Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - JUEVES, 17 DE MAYO DE 2018

1° Car.

16:40 : Handicap Para todo caballo

1200m Arena
Tiempo: 1.13.10
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Haras Recoveco Miss Moscu A.Espinoza Haras Recoveco 4a 50k 0 v 223.00
1

Heliostatic - Darinska (Orpen )

J: A.Espinoza
P: A.Olivares II
A.Olivares II 19
1 Haras Recoveco 1 Miss Moscu Haras Recoveco 0 v
1
Haras Recoveco
J: A.Espinoza
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 50k TH: 19
2 Señor de Gualamita Cosmopolitan M.Vilcarima Señor de Gualamita 6a 56k 0 v 161.00
6

Privately Held - Miss Charito (Combsway )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 25
2 Señor de Gualamita 6 Cosmopolitan Señor de Gualamita 0 v
6
Señor de Gualamita
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 56k TH: 25
3 Montecristo Ed V.Salazar Montecristo 4a 56k 0 v 33.00
2

Pegasusbystorm - Eurochampion (Eurosilver )

J: V.Salazar
P: A.Vasquez
A.Vasquez 25
3 Montecristo 2 Ed Montecristo 0 v
2
Montecristo
J: V.Salazar
P: A.Vasquez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 25
4 Don George De Sheng 2 R.Medina Don George 4a 58/54k 0 v 27.00
3

Man Of Iron - Aura Fields (Flanders Fields )

J: R.Medina
P: J.Toutin
J.Toutin 27
4 Don George 3 De Sheng 2 Don George 0 v
3
Don George
J: R.Medina
P: J.Toutin
Edad: 4a Peso: 58/54k TH: 27
5 H. Santa Maria Jazz J.Millares H. Santa Maria 5a 60/57k 5 v 359.00
9

Man Of Iron - Brushed Royal (Louis Quatorze )

J: J.Millares
P: L.Chuan
L.Chuan 29
5 H. Santa Maria 9 Jazz H. Santa Maria 5 v
9
H. Santa Maria
J: J.Millares
P: L.Chuan
Edad: 5a Peso: 60/57k TH: 29
6 Manning The Time M.Chuan Manning 5a 54k 1 v 608.00
4

E Dubai - Love Memories (Roman Ruler )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 23
6 Manning 4 The Time Manning 1 v
4
Manning
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 54k TH: 23
7 Jet Set Filho E.Tolentino Jet Set 6a 52k 0 v 72.00
7

Timely Advice - Miracle One (Promiscuous )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 21
7 Jet Set 7 Filho Jet Set 0 v
7
Jet Set
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 52k TH: 21
8 Aurora Emocionado S.Hernández Aurora 4a 62/58k 15 v 939.00
10

Museeb - Betania (Domingo )

J: S.Hernández
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 31
8 Aurora 10 Emocionado Aurora 15 v
10
Aurora
J: S.Hernández
P: A.Filipuzzi
Edad: 4a Peso: 62/58k TH: 31
9 Keeneland Cosimo 13 J.E.Enriquez Keeneland 4a 57/55k 0 v 182.00
5

El Gringo - Goyesca (Guaracazo )

J: J.E.Enriquez
P: W.Principe
W.Principe 26
9 Keeneland 5 Cosimo 13 Keeneland 0 v
5
Keeneland
J: J.E.Enriquez
P: W.Principe
Edad: 4a Peso: 57/55k TH: 26
10 Halcon Milenario Primol 16¼ L.Taboada Halcon Milenario 5a 61/57k 0 v 18.00
8

Tomcito - Aisha (Sharaf )

J: L.Taboada
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 30
10 Halcon Milenario 8 Primol 16¼ Halcon Milenario 0 v
8
Halcon Milenario
J: L.Taboada
P: J.H.Suarez
Edad: 5a Peso: 61/57k TH: 30
  • Exacta
  • 253.60
  • Ganador
  • 26.40
  • Place
  • 17.40
  • Place(6) 18.90
  • Trifecta
  • 1113.60
  • Pozo

2° Car.

