Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - SÁBADO, 13 DE ENERO DE 2018

1° Car.

14:00 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c

1600m Cesped
Tiempo: 1.34.24
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Unicornio Super Girl J.R.Valdivia Unicornio 3a 52k 0 v 105.00
4

Meal Penalty - Magic Dream (Quintillón )

J: J.R.Valdivia
P: A.Olivares II
A.Olivares II 29
1 Unicornio 4 Super Girl Unicornio 0 v
4
Unicornio
J: J.R.Valdivia
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 52k TH: 29
2 Pedro Solari Mariana Victtoria 2 E.Requejo Pedro Solari 3a 52/51k 0 v 46.00
2

Timely Advice - Water Shed (Riyadian )

J: E.Requejo
P: A.Vargas
A.Vargas 31
2 Pedro Solari 2 Mariana Victtoria 2 Pedro Solari 0 v
2
Pedro Solari
J: E.Requejo
P: A.Vargas
Edad: 3a Peso: 52/51k TH: 31
3 Brandito Princesa Pia A.Arias Brandito 3a 52k 0 v 150.00
8

Riviera Cocktail - Famesi (Farallon P. )

J: A.Arias
P: P.Salcedo
P.Salcedo 27
3 Brandito 8 Princesa Pia Brandito 0 v
8
Brandito
J: A.Arias
P: P.Salcedo
Edad: 3a Peso: 52k TH: 27
4 H. Santa Maria Rubia J.R.Herrera H. Santa Maria 3a 55k 16 v 1377.00
3

Action This Day - New Chance (Riyadian )

J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
L.Chuan 32
4 H. Santa Maria 3 Rubia H. Santa Maria 16 v
3
H. Santa Maria
J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 55k TH: 32
5 Dos G Victoria Secret I.Quispe P Dos G 3a 55k 4 v 958.00
10

Singe The Turf - La Gruta (Langfuhr )

J: I.Quispe P
P: C.Traverso II
C.Traverso II 33
5 Dos G 10 Victoria Secret Dos G 4 v
10
Dos G
J: I.Quispe P
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 55k TH: 33
6 Derecho & Ley Paris Girl 8 S.Yancapallo Derecho & Ley 3a 52/49k 0 v 108.00
9

Yazamaan - Paris Rosses (Unbridels King )

J: S.Yancapallo
P: L.Chuan
L.Chuan 27
6 Derecho & Ley 9 Paris Girl 8 Derecho & Ley 0 v
9
Derecho & Ley
J: S.Yancapallo
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 52/49k TH: 27
7 El Tambo Flora De Mariposa 10½ M.Vilcarima El Tambo 3a 52k 0 v 78.00
1

Eye on Jacob - Immortalite (Apprentice )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 28
7 El Tambo 1 Flora De Mariposa 10½ El Tambo 0 v
1
El Tambo
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 52k TH: 28
8 Señor del Mar Messina 11 J.E.Enriquez Señor del Mar 3a 52k 0 v 110.00
7

Koko Mambo - Mayra (Book the Band )

J: J.E.Enriquez
P: A.Avalos
A.Avalos 24
8 Señor del Mar 7 Messina 11 Señor del Mar 0 v
7
Señor del Mar
J: J.E.Enriquez
P: A.Avalos
Edad: 3a Peso: 52k TH: 24
9 Stud Haras Fiesta Milett 18 1/4 H.Bocanegra Stud Haras Fiesta 3a 52/49k 0 v 144.00
5

Privately Held - ()

J: H.Bocanegra
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 32
9 Stud Haras Fiesta 5 Milett 18 1/4 Stud Haras Fiesta 0 v
5
Stud Haras Fiesta
J: H.Bocanegra
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 52/49k TH: 32
Retirados:

(6)Omnia

  • Exacta
  • 561.80
  • Ganador
  • 65.70
  • Place
  • 18.30
  • Place(2) 68,40
  • Trifecta
  • 1686.00
  • Pozo

2° Car.

14:30 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.56.98
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Ehden Amir Beirut E.Tolentino Ehden 7a 57k 21 v 1525.00
5

Modigliani - ()

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 41
1 Ehden 5 Amir Beirut Ehden 21 v
5
Ehden
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 7a Peso: 57k TH: 41
2 Soribel Abu Nazir O.Vargas Soribel 5a 50/48k 0 v 33.00
7

Apprentice - Mary Boleyn (Privately Held )

J: O.Vargas
P: F.Banda
F.Banda 34
2 Soribel 7 Abu Nazir Soribel 0 v
7
Soribel
J: O.Vargas
P: F.Banda
Edad: 5a Peso: 50/48k TH: 34
3 Señor de Gualamita Di Natale E.Arévalo A Señor de Gualamita 4a 54/53k 0 v 233.00
6

Dominguin - ()

J: E.Arévalo A
P: A.Arias
A.Arias 38
3 Señor de Gualamita 6 Di Natale Señor de Gualamita 0 v
6
Señor de Gualamita
J: E.Arévalo A
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54/53k TH: 38
4 El Herraje El Cairo 3 B.Tapara El Herraje 5a 52k 0 v 154.00
11

Privately Held - Savannah (Riyadian )

J: B.Tapara
P: A.Olivares II
A.Olivares II 36
4 El Herraje 11 El Cairo 3 El Herraje 0 v
11
El Herraje
J: B.Tapara
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 52k TH: 36
5 Castillo Vasco Caporal J.P.Medina Castillo Vasco 6a 61/57k 0 v 109.00
10

Meal Penalty - Lidiadora (Yonaguska )

