Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - SÁBADO, 6 DE ENERO DE 2018

1° Car.

14:00 : Handicap Para todo caballo

1900m Cesped
Tiempo: 1.56.38
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Couet Singit First E.Tolentino Couet 4a 51k 0 v 294.00
7

First Samurai - Singitnsignit (Singspiel )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 16
1 Couet 7 Singit First Couet 0 v
7
Couet
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 51k TH: 16
2 Hardy Cross Teatro Clasico 1/2 C.Trujillo Hardy Cross 7a 54/54k 3 v 805.00
1

Sitcom - Obra Clasica (More Royal )

J: C.Trujillo
P: C.Moncada
C.Moncada 19
2 Hardy Cross 1 Teatro Clasico 1/2 Hardy Cross 3 v
1
Hardy Cross
J: C.Trujillo
P: C.Moncada
Edad: 7a Peso: 54/54k TH: 19
3 Haras Recoveco Taw Excelente 2 1/2 R.Rojas Haras Recoveco 5a 56k 13 v 833.00
3

Tawqeet - Torinesa (Columbus Day )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 21
3 Haras Recoveco 3 Taw Excelente 2 1/2 Haras Recoveco 13 v
3
Haras Recoveco
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 56k TH: 21
4 Rancho Fatima Riviera Lady 5 3/4 H.Bocanegra Rancho Fatima 4a 56/53k 0 v 115.00
6

Riviera Cocktail - Lady Sharon (Laubali )

J: H.Bocanegra
P: M.Casis
M.Casis 21
4 Rancho Fatima 6 Riviera Lady 5 3/4 Rancho Fatima 0 v
6
Rancho Fatima
J: H.Bocanegra
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 56/53k TH: 21
5 Emilita Rojo Pasion 10 1/2 V.Salazar Emilita 4a 51k 0 v 0.00
8

Riviera Cocktail - Sabandia (Stack )

J: V.Salazar
P: C.Moncada
C.Moncada 16
5 Emilita 8 Rojo Pasion 10 1/2 Emilita 0 v
8
Emilita
J: V.Salazar
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 51k TH: 16
6 Porongoche Volantin 10 3/4 E.Requejo Porongoche 4a 54/53k 0 v 182.00
4

Tomcito - Calatayud (Stallion )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 19
6 Porongoche 4 Volantin 10 3/4 Porongoche 0 v
4
Porongoche
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54/53k TH: 19
7 Unicornio Giorgio in Dubai 11 J.R.Valdivia Unicornio 5a 56k 5 v 625.00
5

E Dubai - Sexy Night (Roy )

J: J.R.Valdivia
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 21
7 Unicornio 5 Giorgio in Dubai 11 Unicornio 5 v
5
Unicornio
J: J.R.Valdivia
P: C.M.Zevallos
Edad: 5a Peso: 56k TH: 21
8 Jet Set Green Ghost 22 1/4 J.E.Enriquez Jet Set 4a 55/53k 0 v 21.00
2

Tomcito - Hollywood (Spend One Dolar )

J: J.E.Enriquez
P: J.Suarez
J.Suarez 20
8 Jet Set 2 Green Ghost 22 1/4 Jet Set 0 v
2
Jet Set
J: J.E.Enriquez
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 55/53k TH: 20
  • Exacta
  • 70.40
  • Ganador
  • 21.90
  • Place
  • 9.90
  • Place(1) 6,60
  • Trifecta
  • 151.20

2° Car.

14:25 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1200m Arena
Tiempo: 1.12.62
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Porte Bonheur El Cajetilla R.Diaz T Porte Bonheur 3a 56k 5 v 788.00
3

Forestry - ()

J: R.Diaz T
P: L.Quimper
L.Quimper 27
1 Porte Bonheur 3 El Cajetilla Porte Bonheur 5 v
3
Porte Bonheur
J: R.Diaz T
P: L.Quimper
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
2 Couet King Goldbird 12 1/4 E.Talaverano Couet 3a 54/54k 6 v 955.00
2

- ()

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 27
2 Couet 2 King Goldbird 12 1/4 Couet 6 v
2
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54/54k TH: 27
3 Los Galenos Bockus 12 1/2 J.E.Enriquez Los Galenos 3a 56k 1 v 317.00
5

Pegasus Wind - Raise A Rose (Easy Miner )

J: J.E.Enriquez
P: D.Valdivia
D.Valdivia 29
3 Los Galenos 5 Bockus 12 1/2 Los Galenos 1 v
5
Los Galenos
J: J.E.Enriquez
P: D.Valdivia
Edad: 3a Peso: 56k TH: 29
4 Stud Boucle Fly Pegasus Fly 13 3/4 E.Tolentino Stud Boucle 3a 56k 0 v 348.00
6

Pegasusbystorm - Sandrita (Spend One Dolar )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 28
4 Stud Boucle 6 Fly Pegasus Fly 13 3/4 Stud Boucle 0 v
6
Stud Boucle
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
5 R. Q. G. Siempre Ahora 14 3/4 I.Quispe P R. Q. G. 3a 56k 0 v 45.00
1

