Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - SÁBADO, 5 DE MAYO DE 2018

1° Car.

14:00 : Condicional Productos de 2 años no ganadores

1200m Arena
Tiempo: 1.14.10
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Paracas El Nacional J.E.Enriquez Paracas 2a 56k 0 v 330.00
8

- ()

J: J.E.Enriquez
P: J.Bueno II
J.Bueno II 32
1 Paracas 8 El Nacional Paracas 0 v
8
Paracas
J: J.E.Enriquez
P: J.Bueno II
Edad: 2a Peso: 56k TH: 32
2 El Herraje Radagast I R.Rojas El Herraje 2a 56k 8 v 676.00
5

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 35
2 El Herraje 5 Radagast I El Herraje 8 v
5
El Herraje
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
3 Cateluca Sr Berlusconi 2 M.Chuan Cateluca 2a 56k 1 v 836.00
1

- ()

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 34
3 Cateluca 1 Sr Berlusconi 2 Cateluca 1 v
1
Cateluca
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 2a Peso: 56k TH: 34
4 Stud Myrna Kusama J.R.Herrera Stud Myrna 2a 56k 0 v 213.00
6

- ()

J: J.R.Herrera
P: J.Salas
J.Salas 34
4 Stud Myrna 6 Kusama Stud Myrna 0 v
6
Stud Myrna
J: J.R.Herrera
P: J.Salas
Edad: 2a Peso: 56k TH: 34
5 Emilita Dalian V.Fernandez Emilita 2a 56k 0 v 108.00
7

- ()

J: V.Fernandez
P: C.Moncada
C.Moncada 35
5 Emilita 7 Dalian Emilita 0 v
7
Emilita
J: V.Fernandez
P: C.Moncada
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
6 Villa Conterra Niner Conti P.Luna Villa Conterra 2a 56k 6 v 629.00
3

- ()

J: P.Luna
P: H.Diaz
H.Diaz 34
6 Villa Conterra 3 Niner Conti Villa Conterra 6 v
3
Villa Conterra
J: P.Luna
P: H.Diaz
Edad: 2a Peso: 56k TH: 34
7 Unicornio Mystery Secret 11¼ C.Ludeña Unicornio 2a 56k 1 v 100.00
4

- ()

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 35
7 Unicornio 4 Mystery Secret 11¼ Unicornio 1 v
4
Unicornio
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
8 Doña Licha Top Scape 18 M.Vilcarima Doña Licha 2a 56k 6 v
2

Cityscape - Miss Cursi Top (Giant´s Causeway )

J: M.Vilcarima
P: A.Morales
A.Morales 35
8 Doña Licha 2 Top Scape 18 Doña Licha 6 v
2
Doña Licha
J: M.Vilcarima
P: A.Morales
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
  • Exacta
  • 79.20
  • Ganador
  • 24.90
  • Place
  • 14.10
  • Pace(5) 6.30
  • Trifecta
  • 220.20

2° Car.

14:25 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1800m Cesped
Tiempo: 1.51.86
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 J K R Truhan J.R.Valdivia J K R 3a 56k 1 v 286.00
2

Pegasus Wind - Candy Wrap (Awesome Again )

J: J.R.Valdivia
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 21
1 J K R 2 Truhan J K R 1 v
2
J K R
J: J.R.Valdivia
P: C.M.Zevallos
Edad: 3a Peso: 56k TH: 21
2 El Primo El Gran Timo M.Chuan El Primo 3a 56k 18 v 1016.50
7

Flanders Fields - Mi Chelita (Timo )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 27
2 El Primo 7 El Gran Timo El Primo 18 v
7
El Primo
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
3 H. Santa Maria Agua de Mayo 4 A.Arias H. Santa Maria 3a 54k 0 v 109.00
6

Eye on Jacob - ()

J: A.Arias
P: L.Chuan
L.Chuan 20
3 H. Santa Maria 6 Agua de Mayo 4 H. Santa Maria 0 v
6
H. Santa Maria
J: A.Arias
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54k TH: 20
4 Don Gil II Loco Pegasus M.Vilcarima Don Gil II 3a 56/54k 2 v 687.00
3

