Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - SÁBADO, 24 DE MARZO DE 2018

1° Car.

14:00 : Handicap Para todo caballo

1600m Cesped
Tiempo: 1.37.17
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 El Pinguino Faruzo F.Tapara El Pinguino 5a 55k 8 v 426.00
6

Farushenko - Sofera (Spinning World )

J: F.Tapara
P: S.Arredondo
S.Arredondo 3
1 El Pinguino 6 Faruzo El Pinguino 8 v
6
El Pinguino
J: F.Tapara
P: S.Arredondo
Edad: 5a Peso: 55k TH: 3
2 Pentagono Sigfried ¾ cp C.J.Herrera Pentagono 7a 55k 5 v 621.00
1

Pegasusbystorm - Una Flor (Ahmad )

J: C.J.Herrera
P: L.Quimper
L.Quimper 3
2 Pentagono 1 Sigfried ¾ cp Pentagono 5 v
1
Pentagono
J: C.J.Herrera
P: L.Quimper
Edad: 7a Peso: 55k TH: 3
3 Doña Dorita Garland 5 E.Arévalo A Doña Dorita 7a 56k 4 v 590.00
5

Jaguar On The Run - Machita (Shuailaan )

J: E.Arévalo A
P: D.Prieto
D.Prieto 4
3 Doña Dorita 5 Garland 5 Doña Dorita 4 v
5
Doña Dorita
J: E.Arévalo A
P: D.Prieto
Edad: 7a Peso: 56k TH: 4
4 Derecho & Ley Oro y Plata E.Tolentino Derecho & Ley 7a 52k 2 v 329.00
2

Domingo - Silver Tiara (Silver Buck )

J: E.Tolentino
P: L.Chuan
L.Chuan 0
4 Derecho & Ley 2 Oro y Plata Derecho & Ley 2 v
2
Derecho & Ley
J: E.Tolentino
P: L.Chuan
Edad: 7a Peso: 52k TH: 0
5 Nunura Doña Pepa 9 R.Ramos Nunura 4a 52k 0 v 59.00
3

Pegasusbystorm - DoÑa Reta (Riyadian )

J: R.Ramos
P: G.Cueva
G.Cueva 0
5 Nunura 3 Doña Pepa 9 Nunura 0 v
3
Nunura
J: R.Ramos
P: G.Cueva
Edad: 4a Peso: 52k TH: 0
6 Humberto Y Rosa Reina V.Salazar Humberto Y Rosa 5a 52k 0 v 233.00
8

Riviera Cocktail - Fashionable (Farallon P. )

J: V.Salazar
P: G.Cueva
G.Cueva 0
6 Humberto Y Rosa 8 Reina Humberto Y Rosa 0 v
8
Humberto Y Rosa
J: V.Salazar
P: G.Cueva
Edad: 5a Peso: 52k TH: 0
7 Beau Geste Mr Tom 10½ C.Ludeña Beau Geste 6a 56k 2 v 316.00
7

El Gringo - Guadiana (Chinazo )

J: C.Ludeña
P: A.Arias
A.Arias 4
7 Beau Geste 7 Mr Tom 10½ Beau Geste 2 v
7
Beau Geste
J: C.Ludeña
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 56k TH: 4
8 Polo Rocca Burberry 23¾ C.Bocanegra Polo Rocca 4a 56k 0 v 12.00
4

Minister´s Joy - Primor (Play the Gold )

J: C.Bocanegra
P: A. Polo Santos
A. Polo Santos 4
8 Polo Rocca 4 Burberry 23¾ Polo Rocca 0 v
4
Polo Rocca
J: C.Bocanegra
P: A. Polo Santos
Edad: 4a Peso: 56k TH: 4
  • Exacta
  • 30.60
  • Ganador
  • 13.50
  • Place
  • 5.40
  • Place(1) 6.30
  • Trifecta
  • 42.00

2° Car.

14:25 : Condicional Productos de 2 años no ganadores

1000m Arena
Tiempo: 1.00.02
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Stud Myrna Marwa P.Luna Stud Myrna 3a 54k 3 v 369.00
8

Fletcher - Leyna (Golden Missile )

J: P.Luna
P: J.Salas
J.Salas 16
1 Stud Myrna 8 Marwa Stud Myrna 3 v
8
Stud Myrna
J: P.Luna
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 16
2 Nazarena Lilibet I.Ventocilla Nazarena 3a 54k 3 v 1153.40
4

Authorized - Leonor de Aquitania (Election Day )

J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
C.Traverso II 21
2 Nazarena 4 Lilibet Nazarena 3 v
4
Nazarena
J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 21
3 Bel Air India Delta M.Vilcarima Bel Air 3a 54k 0 v 225.00
9

