Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - JUEVES, 5 DE ABRIL DE 2018

1° Car.

17:00 : Handicap Para todo caballo

1200m Arena
Tiempo: 1.13.95
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Couet Chester Queen E.Talaverano Couet 4a 54k 2 v 283.00
5

Birdstone - ()

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 4
1 Couet 5 Chester Queen Couet 2 v
5
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 4
2 Cinco Esquinas Riff M.Vilcarima Cinco Esquinas 5a 56k 2 v 279.00
10

Go To The Sun - ()

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 6
2 Cinco Esquinas 10 Riff Cinco Esquinas 2 v
10
Cinco Esquinas
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 56k TH: 6
3 Unicornio Royal Wonder J.R.Herrera Unicornio 9a 57k 9 v 736.00
1

Val Royal - Potrilidda (Potrillazo )

J: J.R.Herrera
P: A.Vasquez
A.Vasquez 7
3 Unicornio 1 Royal Wonder Unicornio 9 v
1
Unicornio
J: J.R.Herrera
P: A.Vasquez
Edad: 9a Peso: 57k TH: 7
4 Vancouver Paso Roble 4 J.E.Enriquez Vancouver 5a 57k 7 v 547.00
4

Privately Held - La Cave (Apprentice )

J: J.E.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 7
4 Vancouver 4 Paso Roble 4 Vancouver 7 v
4
Vancouver
J: J.E.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 5a Peso: 57k TH: 7
5 E y E. Don Eloy Alpha Boy M.Arenas E y E. Don Eloy 6a 55k 0 v 309.00
9

Privately Held - Cool Girl (Redcoat )

J: M.Arenas
P: F.Aburto
F.Aburto 5
5 E y E. Don Eloy 9 Alpha Boy E y E. Don Eloy 0 v
9
E y E. Don Eloy
J: M.Arenas
P: F.Aburto
Edad: 6a Peso: 55k TH: 5
6 Carmen Fabiola Delta Dancer R.Ramos Carmen Fabiola 6a 51k 2 v 185.00
7

Museeb - Queen Oro (Domingo )

J: R.Ramos
P: L.Fernandini
L.Fernandini 1
6 Carmen Fabiola 7 Delta Dancer Carmen Fabiola 2 v
7
Carmen Fabiola
J: R.Ramos
P: L.Fernandini
Edad: 6a Peso: 51k TH: 1
7 Polo Rocca Camilita Andrea C.Bocanegra Polo Rocca 5a 52k 0 v 42.00
2

Unbridels King - Dipsy (My Bid )

J: C.Bocanegra
P: A. Polo Santos
A. Polo Santos 2
7 Polo Rocca 2 Camilita Andrea Polo Rocca 0 v
2
Polo Rocca
J: C.Bocanegra
P: A. Polo Santos
Edad: 5a Peso: 52k TH: 2
8 Derecho & Ley Oro y Plata J.Carrasco A Derecho & Ley 7a 50k 0 v 102.00
3

Domingo - Silver Tiara (Silver Buck )

J: J.Carrasco A
P: L.Chuan
L.Chuan 0
8 Derecho & Ley 3 Oro y Plata Derecho & Ley 0 v
3
Derecho & Ley
J: J.Carrasco A
P: L.Chuan
Edad: 7a Peso: 50k TH: 0
9 La Pampa Nonna Ausente F.Tapara La Pampa 4a 51k 0 v 12.00
8

Lido Palace - La Señora Salió (Six Zero )

J: F.Tapara
P: A.Arredondo
A.Arredondo 1
9 La Pampa 8 Nonna Ausente La Pampa 0 v
8
La Pampa
J: F.Tapara
P: A.Arredondo
Edad: 4a Peso: 51k TH: 1
10 Presh Bancroft XIII El Crack 10¾ A.Bendezú Presh Bancroft XIII 4a 54k 0 v 50.00
6

Unbridels King - Contenciosa (Chinazo )

J: A.Bendezú
P: Propietario
Propietario 4
10 Presh Bancroft XIII 6 El Crack 10¾ Presh Bancroft XIII 0 v
6
Presh Bancroft XIII
J: A.Bendezú
P: Propietario
Edad: 4a Peso: 54k TH: 4
11 Don Rody Victorias 23¾ L.Peltroche Don Rody 5a 52/50k 0 v 36.00
11

