Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - SÁBADO, 17 DE FEBRERO DE 2018

1° Car.

14:00 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c

1000m Cesped
Tiempo: 0.55.00
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Manenane Portela C.J.Herrera Manenane 3a 55k 5 v 764.00
2

Museeb - Proud Chincha (Proud Citizen )

J: C.J.Herrera
P: J.Bueno II
J.Bueno II 30
1 Manenane 2 Portela Manenane 5 v
2
Manenane
J: C.J.Herrera
P: J.Bueno II
Edad: 3a Peso: 55k TH: 30
2 Peluju Sonic Star Nrz V.Fernandez Peluju 3a 54k 0 v 143.00
3

Song Cycle - Sharapova Star (Jump Start )

J: V.Fernandez
P: J.Arriagada
J.Arriagada 33
2 Peluju 3 Sonic Star Nrz Peluju 0 v
3
Peluju
J: V.Fernandez
P: J.Arriagada
Edad: 3a Peso: 54k TH: 33
3 Quaker State Furstemberg ½ cp M.Arenas Quaker State 3a 54k 5 v 710.00
1

Forestry - Kattyuska (Anjiz )

J: M.Arenas
P: S.Arredondo
S.Arredondo 30
3 Quaker State 1 Furstemberg ½ cp Quaker State 5 v
1
Quaker State
J: M.Arenas
P: S.Arredondo
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
4 Ehden Asmar E.Requejo Ehden 3a 55k 10 v 508.00
8

Fast Bullet - Marianne´s Dream (Dynaformer )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 33
4 Ehden 8 Asmar Ehden 10 v
8
Ehden
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 55k TH: 33
5 Doña Licha Smile Boy R.Almanza Doña Licha 3a 52k 1 v 439.00
5

Distorted Humor - Cat Dancer (Storm Cat )

J: R.Almanza
P: A.Morales
A.Morales 28
5 Doña Licha 5 Smile Boy Doña Licha 1 v
5
Doña Licha
J: R.Almanza
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 52k TH: 28
6 Señor de Gualamita Dark Devil C.Trujillo Señor de Gualamita 3a 54k 0 v 150.00
6

Man Of Iron - Dark Baroness (Black Mambo )

J: C.Trujillo
P: A.Arias
A.Arias 27
6 Señor de Gualamita 6 Dark Devil Señor de Gualamita 0 v
6
Señor de Gualamita
J: C.Trujillo
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 27
7 Aurora Dr Stein J.J.Enriquez Aurora 3a 54/52k 0 v 215.00
4

Pegasus Wind - Al Johara (Islam )

J: J.J.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 32
7 Aurora 4 Dr Stein Aurora 0 v
4
Aurora
J: J.J.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 32
8 Derecho & Ley Paris Girl N.Gavidia Derecho & Ley 3a 52/50k 0 v 171.00
7

Yazamaan - Paris Rosses (Unbridels King )

J: N.Gavidia
P: L.Chuan
L.Chuan 25
8 Derecho & Ley 7 Paris Girl Derecho & Ley 0 v
7
Derecho & Ley
J: N.Gavidia
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 52/50k TH: 25
  • Exacta
  • 104.00
  • Ganador
  • 9.00
  • Place
  • 5.40
  • Place (3)9,60
  • Trifecta
  • 240.20

2° Car.

14:25 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c.

1000m Arena
Tiempo: 0.58.10
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Tie Break San Sebastian C.Trujillo Tie Break 4a 56k 9 v 722.00
2

- Shiatzu (Surely Six )

J: C.Trujillo
P: J.Salas
J.Salas 16
1 Tie Break 2 San Sebastian Tie Break 9 v
2
Tie Break
J: C.Trujillo
P: J.Salas
Edad: 4a Peso: 56k TH: 16
2 Eclipse Malamado ¼ R.Rojas Eclipse 4a 56k 9 v 1094.00
8

Privately Held - Milandely (Tapit )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 31
2 Eclipse 8 Malamado ¼ Eclipse 9 v
8
Eclipse
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 31
3 Soribel Arkanso L.Peltroche Soribel 4a 56/54k 0 v 222.00
3

Van Nistelrooy - Miss Vador (Numerous )

J: L.Peltroche
P: F.Banda
F.Banda 26
3 Soribel 3 Arkanso Soribel 0 v
3
Soribel
J: L.Peltroche
P: F.Banda
Edad: 4a Peso: 56/54k TH: 26
4 Lexington Kazajistan M.Vilcarima Lexington 4a 56k 0 v 108.00
4

Akarem - Ofensiva (Officer )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 20
4 Lexington 4 Kazajistan Lexington 0 v
4
Lexington
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 56k TH: 20
5 Always Dreaming Ramiro J.R.Valdivia Always Dreaming 4a 56k 0 v 36.00
9

Riviera Cocktail - Samiria (Stack )

J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
N.Valdivia 20
5 Always Dreaming 9 Ramiro Always Dreaming 0 v
9
Always Dreaming
J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
Edad: 4a Peso: 56k TH: 20
6 Emilita Kumite N.Gavidia Emilita 4a 56/54k 1 v 159.00
6

Lido Palace - Gloria En Domingo (Domingo )

