Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - JUEVES, 1 DE MARZO DE 2018

1° Car.

17:00 : Handicap Para todo caballo

1300m Arena
Tiempo: 1.18.69
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Couet Spectacular Strike H.Bocanegra Couet 8a 59/56k 8 v 568.00
6

High Cotton - Covercharge (Miswaki )

J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
J.Suarez 31
1 Couet 6 Spectacular Strike Couet 8 v
6
Couet
J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 59/56k TH: 31
2 El Matorral Marito Lindo 2 P.Luna El Matorral 6a 51k 0 v 196.00
2

Museeb - Inca Jewel (Easy Miner )

J: P.Luna
P: G.Cueva
G.Cueva 23
2 El Matorral 2 Marito Lindo 2 El Matorral 0 v
2
El Matorral
J: P.Luna
P: G.Cueva
Edad: 6a Peso: 51k TH: 23
3 La Martina Numitor S.Yancapallo La Martina 5a 51/49k 2 v 423.00
4

Land Of The Giants - Resbalosa (Privately Held )

J: S.Yancapallo
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 23
3 La Martina 4 Numitor La Martina 2 v
4
La Martina
J: S.Yancapallo
P: J.P.Enriquez
Edad: 5a Peso: 51/49k TH: 23
4 Pescaza Lunatico J.R.Valdivia Pescaza 5a 54k 7 v 700.00
1

Land Of The Giants - Ruquia (Jump Start )

J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
N.Valdivia 26
4 Pescaza 1 Lunatico Pescaza 7 v
1
Pescaza
J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
Edad: 5a Peso: 54k TH: 26
5 Unicornio Kojak N.Gavidia Unicornio 5a 53/51k 0 v 118.00
3

Akarem - ()

J: N.Gavidia
P: A.Olivares II
A.Olivares II 25
5 Unicornio 3 Kojak Unicornio 0 v
3
Unicornio
J: N.Gavidia
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 53/51k TH: 25
6 Señor de Gualamita Unforgetable 10¼ D.Timana Señor de Gualamita 5a 50/48k 1 v 257.00
8

Easing Along - Fancy Legs (Mutakddim )

J: D.Timana
P: A.Arias
A.Arias 22
6 Señor de Gualamita 8 Unforgetable 10¼ Señor de Gualamita 1 v
8
Señor de Gualamita
J: D.Timana
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 50/48k TH: 22
7 Todo Lo Sabe Old Bluff 16½ J.Gihua Todo Lo Sabe 6a 56k 0 v 60.00
9

- ()

J: J.Gihua
P: D.Valdivia
D.Valdivia 28
7 Todo Lo Sabe 9 Old Bluff 16½ Todo Lo Sabe 0 v
9
Todo Lo Sabe
J: J.Gihua
P: D.Valdivia
Edad: 6a Peso: 56k TH: 28
8 Menando Chechito 17¾ C.Trujillo Menando 8a 54k 2 v 343.00
5

War Pass - Unbridled´s Pride (Unbridled )

J: C.Trujillo
P: L.Fernandini
L.Fernandini 26
8 Menando 5 Chechito 17¾ Menando 2 v
5
Menando
J: C.Trujillo
P: L.Fernandini
Edad: 8a Peso: 54k TH: 26
Retirados:

(7)Haffa

  • Exacta
  • 48.20
  • Ganador
  • 10.50
  • Place
  • 6.90
  • Place (2)8,70
  • Trifecta
  • 232.40

2° Car.