Flanders Fields - Estrella Fugaz (Abel Prospect )

J: L.Peltroche
P: G.Julca
G.Julca 2
11 Don Rody 11 Victorias 23¾ Don Rody 0 v
11
Don Rody
J: L.Peltroche
P: G.Julca
Edad: 5a Peso: 52/50k TH: 2
  • Exacta
  • 67.80
  • Ganador
  • 20.40
  • Place
  • 12.60
  • Place(10) 12.30
  • Trifecta
  • 268.40

2° Car.

17:25 : Handicap Para todo caballo

1200m Arena
Tiempo: 1.11.91
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Lusitano Radovan S.Yancapallo Lusitano 5a 50/48k 2 v 327.00
3

Riviera Cocktail - Lakixia (Laubali )

J: S.Yancapallo
P: L.Chuan
L.Chuan 20
1 Lusitano 3 Radovan Lusitano 2 v
3
Lusitano
J: S.Yancapallo
P: L.Chuan
Edad: 5a Peso: 50/48k TH: 20
2 H. Santa Maria Mr Techera J.P.Medina H. Santa Maria 6a 61/58k 12 v 859.00
4

Mongoose - Colorina (Apprentice )

J: J.P.Medina
P: L.Chuan
L.Chuan 31
2 H. Santa Maria 4 Mr Techera H. Santa Maria 12 v
4
H. Santa Maria
J: J.P.Medina
P: L.Chuan
Edad: 6a Peso: 61/58k TH: 31
3 Aurora Emocionado C.J.Herrera Aurora 4a 55k 5 v 591.60
6

Museeb - Betania (Domingo )

J: C.J.Herrera
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 25
3 Aurora 6 Emocionado Aurora 5 v
6
Aurora
J: C.J.Herrera
P: A.Filipuzzi
Edad: 4a Peso: 55k TH: 25
4 Manning The Time M.Chuan Manning 5a 54k 1 v 310.00
7

E Dubai - Love Memories (Roman Ruler )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 24
4 Manning 7 The Time Manning 1 v
7
Manning
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 54k TH: 24
5 Presh Bancroft XIII Godlike A.Bendezú Presh Bancroft XIII 6a 51/49k 0 v 145.00
8

Meal Penalty - Primera Figura (Grand Slam )

J: A.Bendezú
P: Propietario
Propietario 21
5 Presh Bancroft XIII 8 Godlike Presh Bancroft XIII 0 v
8
Presh Bancroft XIII
J: A.Bendezú
P: Propietario
Edad: 6a Peso: 51/49k TH: 21
6 Ajedrez Strong Kenny 7 B.Tapara Ajedrez 5a 59k 0 v 91.00
5

Harlan´s Holiday - Goldenly (Orpen )

J: B.Tapara
P: E.Hernandez
E.Hernandez 29
6 Ajedrez 5 Strong Kenny 7 Ajedrez 0 v
5
Ajedrez
J: B.Tapara
P: E.Hernandez
Edad: 5a Peso: 59k TH: 29
7 Couet Spectacular Strike 13 F.Villa Couet 8a 61/59k 2 v 564.00
1

High Cotton - Covercharge (Miswaki )

J: F.Villa
P: J.Suarez
J.Suarez 31
7 Couet 1 Spectacular Strike 13 Couet 2 v
1
Couet
J: F.Villa
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 61/59k TH: 31
8 La Martina Raztinguer 15¼ A.Espinoza La Martina 4a 55k 0 v 78.00
2

Riviera Cocktail - Fauna (Farallon P. )

J: A.Espinoza
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 25
8 La Martina 2 Raztinguer 15¼ La Martina 0 v
2
La Martina
J: A.Espinoza
P: J.P.Enriquez
Edad: 4a Peso: 55k TH: 25
  • Dupleta A
  • 36.10
  • Exacta
  • 33.60
  • Ganador
  • 20.40
  • Place
  • 6.30
  • Place(4) 6.00
  • Trifecta
  • 112.40

3° Car.