J: N.Gavidia
P: C.Moncada
C.Moncada 10
6 Emilita 6 Kumite Emilita 1 v
6
Emilita
J: N.Gavidia
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 56/54k TH: 10
7 Doña Dorita Salvatore C.J.Herrera Doña Dorita 4a 56k 0 v 104.00
7

Jesus Manuel - Piromica (Palermo )

J: C.J.Herrera
P: D.Prieto
D.Prieto 10
7 Doña Dorita 7 Salvatore Doña Dorita 0 v
7
Doña Dorita
J: C.J.Herrera
P: D.Prieto
Edad: 4a Peso: 56k TH: 10
8 Santa Isabel Huracan Lolo A.Bendezú Santa Isabel 4a 56k 0 v 90.00
5

Malibu Moon - Dancin Perfect (Pleasantly Perfect )

J: A.Bendezú
P: M.Casis
M.Casis 15
8 Santa Isabel 5 Huracan Lolo Santa Isabel 0 v
5
Santa Isabel
J: A.Bendezú
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 56k TH: 15
9 Jet Set Sila 13 M.Chuan Jet Set 4a 56k 2 v 625.00
10

Tomcito - Del Sur Del Sur (Spend One Dolar )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 31
9 Jet Set 10 Sila 13 Jet Set 2 v
10
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 31
10 Cary Gus Signos 13¼ C.Bocanegra Cary Gus 4a 56k 0 v 60.00
1

Awesome Twist - Deciquesi (Dynamite Jump )

J: C.Bocanegra
P: P.Salcedo
P.Salcedo 18
10 Cary Gus 1 Signos 13¼ Cary Gus 0 v
1
Cary Gus
J: C.Bocanegra
P: P.Salcedo
Edad: 4a Peso: 56k TH: 18
  • Dupleta A
  • 12.10
  • Exacta
  • 20.60
  • Ganador
  • 9.90
  • Place
  • 5.70
  • Place (8)4,20
  • Trifecta
  • 57.80

3° Car.

14:50 : Condicional Potrancas de 3 años ganadoras de 1c.

1200m Arena
Tiempo: 1.13.04
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Aurora Street Malibu J.E.Enriquez Aurora 3a 54k 7 v 817.40
4

Street Hero - ()

J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 29
1 Aurora 4 Street Malibu Aurora 7 v
4
Aurora
J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 29
2 Haras Rancho Sur Danushka pz F.Tapara Haras Rancho Sur 3a 54k 2 v 440.00
7

Mongoose - Ninotchka (Play the Gold )

J: F.Tapara
P: A.Olivares II
A.Olivares II 21
2 Haras Rancho Sur 7 Danushka pz Haras Rancho Sur 2 v
7
Haras Rancho Sur
J: F.Tapara
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 21
3 Cristo Moreno Lio De Faldas M.Chuan Cristo Moreno 3a 54k 8 v 689.40
6

Pegasus Wind - Pop I Top (Stephen Got Even )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 26
3 Cristo Moreno 6 Lio De Faldas Cristo Moreno 8 v
6
Cristo Moreno
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
4 Tres de Oro Stormy Francis C.Trujillo Tres de Oro 3a 54k 1 v 477.00
2

Southdale - Nina Hoss (Chiquetete )

J: C.Trujillo
P: L.Fernandini
L.Fernandini 28
4 Tres de Oro 2 Stormy Francis Tres de Oro 1 v
2
Tres de Oro
J: C.Trujillo
P: L.Fernandini
Edad: 3a Peso: 54k TH: 28
5 Cary Gus Kuznetsova J.R.Valdivia Cary Gus 3a 54k 0 v 92.00
1

Akarem - Avenueofchampions (Hennessy )

J: J.R.Valdivia
P: P.Salcedo
P.Salcedo 28
5 Cary Gus 1 Kuznetsova Cary Gus 0 v
1
Cary Gus
J: J.R.Valdivia
P: P.Salcedo
Edad: 3a Peso: 54k TH: 28
6 El Tambo Flora De Mariposa 14¾ M.Vilcarima El Tambo 3a 54k 0 v 232.00
5

Eye on Jacob - Immortalite (Apprentice )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 27
6 El Tambo 5 Flora De Mariposa 14¾ El Tambo 0 v
5
El Tambo
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 27
7 Porte Bonheur La Maleva 21½ J.R.Herrera Porte Bonheur 3a 54k 3 v 633.00
3

Gautier - Flor De Retama (Repent )

J: J.R.Herrera
P: L.Quimper
L.Quimper 29
7 Porte Bonheur 3 La Maleva 21½ Porte Bonheur 3 v
3
Porte Bonheur
J: J.R.Herrera
P: L.Quimper
Edad: 3a Peso: 54k TH: 29
  • Dupleta B
  • 14.90
  • Exacta
  • 21.40
  • Ganador
  • 9.30
  • Trifecta
  • 68.40
  • Trifecta
  • 68.40
  • Vale Triple A
  • 51.00
  • (2-2-4)

4° Car.

