Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - VIERNES, 16 DE FEBRERO DE 2018

1° Car.

17:00 : Handicap Para todo caballo

1400m Arena
Tiempo: 1.26.08
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Pescaza Lunatico J.R.Valdivia Pescaza 5a 51k 0 v 154.00
1

Land Of The Giants - Ruquia (Jump Start )

J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
N.Valdivia 23
1 Pescaza 1 Lunatico Pescaza 0 v
1
Pescaza
J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
Edad: 5a Peso: 51k TH: 23
2 La Martina Numitor J.Mauricio La Martina 5a 50k 1 v 256.00
7

Land Of The Giants - Resbalosa (Privately Held )

J: J.Mauricio
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 22
2 La Martina 7 Numitor La Martina 1 v
7
La Martina
J: J.Mauricio
P: J.P.Enriquez
Edad: 5a Peso: 50k TH: 22
3 Galaxy Prado del Sol 3 J.P.Medina Galaxy 4a 58/55k 0 v 265.00
4

Go To The Sun - ()

J: J.P.Medina
P: M.Aburto
M.Aburto 30
3 Galaxy 4 Prado del Sol 3 Galaxy 0 v
4
Galaxy
J: J.P.Medina
P: M.Aburto
Edad: 4a Peso: 58/55k TH: 30
4 Stud Don Jorge Mr Techera 4 J.Millares Stud Don Jorge 6a 61/58k 18 v 1314.00
8

Mongoose - Colorina (Apprentice )

J: J.Millares
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 33
4 Stud Don Jorge 8 Mr Techera 4 Stud Don Jorge 18 v
8
Stud Don Jorge
J: J.Millares
P: E.Pianezzi
Edad: 6a Peso: 61/58k TH: 33
5 Couet Spectacular Strike 6 H.Bocanegra Couet 8a 60/57k 2 v 625.00
3

High Cotton - Covercharge (Miswaki )

J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
J.Suarez 32
5 Couet 3 Spectacular Strike 6 Couet 2 v
3
Couet
J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 60/57k TH: 32
6 Sol De La Molina Publioescipion J.J.Enriquez Sol De La Molina 6a 51k 0 v 54.00
5

Museeb - Stormsabrewin (Rahy )

J: J.J.Enriquez
P: G.Julca
G.Julca 23
6 Sol De La Molina 5 Publioescipion Sol De La Molina 0 v
5
Sol De La Molina
J: J.J.Enriquez
P: G.Julca
Edad: 6a Peso: 51k TH: 23
7 Unicornio One Century 14¾ J.Carrasco A Unicornio 5a 51k 0 v 121.00
2

El Corredor - My Number (Louis Quatorze )

J: J.Carrasco A
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 23
7 Unicornio 2 One Century 14¾ Unicornio 0 v
2
Unicornio
J: J.Carrasco A
P: C.M.Zevallos
Edad: 5a Peso: 51k TH: 23
Retirados:

(6)Filho

  • Exacta
  • 130.20
  • Ganador
  • 40.50
  • Place
  • 16.20
  • Place(7) 11,70
  • Trifecta
  • 643.80

2° Car.

17:25 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganador de 2c

1400m Arena
Tiempo: 1.27.24
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Emilito Sinderella C.Ludeña Emilito 4a 54k 20 v 924.60
4

Southdale - Shades of a Lady (Giant´s Causeway )

J: C.Ludeña
P: J.Salas
J.Salas 34
1 Emilito 4 Sinderella Emilito 20 v
4
Emilito
J: C.Ludeña
P: J.Salas
Edad: 4a Peso: 54k TH: 34
2 Capo Di Monti Pecado Mortal H.Bocanegra Capo Di Monti 4a 54/51k 0 v 27.00
2

Tomcito - Oasis (Mago Nativo )

J: H.Bocanegra
P: F.Aburto
F.Aburto 31
2 Capo Di Monti 2 Pecado Mortal Capo Di Monti 0 v
2
Capo Di Monti
J: H.Bocanegra
P: F.Aburto
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 31
3 Firmamento - Ju Ya Seattle Bijou 3 J.J.Enriquez Firmamento - Ju Ya 4a 54k 0 v 381.00
3

Seattle Fitz - Bijou Emper (Emperor Jones )

J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
A.Arias 38
3 Firmamento - Ju Ya 3 Seattle Bijou 3 Firmamento - Ju Ya 0 v
3
Firmamento - Ju Ya
J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54k TH: 38
4 Haras Recoveco Brangelina J.R.Herrera Haras Recoveco 4a 54k 1 v 239.00
1