17:05 : Handicap Para todo caballo

1600m Arena
Tiempo: 1.39.25
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Firmamento - Ju Ya Dixiland Boy M.Vilcarima Firmamento - Ju Ya 4a 53k 4 v 422.00
2

Asiatic Boy - Miss Dixiland (Numerous )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 25
1 Firmamento - Ju Ya 2 Dixiland Boy Firmamento - Ju Ya 4 v
2
Firmamento - Ju Ya
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 53k TH: 25
2 Haras Recoveco Siniestro ½ cp F.Salazar Haras Recoveco 4a 50k 1 v 598.00
1

- ()

J: F.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 22
2 Haras Recoveco 1 Siniestro ½ cp Haras Recoveco 1 v
1
Haras Recoveco
J: F.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 50k TH: 22
3 El Herraje Ganesh C.Ludeña El Herraje 4a 61k 5 v 282.00
8

Brancusi - Mas Mil (Easy Miner )

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 33
3 El Herraje 8 Ganesh El Herraje 5 v
8
El Herraje
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 61k TH: 33
4 El Herraje Ponme Un Trago B.Tapara El Herraje 6a 52k 4 v 328.00
7

Indygo Shiner - Medias Negras (Salt Lake )

J: B.Tapara
P: A.Olivares II
A.Olivares II 24
4 El Herraje 7 Ponme Un Trago El Herraje 4 v
7
El Herraje
J: B.Tapara
P: A.Olivares II
Edad: 6a Peso: 52k TH: 24
5 Todo Lo Sabe Old Bluff I.Ventocilla Todo Lo Sabe 6a 53k 0 v 137.00
4

- ()

J: I.Ventocilla
P: D.Valdivia
D.Valdivia 25
5 Todo Lo Sabe 4 Old Bluff Todo Lo Sabe 0 v
4
Todo Lo Sabe
J: I.Ventocilla
P: D.Valdivia
Edad: 6a Peso: 53k TH: 25
6 Voghera Green Wave E.Talaverano Voghera 5a 59k 0 v 232.00
3

Equal Stripes - Green Pet (Interprete )

J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
C.Traverso II 31
6 Voghera 3 Green Wave Voghera 0 v
3
Voghera
J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
Edad: 5a Peso: 59k TH: 31
7 Quaker State Acantilado 11 S.Yancapallo Quaker State 6a 55/53k 7 v 381.00
5

Awesome Twist - Armonia (Play the Gold )

J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
A.Arredondo 27
7 Quaker State 5 Acantilado 11 Quaker State 7 v
5
Quaker State
J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
Edad: 6a Peso: 55/53k TH: 27
8 Manning Washington 17¾ R.Medina Manning 4a 61/57k 0 v 48.00
9

Akarem - Allianz Arena (Prospector´s Cap )

J: R.Medina
P: J.Suarez
J.Suarez 33
8 Manning 9 Washington 17¾ Manning 0 v
9
Manning
J: R.Medina
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 61/57k TH: 33
9 Agustin Gabriel Brown Sugar 23¾ J.E.Enriquez Agustin Gabriel 5a 53k 0 v 117.00
6

Pure Prize - Geometrica (Allied Forces )

J: J.E.Enriquez
P: C.Traverso II
C.Traverso II 25
9 Agustin Gabriel 6 Brown Sugar 23¾ Agustin Gabriel 0 v
6
Agustin Gabriel
J: J.E.Enriquez
P: C.Traverso II
Edad: 5a Peso: 53k TH: 25
  • Dupleta A
  • 86.40
  • Exacta
  • 40.00
  • Ganador
  • 13.50
  • Place
  • 6.30
  • Place(1) 15.30
  • Trifecta
  • 214.40

3° Car.