J: J.P.Medina
P: J.Bueno II
J.Bueno II 45
5 Castillo Vasco 10 Caporal Castillo Vasco 0 v
10
Castillo Vasco
J: J.P.Medina
P: J.Bueno II
Edad: 6a Peso: 61/57k TH: 45
6 Río Cruces Formentera N.Gavidia Río Cruces 5a 51/49k 0 v 130.00
1

Privately Held - Punta Fuegos (Apprentice )

J: N.Gavidia
P: A.Arias
A.Arias 35
6 Río Cruces 1 Formentera Río Cruces 0 v
1
Río Cruces
J: N.Gavidia
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 51/49k TH: 35
7 Quaker State Presumido V.Salazar Quaker State 5a 51/49k 0 v 42.00
9

Privately Held - ()

J: V.Salazar
P: S.Arias
S.Arias 35
7 Quaker State 9 Presumido Quaker State 0 v
9
Quaker State
J: V.Salazar
P: S.Arias
Edad: 5a Peso: 51/49k TH: 35
8 Jotave Sheriff Pete J.Gihua Jotave 8a 51k 0 v 72.00
8

Mineshaft - Siempre Lista (Unbridled´s Song )

J: J.Gihua
P: C.Traverso II
C.Traverso II 35
8 Jotave 8 Sheriff Pete Jotave 0 v
8
Jotave
J: J.Gihua
P: C.Traverso II
Edad: 8a Peso: 51k TH: 35
9 Jet Set Pepe Trueno E.Requejo Jet Set 8a 52/51k 0 v 81.00
4

Pegasusbystorm - Shafika (Spend One Dolar )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 36
9 Jet Set 4 Pepe Trueno Jet Set 0 v
4
Jet Set
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 52/51k TH: 36
10 Pescaza Luchales J.E.Enriquez Pescaza 5a 52k 0 v 64.00
2

Land Of The Giants - Intensa (Include )

J: J.E.Enriquez
P: N.Valdivia
N.Valdivia 36
10 Pescaza 2 Luchales Pescaza 0 v
2
Pescaza
J: J.E.Enriquez
P: N.Valdivia
Edad: 5a Peso: 52k TH: 36
11 Castillo Vasco Baron Gitano S.Yancapallo Castillo Vasco 7a 53/50k 0 v 21.00
3

Philosophy - Pine Baroness (Sheikh Albadou )

J: S.Yancapallo
P: J.Bueno II
J.Bueno II 37
11 Castillo Vasco 3 Baron Gitano Castillo Vasco 0 v
3
Castillo Vasco
J: S.Yancapallo
P: J.Bueno II
Edad: 7a Peso: 53/50k TH: 37
  • Dupleta A
  • 41.80
  • (4-5)
  • Exacta
  • 34.72
  • Ganador
  • 3.60
  • Place
  • 3.60
  • Place (7)14,40
  • Trifecta
  • 252.20

3° Car.

15:00 : Condicional Potrillos de 3 años no ganadores

1300m Cesped
Tiempo: 1.16.30
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 H. Santa Maria Balio J.R.Valdivia H. Santa Maria 3a 54k 11 v 1036.60
10

Trappe Shot - Perfect For You (Giant´s Causeway )

J: J.R.Valdivia
P: L.Chuan
L.Chuan 30
1 H. Santa Maria 10 Balio H. Santa Maria 11 v
10
H. Santa Maria
J: J.R.Valdivia
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
2 Don Gil II Loco Pegasus ½ pz A.Bendezú Don Gil II 3a 56k 5 v 678.00
7

Pegasus Wind - Loca Amy (Riyadian )

J: A.Bendezú
P: L.Fernandini
L.Fernandini 22
2 Don Gil II 7 Loco Pegasus ½ pz Don Gil II 5 v
7
Don Gil II
J: A.Bendezú
P: L.Fernandini
Edad: 3a Peso: 56k TH: 22
3 Unicornio El Intrepido ¾ cp V.Fernandez Unicornio 3a 56k 0 v 253.00
8

Pegasus Wind - Oasis (Mago Nativo )

J: V.Fernandez
P: A.Olivares II
A.Olivares II 22
3 Unicornio 8 El Intrepido ¾ cp Unicornio 0 v
8
Unicornio
J: V.Fernandez
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 22
4 Scarface Jet Flash J.Mauricio Scarface 3a 56k 0 v 52.00
3

Jet Black - Fashionable (Farallon P. )

J: J.Mauricio
P: M.Casis
M.Casis 27
4 Scarface 3 Jet Flash Scarface 0 v
3
Scarface
J: J.Mauricio
P: M.Casis
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
5 Ajedrez Sacramento 4 E.Talaverano Ajedrez 3a 56k 3 v 655.00
9

Man Of Iron - Fastway (Combsway )

J: E.Talaverano
P: E.Hernandez
E.Hernandez 25
5 Ajedrez 9 Sacramento 4 Ajedrez 3 v
9
Ajedrez
J: E.Talaverano
P: E.Hernandez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
6 Polo Rocca Zoroastro J.P.Medina Polo Rocca 3a 56/52k 0 v 93.00
2

Mongoose - Maria Del Alma (Jaguar On The Run )

J: J.P.Medina
P: L.Polo
L.Polo 26
6 Polo Rocca 2 Zoroastro Polo Rocca 0 v
2
Polo Rocca
J: J.P.Medina
P: L.Polo
Edad: 3a Peso: 56/52k TH: 26
7 Firmamento - Ju Ya Cebolla Salvaje 9 J.J.Enriquez Firmamento - Ju Ya 3a 56k 0 v 301.00
4

Privately Held - Salvaje Emper (Emperor Jones )

J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
A.Arias 25
7 Firmamento - Ju Ya 4 Cebolla Salvaje 9 Firmamento - Ju Ya 0 v
4
Firmamento - Ju Ya
J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
8 Pescaza Cerro De La Paz 11¾ C.Trujillo Pescaza 3a 56k 1 v 533.00
5