- Expedite Pride (Pleasantly Perfect )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 21
3 Bel Air 9 India Delta Bel Air 0 v
9
Bel Air
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 21
4 Maria Del Pilar Taufabi J.E.Enriquez Maria Del Pilar 3a 54k 12 v 802.60
3

Taufik - Fabienne (Abel Prospect )

J: J.E.Enriquez
P: C.Moncada
C.Moncada 21
4 Maria Del Pilar 3 Taufabi Maria Del Pilar 12 v
3
Maria Del Pilar
J: J.E.Enriquez
P: C.Moncada
Edad: 3a Peso: 54k TH: 21
5 Te Encantala Calchaqui 5 V.Fernandez Te Encantala 3a 54k 1 v 221.00
5

Pechito - De Lujo (Duarf )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 22
5 Te Encantala 5 Calchaqui 5 Te Encantala 1 v
5
Te Encantala
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
6 La Pampa Mrs Hope 12 M.Arenas La Pampa 3a 54k 2 v 73.00
6

Preachintothedevil - Buena Esperanza (Van Nistelrooy )

J: M.Arenas
P: S.Arredondo
S.Arredondo 22
6 La Pampa 6 Mrs Hope 12 La Pampa 2 v
6
La Pampa
J: M.Arenas
P: S.Arredondo
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
7 Sangre Azul Miss Gigi 20¾ A.Trujillo Sangre Azul 3a 54k 0 v 21.00
2

Fletcher - La Fiore (Unbridels King )

J: A.Trujillo
P: J.Salas
J.Salas 20
7 Sangre Azul 2 Miss Gigi 20¾ Sangre Azul 0 v
2
Sangre Azul
J: A.Trujillo
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 20
8 Stud Myrna Kantaya Ljs E.Arévalo A Stud Myrna 3a 54k 0 v 136.00
7

Keseff - ()

J: E.Arévalo A
P: J.Salas
J.Salas 22
8 Stud Myrna 7 Kantaya Ljs Stud Myrna 0 v
7
Stud Myrna
J: E.Arévalo A
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
Retirados:

(1)Inmobiliaria

  • Dupleta A
  • 29.00
  • Exacta
  • 46.40
  • Ganador
  • 18.00
  • Place
  • 6.60
  • Place(4) 4.80
  • Trifecta
  • 481.20

3° Car.

14:50 : Handicap Para todo caballo

1600m Cesped
Tiempo: 1.36.93
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 H. La Quebrada Trinity J.P.Medina H. La Quebrada 4a 56/53k 4 v 731.64
4

Tomcito - Fermina (Farallon P. )

J: J.P.Medina
P: M.Casis
M.Casis 10
1 H. La Quebrada 4 Trinity H. La Quebrada 4 v
4
H. La Quebrada
J: J.P.Medina
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 56/53k TH: 10
2 Couet Unaccounted Utopia ½ cp E.Tolentino Couet 7a 52k 17 v 1279.14
3

Utopía - ()

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 6
2 Couet 3 Unaccounted Utopia ½ cp Couet 17 v
3
Couet
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 7a Peso: 52k TH: 6
3 Cuernavaca Belvedere 4 J.F.Velásquez Cuernavaca 4a 55k 0 v 42.00
7

Archipenko - Bellas Artes (Rainbow Corner )

J: J.F.Velásquez
P: D.Prieto
D.Prieto 9
3 Cuernavaca 7 Belvedere 4 Cuernavaca 0 v
7
Cuernavaca
J: J.F.Velásquez
P: D.Prieto
Edad: 4a Peso: 55k TH: 9
4 Millennium Muñeca P.Luna Millennium 5a 51k 0 v 229.00
8

Privately Held - ()

J: P.Luna
P: A.Vargas
A.Vargas 5
4 Millennium 8 Muñeca Millennium 0 v
8
Millennium
J: P.Luna
P: A.Vargas
Edad: 5a Peso: 51k TH: 5
5 Emilita Akisito Nomas A.Arias Emilita 4a 52k 0 v 51.00
9

Akarem - Aztec Gold ()

J: A.Arias
P: C.Moncada
C.Moncada 6
5 Emilita 9 Akisito Nomas Emilita 0 v
9
Emilita
J: A.Arias
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 52k TH: 6
6 Esmeli Angy Camila R.Ramos Esmeli 4a 55/52k 0 v 123.00
5

Riviera Cocktail - Fashionable (Farallon P. )

J: R.Ramos
P: C.Moncada
C.Moncada 9
6 Esmeli 5 Angy Camila Esmeli 0 v
5
Esmeli
J: R.Ramos
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 55/52k TH: 9
7 Guarda La Plata Flor de Flores 11½ M.Arenas Guarda La Plata 5a 54k 0 v 30.00
6

