Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - VIERNES, 4 DE MAYO DE 2018

1° Car.

17:00 : Handicap Para todo caballo

1300m Arena
Tiempo: 1.18.93
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Aurora Emocionado S.Hernández Aurora 4a 53/49k 2 v 631.00
6

Museeb - Betania (Domingo )

J: S.Hernández
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 28
1 Aurora 6 Emocionado Aurora 2 v
6
Aurora
J: S.Hernández
P: A.Filipuzzi
Edad: 4a Peso: 53/49k TH: 28
2 Barbaro Locomotor ¾ cp R.Medina Barbaro 4a 62/58k 5 v 398.00
7

Pegasus Wind - La Gruta (Langfuhr )

J: R.Medina
P: J.Suarez
J.Suarez 37
2 Barbaro 7 Locomotor ¾ cp Barbaro 5 v
7
Barbaro
J: R.Medina
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 62/58k TH: 37
3 Soribel Al Maktub E.Arévalo A Soribel 4a 50/48k 12 v 1247.00
1

Catcher in the Rye - Diamond Fitz (Fitzcarraldo )

J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
J.Suarez 25
3 Soribel 1 Al Maktub Soribel 12 v
1
Soribel
J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 50/48k TH: 25
4 Porte Bonheur El Malevo P.Luna Porte Bonheur 4a 49k 3 v 451.00
8

Man Of Iron - La Sun King (Sun King )

J: P.Luna
P: L.Quimper
L.Quimper 24
4 Porte Bonheur 8 El Malevo Porte Bonheur 3 v
8
Porte Bonheur
J: P.Luna
P: L.Quimper
Edad: 4a Peso: 49k TH: 24
5 Couet Spectacular Strike J.R.Herrera Couet 8a 55k 0 v 51.00
5

High Cotton - Covercharge (Miswaki )

J: J.R.Herrera
P: J.Suarez
J.Suarez 30
5 Couet 5 Spectacular Strike Couet 0 v
5
Couet
J: J.R.Herrera
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 55k TH: 30
6 Don George De Sheng 11½ E.Requejo Don George 4a 53k 0 v 27.00
2

Man Of Iron - Aura Fields (Flanders Fields )

J: E.Requejo
P: J.Toutin
J.Toutin 28
6 Don George 2 De Sheng 11½ Don George 0 v
2
Don George
J: E.Requejo
P: J.Toutin
Edad: 4a Peso: 53k TH: 28
7 Montecristo Ed 12¼ V.Salazar Montecristo 4a 51k 0 v 53.00
3

Pegasusbystorm - Eurochampion (Eurosilver )

J: V.Salazar
P: A.Vasquez
A.Vasquez 26
7 Montecristo 3 Ed 12¼ Montecristo 0 v
3
Montecristo
J: V.Salazar
P: A.Vasquez
Edad: 4a Peso: 51k TH: 26
8 Jet Set Omarillo 13¾ J.Avila Jet Set 5a 59/55k 0 v 181.00
4

Spin Master - Cisjordania (Saarland )

J: J.Avila
P: J.Suarez
J.Suarez 34
8 Jet Set 4 Omarillo 13¾ Jet Set 0 v
4
Jet Set
J: J.Avila
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 59/55k TH: 34
  • Exacta
  • 46.20
  • Ganador
  • 10.80
  • Place
  • 6.00
  • Place(7) 9.00
  • Trifecta
  • 87.80

2° Car.