Brancusi - Maureen (Petionville )

J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
A.Olivares II 33
4 Haras Recoveco 1 Brangelina Haras Recoveco 1 v
1
Haras Recoveco
J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 54k TH: 33
5 Chacarilla Del Estanque La Tour Eiffel 5 V.Salazar Chacarilla Del Estanque 4a 54k 0 v 69.00
6

Comando Intimo - Tour De Force (Battle Hero )

J: V.Salazar
P: A.Arias
A.Arias 26
5 Chacarilla Del Estanque 6 La Tour Eiffel 5 Chacarilla Del Estanque 0 v
6
Chacarilla Del Estanque
J: V.Salazar
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54k TH: 26
6 Nuestra Sra. De Guadalupe Rapida y Furiosa A.Bendezú Nuestra Sra. De Guadalupe 4a 54k 0 v 36.00
7

Minister´s Joy - Nun (Easy Miner )

J: A.Bendezú
P: L.Fernandini
L.Fernandini 18
6 Nuestra Sra. De Guadalupe 7 Rapida y Furiosa Nuestra Sra. De Guadalupe 0 v
7
Nuestra Sra. De Guadalupe
J: A.Bendezú
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 54k TH: 18
7 Fratelli Reny Star 10¾ R.Rojas Fratelli 4a 54k 0 v 179.00
5

Brancusi - Acarpana (Apprentice )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 28
7 Fratelli 5 Reny Star 10¾ Fratelli 0 v
5
Fratelli
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 54k TH: 28
  • Dupleta A
  • 19.40
  • (1-4)
  • Exacta
  • 42.80
  • Ganador
  • 4.50
  • Place
  • 4.50
  • Place(2) 20,10
  • Trifecta
  • 88.80

3° Car.

17:50 : Condicional Potrancas de 3 años no ganadoras

1000m Arena
Tiempo: 0.59.28
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Quaker State Sangallan M.Arenas Quaker State 3a 54k 6 v 610.00
3

Museeb - Ballesta (Domingo )

J: M.Arenas
P: S.Arredondo
S.Arredondo 24
1 Quaker State 3 Sangallan Quaker State 6 v
3
Quaker State
J: M.Arenas
P: S.Arredondo
Edad: 3a Peso: 54k TH: 24
2 Los Titos Mad World A.Arias Los Titos 3a 54k 7 v 486.00
8

Pegasusbystorm - La Gayola (Apprentice )

J: A.Arias
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 25
2 Los Titos 8 Mad World Los Titos 7 v
8
Los Titos
J: A.Arias
P: E.Pianezzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
3 Koala Figurita C.Trujillo Koala 3a 54k 8 v 787.00
2

Action This Day - Primera Figura (Grand Slam )

J: C.Trujillo
P: G.Julca
G.Julca 22
3 Koala 2 Figurita Koala 8 v
2
Koala
J: C.Trujillo
P: G.Julca
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
4 Por Hablar Queen Of Heaven 6 J.J.Enriquez Por Hablar 3a 54/51k 0 v 66.00
5

Pegasusbystorm - ()

J: J.J.Enriquez
P: M.Casis
M.Casis 22
4 Por Hablar 5 Queen Of Heaven 6 Por Hablar 0 v
5
Por Hablar
J: J.J.Enriquez
P: M.Casis
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 22
5 Te Encantala Calchaqui M.Vilcarima Te Encantala 3a 54k 0 v 72.00
4

Pechito - De Lujo (Duarf )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 23
5 Te Encantala 4 Calchaqui Te Encantala 0 v
4
Te Encantala
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
6 El Catorce Weser R.Rojas El Catorce 3a 54k 0 v 245.00
1

Forestry - ()

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 23
6 El Catorce 1 Weser El Catorce 0 v
1
El Catorce
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
7 Secretariat Entrega Total 23¾ A.Bendezú Secretariat 3a 54k 0 v 305.00
7

Flanders Fields - Summer Breeze (Apprentice )

J: A.Bendezú
P: C.Moncada
C.Moncada 21
7 Secretariat 7 Entrega Total 23¾ Secretariat 0 v
7
Secretariat
J: A.Bendezú
P: C.Moncada
Edad: 3a Peso: 54k TH: 21
Retirados:

(6)Revolera

  • Dupleta B
  • 5.00
  • (4-3)
  • Exacta
  • 23.40
  • Ganador
  • 9.30
  • Place
  • 4.80
  • Place(8) 6,00
  • Trifecta
  • 51.20
  • Vale Triple A
  • 98.40
  • (1-4-3)

4° Car.

