Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - SÁBADO, 19 DE MAYO DE 2018

1° Car.

14:00 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1600m Cesped
Tiempo: 1.37.81
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Derecho & Ley Trotamundo E.Tolentino Derecho & Ley 3a 56k 0 v 67.00
3

Akarem - Capuli (Quintillón )

J: E.Tolentino
P: L.Chuan
L.Chuan 22
1 Derecho & Ley 3 Trotamundo Derecho & Ley 0 v
3
Derecho & Ley
J: E.Tolentino
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56k TH: 22
2 Couet Principe Lobo ¾ cp E. Supa Couet 3a 54k 0 v 48.00
5

- ()

J: E. Supa
P: J.Suarez
J.Suarez 20
2 Couet 5 Principe Lobo ¾ cp Couet 0 v
5
Couet
J: E. Supa
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 20
3 Tauro Fuoriclasse C.Trujillo Tauro 3a 56k 19 v 764.00
2

Forestry - Sirena (Privately Held )

J: C.Trujillo
P: L.Fernandini
L.Fernandini 19
3 Tauro 2 Fuoriclasse Tauro 19 v
2
Tauro
J: C.Trujillo
P: L.Fernandini
Edad: 3a Peso: 56k TH: 19
4 Jet Set Puntito E.Talaverano Jet Set 3a 56k 0 v 212.00
6

Tomcito - Tormentita (Officer )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 20
4 Jet Set 6 Puntito Jet Set 0 v
6
Jet Set
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 20
5 La Mano Jacossio V.Fernandez La Mano 3a 56k 0 v 70.00
1

Privately Held - Miss Dior (Unbridels King )

J: V.Fernandez
P: C.Traverso II
C.Traverso II 18
5 La Mano 1 Jacossio La Mano 0 v
1
La Mano
J: V.Fernandez
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 18
6 Pancho Fierro Techikaua 12½ I.Ventocilla Pancho Fierro 3a 56k 0 v 134.00
4

Song Cycle - Dahlia´s Gold (Touch Gold )

J: I.Ventocilla
P: M Morales
M Morales 19
6 Pancho Fierro 4 Techikaua 12½ Pancho Fierro 0 v
4
Pancho Fierro
J: I.Ventocilla
P: M Morales
Edad: 3a Peso: 56k TH: 19
7 Stud Myrna Vasco 15¾ V.Salazar Stud Myrna 3a 56k 2 v 440.00
7

Bradock - Dharma (Iron )

J: V.Salazar
P: J.Salas
J.Salas 19
7 Stud Myrna 7 Vasco 15¾ Stud Myrna 2 v
7
Stud Myrna
J: V.Salazar
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56k TH: 19
  • Exacta
  • 1979.00
  • Ganador
  • 58.20
  • Place
  • 16.20
  • Place(5) 22.20
  • Trifecta
  • 1417.20
  • Pozo

2° Car.

14:25 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1600m Cesped
Tiempo: 1.36.72
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Don Gil II Loco Pegasus C.Trujillo Don Gil II 3a 56k 11 v 955.00
4

Pegasus Wind - Loca Amy (Riyadian )

J: C.Trujillo
P: V. Neira
V. Neira 19
1 Don Gil II 4 Loco Pegasus Don Gil II 11 v
4
Don Gil II
J: C.Trujillo
P: V. Neira
Edad: 3a Peso: 56k TH: 19
2 Jet Set Shopping Ninja 4 M.Chuan Jet Set 3a 56k 5 v 584.00
7

Pegasus Wind - Mi Curli (Spend One Dolar )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 19
2 Jet Set 7 Shopping Ninja 4 Jet Set 5 v
7
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 19
3 El Decano Konstantino E.Talaverano El Decano 3a 56k 1 v 268.00
6

Eye on Jacob - Cafalis (Hard Spun )

J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
C.Traverso II 20
3 El Decano 6 Konstantino El Decano 1 v
6
El Decano
J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 20
4 Cindy Andrei J.E.Enriquez Cindy 3a 56k 0 v 186.00
5

Pegasus Wind - Indy Charm (Include )

J: J.E.Enriquez
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 20
4 Cindy 5 Andrei Cindy 0 v
5
Cindy
J: J.E.Enriquez
P: E.Pianezzi
Edad: 3a Peso: 56k TH: 20
5 El Arbolito Nordico 7 M.Vilcarima El Arbolito 3a 56k 0 v 30.00
2

Pegasusbystorm - Kournikova (Spend One Dolar )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 20
5 El Arbolito 2 Nordico 7 El Arbolito 0 v
2
El Arbolito
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 20
6 Pope Bato Kannon J.R.Valdivia Pope 3a 56k 0 v 147.00
3