Pegasusbystorm - Lady Soraya (Laubali )

J: C.Trujillo
P: N.Valdivia
N.Valdivia 28
8 Pescaza 5 Cerro De La Paz 11¾ Pescaza 1 v
5
Pescaza
J: C.Trujillo
P: N.Valdivia
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
9 C.b.a. Flying Lord 19¼ J.San Miguel C.b.a. 3a 56k 0 v 6.00
1

Pegasusbystorm - Shafika (Spend One Dolar )

J: J.San Miguel
P: M.Aburto
M.Aburto 25
9 C.b.a. 1 Flying Lord 19¼ C.b.a. 0 v
1
C.b.a.
J: J.San Miguel
P: M.Aburto
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
10 Los Halcones Manguare FP F.Villa Los Halcones 3a 54/52k 0 v 3.00
6

Warrior´s Reward - Condoleezza (Promiscuous )

J: F.Villa
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 28
10 Los Halcones 6 Manguare FP Los Halcones 0 v
6
Los Halcones
J: F.Villa
P: J.H.Suarez
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 28
Retirados:

(11)Principe Lobo

  • Dupleta B
  • 4.00
  • (5-10)
  • Exacta
  • 17.20
  • Ganador
  • 7.80
  • Place
  • 4.80
  • Place(7) 8,40
  • Trifecta
  • 176.00
  • Vale Triple A
  • 307.80
  • (4-5-10)

4° Car.

15:30 : Handicap Para todo caballo

1600m Arena
Tiempo: 1.40.45
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 La Pureza Costantan J.E.Enriquez La Pureza 7a 52k 3 v 679.00
4

Admiral´s Cruise - Lara (Laubali )

J: J.E.Enriquez
P: D.Valdivia
D.Valdivia 20
1 La Pureza 4 Costantan La Pureza 3 v
4
La Pureza
J: J.E.Enriquez
P: D.Valdivia
Edad: 7a Peso: 52k TH: 20
2 La Martina Numitor J.J.Enriquez La Martina 5a 55k 4 v 593.00
11

Land Of The Giants - Resbalosa (Privately Held )

J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 23
2 La Martina 11 Numitor La Martina 4 v
11
La Martina
J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 5a Peso: 55k TH: 23
3 Jet Set Mama Ida E.Tolentino Jet Set 6a 52k 0 v 502.00
1

Tomcito - Bralice (Brahms )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 20
3 Jet Set 1 Mama Ida Jet Set 0 v
1
Jet Set
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 52k TH: 20
4 Piura Harvest F.Villa Piura 5a 56/54k 0 v 137.00
5

Interoceanico - Spring´s Glory (Honour and Glory )

J: F.Villa
P: A.Arias
A.Arias 24
4 Piura 5 Harvest Piura 0 v
5
Piura
J: F.Villa
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 56/54k TH: 24
5 Goma Tanque 5 E.Requejo Goma 8a 52/51k 1 v 812.60
9

Sightseeing - A Gal Named Slew (Johannesburg )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 20
5 Goma 9 Tanque 5 Goma 1 v
9
Goma
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 52/51k TH: 20
6 Koala Transylvania J.Mauricio Koala 5a 50k 0 v 103.00
7

Man Of Iron - Zgharta (Monarchos )

J: J.Mauricio
P: G.Julca
G.Julca 18
6 Koala 7 Transylvania Koala 0 v
7
Koala
J: J.Mauricio
P: G.Julca
Edad: 5a Peso: 50k TH: 18
7 La Valentina Criminal Mind J.P.Medina La Valentina 5a 54/50k 0 v 106.00
12

Akarem - Tor Gala (Short Selling )

J: J.P.Medina
P: M.Aburto
M.Aburto 22
7 La Valentina 12 Criminal Mind La Valentina 0 v
12
La Valentina
J: J.P.Medina
P: M.Aburto
Edad: 5a Peso: 54/50k TH: 22
8 Manning Ibrahimovic M.Chuan Manning 10a 56k 3 v 642.00
6

Russian Blue - Library (Victory Speech )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 24
8 Manning 6 Ibrahimovic Manning 3 v
6
Manning
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 10a Peso: 56k TH: 24
9 Unicornio Monaco 8 J.R.Herrera Unicornio 7a 56k 10 v 814.00
3

Mongoose - Oportunidad (Onlooker )

J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
A.Olivares II 24
9 Unicornio 3 Monaco 8 Unicornio 10 v
3
Unicornio
J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
Edad: 7a Peso: 56k TH: 24
10 Nany Bikala 13 J.Millares Nany 5a 56/53k 0 v 30.00
10

- Quick Dream (Quicklift )

J: J.Millares
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 24
10 Nany 10 Bikala 13 Nany 0 v
10
Nany
J: J.Millares
P: J.H.Suarez
Edad: 5a Peso: 56/53k TH: 24
11 Always Dreaming Ramiro 15¾ J.R.Valdivia Always Dreaming 4a 54k 0 v 39.00
2

Riviera Cocktail - Samiria (Stack )

J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
N.Valdivia 22
11 Always Dreaming 2 Ramiro 15¾ Always Dreaming 0 v
2
Always Dreaming
J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
Edad: 4a Peso: 54k TH: 22
12 Quaker State Makena 20 F.Tapara Quaker State 5a 51k 0 v 27.00
8

Yazamaan - Aldeana (Apprentice )

J: F.Tapara
P: A.Arredondo
A.Arredondo 19
12 Quaker State 8 Makena 20 Quaker State 0 v
8
Quaker State
J: F.Tapara
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 51k TH: 19
  • Cuadruple A
  • 990.80
  • (4-5-10-4) Cuadruple Place (4-5-10-11) 402.40
  • Dupleta C
  • 17.90
  • (10-4)
  • Exacta
  • 60.00
  • Ganador
  • 14.70
  • Place
  • 7.20
  • Place (11)9,30
  • Trifecta
  • 787.20
  • Vale Triple B
  • 29.60
  • (5-10-4)

5° Car.