Pegasus Wind - Ahora Si (Quintillón )

J: I.Quispe P
P: R.Quispe
R.Quispe 27
5 R. Q. G. 1 Siempre Ahora 14 3/4 R. Q. G. 0 v
1
R. Q. G.
J: I.Quispe P
P: R.Quispe
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
6 Pirichico El Maxi 15 1/2 N.Guevara Pirichico 3a 56/53k 0 v 21.00
4

Riviera Cocktail - Faraven (Farallon P. )

J: N.Guevara
P: J.Toutin II
J.Toutin II 26
6 Pirichico 4 El Maxi 15 1/2 Pirichico 0 v
4
Pirichico
J: N.Guevara
P: J.Toutin II
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 26
7 H. Santa Maria Man Of Gabor 17 J.Millares H. Santa Maria 3a 56/53k 0 v 9.00
7

Man Of Iron - Sza Sza Gabor (Shuailaan )

J: J.Millares
P: L.Chuan
L.Chuan 25
7 H. Santa Maria 7 Man Of Gabor 17 H. Santa Maria 0 v
7
H. Santa Maria
J: J.Millares
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 25
8 Don Gil II Wind Ball 20 1/4 D.Alvarado (Ecu) Don Gil II 3a 56k 0 v 9.00
8

Pegasus Wind - Rosabell (Riyadian )

J: D.Alvarado (Ecu)
P: L.Fernandini
L.Fernandini 26
8 Don Gil II 8 Wind Ball 20 1/4 Don Gil II 0 v
8
Don Gil II
J: D.Alvarado (Ecu)
P: L.Fernandini
Edad: 3a Peso: 56k TH: 26
9 Doña Licha Mr Ballesteros FP J.R.Herrera Doña Licha 3a 56/54k 9 v 876.00
9

Sixties Icon - Luna Llena (Malibu Moon )

J: J.R.Herrera
P: A.Morales
A.Morales 27
9 Doña Licha 9 Mr Ballesteros FP Doña Licha 9 v
9
Doña Licha
J: J.R.Herrera
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 27
  • Dupleta A
  • 42.70
  • (7-3)
  • Exacta
  • 18.20
  • Ganador
  • 9.60
  • Place
  • 5.40
  • Place(2) 4,80
  • Trifecta
  • 54.00

3° Car.

14:50 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1c.

1000m Cesped
Tiempo: 0.55.51
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 El Herraje La Mafiosa R.Rojas El Herraje 3a 54k 1 v 482.00
2

Museeb - Ancient Prophecy (Sligo Bay )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 30
1 El Herraje 2 La Mafiosa El Herraje 1 v
2
El Herraje
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
2 Quaker State Greñas cbz M.Arenas Quaker State 3a 54k 8 v 1383.00
3

Meal Penalty - ()

J: M.Arenas
P: S.Arredondo
S.Arredondo 30
2 Quaker State 3 Greñas cbz Quaker State 8 v
3
Quaker State
J: M.Arenas
P: S.Arredondo
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
3 Pedro Solari Mariana Victtoria 2 J.R.Herrera Pedro Solari 3a 54k 0 v 143.00
6

Timely Advice - Water Shed (Riyadian )

J: J.R.Herrera
P: A.Vargas
A.Vargas 31
3 Pedro Solari 6 Mariana Victtoria 2 Pedro Solari 0 v
6
Pedro Solari
J: J.R.Herrera
P: A.Vargas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 31
4 Persia Manipuladora 3 1/4 J.J.Enriquez Persia 3a 54k 0 v 695.00
10

Spin Master - Punta Volante (Barrio Chino )

J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 29
4 Persia 10 Manipuladora 3 1/4 Persia 0 v
10
Persia
J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 29
5 Los Juanes Florcita 4 J.Medina C Los Juanes 3a 54/51k 0 v 62.00
5

Pegasusbystorm - Una Flor (Ahmad )

J: J.Medina C
P: J.Dioses
J.Dioses 31
5 Los Juanes 5 Florcita 4 Los Juanes 0 v
5
Los Juanes
J: J.Medina C
P: J.Dioses
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 31
6 H. Santa Maria Emiliana 6 J.Millares H. Santa Maria 3a 54/51k 0 v 211.00
8

Pegasus Wind - Lady Emy (Aragorn )

J: J.Millares
P: L.Chuan
L.Chuan 28
6 H. Santa Maria 8 Emiliana 6 H. Santa Maria 0 v
8
H. Santa Maria
J: J.Millares
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 28
7 Stud Myrna Sharka 8 J.San Miguel Stud Myrna 3a 54k 0 v 201.00
9

Keseff - Ztrada (Fregy´s )

J: J.San Miguel
P: J.Salas
J.Salas 30
7 Stud Myrna 9 Sharka 8 Stud Myrna 0 v
9
Stud Myrna
J: J.San Miguel
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
8 R. Q. G. Silver Cycle 13 1/4 J.Carrasco A R. Q. G. 3a 54k 0 v 142.00
7