15:15 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs

1000m Arena
Tiempo: 0.57.14
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Unicornio Mateo Ganador C.Ludeña Unicornio 4a 54k 6 v 921.00
1

Indygo Shiner - Biromista (High Yield )

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 35
1 Unicornio 1 Mateo Ganador Unicornio 6 v
1
Unicornio
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 54k TH: 35
2 Tauro Kempes ½ cb M.Chuan Tauro 4a 57k 2 v 786.00
5

Akarem - Brightness (Tactical Advantage )

J: M.Chuan
P: L.Fernandini
L.Fernandini 31
2 Tauro 5 Kempes ½ cb Tauro 2 v
5
Tauro
J: M.Chuan
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 57k TH: 31
3 Mamaine Fulminadora 3 M.Silva Mamaine 4a 52/49k 0 v 144.00
7

Decisive - Fochemhuaca (Praising )

J: M.Silva
P: M.Casis
M.Casis 24
3 Mamaine 7 Fulminadora 3 Mamaine 0 v
7
Mamaine
J: M.Silva
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 52/49k TH: 24
4 Los Tintos Clos de los Siete V.Fernandez Los Tintos 4a 54/52k 13 v 666.00
3

- Gran Reserva (Privately Held )

J: V.Fernandez
P: L.Hammond
L.Hammond 38
4 Los Tintos 3 Clos de los Siete Los Tintos 13 v
3
Los Tintos
J: V.Fernandez
P: L.Hammond
Edad: 4a Peso: 54/52k TH: 38
5 El Enigmatico Enigmatico H.Bocanegra El Enigmatico 4a 57/54k 0 v 403.00
4

Spin Master - Petalo (Book the Band )

J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
J.Suarez 35
5 El Enigmatico 4 Enigmatico El Enigmatico 0 v
4
El Enigmatico
J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 57/54k TH: 35
6 Las Emilias Jueves C.Trujillo Las Emilias 4a 54k 0 v 165.00
2

Spin Master - Ita (Iron )

J: C.Trujillo
P: J.Toutin
J.Toutin 33
6 Las Emilias 2 Jueves Las Emilias 0 v
2
Las Emilias
J: C.Trujillo
P: J.Toutin
Edad: 4a Peso: 54k TH: 33
Retirados:

(6)Kiki Dee

  • Dupleta C
  • 9.70
  • Exacta
  • 15.80
  • Ganador
  • 7.50
  • Place
  • 6.60
  • Place(5) 6,00
  • Trifecta
  • 195.60
  • Vale Triple B
  • 112.40
  • (2-4-1)
  • Cuadruple A
  • 215.00
  • (2-2-4-1) Cuadruple Place (2-2-4-5) 77.40

5° Car.

15:40 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c.

1000m Arena
Tiempo: 0.59.15
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Nany Spanish Eyes M.Chuan Nany 4a 54k 6 v 949.00
9

Go To The Sun - ()

J: M.Chuan
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 24
1 Nany 9 Spanish Eyes Nany 6 v
9
Nany
J: M.Chuan
P: J.H.Suarez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 24
2 Couet Moonlite Dance ¼ M.Silva Couet 4a 54/51k 0 v 375.00
2

Dominguin - Danzignthemoonlite (Quiet American )

J: M.Silva
P: J.Suarez
J.Suarez 21
2 Couet 2 Moonlite Dance ¼ Couet 0 v
2
Couet
J: M.Silva
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 21
3 Peluju Zahna M.Arenas Peluju 4a 54k 15 v 1066.20
6

Yazamaan - Zee Wolde (Stormin Fever )

J: M.Arenas
P: J.Arriagada
J.Arriagada 19
3 Peluju 6 Zahna Peluju 15 v
6
Peluju
J: M.Arenas
P: J.Arriagada
Edad: 4a Peso: 54k TH: 19
4 El Tambo Princesa Josefina 3 F.Villa El Tambo 4a 54/52k 0 v 332.00
4

Man Of Iron - Magia Divina (Swiss Native )

J: F.Villa
P: A.Arias
A.Arias 25
4 El Tambo 4 Princesa Josefina 3 El Tambo 0 v
4
El Tambo
J: F.Villa
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54/52k TH: 25
5 Chacarilla Del Estanque Metallica E.Requejo Chacarilla Del Estanque 4a 54k 0 v 257.00
7

- Beyond the Horizon (Sultry Song )

J: E.Requejo
P: A.Arias
A.Arias 15
5 Chacarilla Del Estanque 7 Metallica Chacarilla Del Estanque 0 v
7
Chacarilla Del Estanque
J: E.Requejo
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54k TH: 15
6 Cary Gus Kassia J.E.Enriquez Cary Gus 4a 54k 0 v 472.00
8

Southdale - Bambina Aitana (Ecton Park )

J: J.E.Enriquez
P: P.Salcedo
P.Salcedo 26
6 Cary Gus 8 Kassia Cary Gus 0 v
8
Cary Gus
J: J.E.Enriquez
P: P.Salcedo
Edad: 4a Peso: 54k TH: 26
7 Manning Lady Malibu 15¾ H.Bocanegra Manning 4a 54/51k 0 v 85.00
1

Malibu Moon - ()

J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
J.Suarez 23
7 Manning 1 Lady Malibu 15¾ Manning 0 v
1
Manning
J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 23
Retirados:

(5)Lady Dakar

(3)Retadora

  • Dupleta D
  • 9.80
  • Exacta
  • 21.40
  • Ganador
  • 8.10
  • Place
  • 4.80
  • Place (2)5,70
  • Trifecta
  • 45.20
  • Vale Triple C
  • 52.80
  • (4-1-9)

6° Car.