15:55 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c

1600m Cesped
Tiempo: 1.35.13
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 El Arado Mornine M.Chuan El Arado 3a 52k 6 v 881.00
6

Privately Held - Alentadora (Include )

J: M.Chuan
P: L.Chuan
L.Chuan 32
1 El Arado 6 Mornine El Arado 6 v
6
El Arado
J: M.Chuan
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 52k TH: 32
2 Los Mucas - Ju Ya Artie Moon E.Arévalo A Los Mucas - Ju Ya 3a 50/49k 1 v 799.00
4

Artie Schiller - Rock the Moon (Malibu Moon )

J: E.Arévalo A
P: A.Arias
A.Arias 30
2 Los Mucas - Ju Ya 4 Artie Moon Los Mucas - Ju Ya 1 v
4
Los Mucas - Ju Ya
J: E.Arévalo A
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 50/49k TH: 30
3 Unicornio Salserina 2 C.Trujillo Unicornio 3a 52/54k 1 v 549.00
9

Go To The Sun - Salsa Gold (Soto )

J: C.Trujillo
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 30
3 Unicornio 9 Salserina 2 Unicornio 1 v
9
Unicornio
J: C.Trujillo
P: C.M.Zevallos
Edad: 3a Peso: 52/54k TH: 30
4 Ehden Miss Ehden J.E.Enriquez Ehden 3a 55k 0 v 240.00
5

Bradock - Miss Charito (Combsway )

J: J.E.Enriquez
P: J.Suarez
J.Suarez 33
4 Ehden 5 Miss Ehden Ehden 0 v
5
Ehden
J: J.E.Enriquez
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 55k TH: 33
5 Unicornio Rafaga B.Tapara Unicornio 3a 55k 0 v 251.00
2

Meal Penalty - Filadelfia (Bowman´s Band )

J: B.Tapara
P: A.Olivares II
A.Olivares II 32
5 Unicornio 2 Rafaga Unicornio 0 v
2
Unicornio
J: B.Tapara
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 55k TH: 32
6 M B B Tequila Black 7 A.Arias M B B 3a 52k 0 v 390.00
8

Riviera Cocktail - Sabandia (Stack )

J: A.Arias
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 29
6 M B B 8 Tequila Black 7 M B B 0 v
8
M B B
J: A.Arias
P: E.Pianezzi
Edad: 3a Peso: 52k TH: 29
7 Rancho Fatima Neva Hard V.Salazar Rancho Fatima 3a 52k 0 v 131.00
3

Riviera Cocktail - Toowoomba (Farallon P. )

J: V.Salazar
P: M.Casis
M.Casis 30
7 Rancho Fatima 3 Neva Hard Rancho Fatima 0 v
3
Rancho Fatima
J: V.Salazar
P: M.Casis
Edad: 3a Peso: 52k TH: 30
8 Mochita Intrepida 11 C.Ludeña Mochita 3a 55k 13 v 578.00
7

- Ruquia (Jump Start )

J: C.Ludeña
P: C.Gastañeta
C.Gastañeta 26
8 Mochita 7 Intrepida 11 Mochita 13 v
7
Mochita
J: C.Ludeña
P: C.Gastañeta
Edad: 3a Peso: 55k TH: 26
9 Stud Haras Fiesta Raquella 14 3/4 H.Bocanegra Stud Haras Fiesta 3a 52/49k 0 v 75.00
1

Empire King - Dixie Raquel (Dixie Union )

J: H.Bocanegra
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 30
9 Stud Haras Fiesta 1 Raquella 14 3/4 Stud Haras Fiesta 0 v
1
Stud Haras Fiesta
J: H.Bocanegra
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 52/49k TH: 30
  • Dupleta D
  • 14.60
  • (4-6)
  • Exacta
  • 40.20
  • Ganador
  • 9.90
  • Place
  • 6.00
  • Place(4) 7,20
  • Trifecta
  • 439.80
  • Vale Triple C
  • 104.60
  • (10-4-6)

6° Car.

16:20 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1c.

1200m Arena
Tiempo: 1.12.55
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Haras Aurelia Garibaldi E.Tolentino Haras Aurelia 3a 56k 3 v 895.00
6

Pegasus Wind - Sugar in the Tank (Forestry )

J: E.Tolentino
P: A.Pedraglio
A.Pedraglio 31
1 Haras Aurelia 6 Garibaldi Haras Aurelia 3 v
6
Haras Aurelia
J: E.Tolentino
P: A.Pedraglio
Edad: 3a Peso: 56k TH: 31
2 Doña Licha Demonio del Ande J.R.Herrera Doña Licha 3a 56k 0 v 349.00
3

Easing Along - Es Bonita (Dynaformer )

J: J.R.Herrera
P: A.Morales
A.Morales 30
2 Doña Licha 3 Demonio del Ande Doña Licha 0 v
3
Doña Licha
J: J.R.Herrera
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 56k TH: 30
3 Ehden Asmar C.Trujillo Ehden 3a 54/54k 15 v 1828.28
5

Fast Bullet - Marianne´s Dream (Dynaformer )

J: C.Trujillo
P: J.Suarez
J.Suarez 32
3 Ehden 5 Asmar Ehden 15 v
5
Ehden
J: C.Trujillo
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54/54k TH: 32
4 Starbucks Street Band 4 M.Chuan Starbucks 3a 56k 2 v 515.90
7

