Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - SÁBADO, 10 DE MARZO DE 2018

1° Car.

14:00 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs

1600m Cesped
Tiempo: 1.34.97
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Haras Recoveco La Naifa J.R.Valdivia Haras Recoveco 4a 52k 3 v 719.00
6

Indygo Shiner - La Compadrona (Southern Halo )

J: J.R.Valdivia
P: A.Olivares II
A.Olivares II 34
1 Haras Recoveco 6 La Naifa Haras Recoveco 3 v
6
Haras Recoveco
J: J.R.Valdivia
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 52k TH: 34
2 Athenea - Salvador Privada 3 J.Carrasco A Athenea - Salvador 4a 55k 0 v 209.00
5

Privately Held - ()

J: J.Carrasco A
P: V.Espinoza
V.Espinoza 39
2 Athenea - Salvador 5 Privada 3 Athenea - Salvador 0 v
5
Athenea - Salvador
J: J.Carrasco A
P: V.Espinoza
Edad: 4a Peso: 55k TH: 39
3 Haras Recoveco Racing Moon R.Rojas Haras Recoveco 4a 52/53k 2 v 593.00
4

Malibu Moon - Racing Luck (Out of Place )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 37
3 Haras Recoveco 4 Racing Moon Haras Recoveco 2 v
4
Haras Recoveco
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 52/53k TH: 37
4 La Pampa Sweet Caroline 5 E.Tolentino La Pampa 4a 52k 0 v 363.00
1

Lido Palace - Galactica (Six Zero )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 25
4 La Pampa 1 Sweet Caroline 5 La Pampa 0 v
1
La Pampa
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 52k TH: 25
5 Haras Recoveco Miss Moscu E.Requejo Haras Recoveco 4a 52k 0 v 136.00
3

Heliostatic - Darinska (Orpen )

J: E.Requejo
P: A.Olivares II
A.Olivares II 22
5 Haras Recoveco 3 Miss Moscu Haras Recoveco 0 v
3
Haras Recoveco
J: E.Requejo
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 52k TH: 22
Retirados:

(7)Dixiland Boy

(2)Pherenikos

  • Exacta
  • 21.40
  • Ganador
  • 6.30
  • Place
  • 4.20
  • Place (5)14.10
  • Trifecta
  • 29.80

2° Car.

14:25 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.57.08
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Río Cruces Formentera N.Gavidia Río Cruces 5a 51/49k 1 v 170.00
6

Privately Held - Punta Fuegos (Apprentice )

J: N.Gavidia
P: A.Arias
A.Arias 33
1 Río Cruces 6 Formentera Río Cruces 1 v
6
Río Cruces
J: N.Gavidia
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 51/49k TH: 33
2 Castillo Vasco Caporal ½ cp J.P.Medina Castillo Vasco 6a 59/57k 13 v 750.80
5

Meal Penalty - Lidiadora (Yonaguska )

J: J.P.Medina
P: J.Bueno II
J.Bueno II 41
2 Castillo Vasco 5 Caporal ½ cp Castillo Vasco 13 v
5
Castillo Vasco
J: J.P.Medina
P: J.Bueno II
Edad: 6a Peso: 59/57k TH: 41
3 Soribel Abu Nazir O.Vargas Soribel 5a 50k 1 v 453.00
3

Apprentice - Mary Boleyn (Privately Held )

J: O.Vargas
P: F.Banda
F.Banda 32
3 Soribel 3 Abu Nazir Soribel 1 v
3
Soribel
J: O.Vargas
P: F.Banda
Edad: 5a Peso: 50k TH: 32
4 Señor de Gualamita Di Natale E.Arévalo A Señor de Gualamita 4a 54k 3 v 452.00
4

Dominguin - ()

J: E.Arévalo A
P: A.Arias
A.Arias 36
4 Señor de Gualamita 4 Di Natale Señor de Gualamita 3 v
4
Señor de Gualamita
J: E.Arévalo A
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54k TH: 36
5 Su Majestad Sheriff Pete J.Gihua Su Majestad 8a 54k 3 v 394.00
2

Mineshaft - Siempre Lista (Unbridled´s Song )

