Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - MARTES, 1 DE MAYO DE 2018

1° Car.

14:00 : Handicap Para todo caballo

1600m Arena
Tiempo: 1.41.39
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Haras Recoveco More Than That R.Rojas Haras Recoveco 4a 52/52k 18 v 712.00
6

Tawqeet - Forest Fairy (Lode )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 15
1 Haras Recoveco 6 More Than That Haras Recoveco 18 v
6
Haras Recoveco
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 52/52k TH: 15
2 Las Moras Rapha S.Yancapallo Las Moras 4a 54/52k 0 v 252.00
3

Tomcito - Loretta (Laubali )

J: S.Yancapallo
P: F.Aburto
F.Aburto 17
2 Las Moras 3 Rapha Las Moras 0 v
3
Las Moras
J: S.Yancapallo
P: F.Aburto
Edad: 4a Peso: 54/52k TH: 17
3 El Tambo Radical M.Vilcarima El Tambo 4a 55k 0 v 204.00
5

Riviera Cocktail - Faracruz (Farallon P. )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 18
3 El Tambo 5 Radical El Tambo 0 v
5
El Tambo
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 55k TH: 18
4 Piura Harvest C.Trujillo Piura 5a 56k 4 v 791.00
7

Interoceanico - Spring´s Glory (Honour and Glory )

J: C.Trujillo
P: A.Arias
A.Arias 19
4 Piura 7 Harvest Piura 4 v
7
Piura
J: C.Trujillo
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 56k TH: 19
5 El Origen Ferrell P.Delgado El Origen 5a 52k 0 v 204.00
1

- Wild Panther (Janfranco )

J: P.Delgado
P: C.Traverso II
C.Traverso II 15
5 El Origen 1 Ferrell El Origen 0 v
1
El Origen
J: P.Delgado
P: C.Traverso II
Edad: 5a Peso: 52k TH: 15
6 Wall Street Rio Alto M.Chuan Wall Street 4a 55k 0 v 612.00
2

Land Of The Giants - Buenaventura (Quintillón )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 18
6 Wall Street 2 Rio Alto Wall Street 0 v
2
Wall Street
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 55k TH: 18
7 Couet Tanta Leona 16¾ E. Supa Couet 4a 53k 0 v 12.00
8

Museeb - Polinesiana (Domingo )

J: E. Supa
P: J.Suarez
J.Suarez 16
7 Couet 8 Tanta Leona 16¾ Couet 0 v
8
Couet
J: E. Supa
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 53k TH: 16
8 Pancho Fierro Silvana 26¼ I.Ventocilla Pancho Fierro 4a 56k 0 v 21.00
4

Dominguin - Sydneynrooy (Van Nistelrooy )

J: I.Ventocilla
P: L.Fernandini
L.Fernandini 19
8 Pancho Fierro 4 Silvana 26¼ Pancho Fierro 0 v
4
Pancho Fierro
J: I.Ventocilla
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 56k TH: 19
  • Exacta
  • 33.40
  • Ganador
  • 8.70
  • Place
  • 5.10
  • Place(3) 7.20
  • Trifecta
  • 199.00

2° Car.

14:25 : Condicional Potrancas de 3 años ganadoras de 1c.

1300m Arena
Tiempo: 1.20.34
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Cristo Moreno Lio De Faldas C.J.Herrera Cristo Moreno 3a 54k 5 v 513.00
2

Pegasus Wind - Pop I Top (Stephen Got Even )

J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
J.Suarez 26
1 Cristo Moreno 2 Lio De Faldas Cristo Moreno 5 v
2
Cristo Moreno
J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
2 Stud Los 900 Private Promise ¼ M.Vilcarima Stud Los 900 3a 54k 14 v 1190.80
8

Privately Held - Mercantilista (Monarchos )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 23
2 Stud Los 900 8 Private Promise ¼ Stud Los 900 14 v
8
Stud Los 900
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 23
3 Couet Eternally Mine E.Talaverano Couet 3a 54k 0 v 308.00
7

Dominguin - Bee´s Wax (Quiet American )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 28
3 Couet 7 Eternally Mine Couet 0 v
7
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 28
4 Doña Licha Arrasadora R.Almanza Doña Licha 3a 54k 3 v 318.00
3

Newfoundland - Preciosa Chica (Tanaasa )

J: R.Almanza
P: A.Morales
A.Morales 13
4 Doña Licha 3 Arrasadora Doña Licha 3 v
3
Doña Licha
J: R.Almanza
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 54k TH: 13
5 Haras Rancho Sur Danushka C.Ludeña Haras Rancho Sur 3a 54k 0 v 176.80
1