Song Cycle - Silver Of Silver (Domingo )

J: J.Carrasco A
P: R.Quispe
R.Quispe 23
8 R. Q. G. 7 Silver Cycle 13 1/4 R. Q. G. 0 v
7
R. Q. G.
J: J.Carrasco A
P: R.Quispe
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
9 Tres de Oro Stormy Francis FP C.Ludeña Tres de Oro 3a 54k 2 v 804.00
1

Southdale - Nina Hoss (Chiquetete )

J: C.Ludeña
P: L.Fernandini
L.Fernandini 30
9 Tres de Oro 1 Stormy Francis FP Tres de Oro 2 v
1
Tres de Oro
J: C.Ludeña
P: L.Fernandini
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
Retirados:

(4)Delicatessen

  • Dupleta B
  • 32.50
  • (3-2)
  • Exacta
  • 34.60
  • Ganador
  • 19.20
  • Place
  • 13.20
  • Place(3) 4,20
  • Trifecta
  • 300.20
  • Vale Triple A
  • 585.40
  • (7-3-2)

4° Car.

15:15 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1200m Arena
Tiempo: 1.13.21
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Villa Maria Moralzarzal C.Trujillo Villa Maria 3a 56k 1 v 600.00
3

Man Of Iron - La Iliada (Apprentice )

J: C.Trujillo
P: G.Julca
G.Julca 28
1 Villa Maria 3 Moralzarzal Villa Maria 1 v
3
Villa Maria
J: C.Trujillo
P: G.Julca
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
2 Soribel Al Hakim 1/4 E.Conde Soribel 3a 56k 1 v 646.00
6

- ()

J: E.Conde
P: J.Suarez
J.Suarez 28
2 Soribel 6 Al Hakim 1/4 Soribel 1 v
6
Soribel
J: E.Conde
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
3 Doña Licha Capitan Chumpi 4 1/2 E.Talaverano Doña Licha 3a 56k 18 v 2073.20
5

Easing Along - Proud West (Gone West )

J: E.Talaverano
P: A.Morales
A.Morales 31
3 Doña Licha 5 Capitan Chumpi 4 1/2 Doña Licha 18 v
5
Doña Licha
J: E.Talaverano
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 56k TH: 31
4 Don Gil II Loco Pegasus 6 1/4 A.Bendezú Don Gil II 3a 56k 0 v 47.00
7

Pegasus Wind - Loca Amy (Riyadian )

J: A.Bendezú
P: L.Fernandini
L.Fernandini 26
4 Don Gil II 7 Loco Pegasus 6 1/4 Don Gil II 0 v
7
Don Gil II
J: A.Bendezú
P: L.Fernandini
Edad: 3a Peso: 56k TH: 26
5 Haras Los Azahares Hostigador 8 1/2 R.Rojas Haras Los Azahares 3a 56k 0 v 66.00
1

Privately Held - Flatslittlesis (Horse Chestnut )

J: R.Rojas
P: A.Vasquez
A.Vasquez 27
5 Haras Los Azahares 1 Hostigador 8 1/2 Haras Los Azahares 0 v
1
Haras Los Azahares
J: R.Rojas
P: A.Vasquez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
6 Diego Enrique Federico La Fiera 12 1/2 A.Arias Diego Enrique 3a 56k 0 v 48.00
4

Forestry - Frau Pizza (Louis Quatorze )

J: A.Arias
P: S.Arias
S.Arias 26
6 Diego Enrique 4 Federico La Fiera 12 1/2 Diego Enrique 0 v
4
Diego Enrique
J: A.Arias
P: S.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 26
7 Tie Break El Gran Patriota 14 1/2 C.J.Herrera Tie Break 3a 56k 1 v 447.00
9

Flanders Fields - Galway (Shuailaan )

J: C.J.Herrera
P: J.Salas
J.Salas 27
7 Tie Break 9 El Gran Patriota 14 1/2 Tie Break 1 v
9
Tie Break
J: C.J.Herrera
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
8 C.b.a. Flying Lord 22 1/4 D.Alvarado (Ecu) C.b.a. 3a 56k 0 v 26.00
8

Pegasusbystorm - Shafika (Spend One Dolar )

J: D.Alvarado (Ecu)
P: M.Aburto
M.Aburto 26
8 C.b.a. 8 Flying Lord 22 1/4 C.b.a. 0 v
8
C.b.a.
J: D.Alvarado (Ecu)
P: M.Aburto
Edad: 3a Peso: 56k TH: 26
9 Couet Pegasus Appeal 22 1/2 J.E.Enriquez Couet 3a 56/53k 0 v 48.00
2

Pegasus Wind - Appealing Emilia (Successful Appeal )

J: J.E.Enriquez
P: J.Suarez
J.Suarez 28
9 Couet 2 Pegasus Appeal 22 1/2 Couet 0 v
2
Couet
J: J.E.Enriquez
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 28
  • Dupleta C
  • 38.60
  • (2-3)
  • Exacta
  • 66.40
  • Ganador
  • 15.00
  • Place
  • 8.40
  • Place(6) 8,10
  • Trifecta
  • 109.60
  • Vale Triple B
  • 358.40
  • (3-2-3)

5° Car.