17:25 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1200m Arena
Tiempo: 1.12.96
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Haras Gina-Santa Rosa Poll Tax C.Trujillo Haras Gina-Santa Rosa 3a 56k 4 v 319.00
5

Minister´s Joy - Celine (Quintillón )

J: C.Trujillo
P: V.Espinoza
V.Espinoza 28
1 Haras Gina-Santa Rosa 5 Poll Tax Haras Gina-Santa Rosa 4 v
5
Haras Gina-Santa Rosa
J: C.Trujillo
P: V.Espinoza
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
2 Haras Recoveco Imparable R.Rojas Haras Recoveco 3a 54k 1 v 222.00
3

Sidney´s Candy - ()

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 23
2 Haras Recoveco 3 Imparable Haras Recoveco 1 v
3
Haras Recoveco
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
3 Pimbol Kwan Kong J.J.Enriquez Pimbol 3a 56k 0 v 66.00
7

Unbridels King - Lady Songhurst (Six Zero )

J: J.J.Enriquez
P: M.Aburto
M.Aburto 20
3 Pimbol 7 Kwan Kong Pimbol 0 v
7
Pimbol
J: J.J.Enriquez
P: M.Aburto
Edad: 3a Peso: 56k TH: 20
4 The New Players Griezmann 10½ V.Fernandez The New Players 3a 56/54k 0 v 181.00
8

Action This Day - Petra (Apprentice )

J: V.Fernandez
P: A.Vargas
A.Vargas 17
4 The New Players 8 Griezmann 10½ The New Players 0 v
8
The New Players
J: V.Fernandez
P: A.Vargas
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 17
5 Stud Boucle Fly Pegasus Fly 12½ E.Tolentino Stud Boucle 3a 56k 15 v 867.60
6

Pegasusbystorm - Sandrita (Spend One Dolar )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 29
5 Stud Boucle 6 Fly Pegasus Fly 12½ Stud Boucle 15 v
6
Stud Boucle
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 29
6 R. Q. G. Siempre Ahora 14½ J.Gihua R. Q. G. 3a 56k 0 v 54.00
1

Pegasus Wind - Ahora Si (Quintillón )

J: J.Gihua
P: R.Quispe
R.Quispe 24
6 R. Q. G. 1 Siempre Ahora 14½ R. Q. G. 0 v
1
R. Q. G.
J: J.Gihua
P: R.Quispe
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
7 Jet Set Fighting Falcon 15 E.Talaverano Jet Set 3a 56k 1 v 427.00
2

Forestry - La Bombarda (Timo )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 19
7 Jet Set 2 Fighting Falcon 15 Jet Set 1 v
2
Jet Set
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 19
8 Doña Dorita Hispano 15½ I.Ventocilla Doña Dorita 3a 56k 0 v 19.00
4

Flanders Fields - Pocket Patiente (Speightstown )

J: I.Ventocilla
P: D.Prieto
D.Prieto 19
8 Doña Dorita 4 Hispano 15½ Doña Dorita 0 v
4
Doña Dorita
J: I.Ventocilla
P: D.Prieto
Edad: 3a Peso: 56k TH: 19
  • Dupleta A
  • 16.30
  • Exacta
  • 67.20
  • Ganador
  • 15.00
  • Place
  • 9.30
  • Place (3)11,10
  • Trifecta
  • 1027.00
  • Pozo

3° Car.

17:50 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs

1300m Arena
Tiempo: 1.19.24
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Altamar Ola Grande C.Trujillo Altamar 4a 55k 12 v 950.60
1

Man Of Iron - Marejada (Roman Ruler )

J: C.Trujillo
P: S.Arias
S.Arias 34
1 Altamar 1 Ola Grande Altamar 12 v
1
Altamar
J: C.Trujillo
P: S.Arias
Edad: 4a Peso: 55k TH: 34
2 Fair Light Iron Lady M.Vilcarima Fair Light 4a 55k 4 v 845.00
3

Man Of Iron - Ole Pegasus (Fusaichi Pegasus )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 33
2 Fair Light 3 Iron Lady Fair Light 4 v
3
Fair Light
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 55k TH: 33
3 Los Patitos Legend Of Galia F.Tapara Los Patitos 4a 55k 0 v 189.00
7

Lido Palace - Galia Cisalpina (Six Zero )

J: F.Tapara
P: A.Arredondo
A.Arredondo 31
3 Los Patitos 7 Legend Of Galia Los Patitos 0 v
7
Los Patitos
J: F.Tapara
P: A.Arredondo
Edad: 4a Peso: 55k TH: 31
4 Soribel Alma Rupay 5 E.Tolentino Soribel 4a 52k 0 v 120.00
2