J: J.Gihua
P: C.Traverso II
C.Traverso II 36
5 Su Majestad 2 Sheriff Pete Su Majestad 3 v
2
Su Majestad
J: J.Gihua
P: C.Traverso II
Edad: 8a Peso: 54k TH: 36
6 Ehden Telere J.R.Valdivia Ehden 8a 52k 0 v 231.00
8

Hat Trick - Custom Made (Hadif )

J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
J.Suarez 34
6 Ehden 8 Telere Ehden 0 v
8
Ehden
J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 52k TH: 34
7 Castillo Vasco Baron Gitano D.Timana Castillo Vasco 7a 51/49k 0 v 295.00
7

Philosophy - Pine Baroness (Sheikh Albadou )

J: D.Timana
P: J.Bueno II
J.Bueno II 33
7 Castillo Vasco 7 Baron Gitano Castillo Vasco 0 v
7
Castillo Vasco
J: D.Timana
P: J.Bueno II
Edad: 7a Peso: 51/49k TH: 33
8 Cayalti Iniesta E.Requejo Cayalti 7a 51/49k 0 v 112.00
1

Privately Held - ()

J: E.Requejo
P: C.Traverso II
C.Traverso II 33
8 Cayalti 1 Iniesta Cayalti 0 v
1
Cayalti
J: E.Requejo
P: C.Traverso II
Edad: 7a Peso: 51/49k TH: 33
  • Dupleta A
  • 23.90
  • Exacta
  • 52.80
  • Ganador
  • 37.80
  • Place
  • 9.90
  • Place (5)4.80
  • Trifecta
  • 487.20

3° Car.

14:50 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs

1000m Cesped
Tiempo: 0.55.12
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Longchamps Sunday Times V.Fernandez Longchamps 3a 57k 14 v 1220.80
4

Timely Advice - Pallancata (Unbridels King )

J: V.Fernandez
P: C.Moncada
C.Moncada 36
1 Longchamps 4 Sunday Times Longchamps 14 v
4
Longchamps
J: V.Fernandez
P: C.Moncada
Edad: 3a Peso: 57k TH: 36
2 Manenane Portela J.P.Medina Manenane 3a 55/53k 2 v 461.00
2

Museeb - Proud Chincha (Proud Citizen )

J: J.P.Medina
P: J.Bueno II
J.Bueno II 33
2 Manenane 2 Portela Manenane 2 v
2
Manenane
J: J.P.Medina
P: J.Bueno II
Edad: 3a Peso: 55/53k TH: 33
3 H. Santa Maria Ychsma J.E.Enriquez H. Santa Maria 3a 50k 3 v 866.00
3

Liaison - Fruhl´s Gold (Crafty Prospector )

J: J.E.Enriquez
P: L.Chuan
L.Chuan 29
3 H. Santa Maria 3 Ychsma H. Santa Maria 3 v
3
H. Santa Maria
J: J.E.Enriquez
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 50k TH: 29
4 Ehden Asmar E.Tolentino Ehden 3a 52k 1 v 366.00
7

Fast Bullet - Marianne´s Dream (Dynaformer )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 32
4 Ehden 7 Asmar Ehden 1 v
7
Ehden
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 52k TH: 32
5 Chion Kong Reina Jade E.Arévalo A Chion Kong 3a 52k 0 v 143.00
6

Spin Master - Eternamente Bella (Spend One Dolar )

J: E.Arévalo A
P: L.Fernandini
L.Fernandini 31
5 Chion Kong 6 Reina Jade Chion Kong 0 v
6
Chion Kong
J: E.Arévalo A
P: L.Fernandini
Edad: 3a Peso: 52k TH: 31
6 Hardy Cross Iron Sky 6 M.Vilcarima Hardy Cross 3a 54k 0 v 123.00
1

Mongoose - Collage (Bisbee Slam )

J: M.Vilcarima
P: C.Moncada
C.Moncada 30
6 Hardy Cross 1 Iron Sky 6 Hardy Cross 0 v
1
Hardy Cross
J: M.Vilcarima
P: C.Moncada
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
Retirados:

(5)Frio de Callango

  • Dupleta B
  • 37.10
  • Exacta
  • 11.20
  • Ganador
  • 5.70
  • Place
  • 4.50
  • Place (2)5.10
  • Trifecta
  • 21.60
  • Vale Triple A
  • 119.20
  • (6-6-4)

4° Car.