17:30 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs

1300m Arena
Tiempo: 1.19.82
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Altamar Samoa C.Trujillo Altamar 3a 54k 20 v 810.30
4

Man Of Iron - Marejada (Roman Ruler )

J: C.Trujillo
P: S.Arias
S.Arias 26
1 Altamar 4 Samoa Altamar 20 v
4
Altamar
J: C.Trujillo
P: S.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
2 El Mistiano Blackout A.Bendezú El Mistiano 3a 54k 0 v 60.00
1

Koko Mambo - Zgharta (Monarchos )

J: A.Bendezú
P: D.Prieto
D.Prieto 24
2 El Mistiano 1 Blackout El Mistiano 0 v
1
El Mistiano
J: A.Bendezú
P: D.Prieto
Edad: 3a Peso: 54k TH: 24
3 Aurora Street Malibu J.E.Enriquez Aurora 3a 54k 0 v 111.00
6

Street Hero - ()

J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 30
3 Aurora 6 Street Malibu Aurora 0 v
6
Aurora
J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
4 La Rinconada Gustavia 4 S.Yancapallo La Rinconada 3a 54/52k 0 v 279.00
8

Privately Held - Punta Fuegos (Apprentice )

J: S.Yancapallo
P: A.Arias
A.Arias 33
4 La Rinconada 8 Gustavia 4 La Rinconada 0 v
8
La Rinconada
J: S.Yancapallo
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 33
5 Cañoncito Puerta de Alcala J.R.Valdivia Cañoncito 3a 54k 0 v 36.00
7

Action This Day - Tiza (Tibetano )

J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
J.Suarez 25
5 Cañoncito 7 Puerta de Alcala Cañoncito 0 v
7
Cañoncito
J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
6 El 58 Private Flight 5 M.Vilcarima El 58 3a 54k 0 v 128.00
2

Privately Held - Airlanes (Officer )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 28
6 El 58 2 Private Flight 5 El 58 0 v
2
El 58
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 28
7 Aurora Samantha 6 E.Talaverano Aurora 3a 54/54k 0 v 122.00
5

Southdale - Gdanska (Danzig )

J: E.Talaverano
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 30
7 Aurora 5 Samantha 6 Aurora 0 v
5
Aurora
J: E.Talaverano
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 54/54k TH: 30
Retirados:

(3)Courtly

  • Dupleta B
  • 4.30
  • Exacta
  • 25.20
  • Ganador
  • 4.20
  • Place
  • 4.20
  • Place(1) 14.10
  • Trifecta
  • 297.40
  • Vale Triple A
  • 287.40
  • (1-2-4)

4° Car.

18:00 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1000m Arena
Tiempo: 0.58.18
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Quaker State Pesetero M.Arenas Quaker State 3a 56k 14 v 524.00
9

Action This Day - Due to Mystique (Devil His Due )

J: M.Arenas
P: S.Arredondo
S.Arredondo 21
1 Quaker State 9 Pesetero Quaker State 14 v
9
Quaker State
J: M.Arenas
P: S.Arredondo
Edad: 3a Peso: 56k TH: 21
2 El Catorce Fimmel M.Chuan El Catorce 3a 56k 3 v 419.00
3

Forestry - Kylie (Indygo Shiner )

J: M.Chuan
P: A.Vasquez
A.Vasquez 20
2 El Catorce 3 Fimmel El Catorce 3 v
3
El Catorce
J: M.Chuan
P: A.Vasquez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 20
3 El Castillo Cerro Azul I.Ventocilla El Castillo 3a 56k 3 v 769.40
2

Comando Azul - Ola Azul (Teton Forest )

J: I.Ventocilla
P: M Morales
M Morales 19
3 El Castillo 2 Cerro Azul El Castillo 3 v
2
El Castillo
J: I.Ventocilla
P: M Morales
Edad: 3a Peso: 56k TH: 19
4 King South Beach E.Tolentino King 3a 56k 0 v 199.00
1

Southdale - Tradicion (Abel Prospect )