Freud - Soy Soñada (Roy )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 28
4 Soribel 2 Alma Rupay 5 Soribel 0 v
2
Soribel
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 52k TH: 28
5 Haras Recoveco Archiduquesa J.R.Herrera Haras Recoveco 4a 55k 4 v 395.00
8

Archipenko - Martina Girl (Mat Boy )

J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
A.Olivares II 24
5 Haras Recoveco 8 Archiduquesa Haras Recoveco 4 v
8
Haras Recoveco
J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 55k TH: 24
6 Arantxa Sanae J.E.Enriquez Arantxa 4a 52k 0 v 120.00
4

Minister´s Joy - Nella (Play the Gold )

J: J.E.Enriquez
P: H.Mena
H.Mena 27
6 Arantxa 4 Sanae Arantxa 0 v
4
Arantxa
J: J.E.Enriquez
P: H.Mena
Edad: 4a Peso: 52k TH: 27
7 El Castillo Corazonperfecto E.Talaverano El Castillo 4a 55k 1 v 426.00
5

Lido Palace - La Foquita (Iron )

J: E.Talaverano
P: D.Prieto
D.Prieto 35
7 El Castillo 5 Corazonperfecto El Castillo 1 v
5
El Castillo
J: E.Talaverano
P: D.Prieto
Edad: 4a Peso: 55k TH: 35
8 Michigan Che Che Cole 8 S.Yancapallo Michigan 4a 52/49k 0 v 247.00
6

Minister´s Joy - Ecodina (Easy Miner )

J: S.Yancapallo
P: M.Casis
M.Casis 35
8 Michigan 6 Che Che Cole 8 Michigan 0 v
6
Michigan
J: S.Yancapallo
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 52/49k TH: 35
  • Dupleta B
  • 13.50
  • Exacta
  • 16.60
  • Ganador
  • 7.50
  • Place
  • 4.20
  • Place (3)5,40
  • Trifecta
  • 82.80
  • Vale Triple A
  • 85.80
  • (6-5-1)

4° Car.

18:20 : Condicional Para todo caballo de 4 años no ganador

1000m Arena
Tiempo: 0.59.74
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Presidencial Nobel de la Paz B.Cacha P Presidencial 4a 56k 2 v 352.00
9

Battle Ridge - Madame Lagrange (Riyadian )

J: B.Cacha P
P: L.Quimper
L.Quimper 12
1 Presidencial 9 Nobel de la Paz Presidencial 2 v
9
Presidencial
J: B.Cacha P
P: L.Quimper
Edad: 4a Peso: 56k TH: 12
2 Klarita Wind Jones ¾ cp L.Peltroche Klarita 4a 56/54k 14 v 1208.36
11

Pegasus Wind - Melodie Jones (Book the Band )

J: L.Peltroche
P: E.Hernandez
E.Hernandez 11
2 Klarita 11 Wind Jones ¾ cp Klarita 14 v
11
Klarita
J: L.Peltroche
P: E.Hernandez
Edad: 4a Peso: 56/54k TH: 11
3 La Martina Eros 1 J.J.Enriquez La Martina 4a 56k 3 v 863.50
6

Spin Master - Halliwell (Engrillado )

J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 18
3 La Martina 6 Eros 1 La Martina 3 v
6
La Martina
J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 18
4 Pimbol Arwen H.Bocanegra Pimbol 4a 54/51k 1 v 273.00
5

Book the Band - Electa (Easy Miner )

J: H.Bocanegra
P: M.Aburto
M.Aburto 5
4 Pimbol 5 Arwen Pimbol 1 v
5
Pimbol
J: H.Bocanegra
P: M.Aburto
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 5
5 Couet Chester Queen E.Talaverano Couet 4a 54k 1 v 283.00
4

Birdstone - ()

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 4
5 Couet 4 Chester Queen Couet 1 v
4
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 4
6 Señor del Mar Mafioso J.R.Herrera Señor del Mar 4a 56k 0 v 199.00
1

