Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - DOMINGO, 25 DE MARZO DE 2018

1° Car.

14:00 : Handicap Para todo caballo

1000m Cesped
Tiempo: 0.53.68
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Doña Licha Empress Icon R.Almanza Doña Licha 4a 57k 21 v 1362.00
5

Sixties Icon - Empress Charm (Acceptable )

J: R.Almanza
P: A.Morales
A.Morales 34
1 Doña Licha 5 Empress Icon Doña Licha 21 v
5
Doña Licha
J: R.Almanza
P: A.Morales
Edad: 4a Peso: 57k TH: 34
2 Haras Rancho Sur Siciliano 4 J.Millares Haras Rancho Sur 4a 59/56k 0 v 224.00
4

- Liliana Luisa (Riyadian )

J: J.Millares
P: J.Suarez
J.Suarez 36
2 Haras Rancho Sur 4 Siciliano 4 Haras Rancho Sur 0 v
4
Haras Rancho Sur
J: J.Millares
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 59/56k TH: 36
3 Chacarilla Del Estanque Thera E.Arévalo A Chacarilla Del Estanque 5a 55k 0 v 233.00
1

Lido Palace - Tournella (Touch a Million )

J: E.Arévalo A
P: A.Arias
A.Arias 32
3 Chacarilla Del Estanque 1 Thera Chacarilla Del Estanque 0 v
1
Chacarilla Del Estanque
J: E.Arévalo A
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 55k TH: 32
4 H. Santa Maria City Lad A.Arias H. Santa Maria 4a 55k 0 v 135.00
7

Grand Reward - City Farm (Lode )

J: A.Arias
P: L.Chuan
L.Chuan 32
4 H. Santa Maria 7 City Lad H. Santa Maria 0 v
7
H. Santa Maria
J: A.Arias
P: L.Chuan
Edad: 4a Peso: 55k TH: 32
5 Hardy Cross Don Gemelo 10¾ S.Yancapallo Hardy Cross 4a 50/48k 0 v 74.00
2

Riviera Cocktail - Farenza (Farallon P. )

J: S.Yancapallo
P: C.Moncada
C.Moncada 27
5 Hardy Cross 2 Don Gemelo 10¾ Hardy Cross 0 v
2
Hardy Cross
J: S.Yancapallo
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 50/48k TH: 27
7 Chacarilla Del Estanque Tour de Suisse 12¼ V.Salazar Chacarilla Del Estanque 5a 52k 0 v 61.00
3

Bonavena - Tour De Force (Battle Hero )

J: V.Salazar
P: A.Arias
A.Arias 29
7 Chacarilla Del Estanque 3 Tour de Suisse 12¼ Chacarilla Del Estanque 0 v
3
Chacarilla Del Estanque
J: V.Salazar
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 52k TH: 29
Retirados:

(6)Tanzer

  • Exacta
  • 5.20
  • Ganador
  • 3.30
  • Place
  • 3.30
  • Place(4) 4.20
  • Trifecta
  • 7.20

2° Car.

14:25 : Condicional Productos de 2 años no ganadores

1000m Arena
Tiempo: 0.59.30
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Señor del Mar Gaeta J.R.Herrera Señor del Mar 2a 54k 2 v 955.00
9

- ()

J: J.R.Herrera
P: C.Traverso II
C.Traverso II 33
1 Señor del Mar 9 Gaeta Señor del Mar 2 v
9
Señor del Mar
J: J.R.Herrera
P: C.Traverso II
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
2 Manning Despistado M.Chuan Manning 2a 56k 11 v 1022.30
4

- ()

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 35
2 Manning 4 Despistado Manning 11 v
4
Manning
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
3 Unicornio Querida Teresa C.Ludeña Unicornio 2a 54k 0 v 158.00
2

Singe The Turf - Fauna (Farallon P. )

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 33
3 Unicornio 2 Querida Teresa Unicornio 0 v
2
Unicornio
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
4 Haras Recoveco Enterada R.Rojas Haras Recoveco 2a 54k 6 v 409.30
6

Gautier - Briscola (Street Boss )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 33
4 Haras Recoveco 6 Enterada Haras Recoveco 6 v
6
Haras Recoveco
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
5 Stud Myrna Mujer Divina V.Salazar Stud Myrna 2a 54k 1 v 295.00
1

Bradock - Hip One (Giant´s Causeway )

J: V.Salazar
P: J.Salas
J.Salas 33
5 Stud Myrna 1 Mujer Divina Stud Myrna 1 v
1
Stud Myrna
J: V.Salazar
P: J.Salas
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
6 Jhon Jhon Reserva R.Ramos Jhon Jhon 2a 54k 0 v 193.00
8

Riviera Cocktail - Sherine (Admiral´s Cruise )

J: R.Ramos
P: L.Fernandini
L.Fernandini 33
6 Jhon Jhon 8 Reserva Jhon Jhon 0 v
8
Jhon Jhon
J: R.Ramos
P: L.Fernandini
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
7 Stud Myrna Drazen 11½ E.Arévalo A Stud Myrna 2a 56k 0 v 87.00
5

- ()

J: E.Arévalo A
P: J.Salas
J.Salas 35
7 Stud Myrna 5 Drazen 11½ Stud Myrna 0 v
5
Stud Myrna
J: E.Arévalo A
P: J.Salas
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
Retirados:

(3)Polish Girl

(7)Soda Stereo

  • Dupleta A
  • 3.70
  • Exacta
  • 13.40
  • Ganador
  • 7.20
  • Place
  • 3.00
  • Place(4) 3.00
  • Trifecta
  • 102.40

3° Car.