J: E.Tolentino
P: H.Mena
H.Mena 18
4 King 1 South Beach King 0 v
1
King
J: E.Tolentino
P: H.Mena
Edad: 3a Peso: 56k TH: 18
5 Unicornio Virreynato C.Ludeña Unicornio 3a 56k 0 v 188.00
11

Koko Mambo - Castrovirreyna (Candy Stripes )

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 13
5 Unicornio 11 Virreynato Unicornio 0 v
11
Unicornio
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 13
6 Couet Kelas E.Arévalo A Couet 3a 56k 0 v 221.00
7

Dominguin - Dashing Angel (Sligo Bay )

J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
J.Suarez 18
6 Couet 7 Kelas Couet 0 v
7
Couet
J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 18
7 La Martina Mr Bean 15¼ J.E.Enriquez La Martina 3a 56k 0 v 117.00
5

Yazamaan - Agnieszka (Apprentice )

J: J.E.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 20
7 La Martina 5 Mr Bean 15¼ La Martina 0 v
5
La Martina
J: J.E.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 20
8 Unicornio Karaman 17 F.Salazar Unicornio 3a 56k 0 v 15.00
8

Song Cycle - Alma Rosa (Easy Miner )

J: F.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 21
8 Unicornio 8 Karaman 17 Unicornio 0 v
8
Unicornio
J: F.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 21
9 Soribel Singapur 20¾ O.Vargas Soribel 3a 56k 1 v 229.00
10

Singe The Turf - Faena (Farallon P. )

J: O.Vargas
P: F.Banda
F.Banda 22
9 Soribel 10 Singapur 20¾ Soribel 1 v
10
Soribel
J: O.Vargas
P: F.Banda
Edad: 3a Peso: 56k TH: 22
Retirados:

(4)Mr Alipio

(6)Sky Indy

  • Dupleta C
  • 3.20
  • Exacta
  • 26.20
  • Ganador
  • 11.40
  • Place
  • 5.10
  • Place(3) 5.40
  • Trifecta
  • 46.80
  • Vale Triple B
  • 25.20
  • (2-4-9)

5° Car.

18:30 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.59.80
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Presh Bancroft XIII Godschamp J.Avila Presh Bancroft XIII 5a 56/52k 0 v 393.50
9

Philosophy - Magic Dream (Quintillón )

J: J.Avila
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 0
1 Presh Bancroft XIII 9 Godschamp Presh Bancroft XIII 0 v
9
Presh Bancroft XIII
J: J.Avila
P: C.M.Zevallos
Edad: 5a Peso: 56/52k TH: 0
2 Jota Ere Linda Mimi Nrz C.Ludeña Jota Ere 8a 56/54k 3 v 623.20
2

Laubali - Famosa (Farallon P. )

J: C.Ludeña
P: E.Hernandez
E.Hernandez 0
2 Jota Ere 2 Linda Mimi Nrz Jota Ere 3 v
2
Jota Ere
J: C.Ludeña
P: E.Hernandez
Edad: 8a Peso: 56/54k TH: 0
3 Chevere Soy Imperio I.Ventocilla Chevere 5a 56k 3 v 337.00
7

Tomcito - Blister (Spend One Dolar )

J: I.Ventocilla
P: J.L.Salas
J.L.Salas 0
3 Chevere 7 Soy Imperio Chevere 3 v
7
Chevere
J: I.Ventocilla
P: J.L.Salas
Edad: 5a Peso: 56k TH: 0
4 S.B.P. Intratable L.Taboada S.B.P. 6a 56/52k 15 v 686.00
5

Unbridels King - Mas Mil (Easy Miner )

J: L.Taboada
P: A.Vargas
A.Vargas 0
4 S.B.P. 5 Intratable S.B.P. 15 v
5
S.B.P.
J: L.Taboada
P: A.Vargas
Edad: 6a Peso: 56/52k TH: 0
5 Millennium Zaroukh S.Yancapallo Millennium 5a 56/54k 0 v 36.00
1

Akarem - CaÑonera (Apprentice )