17:50 : Handicap Para todo caballo

1200m Arena
Tiempo: 1.12.22
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Porte Bonheur El Malevo C.J.Herrera Porte Bonheur 4a 55k 8 v 1367.00
6

Man Of Iron - La Sun King (Sun King )

J: C.J.Herrera
P: L.Quimper
L.Quimper 18
1 Porte Bonheur 6 El Malevo Porte Bonheur 8 v
6
Porte Bonheur
J: C.J.Herrera
P: L.Quimper
Edad: 4a Peso: 55k TH: 18
2 Diego Enrique Baby Alesito C.Trujillo Diego Enrique 5a 56k 6 v 735.00
4

Seattle Fitz - Miss Blue Eyes (Numerous )

J: C.Trujillo
P: S.Arias
S.Arias 19
2 Diego Enrique 4 Baby Alesito Diego Enrique 6 v
4
Diego Enrique
J: C.Trujillo
P: S.Arias
Edad: 5a Peso: 56k TH: 19
3 El Pinguino Rosi Ana F.Tapara El Pinguino 6a 54k 2 v 428.00
3

Apprentice - Rabab (Play the Gold )

J: F.Tapara
P: A.Arredondo
A.Arredondo 17
3 El Pinguino 3 Rosi Ana El Pinguino 2 v
3
El Pinguino
J: F.Tapara
P: A.Arredondo
Edad: 6a Peso: 54k TH: 17
4 Ayrton Senna Boliche 5 M.Silva Ayrton Senna 9a 54/52k 2 v 398.00
7

Scipion - Lady Adare (Dare And Go )

J: M.Silva
P: G.Cueva
G.Cueva 17
4 Ayrton Senna 7 Boliche 5 Ayrton Senna 2 v
7
Ayrton Senna
J: M.Silva
P: G.Cueva
Edad: 9a Peso: 54/52k TH: 17
5 Quaker State Quarter Pound M.Arenas Quaker State 6a 55k 0 v 148.00
2

Congaree - ()

J: M.Arenas
P: S.Arredondo
S.Arredondo 18
5 Quaker State 2 Quarter Pound Quaker State 0 v
2
Quaker State
J: M.Arenas
P: S.Arredondo
Edad: 6a Peso: 55k TH: 18
6 Bellavista Peluchin P.Luna Bellavista 7a 54k 1 v 313.00
8

Pegasusbystorm - Gringa Latina (Swiss Native )

J: P.Luna
P: A.Arias
A.Arias 17
6 Bellavista 8 Peluchin Bellavista 1 v
8
Bellavista
J: P.Luna
P: A.Arias
Edad: 7a Peso: 54k TH: 17
7 Nany Bikala 12½ E.Arévalo A Nany 5a 56k 1 v 557.00
1

- Quick Dream (Quicklift )

J: E.Arévalo A
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 19
7 Nany 1 Bikala 12½ Nany 1 v
1
Nany
J: E.Arévalo A
P: J.H.Suarez
Edad: 5a Peso: 56k TH: 19
8 La Pampa Donizetti 12¾ M.Chuan La Pampa 5a 56k 2 v 373.00
5

Lido Palace - Dharma (Zilzal )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 19
8 La Pampa 5 Donizetti 12¾ La Pampa 2 v
5
La Pampa
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 56k TH: 19
  • Dupleta B
  • 21.70
  • Exacta
  • 21.00
  • Ganador
  • 6.90
  • Place
  • 6.30
  • Place(4) 5.10
  • Trifecta
  • 106.80
  • Vale Triple A
  • 379.20
  • (5-3-6)

4° Car.