17:25 : Handicap Para todo caballo

1700m Arena
Tiempo: 1.45.92
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Soribel Ukrano M.Chuan Soribel 4a 51k 16 v 1179.00
9

Van Nistelrooy - Potri Check (Potrillon )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 29
1 Soribel 9 Ukrano Soribel 16 v
9
Soribel
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 51k TH: 29
2 Voghera Parkur C.Trujillo Voghera 5a 59k 2 v 412.00
4

Catcher in the Rye - ()

J: C.Trujillo
P: A.Arias
A.Arias 37
2 Voghera 4 Parkur Voghera 2 v
4
Voghera
J: C.Trujillo
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 59k TH: 37
3 Ajedrez Strong Kenny B.Tapara Ajedrez 5a 51k 0 v 252.00
3

Harlan´s Holiday - Goldenly (Orpen )

J: B.Tapara
P: E.Hernandez
E.Hernandez 29
3 Ajedrez 3 Strong Kenny Ajedrez 0 v
3
Ajedrez
J: B.Tapara
P: E.Hernandez
Edad: 5a Peso: 51k TH: 29
4 El Herraje Ponme Un Trago F.Salazar El Herraje 6a 48k 0 v 446.00
1

Indygo Shiner - Medias Negras (Salt Lake )

J: F.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 25
4 El Herraje 1 Ponme Un Trago El Herraje 0 v
1
El Herraje
J: F.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 6a Peso: 48k TH: 25
5 Halcon Milenario Primol R.Medina Halcon Milenario 5a 55/51k 0 v 36.00
5

Tomcito - Aisha (Sharaf )

J: R.Medina
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 33
5 Halcon Milenario 5 Primol Halcon Milenario 0 v
5
Halcon Milenario
J: R.Medina
P: J.H.Suarez
Edad: 5a Peso: 55/51k TH: 33
6 Santa Marina El Jader 8 J.Avila Santa Marina 7a 62/58k 0 v 60.00
7

Thewayyouare - Awesome Deduction (Awesome Again )

J: J.Avila
P: J.Suarez
J.Suarez 40
6 Santa Marina 7 El Jader 8 Santa Marina 0 v
7
Santa Marina
J: J.Avila
P: J.Suarez
Edad: 7a Peso: 62/58k TH: 40
7 La Martina Raztinguer 24 S.Yancapallo La Martina 4a 48/48k 0 v 3.00
8

Riviera Cocktail - Fauna (Farallon P. )

J: S.Yancapallo
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 22
7 La Martina 8 Raztinguer 24 La Martina 0 v
8
La Martina
J: S.Yancapallo
P: J.P.Enriquez
Edad: 4a Peso: 48/48k TH: 22
Retirados:

(2)Blades

(6)Prado del Sol

  • Dupleta A
  • 6.80
  • Exacta
  • 8.80
  • Ganador
  • 4.50
  • Place
  • 3.30
  • Place(4) 4.20
  • Trifecta
  • 17.80

3° Car.

17:50 : Handicap Para todo caballo

1300m Arena
Tiempo: 1.19.22
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Soribel Sumerio C.J.Herrera Soribel 4a 56k 22 v 1006.90
5

Akarem - Another Level (Cat Thief )

J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
J.Suarez 23
1 Soribel 5 Sumerio Soribel 22 v
5
Soribel
J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 23
2 Haras Recoveco Archiduquesa C.Ludeña Haras Recoveco 4a 56k 0 v 178.00
7

Archipenko - Martina Girl (Mat Boy )

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 23
2 Haras Recoveco 7 Archiduquesa Haras Recoveco 0 v
7
Haras Recoveco
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 23
3 Unicornio Wade R.Medina Unicornio 4a 52/48k 0 v 21.00
9

Spin Master - ()

J: R.Medina
P: A.Olivares II
A.Olivares II 19
3 Unicornio 9 Wade Unicornio 0 v
9
Unicornio
J: R.Medina
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 52/48k TH: 19
4 Cheval Supremo V.Salazar Cheval 4a 51/49k 0 v 153.00
1

Minister´s Joy - La Consulta (Privately Held )

J: V.Salazar
P: L.Hammond
L.Hammond 18
4 Cheval 1 Supremo Cheval 0 v
1
Cheval
J: V.Salazar
P: L.Hammond
Edad: 4a Peso: 51/49k TH: 18
5 Jet Set Filho 8 M.Chuan Jet Set 6a 56k 0 v 214.00
4