14:50 : Handicap Para todo caballo

1600m Cesped
Tiempo: 1.35.21
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Couet Thundering Saint E.Talaverano Couet 5a 55k 5 v 1258.00
7

Thunder Gulch - Saint Emilia (Saint Ballado )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 14
1 Couet 7 Thundering Saint Couet 5 v
7
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 55k TH: 14
2 La Martina Everland ½ cp J.J.Enriquez La Martina 6a 55k 13 v 1770.90
5

Lizard Island - Ever Beauty (Equalize )

J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 14
2 La Martina 5 Everland ½ cp La Martina 13 v
5
La Martina
J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 6a Peso: 55k TH: 14
3 Bellavista Al Capone J.E.Enriquez Bellavista 5a 52k 2 v 602.00
1

Go To The Sun - Acarpana (Apprentice )

J: J.E.Enriquez
P: A.Arias
A.Arias 11
3 Bellavista 1 Al Capone Bellavista 2 v
1
Bellavista
J: J.E.Enriquez
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 52k TH: 11
4 El Arbolito El Infiel 4 M.Vilcarima El Arbolito 6a 52k 1 v 410.00
2

Riyadian - Sangre Fria (Six Zero )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 11
4 El Arbolito 2 El Infiel 4 El Arbolito 1 v
2
El Arbolito
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 52k TH: 11
5 Emilita Rojo Pasion A.Arias Emilita 4a 53k 0 v 305.00
9

Riviera Cocktail - Sabandia (Stack )

J: A.Arias
P: C.Moncada
C.Moncada 12
5 Emilita 9 Rojo Pasion Emilita 0 v
9
Emilita
J: A.Arias
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 53k TH: 12
6 Nuestra Sra. De Guadalupe Rapida y Furiosa N.Guevara Nuestra Sra. De Guadalupe 4a 56/53k 0 v 437.00
4

Minister´s Joy - Nun (Easy Miner )

J: N.Guevara
P: L.Fernandini
L.Fernandini 15
6 Nuestra Sra. De Guadalupe 4 Rapida y Furiosa Nuestra Sra. De Guadalupe 0 v
4
Nuestra Sra. De Guadalupe
J: N.Guevara
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 56/53k TH: 15
7 Chacarilla Del Estanque Metallica J.P.Medina Chacarilla Del Estanque 4a 53/50k 0 v 51.00
6

- Beyond the Horizon (Sultry Song )

J: J.P.Medina
P: A.Arias
A.Arias 12
7 Chacarilla Del Estanque 6 Metallica Chacarilla Del Estanque 0 v
6
Chacarilla Del Estanque
J: J.P.Medina
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 53/50k TH: 12
8 El Potro Anzac 11¾ F.Salazar El Potro 4a 52k 0 v 57.00
3

Akarem - Patola (High Yield )

J: F.Salazar
P: A.Vasquez
A.Vasquez 11
8 El Potro 3 Anzac 11¾ El Potro 0 v
3
El Potro
J: F.Salazar
P: A.Vasquez
Edad: 4a Peso: 52k TH: 11
9 Emilita Seaige 12½ S.Yancapallo Emilita 4a 52/50k 0 v 72.00
8

Privately Held - Miss Dior (Unbridels King )

J: S.Yancapallo
P: C.Moncada
C.Moncada 11
9 Emilita 8 Seaige 12½ Emilita 0 v
8
Emilita
J: S.Yancapallo
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 52/50k TH: 11
  • Dupleta B
  • 9.80
  • Exacta
  • 14.40
  • Ganador
  • 8.70
  • Place
  • 4.50
  • Place(5) 3.60
  • Trifecta
  • 18.80
  • Vale Triple A
  • 22.20
  • (5-9-7)

4° Car.