J: S.Yancapallo
P: A.Vargas
A.Vargas 0
5 Millennium 1 Zaroukh Millennium 0 v
1
Millennium
J: S.Yancapallo
P: A.Vargas
Edad: 5a Peso: 56/54k TH: 0
6 Polo Rocca Kyurem G.Vilca Polo Rocca 6a 56k 0 v 30.00
6

Sinjon - Oui Oui (Onlooker )

J: G.Vilca
P: A. Polo Santos
A. Polo Santos 0
6 Polo Rocca 6 Kyurem Polo Rocca 0 v
6
Polo Rocca
J: G.Vilca
P: A. Polo Santos
Edad: 6a Peso: 56k TH: 0
7 Humberto Y Rosa Reina 7 R.Ramos Humberto Y Rosa 5a 56k 0 v 114.00
4

Riviera Cocktail - Fashionable (Farallon P. )

J: R.Ramos
P: G.Cueva
G.Cueva 0
7 Humberto Y Rosa 4 Reina 7 Humberto Y Rosa 0 v
4
Humberto Y Rosa
J: R.Ramos
P: G.Cueva
Edad: 5a Peso: 56k TH: 0
8 San Felipe Hong Kong Dollar 13½ L.Rojas San Felipe 8a 56k 0 v 33.00
3

Van Nistelrooy - Claim This Dance (Mining )

J: L.Rojas
P: E.Hernandez
E.Hernandez 0
8 San Felipe 3 Hong Kong Dollar 13½ San Felipe 0 v
3
San Felipe
J: L.Rojas
P: E.Hernandez
Edad: 8a Peso: 56k TH: 0
Retirados:

(8)Gabo

  • Vale Triple C
  • 29.20
  • (4-9-9)
  • Dupleta D
  • 17.00
  • Exacta
  • 24.40
  • Ganador
  • 12.60
  • Place
  • 4.80
  • Place(2) 4.20
  • Trifecta
  • 55.20

6° Car.

18:55 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.59.33
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Jesmipa Papa Canon E.Arévalo A Jesmipa 8a 55k 3 v 693.00
6

Spend One Dolar - Superfibra (Irish Open )

J: E.Arévalo A
P: S.Arias
S.Arias 2
1 Jesmipa 6 Papa Canon Jesmipa 3 v
6
Jesmipa
J: E.Arévalo A
P: S.Arias
Edad: 8a Peso: 55k TH: 2
2 Santa Luisa Impacto 1 L.Rojas Santa Luisa 5a 55k 1 v 439.70
3

El Gringo - Chica Rica (Chinazo )

J: L.Rojas
P: G.Julca
G.Julca 2
2 Santa Luisa 3 Impacto 1 Santa Luisa 1 v
3
Santa Luisa
J: L.Rojas
P: G.Julca
Edad: 5a Peso: 55k TH: 2
3 Ehden El Mir F.Villa Ehden 6a 56/54k 11 v 1039.00
10

Successful Appeal - ()

J: F.Villa
P: J.Suarez
J.Suarez 3
3 Ehden 10 El Mir Ehden 11 v
10
Ehden
J: F.Villa
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 56/54k TH: 3
4 Ronald Moore´s Vision R.Diaz T Ronald 9a 55k 3 v 498.00
5

Pollard´s Vision - Rash (Miswaki )

J: R.Diaz T
P: L.Quimper
L.Quimper 2
4 Ronald 5 Moore´s Vision Ronald 3 v
5
Ronald
J: R.Diaz T
P: L.Quimper
Edad: 9a Peso: 55k TH: 2
5 Chicho Kimaya J.Millares Chicho 6a 56/53k 0 v 163.00
8

Tomcito - Lady Biscuit (Vaduz )

J: J.Millares
P: D.Valdivia
D.Valdivia 3
5 Chicho 8 Kimaya Chicho 0 v
8
Chicho
J: J.Millares
P: D.Valdivia
Edad: 6a Peso: 56/53k TH: 3
6 Los Patitos Ceci Ana 5 S.Yancapallo Los Patitos 6a 54/52k 0 v 66.00
2