Pegasus Wind - Mireille (Privately Held )

J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
J.Suarez 21
6 Pope 3 Bato Kannon Pope 0 v
3
Pope
J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 21
7 H. Santa Maria Confeso 10 A.Arias H. Santa Maria 3a 56k 0 v 128.00
8

Pegasus Wind - Confesiones (Tale Of The Cat )

J: A.Arias
P: L.Chuan
L.Chuan 23
7 H. Santa Maria 8 Confeso 10 H. Santa Maria 0 v
8
H. Santa Maria
J: A.Arias
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
8 Stud Myrna On The Rocks 13½ E.Arévalo A Stud Myrna 3a 56k 4 v 266.00
1

Eye on Jacob - Caribean Beach (Catcher in the Rye )

J: E.Arévalo A
P: J.Salas
J.Salas 18
8 Stud Myrna 1 On The Rocks 13½ Stud Myrna 4 v
1
Stud Myrna
J: E.Arévalo A
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56k TH: 18
  • Dupleta A
  • 46.20
  • Exacta
  • 10.40
  • Ganador
  • 6.00
  • Place
  • 3.90
  • Place(7) 4.50
  • Trifecta
  • 30.40

3° Car.

14:50 : Condicional Potrancas de 2 años no ganadoras

1000m Arena
Tiempo: 0.59.15
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 H. Santa Maria Shakti J.Millares H. Santa Maria 2a 54/51k 3 v 605.00
1

Meal Penalty - Capitana Mia (Doneraile Court )

J: J.Millares
P: L.Chuan
L.Chuan 31
1 H. Santa Maria 1 Shakti H. Santa Maria 3 v
1
H. Santa Maria
J: J.Millares
P: L.Chuan
Edad: 2a Peso: 54/51k TH: 31
2 Costa Brava Honolulu ¾ cp E.Tolentino Costa Brava 2a 54k 3 v 562.00
9

- ()

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 33
2 Costa Brava 9 Honolulu ¾ cp Costa Brava 3 v
9
Costa Brava
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
3 Stud Myrna Sonrisa E.Arévalo A Stud Myrna 2a 54k 0 v 123.00
4

- ()

J: E.Arévalo A
P: J.Salas
J.Salas 32
3 Stud Myrna 4 Sonrisa Stud Myrna 0 v
4
Stud Myrna
J: E.Arévalo A
P: J.Salas
Edad: 2a Peso: 54k TH: 32
4 O.P. Stables Que Miras C.Ludeña O.P. Stables 2a 54k 0 v 613.00
6

- ()

J: C.Ludeña
P: M Morales
M Morales 33
4 O.P. Stables 6 Que Miras O.P. Stables 0 v
6
O.P. Stables
J: C.Ludeña
P: M Morales
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
5 El Enigmatico Scarlet C.Trujillo El Enigmatico 2a 54k 4 v 1006.00
2

- ()

J: C.Trujillo
P: C.Traverso II
C.Traverso II 33
5 El Enigmatico 2 Scarlet El Enigmatico 4 v
2
El Enigmatico
J: C.Trujillo
P: C.Traverso II
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
6 Jet Set La Saudi M.Chuan Jet Set 2a 54k 5 v 755.00
5

- ()

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 33
6 Jet Set 5 La Saudi Jet Set 5 v
5
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
7 Nicolich Fina 14½ R.Almanza Nicolich 2a 54k 5 v 512.00
10

- ()

J: R.Almanza
P: B.Morales
B.Morales 33
7 Nicolich 10 Fina 14½ Nicolich 5 v
10
Nicolich
J: R.Almanza
P: B.Morales
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
8 Agustin Gabriel La Potra 15¾ J.E.Enriquez Agustin Gabriel 2a 54k 1 v 234.00
3

- ()

J: J.E.Enriquez
P: C.Traverso II
C.Traverso II 33
8 Agustin Gabriel 3 La Potra 15¾ Agustin Gabriel 1 v
3
Agustin Gabriel
J: J.E.Enriquez
P: C.Traverso II
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
9 R. Q. G. Our Kate 21¾ R.Hernández R. Q. G. 2a 54k 0 v 18.00
11

- ()

J: R.Hernández
P: R.Quispe
R.Quispe 29
9 R. Q. G. 11 Our Kate 21¾ R. Q. G. 0 v
11
R. Q. G.
J: R.Hernández
P: R.Quispe
Edad: 2a Peso: 54k TH: 29
10 H. Santa Maria Ambiciosa 26¼ A.Arias H. Santa Maria 2a 54k 0 v 30.00
7