18:15 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs

1400m Arena
Tiempo: 1.25.54
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Fair Light Iron Lady M.Vilcarima Fair Light 4a 52k 0 v 306.00
1

Man Of Iron - Ole Pegasus (Fusaichi Pegasus )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 31
1 Fair Light 1 Iron Lady Fair Light 0 v
1
Fair Light
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 52k TH: 31
2 Los Patitos Legend Of Galia 1 M.Arenas Los Patitos 4a 55k 0 v 218.00
2

Lido Palace - Galia Cisalpina (Six Zero )

J: M.Arenas
P: A.Arredondo
A.Arredondo 30
2 Los Patitos 2 Legend Of Galia 1 Los Patitos 0 v
2
Los Patitos
J: M.Arenas
P: A.Arredondo
Edad: 4a Peso: 55k TH: 30
3 El Herraje Reina del Nilo R.Rojas El Herraje 4a 52/54k 3 v 753.00
4

Privately Held - Savannah (Riyadian )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 32
3 El Herraje 4 Reina del Nilo El Herraje 3 v
4
El Herraje
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 52/54k TH: 32
4 Agustin Gabriel Maldita Primavera V.Salazar Agustin Gabriel 4a 52k 16 v 887.00
3

Sky Mesa - ()

J: V.Salazar
P: C.Traverso II
C.Traverso II 38
4 Agustin Gabriel 3 Maldita Primavera Agustin Gabriel 16 v
3
Agustin Gabriel
J: V.Salazar
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 52k TH: 38
5 Haras Recoveco Archiduquesa 2 C.Ludeña Haras Recoveco 4a 55k 2 v 529.00
7

Archipenko - Martina Girl (Mat Boy )

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 25
5 Haras Recoveco 7 Archiduquesa 2 Haras Recoveco 2 v
7
Haras Recoveco
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 55k TH: 25
6 Arantxa Sanae 11½ M.Silva Arantxa 4a 52/50k 0 v 82.00
5

Minister´s Joy - Nella (Play the Gold )

J: M.Silva
P: H.Mena
H.Mena 28
6 Arantxa 5 Sanae 11½ Arantxa 0 v
5
Arantxa
J: M.Silva
P: H.Mena
Edad: 4a Peso: 52/50k TH: 28
7 Jet Set Amalia Bayombe 16 E.Requejo Jet Set 4a 52k 0 v 115.00
6

Tomcito - Suad (Include )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 27
7 Jet Set 6 Amalia Bayombe 16 Jet Set 0 v
6
Jet Set
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 52k TH: 27
  • Cuadruple A
  • 889.40
  • (1-4-3-1) Cuadruple Place (1-4-3-2) S/.247.00
  • Dupleta C
  • 39.50
  • (3-1)
  • Exacta
  • 79.60
  • Ganador
  • 21.00
  • Place
  • 7.50
  • Place(2) 7,80
  • Trifecta
  • 491.60
  • Vale Triple B
  • 124.00
  • (4-3-1)

5° Car.

18:45 : Condicional Para todo caballo de 4 años no ganador

1000m Arena
Tiempo: 0.59.56
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Emilita Akisito Nomas N.Gavidia Emilita 4a 56/54k 0 v 149.00
13

Akarem - Aztec Gold ()

J: N.Gavidia
P: C.Moncada
C.Moncada 5
1 Emilita 13 Akisito Nomas Emilita 0 v
13
Emilita
J: N.Gavidia
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 56/54k TH: 5
2 La Martina Eros ¼ J.J.Enriquez La Martina 4a 56k 5 v 942.50
8

Spin Master - Halliwell (Engrillado )

J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 17
2 La Martina 8 Eros ¼ La Martina 5 v
8
La Martina
J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 17
3 Klarita Wind Jones ½ cp E.Requejo Klarita 4a 56k 15 v 1013.00
4

Pegasus Wind - Melodie Jones (Book the Band )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 11
3 Klarita 4 Wind Jones ½ cp Klarita 15 v
4
Klarita
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 11
4 Pimbol Arwen H.Bocanegra Pimbol 4a 54/51k 0 v 87.30
12