Mongoose - Ninotchka (Play the Gold )

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 19
5 Haras Rancho Sur 1 Danushka Haras Rancho Sur 0 v
1
Haras Rancho Sur
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 19
6 Manning Shakira 10 M.Chuan Manning 3a 54k 0 v 306.00
4

Riviera Cocktail - Faring (Farallon P. )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 18
6 Manning 4 Shakira 10 Manning 0 v
4
Manning
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 18
7 Carambal Gardenia 11 J.J.Enriquez Carambal 3a 54k 0 v 582.00
5

Privately Held - CaÑonera (Apprentice )

J: J.J.Enriquez
P: M.Casis
M.Casis 26
7 Carambal 5 Gardenia 11 Carambal 0 v
5
Carambal
J: J.J.Enriquez
P: M.Casis
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
8 Agustin Gabriel Te Quiero Muñeca 12½ J.E.Enriquez Agustin Gabriel 3a 54k 0 v 100.00
9

Catcher in the Rye - Dancing Tempest (Seeking the Gold )

J: J.E.Enriquez
P: C.Traverso II
C.Traverso II 25
8 Agustin Gabriel 9 Te Quiero Muñeca 12½ Agustin Gabriel 0 v
9
Agustin Gabriel
J: J.E.Enriquez
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
9 Stud Myrna Marwa 19 A.Trujillo Stud Myrna 3a 54k 0 v 18.00
6

Fletcher - Leyna (Golden Missile )

J: A.Trujillo
P: J.Salas
J.Salas 17
9 Stud Myrna 6 Marwa 19 Stud Myrna 0 v
6
Stud Myrna
J: A.Trujillo
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 17
  • Dupleta A
  • 11.30
  • Exacta
  • 32.40
  • Ganador
  • 15.30
  • Place
  • 4.80
  • Place(8) 4.20
  • Trifecta
  • 155.40

3° Car.

14:50 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1300m Arena
Tiempo: 1.21.44
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Tie Break Aerojosemi C.Trujillo Tie Break 3a 56k 18 v 1533.90
4

Meal Penalty - Tayyara (Honour and Glory )

J: C.Trujillo
P: J.Salas
J.Salas 22
1 Tie Break 4 Aerojosemi Tie Break 18 v
4
Tie Break
J: C.Trujillo
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56k TH: 22
2 El 58 Dancer ¼ M.Vilcarima El 58 3a 56k 2 v 340.00
6

Unbridels King - Ondina (Onlooker )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 17
2 El 58 6 Dancer ¼ El 58 2 v
6
El 58
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 17
3 Jet Set Shopping Ninja M.Chuan Jet Set 3a 56k 1 v 515.00
1

Pegasus Wind - Mi Curli (Spend One Dolar )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 19
3 Jet Set 1 Shopping Ninja Jet Set 1 v
1
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 19
4 Stud Myrna Vasco V.Salazar Stud Myrna 3a 56k 1 v 528.00
9

Bradock - Dharma (Iron )

J: V.Salazar
P: J.Salas
J.Salas 21
4 Stud Myrna 9 Vasco Stud Myrna 1 v
9
Stud Myrna
J: V.Salazar
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56k TH: 21
5 Derecho & Ley Trotamundo J.Gihua Derecho & Ley 3a 56k 0 v 12.00
7

Akarem - Capuli (Quintillón )

J: J.Gihua
P: L.Chuan
L.Chuan 24
5 Derecho & Ley 7 Trotamundo Derecho & Ley 0 v
7
Derecho & Ley
J: J.Gihua
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
6 La Martina Mr Bean 12¾ J.J.Enriquez La Martina 3a 56k 0 v 199.00
2

Yazamaan - Agnieszka (Apprentice )

J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 21
6 La Martina 2 Mr Bean 12¾ La Martina 0 v
2
La Martina
J: J.J.Enriquez
P: J.P.Enriquez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 21
7 El Tambo Drake 15½ R.Rojas El Tambo 3a 56k 0 v 108.00
3

Eye on Jacob - Nishme (Jaguar On The Run )

J: R.Rojas
P: A.Arias
A.Arias 20
7 El Tambo 3 Drake 15½ El Tambo 0 v
3
El Tambo
J: R.Rojas
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 20
8 Couet Principe Lobo 16¼ E. Supa Couet 3a 54k 0 v 18.00
5

- ()

J: E. Supa
P: J.Suarez
J.Suarez 22
8 Couet 5 Principe Lobo 16¼ Couet 0 v
5
Couet
J: E. Supa
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
9 La Pureza Señor Vasco 26¼ E.Talaverano La Pureza 3a 56k 0 v 100.00
8

Duarf - Micaela (Riyadian )

J: E.Talaverano
P: A.Arias
A.Arias 20
9 La Pureza 8 Señor Vasco 26¼ La Pureza 0 v
8
La Pureza
J: E.Talaverano
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 20
  • Dupleta B
  • 10.60
  • Exacta
  • 10.00
  • Ganador
  • 4.80
  • Place
  • 3.60
  • Place(6) 5.40
  • Trifecta
  • 19.00
  • Vale Triple A
  • 33.00
  • (6-2-4)

4° Car.