15:40 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1c.

1000m Cesped
Tiempo: 0.55.80
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Stud Myrna Marin E.Talaverano Stud Myrna 3a 56k 2 v 467.00
9

Bradock - Trattoria (Privato )

J: E.Talaverano
P: J.Salas
J.Salas 32
1 Stud Myrna 9 Marin Stud Myrna 2 v
9
Stud Myrna
J: E.Talaverano
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56k TH: 32
2 Hamide Arabico cbz C.Trujillo Hamide 3a 56k 5 v 102.00
6

Forestry - Fragile (Victory Gallop )

J: C.Trujillo
P: A.Vasquez
A.Vasquez 32
2 Hamide 6 Arabico cbz Hamide 5 v
6
Hamide
J: C.Trujillo
P: A.Vasquez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 32
3 Los Caperos Frio de Callango 1 1/4 J.E.Enriquez Los Caperos 3a 56k 12 v 2192.00
5

Pegasus Wind - Quiquiriqui (Quintillón )

J: J.E.Enriquez
P: J.Suarez
J.Suarez 34
3 Los Caperos 5 Frio de Callango 1 1/4 Los Caperos 12 v
5
Los Caperos
J: J.E.Enriquez
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 34
4 Haras Recoveco Five Five Five 1 1/2 R.Rojas Haras Recoveco 3a 56k 0 v 611.00
2

Tawqeet - Haley´s Classic (Sky Classic )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 32
4 Haras Recoveco 2 Five Five Five 1 1/2 Haras Recoveco 0 v
2
Haras Recoveco
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 32
5 Jet Set Fabricio 1 3/4 J.R.Valdivia Jet Set 3a 56k 0 v 319.00
8

Forestry - Lady Arianna (Play the Gold )

J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
J.Suarez 29
5 Jet Set 8 Fabricio 1 3/4 Jet Set 0 v
8
Jet Set
J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 29
6 El 58 Boys Don´t Cry 7 V.Fernandez El 58 3a 56k 0 v 226.00
3

Man Of Iron - Don´t cry baby (Street Hero )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 32
6 El 58 3 Boys Don´t Cry 7 El 58 0 v
3
El 58
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 32
7 Stud Myrna Young Riders 7 1/4 E.Arévalo A Stud Myrna 3a 56/54k 0 v 189.00
7

Fletcher - Nadwa (Even The Score )

J: E.Arévalo A
P: J.Salas
J.Salas 28
7 Stud Myrna 7 Young Riders 7 1/4 Stud Myrna 0 v
7
Stud Myrna
J: E.Arévalo A
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 28
Retirados:

(1)El Gitano

(4)Armonico

  • Cuadruple A
  • 2704.80
  • (3-2-3-9) Cuadruple Place (3-2-3-6) 225.40
  • Dupleta D
  • 38.80
  • (3-9)
  • Exacta
  • 36.40
  • Ganador
  • 24.00
  • Place
  • 8.40
  • Place(6) 7,80
  • Trifecta
  • 73.00
  • Vale Triple C
  • 603.60
  • (2-3-9)

6° Car.

16:05 : Condicional Productos de 2 años no ganadores

700m Arena
Tiempo: 0.40.59
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Pedro Solari Lady Kathy E.Requejo Pedro Solari 2a 54/53k 4 v 1419.00
6

- ()

J: E.Requejo
P: A.Vargas
A.Vargas 35
1 Pedro Solari 6 Lady Kathy Pedro Solari 4 v
6
Pedro Solari
J: E.Requejo
P: A.Vargas
Edad: 2a Peso: 54/53k TH: 35
2 Unicornio Tarantino 4 1/4 R.Rojas Unicornio 2a 56k 14 v 1764.60
7

- ()

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 35
2 Unicornio 7 Tarantino 4 1/4 Unicornio 14 v
7
Unicornio
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
3 Unicornio Pegasus Gold 5 1/2 J.R.Herrera Unicornio 2a 56k 2 v 585.00
1

Pegasus Wind - Quality Gold (Elusive Quality )

J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
A.Olivares II 35
3 Unicornio 1 Pegasus Gold 5 1/2 Unicornio 2 v
1
Unicornio
J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
4 Quaker State Pacto Secreto 6 M.Arenas Quaker State 2a 56k 1 v 384.00
3

- ()

J: M.Arenas
P: A.Arredondo
A.Arredondo 35
4 Quaker State 3 Pacto Secreto 6 Quaker State 1 v
3
Quaker State
J: M.Arenas
P: A.Arredondo
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
5 Haras Recoveco Barrio De Triana 6 1/4 J.R.Valdivia Haras Recoveco 2a 56k 0 v 79.00
5