15:15 : Condicional Potrancas de 3 años no ganadoras

1200m Arena
Tiempo: 1.12.72
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Stud Los 900 Private Promise M.Vilcarima Stud Los 900 3a 54k 8 v 1299.00
1

Privately Held - Mercantilista (Monarchos )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 17
1 Stud Los 900 1 Private Promise Stud Los 900 8 v
1
Stud Los 900
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 17
2 Manning Shakira 1 F.Villa Manning 3a 54/52k 6 v 711.00
4

Riviera Cocktail - Faring (Farallon P. )

J: F.Villa
P: J.Suarez
J.Suarez 23
2 Manning 4 Shakira 1 Manning 6 v
4
Manning
J: F.Villa
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 23
3 Los Sauneros Mi Niña Engreida 3 J.P.Medina Los Sauneros 3a 54/52k 2 v 401.00
6

Spin Master - Baby Sandra (Bisbee Slam )

J: J.P.Medina
P: J.Arriagada
J.Arriagada 17
3 Los Sauneros 6 Mi Niña Engreida 3 Los Sauneros 2 v
6
Los Sauneros
J: J.P.Medina
P: J.Arriagada
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 17
4 Los Titos Mad World J.E.Enriquez Los Titos 3a 54k 0 v 412.00
5

Pegasusbystorm - La Gayola (Apprentice )

J: J.E.Enriquez
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 25
4 Los Titos 5 Mad World Los Titos 0 v
5
Los Titos
J: J.E.Enriquez
P: E.Pianezzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
5 Unicornio Revange L.Peltroche Unicornio 3a 54k 0 v 204.00
3

Pegasus Wind - Flying Filly (Domingo )

J: L.Peltroche
P: A.Olivares II
A.Olivares II 17
5 Unicornio 3 Revange Unicornio 0 v
3
Unicornio
J: L.Peltroche
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 17
6 Maria Del Pilar Taufabi V.Fernandez Maria Del Pilar 3a 54k 5 v 569.00
7

Taufik - Fabienne (Abel Prospect )

J: V.Fernandez
P: C.Moncada
C.Moncada 22
6 Maria Del Pilar 7 Taufabi Maria Del Pilar 5 v
7
Maria Del Pilar
J: V.Fernandez
P: C.Moncada
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
7 Cutervo Miss Olimpia 23¾ G.Ordoñez Cutervo 3a 54/52k 0 v 52.00
8

Yazamaan - Mi Zambita (Play the Gold )

J: G.Ordoñez
P: E.Hernandez
E.Hernandez 22
7 Cutervo 8 Miss Olimpia 23¾ Cutervo 0 v
8
Cutervo
J: G.Ordoñez
P: E.Hernandez
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 22
Retirados:

(9)Dancing Queen

(2)Tamarie

  • Dupleta C
  • 4.70
  • Exacta
  • 15.80
  • Ganador
  • 6.30
  • Place
  • 4.50
  • Place (4)5.10
  • Trifecta
  • 53.40
  • Vale Triple B
  • 144.60
  • (6-4-1)

5° Car.

15:40 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs

1000m Cesped
Tiempo: 0.54.76
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Emilita Telepatico V.Fernandez Emilita 4a 57k 7 v 843.70
6

Privately Held - La Cave (Apprentice )

J: V.Fernandez
P: C.Moncada
C.Moncada 29
1 Emilita 6 Telepatico Emilita 7 v
6
Emilita
J: V.Fernandez
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 57k TH: 29
2 Chacarilla Del Estanque Camberita ¼ D.Timana Chacarilla Del Estanque 4a 52/50k 0 v 477.00
2

Dominguin - ()

J: D.Timana
P: A.Arias
A.Arias 32
2 Chacarilla Del Estanque 2 Camberita ¼ Chacarilla Del Estanque 0 v
2
Chacarilla Del Estanque
J: D.Timana
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 52/50k TH: 32
3 H. Santa Maria City Lad ½ cp A.Arias H. Santa Maria 4a 54k 0 v 332.00
8

Grand Reward - City Farm (Lode )

J: A.Arias
P: L.Chuan
L.Chuan 32
3 H. Santa Maria 8 City Lad ½ cp H. Santa Maria 0 v
8
H. Santa Maria
J: A.Arias
P: L.Chuan
Edad: 4a Peso: 54k TH: 32
4 Tauro Kempes 1 J.F.Velásquez Tauro 4a 57k 3 v 1258.00
7

