Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - VIERNES, 20 DE ABRIL DE 2018

1° Car.

17:00 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1c.

1200m Arena
Tiempo: 1.12.14
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Stud Myrna Bombero E.Talaverano Stud Myrna 3a 56k 5 v 351.00
8

Keseff - Dark Comedy (Distorted Humor )

J: E.Talaverano
P: J.Salas
J.Salas 29
1 Stud Myrna 8 Bombero Stud Myrna 5 v
8
Stud Myrna
J: E.Talaverano
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56k TH: 29
2 Doña Licha El Puma Carranza J.R.Herrera Doña Licha 3a 54k 14 v 769.00
1

Drosselmeyer - Star Wisper (Quiet American )

J: J.R.Herrera
P: A.Morales
A.Morales 30
2 Doña Licha 1 El Puma Carranza Doña Licha 14 v
1
Doña Licha
J: J.R.Herrera
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
3 Nicolich Good Aura V.Fernandez Nicolich 3a 56k 0 v 138.00
4

Man Of Iron - Aura Fields (Flanders Fields )

J: V.Fernandez
P: A.Vasquez
A.Vasquez 27
3 Nicolich 4 Good Aura Nicolich 0 v
4
Nicolich
J: V.Fernandez
P: A.Vasquez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
4 Haras Aurelia Mirco C.Ludeña Haras Aurelia 3a 56/54k 1 v 116.00
7

Man Of Iron - Moon Place (Out of Place )

J: C.Ludeña
P: A.Pedraglio
A.Pedraglio 28
4 Haras Aurelia 7 Mirco Haras Aurelia 1 v
7
Haras Aurelia
J: C.Ludeña
P: A.Pedraglio
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 28
5 Jet Set Tefo E.Requejo Jet Set 3a 56k 1 v 194.00
2

Tomcito - Hollywood (Spend One Dolar )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 28
5 Jet Set 2 Tefo Jet Set 1 v
2
Jet Set
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
6 Aurora Dr Stein J.P.Medina Aurora 3a 56/53k 1 v 323.00
3

Pegasus Wind - Al Johara (Islam )

J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 29
6 Aurora 3 Dr Stein Aurora 1 v
3
Aurora
J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 29
7 El Herraje Amaru 11½ R.Rojas El Herraje 3a 56k 0 v 114.00
9

Forestry - Preferansz (Apprentice )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 28
7 El Herraje 9 Amaru 11½ El Herraje 0 v
9
El Herraje
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 28
8 Haras Gina-Santa Rosa Poll Tax 14½ M.Vilcarima Haras Gina-Santa Rosa 3a 56k 0 v 199.00
5

Minister´s Joy - Celine (Quintillón )

J: M.Vilcarima
P: V.Espinoza
V.Espinoza 31
8 Haras Gina-Santa Rosa 5 Poll Tax 14½ Haras Gina-Santa Rosa 0 v
5
Haras Gina-Santa Rosa
J: M.Vilcarima
P: V.Espinoza
Edad: 3a Peso: 56k TH: 31
9 Unicornio El Intrepido 15¼ J.R.Valdivia Unicornio 3a 56k 0 v 174.00
6

Pegasus Wind - Oasis (Mago Nativo )

J: J.R.Valdivia
P: A.Olivares II
A.Olivares II 24
9 Unicornio 6 El Intrepido 15¼ Unicornio 0 v
6
Unicornio
J: J.R.Valdivia
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
  • Exacta
  • 0.00
  • Ganador
  • 0.00
  • Place
  • 0.00
  • Trifecta
  • 0.00

2° Car.

17:25 : Handicap Handicap para yeguas.

