
6
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 10a Peso: 55k TH: 38
7 El Herraje Ganesh 23¾ R.Rojas El Herraje 4a 55k 0 v 187.00
2

Brancusi - Mas Mil (Easy Miner )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 33
7 El Herraje 2 Ganesh 23¾ El Herraje 0 v
2
El Herraje
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 55k TH: 33
8 Stud Myrna Benancio 23¾ C.Trujillo Stud Myrna 4a 52/54k 0 v 152.00
4

Badge of Silver - Baleriana (Keseff )

J: C.Trujillo
P: J.Salas
J.Salas 25
8 Stud Myrna 4 Benancio 23¾ Stud Myrna 0 v
4
Stud Myrna
J: C.Trujillo
P: J.Salas
Edad: 4a Peso: 52/54k TH: 25
  • Cuadruple A
  • 460.60
  • (7-7-4-1) Cuádruple Place (7-7-4-5) 2763.60
  • Dupleta D
  • 5.10
  • Exacta
  • 61.20
  • Ganador
  • 5.10
  • Place
  • 4.20
  • Place(5) 15.30
  • Trifecta
  • 433.60
  • Vale Triple C
  • 27.20
  • (7-4-1)

6° Car.

15:35 : Handicap Para todo caballo

1000m Cesped
Tiempo: 0.54.00
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Doña Licha Empress Icon E.Talaverano Doña Licha 4a 62k 21 v 1444.07
4

Sixties Icon - Empress Charm (Acceptable )

J: E.Talaverano
P: A.Morales
A.Morales 36
1 Doña Licha 4 Empress Icon Doña Licha 21 v
4
Doña Licha
J: E.Talaverano
P: A.Morales
Edad: 4a Peso: 62k TH: 36
2 Chacarilla Del Estanque Thera 3 J.P.Medina Chacarilla Del Estanque 5a 58/55k 1 v 205.00
5

Lido Palace - Tournella (Touch a Million )

J: J.P.Medina
P: A.Arias
A.Arias 32
2 Chacarilla Del Estanque 5 Thera 3 Chacarilla Del Estanque 1 v
5
Chacarilla Del Estanque
J: J.P.Medina
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 58/55k TH: 32
3 Haras Rancho Sur Siciliano F.Villa Haras Rancho Sur 4a 62/60k 0 v 96.00
1

- Liliana Luisa (Riyadian )

J: F.Villa
P: J.Suarez
J.Suarez 36
3 Haras Rancho Sur 1 Siciliano Haras Rancho Sur 0 v
1
Haras Rancho Sur
J: F.Villa
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 62/60k TH: 36
4 Emilita Telepatico V.Fernandez Emilita 4a 58k 0 v 225.00
9

Privately Held - La Cave (Apprentice )

J: V.Fernandez
P: C.Moncada
C.Moncada 32
4 Emilita 9 Telepatico Emilita 0 v
9
Emilita
J: V.Fernandez
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 58k TH: 32
5 Señor de Gualamita Ese soy Yo V.Salazar Señor de Gualamita 5a 49/48k 0 v 100.00
3

Tawqeet - Mary´s Roy (Roy )

J: V.Salazar
P: A.Arias
A.Arias 23
5 Señor de Gualamita 3 Ese soy Yo Señor de Gualamita 0 v
3
Señor de Gualamita
J: V.Salazar
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 49/48k TH: 23
6 Tauro Kiki Dee S.Yancapallo Tauro 4a 50/48k 0 v 33.00
8

Akarem - ()

J: S.Yancapallo
P: L.Fernandini
L.Fernandini 24
6 Tauro 8 Kiki Dee Tauro 0 v
8
Tauro
J: S.Yancapallo
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 50/48k TH: 24
7 Thani Antuquito 8 J.E.Enriquez Thani 5a 53k 0 v 184.00
2

Riviera Cocktail - Spy Song (Stack )