Book the Band - Electa (Easy Miner )

J: H.Bocanegra
P: M.Aburto
M.Aburto 5
4 Pimbol 12 Arwen Pimbol 0 v
12
Pimbol
J: H.Bocanegra
P: M.Aburto
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 5
5 Presidencial Nobel de la Paz J.Carrasco A Presidencial 4a 56k 0 v 382.00
11

Battle Ridge - Madame Lagrange (Riyadian )

J: J.Carrasco A
P: L.Quimper
L.Quimper 13
5 Presidencial 11 Nobel de la Paz Presidencial 0 v
11
Presidencial
J: J.Carrasco A
P: L.Quimper
Edad: 4a Peso: 56k TH: 13
6 Santa Marina Pervolaris M.Chuan Santa Marina 4a 56k 0 v 275.00
3

Southdale - ()

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 9
6 Santa Marina 3 Pervolaris Santa Marina 0 v
3
Santa Marina
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 9
7 Presh Bancroft XIII Sea Drift M.Arenas Presh Bancroft XIII 4a 56k 0 v 255.00
9

Minister´s Joy - Pallancata (Unbridels King )

J: M.Arenas
P: R.Quispe
R.Quispe 7
7 Presh Bancroft XIII 9 Sea Drift Presh Bancroft XIII 0 v
9
Presh Bancroft XIII
J: M.Arenas
P: R.Quispe
Edad: 4a Peso: 56k TH: 7
8 Señor del Mar Mafioso 5 J.R.Herrera Señor del Mar 4a 56k 1 v 282.00
2

Pegasus Wind - Bijar (Privately Held )

J: J.R.Herrera
P: A.Avalos
A.Avalos 5
8 Señor del Mar 2 Mafioso 5 Señor del Mar 1 v
2
Señor del Mar
J: J.R.Herrera
P: A.Avalos
Edad: 4a Peso: 56k TH: 5
9 Señor de Gualamita Rock 6 F.Villa Señor de Gualamita 4a 56/54k 0 v 15.00
7

Haendel - Musica Ligera (Privately Held )

J: F.Villa
P: A.Arias
A.Arias 0
9 Señor de Gualamita 7 Rock 6 Señor de Gualamita 0 v
7
Señor de Gualamita
J: F.Villa
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 56/54k TH: 0
10 Chevere Sr de Huanca M.Silva Chevere 4a 56/53k 0 v 36.00
5

Bradock - Chekta (Chapel Royal )

J: M.Silva
P: J.L.Salas
J.L.Salas 5
10 Chevere 5 Sr de Huanca Chevere 0 v
5
Chevere
J: M.Silva
P: J.L.Salas
Edad: 4a Peso: 56/53k TH: 5
11 Estrella Solitaria Cara al Sol 10¾ Ana Sanchez Estrella Solitaria 4a 56k 0 v 15.00
1

J: Ana Sanchez
P: A.Arias
A.Arias 5
11 Estrella Solitaria 1 Cara al Sol 10¾ Estrella Solitaria 0 v
1
Estrella Solitaria
J: Ana Sanchez
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 56k TH: 5
12 Kasam Sophy 11¾ C.Bocanegra Kasam 4a 54k 0 v 15.00
6

Yazamaan - Imperia (Book the Band )

J: C.Bocanegra
P: L.Polo
L.Polo 4
12 Kasam 6 Sophy 11¾ Kasam 0 v
6
Kasam
J: C.Bocanegra
P: L.Polo
Edad: 4a Peso: 54k TH: 4
13 Los Patitos Fitero 15 F.Tapara Los Patitos 4a 56/54k 0 v 0.00
10

Badge of Silver - Primera Figura (Grand Slam )

J: F.Tapara
P: A.Arredondo
A.Arredondo 11
13 Los Patitos 10 Fitero 15 Los Patitos 0 v
10
Los Patitos
J: F.Tapara
P: A.Arredondo
Edad: 4a Peso: 56/54k TH: 11
  • Dupleta D
  • 251.50
  • (1-13)
  • Exacta
  • 153.60
  • Ganador
  • 52.20
  • Place
  • 11.70
  • Place(8) 5,70
  • Trifecta
  • 940.80
  • Vale Triple C
  • 2253.60
  • Pozo

6° Car.