15:15 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs

1000m Arena
Tiempo: 0.56.95
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Emilita La Fougueox S.Yancapallo Emilita 3a 52/50k 7 v 1885.70
9

Privately Held - Street Indy (Street Cry )

J: S.Yancapallo
P: C.Moncada
C.Moncada 30
1 Emilita 9 La Fougueox Emilita 7 v
9
Emilita
J: S.Yancapallo
P: C.Moncada
Edad: 3a Peso: 52/50k TH: 30
2 El Herraje Miss Nautica J.R.Valdivia El Herraje 3a 52k 0 v 666.00
7

Minister´s Joy - Chipriota (Pure Prize )

J: J.R.Valdivia
P: A.Olivares II
A.Olivares II 32
2 El Herraje 7 Miss Nautica El Herraje 0 v
7
El Herraje
J: J.R.Valdivia
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 52k TH: 32
3 The New Players Hazard 3 E.Talaverano The New Players 3a 54k 0 v 409.60
5

Flanders Fields - Heredity (Equal Stripes )

J: E.Talaverano
P: A.Vargas
A.Vargas 32
3 The New Players 5 Hazard 3 The New Players 0 v
5
The New Players
J: E.Talaverano
P: A.Vargas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 32
4 El 58 Private Flight J.E.Enriquez El 58 3a 52k 0 v 294.30
1

Privately Held - Airlanes (Officer )

J: J.E.Enriquez
P: A.Arias
A.Arias 30
4 El 58 1 Private Flight El 58 0 v
1
El 58
J: J.E.Enriquez
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 52k TH: 30
5 Nuestra Sra. De Guadalupe El Incapaz 6 N.León Nuestra Sra. De Guadalupe 3a 54k 0 v 92.00
11

Jet Black - Santa Rita (Stack )

J: N.León
P: L.Fernandini
L.Fernandini 35
5 Nuestra Sra. De Guadalupe 11 El Incapaz 6 Nuestra Sra. De Guadalupe 0 v
11
Nuestra Sra. De Guadalupe
J: N.León
P: L.Fernandini
Edad: 3a Peso: 54k TH: 35
6 H. Santa Maria Ychsma E.Arévalo A H. Santa Maria 3a 52k 1 v 403.00
2

Liaison - Fruhl´s Gold (Crafty Prospector )

J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
L.Chuan 28
6 H. Santa Maria 2 Ychsma H. Santa Maria 1 v
2
H. Santa Maria
J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 52k TH: 28
7 Tie Break Lady Zoe C.Ludeña Tie Break 3a 52k 0 v 206.00
12

Flanders Fields - Ciertamente (Apprentice )

J: C.Ludeña
P: J.Salas
J.Salas 25
7 Tie Break 12 Lady Zoe Tie Break 0 v
12
Tie Break
J: C.Ludeña
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 52k TH: 25
8 Los Caperos Frio de Callango 7 M.Chuan Los Caperos 3a 57k 9 v 1306.90
4

Pegasus Wind - Quiquiriqui (Quintillón )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 38
8 Los Caperos 4 Frio de Callango 7 Los Caperos 9 v
4
Los Caperos
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 57k TH: 38
9 Los Juanes Florcita J.Medina C Los Juanes 3a 52/49k 0 v 53.00
6

Pegasusbystorm - Una Flor (Ahmad )

J: J.Medina C
P: J.Dioses
J.Dioses 30
9 Los Juanes 6 Florcita Los Juanes 0 v
6
Los Juanes
J: J.Medina C
P: J.Dioses
Edad: 3a Peso: 52/49k TH: 30
10 Junior Siempre Top 15 J.P.Medina Junior 3a 54/51k 0 v 105.00
8

Forestry - ()

J: J.P.Medina
P: J.Arriagada
J.Arriagada 27
10 Junior 8 Siempre Top 15 Junior 0 v
8
Junior
J: J.P.Medina
P: J.Arriagada
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 27
Retirados:

(10)Garibaldi

(3)Reina Jade

  • Dupleta C
  • 8.90
  • Exacta
  • 21.80
  • Ganador
  • 6.30
  • Place
  • 5.10
  • Place(7) 7.80
  • Trifecta
  • 71.60
  • Vale Triple B
  • 40.60
  • (9-7-9)

5° Car.

15:40 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1000m Arena
Tiempo: 0.57.41
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Stud Boucle Fly Pegasus Fly M.Chuan Stud Boucle 3a 56k 14 v 1788.00
4

Pegasusbystorm - Sandrita (Spend One Dolar )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 28
1 Stud Boucle 4 Fly Pegasus Fly Stud Boucle 14 v
4
Stud Boucle
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
2 Los Tordillos Colt S.Yancapallo Los Tordillos 3a 56/54k 1 v 932.00
7

Dominguin - Sydneynrooy (Van Nistelrooy )

J: S.Yancapallo
P: J.M.Umbert
J.M.Umbert 23
2 Los Tordillos 7 Colt Los Tordillos 1 v
7
Los Tordillos
J: S.Yancapallo
P: J.M.Umbert
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 23
3 El 58 Dancer V.Fernandez El 58 3a 56k 1 v 793.00
12

Unbridels King - Ondina (Onlooker )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 19
3 El 58 12 Dancer El 58 1 v
12
El 58
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 19
4 Diego Enrique Federico La Fiera 8 C.Ludeña Diego Enrique 3a 56/53k 0 v 147.00
2

Forestry - Frau Pizza (Louis Quatorze )

J: C.Ludeña
P: S.Arias
S.Arias 22
4 Diego Enrique 2 Federico La Fiera 8 Diego Enrique 0 v
2
Diego Enrique
J: C.Ludeña
P: S.Arias
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 22
5 Haras Recoveco Mister Bond I A.Espinoza Haras Recoveco 3a 56k 2 v 1374.00
9