J: J.E.Enriquez
P: J.Arriagada
J.Arriagada 27
7 Thani 2 Antuquito 8 Thani 0 v
2
Thani
J: J.E.Enriquez
P: J.Arriagada
Edad: 5a Peso: 53k TH: 27
8 Santa Marina Mas que Buena 9 E.Requejo Santa Marina 5a 53k 0 v 48.00
7

Pegasus Wind - Bolena (Book the Band )

J: E.Requejo
P: A.Vasquez
A.Vasquez 27
8 Santa Marina 7 Mas que Buena 9 Santa Marina 0 v
7
Santa Marina
J: E.Requejo
P: A.Vasquez
Edad: 5a Peso: 53k TH: 27
9 Athenea - Salvador Privada J.Carrasco A Athenea - Salvador 4a 54k 0 v 36.00
6

Privately Held - ()

J: J.Carrasco A
P: V.Espinoza
V.Espinoza 28
9 Athenea - Salvador 6 Privada Athenea - Salvador 0 v
6
Athenea - Salvador
J: J.Carrasco A
P: V.Espinoza
Edad: 4a Peso: 54k TH: 28
  • Dupleta E
  • 2.80
  • Exacta
  • 8.60
  • Ganador
  • 3.60
  • Place
  • 3.30
  • Place(5) 5.10
  • Trifecta
  • 17.60
  • Vale Triple D
  • 11.00
  • (4-1-4)

7° Car.

16:05 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1c.

1300m Cesped
Tiempo: 1.15.79
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Campoameno El Bocha C.J.Herrera Campoameno 3a 56k 0 v 339.00
6

Riviera Cocktail - Fiera (Farallon P. )

J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
J.Suarez 28
1 Campoameno 6 El Bocha Campoameno 0 v
6
Campoameno
J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
2 Aurora Lagavulin cb J.E.Enriquez Aurora 3a 56k 12 v 865.00
9

Pegasus Wind - Ricura (Riyadian )

J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 29
2 Aurora 9 Lagavulin cb Aurora 12 v
9
Aurora
J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 56k TH: 29
3 El Herraje El Gitano ¼ B.Tapara El Herraje 3a 56k 1 v 1414.00
7

Southdale - Liliana Luisa (Riyadian )

J: B.Tapara
P: A.Olivares II
A.Olivares II 25
3 El Herraje 7 El Gitano ¼ El Herraje 1 v
7
El Herraje
J: B.Tapara
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
4 H. Santa Maria Balio J.R.Valdivia H. Santa Maria 3a 54k 3 v 960.00
4

Trappe Shot - Perfect For You (Giant´s Causeway )

J: J.R.Valdivia
P: L.Chuan
L.Chuan 31
4 H. Santa Maria 4 Balio H. Santa Maria 3 v
4
H. Santa Maria
J: J.R.Valdivia
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54k TH: 31
5 El Herraje Amaru V.Salazar El Herraje 3a 56k 0 v 405.00
10

Forestry - Preferansz (Apprentice )

J: V.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 29
5 El Herraje 10 Amaru El Herraje 0 v
10
El Herraje
J: V.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 29
6 Doña Licha Capitan Chumpi R.Almanza Doña Licha 3a 56k 0 v 140.12
5

Easing Along - Proud West (Gone West )

J: R.Almanza
P: A.Morales
A.Morales 28
6 Doña Licha 5 Capitan Chumpi Doña Licha 0 v
5
Doña Licha
J: R.Almanza
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
7 Nicolich Good Aura M.Vilcarima Nicolich 3a 56k 0 v 176.00
2

Man Of Iron - Aura Fields (Flanders Fields )

J: M.Vilcarima
P: A.Vasquez
A.Vasquez 28
7 Nicolich 2 Good Aura Nicolich 0 v
2
Nicolich
J: M.Vilcarima
P: A.Vasquez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
8 H. Santa Maria Atarantador E.Arévalo A H. Santa Maria 3a 56k 0 v 231.00
3

Action This Day - Johanna (Apprentice )