15:15 : Handicap Para todo caballo

1900m Arena
Tiempo: 2.02.50
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Quaker State Acantilado S.Yancapallo Quaker State 6a 50/48k 0 v 582.00
1

Awesome Twist - Armonia (Play the Gold )

J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
A.Arredondo 24
1 Quaker State 1 Acantilado Quaker State 0 v
1
Quaker State
J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
Edad: 6a Peso: 50/48k TH: 24
2 Galaxy Prado del Sol 1 J.J.Enriquez Galaxy 4a 55k 1 v 553.00
3

Go To The Sun - ()

J: J.J.Enriquez
P: M.Aburto
M.Aburto 29
2 Galaxy 3 Prado del Sol 1 Galaxy 1 v
3
Galaxy
J: J.J.Enriquez
P: M.Aburto
Edad: 4a Peso: 55k TH: 29
3 Ecos del Sur Niet Problem 5 S.Hernández Ecos del Sur 5a 62/58k 3 v 998.20
7

Tawqeet - Russian Cat (Lode )

J: S.Hernández
P: H.Diaz
H.Diaz 36
3 Ecos del Sur 7 Niet Problem 5 Ecos del Sur 3 v
7
Ecos del Sur
J: S.Hernández
P: H.Diaz
Edad: 5a Peso: 62/58k TH: 36
4 Agustin Gabriel Brown Sugar J.E.Enriquez Agustin Gabriel 5a 51k 0 v 432.00
8

Pure Prize - Geometrica (Allied Forces )

J: J.E.Enriquez
P: C.Traverso II
C.Traverso II 25
4 Agustin Gabriel 8 Brown Sugar Agustin Gabriel 0 v
8
Agustin Gabriel
J: J.E.Enriquez
P: C.Traverso II
Edad: 5a Peso: 51k TH: 25
5 Voghera Green Wave C.J.Herrera Voghera 5a 59k 3 v 525.00
5

Equal Stripes - Green Pet (Interprete )

J: C.J.Herrera
P: C.Traverso II
C.Traverso II 33
5 Voghera 5 Green Wave Voghera 3 v
5
Voghera
J: C.J.Herrera
P: C.Traverso II
Edad: 5a Peso: 59k TH: 33
6 Manning Washington 12½ J.Avila Manning 4a 61/57k 0 v 326.00
4

Akarem - Allianz Arena (Prospector´s Cap )

J: J.Avila
P: J.Suarez
J.Suarez 35
6 Manning 4 Washington 12½ Manning 0 v
4
Manning
J: J.Avila
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 61/57k TH: 35
7 La Pampa Sweet Caroline 16¼ D.Timana La Pampa 4a 48/48k 0 v 36.00
6

Lido Palace - Galactica (Six Zero )

J: D.Timana
P: J.Suarez
J.Suarez 21
7 La Pampa 6 Sweet Caroline 16¼ La Pampa 0 v
6
La Pampa
J: D.Timana
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 48/48k TH: 21
Retirados:

(2)Mr Connery

  • Dupleta C
  • 10.80
  • Exacta
  • 39.40
  • Ganador
  • 13.20
  • Place
  • 6.60
  • Place(3) 6.60
  • Trifecta
  • 67.60
  • Vale Triple B
  • 132.00
  • (2-4-1)

5° Car.

15:40 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.57.13
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Tauro Kempes C.Ludeña Tauro 4a 55k 6 v 778.00
4

Akarem - Brightness (Tactical Advantage )

J: C.Ludeña
P: L.Fernandini
L.Fernandini 33
1 Tauro 4 Kempes Tauro 6 v
4
Tauro
J: C.Ludeña
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 55k TH: 33
2 Castillo Vasco Caporal H.Bocanegra Castillo Vasco 6a 61/58k 6 v 666.60
7

Meal Penalty - Lidiadora (Yonaguska )

J: H.Bocanegra
P: J.Bueno II
J.Bueno II 39
2 Castillo Vasco 7 Caporal Castillo Vasco 6 v
7
Castillo Vasco
J: H.Bocanegra
P: J.Bueno II
Edad: 6a Peso: 61/58k TH: 39
3 El Enigmatico Enigmatico 3 A.Bendezú El Enigmatico 4a 52k 0 v 346.00
9