Pegasus Wind - Loca Amy (Riyadian )

J: M.Vilcarima
P: L.Fernandini
L.Fernandini 20
4 Don Gil II 3 Loco Pegasus Don Gil II 2 v
3
Don Gil II
J: M.Vilcarima
P: L.Fernandini
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 20
5 El Herraje Voyeur R.Rojas El Herraje 3a 56k 1 v 177.00
4

Singe The Turf - Natush (Spend One Dolar )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 22
5 El Herraje 4 Voyeur El Herraje 1 v
4
El Herraje
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 22
6 Cindy Andrei J.P.Medina Cindy 3a 56/53k 0 v 100.00
5

Pegasus Wind - Indy Charm (Include )

J: J.P.Medina
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 21
6 Cindy 5 Andrei Cindy 0 v
5
Cindy
J: J.P.Medina
P: E.Pianezzi
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 21
7 Derecho & Ley Weekend Story 10½ F.Villa Derecho & Ley 3a 54/52k 0 v 24.00
1

Action This Day - Hard Weekend (Hard Spun )

J: F.Villa
P: L.Chuan
L.Chuan 19
7 Derecho & Ley 1 Weekend Story 10½ Derecho & Ley 0 v
1
Derecho & Ley
J: F.Villa
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 19
Retirados:

(8)Taufabi

  • Dupleta A
  • 62.90
  • Exacta
  • 26.80
  • Ganador
  • 18.60
  • Place
  • 4.20
  • Place(7) 3.90
  • Trifecta
  • 712.20

3° Car.

14:50 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs

1000m Arena
Tiempo: 0.57.09
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Quaker State Furstemberg M.Arenas Quaker State 3a 57k 22 v 1478.50
4

Forestry - Kattyuska (Anjiz )

J: M.Arenas
P: S.Arredondo
S.Arredondo 34
1 Quaker State 4 Furstemberg Quaker State 22 v
4
Quaker State
J: M.Arenas
P: S.Arredondo
Edad: 3a Peso: 57k TH: 34
2 El Herraje Miss Nautica R.Rojas El Herraje 3a 52k 0 v 354.00
6

Minister´s Joy - Chipriota (Pure Prize )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 32
2 El Herraje 6 Miss Nautica El Herraje 0 v
6
El Herraje
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 52k TH: 32
3 Hamide Arabico 3 C.Trujillo Hamide 3a 54k 0 v 268.00
5

Forestry - Fragile (Victory Gallop )

J: C.Trujillo
P: A.Vasquez
A.Vasquez 33
3 Hamide 5 Arabico 3 Hamide 0 v
5
Hamide
J: C.Trujillo
P: A.Vasquez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 33
4 Stud Myrna Marin V.Salazar Stud Myrna 3a 54k 0 v 54.00
1

Bradock - Trattoria (Privato )

J: V.Salazar
P: J.Salas
J.Salas 29
4 Stud Myrna 1 Marin Stud Myrna 0 v
1
Stud Myrna
J: V.Salazar
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 29
5 Los Caperos Frio de Callango J.Avila Los Caperos 3a 57/53k 0 v 223.00
7

Pegasus Wind - Quiquiriqui (Quintillón )

J: J.Avila
P: J.Suarez
J.Suarez 36
5 Los Caperos 7 Frio de Callango Los Caperos 0 v
7
Los Caperos
J: J.Avila
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 57/53k TH: 36
6 Haras Recoveco Cherry Blossom N.Gavidia Haras Recoveco 3a 52k 0 v 70.00
3

Minister´s Joy - Stage Set (Seeking the Best )

J: N.Gavidia
P: A.Olivares II
A.Olivares II 29
6 Haras Recoveco 3 Cherry Blossom Haras Recoveco 0 v
3
Haras Recoveco
J: N.Gavidia
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 52k TH: 29
7 Junior Siempre Top 8 L.Taboada Junior 3a 54/50k 0 v 68.00
8