Pegasus Wind - Bijar (Privately Held )

J: J.R.Herrera
P: A.Avalos
A.Avalos 5
6 Señor del Mar 1 Mafioso Señor del Mar 0 v
1
Señor del Mar
J: J.R.Herrera
P: A.Avalos
Edad: 4a Peso: 56k TH: 5
7 Señor de Gualamita Rock A.Arias Señor de Gualamita 4a 56k 0 v 25.00
8

Haendel - Musica Ligera (Privately Held )

J: A.Arias
P: A.Arias
A.Arias 0
7 Señor de Gualamita 8 Rock Señor de Gualamita 0 v
8
Señor de Gualamita
J: A.Arias
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 56k TH: 0
8 Haras Gina-Santa Rosa Recife J.P.Medina Haras Gina-Santa Rosa 4a 54/51k 0 v 129.00
3

Yazamaan - Bluegrass Charm (Bluegrass Cat )

J: J.P.Medina
P: V.Espinoza
V.Espinoza 5
8 Haras Gina-Santa Rosa 3 Recife Haras Gina-Santa Rosa 0 v
3
Haras Gina-Santa Rosa
J: J.P.Medina
P: V.Espinoza
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 5
9 Señor del Mar Napoletana 11¼ C.J.Herrera Señor del Mar 4a 54k 0 v 134.00
10

Polizonte - Maferi (Play the Gold )

J: C.J.Herrera
P: A.Avalos
A.Avalos 6
9 Señor del Mar 10 Napoletana 11¼ Señor del Mar 0 v
10
Señor del Mar
J: C.J.Herrera
P: A.Avalos
Edad: 4a Peso: 54k TH: 6
10 Pancho Fierro Rich Chatter 12 I.Ventocilla Pancho Fierro 4a 56k 0 v 231.00
7

Museeb - Vodka (Easy Miner )

J: I.Ventocilla
P: L.Fernandini
L.Fernandini 5
10 Pancho Fierro 7 Rich Chatter 12 Pancho Fierro 0 v
7
Pancho Fierro
J: I.Ventocilla
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 56k TH: 5
11 Presh Bancroft XIII Sea Drift 17¾ A.Bendezú Presh Bancroft XIII 4a 56k 0 v 65.00
2

Minister´s Joy - Pallancata (Unbridels King )

J: A.Bendezú
P: R.Quispe
R.Quispe 5
11 Presh Bancroft XIII 2 Sea Drift 17¾ Presh Bancroft XIII 0 v
2
Presh Bancroft XIII
J: A.Bendezú
P: R.Quispe
Edad: 4a Peso: 56k TH: 5
  • Dupleta C
  • 19.30
  • Exacta
  • 42.40
  • Ganador
  • 24.00
  • Place
  • 8.10
  • Place (11)5,10
  • Trifecta
  • 64.00
  • Vale Triple B
  • 154.40
  • (5-1-9)

5° Car.

18:45 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.83
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Chevere Kabuchon J.Medina C Chevere 8a 57/54k 13 v 669.00
6

Apprentice - Baliza (Claim )

J: J.Medina C
P: J.L.Salas
J.L.Salas 21
1 Chevere 6 Kabuchon Chevere 13 v
6
Chevere
J: J.Medina C
P: J.L.Salas
Edad: 8a Peso: 57/54k TH: 21
2 B Y B Insensato Corazon I.Ventocilla B Y B 6a 53k 0 v 127.00
1

Indygo Shiner - Dance Awhile (Alleged )

J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
C.Traverso II 17
2 B Y B 1 Insensato Corazon B Y B 0 v
1
B Y B
J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
Edad: 6a Peso: 53k TH: 17
3 Los Halcones Turkiye E.Tolentino Los Halcones 6a 55k 6 v 414.00
5

Timely Advice - Dazzling Silver (Bound by Honor )