18:20 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1000m Arena
Tiempo: 0.58.17
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Arantxa Pagador J.Millares Arantxa 3a 56/53k 2 v 300.00
5

Pegasus Wind - My Aunt Aurora (Iron )

J: J.Millares
P: H.Mena
H.Mena 23
1 Arantxa 5 Pagador Arantxa 2 v
5
Arantxa
J: J.Millares
P: H.Mena
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 23
2 Chabelita 21 Kingian V.Salazar Chabelita 21 3a 56k 18 v 834.40
4

Flanders Fields - Kissin You (You and I )

J: V.Salazar
P: C.Traverso II
C.Traverso II 25
2 Chabelita 21 4 Kingian Chabelita 21 18 v
4
Chabelita 21
J: V.Salazar
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
3 Tie Break Aerojosemi J.R.Valdivia Tie Break 3a 56k 0 v 60.00
7

Meal Penalty - Tayyara (Honour and Glory )

J: J.R.Valdivia
P: J.Salas
J.Salas 21
3 Tie Break 7 Aerojosemi Tie Break 0 v
7
Tie Break
J: J.R.Valdivia
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56k TH: 21
4 El 58 Dancer V.Fernandez El 58 3a 56k 2 v 269.00
3

Unbridels King - Ondina (Onlooker )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 19
4 El 58 3 Dancer El 58 2 v
3
El 58
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 19
5 La Martina Mr Bean J.E.Enriquez La Martina 3a 56k 0 v 64.00
9

Yazamaan - Agnieszka (Apprentice )

J: J.E.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 23
5 La Martina 9 Mr Bean La Martina 0 v
9
La Martina
J: J.E.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
6 Diego Enrique Federico La Fiera 11¾ J.P.Medina Diego Enrique 3a 56/53k 0 v 99.00
8

Forestry - Frau Pizza (Louis Quatorze )

J: J.P.Medina
P: S.Arias
S.Arias 21
6 Diego Enrique 8 Federico La Fiera 11¾ Diego Enrique 0 v
8
Diego Enrique
J: J.P.Medina
P: S.Arias
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 21
7 Bertha Matilde Bronceado 14 J.Carrasco A Bertha Matilde 3a 56k 0 v 6.00
1

Brancusi - Gothia (Janfranco )

J: J.Carrasco A
P: W.Principe
W.Principe 24
7 Bertha Matilde 1 Bronceado 14 Bertha Matilde 0 v
1
Bertha Matilde
J: J.Carrasco A
P: W.Principe
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
8 Voghera Pegasus Jones 14¼ E.Talaverano Voghera 3a 56k 0 v 218.00
6

Pegasus Wind - Melodie Jones (Book the Band )

J: E.Talaverano
P: A.Arias
A.Arias 23
8 Voghera 6 Pegasus Jones 14¼ Voghera 0 v
6
Voghera
J: E.Talaverano
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
Retirados:

(2)Mister Bond I

  • Dupleta C
  • 15.60
  • Exacta
  • 22.00
  • Ganador
  • 13.80
  • Place
  • 4.50
  • Place(4) 3.60
  • Trifecta
  • 382.00
  • Vale Triple B
  • 169.40
  • (3-6-5)

5° Car.

18:45 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.57.25
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 San Genaro Cleopatra J.Carrasco A San Genaro 5a 49k 1 v 343.00
7

Mongoose - Paraemperatriz (Swiss Native )

J: J.Carrasco A
P: L.Quimper
L.Quimper 31
1 San Genaro 7 Cleopatra San Genaro 1 v
7
San Genaro
J: J.Carrasco A
P: L.Quimper
Edad: 5a Peso: 49k TH: 31
2 Cateluca Rey Gianluca M.Chuan Cateluca 5a 58k 21 v 970.15
9

Timely Advice - ()

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 40
2 Cateluca 9 Rey Gianluca Cateluca 21 v
9
Cateluca
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 58k TH: 40
3 Unicornio Dolce Bambino V.Salazar Unicornio 5a 49k 0 v 257.00
8

Harlan´s Holiday - La Vida Dulce (Louis Quatorze )

J: V.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 31
3 Unicornio 8 Dolce Bambino Unicornio 0 v
8
Unicornio
J: V.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 49k TH: 31
4 Chacarilla Del Estanque Gringa Power J.P.Medina Chacarilla Del Estanque 6a 55/52k 0 v 92.20
5

El Gringo - Poderosa (Onlooker )

J: J.P.Medina
P: A.Arias
A.Arias 37
4 Chacarilla Del Estanque 5 Gringa Power Chacarilla Del Estanque 0 v
5
Chacarilla Del Estanque
J: J.P.Medina
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 55/52k TH: 37
5 Cayalti Iniesta E.Requejo Cayalti 7a 50/48k 0 v 22.00
6