16:05 : Handicap Handicap para yeguas.

1200m Arena
Tiempo: 1.11.85
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Chacarilla Del Estanque Gringa Power J.P.Medina Chacarilla Del Estanque 6a 55/52k 0 v 112.00
1

El Gringo - Poderosa (Onlooker )

J: J.P.Medina
P: A.Arias
A.Arias 33
1 Chacarilla Del Estanque 1 Gringa Power Chacarilla Del Estanque 0 v
1
Chacarilla Del Estanque
J: J.P.Medina
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 55/52k TH: 33
2 Jet Set Hebra Fina E.Tolentino Jet Set 5a 51k 1 v 610.10
6

Timely Advice - Natush (Spend One Dolar )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 29
2 Jet Set 6 Hebra Fina Jet Set 1 v
6
Jet Set
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 51k TH: 29
3 Eclipse Indiana F.Salazar Eclipse 4a 50k 0 v 106.00
7

- India Mia (Apprentice )

J: F.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 28
3 Eclipse 7 Indiana Eclipse 0 v
7
Eclipse
J: F.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 50k TH: 28
4 Altamar Courtly 6 C.Trujillo Altamar 3a 53/54k 1 v 548.00
5

Flanders Fields - La Pancha (Eddington )

J: C.Trujillo
P: S.Arias
S.Arias 31
4 Altamar 5 Courtly 6 Altamar 1 v
5
Altamar
J: C.Trujillo
P: S.Arias
Edad: 3a Peso: 53/54k TH: 31
5 Chacon Elita Bonita M.Chuan Chacon 5a 62/60k 0 v 217.00
3

Museeb - Jolie´s Gold (Touch Gold )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 40
5 Chacon 3 Elita Bonita Chacon 0 v
3
Chacon
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 62/60k TH: 40
6 Porte Bonheur Mimi H.Bocanegra Porte Bonheur 5a 59/56k 0 v 272.00
4

Privately Held - Danza Guerrera (Apprentice )

J: H.Bocanegra
P: L.Quimper
L.Quimper 37
6 Porte Bonheur 4 Mimi Porte Bonheur 0 v
4
Porte Bonheur
J: H.Bocanegra
P: L.Quimper
Edad: 5a Peso: 59/56k TH: 37
7 San Genaro Cleopatra 10½ C.J.Herrera San Genaro 5a 54k 19 v 1482.30
2

Mongoose - Paraemperatriz (Swiss Native )

J: C.J.Herrera
P: L.Quimper
L.Quimper 32
7 San Genaro 2 Cleopatra 10½ San Genaro 19 v
2
San Genaro
J: C.J.Herrera
P: L.Quimper
Edad: 5a Peso: 54k TH: 32
  • Dupleta E
  • 59.70
  • Exacta
  • 136.20
  • Ganador
  • 67.20
  • Place
  • 10.20
  • Place (6)6,00
  • Trifecta
  • 1698.00
  • Vale Triple D
  • 453.60
  • (1-9-1)

7° Car.

16:30 : Handicap Para todo caballo

1000m Cesped
Tiempo: 0.53.92
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Soribel Ragnar J.E.Enriquez Soribel 5a 59/56k 14 v 1089.10
8

Easing Along - Gaucha Linda (Luhuk )

J: J.E.Enriquez
P: F.Banda
F.Banda 39
1 Soribel 8 Ragnar Soribel 14 v
8
Soribel
J: J.E.Enriquez
P: F.Banda
Edad: 5a Peso: 59/56k TH: 39
2 Haras Rancho Sur Siciliano ¾ cp H.Bocanegra Haras Rancho Sur 4a 56/53k 2 v 1613.00
4

- Liliana Luisa (Riyadian )

J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
J.Suarez 36
2 Haras Rancho Sur 4 Siciliano ¾ cp Haras Rancho Sur 2 v
4
Haras Rancho Sur
J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56/53k TH: 36
3 Chacarilla Del Estanque Thera E.Requejo Chacarilla Del Estanque 5a 52k 2 v 696.00
2

Lido Palace - Tournella (Touch a Million )

J: E.Requejo
P: A.Arias
A.Arias 32
3 Chacarilla Del Estanque 2 Thera Chacarilla Del Estanque 2 v
2
Chacarilla Del Estanque
J: E.Requejo
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 52k TH: 32
4 Emilita Telepatico N.Gavidia Emilita 4a 51/49k 2 v 945.00
5

Privately Held - La Cave (Apprentice )

J: N.Gavidia
P: C.Moncada
C.Moncada 31
4 Emilita 5 Telepatico Emilita 2 v
5
Emilita
J: N.Gavidia
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 51/49k TH: 31
5 Paracas Tanzer J.P.Medina Paracas 5a 54/51k 0 v 352.00
1

Museeb - ()