J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
L.Chuan 24
8 H. Santa Maria 3 Atarantador H. Santa Maria 0 v
3
H. Santa Maria
J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
9 Unicornio El Intrepido 10¼ J.R.Herrera Unicornio 3a 56k 0 v 447.00
8

Pegasus Wind - Oasis (Mago Nativo )

J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
A.Olivares II 25
9 Unicornio 8 El Intrepido 10¼ Unicornio 0 v
8
Unicornio
J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
10 Soribel Kasparov 12½ M.Chuan Soribel 3a 56k 6 v 1191.00
11

Pegasus Wind - Nevermistaquarter (Distorted Humor )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 27
10 Soribel 11 Kasparov 12½ Soribel 6 v
11
Soribel
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
Retirados:

(1)Moralzarzal

  • Dupleta F
  • 24.80
  • Exacta
  • 213.80
  • Ganador
  • 40.80
  • Place
  • 14.40
  • Place(9) 11.40
  • Trifecta
  • 812.40
  • Vale Triple E
  • 99.00
  • (1-4-6)

8° Car.

16:35 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1c.

1400m Arena
Tiempo: 1.24.37
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Black Label El Coliseo E.Arévalo A Black Label 3a 56k 2 v 998.60
10

Southdale - Arma Letal (Quiet American )

J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
J.Suarez 30
1 Black Label 10 El Coliseo Black Label 2 v
10
Black Label
J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 30
2 Doña Licha Siempre Alerta 7 R.Almanza Doña Licha 3a 56k 2 v 616.00
11

Easing Along - Sweet City Gal (Kingmambo )

J: R.Almanza
P: A.Morales
A.Morales 26
2 Doña Licha 11 Siempre Alerta 7 Doña Licha 2 v
11
Doña Licha
J: R.Almanza
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 56k TH: 26
3 Doña Licha El Puma Carranza J.R.Herrera Doña Licha 3a 54k 0 v 468.00
12

Drosselmeyer - Star Wisper (Quiet American )

J: J.R.Herrera
P: A.Morales
A.Morales 30
3 Doña Licha 12 El Puma Carranza Doña Licha 0 v
12
Doña Licha
J: J.R.Herrera
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
4 Aurora Feuerbach C.J.Herrera Aurora 3a 56k 1 v 634.00
9

Forestry - Marienplatz (Louis Quatorze )

J: C.J.Herrera
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 30
4 Aurora 9 Feuerbach Aurora 1 v
9
Aurora
J: C.J.Herrera
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 56k TH: 30
5 Firmamento - Ju Ya Capital Van M.Vilcarima Firmamento - Ju Ya 3a 56k 16 v 2028.66
4

Van Nistelrooy - Cap Marshal (Parade Marshal )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 36
5 Firmamento - Ju Ya 4 Capital Van Firmamento - Ju Ya 16 v
4
Firmamento - Ju Ya
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 36
6 Aurora Dr Stein 10½ J.P.Medina Aurora 3a 56/53k 0 v 161.00
1

Pegasus Wind - Al Johara (Islam )

J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 30
6 Aurora 1 Dr Stein 10½ Aurora 0 v
1
Aurora
J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 30
7 El Primo Welcome Back 16½ F.Villa El Primo 3a 56/54k 1 v 359.00
5

Flanders Fields - Fantastic (Keseff )

J: F.Villa
P: M.Casis
M.Casis 29
7 El Primo 5 Welcome Back 16½ El Primo 1 v
5
El Primo
J: F.Villa
P: M.Casis
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 29
8 Soribel Golfo 17¼ M.Chuan Soribel 3a 56k 0 v 182.00
7

Action This Day - Imperialista (Deputy Commander )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 25
8 Soribel 7 Golfo 17¼ Soribel 0 v
7
Soribel
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
9 Señor de Gualamita Dark Devil 19 J.E.Enriquez Señor de Gualamita 3a 56k 0 v 260.00
2

Man Of Iron - Dark Baroness (Black Mambo )