1200m Arena
Tiempo: 1.12.33
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Chacon Elita Bonita J.Avila Chacon 5a 58/54k 0 v 128.00
1

Museeb - Jolie´s Gold (Touch Gold )

J: J.Avila
P: J.Suarez
J.Suarez 36
1 Chacon 1 Elita Bonita Chacon 0 v
1
Chacon
J: J.Avila
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 58/54k TH: 36
2 Porte Bonheur Mimi ¾ cp L.Taboada Porte Bonheur 5a 56/52k 0 v 51.00
2

Privately Held - Danza Guerrera (Apprentice )

J: L.Taboada
P: L.Quimper
L.Quimper 34
2 Porte Bonheur 2 Mimi ¾ cp Porte Bonheur 0 v
2
Porte Bonheur
J: L.Taboada
P: L.Quimper
Edad: 5a Peso: 56/52k TH: 34
3 Haras Recoveco Maracana R.Rojas Haras Recoveco 5a 56k 2 v 385.00
7

Flanders Fields - Baby Bela (Jungle Blade )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 34
3 Haras Recoveco 7 Maracana Haras Recoveco 2 v
7
Haras Recoveco
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 56k TH: 34
4 Los Patitos Legend Of Galia 2 M.Arenas Los Patitos 4a 54k 1 v 243.00
4

Lido Palace - Galia Cisalpina (Six Zero )

J: M.Arenas
P: A.Arredondo
A.Arredondo 32
4 Los Patitos 4 Legend Of Galia 2 Los Patitos 1 v
4
Los Patitos
J: M.Arenas
P: A.Arredondo
Edad: 4a Peso: 54k TH: 32
5 Altamar Ola Grande J.Medina C Altamar 4a 59/56k 2 v 222.00
5

Man Of Iron - Marejada (Roman Ruler )

J: J.Medina C
P: S.Arias
S.Arias 37
5 Altamar 5 Ola Grande Altamar 2 v
5
Altamar
J: J.Medina C
P: S.Arias
Edad: 4a Peso: 59/56k TH: 37
6 El Castillo Corazonperfecto I.Ventocilla El Castillo 4a 50k 0 v 70.00
6

Lido Palace - La Foquita (Iron )

J: I.Ventocilla
P: M Morales
M Morales 28
6 El Castillo 6 Corazonperfecto El Castillo 0 v
6
El Castillo
J: I.Ventocilla
P: M Morales
Edad: 4a Peso: 50k TH: 28
7 Chacarilla Del Estanque Gringa Power 10¼ J.P.Medina Chacarilla Del Estanque 6a 58/55k 17 v 992.00
3

El Gringo - Poderosa (Onlooker )

J: J.P.Medina
P: A.Arias
A.Arias 36
7 Chacarilla Del Estanque 3 Gringa Power 10¼ Chacarilla Del Estanque 17 v
3
Chacarilla Del Estanque
J: J.P.Medina
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 58/55k TH: 36
  • Dupleta A
  • 0.00
  • Exacta
  • 0.00
  • Ganador
  • 0.00
  • Place
  • 0.00
  • Trifecta
  • 0.00

3° Car.

17:50 : Handicap Para todo caballo

1600m Arena
Tiempo: 1.40.00
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Quaker State Acantilado S.Yancapallo Quaker State 6a 48/48k 0 v 414.00
6

Awesome Twist - Armonia (Play the Gold )

J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
A.Arredondo 21
1 Quaker State 6 Acantilado Quaker State 0 v
6
Quaker State
J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
Edad: 6a Peso: 48/48k TH: 21
2 Ajedrez Strong Kenny B.Tapara Ajedrez 5a 54k 0 v 330.00
3

Harlan´s Holiday - Goldenly (Orpen )

J: B.Tapara
P: E.Hernandez
E.Hernandez 28
2 Ajedrez 3 Strong Kenny Ajedrez 0 v
3
Ajedrez
J: B.Tapara
P: E.Hernandez
Edad: 5a Peso: 54k TH: 28
3 La Pureza Costantan 5 P.Luna La Pureza 7a 49k 2 v 654.00
4

Admiral´s Cruise - Lara (Laubali )

J: P.Luna
P: D.Valdivia
D.Valdivia 23
3 La Pureza 4 Costantan 5 La Pureza 2 v
4
La Pureza
J: P.Luna
P: D.Valdivia
Edad: 7a Peso: 49k TH: 23
4 Galaxy Prado del Sol M.Arenas Galaxy 4a 56k 12 v 1074.00
1

Go To The Sun - ()