Akarem - Brightness (Tactical Advantage )

J: J.F.Velásquez
P: L.Fernandini
L.Fernandini 31
4 Tauro 7 Kempes 1 Tauro 3 v
7
Tauro
J: J.F.Velásquez
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 57k TH: 31
5 Tauro Kiki Dee J.P.Medina Tauro 4a 52/50k 0 v 180.00
1

Akarem - ()

J: J.P.Medina
P: L.Fernandini
L.Fernandini 27
5 Tauro 1 Kiki Dee Tauro 0 v
1
Tauro
J: J.P.Medina
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 52/50k TH: 27
6 Bahia Blanca Marayui 6 M.Vilcarima Bahia Blanca 4a 55k 2 v 698.00
4

Timely Advice - Ushuaia (Spend One Dolar )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 33
6 Bahia Blanca 4 Marayui 6 Bahia Blanca 2 v
4
Bahia Blanca
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 55k TH: 33
7 Jet Set Amalia Bayombe E. Supa Jet Set 4a 52k 0 v 211.00
3

Tomcito - Suad (Include )

J: E. Supa
P: J.Suarez
J.Suarez 26
7 Jet Set 3 Amalia Bayombe Jet Set 0 v
3
Jet Set
J: E. Supa
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 52k TH: 26
Retirados:

(5)Mateo Ganador

  • Cuadruple A
  • 0.00
  • Dupleta D
  • 0.00
  • Exacta
  • 0.00
  • Ganador
  • 0.00
  • Place
  • 0.00
  • Trifecta
  • 0.00
  • Vale Triple C
  • 0.00

6° Car.

16:05 : Clásico Gustavo Luna Vertiz L Yeguas peso por edad.

1000m Arena
Tiempo: 0.57.23
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Unicornio Aguila Del Sur C.Ludeña Unicornio 3a 5650k 0 v 445.00
4

Southdale - Amidala (Include )

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 31
1 Unicornio 4 Aguila Del Sur Unicornio 0 v
4
Unicornio
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 5650k TH: 31
2 El Herraje Miss Nautica R.Rojas El Herraje 3a 5650k 0 v 320.00
1

Minister´s Joy - Chipriota (Pure Prize )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 31
2 El Herraje 1 Miss Nautica El Herraje 0 v
1
El Herraje
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 5650k TH: 31
3 El Catorce Nemesis B.Tapara El Catorce 5a 59k 2 v 329.00
2

Awesome Twist - Pukas (Play the Gold )

J: B.Tapara
P: A.Olivares II
A.Olivares II 30
3 El Catorce 2 Nemesis El Catorce 2 v
2
El Catorce
J: B.Tapara
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 59k TH: 30
4 H. Santa Maria Keravina J.E.Enriquez H. Santa Maria 4a 59k 8 v 1557.28
6

Minister´s Joy - Samba Heart (Personal Touch )

J: J.E.Enriquez
P: L.Chuan
L.Chuan 42
4 H. Santa Maria 6 Keravina H. Santa Maria 8 v
6
H. Santa Maria
J: J.E.Enriquez
P: L.Chuan
Edad: 4a Peso: 59k TH: 42
5 Haras Aurelia Iaquinta 7 E.Tolentino Haras Aurelia 3a 5650k 11 v 1296.75
3

Spin Master - Royal Olga (Jump Start )

J: E.Tolentino
P: A.Pedraglio
A.Pedraglio 31
5 Haras Aurelia 3 Iaquinta 7 Haras Aurelia 11 v
3
Haras Aurelia
J: E.Tolentino
P: A.Pedraglio
Edad: 3a Peso: 5650k TH: 31
6 Ocala Amatista 10½ V.Fernandez Ocala 4a 59k 0 v 154.00
5

- Valentinita (Apprentice )

J: V.Fernandez
P: C.Traverso II
C.Traverso II 26
6 Ocala 5 Amatista 10½ Ocala 0 v
5
Ocala
J: V.Fernandez
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 59k TH: 26
  • Dupleta E
  • 35.10
  • Exacta
  • 188.60
  • Ganador
  • 20.70
  • Place
  • 6.30
  • Place (1)17.10
  • Trifecta
  • 1776.00
  • Vale Triple D
  • 339.20
  • (1-6-4)

7° Car.