J: J.E.Enriquez
P: A.Arias
A.Arias 26
9 Señor de Gualamita 2 Dark Devil 19 Señor de Gualamita 0 v
2
Señor de Gualamita
J: J.E.Enriquez
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 26
10 Thani Mi Thali 19¼ M.Arenas Thani 3a 54k 0 v 42.00
3

Riviera Cocktail - Fasky (Farallon P. )

J: M.Arenas
P: J.Arriagada
J.Arriagada 23
10 Thani 3 Mi Thali 19¼ Thani 0 v
3
Thani
J: M.Arenas
P: J.Arriagada
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
11 Agustin Gabriel La Bombon 19½ V.Salazar Agustin Gabriel 3a 54k 0 v 94.00
6

Freud - Caillech (Rainbow Quest )

J: V.Salazar
P: C.Traverso II
C.Traverso II 27
11 Agustin Gabriel 6 La Bombon 19½ Agustin Gabriel 0 v
6
Agustin Gabriel
J: V.Salazar
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 27
12 Unicornio Majestic Command 23¼ B.Tapara Unicornio 3a 56k 0 v 57.00
8

Majestic Warrior - Chester Place (Chester House )

J: B.Tapara
P: A.Olivares II
A.Olivares II 25
12 Unicornio 8 Majestic Command 23¼ Unicornio 0 v
8
Unicornio
J: B.Tapara
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
  • Vale Triple F
  • 311.00
  • (4-6-10)
  • Dupleta G
  • 134.60
  • Exacta
  • 65.40
  • Ganador
  • 13.20
  • Place
  • 8.40
  • Place(11) 11.40
  • Trifecta
  • 239.40

9° Car.

17:00 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1600m Cesped
Tiempo: 1.36.26
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 H. Santa Maria Man Of Gabor E.Arévalo A H. Santa Maria 3a 56k 1 v 608.00
8

Man Of Iron - Sza Sza Gabor (Shuailaan )

J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
L.Chuan 20
1 H. Santa Maria 8 Man Of Gabor H. Santa Maria 1 v
8
H. Santa Maria
J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56k TH: 20
2 Jet Set Fighting Falcon 2 C.J.Herrera Jet Set 3a 56k 0 v 501.00
3

Forestry - La Bombarda (Timo )

J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
J.Suarez 19
2 Jet Set 3 Fighting Falcon 2 Jet Set 0 v
3
Jet Set
J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 19
3 R. Q. G. Vivant J.Carrasco A R. Q. G. 3a 56/54k 2 v 462.00
5

Timely Advice - For my Liberty (Van Nistelrooy )

J: J.Carrasco A
P: R.Quispe
R.Quispe 22
3 R. Q. G. 5 Vivant R. Q. G. 2 v
5
R. Q. G.
J: J.Carrasco A
P: R.Quispe
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 22
4 Aurora Cobalto J.E.Enriquez Aurora 3a 56k 19 v 1249.00
4

Action This Day - Miracle Pulpit (Pulpit )

J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 28
4 Aurora 4 Cobalto Aurora 19 v
4
Aurora
J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
5 J K R Truhan J.R.Valdivia J K R 3a 56k 0 v 268.00
1

Pegasus Wind - Candy Wrap (Awesome Again )

J: J.R.Valdivia
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 24
5 J K R 1 Truhan J K R 0 v
1
J K R
J: J.R.Valdivia
P: C.M.Zevallos
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
6 Tauro Fuoriclasse 10 S.Yancapallo Tauro 3a 56/54k 0 v 481.00
6

Forestry - Sirena (Privately Held )

J: S.Yancapallo
P: L.Fernandini
L.Fernandini 21
6 Tauro 6 Fuoriclasse 10 Tauro 0 v
6
Tauro
J: S.Yancapallo
P: L.Fernandini
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 21
7 Nunura Sound Of Silver 11½ D.Peltroche Nunura 3a 56/53k 0 v 48.00
9

Song Cycle - Silver Letters (Alphabet Soup )