J: M.Arenas
P: M.Aburto
M.Aburto 30
4 Galaxy 1 Prado del Sol Galaxy 12 v
1
Galaxy
J: M.Arenas
P: M.Aburto
Edad: 4a Peso: 56k TH: 30
5 Cindy Shabal 13 D.Timana Cindy 6a 50/48k 0 v 136.00
2

Pleasantly Perfect - Disarming (Smart Strike )

J: D.Timana
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 24
5 Cindy 2 Shabal 13 Cindy 0 v
2
Cindy
J: D.Timana
P: E.Pianezzi
Edad: 6a Peso: 50/48k TH: 24
6 La Martina Raztinguer 14¼ A.Espinoza La Martina 4a 50k 0 v 97.00
7

Riviera Cocktail - Fauna (Farallon P. )

J: A.Espinoza
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 24
6 La Martina 7 Raztinguer 14¼ La Martina 0 v
7
La Martina
J: A.Espinoza
P: J.P.Enriquez
Edad: 4a Peso: 50k TH: 24
Retirados:

(5)Royal Charriot

  • Dupleta B
  • 0.00
  • Exacta
  • 7920.00
  • Ganador
  • 1470.00
  • Place
  • 480.00
  • Place (3) 9,30
  • Trifecta
  • 43560.00
  • Vale Triple A
  • 0.00

4° Car.

18:20 : Condicional Potrancas de 3 años ganadoras de 1c.

1000m Arena
Tiempo: 0.58.31
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Soribel Dahshur J.R.Valdivia Soribel 3a 54k 15 v 975.00
2

Pegasus Wind - Fernandinha (Bernstein )

J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
J.Suarez 19
1 Soribel 2 Dahshur Soribel 15 v
2
Soribel
J: J.R.Valdivia
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 19
2 Koala Figurita ½ pz J.J.Enriquez Koala 3a 54k 0 v 87.00
3

Action This Day - Primera Figura (Grand Slam )

J: J.J.Enriquez
P: G.Julca
G.Julca 25
2 Koala 3 Figurita ½ pz Koala 0 v
3
Koala
J: J.J.Enriquez
P: G.Julca
Edad: 3a Peso: 54k TH: 25
3 Mama Lucha Casquina M.Vilcarima Mama Lucha 3a 54k 0 v 172.00
7

Song Cycle - Inca Jewel (Easy Miner )

J: M.Vilcarima
P: R.Salas
R.Salas 19
3 Mama Lucha 7 Casquina Mama Lucha 0 v
7
Mama Lucha
J: M.Vilcarima
P: R.Salas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 19
4 Quaker State Sangallan 5 M.Arenas Quaker State 3a 54k 0 v 191.10
1

Museeb - Ballesta (Domingo )

J: M.Arenas
P: S.Arredondo
S.Arredondo 26
4 Quaker State 1 Sangallan 5 Quaker State 0 v
1
Quaker State
J: M.Arenas
P: S.Arredondo
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
5 Carambal Gardenia 6 G.Ordoñez Carambal 3a 54/52k 1 v 573.00
11

Privately Held - CaÑonera (Apprentice )

J: G.Ordoñez
P: M.Casis
M.Casis 27
5 Carambal 11 Gardenia 6 Carambal 1 v
11
Carambal
J: G.Ordoñez
P: M.Casis
Edad: 3a Peso: 54/52k TH: 27
6 Haras Gina-Santa Rosa Ottawa J.P.Medina Haras Gina-Santa Rosa 3a 54/51k 0 v 216.00
8

Yazamaan - Mestalla (Privately Held )

J: J.P.Medina
P: V.Espinoza
V.Espinoza 29
6 Haras Gina-Santa Rosa 8 Ottawa Haras Gina-Santa Rosa 0 v
8
Haras Gina-Santa Rosa
J: J.P.Medina
P: V.Espinoza
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 29
7 Stud Myrna Marwa 8 C.Ludeña Stud Myrna 3a 54k 0 v 102.00
4

Fletcher - Leyna (Golden Missile )

J: C.Ludeña
P: J.Salas
J.Salas 18
7 Stud Myrna 4 Marwa 8 Stud Myrna 0 v
4
Stud Myrna
J: C.Ludeña
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 54k TH: 18
8 H. Santa Maria Emiliana 14¼ A.Arias H. Santa Maria 3a 54k 5 v 584.00
9