Forestry - ()

J: L.Taboada
P: J.Arriagada
J.Arriagada 25
7 Junior 8 Siempre Top 8 Junior 0 v
8
Junior
J: L.Taboada
P: J.Arriagada
Edad: 3a Peso: 54/50k TH: 25
Retirados:

(2)Greñas

  • Dupleta B
  • 9.70
  • Exacta
  • 4.40
  • Ganador
  • 3.60
  • Place
  • 3.00
  • Place(6) 3.30
  • Trifecta
  • 10.40
  • Vale Triple A
  • 130.20
  • (8-2-4)

4° Car.

15:15 : Handicap Para todo caballo

1500m Cesped
Tiempo: 1.28.03
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Stud Boucle Malibu H.Bocanegra Stud Boucle 4a 56/53k 4 v 853.00
5

Pegasusbystorm - Mali (Jaguar On The Run )

J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
J.Suarez 33
1 Stud Boucle 5 Malibu Stud Boucle 4 v
5
Stud Boucle
J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56/53k TH: 33
2 Emilita Telepatico ¼ C.Trujillo Emilita 4a 54k 1 v 475.00
2

Privately Held - La Cave (Apprentice )

J: C.Trujillo
P: C.Moncada
C.Moncada 31
2 Emilita 2 Telepatico ¼ Emilita 1 v
2
Emilita
J: C.Trujillo
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 54k TH: 31
3 Athenea - Salvador Privada J.Carrasco A Athenea - Salvador 4a 50k 0 v 203.00
8

Privately Held - ()

J: J.Carrasco A
P: V.Espinoza
V.Espinoza 27
3 Athenea - Salvador 8 Privada Athenea - Salvador 0 v
8
Athenea - Salvador
J: J.Carrasco A
P: V.Espinoza
Edad: 4a Peso: 50k TH: 27
4 Unicornio Dolce Bambino 2 V.Salazar Unicornio 5a 53k 0 v 274.00
6

Harlan´s Holiday - La Vida Dulce (Louis Quatorze )

J: V.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 30
4 Unicornio 6 Dolce Bambino 2 Unicornio 0 v
6
Unicornio
J: V.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 53k TH: 30
5 Chacarilla Del Estanque Venus J.P.Medina Chacarilla Del Estanque 4a 60/57k 8 v 774.00
7

Go To The Sun - Fio Da Seda (Short Selling )

J: J.P.Medina
P: A.Arias
A.Arias 37
5 Chacarilla Del Estanque 7 Venus Chacarilla Del Estanque 8 v
7
Chacarilla Del Estanque
J: J.P.Medina
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 60/57k TH: 37
6 Haras Rancho Sur Siciliano 5 F.Villa Haras Rancho Sur 4a 59/57k 8 v 612.00
4

- Liliana Luisa (Riyadian )

J: F.Villa
P: J.Suarez
J.Suarez 36
6 Haras Rancho Sur 4 Siciliano 5 Haras Rancho Sur 8 v
4
Haras Rancho Sur
J: F.Villa
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 59/57k TH: 36
7 Haras Recoveco Archimillonario A.Espinoza Haras Recoveco 4a 51k 1 v 533.00
9

Archipenko - Bonaria (Southern Halo )

J: A.Espinoza
P: A.Olivares II
A.Olivares II 28
7 Haras Recoveco 9 Archimillonario Haras Recoveco 1 v
9
Haras Recoveco
J: A.Espinoza
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 51k TH: 28
8 Lalo Mistral 8 J.Gihua Lalo 6a 51k 0 v 454.00
1

Yazamaan - Audacity (Chief´s Crown )

J: J.Gihua
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 28
8 Lalo 1 Mistral 8 Lalo 0 v
1
Lalo
J: J.Gihua
P: E.Pianezzi
Edad: 6a Peso: 51k TH: 28
Retirados:

(3)Antuquito

  • Cuadruple A
  • 635.80
  • (8-2-4-5) Cuádruple Place (8-2-4-2) 215.60
  • Dupleta C
  • 3.60
  • Exacta
  • 46.00
  • Ganador
  • 10.80
  • Place
  • 8.10
  • Place(2) 7.50
  • Trifecta
  • 884.40
  • Vale Triple B
  • 68.60
  • (2-4-5)

5° Car.