J: E.Tolentino
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 19
3 Los Halcones 5 Turkiye Los Halcones 6 v
5
Los Halcones
J: E.Tolentino
P: J.H.Suarez
Edad: 6a Peso: 55k TH: 19
4 Puro Futbol Black Russian O.Vargas Puro Futbol 6a 51/49k 0 v 172.00
4

Admiral´s Cruise - Miss Salem (Stack )

J: O.Vargas
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 15
4 Puro Futbol 4 Black Russian Puro Futbol 0 v
4
Puro Futbol
J: O.Vargas
P: E.Pianezzi
Edad: 6a Peso: 51/49k TH: 15
5 Polo Rocca Lucio Javier J.P.Medina Polo Rocca 4a 57/54k 2 v 569.00
9

Minister´s Joy - Dipsy (My Bid )

J: J.P.Medina
P: A. Polo Santos
A. Polo Santos 21
5 Polo Rocca 9 Lucio Javier Polo Rocca 2 v
9
Polo Rocca
J: J.P.Medina
P: A. Polo Santos
Edad: 4a Peso: 57/54k TH: 21
6 Jet Set Chiquivieja J.Cabezas Jet Set 5a 52k 0 v 3.00
7

Akarem - Willka Wasi (Apprentice )

J: J.Cabezas
P: J.Suarez
J.Suarez 16
6 Jet Set 7 Chiquivieja Jet Set 0 v
7
Jet Set
J: J.Cabezas
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 52k TH: 16
Retirados:

(2)Scat Danny

(8)Opash

(3)Mr Giovanni

  • Vale Triple C
  • 89.60
  • (1-9-6)
  • Dupleta D
  • 14.50
  • Exacta
  • 44.60
  • Ganador
  • 6.60
  • Place
  • 6.00
  • Place (1)11,10
  • Trifecta
  • 176.80

6° Car.

19:10 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.59.87
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Zesar Taormina E.Arévalo A Zesar 5a 56k 10 v 690.00
11

Land Of The Giants - Marcapunta (Privately Held )

J: E.Arévalo A
P: G.Cueva
G.Cueva 3
1 Zesar 11 Taormina Zesar 10 v
11
Zesar
J: E.Arévalo A
P: G.Cueva
Edad: 5a Peso: 56k TH: 3
2 Chicho Kimaya J.F.Velásquez Chicho 6a 56k 3 v 375.00
9

Tomcito - Lady Biscuit (Vaduz )

J: J.F.Velásquez
P: D.Valdivia
D.Valdivia 3
2 Chicho 9 Kimaya Chicho 3 v
9
Chicho
J: J.F.Velásquez
P: D.Valdivia
Edad: 6a Peso: 56k TH: 3
3 Amanecer Easy Pegasus M.Vilcarima Amanecer 7a 55k 1 v 220.00
5

Pegasus Wind - Easy Does It (Easy Miner )

J: M.Vilcarima
P: L.Fernandini
L.Fernandini 2
3 Amanecer 5 Easy Pegasus Amanecer 1 v
5
Amanecer
J: M.Vilcarima
P: L.Fernandini
Edad: 7a Peso: 55k TH: 2
4 Don Manuel Fricka F.Tapara Don Manuel 9a 54k 1 v 243.00
7

El Escorial - Gazely (Guaracazo )

J: F.Tapara
P: A.Arredondo
A.Arredondo 1
4 Don Manuel 7 Fricka Don Manuel 1 v
7
Don Manuel
J: F.Tapara
P: A.Arredondo
Edad: 9a Peso: 54k TH: 1
5 La Pampa Cool Twist 4 E.Requejo La Pampa 5a 55/52k 0 v 215.00
10

Awesome Twist - Cool Girl (Faaz )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 2
5 La Pampa 10 Cool Twist 4 La Pampa 0 v
10
La Pampa
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 55/52k TH: 2
6 Derecho & Ley Comando Cat N.Gavidia Derecho & Ley 8a 54/52k 0 v 195.70
3

Comando Intimo - Zafiro (Iron )