Spin Master - Petalo (Book the Band )

J: A.Bendezú
P: J.Suarez
J.Suarez 30
3 El Enigmatico 9 Enigmatico 3 El Enigmatico 0 v
9
El Enigmatico
J: A.Bendezú
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 52k TH: 30
4 Unicornio Mateo Ganador R.Rojas Unicornio 4a 52k 6 v 727.00
3

Indygo Shiner - Biromista (High Yield )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 30
4 Unicornio 3 Mateo Ganador Unicornio 6 v
3
Unicornio
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 52k TH: 30
5 Antares Srta Valentina 5 A.Espinoza Antares 5a 52k 0 v 145.00
8

Emperor Jones - La Confianzuda (Robin Des Bois )

J: A.Espinoza
P: J.A.Salas
J.A.Salas 30
5 Antares 8 Srta Valentina 5 Antares 0 v
8
Antares
J: A.Espinoza
P: J.A.Salas
Edad: 5a Peso: 52k TH: 30
6 Mamaine Gitano Viajero A.Arias Mamaine 5a 50k 4 v 980.40
1

Awesome Twist - Mamaine (Easy Miner )

J: A.Arias
P: M.Casis
M.Casis 28
6 Mamaine 1 Gitano Viajero Mamaine 4 v
1
Mamaine
J: A.Arias
P: M.Casis
Edad: 5a Peso: 50k TH: 28
7 Lexington Buckingham V.Salazar Lexington 6a 52k 0 v 344.00
2

Unbridels King - Briana (Combsway )

J: V.Salazar
P: A.Arias
A.Arias 30
7 Lexington 2 Buckingham Lexington 0 v
2
Lexington
J: V.Salazar
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 52k TH: 30
8 Jet Set Pepe Trueno 9 R.Medina Jet Set 8a 53/50k 0 v 115.00
5

Pegasusbystorm - Shafika (Spend One Dolar )

J: R.Medina
P: J.Suarez
J.Suarez 31
8 Jet Set 5 Pepe Trueno 9 Jet Set 0 v
5
Jet Set
J: R.Medina
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 53/50k TH: 31
Retirados:

(6)Sun Shiner

  • Cuadruple A
  • 385.80
  • (2-4-1-4) Cuádruple Place (2-4-1-7) 128.60
  • Dupleta D
  • 16.60
  • Exacta
  • 36.00
  • Ganador
  • 11.70
  • Place
  • 5.70
  • Place(7) 6.60
  • Trifecta
  • 438.80
  • Vale Triple C
  • 82.60
  • (4-1-4)

6° Car.

16:05 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs

1300m Arena
Tiempo: 1.19.69
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Costa Brava Waymea M.Chuan Costa Brava 3a 54k 15 v 1527.40
8

Pegasusbystorm - Mali (Jaguar On The Run )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 28
1 Costa Brava 8 Waymea Costa Brava 15 v
8
Costa Brava
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 28
2 Quaker State Providencia cb M.Vilcarima Quaker State 3a 52k 5 v 1562.20
3

Colonel John - ()

J: M.Vilcarima
P: S.Arias
S.Arias 30
2 Quaker State 3 Providencia cb Quaker State 5 v
3
Quaker State
J: M.Vilcarima
P: S.Arias
Edad: 3a Peso: 52k TH: 30
3 Hamide Fatima E.Talaverano Hamide 3a 54/54k 1 v 718.00
6

Forestry - Flycita (Badge of Silver )

J: E.Talaverano
P: A.Vasquez
A.Vasquez 23
3 Hamide 6 Fatima Hamide 1 v
6
Hamide
J: E.Talaverano
P: A.Vasquez
Edad: 3a Peso: 54/54k TH: 23
4 Aurora Street Malibu J.E.Enriquez Aurora 3a 54k 0 v 493.00
4

Street Hero - ()

J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 32
4 Aurora 4 Street Malibu Aurora 0 v
4
Aurora
J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 32
5 El Castillo Ave Flamenca 10½ C.Ludeña El Castillo 3a 54k 0 v 457.00
1

Fast Company - Flamingo Hill (Tiger Hill )

J: C.Ludeña
P: M Morales
M Morales 26
5 El Castillo 1 Ave Flamenca 10½ El Castillo 0 v
1
El Castillo
J: C.Ludeña
P: M Morales
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
6 Altamar Courtly C.Trujillo Altamar 3a 54k 1 v 557.00
5

Flanders Fields - La Pancha (Eddington )

J: C.Trujillo
P: S.Arias
S.Arias 31
6 Altamar 5 Courtly Altamar 1 v
5
Altamar
J: C.Trujillo
P: S.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 31
Retirados:

(2)Samantha

(7)Gustavia

  • Dupleta E
  • 9.90
  • Exacta
  • 12.20
  • Ganador
  • 7.80
  • Place
  • 4.20
  • Place(3) 4.80
  • Trifecta
  • 35.00
  • Vale Triple D
  • 115.00
  • (1-4-8)

7° Car.