16:35 : Condicional Potrancas de 3 años no ganadoras

1600m Cesped
Tiempo: 1.37.41
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Altamar Ibiza A.Arias Altamar 3a 54k 0 v 87.00
10

Privately Held - ()

J: A.Arias
P: S.Arias
S.Arias 22
1 Altamar 10 Ibiza Altamar 0 v
10
Altamar
J: A.Arias
P: S.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
2 Los Tintos Yacochuya 3 E.Tolentino Los Tintos 3a 54k 4 v 993.00
5

Yazamaan - Vega Sicilia (Play the Gold )

J: E.Tolentino
P: L.Hammond
L.Hammond 27
2 Los Tintos 5 Yacochuya 3 Los Tintos 4 v
5
Los Tintos
J: E.Tolentino
P: L.Hammond
Edad: 3a Peso: 54k TH: 27
3 Por Los Muchachos Cubata 5 J.R.Valdivia Por Los Muchachos 3a 54k 0 v 456.00
8

Tomcito - Oh Mya (Jump Start )

J: J.R.Valdivia
P: C.Traverso II
C.Traverso II 23
3 Por Los Muchachos 8 Cubata 5 Por Los Muchachos 0 v
8
Por Los Muchachos
J: J.R.Valdivia
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
4 Haras Recoveco Eliff A.Espinoza Haras Recoveco 3a 54/51k 1 v 486.00
4

Riviera Cocktail - Fauna (Farallon P. )

J: A.Espinoza
P: A.Olivares II
A.Olivares II 25
4 Haras Recoveco 4 Eliff Haras Recoveco 1 v
4
Haras Recoveco
J: A.Espinoza
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 25
5 Couet Queen´s Cycle 7 V.Fernandez Couet 3a 54k 0 v 345.00
6

Song Cycle - Sahara Queen (Quiet American )

J: V.Fernandez
P: J.Suarez
J.Suarez 20
5 Couet 6 Queen´s Cycle 7 Couet 0 v
6
Couet
J: V.Fernandez
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 20
6 Tie Break Lady Rafaella E.Arévalo A Tie Break 3a 54/52k 4 v 702.00
7

Mongoose - Morning Mist (Flanders Fields )

J: E.Arévalo A
P: J.Salas
J.Salas 22
6 Tie Break 7 Lady Rafaella Tie Break 4 v
7
Tie Break
J: E.Arévalo A
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 22
7 Unicornio Muralla 11¾ R.Rojas Unicornio 3a 54k 0 v 241.00
9

Yazamaan - Lluvia De Verano (Book the Band )

J: R.Rojas
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 22
7 Unicornio 9 Muralla 11¾ Unicornio 0 v
9
Unicornio
J: R.Rojas
P: C.M.Zevallos
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
8 El 58 Neera 22¾ J.E.Enriquez El 58 3a 54k 12 v 1361.00
2

Singe The Turf - Sheba (Stallion )

J: J.E.Enriquez
P: A.Arias
A.Arias 25
8 El 58 2 Neera 22¾ El 58 12 v
2
El 58
J: J.E.Enriquez
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
9 Cary Gus Aurora Boreal 23½ C.Bocanegra Cary Gus 3a 54k 0 v 39.00
1

Song Cycle - Alegra (King Claridge )

J: C.Bocanegra
P: P.Salcedo
P.Salcedo 17
9 Cary Gus 1 Aurora Boreal 23½ Cary Gus 0 v
1
Cary Gus
J: C.Bocanegra
P: P.Salcedo
Edad: 3a Peso: 54k TH: 17
Retirados:

(3)La Chapi

  • Dupleta F
  • 496.10
  • Exacta
  • 1315.20
  • Ganador
  • 121.80
  • Place
  • 48.00
  • Place (5)7.50
  • Trifecta
  • 1324.80
  • Pozo
  • Vale Triple E
  • 3448.80

8° Car.