J: N.Gavidia
P: L.Chuan
L.Chuan 1
6 Derecho & Ley 3 Comando Cat Derecho & Ley 0 v
3
Derecho & Ley
J: N.Gavidia
P: L.Chuan
Edad: 8a Peso: 54/52k TH: 1
7 Villafuerte Prince Junior 7 M.Silva Villafuerte 6a 55/52k 0 v 42.00
1

Principe De Gales - Shiny Star (Devil´s Moon )

J: M.Silva
P: G.Cueva
G.Cueva 2
7 Villafuerte 1 Prince Junior 7 Villafuerte 0 v
1
Villafuerte
J: M.Silva
P: G.Cueva
Edad: 6a Peso: 55/52k TH: 2
8 Jota Ere Linda Mimi P.Luna Jota Ere 8a 53k 0 v 119.00
8

Laubali - Famosa (Farallon P. )

J: P.Luna
P: E.Hernandez
E.Hernandez 0
8 Jota Ere 8 Linda Mimi Jota Ere 0 v
8
Jota Ere
J: P.Luna
P: E.Hernandez
Edad: 8a Peso: 53k TH: 0
9 El Matorral Alo Aloo 12 R.Ramos El Matorral 7a 53k 0 v 15.00
4

Riyadian - Balaitini (Lion Cavern )

J: R.Ramos
P: G.Cueva
G.Cueva 0
9 El Matorral 4 Alo Aloo 12 El Matorral 0 v
4
El Matorral
J: R.Ramos
P: G.Cueva
Edad: 7a Peso: 53k TH: 0
10 La Pureza Aplaudida 12¼ J.E.Enriquez La Pureza 6a 56k 6 v 821.00
6

Apprentice - Savannah (Riyadian )

J: J.E.Enriquez
P: D.Valdivia
D.Valdivia 3
10 La Pureza 6 Aplaudida 12¼ La Pureza 6 v
6
La Pureza
J: J.E.Enriquez
P: D.Valdivia
Edad: 6a Peso: 56k TH: 3
11 Millennium Zaroukh 16¼ D.Peltroche Millennium 5a 54/51k 0 v 36.00
2

Akarem - CaÑonera (Apprentice )

J: D.Peltroche
P: A.Vargas
A.Vargas 1
11 Millennium 2 Zaroukh 16¼ Millennium 0 v
2
Millennium
J: D.Peltroche
P: A.Vargas
Edad: 5a Peso: 54/51k TH: 1
  • Cuatrifecta
  • 606.20
  • Dupleta E
  • 10.90
  • Exacta
  • 19.40
  • Ganador
  • 9.60
  • Place
  • 5.70
  • Place (9)7,50
  • Vale Triple D
  • 97.40
  • (9-6-11)

7° Car.

19:40 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.66
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Amistad Rosa Victoria J.P.Medina Amistad 6a 56/53k 1 v 579.00
11

Privately Held - Ay Victoria (Apprentice )

J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 10
1 Amistad 11 Rosa Victoria Amistad 1 v
11
Amistad
J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
Edad: 6a Peso: 56/53k TH: 10
2 Las 4 Brujas Aitana I.Ventocilla Las 4 Brujas 9a 53k 0 v 278.00
13

Pegasusbystorm - Seductiva (Mago Nativo )

J: I.Ventocilla
P: J.Toutin II
J.Toutin II 7
2 Las 4 Brujas 13 Aitana Las 4 Brujas 0 v
13
Las 4 Brujas
J: I.Ventocilla
P: J.Toutin II
Edad: 9a Peso: 53k TH: 7
3 Maria Del Pilar Schugal V.Fernandez Maria Del Pilar 6a 56k 0 v 554.00
10

Schuller - Gaelle (Prospector´s Cap )

J: V.Fernandez
P: C.Moncada
C.Moncada 10
3 Maria Del Pilar 10 Schugal Maria Del Pilar 0 v
10
Maria Del Pilar
J: V.Fernandez
P: C.Moncada
Edad: 6a Peso: 56k TH: 10
4 Jesmipa Chica Gringa F.Villa Jesmipa 4a 55/53k 1 v 492.00
5