Grand Reward - Sweet Speech (Victory Speech )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 29
4 Starbucks 7 Street Band 4 Starbucks 2 v
7
Starbucks
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 29
5 Señor del Mar La Sardegna J.E.Enriquez Señor del Mar 3a 54k 0 v 440.00
1

Southdale - Costa Smeralda (Max´s Buddy )

J: J.E.Enriquez
P: A.Avalos
A.Avalos 29
5 Señor del Mar 1 La Sardegna Señor del Mar 0 v
1
Señor del Mar
J: J.E.Enriquez
P: A.Avalos
Edad: 3a Peso: 54k TH: 29
6 Doña Licha Smile Boy 16½ R.Almanza Doña Licha 3a 54k 0 v 195.00
8

Distorted Humor - Cat Dancer (Storm Cat )

J: R.Almanza
P: A.Morales
A.Morales 29
6 Doña Licha 8 Smile Boy 16½ Doña Licha 0 v
8
Doña Licha
J: R.Almanza
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 54k TH: 29
7 H. Santa Maria El Capitan 18 E.Arévalo A H. Santa Maria 3a 56/55k 1 v 134.00
4

Flanders Fields - Capitana Mia (Doneraile Court )

J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
L.Chuan 29
7 H. Santa Maria 4 El Capitan 18 H. Santa Maria 1 v
4
H. Santa Maria
J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56/55k TH: 29
Retirados:

(2)Grammy

  • Dupleta E
  • 14.90
  • (6-6)
  • Exacta
  • 55.00
  • Ganador
  • 10.80
  • Place
  • 6.30
  • Place(3) 7,50
  • Trifecta
  • 134.80
  • Vale Triple D
  • 108.40
  • (4-6-6)

7° Car.

16:45 : Handicap Para todo caballo

1800m Cesped
Tiempo: 1.50.03
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Beau Geste Ama Sua M.Vilcarima Beau Geste 6a 55k 2 v 972.00
8

Admiral´s Cruise - St. Melinda (Stack )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 14
1 Beau Geste 8 Ama Sua Beau Geste 2 v
8
Beau Geste
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 55k TH: 14
2 Pentagono Pendavis 2 E.Talaverano Pentagono 6a 55k 3 v 931.00
7

Mongoose - ()

J: E.Talaverano
P: L.Quimper
L.Quimper 14
2 Pentagono 7 Pendavis 2 Pentagono 3 v
7
Pentagono
J: E.Talaverano
P: L.Quimper
Edad: 6a Peso: 55k TH: 14
3 Los Juanes Loca Quintillona J.E.Enriquez Los Juanes 8a 56k 2 v 871.00
3

Quintillón - Loca Amy (Riyadian )

J: J.E.Enriquez
P: J.Dioses
J.Dioses 15
3 Los Juanes 3 Loca Quintillona Los Juanes 2 v
3
Los Juanes
J: J.E.Enriquez
P: J.Dioses
Edad: 8a Peso: 56k TH: 15
4 Haras Recoveco Sandokan C.Ludeña Haras Recoveco 5a 56k 13 v 1579.20
1

Land Of The Giants - Engreida (Swiss Native )

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 15
4 Haras Recoveco 1 Sandokan Haras Recoveco 13 v
1
Haras Recoveco
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 56k TH: 15
5 Emilita Rojo Pasion 12 J.P.Medina Emilita 4a 56/52k 0 v 48.00
4

Riviera Cocktail - Sabandia (Stack )

J: J.P.Medina
P: C.Moncada
C.Moncada 15
5 Emilita 4 Rojo Pasion 12 Emilita 0 v
4
Emilita
J: J.P.Medina
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 56/52k TH: 15
6 Don Manuel Pinky Princess 12½ J.R.Herrera Don Manuel 5a 56k 1 v 494.00
2

Riviera Cocktail - Facunda (Farallon P. )

J: J.R.Herrera
P: A.Arredondo
A.Arredondo 15
6 Don Manuel 2 Pinky Princess 12½ Don Manuel 1 v
2
Don Manuel
J: J.R.Herrera
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 56k TH: 15
7 Cuernavaca Belvedere 17½ M.Chuan Cuernavaca 4a 56k 0 v 141.00
5

Archipenko - Bellas Artes (Rainbow Corner )

J: M.Chuan
P: D.Prieto
D.Prieto 15
7 Cuernavaca 5 Belvedere 17½ Cuernavaca 0 v
5
Cuernavaca
J: M.Chuan
P: D.Prieto
Edad: 4a Peso: 56k TH: 15
8 Castillo Vasco Dragon Magico 22 1/2 C.J.Herrera Castillo Vasco 5a 56k 0 v 162.00
6

Museeb - Ocean Empress (Diesis )

J: C.J.Herrera
P: J.Bueno II
J.Bueno II 15
8 Castillo Vasco 6 Dragon Magico 22 1/2 Castillo Vasco 0 v
6
Castillo Vasco
J: C.J.Herrera
P: J.Bueno II
Edad: 5a Peso: 56k TH: 15
  • Dupleta F
  • 26.30
  • (6-8)
  • Exacta
  • 47.20
  • Ganador
  • 12.00
  • Place
  • 6.00
  • Place(7) 8,40
  • Trifecta
  • 284.40
  • Vale Triple E
  • 129.20
  • (6-6-8)

8° Car.