Timely Advice - Miracle One (Promiscuous )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 23
5 Jet Set 4 Filho 8 Jet Set 0 v
4
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 56k TH: 23
6 La Martina Numitor J.J.Enriquez La Martina 5a 53k 0 v 143.00
6

Land Of The Giants - Resbalosa (Privately Held )

J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 20
6 La Martina 6 Numitor La Martina 0 v
6
La Martina
J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 5a Peso: 53k TH: 20
7 A.j Morante 12½ M.Vilcarima A.j 7a 53k 0 v 93.00
2

Islam - Sandre (Vaduz )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 20
7 A.j 2 Morante 12½ A.j 0 v
2
A.j
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 7a Peso: 53k TH: 20
8 La Pampa Pirquino 12¾ E.Arévalo A La Pampa 4a 52k 0 v 24.00
3

Wiener Walzer - Pirquina (Kahyasi )

J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
J.Suarez 19
8 La Pampa 3 Pirquino 12¾ La Pampa 0 v
3
La Pampa
J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 52k TH: 19
Retirados:

(8)Peluchin

  • Dupleta B
  • 2.20
  • Exacta
  • 5.60
  • Ganador
  • 3.90
  • Place
  • 3.60
  • Place (7) 4.80
  • Trifecta
  • 143.00
  • Vale Triple A
  • 16.40
  • (6-9-5)

4° Car.

18:20 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.57.42
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Castillo Vasco Caporal H.Bocanegra Castillo Vasco 6a 61/58k 9 v 579.30
7

Meal Penalty - Lidiadora (Yonaguska )

J: H.Bocanegra
P: J.Bueno II
J.Bueno II 39
1 Castillo Vasco 7 Caporal Castillo Vasco 9 v
7
Castillo Vasco
J: H.Bocanegra
P: J.Bueno II
Edad: 6a Peso: 61/58k TH: 39
2 Eclipse Convocado Nrz B.Tapara Eclipse 6a 55k 0 v 272.80
2

Timely Advice - Amphiteatra (Shuailaan )

J: B.Tapara
P: A.Olivares II
A.Olivares II 33
2 Eclipse 2 Convocado Nrz Eclipse 0 v
2
Eclipse
J: B.Tapara
P: A.Olivares II
Edad: 6a Peso: 55k TH: 33
3 El Enigmatico Enigmatico ¾ cp A.Bendezú El Enigmatico 4a 52k 0 v 312.00
3

Spin Master - Petalo (Book the Band )

J: A.Bendezú
P: J.Suarez
J.Suarez 30
3 El Enigmatico 3 Enigmatico ¾ cp El Enigmatico 0 v
3
El Enigmatico
J: A.Bendezú
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 52k TH: 30
4 Ehden Telere 3 R.Medina Ehden 8a 56/52k 8 v 646.00
5

Hat Trick - Custom Made (Hadif )

J: R.Medina
P: J.Suarez
J.Suarez 34
4 Ehden 5 Telere 3 Ehden 8 v
5
Ehden
J: R.Medina
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 56/52k TH: 34
5 El 58 Sun Shiner J.Gihua El 58 5a 50k 0 v 69.00
8

Indygo Shiner - Fog Moon (El Compinche )

J: J.Gihua
P: A.Arias
A.Arias 28
5 El 58 8 Sun Shiner El 58 0 v
8
El 58
J: J.Gihua
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 50k TH: 28
6 Cayalti Iniesta 4 I.Ventocilla Cayalti 7a 52k 0 v 69.00
9

Privately Held - ()

J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
C.Traverso II 30
6 Cayalti 9 Iniesta 4 Cayalti 0 v
9
Cayalti
J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
Edad: 7a Peso: 52k TH: 30
7 Pescaza Luchales J.R.Valdivia Pescaza 5a 54k 0 v 135.00
6

Land Of The Giants - Intensa (Include )

J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
N.Valdivia 32
7 Pescaza 6 Luchales Pescaza 0 v
6
Pescaza
J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
Edad: 5a Peso: 54k TH: 32
8 Amanecer Pide un Deseo A.Arias Amanecer 8a 50k 4 v 749.00
1