- ()

J: J.R.Valdivia
P: A.Olivares II
A.Olivares II 35
5 Haras Recoveco 5 Barrio De Triana 6 1/4 Haras Recoveco 0 v
5
Haras Recoveco
J: J.R.Valdivia
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
6 La Pampa Papa Dont Preach 9 1/2 F.Salazar La Pampa 2a 56k 0 v 307.00
2

Preachintothedevil - Zgharta (Monarchos )

J: F.Salazar
P: A.Arredondo
A.Arredondo 35
6 La Pampa 2 Papa Dont Preach 9 1/2 La Pampa 0 v
2
La Pampa
J: F.Salazar
P: A.Arredondo
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
7 Arriba Arequipa Selva Alegre 15 1/4 C.Ludeña Arriba Arequipa 2a 54k 0 v 304.00
4

- ()

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 35
7 Arriba Arequipa 4 Selva Alegre 15 1/4 Arriba Arequipa 0 v
4
Arriba Arequipa
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 54k TH: 35
  • Dupleta E
  • 16.00
  • (9-6)
  • Exacta
  • 12.00
  • Ganador
  • 7.50
  • Place
  • 4.20
  • Place(7) 3,60
  • Trifecta
  • 24.40
  • Vale Triple D
  • 206.60
  • (3-9-6)

7° Car.

16:35 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs

1600m Cesped
Tiempo: 1.33.84
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Couet Bose D.Alvarado (Ecu) Couet 4a 54k 0 v 230.00
1

Dominguin - Julie Rose (Vaduz )

J: D.Alvarado (Ecu)
P: J.Suarez
J.Suarez 34
1 Couet 1 Bose Couet 0 v
1
Couet
J: D.Alvarado (Ecu)
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 34
2 Nuestra Sra. De Guadalupe Dr Bolito 1 3/4 M.Vilcarima Nuestra Sra. De Guadalupe 4a 54k 2 v 800.00
10

Riviera Cocktail - Fakiya (Farallon P. )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 28
2 Nuestra Sra. De Guadalupe 10 Dr Bolito 1 3/4 Nuestra Sra. De Guadalupe 2 v
10
Nuestra Sra. De Guadalupe
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54k TH: 28
3 Couet King Daddy 2 1/2 E.Talaverano Couet 4a 57k 15 v 1517.00
6

Scat Daddy - Thundering Emilia (Thunder Gulch )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 37
3 Couet 6 King Daddy 2 1/2 Couet 15 v
6
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 57k TH: 37
4 Manning Washington 4 1/4 C.Trujillo Manning 4a 57k 3 v 1003.00
5

Akarem - Allianz Arena (Prospector´s Cap )

J: C.Trujillo
P: J.Suarez
J.Suarez 39
4 Manning 5 Washington 4 1/4 Manning 3 v
5
Manning
J: C.Trujillo
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 57k TH: 39
5 Soribel Pleyadiano 4 1/2 J.E.Enriquez Soribel 4a 54k 1 v 1478.20
3

Unbridels King - Mestalla (Privately Held )

J: J.E.Enriquez
P: J.Suarez
J.Suarez 37
5 Soribel 3 Pleyadiano 4 1/2 Soribel 1 v
3
Soribel
J: J.E.Enriquez
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 37
6 La Pampa Sweet Caroline 5 1/4 M.Gonzalez (Ecu) La Pampa 4a 52k 0 v 50.00
8

Lido Palace - Galactica (Six Zero )

J: M.Gonzalez (Ecu)
P: J.Suarez
J.Suarez 28
6 La Pampa 8 Sweet Caroline 5 1/4 La Pampa 0 v
8
La Pampa
J: M.Gonzalez (Ecu)
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 52k TH: 28
7 Haras Recoveco Archimillonario 5 1/2 J.Millares Haras Recoveco 4a 54/51k 0 v 261.00
4

Archipenko - Bonaria (Southern Halo )

J: J.Millares
P: A.Olivares II
A.Olivares II 28
7 Haras Recoveco 4 Archimillonario 5 1/2 Haras Recoveco 0 v
4
Haras Recoveco
J: J.Millares
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 28
8 Arenales Wild Arrow 7 1/4 J.R.Valdivia Arenales 4a 54k 0 v 49.00
7

Pegasusbystorm - Wild Rose (Play the Gold )

J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
N.Valdivia 24
8 Arenales 7 Wild Arrow 7 1/4 Arenales 0 v
7
Arenales
J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
Edad: 4a Peso: 54k TH: 24
9 Juan De Arona Paz 8 E.Arévalo A Juan De Arona 4a 52/51k 0 v 214.00
2

Apprentice - Pipiola (Pine Bluff )