17:00 : Handicap Para todo caballo

1400m Arena
Tiempo: 1.26.78
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Nany Bikala J.Millares Nany 5a 62/59k 3 v 499.00
5

- Quick Dream (Quicklift )

J: J.Millares
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 17
1 Nany 5 Bikala Nany 3 v
5
Nany
J: J.Millares
P: J.H.Suarez
Edad: 5a Peso: 62/59k TH: 17
2 Mic Primera Dama 1 E.Requejo Mic 6a 55k 1 v 503.00
6

Battle Hero - Pashmina (Majjra )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 10
2 Mic 6 Primera Dama 1 Mic 1 v
6
Mic
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 55k TH: 10
3 Santa Isabel Absenta 2 J.J.Enriquez Santa Isabel 6a 56k 2 v 495.00
7

Admiral´s Cruise - Fara Miss (Farallon P. )

J: J.J.Enriquez
P: M.Casis
M.Casis 11
3 Santa Isabel 7 Absenta 2 Santa Isabel 2 v
7
Santa Isabel
J: J.J.Enriquez
P: M.Casis
Edad: 6a Peso: 56k TH: 11
4 Pope Eliazar A.Espinoza Pope 6a 60/57k 0 v 416.00
2

Pegasus Wind - Fortunata (Forte )

J: A.Espinoza
P: J.Suarez
J.Suarez 15
4 Pope 2 Eliazar Pope 0 v
2
Pope
J: A.Espinoza
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 60/57k TH: 15
5 Bellavista Peluchin F.Villa Bellavista 7a 60/58k 12 v 1707.00
8

Pegasusbystorm - Gringa Latina (Swiss Native )

J: F.Villa
P: A.Arias
A.Arias 15
5 Bellavista 8 Peluchin Bellavista 12 v
8
Bellavista
J: F.Villa
P: A.Arias
Edad: 7a Peso: 60/58k TH: 15
6 Corral 1 Sal y Pimienta R.Rojas Corral 1 8a 55k 0 v 321.00
1

Pegasusbystorm - Bujumbura (Book the Band )

J: R.Rojas
P: J.L.Salas
J.L.Salas 10
6 Corral 1 1 Sal y Pimienta Corral 1 0 v
1
Corral 1
J: R.Rojas
P: J.L.Salas
Edad: 8a Peso: 55k TH: 10
7 Marcial Elegante Papirusa 6 J.Medina C Marcial 6a 61/58k 3 v 534.00
4

Not For Sale - Mixed Emotions (Belong To Me )

J: J.Medina C
P: L.Quimper
L.Quimper 16
7 Marcial 4 Elegante Papirusa 6 Marcial 3 v
4
Marcial
J: J.Medina C
P: L.Quimper
Edad: 6a Peso: 61/58k TH: 16
8 La Tana Super Pegasus D.Timana La Tana 7a 56/54k 0 v 268.00
9

Pegasusbystorm - Superfibra (Irish Open )

J: D.Timana
P: G.Alquinta
G.Alquinta 11
8 La Tana 9 Super Pegasus La Tana 0 v
9
La Tana
J: D.Timana
P: G.Alquinta
Edad: 7a Peso: 56/54k TH: 11
9 Quaker State San Marco S.Yancapallo Quaker State 5a 57/54k 0 v 196.00
10

Lido Palace - Santa Fe (Surely Six )

J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
A.Arredondo 12
9 Quaker State 10 San Marco Quaker State 0 v
10
Quaker State
J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 57/54k TH: 12
10 Derecho & Ley El Novedoso 16 P.Luna Derecho & Ley 6a 48k 0 v 274.00
3

Twisting Road - Mercantilista (Monarchos )

J: P.Luna
P: L.Chuan
L.Chuan 1
10 Derecho & Ley 3 El Novedoso 16 Derecho & Ley 0 v
3
Derecho & Ley
J: P.Luna
P: L.Chuan
Edad: 6a Peso: 48k TH: 1
  • Vale Triple F
  • 0.00
  • Dupleta G
  • 0.00
  • Exacta
  • 0.00
  • Ganador
  • 0.00
  • Place
  • 0.00
  • Trifecta
  • 0.00

9° Car.

17:30 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1c.