El Gringo - Chica Rica (Chinazo )

J: F.Villa
P: S.Arias
S.Arias 9
4 Jesmipa 5 Chica Gringa Jesmipa 1 v
5
Jesmipa
J: F.Villa
P: S.Arias
Edad: 4a Peso: 55/53k TH: 9
5 Ramisa Maddox 3 L.Peltroche Ramisa 7a 53/51k 5 v 723.00
2

Keseff - Muriel (Fregy´s )

J: L.Peltroche
P: J.L.Salas
J.L.Salas 7
5 Ramisa 2 Maddox 3 Ramisa 5 v
2
Ramisa
J: L.Peltroche
P: J.L.Salas
Edad: 7a Peso: 53/51k TH: 7
6 La Tana Warrio E.Requejo La Tana 9a 54k 0 v 339.00
12

Apprentice - Distant Kin (Distant View )

J: E.Requejo
P: G.Alquinta
G.Alquinta 8
6 La Tana 12 Warrio La Tana 0 v
12
La Tana
J: E.Requejo
P: G.Alquinta
Edad: 9a Peso: 54k TH: 8
7 Secretariat Antenore 5 J.F.Velásquez Secretariat 10a 54k 0 v 175.80
3

Consolidator - Sure Enough (Java Gold )

J: J.F.Velásquez
P: L.Fernandini
L.Fernandini 8
7 Secretariat 3 Antenore 5 Secretariat 0 v
3
Secretariat
J: J.F.Velásquez
P: L.Fernandini
Edad: 10a Peso: 54k TH: 8
8 Nany Kerem E.Tolentino Nany 5a 56k 9 v 950.00
6

Drosselmeyer - ()

J: E.Tolentino
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 10
8 Nany 6 Kerem Nany 9 v
6
Nany
J: E.Tolentino
P: J.H.Suarez
Edad: 5a Peso: 56k TH: 10
9 Don Hernan Storm Dad M.Vilcarima Don Hernan 9a 53k 5 v 775.00
8

Jaguar On The Run - Shiatzu (Surely Six )

J: M.Vilcarima
P: J.A.Salas
J.A.Salas 7
9 Don Hernan 8 Storm Dad Don Hernan 5 v
8
Don Hernan
J: M.Vilcarima
P: J.A.Salas
Edad: 9a Peso: 53k TH: 7
10 Ronald Moore´s Vision 7 J.Carrasco A Ronald 9a 53k 0 v 182.00
4

Pollard´s Vision - Rash (Miswaki )

J: J.Carrasco A
P: L.Quimper
L.Quimper 7
10 Ronald 4 Moore´s Vision 7 Ronald 0 v
4
Ronald
J: J.Carrasco A
P: L.Quimper
Edad: 9a Peso: 53k TH: 7
11 El Matorral Pepita Mia M.Silva El Matorral 5a 56/53k 0 v 214.00
9

Pegasusbystorm - Glorious Hour (War Deputy )

J: M.Silva
P: G.Cueva
G.Cueva 10
11 El Matorral 9 Pepita Mia El Matorral 0 v
9
El Matorral
J: M.Silva
P: G.Cueva
Edad: 5a Peso: 56/53k TH: 10
12 Santa Rosa Kotosh 12¼ E. Supa Santa Rosa 4a 53k 0 v 246.00
7

Magna Graduate - ()

J: E. Supa
P: E.Hernandez
E.Hernandez 7
12 Santa Rosa 7 Kotosh 12¼ Santa Rosa 0 v
7
Santa Rosa
J: E. Supa
P: E.Hernandez
Edad: 4a Peso: 53k TH: 7
Retirados:

(1)Rosenthal

  • Cuadruple
  • 400.00
  • (9-6-11-13) Cuadruple Place (9-6-11-11) 673.60
  • Exacta
  • 136.20
  • Ganador
  • 21.30
  • Pentafecta
  • 4239.30
  • Place
  • 11.40
  • Place(13) 17,70
  • Dupleton
  • 44.40
  • Vale de Oro
  • 199.20