- ()

J: A.Arias
P: L.Chuan
L.Chuan 31
10 H. Santa Maria 7 Ambiciosa 26¼ H. Santa Maria 0 v
7
H. Santa Maria
J: A.Arias
P: L.Chuan
Edad: 2a Peso: 54k TH: 31
Retirados:

(8)Hechizada

  • Dupleta B
  • 20.10
  • Exacta
  • 39.60
  • Ganador
  • 16.50
  • Place
  • 12.00
  • Place(9) 6.90
  • Trifecta
  • 820.80
  • Vale Triple A
  • 1661.60
  • (3-4-1)

4° Car.

15:15 : Handicap Para todo caballo

1800m Cesped
Tiempo: 1.51.78
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 El Pinguino Faruzo F.Tapara El Pinguino 5a 55k 14 v 970.00
5

Farushenko - Sofera (Spinning World )

J: F.Tapara
P: S.Arredondo
S.Arredondo 6
1 El Pinguino 5 Faruzo El Pinguino 14 v
5
El Pinguino
J: F.Tapara
P: S.Arredondo
Edad: 5a Peso: 55k TH: 6
2 El Arbolito El Infiel M.Vilcarima El Arbolito 6a 56k 3 v 825.00
3

Riyadian - Sangre Fria (Six Zero )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 7
2 El Arbolito 3 El Infiel El Arbolito 3 v
3
El Arbolito
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 56k TH: 7
3 Señor del Mar Mafioso E.Requejo Señor del Mar 4a 55k 4 v 1057.00
6

Pegasus Wind - Bijar (Privately Held )

J: E.Requejo
P: C.Traverso II
C.Traverso II 6
3 Señor del Mar 6 Mafioso Señor del Mar 4 v
6
Señor del Mar
J: E.Requejo
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 55k TH: 6
4 Emilita Rojo Pasion 6 J.R.Herrera Emilita 4a 55k 0 v 192.00
2

Riviera Cocktail - Sabandia (Stack )

J: J.R.Herrera
P: C.Moncada
C.Moncada 6
4 Emilita 2 Rojo Pasion 6 Emilita 0 v
2
Emilita
J: J.R.Herrera
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 55k TH: 6
5 Emilita Akisito Nomas 17½ J.Cabezas Emilita 4a 52k 0 v 148.00
1

Akarem - Aztec Gold ()

J: J.Cabezas
P: C.Moncada
C.Moncada 3
5 Emilita 1 Akisito Nomas 17½ Emilita 0 v
1
Emilita
J: J.Cabezas
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 52k TH: 3
6 Santa Marina Pervolaris 23¼ E. Supa Santa Marina 4a 54k 0 v 87.00
4

Southdale - ()

J: E. Supa
P: J.Suarez
J.Suarez 5
6 Santa Marina 4 Pervolaris 23¼ Santa Marina 0 v
4
Santa Marina
J: E. Supa
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 5
Retirados:

(7)Rich Chatter

  • Dupleta C
  • 19.80
  • Exacta
  • 11.60
  • Ganador
  • 7.50
  • Place
  • 3.60
  • Place(3) 3.60
  • Trifecta
  • 18.80
  • Vale Triple B
  • 95.80
  • (4-1-5)

5° Car.

15:40 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs

1000m Cesped
Tiempo: 0.54.79
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 El Castillo Pitin Zegarra C.Ludeña El Castillo 3a 56k 13 v 1604.60
7

Fast Company - Manchega Llanura (Monthir )

J: C.Ludeña
P: M Morales
M Morales 26
1 El Castillo 7 Pitin Zegarra El Castillo 13 v
7
El Castillo
J: C.Ludeña
P: M Morales
Edad: 3a Peso: 56k TH: 26
2 Stud Myrna Marin ¾ cp E.Talaverano Stud Myrna 3a 56k 0 v 271.00
4

Bradock - Trattoria (Privato )

J: E.Talaverano
P: J.Salas
J.Salas 28
2 Stud Myrna 4 Marin ¾ cp Stud Myrna 0 v
4
Stud Myrna
J: E.Talaverano
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
3 Jet Set Fabricio 3 M.Chuan Jet Set 3a 56k 1 v 549.00
6

Forestry - Lady Arianna (Play the Gold )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 28
3 Jet Set 6 Fabricio 3 Jet Set 1 v
6
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
4 H. Santa Maria Elmer E.Arévalo A H. Santa Maria 3a 56k 0 v 274.00
5