Pegasus Wind - Lady Emy (Aragorn )

J: A.Arias
P: L.Chuan
L.Chuan 21
8 H. Santa Maria 9 Emiliana 14¼ H. Santa Maria 5 v
9
H. Santa Maria
J: A.Arias
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54k TH: 21
Retirados:

(6)Azucarada

(5)La Maleva

(10)Tea Time

  • Dupleta C
  • 0.00
  • Exacta
  • 0.00
  • Ganador
  • 0.00
  • Place
  • 0.00
  • Trifecta
  • 0.00
  • Vale Triple B
  • 0.00

5° Car.

18:50 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.57.55
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Couet Revenue Bird E.Talaverano Couet 5a 55k 18 v 878.10
10

Birdstone - Gold Revenue (Touch Gold )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 22
1 Couet 10 Revenue Bird Couet 18 v
10
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 55k TH: 22
2 Cajamarca Il Principe ½ pz I.Ventocilla Cajamarca 6a 55k 2 v 277.00
11

Mongoose - Opa (Combsway )

J: I.Ventocilla
P: H.Mena
H.Mena 22
2 Cajamarca 11 Il Principe ½ pz Cajamarca 2 v
11
Cajamarca
J: I.Ventocilla
P: H.Mena
Edad: 6a Peso: 55k TH: 22
3 Presh Bancroft XIII Godlike 3 J.Avila Presh Bancroft XIII 6a 53/49k 0 v 100.00
3

Meal Penalty - Primera Figura (Grand Slam )

J: J.Avila
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 20
3 Presh Bancroft XIII 3 Godlike 3 Presh Bancroft XIII 0 v
3
Presh Bancroft XIII
J: J.Avila
P: C.M.Zevallos
Edad: 6a Peso: 53/49k TH: 20
4 Jet Set Danieli C.J.Herrera Jet Set 8a 56k 0 v 277.00
8

Apprentice - Sierra Nevada (Combsway )

J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
J.Suarez 23
4 Jet Set 8 Danieli Jet Set 0 v
8
Jet Set
J: C.J.Herrera
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 56k TH: 23
5 Tre Angeli Reny Star R.Medina Tre Angeli 4a 53/49k 0 v 126.00
4

Brancusi - Acarpana (Apprentice )

J: R.Medina
P: A.Olivares II
A.Olivares II 20
5 Tre Angeli 4 Reny Star Tre Angeli 0 v
4
Tre Angeli
J: R.Medina
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 53/49k TH: 20
6 A.j Palo Alto M.Vilcarima A.j 4a 53k 2 v 320.00
7

Man Of Iron - Fastway (Combsway )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 20
6 A.j 7 Palo Alto A.j 2 v
7
A.j
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 53k TH: 20
7 Tres de Oro Chinchana 7 A.Arias Tres de Oro 4a 53k 0 v 150.00
1

Dominguin - Chincha (Garm )

J: A.Arias
P: L.Fernandini
L.Fernandini 20
7 Tres de Oro 1 Chinchana 7 Tres de Oro 0 v
1
Tres de Oro
J: A.Arias
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 53k TH: 20
8 Pancho Fierro Silvana S.Hernández Pancho Fierro 4a 53/49k 0 v 42.00
6

Dominguin - Sydneynrooy (Van Nistelrooy )

J: S.Hernández
P: L.Fernandini
L.Fernandini 20
8 Pancho Fierro 6 Silvana Pancho Fierro 0 v
6
Pancho Fierro
J: S.Hernández
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 53/49k TH: 20
9 Los Naufragos Secuencia E.Requejo Los Naufragos 5a 54k 0 v 72.00
5

Battle Ridge - Linda Linda (Easy Miner )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 21
9 Los Naufragos 5 Secuencia Los Naufragos 0 v
5
Los Naufragos
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 54k TH: 21
10 Dos De Mayo Jose Christian E.Pomahualca Dos De Mayo 7a 53k 0 v 84.00
9

Privately Held - Allianz Arena (Prospector´s Cap )