Privately Held - Estrella Fugaz (Abel Prospect )

J: A.Arias
P: L.Fernandini
L.Fernandini 28
8 Amanecer 1 Pide un Deseo Amanecer 4 v
1
Amanecer
J: A.Arias
P: L.Fernandini
Edad: 8a Peso: 50k TH: 28
9 H. Santa Maria Keravina J.P.Medina H. Santa Maria 4a 61/58k 0 v 166.00
4

Minister´s Joy - Samba Heart (Personal Touch )

J: J.P.Medina
P: L.Chuan
L.Chuan 39
9 H. Santa Maria 4 Keravina H. Santa Maria 0 v
4
H. Santa Maria
J: J.P.Medina
P: L.Chuan
Edad: 4a Peso: 61/58k TH: 39
10 San Genaro Cleopatra J.Carrasco A San Genaro 5a 55k 1 v 499.00
10

Mongoose - Paraemperatriz (Swiss Native )

J: J.Carrasco A
P: L.Quimper
L.Quimper 33
10 San Genaro 10 Cleopatra San Genaro 1 v
10
San Genaro
J: J.Carrasco A
P: L.Quimper
Edad: 5a Peso: 55k TH: 33
  • Dupleta C
  • 7.50
  • Exacta
  • 60.60
  • Ganador
  • 13.50
  • Place
  • 6.60
  • Place(2) 12.00
  • Trifecta
  • 780.00
  • Vale Triple B
  • 19.80

5° Car.

18:45 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.56.58
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Menando Raw V.Salazar Menando 4a 52k 0 v 154.00
1

Minister´s Joy - Livia B Strong (Strong Hope )

J: V.Salazar
P: A.Vasquez
A.Vasquez 23
1 Menando 1 Raw Menando 0 v
1
Menando
J: V.Salazar
P: A.Vasquez
Edad: 4a Peso: 52k TH: 23
2 El Catorce Affleck ¾ cp R.Rojas El Catorce 4a 52/52k 22 v 1731.40
2

Awesome Twist - Sky (Apprentice )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 23
2 El Catorce 2 Affleck ¾ cp El Catorce 22 v
2
El Catorce
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 52/52k TH: 23
3 Manning The Time J.R.Valdivia Manning 5a 53k 0 v 120.00
10

E Dubai - Love Memories (Roman Ruler )

J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
J.Suarez 24
3 Manning 10 The Time Manning 0 v
10
Manning
J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 53k TH: 24
4 Firmamento - Ju Ya Dixiland Boy J.J.Enriquez Firmamento - Ju Ya 4a 55k 0 v 256.00
5

Asiatic Boy - Miss Dixiland (Numerous )

J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
A.Arias 26
4 Firmamento - Ju Ya 5 Dixiland Boy Firmamento - Ju Ya 0 v
5
Firmamento - Ju Ya
J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 55k TH: 26
5 Lalo Acuarela J.E.Enriquez Lalo 4a 56k 0 v 111.00
7

Pegasusbystorm - Yerba Santa (Spend One Dolar )

J: J.E.Enriquez
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 27
5 Lalo 7 Acuarela Lalo 0 v
7
Lalo
J: J.E.Enriquez
P: E.Pianezzi
Edad: 4a Peso: 56k TH: 27
6 Unicornio Pretty Woman 10½ M.Arenas Unicornio 5a 56k 0 v 92.00
12

Awesome Twist - My Aunt Flor (Book the Band )

J: M.Arenas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 27
6 Unicornio 12 Pretty Woman 10½ Unicornio 0 v
12
Unicornio
J: M.Arenas
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 56k TH: 27
7 Montevideo Pacaembu 10¾ A.Arias Montevideo 7a 52k 0 v 81.00
9

Dunkirk - ()

J: A.Arias
P: S.Arias
S.Arias 23
7 Montevideo 9 Pacaembu 10¾ Montevideo 0 v
9
Montevideo
J: A.Arias
P: S.Arias
Edad: 7a Peso: 52k TH: 23
8 Señor de Gualamita Cosmopolitan 11½ M.Vilcarima Señor de Gualamita 6a 55k 0 v 236.00
4