15:40 : Clásico Roberto Alvarez Calderon Granados Potrancas de 2 años.

1300m Arena
Tiempo: 1.19.12
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Stud Myrna Kometa V.Salazar Stud Myrna 2a 54k 22 v 1938.10
1

- ()

J: V.Salazar
P: J.Salas
J.Salas 39
1 Stud Myrna 1 Kometa Stud Myrna 22 v
1
Stud Myrna
J: V.Salazar
P: J.Salas
Edad: 2a Peso: 54k TH: 39
2 El Herraje Rumbera 12¾ R.Rojas El Herraje 2a 54k 0 v 441.00
5

- ()

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 35
2 El Herraje 5 Rumbera 12¾ El Herraje 0 v
5
El Herraje
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 54k TH: 35
3 Pedro Solari Lady Kathy 14 C.Ludeña Pedro Solari 2a 54k 0 v 110.00
2

- ()

J: C.Ludeña
P: A.Vargas
A.Vargas 31
3 Pedro Solari 2 Lady Kathy 14 Pedro Solari 0 v
2
Pedro Solari
J: C.Ludeña
P: A.Vargas
Edad: 2a Peso: 54k TH: 31
4 Altamar La Onda 15¾ C.Trujillo Altamar 2a 54k 0 v 336.00
3

Man Of Iron - Marejada (Roman Ruler )

J: C.Trujillo
P: S.Arias
S.Arias 33
4 Altamar 3 La Onda 15¾ Altamar 0 v
3
Altamar
J: C.Trujillo
P: S.Arias
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
5 La Martina Ana Forever 23¾ J.J.Enriquez La Martina 2a 54k 0 v 134.00
4

- ()

J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 34
5 La Martina 4 Ana Forever 23¾ La Martina 0 v
4
La Martina
J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 2a Peso: 54k TH: 34
  • Dupleta D
  • 3.70
  • Exacta
  • 42.60
  • Ganador
  • 3.30
  • Place
  • 3.00
  • Place(5) 3.60
  • Trifecta
  • 26.00
  • Vale Triple C
  • 7.20
  • (4-5-1)

6° Car.

16:10 : Condicional Productos de 2 años no ganadores

1000m Cesped
Tiempo: 0.56.13
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Starbucks Sheimi M.Chuan Starbucks 2a 54k 7 v 1183.00
7

- ()

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 33
1 Starbucks 7 Sheimi Starbucks 7 v
7
Starbucks
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
2 Pedro Solari Arena Seven 3 E.Requejo Pedro Solari 2a 54k 0 v 61.00
8

Street Hero - Heredable (Acceptable )

J: E.Requejo
P: A.Vargas
A.Vargas 27
2 Pedro Solari 8 Arena Seven 3 Pedro Solari 0 v
8
Pedro Solari
J: E.Requejo
P: A.Vargas
Edad: 2a Peso: 54k TH: 27
3 Emilito Temporina V.Salazar Emilito 2a 54k 0 v 605.00
4

- ()

J: V.Salazar
P: J.Salas
J.Salas 33
3 Emilito 4 Temporina Emilito 0 v
4
Emilito
J: V.Salazar
P: J.Salas
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
4 H. Santa Maria Laureana 5 J.E.Enriquez H. Santa Maria 2a 54k 0 v 533.00
1

- ()

J: J.E.Enriquez
P: L.Chuan
L.Chuan 29
4 H. Santa Maria 1 Laureana 5 H. Santa Maria 0 v
1
H. Santa Maria
J: J.E.Enriquez
P: L.Chuan
Edad: 2a Peso: 54k TH: 29
5 Stud Myrna Mujer Divina E.Arévalo A Stud Myrna 2a 54k 14 v 1479.78
2