J: J.P.Medina
P: J.Bueno II
J.Bueno II 34
5 Paracas 1 Tanzer Paracas 0 v
1
Paracas
J: J.P.Medina
P: J.Bueno II
Edad: 5a Peso: 54/51k TH: 34
6 Huerequeque Hondable C.Trujillo Huerequeque 4a 56k 0 v 419.00
3

Flanders Fields - La Pancha (Eddington )

J: C.Trujillo
P: C.Traverso II
C.Traverso II 36
6 Huerequeque 3 Hondable Huerequeque 0 v
3
Huerequeque
J: C.Trujillo
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 36
7 Santa Marina Mas que Buena F.Salazar Santa Marina 5a 50k 0 v 117.00
7

Pegasus Wind - Bolena (Book the Band )

J: F.Salazar
P: L.Fernandini
L.Fernandini 30
7 Santa Marina 7 Mas que Buena Santa Marina 0 v
7
Santa Marina
J: F.Salazar
P: L.Fernandini
Edad: 5a Peso: 50k TH: 30
8 Chacarilla Del Estanque Tour de Suisse V.Salazar Chacarilla Del Estanque 5a 51k 1 v 476.00
6

Bonavena - Tour De Force (Battle Hero )

J: V.Salazar
P: A.Arias
A.Arias 31
8 Chacarilla Del Estanque 6 Tour de Suisse Chacarilla Del Estanque 1 v
6
Chacarilla Del Estanque
J: V.Salazar
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 51k TH: 31
  • Dupleta F
  • 69.10
  • Exacta
  • 23.20
  • Ganador
  • 11.70
  • Place
  • 6.00
  • Place (4)6,00
  • Trifecta
  • 90.00
  • Vale Triple E
  • 351.40
  • (9-1-8)

8° Car.

16:55 : Handicap Para todo caballo

1800m Arena
Tiempo: 1.53.80
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Couet Successful Bird H.Bocanegra Couet 5a 61/58k 8 v 1158.70
3

Birdstone - ()

J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
J.Suarez 22
1 Couet 3 Successful Bird Couet 8 v
3
Couet
J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 61/58k TH: 22
2 Don Rody Phantom Lord V.Salazar Don Rody 4a 54k 0 v 400.00
2

Man Of Iron - Zgharta (Monarchos )

J: V.Salazar
P: G.Julca
G.Julca 15
2 Don Rody 2 Phantom Lord Don Rody 0 v
2
Don Rody
J: V.Salazar
P: G.Julca
Edad: 4a Peso: 54k TH: 15
3 Los Juanes Loca Quintillona J.E.Enriquez Los Juanes 8a 53k 1 v 674.00
5

Quintillón - Loca Amy (Riyadian )

J: J.E.Enriquez
P: J.Dioses
J.Dioses 14
3 Los Juanes 5 Loca Quintillona Los Juanes 1 v
5
Los Juanes
J: J.E.Enriquez
P: J.Dioses
Edad: 8a Peso: 53k TH: 14
4 Arenales Heisenberg J.R.Valdivia Arenales 4a 62k 0 v 611.00
8

Pegasusbystorm - Aisha (Sharaf )

J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
N.Valdivia 23
4 Arenales 8 Heisenberg Arenales 0 v
8
Arenales
J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
Edad: 4a Peso: 62k TH: 23
5 Nany Bikala E.Requejo Nany 5a 55k 0 v 201.00
1

- Quick Dream (Quicklift )

J: E.Requejo
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 16
5 Nany 1 Bikala Nany 0 v
1
Nany
J: E.Requejo
P: J.H.Suarez
Edad: 5a Peso: 55k TH: 16
6 Martin De Porres Midas Time 8 J.Millares Martin De Porres 6a 53/50k 1 v 797.00
6

Awesome Twist - Brightness (Tactical Advantage )

J: J.Millares
P: A.Olivares II
A.Olivares II 14
6 Martin De Porres 6 Midas Time 8 Martin De Porres 1 v
6
Martin De Porres
J: J.Millares
P: A.Olivares II
Edad: 6a Peso: 53/50k TH: 14
7 Jet Set Chiquivieja 23½ J.Cabezas Jet Set 5a 58k 0 v 67.00
4

Akarem - Willka Wasi (Apprentice )

J: J.Cabezas
P: J.Suarez
J.Suarez 19
7 Jet Set 4 Chiquivieja 23½ Jet Set 0 v
4
Jet Set
J: J.Cabezas
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 58k TH: 19
8 Couet Unaccounted Utopia 23¾ P.Luna Couet 7a 48k 0 v 1171.00
7

Utopía - ()

J: P.Luna
P: J.Suarez
J.Suarez 5
8 Couet 7 Unaccounted Utopia 23¾ Couet 0 v
7
Couet
J: P.Luna
P: J.Suarez
Edad: 7a Peso: 48k TH: 5
Retirados:

(9)Radovan

  • Dupleta G
  • 12.50
  • (8-3)
  • Exacta
  • 56.20
  • Ganador
  • 9.60
  • Place
  • 6.90
  • Place(2) 12,00
  • Trifecta
  • 199.20
  • Vale Triple F
  • 576.20
  • (1-8-3)
  • Cuadruple B
  • 891.20
  • 9-1-8-3) Cuadruple Place 2896.56 Pozo

9° Car.