J: D.Peltroche
P: G.Cueva
G.Cueva 22
7 Nunura 9 Sound Of Silver 11½ Nunura 0 v
9
Nunura
J: D.Peltroche
P: G.Cueva
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 22
8 Ajedrez Impulsador 17¼ L.Peltroche Ajedrez 3a 56k 0 v 54.00
2

Empire King - Impulsada (Gulf Storm )

J: L.Peltroche
P: E.Hernandez
E.Hernandez 21
8 Ajedrez 2 Impulsador 17¼ Ajedrez 0 v
2
Ajedrez
J: L.Peltroche
P: E.Hernandez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 21
9 Polo Rocca Zoroastro 19¼ C.Bocanegra Polo Rocca 3a 56k 0 v 128.00
7

Mongoose - Maria Del Alma (Jaguar On The Run )

J: C.Bocanegra
P: A. Polo Santos
A. Polo Santos 21
9 Polo Rocca 7 Zoroastro 19¼ Polo Rocca 0 v
7
Polo Rocca
J: C.Bocanegra
P: A. Polo Santos
Edad: 3a Peso: 56k TH: 21
10 Johanna 17 Mr Alipio 23¾ A.Siguas Johanna 17 3a 56k 0 v 103.00
10

Museeb - Oro (Touch Gold )

J: A.Siguas
P: F.Aburto
F.Aburto 22
10 Johanna 17 10 Mr Alipio 23¾ Johanna 17 0 v
10
Johanna 17
J: A.Siguas
P: F.Aburto
Edad: 3a Peso: 56k TH: 22
  • Cuatrifecta
  • 743.20
  • Dupleta H
  • 29.90
  • Exacta
  • 48.00
  • Ganador
  • 14.40
  • Place
  • 7.80
  • Place(3) 9.30
  • Vale Triple G
  • 710.60
  • (6-10-8)

10° Car.

17:30 : Handicap Para todo caballo

1800m Cesped
Tiempo: 1.52.26
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Couet Unaccounted Utopia E.Talaverano Couet 7a 55/53k 16 v 3116.00
2

Utopía - ()

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 6
1 Couet 2 Unaccounted Utopia Couet 16 v
2
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 7a Peso: 55/53k TH: 6
2 Alianza Pachacamac Quincho 1 J.R.Valdivia Alianza Pachacamac 4a 59k 0 v 409.00
9

Heliostatic - Plantoja (Roy )

J: J.R.Valdivia
P: A.Olivares II
A.Olivares II 10
2 Alianza Pachacamac 9 Quincho 1 Alianza Pachacamac 0 v
9
Alianza Pachacamac
J: J.R.Valdivia
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 59k TH: 10
3 Bellavista Al Capone D.Peltroche Bellavista 5a 60/57k 2 v 1391.00
4

Go To The Sun - Acarpana (Apprentice )

J: D.Peltroche
P: A.Arias
A.Arias 11
3 Bellavista 4 Al Capone Bellavista 2 v
4
Bellavista
J: D.Peltroche
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 60/57k TH: 11
4 El Pinguino Faruzo F.Tapara El Pinguino 5a 55k 0 v 596.00
5

Farushenko - Sofera (Spinning World )

J: F.Tapara
P: S.Arredondo
S.Arredondo 6
4 El Pinguino 5 Faruzo El Pinguino 0 v
5
El Pinguino
J: F.Tapara
P: S.Arredondo
Edad: 5a Peso: 55k TH: 6
5 El Arbolito El Infiel 5 M.Arenas El Arbolito 6a 59k 1 v 909.00
12

Riyadian - Sangre Fria (Six Zero )

J: M.Arenas
P: A.Arias
A.Arias 10
5 El Arbolito 12 El Infiel 5 El Arbolito 1 v
12
El Arbolito
J: M.Arenas
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 59k TH: 10
6 Maria Del Pilar Teutonica J.Millares Maria Del Pilar 5a 59/56k 0 v 554.00
13

Tibetano - Fabienne (Abel Prospect )