Singe The Turf - Lakixia (Laubali )

J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
L.Chuan 28
4 H. Santa Maria 5 Elmer H. Santa Maria 0 v
5
H. Santa Maria
J: E.Arévalo A
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
5 H. Santa Maria Balio 4 A.Arias H. Santa Maria 3a 54k 1 v 193.00
8

Trappe Shot - Perfect For You (Giant´s Causeway )

J: A.Arias
P: L.Chuan
L.Chuan 33
5 H. Santa Maria 8 Balio 4 H. Santa Maria 1 v
8
H. Santa Maria
J: A.Arias
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54k TH: 33
6 Dos Marias Chiflon J.R.Herrera Dos Marias 3a 56k 6 v 1049.00
3

Singe The Turf - Potencia (Point Given )

J: J.R.Herrera
P: C.Gastañeta
C.Gastañeta 29
6 Dos Marias 3 Chiflon Dos Marias 6 v
3
Dos Marias
J: J.R.Herrera
P: C.Gastañeta
Edad: 3a Peso: 56k TH: 29
7 Haras Recoveco Madrigal E.Requejo Haras Recoveco 3a 56k 0 v 211.00
2

Action This Day - Tyhali (After Market )

J: E.Requejo
P: A.Olivares II
A.Olivares II 28
7 Haras Recoveco 2 Madrigal Haras Recoveco 0 v
2
Haras Recoveco
J: E.Requejo
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
8 Junior Siempre Top 14¾ J.E.Enriquez Junior 3a 56k 0 v 100.00
1

Forestry - ()

J: J.E.Enriquez
P: J.Arriagada
J.Arriagada 24
8 Junior 1 Siempre Top 14¾ Junior 0 v
1
Junior
J: J.E.Enriquez
P: J.Arriagada
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
  • Cuadruple A
  • 182.60
  • (4-1-5-7) Cuádruple Place (4-1-5-4) 417.80
  • Dupleta D
  • 5.40
  • Exacta
  • 28.40
  • Ganador
  • 5.70
  • Place
  • 3.60
  • Place(4) 6.90
  • Trifecta
  • 88.60
  • Vale Triple C
  • 80.60
  • (1-5-7)

6° Car.

16:05 : Condicional Productos de 2 años no ganadores

1300m Arena
Tiempo: 1.19.31
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Thani Marc Anthony J.E.Enriquez Thani 2a 56k 16 v 2463.70
8

- ()

J: J.E.Enriquez
P: J.Arriagada
J.Arriagada 38
1 Thani 8 Marc Anthony Thani 16 v
8
Thani
J: J.E.Enriquez
P: J.Arriagada
Edad: 2a Peso: 56k TH: 38
2 Voghera Ancelotti E.Talaverano Voghera 2a 56k 2 v 690.00
3

- ()

J: E.Talaverano
P: A.Arias
A.Arias 35
2 Voghera 3 Ancelotti Voghera 2 v
3
Voghera
J: E.Talaverano
P: A.Arias
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
3 Villa Conterra Niner Conti C.Trujillo Villa Conterra 2a 56k 0 v 232.00
1

- ()

J: C.Trujillo
P: H.Diaz
H.Diaz 33
3 Villa Conterra 1 Niner Conti Villa Conterra 0 v
1
Villa Conterra
J: C.Trujillo
P: H.Diaz
Edad: 2a Peso: 56k TH: 33
4 Manning Maradona 15¾ M.Chuan Manning 2a 56k 2 v 2018.00
2

- ()

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 35
4 Manning 2 Maradona 15¾ Manning 2 v
2
Manning
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
5 Black Label El Especialista 18½ J.R.Herrera Black Label 2a 56k 0 v 253.00
5

Southdale - Alphabeta Omega (Alphabet Soup )

J: J.R.Herrera
P: J.Suarez
J.Suarez 35
5 Black Label 5 El Especialista 18½ Black Label 0 v
5
Black Label
J: J.R.Herrera
P: J.Suarez
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
6 O.P. Stables Quicker 24¾ C.Ludeña O.P. Stables 2a 56k 0 v 530.00
7

- ()

J: C.Ludeña
P: M Morales
M Morales 35
6 O.P. Stables 7 Quicker 24¾ O.P. Stables 0 v
7
O.P. Stables
J: C.Ludeña
P: M Morales
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
7 El Herraje Escapulario 23¾ B.Tapara El Herraje 2a 56k 0 v 509.00
6

- ()

J: B.Tapara
P: A.Olivares II
A.Olivares II 35
7 El Herraje 6 Escapulario 23¾ El Herraje 0 v
6
El Herraje
J: B.Tapara
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
Retirados:

(4)Pichonaister

  • Dupleta E
  • 4.70
  • Exacta
  • 13.00
  • Ganador
  • 6.00
  • Place
  • 3.30
  • Place(3) 4.80
  • Trifecta
  • 59.00
  • Vale Triple D
  • 15.40
  • (5-7-8)

7° Car.