Pegasusbystorm - Una Flor (Ahmad )

J: M.Arenas
P: J.Dioses
J.Dioses 8
7 Guarda La Plata 6 Flor de Flores 11½ Guarda La Plata 0 v
6
Guarda La Plata
J: M.Arenas
P: J.Dioses
Edad: 5a Peso: 54k TH: 8
8 Amanecer Easy Pegasus 22½ M.Vilcarima Amanecer 7a 51k 0 v 286.00
2

Pegasus Wind - Easy Does It (Easy Miner )

J: M.Vilcarima
P: L.Fernandini
L.Fernandini 5
8 Amanecer 2 Easy Pegasus 22½ Amanecer 0 v
2
Amanecer
J: M.Vilcarima
P: L.Fernandini
Edad: 7a Peso: 51k TH: 5
Retirados:

(1)Confundido

  • Dupleta B
  • 17.70
  • Exacta
  • 12.00
  • Ganador
  • 8.40
  • Place
  • 3.60
  • Place(3) 3.30
  • Trifecta
  • 72.00
  • Vale Triple A
  • 241.80
  • (6-8-4)

4° Car.

15:15 : Condicional Potrancas de 3 años no ganadoras

1300m Arena
Tiempo: 1.19.93
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Splendid Emocionada J.E.Enriquez Splendid 3a 54k 21 v 1186.60
3

Pegasus Wind - Betania (Domingo )

J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 20
1 Splendid 3 Emocionada Splendid 21 v
3
Splendid
J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 20
2 Manning Shakira M.Chuan Manning 3a 54k 0 v 444.00
7

Riviera Cocktail - Faring (Farallon P. )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 24
2 Manning 7 Shakira Manning 0 v
7
Manning
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 24
3 Voghera Sky Indy E.Talaverano Voghera 3a 52k 0 v 413.00
9

- ()

J: E.Talaverano
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 22
3 Voghera 9 Sky Indy Voghera 0 v
9
Voghera
J: E.Talaverano
P: E.Pianezzi
Edad: 3a Peso: 52k TH: 22
4 Clan R AI E.Requejo Clan R 3a 54k 0 v 322.00
4

Bradock - Lady Zenne (Orientate )

J: E.Requejo
P: A.Arias
A.Arias 24
4 Clan R 4 AI Clan R 0 v
4
Clan R
J: E.Requejo
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 24
5 Unicornio Revange 10¾ J.P.Medina Unicornio 3a 54/52k 0 v 55.00
8

Pegasus Wind - Flying Filly (Domingo )

J: J.P.Medina
P: A.Olivares II
A.Olivares II 16
5 Unicornio 8 Revange 10¾ Unicornio 0 v
8
Unicornio
J: J.P.Medina
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 16
6 Los Titos Mad World 11¾ A.Arias Los Titos 3a 54k 0 v 141.00
5

Pegasusbystorm - La Gayola (Apprentice )

J: A.Arias
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 24
6 Los Titos 5 Mad World 11¾ Los Titos 0 v
5
Los Titos
J: A.Arias
P: E.Pianezzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 24
7 Couet Queen´s Cycle 12½ V.Fernandez Couet 3a 54k 0 v 126.00
2

Song Cycle - Sahara Queen (Quiet American )

J: V.Fernandez
P: J.Suarez
J.Suarez 19
7 Couet 2 Queen´s Cycle 12½ Couet 0 v
2
Couet
J: V.Fernandez
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 19
8 Derecho & Ley Weekend Story 21½ J.Carrasco A Derecho & Ley 3a 54k 0 v 22.00
6

Action This Day - Hard Weekend (Hard Spun )

J: J.Carrasco A
P: L.Chuan
L.Chuan 23
8 Derecho & Ley 6 Weekend Story 21½ Derecho & Ley 0 v
6
Derecho & Ley
J: J.Carrasco A
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
9 Unicornio Muralla 23¾ C.Ludeña Unicornio 3a 54k 0 v 36.00
1

Yazamaan - Lluvia De Verano (Book the Band )

J: C.Ludeña
P: A.Vasquez
A.Vasquez 21
9 Unicornio 1 Muralla 23¾ Unicornio 0 v
1
Unicornio
J: C.Ludeña
P: A.Vasquez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 21
  • Dupleta C
  • 6.50
  • Exacta
  • 8.20
  • Ganador
  • 5.10
  • Place
  • 3.90
  • Place(7) 4.80
  • Trifecta
  • 26.20
  • Vale Triple B
  • 73.00
  • (8-4-3)

5° Car.