Privately Held - Miss Charito (Combsway )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 26
8 Señor de Gualamita 4 Cosmopolitan 11½ Señor de Gualamita 0 v
4
Señor de Gualamita
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 55k TH: 26
9 Santa Fe Nakatomi 13 I.Ventocilla Santa Fe 6a 56k 0 v 600.00
13

Luhuk - Fusaichi Towani (Hennessy )

J: I.Ventocilla
P: P.Salcedo
P.Salcedo 27
9 Santa Fe 13 Nakatomi 13 Santa Fe 0 v
13
Santa Fe
J: I.Ventocilla
P: P.Salcedo
Edad: 6a Peso: 56k TH: 27
10 Cajamarca Il Principe 15¼ M.Silva Cajamarca 6a 52/50k 0 v 74.00
3

Mongoose - Opa (Combsway )

J: M.Silva
P: H.Mena
H.Mena 23
10 Cajamarca 3 Il Principe 15¼ Cajamarca 0 v
3
Cajamarca
J: M.Silva
P: H.Mena
Edad: 6a Peso: 52/50k TH: 23
11 Michigan Che Che Cole 15¾ S.Yancapallo Michigan 4a 53/51k 0 v 68.00
11

Minister´s Joy - Ecodina (Easy Miner )

J: S.Yancapallo
P: M.Casis
M.Casis 24
11 Michigan 11 Che Che Cole 15¾ Michigan 0 v
11
Michigan
J: S.Yancapallo
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 53/51k TH: 24
12 Señor de Gualamita Unforgetable 16¼ E.Arévalo A Señor de Gualamita 5a 52k 0 v 21.00
8

Easing Along - Fancy Legs (Mutakddim )

J: E.Arévalo A
P: A.Arias
A.Arias 23
12 Señor de Gualamita 8 Unforgetable 16¼ Señor de Gualamita 0 v
8
Señor de Gualamita
J: E.Arévalo A
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 52k TH: 23
Retirados:

(6)Hilandera

  • Vale Triple C
  • 271.80
  • (5-7-1)
  • Dupleta D
  • 100.90
  • Exacta
  • 55.00
  • Ganador
  • 51.60
  • Place
  • 9.90
  • Place(2) 3.90
  • Trifecta
  • 643.80

6° Car.

19:10 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.83
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Las 4 Brujas Aitana H.Bocanegra Las 4 Brujas 9a 53/50k 1 v 226.00
3

Pegasusbystorm - Seductiva (Mago Nativo )

J: H.Bocanegra
P: J.Toutin II
J.Toutin II 8
1 Las 4 Brujas 3 Aitana Las 4 Brujas 1 v
3
Las 4 Brujas
J: H.Bocanegra
P: J.Toutin II
Edad: 9a Peso: 53/50k TH: 8
2 Los Galenos Ivory ¾ cp S.Hernández Los Galenos 4a 53/49k 6 v 511.00
1

Pegasus Wind - Ivory Prospect (Easy Miner )

J: S.Hernández
P: D.Valdivia
D.Valdivia 8
2 Los Galenos 1 Ivory ¾ cp Los Galenos 6 v
1
Los Galenos
J: S.Hernández
P: D.Valdivia
Edad: 4a Peso: 53/49k TH: 8
3 Junior Mi Rosita 1 A.Menéndez Junior 7a 56/52k 0 v 194.00
5

Awesome Twist - La Polonaise (You and I )

J: A.Menéndez
P: J.Arriagada
J.Arriagada 11
3 Junior 5 Mi Rosita 1 Junior 0 v
5
Junior
J: A.Menéndez
P: J.Arriagada
Edad: 7a Peso: 56/52k TH: 11
4 Steelers Jordy E.Arévalo A Steelers 5a 56k 3 v 643.00
4

Timely Advice - Baby Foquita (Jaguar On The Run )