16:35 : Clásico República del Paraguay Cl Yeguas no ganadoras clásicas peso por edad.

1300m Cesped
Tiempo: 1.15.15
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Chacarilla Del Estanque Thera V.Fernandez Chacarilla Del Estanque 5a 59k 0 v 443.00
13

Lido Palace - Tournella (Touch a Million )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 32
1 Chacarilla Del Estanque 13 Thera Chacarilla Del Estanque 0 v
13
Chacarilla Del Estanque
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 59k TH: 32
2 Manning Cydonia M.Chuan Manning 4a 59k 0 v 251.00
5

Land Of The Giants - Rafaela Sofia (Quintillón )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 30
2 Manning 5 Cydonia Manning 0 v
5
Manning
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 59k TH: 30
3 El Castillo Plaza de Acho C.Ludeña El Castillo 3a 5750k 3 v 1160.00
10

Privately Held - Milandely (Tapit )

J: C.Ludeña
P: M Morales
M Morales 26
3 El Castillo 10 Plaza de Acho El Castillo 3 v
10
El Castillo
J: C.Ludeña
P: M Morales
Edad: 3a Peso: 5750k TH: 26
4 Altamar Mar Y Luna C.Trujillo Altamar 3a 5750k 1 v 402.00
3

Malibu Moon - ()

J: C.Trujillo
P: S.Arias
S.Arias 33
4 Altamar 3 Mar Y Luna Altamar 1 v
3
Altamar
J: C.Trujillo
P: S.Arias
Edad: 3a Peso: 5750k TH: 33
5 Jet Set Momposina J.E.Enriquez Jet Set 4a 59k 0 v 262.00
7

Privately Held - Paula Bosch (Play the Gold )

J: J.E.Enriquez
P: J.Suarez
J.Suarez 28
5 Jet Set 7 Momposina Jet Set 0 v
7
Jet Set
J: J.E.Enriquez
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 59k TH: 28
6 Fair Light Iron Lady 5 E.Arévalo A Fair Light 4a 59k 0 v 140.00
2

Man Of Iron - Ole Pegasus (Fusaichi Pegasus )

J: E.Arévalo A
P: A.Arias
A.Arias 28
6 Fair Light 2 Iron Lady 5 Fair Light 0 v
2
Fair Light
J: E.Arévalo A
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 59k TH: 28
7 Quaker State Providencia M.Vilcarima Quaker State 3a 59k 13 v 1872.90
1

Colonel John - ()

J: M.Vilcarima
P: S.Arias
S.Arias 31
7 Quaker State 1 Providencia Quaker State 13 v
1
Quaker State
J: M.Vilcarima
P: S.Arias
Edad: 3a Peso: 59k TH: 31
8 Su Majestad Costa Norte E.Talaverano Su Majestad 5a 59k 4 v 742.00
9

Apprentice - Proa Al Norte (Privately Held )

J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
C.Traverso II 29
8 Su Majestad 9 Costa Norte Su Majestad 4 v
9
Su Majestad
J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
Edad: 5a Peso: 59k TH: 29
9 Mentor Catena E. Supa Mentor 4a 59k 0 v 572.00
4

Minister´s Joy - Agnieszka (Apprentice )

J: E. Supa
P: J.M.Umbert
J.M.Umbert 33
9 Mentor 4 Catena Mentor 0 v
4
Mentor
J: E. Supa
P: J.M.Umbert
Edad: 4a Peso: 59k TH: 33
10 Quaker State Greñas M.Arenas Quaker State 3a 5750k 0 v 496.00
14

Meal Penalty - ()

J: M.Arenas
P: S.Arredondo
S.Arredondo 33
10 Quaker State 14 Greñas Quaker State 0 v
14
Quaker State
J: M.Arenas
P: S.Arredondo
Edad: 3a Peso: 5750k TH: 33
11 Athenea - Salvador Privada J.Carrasco A Athenea - Salvador 4a 59k 0 v 670.00
11

Privately Held - ()