17:10 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.59.96
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Amistad El Cenizo Nunes J.J.Enriquez Amistad 6a 56k 15 v 1697.0
6

Not For Sale - Tahiti Blues (Cure The Blues )

J: J.J.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 4
1 Amistad 6 El Cenizo Nunes Amistad 15 v
6
Amistad
J: J.J.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 6a Peso: 56k TH: 4
2 Papu Pacto De Amigos ½ cp R.Diaz T Papu 8a 56k 2 v 814.00
8

Privately Held - Quick Dream (Quicklift )

J: R.Diaz T
P: L.Quimper
L.Quimper 4
2 Papu 8 Pacto De Amigos ½ cp Papu 2 v
8
Papu
J: R.Diaz T
P: L.Quimper
Edad: 8a Peso: 56k TH: 4
3 Claudia Fricka 1 F.Salazar Claudia 9a 56k 2 v 868.00
3

El Escorial - Gazely (Guaracazo )

J: F.Salazar
P: A.Arredondo
A.Arredondo 4
3 Claudia 3 Fricka 1 Claudia 2 v
3
Claudia
J: F.Salazar
P: A.Arredondo
Edad: 9a Peso: 56k TH: 4
4 M B B Rayuela N.Gavidia M B B 4a 56/54k 0 v 267.00
7

Riviera Cocktail - Diamond´s Stack (Stack )

J: N.Gavidia
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 4
4 M B B 7 Rayuela M B B 0 v
7
M B B
J: N.Gavidia
P: E.Pianezzi
Edad: 4a Peso: 56/54k TH: 4
5 Rancho Fatima Lady Ceci H.Bocanegra Rancho Fatima 5a 56/54k 0 v 220.00
1

Timely Advice - Faena (Farallon P. )

J: H.Bocanegra
P: M.Casis
M.Casis 4
5 Rancho Fatima 1 Lady Ceci Rancho Fatima 0 v
1
Rancho Fatima
J: H.Bocanegra
P: M.Casis
Edad: 5a Peso: 56/54k TH: 4
6 Kasam Gabo J.P.Medina Kasam 4a 56/52k 0 v 42.00
2

- Maria Del Alma (Jaguar On The Run )

J: J.P.Medina
P: L.Polo
L.Polo 4
6 Kasam 2 Gabo Kasam 0 v
2
Kasam
J: J.P.Medina
P: L.Polo
Edad: 4a Peso: 56/52k TH: 4
7 Los Patitos Ceci Ana E.Tolentino Los Patitos 6a 56k 0 v 462.00
5

Privately Held - Anana (Apprentice )

J: E.Tolentino
P: S.Arredondo
S.Arredondo 4
7 Los Patitos 5 Ceci Ana Los Patitos 0 v
5
Los Patitos
J: E.Tolentino
P: S.Arredondo
Edad: 6a Peso: 56k TH: 4
8 Santa Luisa Impacto 10¼ B.Cacha P Santa Luisa 5a 56k 2 v 349.00
4

El Gringo - Chica Rica (Chinazo )

J: B.Cacha P
P: A.Arredondo
A.Arredondo 4
8 Santa Luisa 4 Impacto 10¼ Santa Luisa 2 v
4
Santa Luisa
J: B.Cacha P
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 56k TH: 4
9 El Matorral Ojitos Lindos 11 1/2 R.Ramos El Matorral 4a 56k 0 v 303.00
9

El Gringo - Poderosa (Onlooker )

J: R.Ramos
P: G.Cueva
G.Cueva 4
9 El Matorral 9 Ojitos Lindos 11 1/2 El Matorral 0 v
9
El Matorral
J: R.Ramos
P: G.Cueva
Edad: 4a Peso: 56k TH: 4
  • Cuadruple B
  • 342.60
  • (6-6-8-6) Cuadruple Place (6-6-8-8) 171.20
  • Dupleta G
  • 13.50
  • (8-6)
  • Exacta
  • 16.20
  • Ganador
  • 6.60
  • Place
  • 4.80
  • Place(8) 5,70
  • Trifecta
  • 31.20
  • Vale Triple F
  • 135.60
  • (6-8-6)

9° Car.

17:35 : Clásico Frau Astrid Para yeguas peso por edad

1200m Cesped
Tiempo: 1.08.57
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Chacarilla Del Estanque Venus V.Fernandez Chacarilla Del Estanque 4a 59k 0 v 296.00
6

Go To The Sun - Fio Da Seda (Short Selling )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 37
1 Chacarilla Del Estanque 6 Venus Chacarilla Del Estanque 0 v
6
Chacarilla Del Estanque
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 59k TH: 37
2 Jet Set Faride M.Chuan Jet Set 3a 5550k 17 v 2450.10
7

Pegasus Wind - Maria Morena (Apprentice )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 39
2 Jet Set 7 Faride Jet Set 17 v
7
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 5550k TH: 39
3 Chacarilla Del Estanque Thera 3 C.Trujillo Chacarilla Del Estanque 5a 59k 0 v 438.00
3

Lido Palace - Tournella (Touch a Million )

J: C.Trujillo
P: A.Arias
A.Arias 33
3 Chacarilla Del Estanque 3 Thera 3 Chacarilla Del Estanque 0 v
3
Chacarilla Del Estanque
J: C.Trujillo
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 59k TH: 33
4 Haras Recoveco La Naifa R.Rojas Haras Recoveco 4a 59k 1 v 396.00
1

Indygo Shiner - La Compadrona (Southern Halo )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 35
4 Haras Recoveco 1 La Naifa Haras Recoveco 1 v
1
Haras Recoveco
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 59k TH: 35
5 H. Santa Maria Ychsma J.R.Herrera H. Santa Maria 3a 5250k 0 v 315.00
4

Liaison - Fruhl´s Gold (Crafty Prospector )

J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
L.Chuan 31
5 H. Santa Maria 4 Ychsma H. Santa Maria 0 v
4
H. Santa Maria
J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 5250k TH: 31
6 Jet Set Hebra Fina 7 B.Cacha P Jet Set 5a 59k 2 v 879.00
5

Timely Advice - Natush (Spend One Dolar )