15:40 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs

1800m Cesped
Tiempo: 1.50.12
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Santa Marina Siberia M.Chuan Santa Marina 3a 54k 7 v 1258.10
9

Singe The Turf - Massabielle (Street Cry )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 31
1 Santa Marina 9 Siberia Santa Marina 7 v
9
Santa Marina
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 31
2 Aurora Miss Jansen ¼ J.E.Enriquez Aurora 3a 54k 0 v 227.00
7

Forestry - Tor Gala (Short Selling )

J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 31
2 Aurora 7 Miss Jansen ¼ Aurora 0 v
7
Aurora
J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 31
3 Haras Rancho Sur Olgiata F.Tapara Haras Rancho Sur 3a 52k 2 v 658.00
4

Point Given - Quantuck (Real Quiet )

J: F.Tapara
P: A.Olivares II
A.Olivares II 33
3 Haras Rancho Sur 4 Olgiata Haras Rancho Sur 2 v
4
Haras Rancho Sur
J: F.Tapara
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 52k TH: 33
4 Doña Licha Pure Rally E.Talaverano Doña Licha 3a 56k 6 v 995.00
6

Exchange Rate - Pure Spirit (Potrillon )

J: E.Talaverano
P: A.Morales
A.Morales 31
4 Doña Licha 6 Pure Rally Doña Licha 6 v
6
Doña Licha
J: E.Talaverano
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 56k TH: 31
5 Doña Licha After All 3 R.Almanza Doña Licha 3a 56/54k 5 v 928.00
3

Authorized - Lady Verse (Vision And Verse )

J: R.Almanza
P: A.Morales
A.Morales 27
5 Doña Licha 3 After All 3 Doña Licha 5 v
3
Doña Licha
J: R.Almanza
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 27
6 Ehden Asmar J.R.Valdivia Ehden 3a 54k 0 v 349.00
5

Fast Bullet - Marianne´s Dream (Dynaformer )

J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
J.Suarez 31
6 Ehden 5 Asmar Ehden 0 v
5
Ehden
J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 31
7 El Mistiano Blackout J.Medina C El Mistiano 3a 54/51k 0 v 234.00
2

Koko Mambo - Zgharta (Monarchos )

J: J.Medina C
P: D.Prieto
D.Prieto 27
7 El Mistiano 2 Blackout El Mistiano 0 v
2
El Mistiano
J: J.Medina C
P: D.Prieto
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 27
8 Unicornio Super Girl R.Rojas Unicornio 3a 54k 0 v 145.00
1

Meal Penalty - Magic Dream (Quintillón )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 31
8 Unicornio 1 Super Girl Unicornio 0 v
1
Unicornio
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 31
9 Mochita Intrepida 8 C.Ludeña Mochita 3a 54k 1 v 226.00
8

- Ruquia (Jump Start )

J: C.Ludeña
P: C.Gastañeta
C.Gastañeta 24
9 Mochita 8 Intrepida 8 Mochita 1 v
8
Mochita
J: C.Ludeña
P: C.Gastañeta
Edad: 3a Peso: 54k TH: 24
  • Cuadruple A
  • 248.20
  • (8-4-3-9) Cuádruple Place (8-4-3-7) 344.80
  • Dupleta D
  • 6.40
  • Exacta
  • 51.00
  • Ganador
  • 8.70
  • Place
  • 4.80
  • Place(7) 13.80
  • Trifecta
  • 646.80
  • Vale Triple C
  • 37.60
  • (4-3-9)

6° Car.

16:05 : Clásico Carlos II Watson y Eduardo F. G. Watson L Potrillos de 2 años.

1200m Arena
Tiempo: 1.11.22
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Stud Myrna Keaton E.Talaverano Stud Myrna 2a 56k 0 v 586.00
2

- ()

J: E.Talaverano
P: J.Salas
J.Salas 35
1 Stud Myrna 2 Keaton Stud Myrna 0 v
2
Stud Myrna
J: E.Talaverano
P: J.Salas
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
2 Thani Marc Anthony 12½ M.Arenas Thani 2a 56k 15 v 2191.86
1

- ()

J: M.Arenas
P: J.Arriagada
J.Arriagada 36
2 Thani 1 Marc Anthony 12½ Thani 15 v
1
Thani
J: M.Arenas
P: J.Arriagada
Edad: 2a Peso: 56k TH: 36
3 Paracas Cenizo De Laran 16¾ C.J.Herrera Paracas 2a 56k 3 v 927.00
5

- ()

J: C.J.Herrera
P: J.Bueno II
J.Bueno II 37
3 Paracas 5 Cenizo De Laran 16¾ Paracas 3 v
5
Paracas
J: C.J.Herrera
P: J.Bueno II
Edad: 2a Peso: 56k TH: 37
4 El Herraje Shanghai Bar 17¾ R.Rojas El Herraje 2a 56k 0 v 324.00
3