Bradock - Hip One (Giant´s Causeway )

J: E.Arévalo A
P: J.Salas
J.Salas 32
5 Stud Myrna 2 Mujer Divina Stud Myrna 14 v
2
Stud Myrna
J: E.Arévalo A
P: J.Salas
Edad: 2a Peso: 54k TH: 32
6 R. Q. G. Our Kate 11 S.Yancapallo R. Q. G. 2a 54/52k 0 v 47.00
9

- ()

J: S.Yancapallo
P: R.Quispe
R.Quispe 30
6 R. Q. G. 9 Our Kate 11 R. Q. G. 0 v
9
R. Q. G.
J: S.Yancapallo
P: R.Quispe
Edad: 2a Peso: 54/52k TH: 30
7 Elevage Hypnotic 12¼ J.P.Medina Elevage 2a 54/51k 0 v 169.00
3

- ()

J: J.P.Medina
P: A.Olivares II
A.Olivares II 31
7 Elevage 3 Hypnotic 12¼ Elevage 0 v
3
Elevage
J: J.P.Medina
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 54/51k TH: 31
Retirados:

(5)Mamanina

(6)Sonrisa

  • Dupleta E
  • 3.10
  • Exacta
  • 83.00
  • Ganador
  • 7.50
  • Place
  • 10.20
  • Place(8) 33.90
  • Trifecta
  • 568.40
  • Vale Triple D
  • 23.20
  • (5-1-7)

7° Car.

16:40 : Handicap Para todo caballo

1900m Cesped
Tiempo: 1.57.00
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Couet Unaccounted Utopia M.Chuan Couet 7a 56/54k 17 v 1049.00
6

Utopía - ()

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 12
1 Couet 6 Unaccounted Utopia Couet 17 v
6
Couet
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 7a Peso: 56/54k TH: 12
2 Alianza Pachacamac Quincho nrz J.R.Valdivia Alianza Pachacamac 4a 58k 2 v 656.00
5

Heliostatic - Plantoja (Roy )

J: J.R.Valdivia
P: A.Olivares II
A.Olivares II 14
2 Alianza Pachacamac 5 Quincho nrz Alianza Pachacamac 2 v
5
Alianza Pachacamac
J: J.R.Valdivia
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 58k TH: 14
3 El Arbolito El Infiel M.Vilcarima El Arbolito 6a 51k 0 v 433.00
1

Riyadian - Sangre Fria (Six Zero )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 7
3 El Arbolito 1 El Infiel El Arbolito 0 v
1
El Arbolito
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 51k TH: 7
4 Los Juanes Loca Quintillona 6 J.E.Enriquez Los Juanes 8a 55k 0 v 306.00
3

Quintillón - Loca Amy (Riyadian )

J: J.E.Enriquez
P: J.Dioses
J.Dioses 11
4 Los Juanes 3 Loca Quintillona 6 Los Juanes 0 v
3
Los Juanes
J: J.E.Enriquez
P: J.Dioses
Edad: 8a Peso: 55k TH: 11
5 Bellavista Al Capone J.Millares Bellavista 5a 56/53k 3 v 708.28
10

Go To The Sun - Acarpana (Apprentice )

J: J.Millares
P: A.Arias
A.Arias 12
5 Bellavista 10 Al Capone Bellavista 3 v
10
Bellavista
J: J.Millares
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 56/53k TH: 12
6 Guarda La Plata Flor de Flores 10¾ M.Silva Guarda La Plata 5a 50/48k 0 v 93.00
8

Pegasusbystorm - Una Flor (Ahmad )