J: E.Arévalo A
P: C.Gastañeta
C.Gastañeta 36
9 Juan De Arona 2 Paz 8 Juan De Arona 0 v
2
Juan De Arona
J: E.Arévalo A
P: C.Gastañeta
Edad: 4a Peso: 52/51k TH: 36
10 Asturias Pherenikos 11 3/4 V.Fernandez Asturias 4a 54k 0 v 489.00
9

Badge of Silver - Leccion De Honor (Flag Down )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 35
10 Asturias 9 Pherenikos 11 3/4 Asturias 0 v
9
Asturias
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54k TH: 35
  • Dupleta F
  • 92.70
  • (6-1)
  • Exacta
  • 232.80
  • Ganador
  • 59.40
  • Place
  • 17.10
  • Place(10) 9,00
  • Trifecta
  • 1525.20
  • Pozo
  • Vale Triple E
  • 872.00
  • (9-6-1)

8° Car.

17:00 : Handicap Para todo caballo

1400m Arena
Tiempo: 1.26.39
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Unicornio Royal Wonder A.Bendezú Unicornio 9a 54k 0 v 1024.00
1

Val Royal - Potrilidda (Potrillazo )

J: A.Bendezú
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 9
1 Unicornio 1 Royal Wonder Unicornio 0 v
1
Unicornio
J: A.Bendezú
P: C.M.Zevallos
Edad: 9a Peso: 54k TH: 9
2 Pancho Fierro Falcon Rojo 4 J.Medina C Pancho Fierro 7a 59/56k 2 v 861.00
5

Lizard Island - Fancy Tale (Rahy )

J: J.Medina C
P: G.Alquinta
G.Alquinta 14
2 Pancho Fierro 5 Falcon Rojo 4 Pancho Fierro 2 v
5
Pancho Fierro
J: J.Medina C
P: G.Alquinta
Edad: 7a Peso: 59/56k TH: 14
3 Mic Primera Dama 4 3/4 H.Bocanegra Mic 6a 58/55k 3 v 1003.00
3

Battle Hero - Pashmina (Majjra )

J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
J.Suarez 13
3 Mic 3 Primera Dama 4 3/4 Mic 3 v
3
Mic
J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 58/55k TH: 13
4 Chevere Sal y Pimienta 5 R.Rojas Chevere 8a 54k 0 v 318.00
4

Pegasusbystorm - Bujumbura (Book the Band )

J: R.Rojas
P: J.L.Salas
J.L.Salas 9
4 Chevere 4 Sal y Pimienta 5 Chevere 0 v
4
Chevere
J: R.Rojas
P: J.L.Salas
Edad: 8a Peso: 54k TH: 9
5 Doña Dorita Garland 5 1/4 E.Tolentino Doña Dorita 7a 52k 0 v 309.00
8

Jaguar On The Run - Machita (Shuailaan )

J: E.Tolentino
P: D.Prieto
D.Prieto 7
5 Doña Dorita 8 Garland 5 1/4 Doña Dorita 0 v
8
Doña Dorita
J: E.Tolentino
P: D.Prieto
Edad: 7a Peso: 52k TH: 7
6 Contra El Trafico The Kraken 8 L.Peltroche Contra El Trafico 8a 58/56k 8 v 1431.00
2

Farallon P. - Lakati (Laubali )

J: L.Peltroche
P: J.L.Salas
J.L.Salas 13
6 Contra El Trafico 2 The Kraken 8 Contra El Trafico 8 v
2
Contra El Trafico
J: L.Peltroche
P: J.L.Salas
Edad: 8a Peso: 58/56k TH: 13
7 Doña Dorita Salvatore |4 J.Carrasco A Doña Dorita 4a 53k 1 v 355.00
10

Jesus Manuel - Piromica (Palermo )

J: J.Carrasco A
P: D.Prieto
D.Prieto 8
7 Doña Dorita 10 Salvatore |4 Doña Dorita 1 v
10
Doña Dorita
J: J.Carrasco A
P: D.Prieto
Edad: 4a Peso: 53k TH: 8
8 La Martina Everland 18 1/2 J.Millares La Martina 6a 58/55k 0 v 154.00
6

Lizard Island - Ever Beauty (Equalize )

J: J.Millares
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 13
8 La Martina 6 Everland 18 1/2 La Martina 0 v
6
La Martina
J: J.Millares
P: J.P.Enriquez
Edad: 6a Peso: 58/55k TH: 13
9 Amanecer Easy Pegasus FP A.Arias Amanecer 7a 50k 0 v 106.00
7

Pegasus Wind - Easy Does It (Easy Miner )

J: A.Arias
P: L.Fernandini
L.Fernandini 5
9 Amanecer 7 Easy Pegasus FP Amanecer 0 v
7
Amanecer
J: A.Arias
P: L.Fernandini
Edad: 7a Peso: 50k TH: 5
Retirados:

(9)Pinzas Ali

  • Dupleta G
  • 121.80
  • (1-1)
  • Exacta
  • 50.20
  • Ganador
  • 12.00
  • Place
  • 7.80
  • Place(5) 10,20
  • Trifecta
  • 246.60
  • Vale Triple F
  • 2972.40
  • (6-1-1)

9° Car.