J: E.Pomahualca
P: A.Arias
A.Arias 20
10 Dos De Mayo 9 Jose Christian Dos De Mayo 0 v
9
Dos De Mayo
J: E.Pomahualca
P: A.Arias
Edad: 7a Peso: 53k TH: 20
11 J K R Porthos 12¼ A.Bendezú J K R 5a 53k 0 v 98.00
2

Akarem - Patola (High Yield )

J: A.Bendezú
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 20
11 J K R 2 Porthos 12¼ J K R 0 v
2
J K R
J: A.Bendezú
P: C.M.Zevallos
Edad: 5a Peso: 53k TH: 20
  • Vale Triple C
  • 0.00
  • Dupleta D
  • 0.00
  • Exacta
  • 0.00
  • Ganador
  • 0.00
  • Place
  • 0.00
  • Trifecta
  • 0.00

6° Car.

19:15 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.73
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Don Manuel Pinky Princess M.Arenas Don Manuel 5a 56k 9 v 626.00
5

Riviera Cocktail - Facunda (Farallon P. )

J: M.Arenas
P: A.Arredondo
A.Arredondo 11
1 Don Manuel 5 Pinky Princess Don Manuel 9 v
5
Don Manuel
J: M.Arenas
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 56k TH: 11
2 Los Patitos Cisalpina ½ pz S.Yancapallo Los Patitos 5a 54/52k 0 v 40.00
2

Lido Palace - Galia Cisalpina (Six Zero )

J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
A.Arredondo 9
2 Los Patitos 2 Cisalpina ½ pz Los Patitos 0 v
2
Los Patitos
J: S.Yancapallo
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 54/52k TH: 9
3 Steelers Jordy pz R.Rojas Steelers 5a 56/52k 5 v 613.00
11

Timely Advice - Baby Foquita (Jaguar On The Run )

J: R.Rojas
P: A.Vasquez
A.Vasquez 11
3 Steelers 11 Jordy pz Steelers 5 v
11
Steelers
J: R.Rojas
P: A.Vasquez
Edad: 5a Peso: 56/52k TH: 11
4 Contra El Trafico Azog ¼ D.Timana Contra El Trafico 5a 54/51k 0 v 240.00
7

Spin Master - Sahiya (Stack )

J: D.Timana
P: J.L.Salas
J.L.Salas 9
4 Contra El Trafico 7 Azog ¼ Contra El Trafico 0 v
7
Contra El Trafico
J: D.Timana
P: J.L.Salas
Edad: 5a Peso: 54/51k TH: 9
5 Maria Del Pilar Schugal ½ cp C.Ludeña Maria Del Pilar 6a 56/53k 4 v 415.00
12

Schuller - Gaelle (Prospector´s Cap )

J: C.Ludeña
P: C.Moncada
C.Moncada 11
5 Maria Del Pilar 12 Schugal ½ cp Maria Del Pilar 4 v
12
Maria Del Pilar
J: C.Ludeña
P: C.Moncada
Edad: 6a Peso: 56/53k TH: 11
6 Polo Rocca Sueño Celeste 2 M.Gutierrez Polo Rocca 5a 56/53k 1 v 376.00
1

Twisting Road - ()

J: M.Gutierrez
P: A. Polo Santos
A. Polo Santos 11
6 Polo Rocca 1 Sueño Celeste 2 Polo Rocca 1 v
1
Polo Rocca
J: M.Gutierrez
P: A. Polo Santos
Edad: 5a Peso: 56/53k TH: 11
7 Unicornio Megatron A.Bendezú Unicornio 4a 54k 0 v 206.00
4

Privately Held - Glamorosa. (Friends Lake )

J: A.Bendezú
P: A.Vasquez
A.Vasquez 9
7 Unicornio 4 Megatron Unicornio 0 v
4
Unicornio
J: A.Bendezú
P: A.Vasquez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 9
8 Pancho Fierro Rich Chatter I.Ventocilla Pancho Fierro 4a 53k 0 v 105.00
6

Museeb - Vodka (Easy Miner )