J: M.Silva
P: J.Dioses
J.Dioses 6
6 Guarda La Plata 8 Flor de Flores 10¾ Guarda La Plata 0 v
8
Guarda La Plata
J: M.Silva
P: J.Dioses
Edad: 5a Peso: 50/48k TH: 6
7 Chacarilla Del Estanque Corazon Partio 14 J.P.Medina Chacarilla Del Estanque 5a 59/56k 0 v 192.00
7

Spin Master - Cazorla (Sharaf )

J: J.P.Medina
P: A.Arias
A.Arias 15
7 Chacarilla Del Estanque 7 Corazon Partio 14 Chacarilla Del Estanque 0 v
7
Chacarilla Del Estanque
J: J.P.Medina
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 59/56k TH: 15
8 Señor del Mar Ruda 17½ N.León Señor del Mar 4a 52/50k 0 v 63.00
9

Riviera Cocktail - Famesi (Farallon P. )

J: N.León
P: C.Traverso II
C.Traverso II 8
8 Señor del Mar 9 Ruda 17½ Señor del Mar 0 v
9
Señor del Mar
J: N.León
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 52/50k TH: 8
Retirados:

(4)Ohh Lovely

(2)Sila

  • Vale Triple E
  • 18.00
  • (1-7-6)
  • Dupleta F
  • 8.90
  • Exacta
  • 14.40
  • Ganador
  • 7.50
  • Place
  • 4.80
  • Place(5) 6.00
  • Trifecta
  • 4.60

8° Car.

17:05 : Condicional Potrancas de 3 años ganadoras de 1c.

1000m Arena
Tiempo: 0.58.72
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Mama Lucha Casquina M.Vilcarima Mama Lucha 3a 54k 1 v 400.00
1

Song Cycle - Inca Jewel (Easy Miner )

J: M.Vilcarima
P: R.Salas
R.Salas 19
1 Mama Lucha 1 Casquina Mama Lucha 1 v
1
Mama Lucha
J: M.Vilcarima
P: R.Salas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 19
2 Manning Farrow pz M.Chuan Manning 3a 54k 3 v 1062.00
12

Forestry - Maureen (Petionville )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 26
2 Manning 12 Farrow pz Manning 3 v
12
Manning
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
3 La Martina Ticinesa J.E.Enriquez La Martina 3a 54k 2 v 647.00
8

Interoceanico - Sabah (Even The Score )

J: J.E.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 19
3 La Martina 8 Ticinesa La Martina 2 v
8
La Martina
J: J.E.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 19
4 Persia Manipuladora J.J.Enriquez Persia 3a 54k 4 v 532.00
3

Spin Master - Punta Volante (Barrio Chino )

J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 24
4 Persia 3 Manipuladora Persia 4 v
3
Persia
J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 24
5 Stud Myrna Brianda 5 A.Trujillo Stud Myrna 3a 54k 0 v 354.00
7

Keseff - Damaris (Unbridels King )

J: A.Trujillo
P: J.Salas
J.Salas 27
5 Stud Myrna 7 Brianda 5 Stud Myrna 0 v
7
Stud Myrna
J: A.Trujillo
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 27
6 Couet Tea Time J.Avila Couet 3a 54/50k 2 v 484.00
6

Museeb - Rahy´s Jewel (Domingo )

J: J.Avila
P: J.Suarez
J.Suarez 25
6 Couet 6 Tea Time Couet 2 v
6
Couet
J: J.Avila
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54/50k TH: 25
7 Porte Bonheur La Maleva 9 V.Fernandez Porte Bonheur 3a 54k 0 v 221.00
11

Gautier - Flor De Retama (Repent )

J: V.Fernandez
P: L.Quimper
L.Quimper 26
7 Porte Bonheur 11 La Maleva 9 Porte Bonheur 0 v
11
Porte Bonheur
J: V.Fernandez
P: L.Quimper
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
8 Quaker State Sangallan M.Arenas Quaker State 3a 54k 0 v 359.00
2

Museeb - Ballesta (Domingo )