J: B.Cacha P
P: J.Suarez
J.Suarez 33
6 Jet Set 5 Hebra Fina 7 Jet Set 2 v
5
Jet Set
J: B.Cacha P
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 59k TH: 33
7 La Martina Secuestrada J.J.Enriquez La Martina 4a 59k 1 v 519.00
2

Interoceanico - Como Una Luz (Domingo )

J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 35
7 La Martina 2 Secuestrada La Martina 1 v
2
La Martina
J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 4a Peso: 59k TH: 35
8 El 58 Private Flight 14 1/2 E.Arévalo A El 58 3a 5550k 0 v 219.00
8

Privately Held - Airlanes (Officer )

J: E.Arévalo A
P: A.Arias
A.Arias 34
8 El 58 8 Private Flight 14 1/2 El 58 0 v
8
El 58
J: E.Arévalo A
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 5550k TH: 34
  • Dupleta H
  • 40.70
  • (6-6)
  • Exacta
  • 56.00
  • Ganador
  • 41.70
  • Place
  • 7.20
  • Place(7) 3,60
  • Trifecta
  • 268.60
  • Vale Triple G
  • 466.80
  • (8-6-6)

10° Car.

18:05 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganador de 2c

1600m Cesped
Tiempo: 1.35.27
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Bahia Blanca Don´t Ask M.Vilcarima Bahia Blanca 4a 54k 2 v 1485.00
4

Riviera Cocktail - Florida (Farallon P. )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 25
1 Bahia Blanca 4 Don´t Ask Bahia Blanca 2 v
4
Bahia Blanca
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54k TH: 25
2 Haras Gina-Santa Rosa Intergalactica ¼ H.Bocanegra Haras Gina-Santa Rosa 4a 54/51k 3 v 829.00
1

Interoceanico - Tavarua (Conte Di Savoya )

J: H.Bocanegra
P: V.Espinoza
V.Espinoza 25
2 Haras Gina-Santa Rosa 1 Intergalactica ¼ Haras Gina-Santa Rosa 3 v
1
Haras Gina-Santa Rosa
J: H.Bocanegra
P: V.Espinoza
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 25
3 Haras Recoveco Brangelina J.R.Herrera Haras Recoveco 4a 54k 1 v 879.00
5

Brancusi - Maureen (Petionville )

J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
A.Olivares II 35
3 Haras Recoveco 5 Brangelina Haras Recoveco 1 v
5
Haras Recoveco
J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 54k TH: 35
4 Fargo Ohh Lovely J.E.Enriquez Fargo 4a 54k 0 v 350.00
7

Land Of The Giants - Intensa (Include )

J: J.E.Enriquez
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 16
4 Fargo 7 Ohh Lovely Fargo 0 v
7
Fargo
J: J.E.Enriquez
P: J.H.Suarez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 16
5 Soribel Alma Rupay 5 M.Chuan Soribel 4a 54k 1 v 1287.00
11

Freud - Soy Soñada (Roy )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 26
5 Soribel 11 Alma Rupay 5 Soribel 1 v
11
Soribel
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 26
6 Fratelli Reny Star F.Tapara Fratelli 4a 54k 0 v 57.00
6

Brancusi - Acarpana (Apprentice )

J: F.Tapara
P: A.Olivares II
A.Olivares II 31
6 Fratelli 6 Reny Star Fratelli 0 v
6
Fratelli
J: F.Tapara
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 54k TH: 31
7 Pancho Fierro Silvana 7 J.San Miguel Pancho Fierro 4a 54k 0 v 169.00
2

Dominguin - Sydneynrooy (Van Nistelrooy )

J: J.San Miguel
P: G.Alquinta
G.Alquinta 26
7 Pancho Fierro 2 Silvana 7 Pancho Fierro 0 v
2
Pancho Fierro
J: J.San Miguel
P: G.Alquinta
Edad: 4a Peso: 54k TH: 26
8 Nuestra Sra. De Guadalupe Rapida y Furiosa 9 J.Reyes Nuestra Sra. De Guadalupe 4a 54k 0 v 93.00
8

Minister´s Joy - Nun (Easy Miner )

J: J.Reyes
P: L.Fernandini
L.Fernandini 21
8 Nuestra Sra. De Guadalupe 8 Rapida y Furiosa 9 Nuestra Sra. De Guadalupe 0 v
8
Nuestra Sra. De Guadalupe
J: J.Reyes
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 54k TH: 21
9 La Tana Medalla de Hierro 10 E.Tolentino La Tana 4a 54k 0 v 368.00
3

Man Of Iron - Medalla De Honor (Play the Gold )

J: E.Tolentino
P: G.Alquinta
G.Alquinta 27
9 La Tana 3 Medalla de Hierro 10 La Tana 0 v
3
La Tana
J: E.Tolentino
P: G.Alquinta
Edad: 4a Peso: 54k TH: 27
10 Rancho Fatima Harami FP J.P.Medina Rancho Fatima 4a 54/50k 0 v 188.00
9

Riviera Cocktail - Spy Song (Stack )

J: J.P.Medina
P: M.Casis
M.Casis 21
10 Rancho Fatima 9 Harami FP Rancho Fatima 0 v
9
Rancho Fatima
J: J.P.Medina
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 54/50k TH: 21
Retirados:

(10)Sinderella

  • Dupleta I
  • 26.90
  • (6-4)
  • Exacta
  • 25.60
  • Ganador
  • 8.40
  • Place
  • 4.50
  • Place(1) 4,50
  • Trifecta
  • 63.60
  • Vale Triple H
  • 509.40
  • (6-6-4)

11° Car.

18:30 : Condicional Potrancas de 3 años ganadoras de 1c.