J: J.Carrasco A
P: V.Espinoza
V.Espinoza 27
11 Athenea - Salvador 11 Privada Athenea - Salvador 0 v
11
Athenea - Salvador
J: J.Carrasco A
P: V.Espinoza
Edad: 4a Peso: 59k TH: 27
12 Cristo Moreno Lio De Faldas 14 C.J.Herrera Cristo Moreno 3a 5750k 0 v 194.00
8

Pegasus Wind - Pop I Top (Stephen Got Even )

J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
J.Suarez 29
12 Cristo Moreno 8 Lio De Faldas 14 Cristo Moreno 0 v
8
Cristo Moreno
J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 5750k TH: 29
Retirados:

(6)Anarquia

(12)Sinderella

  • Dupleta F
  • 33.10
  • Exacta
  • 3269.60
  • Pozo
  • Ganador
  • 36.30
  • Place
  • 15.90
  • Place(5) 33.00
  • Trifecta
  • 1306.80
  • Pozo
  • Vale Triple E
  • 132.80
  • (7-8-13)

8° Car.

17:05 : Condicional Potrancas de 2 años no ganadoras

1600m Cesped
Tiempo: 1.37.50
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Altamar La Onda C.Trujillo Altamar 2a 54k 12 v 1328.00
8

Man Of Iron - Marejada (Roman Ruler )

J: C.Trujillo
P: S.Arias
S.Arias 32
1 Altamar 8 La Onda Altamar 12 v
8
Altamar
J: C.Trujillo
P: S.Arias
Edad: 2a Peso: 54k TH: 32
2 Tie Break La Gran Estafa pz E.Talaverano Tie Break 2a 54/54k 3 v 919.00
10

- ()

J: E.Talaverano
P: J.Salas
J.Salas 32
2 Tie Break 10 La Gran Estafa pz Tie Break 3 v
10
Tie Break
J: E.Talaverano
P: J.Salas
Edad: 2a Peso: 54/54k TH: 32
3 El Tambo Letal Justice M.Vilcarima El Tambo 2a 54k 6 v 1030.00
2

Lord Justice - Arma Letal (Quiet American )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 31
3 El Tambo 2 Letal Justice El Tambo 6 v
2
El Tambo
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 2a Peso: 54k TH: 31
4 Quaker State Charlotte M.Arenas Quaker State 2a 54k 0 v 190.00
7

Action This Day - Tramontana (Timo )

J: M.Arenas
P: A.Arredondo
A.Arredondo 29
4 Quaker State 7 Charlotte Quaker State 0 v
7
Quaker State
J: M.Arenas
P: A.Arredondo
Edad: 2a Peso: 54k TH: 29
5 Jet Set Frantiska J.R.Valdivia Jet Set 2a 54/52k 0 v 110.00
6

- ()

J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
J.Suarez 31
5 Jet Set 6 Frantiska Jet Set 0 v
6
Jet Set
J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
Edad: 2a Peso: 54/52k TH: 31
6 Stud Los 900 Ruperta E.Arévalo A Stud Los 900 2a 54k 0 v 79.00
3

- ()

J: E.Arévalo A
P: A.Arias
A.Arias 32
6 Stud Los 900 3 Ruperta Stud Los 900 0 v
3
Stud Los 900
J: E.Arévalo A
P: A.Arias
Edad: 2a Peso: 54k TH: 32
7 El Tambo Dra Irina G.Montes El Tambo 2a 54k 0 v 56.00
5

Minister´s Joy - ()

J: G.Montes
P: A.Arias
A.Arias 31
7 El Tambo 5 Dra Irina El Tambo 0 v
5
El Tambo
J: G.Montes
P: A.Arias
Edad: 2a Peso: 54k TH: 31
8 Bellavista Miss Lua 11½ M.Chuan Bellavista 2a 54k 0 v 483.00
4

Riviera Cocktail - Stinger Gal (Scorpion )

J: M.Chuan
P: A.Arias
A.Arias 31
8 Bellavista 4 Miss Lua 11½ Bellavista 0 v
4
Bellavista
J: M.Chuan
P: A.Arias
Edad: 2a Peso: 54k TH: 31
Retirados:

(1)Arena Seven

(9)Marilinda

  • Vale Trple F
  • 195.20
  • (8-13-8)
  • Dupleta G
  • 38.30
  • Exacta
  • 22.60
  • Ganador
  • 6.90
  • Place
  • 4.20
  • Place(10) 4.80
  • Trifecta
  • 28.80

9° Car.

17:30 : Handicap Para todo caballo nacional.