19:10 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.37
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Callao Capolavoro J.R.Valdivia Callao 6a 55k 1 v 492.00
1

Riyadian - La Furia (Short Selling )

J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
N.Valdivia 17
1 Callao 1 Capolavoro Callao 1 v
1
Callao
J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
Edad: 6a Peso: 55k TH: 17
2 Stud Myrna Ashton ¾ cp A.Trujillo Stud Myrna 6a 55k 12 v 637.00
9

Yazamaan - Dharma (Iron )

J: A.Trujillo
P: J.Salas
J.Salas 17
2 Stud Myrna 9 Ashton ¾ cp Stud Myrna 12 v
9
Stud Myrna
J: A.Trujillo
P: J.Salas
Edad: 6a Peso: 55k TH: 17
3 Recco El Desafio N.Gavidia Recco 6a 52/50k 2 v 489.50
7

Pegasus Wind - Preciosa (Prospector´s Cap )

J: N.Gavidia
P: W.Principe
W.Principe 14
3 Recco 7 El Desafio Recco 2 v
7
Recco
J: N.Gavidia
P: W.Principe
Edad: 6a Peso: 52/50k TH: 14
4 Marcial Parsifal O.Vargas Marcial 10a 56k 2 v 184.00
3

Freud - Episodic (Distorted Humor )

J: O.Vargas
P: L.Quimper
L.Quimper 18
4 Marcial 3 Parsifal Marcial 2 v
3
Marcial
J: O.Vargas
P: L.Quimper
Edad: 10a Peso: 56k TH: 18
5 Pancho Fierro Falcon Rojo 3 J.Carrasco A Pancho Fierro 7a 54k 2 v 461.00
5

Lizard Island - Fancy Tale (Rahy )

J: J.Carrasco A
P: G.Alquinta
G.Alquinta 16
5 Pancho Fierro 5 Falcon Rojo 3 Pancho Fierro 2 v
5
Pancho Fierro
J: J.Carrasco A
P: G.Alquinta
Edad: 7a Peso: 54k TH: 16
6 Amistad Dr Ninmar M.Arenas Amistad 6a 52k 0 v 127.30
6

Jump Start - Marsigliese (Mutakddim )

J: M.Arenas
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 14
6 Amistad 6 Dr Ninmar Amistad 0 v
6
Amistad
J: M.Arenas
P: A.Filipuzzi
Edad: 6a Peso: 52k TH: 14
7 Jotave Baetano M.Silva Jotave 5a 56/53k 0 v 112.00
8

Riviera Cocktail - Tania (Book the Band )

J: M.Silva
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 18
7 Jotave 8 Baetano Jotave 0 v
8
Jotave
J: M.Silva
P: E.Pianezzi
Edad: 5a Peso: 56/53k TH: 18
8 Jet Set Platinium Plus 9 E.Requejo Jet Set 5a 56k 2 v 471.00
4

Pegasus Wind - Dalida (Riyadian )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 18
8 Jet Set 4 Platinium Plus 9 Jet Set 2 v
4
Jet Set
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 56k TH: 18
Retirados:

(2)Glamour

  • Vale Triple D
  • 2352.00
  • Pozo
  • Dupleta E
  • 184.70
  • (13-1)
  • Exacta
  • 44.00
  • Ganador
  • 13.50
  • Place
  • 5.70
  • Place(9) 6,00
  • Trifecta
  • 189.80

7° Car.

19:35 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.57.22
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Nazarena Noble Causa I.Ventocilla Nazarena 5a 52k 8 v 696.00
5

Apprentice - Mohana (Wiseman´s Ferry )

J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
C.Traverso II 20
1 Nazarena 5 Noble Causa Nazarena 8 v
5
Nazarena
J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
Edad: 5a Peso: 52k TH: 20
2 Montevideo Pacaembu 3 F.Villa Montevideo 7a 54/52k 0 v 99.00
1

Dunkirk - ()

J: F.Villa
P: S.Arias
S.Arias 22
2 Montevideo 1 Pacaembu 3 Montevideo 0 v
1
Montevideo
J: F.Villa
P: S.Arias
Edad: 7a Peso: 54/52k TH: 22
3 Jet Set Hilandera E.Tolentino Jet Set 5a 51k 0 v 403.00
6

Pegasus Wind - Fernandinha (Bernstein )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 19
3 Jet Set 6 Hilandera Jet Set 0 v
6
Jet Set
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 51k TH: 19
4 Chevere Kabuchon C.Trujillo Chevere 8a 54k 7 v 721.00
3

Apprentice - Baliza (Claim )