16:35 : Condicional Potrancas de 3 años no ganadoras

1000m Arena
Tiempo: 0.58.52
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 El Herraje Alma Guerrera R.Rojas El Herraje 3a 54k 16 v 1802.44
6

- Vinevivenci (Eurosilver )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 17
1 El Herraje 6 Alma Guerrera El Herraje 16 v
6
El Herraje
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 17
2 Jet Set Sidi Chaffi 4 C.J.Herrera Jet Set 3a 54k 0 v 272.00
1

Tomcito - Lady Kenia (Privately Held )

J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
J.Suarez 19
2 Jet Set 1 Sidi Chaffi 4 Jet Set 0 v
1
Jet Set
J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 19
3 Los Titos Mad World A.Espinoza Los Titos 3a 54k 3 v 960.00
4

Pegasusbystorm - La Gayola (Apprentice )

J: A.Espinoza
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 25
3 Los Titos 4 Mad World Los Titos 3 v
4
Los Titos
J: A.Espinoza
P: E.Pianezzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
4 Secretariat Entrega Total 7 A.Arias Secretariat 3a 54/52k 0 v 117.00
10

Flanders Fields - Summer Breeze (Apprentice )

J: A.Arias
P: C.Moncada
C.Moncada 19
4 Secretariat 10 Entrega Total 7 Secretariat 0 v
10
Secretariat
J: A.Arias
P: C.Moncada
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 19
5 Johanna 17 Celestine M.Silva Johanna 17 3a 54/52k 0 v 196.00
9

Man Of Iron - Iqueña (Vindication )

J: M.Silva
P: M.Aburto
M.Aburto 20
5 Johanna 17 9 Celestine Johanna 17 0 v
9
Johanna 17
J: M.Silva
P: M.Aburto
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 20
6 Nazarena Lilibet I.Ventocilla Nazarena 3a 54k 1 v 427.00
2

Authorized - Leonor de Aquitania (Election Day )

J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
C.Traverso II 22
6 Nazarena 2 Lilibet Nazarena 1 v
2
Nazarena
J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
7 El Catorce Contrescarpe 10½ F.Salazar El Catorce 3a 54k 0 v 170.00
3

Akarem - ()

J: F.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 19
7 El Catorce 3 Contrescarpe 10½ El Catorce 0 v
3
El Catorce
J: F.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 19
8 Cutervo Cuevita 16¾ J.E.Enriquez Cutervo 3a 54k 0 v 248.00
5

Dangerous Midge - Catalina De Aragón (Resting Place )

J: J.E.Enriquez
P: F.Banda
F.Banda 22
8 Cutervo 5 Cuevita 16¾ Cutervo 0 v
5
Cutervo
J: J.E.Enriquez
P: F.Banda
Edad: 3a Peso: 54k TH: 22
9 Kayiyin Mattinata 17 C.Ludeña Kayiyin 3a 54k 0 v 51.00
8

Pegasus Wind - Tap Lightly (Pleasant Tap )

J: C.Ludeña
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 19
9 Kayiyin 8 Mattinata 17 Kayiyin 0 v
8
Kayiyin
J: C.Ludeña
P: C.M.Zevallos
Edad: 3a Peso: 54k TH: 19
10 Los Runners La Churra 17¼ M.Chuan Los Runners 3a 54k 2 v 737.00
7

Eye on Jacob - Raymi (Janfranco )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 17
10 Los Runners 7 La Churra 17¼ Los Runners 2 v
7
Los Runners
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 17
11 Cutervo Miss Olimpia 20½ L.Taboada Cutervo 3a 54/50k 0 v 24.00
11

Yazamaan - Mi Zambita (Play the Gold )

J: L.Taboada
P: E.Hernandez
E.Hernandez 20
11 Cutervo 11 Miss Olimpia 20½ Cutervo 0 v
11
Cutervo
J: L.Taboada
P: E.Hernandez
Edad: 3a Peso: 54/50k TH: 20
  • Dupleta F
  • 4.30
  • Exacta
  • 30.20
  • Ganador
  • 6.00
  • Place
  • 3.90
  • Place(1) 12.60
  • Trifecta
  • 92.00
  • Vale Triple E
  • 23.60
  • (4-8-6)

8° Car.