J: I.Ventocilla
P: L.Fernandini
L.Fernandini 8
8 Pancho Fierro 6 Rich Chatter Pancho Fierro 0 v
6
Pancho Fierro
J: I.Ventocilla
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 53k TH: 8
9 Cateluca Mi Chefita J.Avila Cateluca 5a 56/52k 3 v 558.00
10

Akarem - Flight To Cash (Pine Bluff )

J: J.Avila
P: J.Suarez
J.Suarez 11
9 Cateluca 10 Mi Chefita Cateluca 3 v
10
Cateluca
J: J.Avila
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 56/52k TH: 11
10 Steelers Ramuncho F.Salazar Steelers 4a 55k 0 v 61.00
9

Spin Master - Dania (Farallon P. )

J: F.Salazar
P: A.Vasquez
A.Vasquez 10
10 Steelers 9 Ramuncho Steelers 0 v
9
Steelers
J: F.Salazar
P: A.Vasquez
Edad: 4a Peso: 55k TH: 10
11 J & A Palo D´ Coco 11½ J.R.Valdivia J & A 10a 55k 0 v 100.00
3

Five Star Day - Mounds Park (Unbridled )

J: J.R.Valdivia
P: E.Hernandez
E.Hernandez 10
11 J & A 3 Palo D´ Coco 11½ J & A 0 v
3
J & A
J: J.R.Valdivia
P: E.Hernandez
Edad: 10a Peso: 55k TH: 10
12 C.b.a. Acholado 13¼ J.Carrasco A C.b.a. 4a 56k 0 v 15.00
8

Man Of Iron - I And I (You and I )

J: J.Carrasco A
P: M.Aburto
M.Aburto 11
12 C.b.a. 8 Acholado 13¼ C.b.a. 0 v
8
C.b.a.
J: J.Carrasco A
P: M.Aburto
Edad: 4a Peso: 56k TH: 11
  • Cuatrifecta
  • 0.00
  • Dupleta E
  • 0.00
  • Exacta
  • 0.00
  • Ganador
  • 0.00
  • Place
  • 0.00
  • Vale Triple D
  • 0.00

7° Car.

19:45 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.56.97
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Amanecer Pide un Deseo A.Arias Amanecer 8a 54k 0 v 378.00
1

Privately Held - Estrella Fugaz (Abel Prospect )

J: A.Arias
P: L.Fernandini
L.Fernandini 25
1 Amanecer 1 Pide un Deseo Amanecer 0 v
1
Amanecer
J: A.Arias
P: L.Fernandini
Edad: 8a Peso: 54k TH: 25
2 Mamaine Gitano Viajero ½ cp A.Bendezú Mamaine 5a 56k 18 v 1413.00
8

Awesome Twist - Mamaine (Easy Miner )

J: A.Bendezú
P: M.Casis
M.Casis 27
2 Mamaine 8 Gitano Viajero ½ cp Mamaine 18 v
8
Mamaine
J: A.Bendezú
P: M.Casis
Edad: 5a Peso: 56k TH: 27
3 Señor de Gualamita Cosmopolitan M.Vilcarima Señor de Gualamita 6a 55k 0 v 244.00
15

Privately Held - Miss Charito (Combsway )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 26
3 Señor de Gualamita 15 Cosmopolitan Señor de Gualamita 0 v
15
Señor de Gualamita
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 55k TH: 26
4 Menando Raw M.Arenas Menando 4a 53k 0 v 566.10
7

Minister´s Joy - Livia B Strong (Strong Hope )

J: M.Arenas
P: A.Vasquez
A.Vasquez 24
4 Menando 7 Raw Menando 0 v
7
Menando
J: M.Arenas
P: A.Vasquez
Edad: 4a Peso: 53k TH: 24
5 Montevideo Pacaembu J.P.Medina Montevideo 7a 53/50k 0 v 45.00
9

Dunkirk - ()

J: J.P.Medina
P: S.Arias
S.Arias 24
5 Montevideo 9 Pacaembu Montevideo 0 v
9
Montevideo
J: J.P.Medina
P: S.Arias
Edad: 7a Peso: 53/50k TH: 24
6 Of - Up Garlin E.Talaverano Of - Up 5a 55k 3 v 1350.20
10

Horse Greeley - Flatslittlesis (Horse Chestnut )