1800m Cesped
Tiempo: 1.51.52
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Doña Licha Mr Baroni R.Almanza Doña Licha 3a 56k 6 v 1577.00
5

Sixties Icon - Shy Agus (Shy Tom )

J: R.Almanza
P: A.Morales
A.Morales 32
1 Doña Licha 5 Mr Baroni Doña Licha 6 v
5
Doña Licha
J: R.Almanza
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 56k TH: 32
2 H. Santa Maria Signoria D.Timana H. Santa Maria 3a 54/52k 0 v 318.00
3

Singe The Turf - Al Di La (Pegasus Wind )

J: D.Timana
P: L.Chuan
L.Chuan 25
2 H. Santa Maria 3 Signoria H. Santa Maria 0 v
3
H. Santa Maria
J: D.Timana
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 25
3 Haras Aurelia Expresso E.Tolentino Haras Aurelia 3a 56k 1 v 794.00
10

Man Of Iron - Arabesca (Apprentice )

J: E.Tolentino
P: A.Pedraglio
A.Pedraglio 30
3 Haras Aurelia 10 Expresso Haras Aurelia 1 v
10
Haras Aurelia
J: E.Tolentino
P: A.Pedraglio
Edad: 3a Peso: 56k TH: 30
4 Nuestra Sra. De Guadalupe Fuego Salvaje E.Arévalo A Nuestra Sra. De Guadalupe 3a 56k 3 v 889.00
2

Riviera Cocktail - Creida (Off´n´Away )

J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
J.Suarez 31
4 Nuestra Sra. De Guadalupe 2 Fuego Salvaje Nuestra Sra. De Guadalupe 3 v
2
Nuestra Sra. De Guadalupe
J: E.Arévalo A
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 31
5 El Castillo Plaza de Acho 4 J.P.Medina El Castillo 3a 54/52k 5 v 1263.00
11

Privately Held - Milandely (Tapit )

J: J.P.Medina
P: D.Prieto
D.Prieto 26
5 El Castillo 11 Plaza de Acho 4 El Castillo 5 v
11
El Castillo
J: J.P.Medina
P: D.Prieto
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 26
6 H. Canto Rodado Regalada A.Espinoza H. Canto Rodado 3a 54/51k 0 v 218.00
6

Privately Held - Mari Cari (Timo )

J: A.Espinoza
P: P.Salcedo
P.Salcedo 29
6 H. Canto Rodado 6 Regalada H. Canto Rodado 0 v
6
H. Canto Rodado
J: A.Espinoza
P: P.Salcedo
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 29
7 Campoameno El Bocha 8 E.Requejo Campoameno 3a 56k 0 v 658.00
7

Riviera Cocktail - Fiera (Farallon P. )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 29
7 Campoameno 7 El Bocha 8 Campoameno 0 v
7
Campoameno
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 29
8 H. Santa Maria Balio J.R.Valdivia H. Santa Maria 3a 54k 0 v 412.00
4

Trappe Shot - Perfect For You (Giant´s Causeway )

J: J.R.Valdivia
P: L.Chuan
L.Chuan 31
8 H. Santa Maria 4 Balio H. Santa Maria 0 v
4
H. Santa Maria
J: J.R.Valdivia
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54k TH: 31
9 Soribel Catarsis 10 O.Vargas Soribel 3a 54/52k 0 v 255.00
1

Pegasusbystorm - Kawiye (Tapit )

J: O.Vargas
P: F.Banda
F.Banda 28
9 Soribel 1 Catarsis 10 Soribel 0 v
1
Soribel
J: O.Vargas
P: F.Banda
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 28
Retirados:

(9)Icaria

(8)Zurda

  • Cuatrifecta
  • 0.00
  • Dupleta H
  • 0.00
  • Exacta
  • 0.00
  • Ganador
  • 0.00
  • Place
  • 0.00
  • Vale Triple G
  • 0.00

10° Car.

18:00 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.02
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Señor de Gualamita Unforgetable V.Fernandez Señor de Gualamita 5a 56k 5 v 1739.00
4

Easing Along - Fancy Legs (Mutakddim )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 21
1 Señor de Gualamita 4 Unforgetable Señor de Gualamita 5 v
4
Señor de Gualamita
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 56k TH: 21
2 Amistad Dr Ninmar J.P.Medina Amistad 6a 51/51k 0 v 416.00
3

Jump Start - Marsigliese (Mutakddim )

J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 16
2 Amistad 3 Dr Ninmar Amistad 0 v
3
Amistad
J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
Edad: 6a Peso: 51/51k TH: 16
3 Cindy Schaker 2 S.Yancapallo Cindy 6a 56/53k 0 v 455.00
5