1800m Cesped
Tiempo: 1.52.07
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Alianza Pachacamac Quincho J.R.Valdivia Alianza Pachacamac 4a 56k 4 v 903.00
10

Heliostatic - Plantoja (Roy )

J: J.R.Valdivia
P: A.Olivares II
A.Olivares II 15
1 Alianza Pachacamac 10 Quincho Alianza Pachacamac 4 v
10
Alianza Pachacamac
J: J.R.Valdivia
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 15
2 Couet Unaccounted Utopia ½ cb E.Talaverano Couet 7a 56k 16 v 1234.90
9

Utopía - ()

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 15
2 Couet 9 Unaccounted Utopia ½ cb Couet 16 v
9
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 7a Peso: 56k TH: 15
3 Maria Del Pilar Teutonica 1¾ E M.Vilcarima Maria Del Pilar 5a 52k 0 v 302.00
1

Tibetano - Fabienne (Abel Prospect )

J: M.Vilcarima
P: C.Moncada
C.Moncada 11
3 Maria Del Pilar 1 Teutonica 1¾ E Maria Del Pilar 0 v
1
Maria Del Pilar
J: M.Vilcarima
P: C.Moncada
Edad: 5a Peso: 52k TH: 11
3 Rancho Fatima Rade 1¾ E J.R.Herrera Rancho Fatima 4a 56k 0 v 349.00
8

Riviera Cocktail - Fanshi (Forte )

J: J.R.Herrera
P: M.Casis
M.Casis 15
3 Rancho Fatima 8 Rade 1¾ E Rancho Fatima 0 v
8
Rancho Fatima
J: J.R.Herrera
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 56k TH: 15
5 Nuestra Sra. De Guadalupe Rapida y Furiosa F.Villa Nuestra Sra. De Guadalupe 4a 52/51k 0 v 57.00
7

Minister´s Joy - Nun (Easy Miner )

J: F.Villa
P: L.Fernandini
L.Fernandini 11
5 Nuestra Sra. De Guadalupe 7 Rapida y Furiosa Nuestra Sra. De Guadalupe 0 v
7
Nuestra Sra. De Guadalupe
J: F.Villa
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 52/51k TH: 11
6 Bellavista Al Capone E.Arévalo A Bellavista 5a 52k 1 v 543.00
2

Go To The Sun - Acarpana (Apprentice )

J: E.Arévalo A
P: A.Arias
A.Arias 11
6 Bellavista 2 Al Capone Bellavista 1 v
2
Bellavista
J: E.Arévalo A
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 52k TH: 11
7 H. La Quebrada Trinity R.Almanza H. La Quebrada 4a 53k 0 v 325.00
6

Tomcito - Fermina (Farallon P. )

J: R.Almanza
P: M.Casis
M.Casis 12
7 H. La Quebrada 6 Trinity H. La Quebrada 0 v
6
H. La Quebrada
J: R.Almanza
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 53k TH: 12
8 Jet Set Sila A.Bendezú Jet Set 4a 53k 0 v 123.00
5

Tomcito - Del Sur Del Sur (Spend One Dolar )

J: A.Bendezú
P: J.Suarez
J.Suarez 13
8 Jet Set 5 Sila Jet Set 0 v
5
Jet Set
J: A.Bendezú
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 53k TH: 13
9 Chacarilla Del Estanque Corazon Partio V.Salazar Chacarilla Del Estanque 5a 55k 0 v 39.00
3

Spin Master - Cazorla (Sharaf )

J: V.Salazar
P: A.Arias
A.Arias 14
9 Chacarilla Del Estanque 3 Corazon Partio Chacarilla Del Estanque 0 v
3
Chacarilla Del Estanque
J: V.Salazar
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 55k TH: 14
10 Los Juanes Loca Quintillona J.E.Enriquez Los Juanes 8a 51/52k 0 v 280.00
11

Quintillón - Loca Amy (Riyadian )

J: J.E.Enriquez
P: J.Dioses
J.Dioses 10
10 Los Juanes 11 Loca Quintillona Los Juanes 0 v
11
Los Juanes
J: J.E.Enriquez
P: J.Dioses
Edad: 8a Peso: 51/52k TH: 10
11 Thani Depredador 10¾ R.Ramos Thani 4a 52/50k 0 v 51.00
4

Riviera Cocktail - Faraven (Farallon P. )

J: R.Ramos
P: J.Arriagada
J.Arriagada 11
11 Thani 4 Depredador 10¾ Thani 0 v
4
Thani
J: R.Ramos
P: J.Arriagada
Edad: 4a Peso: 52/50k TH: 11
  • Cuatrifecta
  • 336.20
  • (10-9-1-8) , (10-9-8-1) 202.60
  • Dupleta H
  • 9.20
  • Exacta
  • 12.00
  • Ganador
  • 10.20
  • Place
  • 3.90
  • Place(9) 5.70
  • Vale Triple G
  • 158.20
  • (13-8-10)

10° Car.