- ()

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 35
4 El Herraje 3 Shanghai Bar 17¾ El Herraje 0 v
3
El Herraje
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
5 Haras Recoveco Barrio De Triana 19½ J.R.Herrera Haras Recoveco 2a 56k 0 v 121.00
4

- ()

J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
A.Olivares II 33
5 Haras Recoveco 4 Barrio De Triana 19½ Haras Recoveco 0 v
4
Haras Recoveco
J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 56k TH: 33
6 Koala Golden Baff 23¾ J.E.Enriquez Koala 2a 56k 3 v 544.00
6

- ()

J: J.E.Enriquez
P: G.Julca
G.Julca 35
6 Koala 6 Golden Baff 23¾ Koala 3 v
6
Koala
J: J.E.Enriquez
P: G.Julca
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
  • Dupleta E
  • 20.40
  • Exacta
  • 23.00
  • Ganador
  • 18.00
  • Place
  • 4.50
  • Place(1) 3.60
  • Trifecta
  • 44.80
  • Vale Triple D
  • 169.60
  • (3-9-2)

7° Car.

16:35 : Handicap Para todo caballo

1700m Arena
Tiempo: 1.45.95
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Ecos del Sur Niet Problem J.R.Valdivia Ecos del Sur 5a 59k 0 v 708.00
11

Tawqeet - Russian Cat (Lode )

J: J.R.Valdivia
P: H.Diaz
H.Diaz 34
1 Ecos del Sur 11 Niet Problem Ecos del Sur 0 v
11
Ecos del Sur
J: J.R.Valdivia
P: H.Diaz
Edad: 5a Peso: 59k TH: 34
2 La Pureza Costantan ¾ cp J.Medina C La Pureza 7a 48/48k 0 v 227.00
8

Admiral´s Cruise - Lara (Laubali )

J: J.Medina C
P: D.Valdivia
D.Valdivia 22
2 La Pureza 8 Costantan ¾ cp La Pureza 0 v
8
La Pureza
J: J.Medina C
P: D.Valdivia
Edad: 7a Peso: 48/48k TH: 22
3 Stud Myrna Benancio P.Luna Stud Myrna 4a 51k 0 v 1062.40
1

Badge of Silver - Baleriana (Keseff )

J: P.Luna
P: J.Salas
J.Salas 26
3 Stud Myrna 1 Benancio Stud Myrna 0 v
1
Stud Myrna
J: P.Luna
P: J.Salas
Edad: 4a Peso: 51k TH: 26
4 Gianna & Giancarlo Sakura J.P.Medina Gianna & Giancarlo 5a 56/53k 1 v 309.00
6

Privately Held - Borrasca (Personal Touch )

J: J.P.Medina
P: E.Hernandez
E.Hernandez 31
4 Gianna & Giancarlo 6 Sakura Gianna & Giancarlo 1 v
6
Gianna & Giancarlo
J: J.P.Medina
P: E.Hernandez
Edad: 5a Peso: 56/53k TH: 31
5 Galaxy Prado del Sol S.Yancapallo Galaxy 4a 57/55k 10 v 1106.68
7

Go To The Sun - ()

J: S.Yancapallo
P: M.Aburto
M.Aburto 32
5 Galaxy 7 Prado del Sol Galaxy 10 v
7
Galaxy
J: S.Yancapallo
P: M.Aburto
Edad: 4a Peso: 57/55k TH: 32
6 El Herraje Ponme Un Trago V.Salazar El Herraje 6a 52k 2 v 1024.00
9

Indygo Shiner - Medias Negras (Salt Lake )

J: V.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 27
6 El Herraje 9 Ponme Un Trago El Herraje 2 v
9
El Herraje
J: V.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 6a Peso: 52k TH: 27
7 Stud Boucle Malibu J.Millares Stud Boucle 4a 62/59k 2 v 331.70
4

Pegasusbystorm - Mali (Jaguar On The Run )

J: J.Millares
P: J.Suarez
J.Suarez 37
7 Stud Boucle 4 Malibu Stud Boucle 2 v
4
Stud Boucle
J: J.Millares
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 62/59k TH: 37
8 Quaker State Acantilado 12 A.Bendezú Quaker State 6a 49k 1 v 430.00
3

Awesome Twist - Armonia (Play the Gold )

J: A.Bendezú
P: A.Arredondo
A.Arredondo 24
8 Quaker State 3 Acantilado 12 Quaker State 1 v
3
Quaker State
J: A.Bendezú
P: A.Arredondo
Edad: 6a Peso: 49k TH: 24
9 El Matorral Marito Lindo 12½ F.Salazar El Matorral 6a 48k 0 v 203.00
2