- ()

J: A.Espinoza
P: A.Olivares II
A.Olivares II 23
5 Haras Recoveco 9 Mister Bond I Haras Recoveco 2 v
9
Haras Recoveco
J: A.Espinoza
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
6 Tie Break Aerojosemi 10¾ E.Arévalo A Tie Break 3a 56k 0 v 281.00
3

Meal Penalty - Tayyara (Honour and Glory )

J: E.Arévalo A
P: J.Salas
J.Salas 22
6 Tie Break 3 Aerojosemi 10¾ Tie Break 0 v
3
Tie Break
J: E.Arévalo A
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56k TH: 22
7 Aurora Fallen Angel 12½ J.P.Medina Aurora 3a 56/53k 0 v 76.00
6

Forestry - Rihanna (Apprentice )

J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 23
7 Aurora 6 Fallen Angel 12½ Aurora 0 v
6
Aurora
J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 23
8 Voghera Touch 12¾ E.Talaverano Voghera 3a 56k 3 v 608.62
5

Spin Master - Touch Of A Woman (Personal Touch )

J: E.Talaverano
P: A.Arias
A.Arias 24
8 Voghera 5 Touch 12¾ Voghera 3 v
5
Voghera
J: E.Talaverano
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
9 Unicornio Karaman 14 F.Salazar Unicornio 3a 56/54k 0 v 119.88
8

Song Cycle - Alma Rosa (Easy Miner )

J: F.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 22
9 Unicornio 8 Karaman 14 Unicornio 0 v
8
Unicornio
J: F.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 22
10 El Tri Salomon 23¾ J.Medina C El Tri 3a 56/54k 0 v 33.00
10

Singe The Turf - Famosa (Farallon P. )

J: J.Medina C
P: V.Espinoza
V.Espinoza 25
10 El Tri 10 Salomon 23¾ El Tri 0 v
10
El Tri
J: J.Medina C
P: V.Espinoza
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 25
11 Johanna 17 Mr Alipio 23¾ J.Carrasco A Johanna 17 3a 56k 0 v 107.00
1

Museeb - Oro (Touch Gold )

J: J.Carrasco A
P: F.Aburto
F.Aburto 23
11 Johanna 17 1 Mr Alipio 23¾ Johanna 17 0 v
1
Johanna 17
J: J.Carrasco A
P: F.Aburto
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
Retirados:

(11)Jose Arturo

  • Cuadruple A
  • 126.20
  • (9-7-9-4) Cuádruple Place (9-7-9-7) 94.60
  • Dupleta D
  • 5.60
  • Exacta
  • 48.40
  • Ganador
  • 7.80
  • Place
  • 4.80
  • Place(7) 7.50
  • Trifecta
  • 280.80
  • Vale Triple C
  • 58.40
  • (7-9-4)

6° Car.

16:05 : Clásico Enrique D. Barreda y Ricardo Barreda Laos L Potrancas de 2 años

1200m Arena
Tiempo: 1.12.74
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Stud Myrna Kometa V.Salazar Stud Myrna 2a 54k 20 v 2513.22
8

- ()

J: V.Salazar
P: J.Salas
J.Salas 36
1 Stud Myrna 8 Kometa Stud Myrna 20 v
8
Stud Myrna
J: V.Salazar
P: J.Salas
Edad: 2a Peso: 54k TH: 36
2 El 58 Chester Pegasus M.Vilcarima El 58 2a 54k 0 v 400.30
5

- ()

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 33
2 El 58 5 Chester Pegasus El 58 0 v
5
El 58
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
3 El Herraje Rumbera R.Rojas El Herraje 2a 54k 0 v 504.30
2

- ()

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 35
3 El Herraje 2 Rumbera El Herraje 0 v
2
El Herraje
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 54k TH: 35
4 Unicornio Artimaña J.R.Herrera Unicornio 2a 54k 1 v 410.00
1

Minister´s Joy - Diana Kelly (Play the Gold )

J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
A.Olivares II 34
4 Unicornio 1 Artimaña Unicornio 1 v
1
Unicornio
J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 54k TH: 34
5 El Herraje Matadora 10¼ J.R.Valdivia El Herraje 2a 54k 0 v 243.00
6

- ()

J: J.R.Valdivia
P: A.Olivares II
A.Olivares II 33
5 El Herraje 6 Matadora 10¼ El Herraje 0 v
6
El Herraje
J: J.R.Valdivia
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
6 El Tambo Que Sera 10½ C.Trujillo El Tambo 2a 54k 0 v 154.00
3

- ()

J: C.Trujillo
P: A.Arias
A.Arias 31
6 El Tambo 3 Que Sera 10½ El Tambo 0 v
3
El Tambo
J: C.Trujillo
P: A.Arias
Edad: 2a Peso: 54k TH: 31
7 Pedro Solari Lady Kathy 12¼ E.Requejo Pedro Solari 2a 54k 0 v 266.00
4