Privately Held - Anana (Apprentice )

J: S.Yancapallo
P: S.Arredondo
S.Arredondo 1
6 Los Patitos 2 Ceci Ana 5 Los Patitos 0 v
2
Los Patitos
J: S.Yancapallo
P: S.Arredondo
Edad: 6a Peso: 54/52k TH: 1
7 San Jose Floro I.Ventocilla San Jose 7a 54k 0 v 3710.00
1

Pegasusbystorm - Wild Rose (Play the Gold )

J: I.Ventocilla
P: J.L.Salas
J.L.Salas 1
7 San Jose 1 Floro San Jose 0 v
1
San Jose
J: I.Ventocilla
P: J.L.Salas
Edad: 7a Peso: 54k TH: 1
8 Esperanza Doña Flor N.Gavidia Esperanza 8a 54k 3 v 231.00
7

Pegasusbystorm - Massiv Gold (Cleone )

J: N.Gavidia
P: A.Arias
A.Arias 1
8 Esperanza 7 Doña Flor Esperanza 3 v
7
Esperanza
J: N.Gavidia
P: A.Arias
Edad: 8a Peso: 54k TH: 1
9 Don Rody Victorias L.Taboada Don Rody 5a 54/50k 0 v 71.00
11

Flanders Fields - Estrella Fugaz (Abel Prospect )

J: L.Taboada
P: G.Julca
G.Julca 1
9 Don Rody 11 Victorias Don Rody 0 v
11
Don Rody
J: L.Taboada
P: G.Julca
Edad: 5a Peso: 54/50k TH: 1
10 Maria Victoria Don Beto 10¼ E.Tolentino Maria Victoria 4a 54k 0 v 39.00
4

Go To The Sun - Makluva (Chief Seattle )

J: E.Tolentino
P: W.Principe
W.Principe 1
10 Maria Victoria 4 Don Beto 10¼ Maria Victoria 0 v
4
Maria Victoria
J: E.Tolentino
P: W.Principe
Edad: 4a Peso: 54k TH: 1
11 Jace El Carmelo 23¾ C.Ludeña Jace 6a 55/53k 0 v 39.00
9

El Escorial - Ritmica (Southern Rhythm )

J: C.Ludeña
P: E.Hernandez
E.Hernandez 2
11 Jace 9 El Carmelo 23¾ Jace 0 v
9
Jace
J: C.Ludeña
P: E.Hernandez
Edad: 6a Peso: 55/53k TH: 2
  • Cuatrifecta
  • 1000.40
  • Dupleta E
  • 21.00
  • Exacta
  • 57.80
  • Ganador
  • 11.70
  • Place
  • 6.60
  • Place(3) 12.30
  • Vale Triple D
  • 201.20
  • (9-9-6)

7° Car.

19:25 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.22
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Nany Kerem J.R.Valdivia Nany 5a 54k 1 v 1041.00
14

Drosselmeyer - ()

J: J.R.Valdivia
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 13
1 Nany 14 Kerem Nany 1 v
14
Nany
J: J.R.Valdivia
P: J.H.Suarez
Edad: 5a Peso: 54k TH: 13
2 Unicornio Pies de Relampago ½ cp F.Salazar Unicornio 4a 56k 18 v 2082.70
8

Apprentice - Alasya (Combsway )

J: F.Salazar
P: A.Vasquez
A.Vasquez 15
2 Unicornio 8 Pies de Relampago ½ cp Unicornio 18 v
8
Unicornio
J: F.Salazar
P: A.Vasquez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 15
3 Chevere Ashton ¾ cp B.Tapara Chevere 6a 55k 2 v 532.00
13

Yazamaan - Dharma (Iron )