Museeb - Inca Jewel (Easy Miner )

J: F.Salazar
P: G.Cueva
G.Cueva 23
9 El Matorral 2 Marito Lindo 12½ El Matorral 0 v
2
El Matorral
J: F.Salazar
P: G.Cueva
Edad: 6a Peso: 48k TH: 23
10 Couet Spectacular Strike 13 D.Peltroche Couet 8a 58/55k 1 v 393.00
5

High Cotton - Covercharge (Miswaki )

J: D.Peltroche
P: J.Suarez
J.Suarez 33
10 Couet 5 Spectacular Strike 13 Couet 1 v
5
Couet
J: D.Peltroche
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 58/55k TH: 33
Retirados:

(10)Ganesh

  • Dupleta F
  • 51.50
  • Exacta
  • 552.60
  • Ganador
  • 18.30
  • Place
  • 8.10
  • Place(8) 19.50
  • Trifecta
  • 894.00
  • Pozo
  • Vale Triple E
  • 1407.00
  • (9-2-11)

8° Car.

17:00 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs

1800m Cesped
Tiempo: 1.50.65
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Doña Licha Mr Baroni R.Almanza Doña Licha 3a 56k 5 v 946.00
4

Sixties Icon - Shy Agus (Shy Tom )

J: R.Almanza
P: A.Morales
A.Morales 34
1 Doña Licha 4 Mr Baroni Doña Licha 5 v
4
Doña Licha
J: R.Almanza
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 56k TH: 34
2 Stud Turmalina Bodas De Oro 1 E.Talaverano Stud Turmalina 3a 54k 0 v 263.00
7

Southdale - The Bohemian Girl (Stephen Got Even )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 31
2 Stud Turmalina 7 Bodas De Oro 1 Stud Turmalina 0 v
7
Stud Turmalina
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 31
3 Juan De Arona Sonora J.R.Herrera Juan De Arona 3a 54k 9 v 1103.00
2

Singe The Turf - Bambola (Belong To Me )

J: J.R.Herrera
P: C.Gastañeta
C.Gastañeta 29
3 Juan De Arona 2 Sonora Juan De Arona 9 v
2
Juan De Arona
J: J.R.Herrera
P: C.Gastañeta
Edad: 3a Peso: 54k TH: 29
4 Hardy Cross Queen Jojana 2 V.Fernandez Hardy Cross 3a 54k 2 v 519.00
1

Song Cycle - Eurochampion (Eurosilver )

J: V.Fernandez
P: C.Moncada
C.Moncada 30
4 Hardy Cross 1 Queen Jojana 2 Hardy Cross 2 v
1
Hardy Cross
J: V.Fernandez
P: C.Moncada
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
5 M B B Tequila Black A.Arias M B B 3a 54k 0 v 163.00
8

Riviera Cocktail - Sabandia (Stack )

J: A.Arias
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 29
5 M B B 8 Tequila Black M B B 0 v
8
M B B
J: A.Arias
P: E.Pianezzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 29
6 El Arado Mornine 4 M.Chuan El Arado 3a 54k 0 v 330.00
6

Privately Held - Alentadora (Include )

J: M.Chuan
P: L.Chuan
L.Chuan 31
6 El Arado 6 Mornine 4 El Arado 0 v
6
El Arado
J: M.Chuan
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54k TH: 31
7 Paracas Nelio J.E.Enriquez Paracas 3a 56k 4 v 585.00
9

Go To The Sun - Capuli (Quintillón )

J: J.E.Enriquez
P: J.Bueno II
J.Bueno II 31
7 Paracas 9 Nelio Paracas 4 v
9
Paracas
J: J.E.Enriquez
P: J.Bueno II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 31
8 Aurora Mr Crowley J.J.Enriquez Aurora 3a 56k 1 v 668.00
5

Meal Penalty - Guadaira (Grand Lodge )

J: J.J.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 32
8 Aurora 5 Mr Crowley Aurora 1 v
5
Aurora
J: J.J.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 56k TH: 32
Retirados:

(3)Rafaga

  • Vale Triple F
  • 541.20
  • (2-11-4)
  • Dupleta G
  • 35.00
  • Exacta
  • 70.80
  • Ganador
  • 10.80
  • Place
  • 7.50
  • Place(7) 14.40
  • Trifecta
  • 503.40

9° Car.