J: E.Arévalo A
P: A.Vasquez
A.Vasquez 11
4 Steelers 4 Jordy Steelers 3 v
4
Steelers
J: E.Arévalo A
P: A.Vasquez
Edad: 5a Peso: 56k TH: 11
5 Santa Isabel Absenta 3 J.J.Enriquez Santa Isabel 6a 56k 2 v 614.00
7

Admiral´s Cruise - Fara Miss (Farallon P. )

J: J.J.Enriquez
P: M.Casis
M.Casis 11
5 Santa Isabel 7 Absenta 3 Santa Isabel 2 v
7
Santa Isabel
J: J.J.Enriquez
P: M.Casis
Edad: 6a Peso: 56k TH: 11
6 Cindy Salome L.Taboada Cindy 6a 53/50k 0 v 118.00
8

El Gringo - Finva (Privato )

J: L.Taboada
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 8
6 Cindy 8 Salome Cindy 0 v
8
Cindy
J: L.Taboada
P: E.Pianezzi
Edad: 6a Peso: 53/50k TH: 8
7 Kayiyin Megatron J.Millares Kayiyin 4a 54/51k 1 v 343.00
2

Privately Held - Glamorosa. (Friends Lake )

J: J.Millares
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 9
7 Kayiyin 2 Megatron Kayiyin 1 v
2
Kayiyin
J: J.Millares
P: C.M.Zevallos
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 9
8 Chacarilla Del Estanque Metallica 5 J.P.Medina Chacarilla Del Estanque 4a 54/51k 0 v 27.00
6

- Beyond the Horizon (Sultry Song )

J: J.P.Medina
P: A.Arias
A.Arias 9
8 Chacarilla Del Estanque 6 Metallica 5 Chacarilla Del Estanque 0 v
6
Chacarilla Del Estanque
J: J.P.Medina
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 9
9 Couet Blue Girl 9 E.Requejo Couet 7a 53k 5 v 484.00
9

Pegasus Wind - ()

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 8
9 Couet 9 Blue Girl 9 Couet 5 v
9
Couet
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 7a Peso: 53k TH: 8
10 La Pampa Vaudieu 12 M.Chuan La Pampa 4a 55k 4 v 673.00
10

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 10
10 La Pampa 10 Vaudieu 12 La Pampa 4 v
10
La Pampa
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 55k TH: 10
11 C.b.a. Acholado 13 J.Carrasco A C.b.a. 4a 55k 0 v 66.00
11

Man Of Iron - I And I (You and I )

J: J.Carrasco A
P: M.Aburto
M.Aburto 10
11 C.b.a. 11 Acholado 13 C.b.a. 0 v
11
C.b.a.
J: J.Carrasco A
P: M.Aburto
Edad: 4a Peso: 55k TH: 10
  • Cuatrifecta
  • 3483.60
  • pozo
  • Dupleta E
  • 166.50
  • Exacta
  • 160.80
  • Ganador
  • 38.70
  • Place
  • 15.30
  • Place(1) 7.80
  • Vale Triple D
  • 2488.80
  • (7-1-3)

7° Car.

19:40 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1000m Arena
Tiempo: 0.58.74
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Los Tordillos Colt J.R.Herrera Los Tordillos 3a 56/52k 1 v 1595.00
13

Dominguin - Sydneynrooy (Van Nistelrooy )

J: J.R.Herrera
P: L.Hammond
L.Hammond 24
1 Los Tordillos 13 Colt Los Tordillos 1 v
13
Los Tordillos
J: J.R.Herrera
P: L.Hammond
Edad: 3a Peso: 56/52k TH: 24
2 El Catorce Fimmel ¼ A.Arias El Catorce 3a 56/54k 1 v 1927.00
2

Forestry - Kylie (Indygo Shiner )

J: A.Arias
P: A.Vasquez
A.Vasquez 20
2 El Catorce 2 Fimmel ¼ El Catorce 1 v
2
El Catorce
J: A.Arias
P: A.Vasquez
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 20
3 Stud Myrna On The Rocks ½ cp P.Luna Stud Myrna 3a 56k 0 v 448.00
16