- ()

J: E.Requejo
P: A.Vargas
A.Vargas 33
7 Pedro Solari 4 Lady Kathy 12¼ Pedro Solari 0 v
4
Pedro Solari
J: E.Requejo
P: A.Vargas
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
8 Los Patitos Ginebra 17 M.Arenas Los Patitos 2a 54k 0 v 268.00
7

Preachintothedevil - Galia Cisalpina (Six Zero )

J: M.Arenas
P: A.Arredondo
A.Arredondo 35
8 Los Patitos 7 Ginebra 17 Los Patitos 0 v
7
Los Patitos
J: M.Arenas
P: A.Arredondo
Edad: 2a Peso: 54k TH: 35
  • Dupleta E
  • 3.90
  • Exacta
  • 8.80
  • Ganador
  • 4.20
  • Place
  • 3.90
  • Place(5) 6.00
  • Trifecta
  • 41.40
  • Vale Triple D
  • 13.40
  • (9-4-8)

7° Car.

16:35 : Condicional Potrancas de 3 años no ganadoras

1900m Cesped
Tiempo: 1.57.34
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Los Eucaliptos Smiling Face M.Chuan Los Eucaliptos 3a 52k 12 v 1314.60
11

Gio Ponti - Tender And True (Galileo )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 25
1 Los Eucaliptos 11 Smiling Face Los Eucaliptos 12 v
11
Los Eucaliptos
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 52k TH: 25
2 Tie Break Lady Rafaella 1 E.Arévalo A Tie Break 3a 54k 2 v 799.00
3

Mongoose - Morning Mist (Flanders Fields )

J: E.Arévalo A
P: J.Salas
J.Salas 21
2 Tie Break 3 Lady Rafaella 1 Tie Break 2 v
3
Tie Break
J: E.Arévalo A
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 21
3 Stud Myrna Brianda A.Trujillo Stud Myrna 3a 54k 0 v 287.00
5

Keseff - Damaris (Unbridels King )

J: A.Trujillo
P: J.Salas
J.Salas 23
3 Stud Myrna 5 Brianda Stud Myrna 0 v
5
Stud Myrna
J: A.Trujillo
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
4 Estrella Solitaria As De Luz M.Vilcarima Estrella Solitaria 3a 54k 4 v 1506.00
4

Go To The Sun - ()

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 25
4 Estrella Solitaria 4 As De Luz Estrella Solitaria 4 v
4
Estrella Solitaria
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
5 Haras Recoveco Eliff J.R.Herrera Haras Recoveco 3a 54k 2 v 695.00
10

Riviera Cocktail - Fauna (Farallon P. )

J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
A.Olivares II 24
5 Haras Recoveco 10 Eliff Haras Recoveco 2 v
10
Haras Recoveco
J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 24
6 Cheval Giant Bird 7 J.Medina C Cheval 3a 52/49k 1 v 528.00
1

Colonel John - ()

J: J.Medina C
P: L.Quimper
L.Quimper 21
6 Cheval 1 Giant Bird 7 Cheval 1 v
1
Cheval
J: J.Medina C
P: L.Quimper
Edad: 3a Peso: 52/49k TH: 21
7 Kayiyin Mattinata A.Espinoza Kayiyin 3a 54k 0 v 161.00
7

Pegasus Wind - Tap Lightly (Pleasant Tap )

J: A.Espinoza
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 22
7 Kayiyin 7 Mattinata Kayiyin 0 v
7
Kayiyin
J: A.Espinoza
P: C.M.Zevallos
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
8 El Origen Revolera 13¼ V.Salazar El Origen 3a 54k 0 v 102.00
8

Tomcito - Bijar (Privately Held )

J: V.Salazar
P: C.Traverso II
C.Traverso II 21
8 El Origen 8 Revolera 13¼ El Origen 0 v
8
El Origen
J: V.Salazar
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 21
9 Cary Gus Aurora Boreal 13½ S.Yancapallo Cary Gus 3a 54/52k 0 v 27.00
12

Song Cycle - Alegra (King Claridge )

J: S.Yancapallo
P: P.Salcedo
P.Salcedo 16
9 Cary Gus 12 Aurora Boreal 13½ Cary Gus 0 v
12
Cary Gus
J: S.Yancapallo
P: P.Salcedo
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 16
10 Cateluca Reina De Cali 23½ E.Requejo Cateluca 3a 54k 0 v 524.00
6

Preachintothedevil - Flor De Bach (Grand Reward )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 23
10 Cateluca 6 Reina De Cali 23½ Cateluca 0 v
6
Cateluca
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
11 Johanna 17 Celestine 23¾ J.R.Valdivia Johanna 17 3a 54k 0 v 227.00
9

Man Of Iron - Iqueña (Vindication )

J: J.R.Valdivia
P: M.Aburto
M.Aburto 21
11 Johanna 17 9 Celestine 23¾ Johanna 17 0 v
9
Johanna 17
J: J.R.Valdivia
P: M.Aburto
Edad: 3a Peso: 54k TH: 21
Retirados:

(2)Miss Olimpia

  • Dupleta F
  • 4.20
  • Exacta
  • 33.40
  • Ganador
  • 10.50
  • Place
  • 5.40
  • Place(3) 9.60
  • Trifecta
  • 306.80
  • Vale Triple E
  • 16.60
  • (4-8-11)

8° Car.