17:30 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs

1400m Arena
Tiempo: 1.25.17
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Señor del Mar Romana C.J.Herrera Señor del Mar 4a 55k 12 v 2028.00
5

Flanders Fields - La Bruja Connelly (Catcher in the Rye )

J: C.J.Herrera
P: C.Traverso II
C.Traverso II 33
1 Señor del Mar 5 Romana Señor del Mar 12 v
5
Señor del Mar
J: C.J.Herrera
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 55k TH: 33
2 El Herraje Reina del Nilo R.Rojas El Herraje 4a 52/53k 2 v 1125.00
6

Privately Held - Savannah (Riyadian )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 32
2 El Herraje 6 Reina del Nilo El Herraje 2 v
6
El Herraje
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 52/53k TH: 32
3 Haras Recoveco Archiduquesa C.Ludeña Haras Recoveco 4a 55k 0 v 349.00
3

Archipenko - Martina Girl (Mat Boy )

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 23
3 Haras Recoveco 3 Archiduquesa Haras Recoveco 0 v
3
Haras Recoveco
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 55k TH: 23
4 Emilito Sinderella V.Salazar Emilito 4a 52k 1 v 431.00
11

Southdale - Shades of a Lady (Giant´s Causeway )

J: V.Salazar
P: J.Salas
J.Salas 34
4 Emilito 11 Sinderella Emilito 1 v
11
Emilito
J: V.Salazar
P: J.Salas
Edad: 4a Peso: 52k TH: 34
5 Los Patitos Legend Of Galia M.Arenas Los Patitos 4a 55/52k 0 v 657.00
9

Lido Palace - Galia Cisalpina (Six Zero )

J: M.Arenas
P: A.Arredondo
A.Arredondo 31
5 Los Patitos 9 Legend Of Galia Los Patitos 0 v
9
Los Patitos
J: M.Arenas
P: A.Arredondo
Edad: 4a Peso: 55/52k TH: 31
6 H. Santa Maria Belicosa 10 J.E.Enriquez H. Santa Maria 4a 52k 4 v 827.70
2

Southdale - Paraemperatriz (Swiss Native )

J: J.E.Enriquez
P: L.Chuan
L.Chuan 23
6 H. Santa Maria 2 Belicosa 10 H. Santa Maria 4 v
2
H. Santa Maria
J: J.E.Enriquez
P: L.Chuan
Edad: 4a Peso: 52k TH: 23
7 Arantxa Sanae 11¾ A.Bendezú Arantxa 4a 52k 0 v 86.00
1

Minister´s Joy - Nella (Play the Gold )

J: A.Bendezú
P: H.Mena
H.Mena 25
7 Arantxa 1 Sanae 11¾ Arantxa 0 v
1
Arantxa
J: A.Bendezú
P: H.Mena
Edad: 4a Peso: 52k TH: 25
8 Firmamento - Ju Ya Seattle Bijou 14 J.J.Enriquez Firmamento - Ju Ya 4a 52/53k 0 v 240.00
4

Seattle Fitz - Bijou Emper (Emperor Jones )

J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
A.Arias 39
8 Firmamento - Ju Ya 4 Seattle Bijou 14 Firmamento - Ju Ya 0 v
4
Firmamento - Ju Ya
J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 52/53k TH: 39
9 Fair Light Iron Lady 18 M.Vilcarima Fair Light 4a 55k 2 v 735.00
10

Man Of Iron - Ole Pegasus (Fusaichi Pegasus )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 33
9 Fair Light 10 Iron Lady 18 Fair Light 2 v
10
Fair Light
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 55k TH: 33
10 Capo Di Monti Pecado Mortal 23¾ J.R.Valdivia Capo Di Monti 4a 52k 0 v 75.00
7

Tomcito - Oasis (Mago Nativo )

J: J.R.Valdivia
P: F.Aburto
F.Aburto 32
10 Capo Di Monti 7 Pecado Mortal 23¾ Capo Di Monti 0 v
7
Capo Di Monti
J: J.R.Valdivia
P: F.Aburto
Edad: 4a Peso: 52k TH: 32
11 Haras Recoveco Miss Moscu Rd E.Requejo Haras Recoveco 4a 52k 0 v 78.00
8

Heliostatic - Darinska (Orpen )

J: E.Requejo
P: A.Olivares II
A.Olivares II 21
11 Haras Recoveco 8 Miss Moscu Rd Haras Recoveco 0 v
8
Haras Recoveco
J: E.Requejo
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 52k TH: 21
  • Cuatrifecta
  • 1649.40
  • Dupleta H
  • 10.70
  • Exacta
  • 19.40
  • Ganador
  • 7.20
  • Place
  • 5.10
  • Place(6) 6.30
  • Vale Triple G
  • 184.40
  • (11-4-5)

10° Car.