J: M.Arenas
P: S.Arredondo
S.Arredondo 25
8 Quaker State 2 Sangallan Quaker State 0 v
2
Quaker State
J: M.Arenas
P: S.Arredondo
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
9 Koala Figurita H.Bocanegra Koala 3a 54/51k 7 v 886.00
4

Action This Day - Primera Figura (Grand Slam )

J: H.Bocanegra
P: G.Julca
G.Julca 26
9 Koala 4 Figurita Koala 7 v
4
Koala
J: H.Bocanegra
P: G.Julca
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 26
10 R. Q. G. Katniss 11¼ A.Arias R. Q. G. 3a 54k 2 v 551.00
5

Akarem - Bobe Bela (Bernstein )

J: A.Arias
P: R Quispeii
R Quispeii 26
10 R. Q. G. 5 Katniss 11¼ R. Q. G. 2 v
5
R. Q. G.
J: A.Arias
P: R Quispeii
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
11 H. Santa Maria Emiliana 13 E.Arévalo A H. Santa Maria 3a 54k 1 v 301.00
9

Pegasus Wind - Lady Emy (Aragorn )

J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
L.Chuan 20
11 H. Santa Maria 9 Emiliana 13 H. Santa Maria 1 v
9
H. Santa Maria
J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54k TH: 20
Retirados:

(10)Profecia

  • Cuatrifecta
  • 7059.60
  • Pozo
  • Dupleta G
  • 48.20
  • Exacta
  • 233.80
  • Ganador
  • 32.40
  • Place
  • 13.80
  • Place(12) 5.70
  • Vale Triple F
  • 305.60
  • (7-6-1)

9° Car.

17:30 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.50
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Don Gil II Mi Cholo Jeff M.Vilcarima Don Gil II 5a 56k 6 v 1985.00
13

Privately Held - Royal Tour (Swiss Native )

J: M.Vilcarima
P: L.Fernandini
L.Fernandini 4
1 Don Gil II 13 Mi Cholo Jeff Don Gil II 6 v
13
Don Gil II
J: M.Vilcarima
P: L.Fernandini
Edad: 5a Peso: 56k TH: 4
2 Cajamarca Jibarito 4 M.Chuan Cajamarca 5a 55k 10 v 1863.00
10

Apprentice - Gracias De Verdad (Yes It´s True )

J: M.Chuan
P: H.Mena
H.Mena 3
2 Cajamarca 10 Jibarito 4 Cajamarca 10 v
10
Cajamarca
J: M.Chuan
P: H.Mena
Edad: 5a Peso: 55k TH: 3
3 Ehden El Mir J.Avila Ehden 6a 54/50k 0 v 1717.00
1

Successful Appeal - ()

J: J.Avila
P: J.Suarez
J.Suarez 2
3 Ehden 1 El Mir Ehden 0 v
1
Ehden
J: J.Avila
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 54/50k TH: 2
4 El Diablo Minero F.Villa El Diablo 8a 56/52k 3 v 1591.60
12

Pegasusbystorm - Fiscalizadora (Play the Gold )

J: F.Villa
P: L.Polo
L.Polo 4
4 El Diablo 12 Minero El Diablo 3 v
12
El Diablo
J: F.Villa
P: L.Polo
Edad: 8a Peso: 56/52k TH: 4
5 Nino Megalomaniac J.R.Valdivia Nino 4a 55k 0 v 254.00
2

Privately Held - Rosa De Francia (Ten Most Wanted )

J: J.R.Valdivia
P: P.Salcedo
P.Salcedo 3
5 Nino 2 Megalomaniac Nino 0 v
2
Nino
J: J.R.Valdivia
P: P.Salcedo
Edad: 4a Peso: 55k TH: 3
6 Jesmipa Papa Canon E.Pomahualca Jesmipa 8a 55k 2 v 1713.00
6

Spend One Dolar - Superfibra (Irish Open )

J: E.Pomahualca
P: S.Arias
S.Arias 3
6 Jesmipa 6 Papa Canon Jesmipa 2 v
6
Jesmipa
J: E.Pomahualca
P: S.Arias
Edad: 8a Peso: 55k TH: 3
7 Amanecer Easy Pegasus 9 C.Ludeña Amanecer 7a 54k 1 v 1030.00
9