17:25 : Handicap Para todo caballo

1400m Arena
Tiempo: 1.26.83
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Jet Set Best Advice M.Chuan Jet Set 6a 54k 4 v 983.00
9

Timely Advice - Best Buy (Book the Band )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 16
1 Jet Set 9 Best Advice Jet Set 4 v
9
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 54k TH: 16
2 H. Santa Maria Schetan J.R.Valdivia H. Santa Maria 6a 55k 14 v 1183.04
4

Spin Master - Lady Salma (Guaracazo )

J: J.R.Valdivia
P: L.Chuan
L.Chuan 17
2 H. Santa Maria 4 Schetan H. Santa Maria 14 v
4
H. Santa Maria
J: J.R.Valdivia
P: L.Chuan
Edad: 6a Peso: 55k TH: 17
3 Koala Transylvania C.Bocanegra Koala 5a 53k 0 v 334.00
2

Man Of Iron - Zgharta (Monarchos )

J: C.Bocanegra
P: G.Julca
G.Julca 15
3 Koala 2 Transylvania Koala 0 v
2
Koala
J: C.Bocanegra
P: G.Julca
Edad: 5a Peso: 53k TH: 15
4 La Martina Everland J.Mauricio La Martina 6a 51k 0 v 363.00
5

Lizard Island - Ever Beauty (Equalize )

J: J.Mauricio
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 13
4 La Martina 5 Everland La Martina 0 v
5
La Martina
J: J.Mauricio
P: J.P.Enriquez
Edad: 6a Peso: 51k TH: 13
5 Marcial Elegante Papirusa J.R.Herrera Marcial 6a 54k 1 v 588.00
1

Not For Sale - Mixed Emotions (Belong To Me )

J: J.R.Herrera
P: L.Quimper
L.Quimper 16
5 Marcial 1 Elegante Papirusa Marcial 1 v
1
Marcial
J: J.R.Herrera
P: L.Quimper
Edad: 6a Peso: 54k TH: 16
6 Ayrton Senna Boliche 4 M.Silva Ayrton Senna 9a 58/55k 0 v 478.00
8

Scipion - Lady Adare (Dare And Go )

J: M.Silva
P: Y.Kahhat
Y.Kahhat 20
6 Ayrton Senna 8 Boliche 4 Ayrton Senna 0 v
8
Ayrton Senna
J: M.Silva
P: Y.Kahhat
Edad: 9a Peso: 58/55k TH: 20
7 Guarda La Plata Flor de Flores 10½ D.Peltroche Guarda La Plata 5a 50/50k 0 v 30.00
7

Pegasusbystorm - Una Flor (Ahmad )

J: D.Peltroche
P: J.Dioses
J.Dioses 12
7 Guarda La Plata 7 Flor de Flores 10½ Guarda La Plata 0 v
7
Guarda La Plata
J: D.Peltroche
P: J.Dioses
Edad: 5a Peso: 50/50k TH: 12
8 La Tana Super Pegasus 10¾ E.Tolentino La Tana 7a 51k 2 v 840.00
6

Pegasusbystorm - Superfibra (Irish Open )

J: E.Tolentino
P: G.Alquinta
G.Alquinta 13
8 La Tana 6 Super Pegasus 10¾ La Tana 2 v
6
La Tana
J: E.Tolentino
P: G.Alquinta
Edad: 7a Peso: 51k TH: 13
Retirados:

(3)Ovidio

  • Dupleta H
  • 19.40
  • (3-9)
  • Exacta
  • 20.40
  • Ganador
  • 10.80
  • Place
  • 5.40
  • Place(4) 4,80
  • Trifecta
  • 94.80
  • Vale Triple G
  • 80.60
  • (8-3-9)

10° Car.

17:50 : Condicional Potrancas de 3 años no ganadoras

1300m Cesped
Tiempo: 1.18.50
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Soribel Catarsis M.Arenas Soribel 3a 54k 12 v 983.00
8

Pegasusbystorm - Kawiye (Tapit )

J: M.Arenas
P: F.Banda
F.Banda 25
1 Soribel 8 Catarsis Soribel 12 v
8
Soribel
J: M.Arenas
P: F.Banda
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
2 Tuman Agua de Mayo 1 V.Salazar Tuman 3a 54k 1 v 415.00
2

Eye on Jacob - ()

J: V.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 22
2 Tuman 2 Agua de Mayo 1 Tuman 1 v
2
Tuman
J: V.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
3 Unicornio Muralla I.Ventocilla Unicornio 3a 54k 0 v 95.00
7

Yazamaan - Lluvia De Verano (Book the Band )

J: I.Ventocilla
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 22
3 Unicornio 7 Muralla Unicornio 0 v
7
Unicornio
J: I.Ventocilla
P: C.M.Zevallos
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
4 Tie Break Lady Rafaella C.Trujillo Tie Break 3a 54k 7 v 1066.00
9

Mongoose - Morning Mist (Flanders Fields )

J: C.Trujillo
P: J.Salas
J.Salas 23
4 Tie Break 9 Lady Rafaella Tie Break 7 v
9
Tie Break
J: C.Trujillo
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
5 Cheval Giant Bird H.Bocanegra Cheval 3a 52/49k 0 v 320.00
6