18:00 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.65
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Leave A Trace Tout Honneur V.Salazar Leave A Trace 7a 52k 1 v 2446.00
11

Northern Afleet - ()

J: V.Salazar
P: C.Moncada
C.Moncada 16
1 Leave A Trace 11 Tout Honneur Leave A Trace 1 v
11
Leave A Trace
J: V.Salazar
P: C.Moncada
Edad: 7a Peso: 52k TH: 16
2 Marmaon Patterson ¾ cp J.R.Herrera Marmaon 5a 56k 9 v 2680.00
10

- ()

J: J.R.Herrera
P: A.Vasquez
A.Vasquez 20
2 Marmaon 10 Patterson ¾ cp Marmaon 9 v
10
Marmaon
J: J.R.Herrera
P: A.Vasquez
Edad: 5a Peso: 56k TH: 20
3 Tre Angeli Reny Star R.Medina Tre Angeli 4a 54/50k 0 v 528.00
6

Brancusi - Acarpana (Apprentice )

J: R.Medina
P: A.Olivares II
A.Olivares II 18
3 Tre Angeli 6 Reny Star Tre Angeli 0 v
6
Tre Angeli
J: R.Medina
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 54/50k TH: 18
4 Stud Boucle Wild Arrow J.Mauricio Stud Boucle 4a 54k 0 v 277.00
2

Pegasusbystorm - Wild Rose (Play the Gold )

J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
J.L.Salas 18
4 Stud Boucle 2 Wild Arrow Stud Boucle 0 v
2
Stud Boucle
J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
Edad: 4a Peso: 54k TH: 18
5 Chabu Namisa 2 D.Peltroche Chabu 7a 53/50k 0 v 848.00
4

Awesome Twist - Immortalite (Apprentice )

J: D.Peltroche
P: F.A.Pastor
F.A.Pastor 17
5 Chabu 4 Namisa 2 Chabu 0 v
4
Chabu
J: D.Peltroche
P: F.A.Pastor
Edad: 7a Peso: 53/50k TH: 17
6 Don Pepe Top Master E.Requejo Don Pepe 4a 55k 0 v 1037.00
3

Spin Master - Ametralladora (Short Selling )

J: E.Requejo
P: J.Toutin II
J.Toutin II 19
6 Don Pepe 3 Top Master Don Pepe 0 v
3
Don Pepe
J: E.Requejo
P: J.Toutin II
Edad: 4a Peso: 55k TH: 19
7 La Pampa Donizetti 5 E.Tolentino La Pampa 5a 52k 0 v 466.00
1

Lido Palace - Dharma (Zilzal )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 16
7 La Pampa 1 Donizetti 5 La Pampa 0 v
1
La Pampa
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 52k TH: 16
8 Quaker State Collatino F.Tapara Quaker State 9a 55k 1 v 1452.00
9

Jazil - Saratoga Secret (Johannesburg )

J: F.Tapara
P: A.Arredondo
A.Arredondo 19
8 Quaker State 9 Collatino Quaker State 1 v
9
Quaker State
J: F.Tapara
P: A.Arredondo
Edad: 9a Peso: 55k TH: 19
9 J K R Porthos 8 A.Bendezú J K R 5a 53k 0 v 169.00
7

Akarem - Patola (High Yield )

J: A.Bendezú
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 17
9 J K R 7 Porthos 8 J K R 0 v
7
J K R
J: A.Bendezú
P: C.M.Zevallos
Edad: 5a Peso: 53k TH: 17
10 Tio Coco Sampietri M.Vilcarima Tio Coco 4a 56k 0 v 165.00
8

Akarem - Sintra (Play the Gold )

J: M.Vilcarima
P: R.Salas
R.Salas 20
10 Tio Coco 8 Sampietri Tio Coco 0 v
8
Tio Coco
J: M.Vilcarima
P: R.Salas
Edad: 4a Peso: 56k TH: 20
Retirados:

(5)Hot Blooded

  • Cuadruple B
  • 886.00
  • (13-8-10-11) Cuádruple Place (13-8-10-10) 114.80
  • Exacta
  • 18.20
  • Ganador
  • 9.00
  • Pentafecta
  • 4254.25
  • Pozo
  • Place
  • 5.10
  • Place(10) 5.70
  • Dupleton
  • 27.60
  • Vale de Oro
  • 111.60
  • (8-10-11)