Pegasus Wind - Easy Does It (Easy Miner )

J: C.Ludeña
P: L.Fernandini
L.Fernandini 2
7 Amanecer 9 Easy Pegasus 9 Amanecer 1 v
9
Amanecer
J: C.Ludeña
P: L.Fernandini
Edad: 7a Peso: 54k TH: 2
8 S.B.P. Intratable L.Taboada S.B.P. 6a 53/49k 0 v 357.00
14

Unbridels King - Mas Mil (Easy Miner )

J: L.Taboada
P: A.Vargas
A.Vargas 1
8 S.B.P. 14 Intratable S.B.P. 0 v
14
S.B.P.
J: L.Taboada
P: A.Vargas
Edad: 6a Peso: 53/49k TH: 1
9 Maria Victoria Don Beto 10 R.Medina Maria Victoria 4a 54/50k 0 v 99.00
3

Go To The Sun - Makluva (Chief Seattle )

J: R.Medina
P: W.Principe
W.Principe 2
9 Maria Victoria 3 Don Beto 10 Maria Victoria 0 v
3
Maria Victoria
J: R.Medina
P: W.Principe
Edad: 4a Peso: 54/50k TH: 2
10 E y E. Don Eloy Doña Roberta 10¾ H.Bocanegra E y E. Don Eloy 6a 56/53k 0 v 382.00
7

Domingo - Inspirada (Shuailaan )

J: H.Bocanegra
P: F.Aburto
F.Aburto 4
10 E y E. Don Eloy 7 Doña Roberta 10¾ E y E. Don Eloy 0 v
7
E y E. Don Eloy
J: H.Bocanegra
P: F.Aburto
Edad: 6a Peso: 56/53k TH: 4
11 Corral 1 Kuelap 11 M.Silva Corral 1 5a 54/52k 0 v 545.00
8

Akarem - Aztec Gold ()

J: M.Silva
P: J.L.Salas
J.L.Salas 2
11 Corral 1 8 Kuelap 11 Corral 1 0 v
8
Corral 1
J: M.Silva
P: J.L.Salas
Edad: 5a Peso: 54/52k TH: 2
12 Chabu Alia 11¼ S.Hernández Chabu 6a 55/51k 0 v 1157.00
5

Admiral´s Cruise - Famesi (Farallon P. )

J: S.Hernández
P: F.A.Pastor
F.A.Pastor 3
12 Chabu 5 Alia 11¼ Chabu 0 v
5
Chabu
J: S.Hernández
P: F.A.Pastor
Edad: 6a Peso: 55/51k TH: 3
13 Contra El Trafico The Kraken 14¼ J.Mauricio Contra El Trafico 8a 56k 0 v 676.00
4

Farallon P. - Lakati (Laubali )

J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
J.L.Salas 4
13 Contra El Trafico 4 The Kraken 14¼ Contra El Trafico 0 v
4
Contra El Trafico
J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
Edad: 8a Peso: 56k TH: 4
14 Jace El Carmelo FP J.Vilchez Jace 6a 55/51k 0 v 69.00
11

El Escorial - Ritmica (Southern Rhythm )

J: J.Vilchez
P: E.Hernandez
E.Hernandez 3
14 Jace 11 El Carmelo FP Jace 0 v
11
Jace
J: J.Vilchez
P: E.Hernandez
Edad: 6a Peso: 55/51k TH: 3
  • Cuadruple B
  • 1086.60
  • (7-6-1-13) Cuádruple Place (7-6-1-10) 218.60
  • Exacta
  • 39.20
  • Ganador
  • 15.00
  • Pentafecta
  • 2211.95
  • Pozo
  • Place
  • 6.90
  • Place(10) 6.90
  • Vale de Oro
  • 862.40
  • (6-1-13)
  • Dupleton
  • 159.60