17:00 : Handicap Para todo caballo

1300m Arena
Tiempo: 1.18.61
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Bellavista Peluchin P.Luna Bellavista 7a 51k 2 v 1024.00
2

Pegasusbystorm - Gringa Latina (Swiss Native )

J: P.Luna
P: A.Arias
A.Arias 14
1 Bellavista 2 Peluchin Bellavista 2 v
2
Bellavista
J: P.Luna
P: A.Arias
Edad: 7a Peso: 51k TH: 14
2 La Martina Numitor ½ cp J.P.Medina La Martina 5a 59/56k 11 v 1507.50
10

Land Of The Giants - Resbalosa (Privately Held )

J: J.P.Medina
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 22
2 La Martina 10 Numitor ½ cp La Martina 11 v
10
La Martina
J: J.P.Medina
P: J.P.Enriquez
Edad: 5a Peso: 59/56k TH: 22
3 La Pampa Donizetti J.Millares La Pampa 5a 57/54k 0 v 264.20
7

Lido Palace - Dharma (Zilzal )

J: J.Millares
P: J.Suarez
J.Suarez 20
3 La Pampa 7 Donizetti La Pampa 0 v
7
La Pampa
J: J.Millares
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 57/54k TH: 20
4 El Pinguino Rosi Ana F.Tapara El Pinguino 6a 55k 0 v 359.00
1

Apprentice - Rabab (Play the Gold )

J: F.Tapara
P: A.Arredondo
A.Arredondo 18
4 El Pinguino 1 Rosi Ana El Pinguino 0 v
1
El Pinguino
J: F.Tapara
P: A.Arredondo
Edad: 6a Peso: 55k TH: 18
5 Media Luna Silver Frame F.Salazar Media Luna 5a 53k 2 v 888.00
3

- ()

J: F.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 16
5 Media Luna 3 Silver Frame Media Luna 2 v
3
Media Luna
J: F.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 53k TH: 16
6 Koala Transylvania 4 C.Bocanegra Koala 5a 50k 0 v 282.00
8

Man Of Iron - Zgharta (Monarchos )

J: C.Bocanegra
P: G.Julca
G.Julca 13
6 Koala 8 Transylvania 4 Koala 0 v
8
Koala
J: C.Bocanegra
P: G.Julca
Edad: 5a Peso: 50k TH: 13
7 Presh Bancroft XIII Godlike D.Peltroche Presh Bancroft XIII 6a 60/57k 6 v 531.00
4

Meal Penalty - Primera Figura (Grand Slam )

J: D.Peltroche
P: Propietario
Propietario 23
7 Presh Bancroft XIII 4 Godlike Presh Bancroft XIII 6 v
4
Presh Bancroft XIII
J: D.Peltroche
P: Propietario
Edad: 6a Peso: 60/57k TH: 23
8 Quaker State Quarter Pound S.Yancapallo Quaker State 6a 56/54k 0 v 256.00
9

Congaree - ()

J: S.Yancapallo
P: S.Arredondo
S.Arredondo 19
8 Quaker State 9 Quarter Pound Quaker State 0 v
9
Quaker State
J: S.Yancapallo
P: S.Arredondo
Edad: 6a Peso: 56/54k TH: 19
9 Sol De La Molina Publioescipion J.J.Enriquez Sol De La Molina 6a 56k 0 v 335.00
6

Museeb - Stormsabrewin (Rahy )

J: J.J.Enriquez
P: G.Julca
G.Julca 19
9 Sol De La Molina 6 Publioescipion Sol De La Molina 0 v
6
Sol De La Molina
J: J.J.Enriquez
P: G.Julca
Edad: 6a Peso: 56k TH: 19
10 Jet Set Filho M.Chuan Jet Set 6a 58k 0 v 601.20
5

Timely Advice - Miracle One (Promiscuous )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 21
10 Jet Set 5 Filho Jet Set 0 v
5
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 58k TH: 21
  • Vale Triple F
  • 46.20
  • (8-11-2)
  • Dupleta G
  • 26.00
  • Exacta
  • 55.80
  • Ganador
  • 13.20
  • Place
  • 8.40
  • Place(10) 4.80
  • Trifecta
  • 153.20

9° Car.