J: C.Trujillo
P: J.L.Salas
J.L.Salas 22
4 Chevere 3 Kabuchon Chevere 7 v
3
Chevere
J: C.Trujillo
P: J.L.Salas
Edad: 8a Peso: 54k TH: 22
5 Señor de Gualamita Unforgetable V.Fernandez Señor de Gualamita 5a 55k 4 v 909.00
10

Easing Along - Fancy Legs (Mutakddim )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 23
5 Señor de Gualamita 10 Unforgetable Señor de Gualamita 4 v
10
Señor de Gualamita
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 55k TH: 23
6 Polo Rocca Lucio Javier H.Bocanegra Polo Rocca 4a 54/51k 0 v 592.00
4

Minister´s Joy - Dipsy (My Bid )

J: H.Bocanegra
P: L.Polo
L.Polo 22
6 Polo Rocca 4 Lucio Javier Polo Rocca 0 v
4
Polo Rocca
J: H.Bocanegra
P: L.Polo
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 22
7 Ju - Ya Logistica 10 E.Pomahualca Ju - Ya 5a 53k 0 v 82.00
2

Awesome Twist - Uhavethebeat (Unbridled )

J: E.Pomahualca
P: A.Arias
A.Arias 21
7 Ju - Ya 2 Logistica 10 Ju - Ya 0 v
2
Ju - Ya
J: E.Pomahualca
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 53k TH: 21
8 Chevere Poco Pelo 10¼ J.Mauricio Chevere 6a 55k 2 v 267.00
11

Flanders Fields - Baleriana (Keseff )

J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
J.L.Salas 23
8 Chevere 11 Poco Pelo 10¼ Chevere 2 v
11
Chevere
J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
Edad: 6a Peso: 55k TH: 23
9 Polo Rocca Mr Giovanni 11¼ C.Bocanegra Polo Rocca 7a 51k 0 v 41.00
7

War Pass - ()

J: C.Bocanegra
P: L.Polo
L.Polo 19
9 Polo Rocca 7 Mr Giovanni 11¼ Polo Rocca 0 v
7
Polo Rocca
J: C.Bocanegra
P: L.Polo
Edad: 7a Peso: 51k TH: 19
10 H. Santa Maria Nordico 23¾ J.R.Herrera H. Santa Maria 3a 56k 0 v 15.00
8

Pegasusbystorm - Kournikova (Spend One Dolar )

J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
L.Chuan 24
10 H. Santa Maria 8 Nordico 23¾ H. Santa Maria 0 v
8
H. Santa Maria
J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
Retirados:

(9)Nevado

  • Cuatrifecta
  • 7884.00
  • Dupleta F
  • 23.30
  • (1-5)
  • Exacta
  • 190.00
  • Ganador
  • 12.30
  • Place
  • 6.90
  • Place(1) 23,40
  • Vale Triple E
  • 1197.60
  • (13-1-5)

8° Car.

20:00 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 1.00.00
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Presh Bancroft XIII El Crack J.Vargas Presh Bancroft XIII 4a 55k 6 v 883.00
12

Unbridels King - Contenciosa (Chinazo )

J: J.Vargas
P: R.Quispe
R.Quispe 1
1 Presh Bancroft XIII 12 El Crack Presh Bancroft XIII 6 v
12
Presh Bancroft XIII
J: J.Vargas
P: R.Quispe
Edad: 4a Peso: 55k TH: 1
2 Amanecer Easy Pegasus ½ cp C.Ludeña Amanecer 7a 55k 0 v 955.00
13

Pegasus Wind - Easy Does It (Easy Miner )

J: C.Ludeña
P: L.Fernandini
L.Fernandini 1
2 Amanecer 13 Easy Pegasus ½ cp Amanecer 0 v
13
Amanecer
J: C.Ludeña
P: L.Fernandini
Edad: 7a Peso: 55k TH: 1
3 Derecho & Ley El Novedoso ¾ cp J.Millares Derecho & Ley 6a 56/53k 1 v 422.00
11

Twisting Road - Mercantilista (Monarchos )

J: J.Millares
P: L.Chuan
L.Chuan 2
3 Derecho & Ley 11 El Novedoso ¾ cp Derecho & Ley 1 v
11
Derecho & Ley
J: J.Millares
P: L.Chuan
Edad: 6a Peso: 56/53k TH: 2
4 Jota Ere Linda Mimi 3 J.R.Valdivia Jota Ere 8a 55k 3 v 760.00
5