Colonel John - ()

J: H.Bocanegra
P: L.Quimper
L.Quimper 22
5 Cheval 6 Giant Bird Cheval 0 v
6
Cheval
J: H.Bocanegra
P: L.Quimper
Edad: 3a Peso: 52/49k TH: 22
6 Diego Enrique Menina Carioca A.Arias Diego Enrique 3a 54k 0 v 106.00
10

Awesome Twist - Validity (Editor´s Note )

J: A.Arias
P: S.Arias
S.Arias 24
6 Diego Enrique 10 Menina Carioca Diego Enrique 0 v
10
Diego Enrique
J: A.Arias
P: S.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 24
7 Cateluca Chiquita Cata 9 E.Tolentino Cateluca 3a 54k 0 v 82.00
5

Eye on Jacob - En La Menor (Came Home )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 22
7 Cateluca 5 Chiquita Cata 9 Cateluca 0 v
5
Cateluca
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
8 Sangre Azul Inmobiliaria L.Peltroche Sangre Azul 3a 54/52k 0 v 27.00
4

Bradock - Constructora (Spend One Dolar )

J: L.Peltroche
P: J.Salas
J.Salas 23
8 Sangre Azul 4 Inmobiliaria Sangre Azul 0 v
4
Sangre Azul
J: L.Peltroche
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 23
9 Manning Shakira 11½ M.Chuan Manning 3a 54k 0 v 411.00
3

Riviera Cocktail - Faring (Farallon P. )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 24
9 Manning 3 Shakira 11½ Manning 0 v
3
Manning
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 24
10 Lady´s Night Miss Ocala 23¾ J.R.Herrera Lady´s Night 3a 54k 1 v 590.00
11

Museeb - Flyin and Flyout (Zamindar )

J: J.R.Herrera
P: L.Hammond
L.Hammond 25
10 Lady´s Night 11 Miss Ocala 23¾ Lady´s Night 1 v
11
Lady´s Night
J: J.R.Herrera
P: L.Hammond
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
Retirados:

(1)Status

  • Vale Triple H
  • 68.00
  • (3-9-8)
  • Dupleta I
  • 12.10
  • (9-8)
  • Exacta
  • 36.80
  • Ganador
  • 9.30
  • Place
  • 4.50
  • Place(2) 6,30
  • Trifecta
  • 888.00

11° Car.

18:15 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.57.01
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Lexington Fantastic Pegasus C.Trujillo Lexington 6a 56k 0 v 618.00
8

Fusaichi Pegasus - ()

J: C.Trujillo
P: A.Arias
A.Arias 31
1 Lexington 8 Fantastic Pegasus Lexington 0 v
8
Lexington
J: C.Trujillo
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 56k TH: 31
2 Señor de Gualamita Temaki V.Salazar Señor de Gualamita 5a 51k 0 v 335.00
7

Tawqeet - Miss Caribe (Numerous )

J: V.Salazar
P: A.Arias
A.Arias 26
2 Señor de Gualamita 7 Temaki Señor de Gualamita 0 v
7
Señor de Gualamita
J: V.Salazar
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 51k TH: 26
3 La Liebre Elbrus M.Arenas La Liebre 7a 52k 1 v 581.00
2

Admiral´s Cruise - Starfleet (Stallion )

J: M.Arenas
P: J.Arriagada
J.Arriagada 27
3 La Liebre 2 Elbrus La Liebre 1 v
2
La Liebre
J: M.Arenas
P: J.Arriagada
Edad: 7a Peso: 52k TH: 27
4 Unicornio Pretty Woman E.Requejo Unicornio 5a 56k 5 v 1539.30
10

Awesome Twist - My Aunt Flor (Book the Band )

J: E.Requejo
P: A.Olivares II
A.Olivares II 31
4 Unicornio 10 Pretty Woman Unicornio 5 v
10
Unicornio
J: E.Requejo
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 56k TH: 31
5 Jet Set Danieli E.Tolentino Jet Set 8a 52k 2 v 946.00
1

Apprentice - Sierra Nevada (Combsway )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 27
5 Jet Set 1 Danieli Jet Set 2 v
1
Jet Set
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 52k TH: 27
6 Jotave Dardano 8 A.Arias Jotave 8a 51k 0 v 223.00
5

Flanders Fields - La Iliada (Apprentice )

J: A.Arias
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 26
6 Jotave 5 Dardano 8 Jotave 0 v
5
Jotave
J: A.Arias
P: E.Pianezzi
Edad: 8a Peso: 51k TH: 26
7 Ana Carolina Cardiologa M.Vilcarima Ana Carolina 5a 52k 1 v 471.00
9

Haendel - Angiolina (The Minster )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 27
7 Ana Carolina 9 Cardiologa Ana Carolina 1 v
9
Ana Carolina
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 52k TH: 27
8 H. Santa Maria El Infierno 16¾ F.Tapara H. Santa Maria 4a 51k 0 v 58.00
6

Pure Prize - ()

J: F.Tapara
P: L.Chuan
L.Chuan 26
8 H. Santa Maria 6 El Infierno 16¾ H. Santa Maria 0 v
6
H. Santa Maria
J: F.Tapara
P: L.Chuan
Edad: 4a Peso: 51k TH: 26
Retirados:

(3)Srta Valentina

(4)Shabal

  • Cuatrifecta
  • 12369.60
  • Pozo
  • Dupleta J
  • 21.20
  • Exacta
  • 93.80
  • Ganador
  • 17.10
  • Place
  • 6.00
  • Place(7) 10,80
  • Vale Triple H
  • 193.80
  • (9-8-8)

12° Car.