Schuller - Constancia (Combsway )

J: S.Yancapallo
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 21
3 Cindy 5 Schaker 2 Cindy 0 v
5
Cindy
J: S.Yancapallo
P: E.Pianezzi
Edad: 6a Peso: 56/53k TH: 21
4 Callao Capolavoro 3 J.R.Valdivia Callao 6a 55k 1 v 968.00
2

Riyadian - La Furia (Short Selling )

J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
N.Valdivia 20
4 Callao 2 Capolavoro 3 Callao 1 v
2
Callao
J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
Edad: 6a Peso: 55k TH: 20
5 Dos De Mayo Jose Christian E.Pomahualca Dos De Mayo 7a 54k 0 v 1045.00
6

Privately Held - Allianz Arena (Prospector´s Cap )

J: E.Pomahualca
P: A.Arias
A.Arias 19
5 Dos De Mayo 6 Jose Christian Dos De Mayo 0 v
6
Dos De Mayo
J: E.Pomahualca
P: A.Arias
Edad: 7a Peso: 54k TH: 19
6 Chabu Namisa D.Timana Chabu 7a 53/51k 0 v 719.00
1

Awesome Twist - Immortalite (Apprentice )

J: D.Timana
P: F.A.Pastor
F.A.Pastor 18
6 Chabu 1 Namisa Chabu 0 v
1
Chabu
J: D.Timana
P: F.A.Pastor
Edad: 7a Peso: 53/51k TH: 18
7 Marcial Parsifal 5 O.Vargas Marcial 10a 51k 1 v 601.00
13

Freud - Episodic (Distorted Humor )

J: O.Vargas
P: L.Quimper
L.Quimper 16
7 Marcial 13 Parsifal 5 Marcial 1 v
13
Marcial
J: O.Vargas
P: L.Quimper
Edad: 10a Peso: 51k TH: 16
8 Ayrton Senna Boliche J.Millares Ayrton Senna 9a 54/52k 0 v 343.00
9

Scipion - Lady Adare (Dare And Go )

J: J.Millares
P: G.Cueva
G.Cueva 19
8 Ayrton Senna 9 Boliche Ayrton Senna 0 v
9
Ayrton Senna
J: J.Millares
P: G.Cueva
Edad: 9a Peso: 54/52k TH: 19
9 Jardin Botanico Topkapi E. Supa Jardin Botanico 5a 50k 0 v 1234.00
14

Lido Palace - Cruella Deville (Monthir )

J: E. Supa
P: J.Suarez
J.Suarez 15
9 Jardin Botanico 14 Topkapi Jardin Botanico 0 v
14
Jardin Botanico
J: E. Supa
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 50k TH: 15
10 Polo Rocca Lucio Javier J.Medina C Polo Rocca 4a 55/52k 1 v 1144.00
10

Minister´s Joy - Dipsy (My Bid )

J: J.Medina C
P: A. Polo Santos
A. Polo Santos 20
10 Polo Rocca 10 Lucio Javier Polo Rocca 1 v
10
Polo Rocca
J: J.Medina C
P: A. Polo Santos
Edad: 4a Peso: 55/52k TH: 20
11 Chevere Ashton 9 J.Mauricio Chevere 6a 52k 3 v 1299.00
11

Yazamaan - Dharma (Iron )

J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
J.L.Salas 17
11 Chevere 11 Ashton 9 Chevere 3 v
11
Chevere
J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
Edad: 6a Peso: 52k TH: 17
12 Maku Gibbs 11¾ F.Villa Maku 5a 55/53k 1 v 208.00
8

Timely Advice - Gilabteni (Green Desert )

J: F.Villa
P: C.Traverso II
C.Traverso II 20
12 Maku 8 Gibbs 11¾ Maku 1 v
8
Maku
J: F.Villa
P: C.Traverso II
Edad: 5a Peso: 55/53k TH: 20
Retirados:

(12)Tio Buck

(7)Nur Lubnan

  • Cuadruple B
  • 8000.00
  • (10-5-5-4) Cuadruple Place 6991.68 Pozo
  • Exacta
  • 233.20
  • Ganador
  • 12.90
  • Pentafecta
  • 20569.25
  • Place
  • 7.80
  • Place(3) 26.10
  • Vale de Oro
  • 343.60
  • Dupleton
  • 29.00