Privately Held - ()

J: E.Requejo
P: C.Traverso II
C.Traverso II 32
5 Cayalti 6 Iniesta Cayalti 0 v
6
Cayalti
J: E.Requejo
P: C.Traverso II
Edad: 7a Peso: 50/48k TH: 32
6 Santa Marina El Jader 15¾ F.Villa Santa Marina 7a 62/60k 0 v 108.00
4

Thewayyouare - Awesome Deduction (Awesome Again )

J: F.Villa
P: J.Suarez
J.Suarez 44
6 Santa Marina 4 El Jader 15¾ Santa Marina 0 v
4
Santa Marina
J: F.Villa
P: J.Suarez
Edad: 7a Peso: 62/60k TH: 44
7 Lexington Fantastic Pegasus P.Luna Lexington 6a 49k 0 v 76.00
3

Fusaichi Pegasus - ()

J: P.Luna
P: A.Arias
A.Arias 31
7 Lexington 3 Fantastic Pegasus Lexington 0 v
3
Lexington
J: P.Luna
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 49k TH: 31
8 Castillo Vasco Caporal V.Fernandez Castillo Vasco 6a 58/55k 0 v 204.00
1

Meal Penalty - Lidiadora (Yonaguska )

J: V.Fernandez
P: J.Bueno II
J.Bueno II 40
8 Castillo Vasco 1 Caporal Castillo Vasco 0 v
1
Castillo Vasco
J: V.Fernandez
P: J.Bueno II
Edad: 6a Peso: 58/55k TH: 40
Retirados:

(2)Srta Valentina

  • Vale Triple C
  • 219.80
  • (6-5-7)
  • Dupleta D
  • 31.30
  • Exacta
  • 24.60
  • Ganador
  • 13.50
  • Place
  • 5.10
  • Place(9) 3.30
  • Trifecta
  • 108.40

6° Car.

19:10 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.06
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Nany Kerem J.R.Valdivia Nany 5a 54k 0 v 469.00
2

Drosselmeyer - ()

J: J.R.Valdivia
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 7
1 Nany 2 Kerem Nany 0 v
2
Nany
J: J.R.Valdivia
P: J.H.Suarez
Edad: 5a Peso: 54k TH: 7
2 Las 4 Brujas Aitana R.Ramos Las 4 Brujas 9a 56k 4 v 676.00
4

Pegasusbystorm - Seductiva (Mago Nativo )

J: R.Ramos
P: J.Toutin II
J.Toutin II 9
2 Las 4 Brujas 4 Aitana Las 4 Brujas 4 v
4
Las 4 Brujas
J: R.Ramos
P: J.Toutin II
Edad: 9a Peso: 56k TH: 9
3 Los Galenos Ivory R.Almanza Los Galenos 4a 55k 2 v 746.00
13

Pegasus Wind - Ivory Prospect (Easy Miner )

J: R.Almanza
P: D.Valdivia
D.Valdivia 8
3 Los Galenos 13 Ivory Los Galenos 2 v
13
Los Galenos
J: R.Almanza
P: D.Valdivia
Edad: 4a Peso: 55k TH: 8
4 Santa Martha Don Claro J.P.Medina Santa Martha 6a 55/52k 1 v 357.00
9

Aptitude - Doña Starlet (Salt Lake )

J: J.P.Medina
P: P.Medina
P.Medina 8
4 Santa Martha 9 Don Claro Santa Martha 1 v
9
Santa Martha
J: J.P.Medina
P: P.Medina
Edad: 6a Peso: 55/52k TH: 8
5 Corral Quemado Maximus Pride S.Yancapallo Corral Quemado 6a 53/51k 2 v 536.00
8

Bernstein - ()

J: S.Yancapallo
P: P.Salcedo
P.Salcedo 6
5 Corral Quemado 8 Maximus Pride Corral Quemado 2 v
8
Corral Quemado
J: S.Yancapallo
P: P.Salcedo
Edad: 6a Peso: 53/51k TH: 6
6 El Mistiano Karlita Jo M.Silva El Mistiano 6a 56/54k 3 v 596.00
10