18:40 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.87
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Chacarilla Del Estanque One Love V.Salazar Chacarilla Del Estanque 7a 53k 1 v 876.00
6

Pegasus Wind - Hagia Sofia (Riyadian )

J: V.Salazar
P: A.Arias
A.Arias 10
1 Chacarilla Del Estanque 6 One Love Chacarilla Del Estanque 1 v
6
Chacarilla Del Estanque
J: V.Salazar
P: A.Arias
Edad: 7a Peso: 53k TH: 10
2 Los Juanes Star Man ½ cp M.Arenas Los Juanes 5a 53k 0 v 371.00
7

Man Of Iron - Scoutingforastar (Theatrical )

J: M.Arenas
P: J.Dioses
J.Dioses 10
2 Los Juanes 7 Star Man ½ cp Los Juanes 0 v
7
Los Juanes
J: M.Arenas
P: J.Dioses
Edad: 5a Peso: 53k TH: 10
3 Santa Martha Don Claro I.Ventocilla Santa Martha 6a 54/52k 0 v 853.00
2

Aptitude - Doña Starlet (Salt Lake )

J: I.Ventocilla
P: P.Medina
P.Medina 11
3 Santa Martha 2 Don Claro Santa Martha 0 v
2
Santa Martha
J: I.Ventocilla
P: P.Medina
Edad: 6a Peso: 54/52k TH: 11
4 Nany Kerem E.Tolentino Nany 5a 54k 4 v 1310.00
5

Drosselmeyer - ()

J: E.Tolentino
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 11
4 Nany 5 Kerem Nany 4 v
5
Nany
J: E.Tolentino
P: J.H.Suarez
Edad: 5a Peso: 54k TH: 11
5 Bellavista Cruise´s Boy 2 P.Luna Bellavista 6a 55k 0 v 636.00
10

Admiral´s Cruise - Faraday (Farallon P. )

J: P.Luna
P: A.Arias
A.Arias 12
5 Bellavista 10 Cruise´s Boy 2 Bellavista 0 v
10
Bellavista
J: P.Luna
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 55k TH: 12
6 Los Galenos Ivory N.Gavidia Los Galenos 4a 56/54k 0 v 1063.60
8

Pegasus Wind - Ivory Prospect (Easy Miner )

J: N.Gavidia
P: D.Valdivia
D.Valdivia 13
6 Los Galenos 8 Ivory Los Galenos 0 v
8
Los Galenos
J: N.Gavidia
P: D.Valdivia
Edad: 4a Peso: 56/54k TH: 13
7 Cindy Salome 4 M.Chuan Cindy 6a 56k 12 v 2302.00
11

El Gringo - Finva (Privato )

J: M.Chuan
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 13
7 Cindy 11 Salome 4 Cindy 12 v
11
Cindy
J: M.Chuan
P: E.Pianezzi
Edad: 6a Peso: 56k TH: 13
8 Papo´s Querido Viejo E.Conde Papo´s 4a 55k 0 v 69.00
12

Spin Master - Miss Seuss (Tale Of The Cat )

J: E.Conde
P: C.Traverso II
C.Traverso II 12
8 Papo´s 12 Querido Viejo Papo´s 0 v
12
Papo´s
J: E.Conde
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 55k TH: 12
9 Don Nico Lirica H.Bocanegra Don Nico 5a 55/52k 0 v 140.00
4

Land Of The Giants - ()

J: H.Bocanegra
P: G.Julca
G.Julca 12
9 Don Nico 4 Lirica Don Nico 0 v
4
Don Nico
J: H.Bocanegra
P: G.Julca
Edad: 5a Peso: 55/52k TH: 12
10 Don Manuel Pinky Princess V.Fernandez Don Manuel 5a 55k 0 v 264.00
9

Riviera Cocktail - Facunda (Farallon P. )

J: V.Fernandez
P: A.Arredondo
A.Arredondo 12
10 Don Manuel 9 Pinky Princess Don Manuel 0 v
9
Don Manuel
J: V.Fernandez
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 55k TH: 12
11 Couet Ebita 7 E.Talaverano Couet 5a 55k 4 v 1316.00
3

Museeb - Bralice (Brahms )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 12
11 Couet 3 Ebita 7 Couet 4 v
3
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 55k TH: 12
Retirados:

(1)Te Amare Siempre

  • Cuadruple C
  • 1287.80
  • (9-8-8-6) Cuadruple Place (9-8-8-7) 837.00
  • Exacta
  • 263.00
  • Ganador
  • 23.40
  • Pentafecta
  • 3145.35
  • Pozo
  • Place
  • 15.00
  • Place(7) 26,10
  • Dupleton
  • 112.60
  • Vale de Oro
  • 1375.20