1000m Arena
Tiempo: 0.57.59
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Starbucks Jewels M.Chuan Starbucks 3a 54k 9 v 1943.00
3

Pegasus Wind - Dalida (Riyadian )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 28
1 Starbucks 3 Jewels Starbucks 9 v
3
Starbucks
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 28
2 Haras Los Azahares Ecija C.Trujillo Haras Los Azahares 3a 54/54k 11 v 1278.00
10

Privately Held - Shadowfax (Apprentice )

J: C.Trujillo
P: A.Vasquez
A.Vasquez 32
2 Haras Los Azahares 10 Ecija Haras Los Azahares 11 v
10
Haras Los Azahares
J: C.Trujillo
P: A.Vasquez
Edad: 3a Peso: 54/54k TH: 32
3 Tie Break Lady Zoe C.Ludeña Tie Break 3a 54k 0 v 276.00
7

Flanders Fields - Ciertamente (Apprentice )

J: C.Ludeña
P: J.Salas
J.Salas 23
3 Tie Break 7 Lady Zoe Tie Break 0 v
7
Tie Break
J: C.Ludeña
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
4 Persia Manipuladora J.J.Enriquez Persia 3a 54k 0 v 192.00
11

Spin Master - Punta Volante (Barrio Chino )

J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 28
4 Persia 11 Manipuladora Persia 0 v
11
Persia
J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 28
5 Amistad Tan Linda J.E.Enriquez Amistad 3a 54k 0 v 437.00
1

Action This Day - Tan Hill (Value Plus )

J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 26
5 Amistad 1 Tan Linda Amistad 0 v
1
Amistad
J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
6 Los Tintos Sassicaia 8 J.R.Herrera Los Tintos 3a 54k 0 v 245.80
6

Apprentice - Andeluna (Mineshaft )

J: J.R.Herrera
P: L.Hammond
L.Hammond 29
6 Los Tintos 6 Sassicaia 8 Los Tintos 0 v
6
Los Tintos
J: J.R.Herrera
P: L.Hammond
Edad: 3a Peso: 54k TH: 29
7 H. Santa Maria Emiliana E.Arévalo A H. Santa Maria 3a 54/53k 0 v 75.00
4

Pegasus Wind - Lady Emy (Aragorn )

J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
L.Chuan 27
7 H. Santa Maria 4 Emiliana H. Santa Maria 0 v
4
H. Santa Maria
J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54/53k TH: 27
8 Cary Gus Kuznetsova J.R.Valdivia Cary Gus 3a 54k 0 v 96.00
5

Akarem - Avenueofchampions (Hennessy )

J: J.R.Valdivia
P: P.Salcedo
P.Salcedo 30
8 Cary Gus 5 Kuznetsova Cary Gus 0 v
5
Cary Gus
J: J.R.Valdivia
P: P.Salcedo
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
9 Mamaine Casquina 11¾ I.Ventocilla Mamaine 3a 54k 0 v 409.00
8

Song Cycle - Inca Jewel (Easy Miner )

J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
C.Traverso II 24
9 Mamaine 8 Casquina 11¾ Mamaine 0 v
8
Mamaine
J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 24
10 Doña Licha Arrasadora 12½ R.Almanza Doña Licha 3a 54k 1 v 249.00
2

Newfoundland - Preciosa Chica (Tanaasa )

J: R.Almanza
P: A.Morales
A.Morales 27
10 Doña Licha 2 Arrasadora 12½ Doña Licha 1 v
2
Doña Licha
J: R.Almanza
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 54k TH: 27
11 Jet Set Luzgar 13 3/4 H.Bocanegra Jet Set 3a 54/51k 0 v 102.00
9

Tomcito - La Estrella (Shuailaan )

J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
J.Suarez 25
11 Jet Set 9 Luzgar 13 3/4 Jet Set 0 v
9
Jet Set
J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 25
  • Dupleta J
  • 9.80
  • (4-3)
  • Exacta
  • 10.20
  • Ganador
  • 6.00
  • Place
  • 4.20
  • Place(10) 4,50
  • Trifecta
  • 54.20
  • Vale Triple I
  • 66.40
  • (6-4-3)

12° Car.

18:55 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.50
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Stud San Andres Indigo J.E.Enriquez Stud San Andres 5a 54k 5 v 1202.00
8

Unbridels King - Miss Oh (Mr. Duds )

J: J.E.Enriquez
P: D.Valdivia
D.Valdivia 9
1 Stud San Andres 8 Indigo Stud San Andres 5 v
8
Stud San Andres
J: J.E.Enriquez
P: D.Valdivia
Edad: 5a Peso: 54k TH: 9
2 Amistad Rosa Victoria 1 M.Chuan Amistad 6a 56k 12 v 1350.00
5

Privately Held - Ay Victoria (Apprentice )

J: M.Chuan
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 11
2 Amistad 5 Rosa Victoria 1 Amistad 12 v
5
Amistad
J: M.Chuan
P: A.Filipuzzi
Edad: 6a Peso: 56k TH: 11
3 La Tana Warrio E.Requejo La Tana 9a 55/52k 1 v 222.00
2

Apprentice - Distant Kin (Distant View )

J: E.Requejo
P: G.Alquinta
G.Alquinta 10
3 La Tana 2 Warrio La Tana 1 v
2
La Tana
J: E.Requejo
P: G.Alquinta
Edad: 9a Peso: 55/52k TH: 10
4 M B B Ulises C.Ludeña M B B 6a 54k 0 v 320.00
7

Admiral´s Cruise - Sahiya (Stack )

J: C.Ludeña
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 9
4 M B B 7 Ulises M B B 0 v
7
M B B
J: C.Ludeña
P: E.Pianezzi
Edad: 6a Peso: 54k TH: 9
4 La Arenera Papillon