J: E.Talaverano
P: A.Vasquez
A.Vasquez 26
6 Of - Up 10 Garlin Of - Up 3 v
10
Of - Up
J: E.Talaverano
P: A.Vasquez
Edad: 5a Peso: 55k TH: 26
7 Stud Myrna Shamrock P.Luna Stud Myrna 4a 53k 0 v 413.00
4

Man Of Iron - Sarandonga (Keseff )

J: P.Luna
P: J.Salas
J.Salas 24
7 Stud Myrna 4 Shamrock Stud Myrna 0 v
4
Stud Myrna
J: P.Luna
P: J.Salas
Edad: 4a Peso: 53k TH: 24
8 Ana Carolina Cardiologa R.Rojas Ana Carolina 5a 53k 0 v 322.00
3

Haendel - Angiolina (The Minster )

J: R.Rojas
P: A.Arias
A.Arias 24
8 Ana Carolina 3 Cardiologa Ana Carolina 0 v
3
Ana Carolina
J: R.Rojas
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 53k TH: 24
9 Vancouver Divino Sol 6 A.Espinoza Vancouver 6a 55k 0 v 171.00
11

Pollard´s Vision - ()

J: A.Espinoza
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 26
9 Vancouver 11 Divino Sol 6 Vancouver 0 v
11
Vancouver
J: A.Espinoza
P: J.P.Enriquez
Edad: 6a Peso: 55k TH: 26
10 Firmamento - Ju Ya Seattle Bijou J.J.Enriquez Firmamento - Ju Ya 4a 53k 0 v 96.00
2

Seattle Fitz - Bijou Emper (Emperor Jones )

J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
A.Arias 24
10 Firmamento - Ju Ya 2 Seattle Bijou Firmamento - Ju Ya 0 v
2
Firmamento - Ju Ya
J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 53k TH: 24
11 Los Tintos Clos de los Siete A.Menéndez Los Tintos 4a 54/50k 0 v 806.00
5

- Gran Reserva (Privately Held )

J: A.Menéndez
P: L.Hammond
L.Hammond 25
11 Los Tintos 5 Clos de los Siete Los Tintos 0 v
5
Los Tintos
J: A.Menéndez
P: L.Hammond
Edad: 4a Peso: 54/50k TH: 25
12 Manning Pistolero 9 J.F.Velásquez Manning 7a 54k 0 v 148.00
13

Privately Held - Another Level (Cat Thief )

J: J.F.Velásquez
P: J.Suarez
J.Suarez 25
12 Manning 13 Pistolero 9 Manning 0 v
13
Manning
J: J.F.Velásquez
P: J.Suarez
Edad: 7a Peso: 54k TH: 25
13 Steelers Uniqua 10½ M.Gutierrez Steelers 4a 53/49k 0 v 34.00
6

Spin Master - Eternamente Bella (Spend One Dolar )

J: M.Gutierrez
P: A.Vasquez
A.Vasquez 24
13 Steelers 6 Uniqua 10½ Steelers 0 v
6
Steelers
J: M.Gutierrez
P: A.Vasquez
Edad: 4a Peso: 53/49k TH: 24
14 Eclipse Indiana 14¾ F.Salazar Eclipse 4a 54k 0 v 116.00
12

- India Mia (Apprentice )

J: F.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 25
14 Eclipse 12 Indiana 14¾ Eclipse 0 v
12
Eclipse
J: F.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 54k TH: 25
15 Keeneland Cosimo 18¼ C.Ludeña Keeneland 4a 53/50k 1 v 717.00
14

El Gringo - Goyesca (Guaracazo )

J: C.Ludeña
P: W.Principe
W.Principe 24
15 Keeneland 14 Cosimo 18¼ Keeneland 1 v
14
Keeneland
J: C.Ludeña
P: W.Principe
Edad: 4a Peso: 53/50k TH: 24
  • Cuadruple
  • 0.00
  • Exacta
  • 0.00
  • Ganador
  • 0.00
  • Pentafecta
  • 0.00
  • Place
  • 0.00
  • Vale de Oro
  • 0.00
  • Dupleton
  • 0.00