17:30 : Condicional Potrancas de 3 años no ganadoras

1300m Cesped
Tiempo: 1.16.85
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Unicornio Super Girl R.Rojas Unicornio 3a 54k 12 v 1702.00
9

Meal Penalty - Magic Dream (Quintillón )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 26
1 Unicornio 9 Super Girl Unicornio 12 v
9
Unicornio
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
2 Los Tintos Yacochuya 3 3/4 J.Medina C Los Tintos 3a 54/51k 1 v 373.00
10

Yazamaan - Vega Sicilia (Play the Gold )

J: J.Medina C
P: L.Hammond
L.Hammond 25
2 Los Tintos 10 Yacochuya 3 3/4 Los Tintos 1 v
10
Los Tintos
J: J.Medina C
P: L.Hammond
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 25
3 M B B Rumba 5 1/2 C.J.Herrera M B B 3a 54k 0 v 352.00
7

Riviera Cocktail - Fakiya (Farallon P. )

J: C.J.Herrera
P: D.Prieto
D.Prieto 20
3 M B B 7 Rumba 5 1/2 M B B 0 v
7
M B B
J: C.J.Herrera
P: D.Prieto
Edad: 3a Peso: 54k TH: 20
4 Las Moras Mattinata 7 1/4 J.Millares Las Moras 3a 54/51k 0 v 87.00
11

Pegasus Wind - Tap Lightly (Pleasant Tap )

J: J.Millares
P: H.Diaz
H.Diaz 26
4 Las Moras 11 Mattinata 7 1/4 Las Moras 0 v
11
Las Moras
J: J.Millares
P: H.Diaz
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 26
5 Stud Myrna Kantaya 9 J.Jurado (Ecu) Stud Myrna 3a 54k 0 v 249.00
1

Keseff - ()

J: J.Jurado (Ecu)
P: J.Salas
J.Salas 25
5 Stud Myrna 1 Kantaya 9 Stud Myrna 0 v
1
Stud Myrna
J: J.Jurado (Ecu)
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
6 Manning Shakira 10 3/4 C.Trujillo Manning 3a 54/54k 8 v 1603.00
6

Riviera Cocktail - Faring (Farallon P. )

J: C.Trujillo
P: J.Suarez
J.Suarez 27
6 Manning 6 Shakira 10 3/4 Manning 8 v
6
Manning
J: C.Trujillo
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54/54k TH: 27
7 Diego Enrique Menina Carioca 11 1/2 J.P.Medina Diego Enrique 3a 54/50k 0 v 48.00
2

Awesome Twist - Validity (Editor´s Note )

J: J.P.Medina
P: S.Arias
S.Arias 26
7 Diego Enrique 2 Menina Carioca 11 1/2 Diego Enrique 0 v
2
Diego Enrique
J: J.P.Medina
P: S.Arias
Edad: 3a Peso: 54/50k TH: 26
8 Te Encantala Calchaqui 12 M.Vilcarima Te Encantala 3a 54k 0 v 430.00
3

Pechito - De Lujo (Duarf )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 26
8 Te Encantala 3 Calchaqui 12 Te Encantala 0 v
3
Te Encantala
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
9 Castillo Vasco Lady Godiva 13 1/4 I.Quispe P Castillo Vasco 3a 54k 0 v 62.00
4

Lido Palace - Maria Esperanza (El Compinche )

J: I.Quispe P
P: J.Bueno II
J.Bueno II 25
9 Castillo Vasco 4 Lady Godiva 13 1/4 Castillo Vasco 0 v
4
Castillo Vasco
J: I.Quispe P
P: J.Bueno II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
10 Huerequeque Desafiante 16 1/2 E.Conde Huerequeque 3a 54k 0 v 48.00
8

Man Of Iron - Decidee (Flanders Fields )

J: E.Conde
P: C.Traverso II
C.Traverso II 23
10 Huerequeque 8 Desafiante 16 1/2 Huerequeque 0 v
8
Huerequeque
J: E.Conde
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
11 Cary Gus Rica Sullana FP J.San Miguel Cary Gus 3a 54k 0 v 22.00
5

Sinjon - Mi Jefa (Apprentice )

J: J.San Miguel
P: P.Salcedo
P.Salcedo 26
11 Cary Gus 5 Rica Sullana FP Cary Gus 0 v
5
Cary Gus
J: J.San Miguel
P: P.Salcedo
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
  • Dupleta H
  • 15.40
  • (1-9)
  • Exacta
  • 22.40
  • Ganador
  • 6.30
  • Place
  • 4.50
  • Place(10) 7,50
  • Trifecta
  • 121.60
  • Vale Triple G
  • 2953.20
  • (1-1-9)

10° Car.