17:00 : Handicap Para todo caballo

1600m Arena
Tiempo: 1.40.95
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Chompita Roja Grandinho E.Talaverano Chompita Roja 4a 60/57k 2 v 448.00
4

Pegasus Wind - Fernandinha (Bernstein )

J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
C.Traverso II 14
1 Chompita Roja 4 Grandinho Chompita Roja 2 v
4
Chompita Roja
J: E.Talaverano
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 60/57k TH: 14
2 Pope Eliazar J.Avila Pope 6a 60/56k 11 v 773.03
7

Pegasus Wind - Fortunata (Forte )

J: J.Avila
P: J.Suarez
J.Suarez 14
2 Pope 7 Eliazar Pope 11 v
7
Pope
J: J.Avila
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 60/56k TH: 14
3 Presidencial Nobel de la Paz H.Bocanegra Presidencial 4a 57/54k 0 v 54.00
3

Battle Ridge - Madame Lagrange (Riyadian )

J: H.Bocanegra
P: L.Quimper
L.Quimper 11
3 Presidencial 3 Nobel de la Paz Presidencial 0 v
3
Presidencial
J: H.Bocanegra
P: L.Quimper
Edad: 4a Peso: 57/54k TH: 11
4 Papu Pacto De Amigos 6 J.Carrasco A Papu 8a 50k 6 v 602.00
6

Privately Held - Quick Dream (Quicklift )

J: J.Carrasco A
P: L.Quimper
L.Quimper 4
4 Papu 6 Pacto De Amigos 6 Papu 6 v
6
Papu
J: J.Carrasco A
P: L.Quimper
Edad: 8a Peso: 50k TH: 4
5 Jet Set Milagritos 13¼ R.Medina Jet Set 7a 59/55k 2 v 591.00
2

Pegasusbystorm - Blister (Spend One Dolar )

J: R.Medina
P: J.Suarez
J.Suarez 13
5 Jet Set 2 Milagritos 13¼ Jet Set 2 v
2
Jet Set
J: R.Medina
P: J.Suarez
Edad: 7a Peso: 59/55k TH: 13
6 Vancouver Paso Roble 15¾ A.Espinoza Vancouver 5a 51k 1 v 448.00
1

Privately Held - La Cave (Apprentice )

J: A.Espinoza
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 5
6 Vancouver 1 Paso Roble 15¾ Vancouver 1 v
1
Vancouver
J: A.Espinoza
P: J.P.Enriquez
Edad: 5a Peso: 51k TH: 5
7 Santa Isabel Huracan Lolo 17¾ L.Taboada Santa Isabel 4a 58/54k 0 v 263.00
9

Malibu Moon - Dancin Perfect (Pleasantly Perfect )

J: L.Taboada
P: M.Casis
M.Casis 12
7 Santa Isabel 9 Huracan Lolo 17¾ Santa Isabel 0 v
9
Santa Isabel
J: L.Taboada
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 58/54k TH: 12
8 Peluju Zahna 19½ J.Vilchez Peluju 4a 60/56k 0 v 56.00
5

Yazamaan - Zee Wolde (Stormin Fever )

J: J.Vilchez
P: J.Arriagada
J.Arriagada 14
8 Peluju 5 Zahna 19½ Peluju 0 v
5
Peluju
J: J.Vilchez
P: J.Arriagada
Edad: 4a Peso: 60/56k TH: 14
9 Emilita Rojo Pasion 22 A.Arias Emilita 4a 55k 0 v 109.00
8

Riviera Cocktail - Sabandia (Stack )

J: A.Arias
P: C.Moncada
C.Moncada 9
9 Emilita 8 Rojo Pasion 22 Emilita 0 v
8
Emilita
J: A.Arias
P: C.Moncada
Edad: 4a Peso: 55k TH: 9
Retirados:

(10)Ramuncho

  • Vale Triple F
  • 60.00
  • (8-6-4)
  • Dupleta G
  • 13.60
  • Exacta
  • 38.80
  • Ganador
  • 16.50
  • Place
  • 9.00
  • Place(7) 5.70
  • Trifecta
  • 1051.20

9° Car.

17:25 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1c.