Museeb - Irish Click (Irish Tower )

J: M.Silva
P: D.Prieto
D.Prieto 9
6 El Mistiano 10 Karlita Jo El Mistiano 3 v
10
El Mistiano
J: M.Silva
P: D.Prieto
Edad: 6a Peso: 56/54k TH: 9
7 Castillo Vasco Dragon Magico 12 A.Bendezú Castillo Vasco 5a 54k 0 v 81.00
6

Museeb - Ocean Empress (Diesis )

J: A.Bendezú
P: J.Bueno II
J.Bueno II 7
7 Castillo Vasco 6 Dragon Magico 12 Castillo Vasco 0 v
6
Castillo Vasco
J: A.Bendezú
P: J.Bueno II
Edad: 5a Peso: 54k TH: 7
8 Emilita Kumite 12½ C.Bocanegra Emilita 4a 54k 0 v 257.00
11

Lido Palace - Gloria En Domingo (Domingo )

J: C.Bocanegra
P: C.Moncada
C.Moncada 7
8 Emilita 11 Kumite 12½ Emilita 0 v
11
Emilita
J: C.Bocanegra
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 54k TH: 7
9 Don Rafael Confundido 13 F.Villa Don Rafael 4a 53/51k 0 v 266.00
7

Badge of Silver - Fiscalizadora (Play the Gold )

J: F.Villa
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 6
9 Don Rafael 7 Confundido 13 Don Rafael 0 v
7
Don Rafael
J: F.Villa
P: J.H.Suarez
Edad: 4a Peso: 53/51k TH: 6
10 E y E. Don Eloy Doña Roberta 14½ M.Arenas E y E. Don Eloy 6a 53k 0 v 168.00
14

Domingo - Inspirada (Shuailaan )

J: M.Arenas
P: F.Aburto
F.Aburto 6
10 E y E. Don Eloy 14 Doña Roberta 14½ E y E. Don Eloy 0 v
14
E y E. Don Eloy
J: M.Arenas
P: F.Aburto
Edad: 6a Peso: 53k TH: 6
11 Nino Megalomaniac 15½ J.Mauricio Nino 4a 53/51k 0 v 92.00
3

Privately Held - Rosa De Francia (Ten Most Wanted )

J: J.Mauricio
P: P.Salcedo
P.Salcedo 6
11 Nino 3 Megalomaniac 15½ Nino 0 v
3
Nino
J: J.Mauricio
P: P.Salcedo
Edad: 4a Peso: 53/51k TH: 6
12 Santa Marina Pervolaris 18¼ E.Requejo Santa Marina 4a 56k 0 v 126.00
12

Southdale - ()

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 9
12 Santa Marina 12 Pervolaris 18¼ Santa Marina 0 v
12
Santa Marina
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 9
Retirados:

(1)Ares

(5)Querido Viejo

  • Cuatrifecta
  • 4306.80
  • Dupleta E
  • 92.30
  • Exacta
  • 78.00
  • Ganador
  • 20.70
  • Place
  • 12.00
  • Place(4) 10.80
  • Vale Triple D
  • 866.40
  • (5-7-2)

7° Car.

19:40 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.57.26
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Of - Up Garlin C.Trujillo Of - Up 5a 55k 0 v 398.00
10

Horse Greeley - Flatslittlesis (Horse Chestnut )

J: C.Trujillo
P: A.Vasquez
A.Vasquez 23
1 Of - Up 10 Garlin Of - Up 0 v
10
Of - Up
J: C.Trujillo
P: A.Vasquez
Edad: 5a Peso: 55k TH: 23
2 Quaker State Collatino F.Tapara Quaker State 9a 51k 0 v 135.00
3

Jazil - Saratoga Secret (Johannesburg )

J: F.Tapara
P: A.Arredondo
A.Arredondo 19
2 Quaker State 3 Collatino Quaker State 0 v
3
Quaker State
J: F.Tapara
P: A.Arredondo
Edad: 9a Peso: 51k TH: 19
3 A.j Palo Alto M.Vilcarima A.j 4a 52k 0 v 288.00
11