17:30 : Handicap Para todo caballo

1000m Cesped
Tiempo: 0.54.79
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Thani Antuquito J.Medina C Thani 5a 57/54k 9 v 1493.00
4

Riviera Cocktail - Spy Song (Stack )

J: J.Medina C
P: J.Arriagada
J.Arriagada 24
1 Thani 4 Antuquito Thani 9 v
4
Thani
J: J.Medina C
P: J.Arriagada
Edad: 5a Peso: 57/54k TH: 24
2 Quaker State Don Pascuale cb M.Arenas Quaker State 7a 57/55k 8 v 2291.70
11

Heatseeker - ()

J: M.Arenas
P: S.Arredondo
S.Arredondo 24
2 Quaker State 11 Don Pascuale cb Quaker State 8 v
11
Quaker State
J: M.Arenas
P: S.Arredondo
Edad: 7a Peso: 57/55k TH: 24
3 La Valentina Criminal Mind ¾ cp J.J.Enriquez La Valentina 5a 52k 0 v 859.00
2

Akarem - Tor Gala (Short Selling )

J: J.J.Enriquez
P: M.Aburto
M.Aburto 19
3 La Valentina 2 Criminal Mind ¾ cp La Valentina 0 v
2
La Valentina
J: J.J.Enriquez
P: M.Aburto
Edad: 5a Peso: 52k TH: 19
4 Los Naufragos Secuencia 1 J.R.Valdivia Los Naufragos 5a 54k 2 v 953.00
3

Battle Ridge - Linda Linda (Easy Miner )

J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
J.Suarez 21
4 Los Naufragos 3 Secuencia 1 Los Naufragos 2 v
3
Los Naufragos
J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 54k TH: 21
5 Señor de Gualamita Ese soy Yo J.P.Medina Señor de Gualamita 5a 57/54k 1 v 970.72
10

Tawqeet - Mary´s Roy (Roy )

J: J.P.Medina
P: A.Arias
A.Arias 24
5 Señor de Gualamita 10 Ese soy Yo Señor de Gualamita 1 v
10
Señor de Gualamita
J: J.P.Medina
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 57/54k TH: 24
6 Of - Up Garlin E.Talaverano Of - Up 5a 57k 0 v 1111.00
5

Horse Greeley - Flatslittlesis (Horse Chestnut )

J: E.Talaverano
P: A.Vasquez
A.Vasquez 24
6 Of - Up 5 Garlin Of - Up 0 v
5
Of - Up
J: E.Talaverano
P: A.Vasquez
Edad: 5a Peso: 57k TH: 24
7 La Pampa Miss Estrella J.Gihua La Pampa 5a 50k 0 v 66.00
12

Bluegrass Cat - Godiva (Golden Tribute )

J: J.Gihua
P: A.Arias
A.Arias 17
7 La Pampa 12 Miss Estrella La Pampa 0 v
12
La Pampa
J: J.Gihua
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 50k TH: 17
8 Lanesborough Stephanie Too J.E.Enriquez Lanesborough 5a 55k 1 v 946.90
9

Yazamaan - Natalie for Free (Irish River )

J: J.E.Enriquez
P: L.Hammond
L.Hammond 22
8 Lanesborough 9 Stephanie Too Lanesborough 1 v
9
Lanesborough
J: J.E.Enriquez
P: L.Hammond
Edad: 5a Peso: 55k TH: 22
9 Rancho Fatima Riviera S.Yancapallo Rancho Fatima 5a 56/53k 0 v 152.00
6

Riviera Cocktail - Lady Fast (Laubali )

J: S.Yancapallo
P: M.Casis
M.Casis 23
9 Rancho Fatima 6 Riviera Rancho Fatima 0 v
6
Rancho Fatima
J: S.Yancapallo
P: M.Casis
Edad: 5a Peso: 56/53k TH: 23
10 Amistad Virtual A.Bendezú Amistad 5a 52k 0 v 75.00
8

Privately Held - Alentadora (Include )

J: A.Bendezú
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 19
10 Amistad 8 Virtual Amistad 0 v
8
Amistad
J: A.Bendezú
P: A.Filipuzzi
Edad: 5a Peso: 52k TH: 19
11 Polo Rocca Zoroastro C.Bocanegra Polo Rocca 3a 55k 0 v 78.00
1

Mongoose - Maria Del Alma (Jaguar On The Run )

J: C.Bocanegra
P: A. Polo Santos
A. Polo Santos 22
11 Polo Rocca 1 Zoroastro Polo Rocca 0 v
1
Polo Rocca
J: C.Bocanegra
P: A. Polo Santos
Edad: 3a Peso: 55k TH: 22
Retirados:

(7)Sirtaki

  • Cuatrifecta
  • 1921.20
  • Dupleta H
  • 33.90
  • Exacta
  • 22.80
  • Ganador
  • 13.50
  • Place
  • 8.10
  • Place(11) 6.00
  • Vale Triple G
  • 140.80
  • (11-2-4)

10° Car.