1000m Arena
Tiempo: 0.57.93
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Haras Recoveco Madrigal R.Rojas Haras Recoveco 3a 56k 0 v 512.00
3

Action This Day - Tyhali (After Market )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 25
1 Haras Recoveco 3 Madrigal Haras Recoveco 0 v
3
Haras Recoveco
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
2 Doña Licha Demonio del Ande M.Vilcarima Doña Licha 3a 56k 1 v 509.00
5

Easing Along - Es Bonita (Dynaformer )

J: M.Vilcarima
P: A.Morales
A.Morales 27
2 Doña Licha 5 Demonio del Ande Doña Licha 1 v
5
Doña Licha
J: M.Vilcarima
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
3 Stud Myrna Persiano V.Salazar Stud Myrna 3a 56k 0 v 895.00
7

Eye on Jacob - Persian Storm (Badge of Silver )

J: V.Salazar
P: J.Salas
J.Salas 32
3 Stud Myrna 7 Persiano Stud Myrna 0 v
7
Stud Myrna
J: V.Salazar
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56k TH: 32
4 Arantxa Pagador J.Millares Arantxa 3a 56/53k 0 v 323.00
9

Pegasus Wind - My Aunt Aurora (Iron )

J: J.Millares
P: H.Mena
H.Mena 26
4 Arantxa 9 Pagador Arantxa 0 v
9
Arantxa
J: J.Millares
P: H.Mena
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 26
5 Tito Maestro Tito 7 O.Vargas Tito 3a 56k 0 v 67.00
10

Pegasusbystorm - St. Melinda (Stack )

J: O.Vargas
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 25
5 Tito 10 Maestro Tito 7 Tito 0 v
10
Tito
J: O.Vargas
P: E.Pianezzi
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
6 San Dormello Let Me Cry B.Tapara San Dormello 3a 56k 0 v 84.00
4

Song Cycle - Chica Mala (Pegasusbystorm )

J: B.Tapara
P: J.Salas
J.Salas 29
6 San Dormello 4 Let Me Cry San Dormello 0 v
4
San Dormello
J: B.Tapara
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56k TH: 29
7 Haras Recoveco Mister Bond I A.Espinoza Haras Recoveco 3a 56k 0 v 1057.28
8

- ()

J: A.Espinoza
P: A.Olivares II
A.Olivares II 25
7 Haras Recoveco 8 Mister Bond I Haras Recoveco 0 v
8
Haras Recoveco
J: A.Espinoza
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
8 Soribel Kasparov M.Chuan Soribel 3a 56k 2 v 852.80
2

Pegasus Wind - Nevermistaquarter (Distorted Humor )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 26
8 Soribel 2 Kasparov Soribel 2 v
2
Soribel
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 26
9 Stud Myrna Young Riders 22 A.Menéndez Stud Myrna 3a 56/52k 0 v 39.00
6

Fletcher - Nadwa (Even The Score )

J: A.Menéndez
P: J.Salas
J.Salas 21
9 Stud Myrna 6 Young Riders 22 Stud Myrna 0 v
6
Stud Myrna
J: A.Menéndez
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56/52k TH: 21
10 Stud San Andres Zerosleep Mnc J.Avila Stud San Andres 3a 56/52k 0 v 204.00
1

Pegasus Wind - ()

J: J.Avila
P: D.Valdivia
D.Valdivia 24
10 Stud San Andres 1 Zerosleep Mnc Stud San Andres 0 v
1
Stud San Andres
J: J.Avila
P: D.Valdivia
Edad: 3a Peso: 56/52k TH: 24
Retirados:

(11)Benevento

  • Cuatrifecta
  • 621.60
  • Dupleta H
  • 63.00
  • Exacta
  • 79.20
  • Ganador
  • 19.80
  • Place
  • 7.20
  • Place(5) 11.10
  • Vale Triple G
  • 247.20
  • (6-4-3)

10° Car.

17:55 : Handicap Para todo caballo

1200m Arena
Tiempo: 1.12.23
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 El Castillo Marquinho C.Ludeña El Castillo 4a 57k 13 v 2629.00
9

Comando Intimo - Ola Azul (Teton Forest )

J: C.Ludeña
P: M Morales
M Morales 20
1 El Castillo 9 Marquinho El Castillo 13 v
9
El Castillo
J: C.Ludeña
P: M Morales
Edad: 4a Peso: 57k TH: 20
2 Pancho Fierro Egalari 3 I.Ventocilla Pancho Fierro 9a 50/50k 5 v 1964.00
6

Successful Appeal - Saint Emilia (Saint Ballado )

J: I.Ventocilla
P: L.Fernandini
L.Fernandini 13
2 Pancho Fierro 6 Egalari 3 Pancho Fierro 5 v
6
Pancho Fierro
J: I.Ventocilla
P: L.Fernandini
Edad: 9a Peso: 50/50k TH: 13
3 Haras Recoveco Miss Moscu R.Rojas Haras Recoveco 4a 56k 1 v 1237.00
11