18:00 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.48
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Millennium Yazmina S.Yancapallo Millennium 7a 52/50k 1 v 1532.00
12

Apprentice - Mathilda (Combsway )

J: S.Yancapallo
P: A.Vargas
A.Vargas 11
1 Millennium 12 Yazmina Millennium 1 v
12
Millennium
J: S.Yancapallo
P: A.Vargas
Edad: 7a Peso: 52/50k TH: 11
2 Marcial Parsifal O.Vargas Marcial 10a 56k 6 v 1627.00
11

Freud - Episodic (Distorted Humor )

J: O.Vargas
P: L.Quimper
L.Quimper 15
2 Marcial 11 Parsifal Marcial 6 v
11
Marcial
J: O.Vargas
P: L.Quimper
Edad: 10a Peso: 56k TH: 15
3 King Tennis Master A.Bendezú King 5a 53k 2 v 1321.00
1

Principio - My Aunt Aurora (Iron )

J: A.Bendezú
P: H.Mena
H.Mena 12
3 King 1 Tennis Master King 2 v
1
King
J: A.Bendezú
P: H.Mena
Edad: 5a Peso: 53k TH: 12
4 Polo Rocca Sueño Celeste D.Peltroche Polo Rocca 5a 54/52k 1 v 862.00
5

Twisting Road - ()

J: D.Peltroche
P: A. Polo Santos
A. Polo Santos 13
4 Polo Rocca 5 Sueño Celeste Polo Rocca 1 v
5
Polo Rocca
J: D.Peltroche
P: A. Polo Santos
Edad: 5a Peso: 54/52k TH: 13
5 Don Manuel Pinky Princess F.Tapara Don Manuel 5a 52/50k 1 v 357.00
2

Riviera Cocktail - Facunda (Farallon P. )

J: F.Tapara
P: A.Arredondo
A.Arredondo 11
5 Don Manuel 2 Pinky Princess Don Manuel 1 v
2
Don Manuel
J: F.Tapara
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 52/50k TH: 11
6 Cindy Salome J.Gihua Cindy 6a 52/49k 0 v 437.00
8

El Gringo - Finva (Privato )

J: J.Gihua
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 11
6 Cindy 8 Salome Cindy 0 v
8
Cindy
J: J.Gihua
P: E.Pianezzi
Edad: 6a Peso: 52/49k TH: 11
7 Contra El Trafico Azog 7 I.Ventocilla Contra El Trafico 5a 52k 0 v 163.00
3

Spin Master - Sahiya (Stack )

J: I.Ventocilla
P: J.L.Salas
J.L.Salas 11
7 Contra El Trafico 3 Azog 7 Contra El Trafico 0 v
3
Contra El Trafico
J: I.Ventocilla
P: J.L.Salas
Edad: 5a Peso: 52k TH: 11
8 Chabu Tetobe N.Guevara Chabu 7a 55/52k 0 v 407.00
10

Pegasus Wind - Alma Rosa (Easy Miner )

J: N.Guevara
P: F.A.Pastor
F.A.Pastor 14
8 Chabu 10 Tetobe Chabu 0 v
10
Chabu
J: N.Guevara
P: F.A.Pastor
Edad: 7a Peso: 55/52k TH: 14
9 Junior Mi Rosita 8 J.Medina C Junior 7a 56/53k 10 v 1455.00
4

Awesome Twist - La Polonaise (You and I )

J: J.Medina C
P: J.Arriagada
J.Arriagada 15
9 Junior 4 Mi Rosita 8 Junior 10 v
4
Junior
J: J.Medina C
P: J.Arriagada
Edad: 7a Peso: 56/53k TH: 15
10 Steelers Ramuncho F.Salazar Steelers 4a 53k 0 v 72.00
9

Spin Master - Dania (Farallon P. )

J: F.Salazar
P: A.Vasquez
A.Vasquez 12
10 Steelers 9 Ramuncho Steelers 0 v
9
Steelers
J: F.Salazar
P: A.Vasquez
Edad: 4a Peso: 53k TH: 12
11 J & A Palo D´ Coco 16½ J.R.Valdivia J & A 10a 53k 0 v 265.00
7

Five Star Day - Mounds Park (Unbridled )

J: J.R.Valdivia
P: E.Hernandez
E.Hernandez 12
11 J & A 7 Palo D´ Coco 16½ J & A 0 v
7
J & A
J: J.R.Valdivia
P: E.Hernandez
Edad: 10a Peso: 53k TH: 12
Retirados:

(6)Pinkman

  • Cuadruple B
  • 603.60
  • (11-4-5-12) Cuádruple Place (11-4-5-11) 135.40
  • Exacta
  • 34.80
  • Ganador
  • 12.30
  • Pentafecta
  • 997.50
  • Place
  • 8.70
  • Place(11) 7.20
  • Dupleton
  • 27.00
  • Vale de Oro
  • 172.00