18:00 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.23
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Stud San Andres Sir Monte A.Arias Stud San Andres 5a 56k 3 v 1154.00
10

Interoceanico - Magia China (Mago Nativo )

J: A.Arias
P: D.Valdivia
D.Valdivia 6
1 Stud San Andres 10 Sir Monte Stud San Andres 3 v
10
Stud San Andres
J: A.Arias
P: D.Valdivia
Edad: 5a Peso: 56k TH: 6
2 Corral Quemado Maximus Pride ¾ cp S.Yancapallo Corral Quemado 6a 55/53k 0 v 824.00
1

Bernstein - ()

J: S.Yancapallo
P: P.Salcedo
P.Salcedo 5
2 Corral Quemado 1 Maximus Pride ¾ cp Corral Quemado 0 v
1
Corral Quemado
J: S.Yancapallo
P: P.Salcedo
Edad: 6a Peso: 55/53k TH: 5
3 Santa Rosa Kotosh A.Bendezú Santa Rosa 4a 54k 0 v 531.00
3

Magna Graduate - ()

J: A.Bendezú
P: E.Hernandez
E.Hernandez 4
3 Santa Rosa 3 Kotosh Santa Rosa 0 v
3
Santa Rosa
J: A.Bendezú
P: E.Hernandez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 4
4 Jesmipa Papa Canon E.Pomahualca Jesmipa 8a 56k 6 v 2633.00
11

Spend One Dolar - Superfibra (Irish Open )

J: E.Pomahualca
P: S.Arias
S.Arias 6
4 Jesmipa 11 Papa Canon Jesmipa 6 v
11
Jesmipa
J: E.Pomahualca
P: S.Arias
Edad: 8a Peso: 56k TH: 6
5 Zesar Taormina 4 V.Salazar Zesar 5a 56k 4 v 1506.00
5

Land Of The Giants - Marcapunta (Privately Held )

J: V.Salazar
P: G.Cueva
G.Cueva 6
5 Zesar 5 Taormina 4 Zesar 4 v
5
Zesar
J: V.Salazar
P: G.Cueva
Edad: 5a Peso: 56k TH: 6
6 Presh Bancroft XIII Godsprecious J.R.Valdivia Presh Bancroft XIII 5a 56k 1 v 1134.00
4

Riviera Cocktail - Famosa (Farallon P. )

J: J.R.Valdivia
P: Propietario
Propietario 6
6 Presh Bancroft XIII 4 Godsprecious Presh Bancroft XIII 1 v
4
Presh Bancroft XIII
J: J.R.Valdivia
P: Propietario
Edad: 5a Peso: 56k TH: 6
7 Junior El Cañita J.E.Enriquez Junior 8a 55k 2 v 1216.00
7

Unbridels King - Shirley´s Cat (Tomorrows Cat )

J: J.E.Enriquez
P: J.Arriagada
J.Arriagada 5
7 Junior 7 El Cañita Junior 2 v
7
Junior
J: J.E.Enriquez
P: J.Arriagada
Edad: 8a Peso: 55k TH: 5
8 M B B Falcao J.F.Velásquez M B B 7a 56k 2 v 2736.00
13

Farallon P. - Sky Lilly (Stack )

J: J.F.Velásquez
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 6
8 M B B 13 Falcao M B B 2 v
13
M B B
J: J.F.Velásquez
P: E.Pianezzi
Edad: 7a Peso: 56k TH: 6
9 El Diablo Minero 6 C.Bocanegra El Diablo 8a 54k 0 v 732.00
2

Pegasusbystorm - Fiscalizadora (Play the Gold )

J: C.Bocanegra
P: L.Polo
L.Polo 4
9 El Diablo 2 Minero 6 El Diablo 0 v
2
El Diablo
J: C.Bocanegra
P: L.Polo
Edad: 8a Peso: 54k TH: 4
10 Corral 1 Kuelap J.Medina C Corral 1 5a 55/52k 1 v 1060.00
9

Akarem - Aztec Gold ()

J: J.Medina C
P: J.L.Salas
J.L.Salas 5
10 Corral 1 9 Kuelap Corral 1 1 v
9
Corral 1
J: J.Medina C
P: J.L.Salas
Edad: 5a Peso: 55/52k TH: 5
11 Amistad El Cenizo Nunes J.P.Medina Amistad 6a 53/50k 2 v 1520.00
12

Not For Sale - Tahiti Blues (Cure The Blues )

J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 3
11 Amistad 12 El Cenizo Nunes Amistad 2 v
12
Amistad
J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
Edad: 6a Peso: 53/50k TH: 3
12 Los Patitos Ceci Ana 15½ F.Tapara Los Patitos 6a 53/50k 0 v 329.00
8

Privately Held - Anana (Apprentice )

J: F.Tapara
P: S.Arredondo
S.Arredondo 3
12 Los Patitos 8 Ceci Ana 15½ Los Patitos 0 v
8
Los Patitos
J: F.Tapara
P: S.Arredondo
Edad: 6a Peso: 53/50k TH: 3
Retirados:

(6)Golda

  • Cuadruple B
  • 666.00
  • (11-2-4-1) Cuádruple Place (11-2-4-10) 1229.40
  • Exacta
  • 242.00
  • Ganador
  • 29.70
  • Pentafecta
  • 3085.55
  • Pozo
  • Place
  • 17.70
  • Place(1) 19.80
  • Dupleton
  • 69.60
  • Vale de Oro
  • 638.40
  • (2-4-10)