Heliostatic - Darinska (Orpen )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 19
3 Haras Recoveco 11 Miss Moscu Haras Recoveco 1 v
11
Haras Recoveco
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 19
4 La Pampa Donizetti 8 M.Chuan La Pampa 5a 55k 0 v 742.00
3

Lido Palace - Dharma (Zilzal )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 18
4 La Pampa 3 Donizetti 8 La Pampa 0 v
3
La Pampa
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 55k TH: 18
5 Ayrton Senna Boliche N.León Ayrton Senna 9a 53k 0 v 873.00
8

Scipion - Lady Adare (Dare And Go )

J: N.León
P: G.Cueva
G.Cueva 16
5 Ayrton Senna 8 Boliche Ayrton Senna 0 v
8
Ayrton Senna
J: N.León
P: G.Cueva
Edad: 9a Peso: 53k TH: 16
6 Bellavista Peluchin M.Gutierrez Bellavista 7a 54/50k 0 v 909.00
10

Pegasusbystorm - Gringa Latina (Swiss Native )

J: M.Gutierrez
P: A.Arias
A.Arias 17
6 Bellavista 10 Peluchin Bellavista 0 v
10
Bellavista
J: M.Gutierrez
P: A.Arias
Edad: 7a Peso: 54/50k TH: 17
7 Tauro Kiki Dee 11 S.Hernández Tauro 4a 59/55k 1 v 724.00
4

Akarem - ()

J: S.Hernández
P: L.Fernandini
L.Fernandini 22
7 Tauro 4 Kiki Dee 11 Tauro 1 v
4
Tauro
J: S.Hernández
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 59/55k TH: 22
8 Quaker State Quarter Pound 11¼ S.Yancapallo Quaker State 6a 53/51k 0 v 344.00
1

Congaree - ()

J: S.Yancapallo
P: S.Arredondo
S.Arredondo 16
8 Quaker State 1 Quarter Pound 11¼ Quaker State 0 v
1
Quaker State
J: S.Yancapallo
P: S.Arredondo
Edad: 6a Peso: 53/51k TH: 16
9 Always Winner Colorin Colorado 12½ R.Medina Always Winner 10a 61/57k 1 v 657.00
13

Rochetau - Colorina (Apprentice )

J: R.Medina
P: N.Valdivia
N.Valdivia 24
9 Always Winner 13 Colorin Colorado 12½ Always Winner 1 v
13
Always Winner
J: R.Medina
P: N.Valdivia
Edad: 10a Peso: 61/57k TH: 24
10 Levega Pantaleon 14¼ H.Bocanegra Levega 4a 51/50k 0 v 105.00
14

Go To The Sun - Salud Pantera (Surely Six )

J: H.Bocanegra
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 14
10 Levega 14 Pantaleon 14¼ Levega 0 v
14
Levega
J: H.Bocanegra
P: A.Filipuzzi
Edad: 4a Peso: 51/50k TH: 14
11 Jet Set Filho 14¾ J.Avila Jet Set 6a 60/56k 0 v 823.00
12

Timely Advice - Miracle One (Promiscuous )

J: J.Avila
P: J.Suarez
J.Suarez 23
11 Jet Set 12 Filho 14¾ Jet Set 0 v
12
Jet Set
J: J.Avila
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 60/56k TH: 23
12 Arantxa Sanae 16½ J.Vilchez Arantxa 4a 60/56k 0 v 520.00
7

Minister´s Joy - Nella (Play the Gold )

J: J.Vilchez
P: H.Mena
H.Mena 23
12 Arantxa 7 Sanae 16½ Arantxa 0 v
7
Arantxa
J: J.Vilchez
P: H.Mena
Edad: 4a Peso: 60/56k TH: 23
13 Chacarilla Del Estanque La Tour Eiffel 26 D.Timana Chacarilla Del Estanque 4a 57/55k 0 v 668.00
2

Comando Intimo - Tour De Force (Battle Hero )

J: D.Timana
P: A.Arias
A.Arias 20
13 Chacarilla Del Estanque 2 La Tour Eiffel 26 Chacarilla Del Estanque 0 v
2
Chacarilla Del Estanque
J: D.Timana
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 57/55k TH: 20
Retirados:

(5)Godlike

  • Cuadruple B
  • 272.40
  • (6-4-3-6) Cuádruple Place (6-4-3-9) 634.20
  • Exacta
  • 25.20
  • Ganador
  • 10.20
  • Pentafecta
  • 4633.30
  • Place
  • 4.80
  • Place(6) 5.70
  • Vale de Oro
  • 723.20
  • (4-3-9)
  • Dupleton
  • 74.80