Laubali - Famosa (Farallon P. )

J: J.R.Valdivia
P: E.Hernandez
E.Hernandez 1
4 Jota Ere 5 Linda Mimi 3 Jota Ere 3 v
5
Jota Ere
J: J.R.Valdivia
P: E.Hernandez
Edad: 8a Peso: 55k TH: 1
5 La Gloriosa Al Rashid N.Gavidia La Gloriosa 13a 56/54k 0 v 406.00
8

Spend One Dolar - Una Flor (Ahmad )

J: N.Gavidia
P: H.Mena
H.Mena 2
5 La Gloriosa 8 Al Rashid La Gloriosa 0 v
8
La Gloriosa
J: N.Gavidia
P: H.Mena
Edad: 13a Peso: 56/54k TH: 2
6 Presh Bancroft XIII Godschamp I.Ventocilla Presh Bancroft XIII 5a 56k 0 v 46.00
10

Philosophy - Magic Dream (Quintillón )

J: I.Ventocilla
P: R.Quispe
R.Quispe 2
6 Presh Bancroft XIII 10 Godschamp Presh Bancroft XIII 0 v
10
Presh Bancroft XIII
J: I.Ventocilla
P: R.Quispe
Edad: 5a Peso: 56k TH: 2
7 Menando La Traviata 6 M.Arenas Menando 6a 55k 0 v 501.00
2

Mongoose - ()

J: M.Arenas
P: L.Fernandini
L.Fernandini 1
7 Menando 2 La Traviata 6 Menando 0 v
2
Menando
J: M.Arenas
P: L.Fernandini
Edad: 6a Peso: 55k TH: 1
8 Kasam Gabo H.Bocanegra Kasam 4a 54/51k 0 v 69.00
7

- Maria Del Alma (Jaguar On The Run )

J: H.Bocanegra
P: L.Polo
L.Polo 0
8 Kasam 7 Gabo Kasam 0 v
7
Kasam
J: H.Bocanegra
P: L.Polo
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 0
9 Santa Luisa Impacto 9 F.Tapara Santa Luisa 5a 55k 0 v 135.00
1

El Gringo - Chica Rica (Chinazo )

J: F.Tapara
P: A.Arredondo
A.Arredondo 1
9 Santa Luisa 1 Impacto 9 Santa Luisa 0 v
1
Santa Luisa
J: F.Tapara
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 55k TH: 1
10 Millennium Zaroukh E.Requejo Millennium 5a 56k 0 v 51.00
4

Akarem - CaÑonera (Apprentice )

J: E.Requejo
P: A.Vargas
A.Vargas 2
10 Millennium 4 Zaroukh Millennium 0 v
4
Millennium
J: E.Requejo
P: A.Vargas
Edad: 5a Peso: 56k TH: 2
11 El Matorral Alo Aloo 13 R.Ramos El Matorral 7a 55k 0 v 39.00
9

Riyadian - Balaitini (Lion Cavern )

J: R.Ramos
P: G.Cueva
G.Cueva 1
11 El Matorral 9 Alo Aloo 13 El Matorral 0 v
9
El Matorral
J: R.Ramos
P: G.Cueva
Edad: 7a Peso: 55k TH: 1
12 Couet Thunder Liam Rd E. Supa Couet 4a 56k 11 v 1389.00
3

Thunder Gulch - Saint Emilia (Saint Ballado )

J: E. Supa
P: J.Suarez
J.Suarez 2
12 Couet 3 Thunder Liam Rd Couet 11 v
3
Couet
J: E. Supa
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 2
13 El Matorral Ojitos Lindos Rd M.Silva El Matorral 4a 55/53k 0 v 43.00
6

El Gringo - Poderosa (Onlooker )

J: M.Silva
P: G.Cueva
G.Cueva 1
13 El Matorral 6 Ojitos Lindos Rd El Matorral 0 v
6
El Matorral
J: M.Silva
P: G.Cueva
Edad: 4a Peso: 55/53k TH: 1
  • Cuadruple B
  • 5160.00
  • (13-1-5-12) Cuadruple Place (13-1-5-13) S/. 1075.00
  • Exacta
  • 37.60
  • Ganador
  • 14.40
  • Pentafecta
  • 2408.90
  • Place
  • 9.00
  • Place(13) 9,30
  • Vale de Oro
  • 339.60
  • Dupleton
  • 41.00