18:00 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.71
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Callao Capolavoro E.Arévalo A Callao 6a 54/53k 0 v 918.00
4

Riyadian - La Furia (Short Selling )

J: E.Arévalo A
P: N.Valdivia
N.Valdivia 17
1 Callao 4 Capolavoro Callao 0 v
4
Callao
J: E.Arévalo A
P: N.Valdivia
Edad: 6a Peso: 54/53k TH: 17
2 Always Winner Tio Buck 1 1/2 J.R.Valdivia Always Winner 8a 55k 13 v 2485.00
1

Pegasusbystorm - Lady Herco (Swiss Native )

J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
N.Valdivia 18
2 Always Winner 1 Tio Buck 1 1/2 Always Winner 13 v
1
Always Winner
J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
Edad: 8a Peso: 55k TH: 18
3 Jet Set Hilandera 1 3/4 H.Bocanegra Jet Set 5a 54/51k 6 v 1860.00
10

Pegasus Wind - Fernandinha (Bernstein )

J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
J.Suarez 17
3 Jet Set 10 Hilandera 1 3/4 Jet Set 6 v
10
Jet Set
J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 54/51k TH: 17
4 Jet Set Best Advice 2 J.E.Enriquez Jet Set 6a 55k 1 v 1531.00
3

Timely Advice - Best Buy (Book the Band )

J: J.E.Enriquez
P: J.Suarez
J.Suarez 18
4 Jet Set 3 Best Advice 2 Jet Set 1 v
3
Jet Set
J: J.E.Enriquez
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 55k TH: 18
5 La Martina Blue Avatar 4 1/4 J.J.Enriquez La Martina 7a 56k 0 v 199.00
5

After Market - ()

J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 19
5 La Martina 5 Blue Avatar 4 1/4 La Martina 0 v
5
La Martina
J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 7a Peso: 56k TH: 19
6 Quaker State El Implacable 5 3/4 M.Arenas Quaker State 5a 55k 1 v 1052.00
11

Unbridels King - Miss Chiclayo (Rox )

J: M.Arenas
P: A.Arredondo
A.Arredondo 18
6 Quaker State 11 El Implacable 5 3/4 Quaker State 1 v
11
Quaker State
J: M.Arenas
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 55k TH: 18
7 Unicornio Megatron 9 M.Silva Unicornio 4a 55/52k 0 v 123.00
9

Privately Held - Glamorosa. (Friends Lake )

J: M.Silva
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 18
7 Unicornio 9 Megatron 9 Unicornio 0 v
9
Unicornio
J: M.Silva
P: C.M.Zevallos
Edad: 4a Peso: 55/52k TH: 18
8 Polo Rocca Incluida 10 J.Medina C Polo Rocca 4a 55/53k 0 v 68.00
2

Privately Held - ()

J: J.Medina C
P: L.Polo
L.Polo 18
8 Polo Rocca 2 Incluida 10 Polo Rocca 0 v
2
Polo Rocca
J: J.Medina C
P: L.Polo
Edad: 4a Peso: 55/53k TH: 18
9 Emilita Seaige 11 3/4 M.Gonzalez (Ecu) Emilita 4a 54k 0 v 24.00
8

Privately Held - Miss Dior (Unbridels King )

J: M.Gonzalez (Ecu)
P: C.Moncada
C.Moncada 17
9 Emilita 8 Seaige 11 3/4 Emilita 0 v
8
Emilita
J: M.Gonzalez (Ecu)
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 54k TH: 17
10 Santa Isabel Huracan Lolo 13 1/2 J.San Miguel Santa Isabel 4a 56k 0 v 9.00
6

Malibu Moon - Dancin Perfect (Pleasantly Perfect )

J: J.San Miguel
P: M.Casis
M.Casis 19
10 Santa Isabel 6 Huracan Lolo 13 1/2 Santa Isabel 0 v
6
Santa Isabel
J: J.San Miguel
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 56k TH: 19
11 Steelers Ramuncho 13 3/4 C.Ludeña Steelers 4a 56k 0 v 159.00
12

Spin Master - Dania (Farallon P. )

J: C.Ludeña
P: A.Vasquez
A.Vasquez 19
11 Steelers 12 Ramuncho 13 3/4 Steelers 0 v
12
Steelers
J: C.Ludeña
P: A.Vasquez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 19
12 XXIV´ Belly Dance D.Alvarado I.Ventocilla XXIV´ 8a 53k 0 v 442.00
7

Unbridels King - Floralina (Janfranco )

J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
C.Traverso II 16
12 XXIV´ 7 Belly Dance D.Alvarado XXIV´ 0 v
7
XXIV´
J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
Edad: 8a Peso: 53k TH: 16
  • Cuadruple B
  • 10666.60
  • (1-1-9-4) Cuadruple Place (1-1-9-1) 727.20
  • Cuatrifecta
  • 484.80
  • Dupleta I
  • 26.70
  • (9-4)
  • Exacta
  • 71.80
  • Ganador
  • 21.60
  • Place
  • 7.20
  • Place(1) 5,10
  • Vale Triple H
  • 344.60
  • (1-9-4)