Man Of Iron - Fastway (Combsway )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 20
3 A.j 11 Palo Alto A.j 0 v
11
A.j
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 52k TH: 20
4 Jet Set Hilandera 5 C.J.Herrera Jet Set 5a 56k 1 v 1023.00
4

Pegasus Wind - Fernandinha (Bernstein )

J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
J.Suarez 24
4 Jet Set 4 Hilandera 5 Jet Set 1 v
4
Jet Set
J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 56k TH: 24
5 Haras Recoveco Starqeet E.Requejo Haras Recoveco 4a 52k 0 v 316.00
14

Tawqeet - Basora Star (Hennessy )

J: E.Requejo
P: A.Olivares II
A.Olivares II 20
5 Haras Recoveco 14 Starqeet Haras Recoveco 0 v
14
Haras Recoveco
J: E.Requejo
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 52k TH: 20
6 Cajamarca El Arlequin M.Silva Cajamarca 6a 52/50k 1 v 609.80
6

Yazamaan - Magic Dream (Quintillón )

J: M.Silva
P: H.Mena
H.Mena 20
6 Cajamarca 6 El Arlequin Cajamarca 1 v
6
Cajamarca
J: M.Silva
P: H.Mena
Edad: 6a Peso: 52/50k TH: 20
7 Couet Revenue Bird E.Talaverano Couet 5a 54k 19 v 2314.00
13

Birdstone - Gold Revenue (Touch Gold )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 22
7 Couet 13 Revenue Bird Couet 19 v
13
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 54k TH: 22
8 Cheval Supremo 6 M.Arenas Cheval 4a 52k 0 v 228.00
8

Minister´s Joy - La Consulta (Privately Held )

J: M.Arenas
P: L.Hammond
L.Hammond 20
8 Cheval 8 Supremo 6 Cheval 0 v
8
Cheval
J: M.Arenas
P: L.Hammond
Edad: 4a Peso: 52k TH: 20
9 Chevere Kabuchon 7 L.Peltroche Chevere 8a 56k 1 v 435.00
1

Apprentice - Baliza (Claim )

J: L.Peltroche
P: J.L.Salas
J.L.Salas 24
9 Chevere 1 Kabuchon 7 Chevere 1 v
1
Chevere
J: L.Peltroche
P: J.L.Salas
Edad: 8a Peso: 56k TH: 24
10 Bertha Matilde Al Saud J.Carrasco A Bertha Matilde 4a 52k 0 v 48.00
5

Book the Band - Eterea (Easy Miner )

J: J.Carrasco A
P: W.Principe
W.Principe 20
10 Bertha Matilde 5 Al Saud Bertha Matilde 0 v
5
Bertha Matilde
J: J.Carrasco A
P: W.Principe
Edad: 4a Peso: 52k TH: 20
11 J K R Porthos R.Ramos J K R 5a 54k 0 v 454.00
9

Akarem - Patola (High Yield )

J: R.Ramos
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 22
11 J K R 9 Porthos J K R 0 v
9
J K R
J: R.Ramos
P: C.M.Zevallos
Edad: 5a Peso: 54k TH: 22
12 Dragon de Pacasmayo Loyal Jason 15¾ P.Luna Dragon de Pacasmayo 8a 55k 0 v 225.00
12

War Chant - Whisper Loud (Worldwatch )

J: P.Luna
P: H.Diaz
H.Diaz 23
12 Dragon de Pacasmayo 12 Loyal Jason 15¾ Dragon de Pacasmayo 0 v
12
Dragon de Pacasmayo
J: P.Luna
P: H.Diaz
Edad: 8a Peso: 55k TH: 23
Retirados:

(7)Schaker

(2)Gitanilla

  • Cuadruple
  • 25600.00
  • (5-7-2-10) Cuádruple Place 6400.00 Pozo
  • Exacta
  • 1236.80
  • Ganador
  • 36.30
  • Pentafecta
  • 1677.00
  • Pozo
  • Place
  • 14.40
  • Place(3) 34.50
  • Dupleton
  • 195.00
  • Vale de Oro
  • 8556.00
  • (7-2-10)