Eye on Jacob - Caribean Beach (Catcher in the Rye )

J: P.Luna
P: J.Salas
J.Salas 19
3 Stud Myrna 16 On The Rocks ½ cp Stud Myrna 0 v
16
Stud Myrna
J: P.Luna
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56k TH: 19
4 Los Patitos Aladin F.Tapara Los Patitos 3a 56k 0 v 1097.00
8

Alado - Doña Jimena (Book the Band )

J: F.Tapara
P: S.Arredondo
S.Arredondo 17
4 Los Patitos 8 Aladin Los Patitos 0 v
8
Los Patitos
J: F.Tapara
P: S.Arredondo
Edad: 3a Peso: 56k TH: 17
5 King South Beach 3 M.Silva King 3a 56/54k 0 v 372.00
1

Southdale - Tradicion (Abel Prospect )

J: M.Silva
P: H.Mena
H.Mena 19
5 King 1 South Beach 3 King 0 v
1
King
J: M.Silva
P: H.Mena
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 19
6 Couet Kelas 4 M.Chuan Couet 3a 56k 0 v 349.00
7

Dominguin - Dashing Angel (Sligo Bay )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 19
6 Couet 7 Kelas 4 Couet 0 v
7
Couet
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 19
7 Ajedrez Impulsador J.P.Medina Ajedrez 3a 56/53k 0 v 63.00
3

Empire King - Impulsada (Gulf Storm )

J: J.P.Medina
P: E.Hernandez
E.Hernandez 19
7 Ajedrez 3 Impulsador Ajedrez 0 v
3
Ajedrez
J: J.P.Medina
P: E.Hernandez
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 19
8 La Mano Jacossio 10¾ V.Salazar La Mano 3a 56k 0 v 535.00
9

Privately Held - Miss Dior (Unbridels King )

J: V.Salazar
P: C.Traverso II
C.Traverso II 19
8 La Mano 9 Jacossio 10¾ La Mano 0 v
9
La Mano
J: V.Salazar
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 19
9 Pancho Fierro Techikaua 15¾ I.Ventocilla Pancho Fierro 3a 56k 0 v 716.00
11

Song Cycle - Dahlia´s Gold (Touch Gold )

J: I.Ventocilla
P: M Morales
M Morales 21
9 Pancho Fierro 11 Techikaua 15¾ Pancho Fierro 0 v
11
Pancho Fierro
J: I.Ventocilla
P: M Morales
Edad: 3a Peso: 56k TH: 21
10 El Mistiano Bolenita 23½ L.Taboada El Mistiano 3a 54/50k 0 v 30.00
10

Pegasus Wind - Bolena (Book the Band )

J: L.Taboada
P: D.Prieto
D.Prieto 20
10 El Mistiano 10 Bolenita 23½ El Mistiano 0 v
10
El Mistiano
J: L.Taboada
P: D.Prieto
Edad: 3a Peso: 54/50k TH: 20
11 Johanna 17 Mr Alipio 23¾ J.Ayarza Johanna 17 3a 56k 0 v 30.00
6

Museeb - Oro (Touch Gold )

J: J.Ayarza
P: F.Aburto
F.Aburto 20
11 Johanna 17 6 Mr Alipio 23¾ Johanna 17 0 v
6
Johanna 17
J: J.Ayarza
P: F.Aburto
Edad: 3a Peso: 56k TH: 20
Retirados:

(15)Vasco

(12)Pesetero

(4)Aerojosemi

(5)Morocho

(14)Nevadita

  • Cuadruple
  • 4803.20
  • (7-1-3-13) Cuádruple Place (7-1-3-2) 3602.40
  • Exacta
  • 18.20
  • Ganador
  • 9.90
  • Pentafecta
  • 464.00
  • Place
  • 4.80
  • Place(2) 5.70
  • Dupleton
  • 99.60
  • Vale de Oro
  • 4680.00
  • (1-3-13)