J: B.Tapara
P: J.L.Salas
J.L.Salas 14
3 Chevere 13 Ashton ¾ cp Chevere 2 v
13
Chevere
J: B.Tapara
P: J.L.Salas
Edad: 6a Peso: 55k TH: 14
4 J K R O Sole Mio R.Ramos J K R 4a 55k 0 v 598.00
5

Badge of Silver - ()

J: R.Ramos
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 14
4 J K R 5 O Sole Mio J K R 0 v
5
J K R
J: R.Ramos
P: C.M.Zevallos
Edad: 4a Peso: 55k TH: 14
5 Don Manuel Pinky Princess J.R.Herrera Don Manuel 5a 56k 0 v 436.00
9

Riviera Cocktail - Facunda (Farallon P. )

J: J.R.Herrera
P: A.Arredondo
A.Arredondo 15
5 Don Manuel 9 Pinky Princess Don Manuel 0 v
9
Don Manuel
J: J.R.Herrera
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 56k TH: 15
6 Callao Capolavoro S.Yancapallo Callao 6a 55/53k 0 v 435.90
3

Riyadian - La Furia (Short Selling )

J: S.Yancapallo
P: N.Valdivia
N.Valdivia 14
6 Callao 3 Capolavoro Callao 0 v
3
Callao
J: S.Yancapallo
P: N.Valdivia
Edad: 6a Peso: 55/53k TH: 14
7 Los Juanes Rommelon R.Medina Los Juanes 6a 55/51k 0 v 30.00
2

Unbridels King - Vega Sicilia (Play the Gold )

J: R.Medina
P: J.Dioses
J.Dioses 14
7 Los Juanes 2 Rommelon Los Juanes 0 v
2
Los Juanes
J: R.Medina
P: J.Dioses
Edad: 6a Peso: 55/51k TH: 14
8 Jet Set Platinium Plus 8 E.Requejo Jet Set 5a 55k 0 v 314.90
6

Pegasus Wind - Dalida (Riyadian )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 14
8 Jet Set 6 Platinium Plus 8 Jet Set 0 v
6
Jet Set
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 55k TH: 14
9 Goma Tanque L.Peltroche Goma 8a 55k 0 v 238.00
7

Sightseeing - A Gal Named Slew (Johannesburg )

J: L.Peltroche
P: J.Suarez
J.Suarez 14
9 Goma 7 Tanque Goma 0 v
7
Goma
J: L.Peltroche
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 55k TH: 14
10 Always Dreaming Ramiro 11¼ C.Ludeña Always Dreaming 4a 54k 0 v 322.00
1

Riviera Cocktail - Samiria (Stack )

J: C.Ludeña
P: N.Valdivia
N.Valdivia 13
10 Always Dreaming 1 Ramiro 11¼ Always Dreaming 0 v
1
Always Dreaming
J: C.Ludeña
P: N.Valdivia
Edad: 4a Peso: 54k TH: 13
11 Unicornio Super Exit 13¾ M.Arenas Unicornio 4a 55k 0 v 150.90
4

Awesome Twist - Frau Pizza (Louis Quatorze )

J: M.Arenas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 14
11 Unicornio 4 Super Exit 13¾ Unicornio 0 v
4
Unicornio
J: M.Arenas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 55k TH: 14
12 Porongoche Volantin 23¾ A.Bendezú Porongoche 4a 56k 0 v 465.90
12

Tomcito - Calatayud (Stallion )

J: A.Bendezú
P: J.Suarez
J.Suarez 15
12 Porongoche 12 Volantin 23¾ Porongoche 0 v
12
Porongoche
J: A.Bendezú
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 15
Retirados:

(10)Nico

(11)Simply the Best

  • Cuadruple
  • 539.00
  • (9-9-6-14) Cuádruple Place (9-9-6-8) 77.80
  • Exacta
  • 30.00
  • Ganador
  • 14.10
  • Pentafecta
  • 2236.00
  • Place
  • 6.60
  • PLace(8) 4.50
  • Vale de Oro
  • 680.80
  • (9-6-14)
  • Dupleton
  • 66.40