J: J.Millares
P: C.Moncada
C.Moncada 10
6 Maria Del Pilar 13 Teutonica Maria Del Pilar 0 v
13
Maria Del Pilar
J: J.Millares
P: C.Moncada
Edad: 5a Peso: 59/56k TH: 10
7 Emilita Rojo Pasion 6 F.Villa Emilita 4a 60/57k 0 v 295.00
10

Riviera Cocktail - Sabandia (Stack )

J: F.Villa
P: C.Moncada
C.Moncada 11
7 Emilita 10 Rojo Pasion 6 Emilita 0 v
10
Emilita
J: F.Villa
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 60/57k TH: 11
8 Papu Pacto De Amigos S.Yancapallo Papu 8a 53/51k 3 v 1232.00
7

Privately Held - Quick Dream (Quicklift )

J: S.Yancapallo
P: L.Quimper
L.Quimper 4
8 Papu 7 Pacto De Amigos Papu 3 v
7
Papu
J: S.Yancapallo
P: L.Quimper
Edad: 8a Peso: 53/51k TH: 4
9 Señor del Mar Mafioso J.R.Herrera Señor del Mar 4a 55k 0 v 302.00
6

Pegasus Wind - Bijar (Privately Held )

J: J.R.Herrera
P: C.Traverso II
C.Traverso II 6
9 Señor del Mar 6 Mafioso Señor del Mar 0 v
6
Señor del Mar
J: J.R.Herrera
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 55k TH: 6
10 Pentagono Sigfried 10 O.Vargas Pentagono 7a 53k 0 v 344.00
14

Pegasusbystorm - Una Flor (Ahmad )

J: O.Vargas
P: L.Quimper
L.Quimper 4
10 Pentagono 14 Sigfried 10 Pentagono 0 v
14
Pentagono
J: O.Vargas
P: L.Quimper
Edad: 7a Peso: 53k TH: 4
11 Doña Dorita Garland 11¼ P.Luna Doña Dorita 7a 51k 0 v 360.00
8

Jaguar On The Run - Machita (Shuailaan )

J: P.Luna
P: D.Prieto
D.Prieto 2
11 Doña Dorita 8 Garland 11¼ Doña Dorita 0 v
8
Doña Dorita
J: P.Luna
P: D.Prieto
Edad: 7a Peso: 51k TH: 2
12 Chacarilla Del Estanque Metallica 11½ J.Medina C Chacarilla Del Estanque 4a 60/57k 0 v 69.00
1

- Beyond the Horizon (Sultry Song )

J: J.Medina C
P: A.Arias
A.Arias 11
12 Chacarilla Del Estanque 1 Metallica 11½ Chacarilla Del Estanque 0 v
1
Chacarilla Del Estanque
J: J.Medina C
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 60/57k TH: 11
13 Cuernavaca Belvedere 14¾ J.F.Velásquez Cuernavaca 4a 58k 0 v 331.00
15

Archipenko - Bellas Artes (Rainbow Corner )

J: J.F.Velásquez
P: D.Prieto
D.Prieto 9
13 Cuernavaca 15 Belvedere 14¾ Cuernavaca 0 v
15
Cuernavaca
J: J.F.Velásquez
P: D.Prieto
Edad: 4a Peso: 58k TH: 9
14 Coronas Golda 15½ J.Carrasco A Coronas 4a 54/52k 0 v 21.00
11

Gautier - Oui Oui (Onlooker )

J: J.Carrasco A
P: W.Principe
W.Principe 5
14 Coronas 11 Golda 15½ Coronas 0 v
11
Coronas
J: J.Carrasco A
P: W.Principe
Edad: 4a Peso: 54/52k TH: 5
Retirados:

(3)Cara al Sol

  • Cuadruple B
  • 2217.40
  • (6-10-8-2) Cuádruple Place (6-10-8-9) 4435.00
  • Exacta
  • 75.60
  • Ganador
  • 6.90
  • Pentafecta
  • 8733.40
  • Place
  • 5.40
  • Place(9) 17.10
  • Dupleton
  • 30.40
  • Vale de Oro
  • 284.00
  • (10-8-2)