Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - JUEVES, 4 DE ENERO DE 2018

1° Car.

17:00 : Handicap Para todo caballo

1400m Arena
Tiempo: 1.24.44
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Pescaza Lunatico E.Arévalo A Pescaza 5a 55/52k 7 v 384.00
2

Land Of The Giants - Ruquia (Jump Start )

J: E.Arévalo A
P: N.Valdivia
N.Valdivia 23
1 Pescaza 2 Lunatico Pescaza 7 v
2
Pescaza
J: E.Arévalo A
P: N.Valdivia
Edad: 5a Peso: 55/52k TH: 23
2 H. Santa Maria Haffa 1 1/2 J.Millares H. Santa Maria 6a 56/53k 7 v 627.00
6

Mongoose - La Loreto (Auguri )

J: J.Millares
P: L.Chuan
L.Chuan 24
2 H. Santa Maria 6 Haffa 1 1/2 H. Santa Maria 7 v
6
H. Santa Maria
J: J.Millares
P: L.Chuan
Edad: 6a Peso: 56/53k TH: 24
3 Jet Set Filho 5 1/4 J.E.Enriquez Jet Set 6a 52k 6 v 670.00
4

Timely Advice - Miracle One (Promiscuous )

J: J.E.Enriquez
P: J.Suarez
J.Suarez 20
3 Jet Set 4 Filho 5 1/4 Jet Set 6 v
4
Jet Set
J: J.E.Enriquez
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 52k TH: 20
4 Jet Set Milagritos 9 E.Tolentino Jet Set 7a 52k 0 v 300.00
8

Pegasusbystorm - Blister (Spend One Dolar )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 20
4 Jet Set 8 Milagritos 9 Jet Set 0 v
8
Jet Set
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 7a Peso: 52k TH: 20
5 Agustin Gabriel Brown Sugar 9 1/4 E.Conde Agustin Gabriel 5a 56/53k 1 v 329.00
5

Pure Prize - Geometrica (Allied Forces )

J: E.Conde
P: C.Traverso II
C.Traverso II 24
5 Agustin Gabriel 5 Brown Sugar 9 1/4 Agustin Gabriel 1 v
5
Agustin Gabriel
J: E.Conde
P: C.Traverso II
Edad: 5a Peso: 56/53k TH: 24
6 Montevideo Pacaembu 9 1/2 E.Pomahualca Montevideo 7a 56k 0 v 166.00
3

Dunkirk - ()

J: E.Pomahualca
P: S.Arias
S.Arias 24
6 Montevideo 3 Pacaembu 9 1/2 Montevideo 0 v
3
Montevideo
J: E.Pomahualca
P: S.Arias
Edad: 7a Peso: 56k TH: 24
7 El Decano Poliziano 13 1/4 V.Salazar El Decano 5a 52k 0 v 172.00
7

Polizonte - Maferi (Play the Gold )

J: V.Salazar
P: C.Traverso II
C.Traverso II 20
7 El Decano 7 Poliziano 13 1/4 El Decano 0 v
7
El Decano
J: V.Salazar
P: C.Traverso II
Edad: 5a Peso: 52k TH: 20
8 Unicornio Espectacular Boy FP R.Ramos Unicornio 4a 54k 0 v 69.00
9

Flanders Fields - Sara Luz (Chapel Royal )

J: R.Ramos
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 22
8 Unicornio 9 Espectacular Boy FP Unicornio 0 v
9
Unicornio
J: R.Ramos
P: C.M.Zevallos
Edad: 4a Peso: 54k TH: 22
Retirados:

(1)Joaquin Franco

  • Exacta
  • 24.80
  • Ganador
  • 15.90
  • Place
  • 6.90
  • Place(6) 6,60
  • Trifecta
  • 51.60

2° Car.

17:25 : Handicap Para todo caballo

1600m Arena
Tiempo: 1.38.88
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Tie Break La Nube J.P.Medina Tie Break 6a 62/59k 4 v 545.00
5

Tomcito - Lanuba (Fregy´s )

J: J.P.Medina
P: J.Salas
J.Salas 38
1 Tie Break 5 La Nube Tie Break 4 v
5
Tie Break
J: J.P.Medina
P: J.Salas
Edad: 6a Peso: 62/59k TH: 38
2 Ecos del Sur Niet Problem 1 1/2 V.Fernandez Ecos del Sur 5a 59k 11 v 1188.60
6

Tawqeet - Russian Cat (Lode )

J: V.Fernandez
P: V.Espinoza
V.Espinoza 35
2 Ecos del Sur 6 Niet Problem 1 1/2 Ecos del Sur 11 v
6
Ecos del Sur
J: V.Fernandez
P: V.Espinoza
Edad: 5a Peso: 59k TH: 35
3 Galaxy Prado del Sol 3 1/2 H.Bocanegra Galaxy 4a 55/52k 2 v 481.00
2

Go To The Sun - ()

J: H.Bocanegra
P: M.Aburto
M.Aburto 31
3 Galaxy 2 Prado del Sol 3 1/2 Galaxy 2 v
2
Galaxy
J: H.Bocanegra
P: M.Aburto
Edad: 4a Peso: 55/52k TH: 31
4 Quaker State Acantilado 5 1/2 M.Arenas Quaker State 6a 52k 0 v 380.00
9

Awesome Twist - Armonia (Play the Gold )

J: M.Arenas
P: A.Arredondo
A.Arredondo 28
4 Quaker State 9 Acantilado 5 1/2 Quaker State 0 v
9
Quaker State
J: M.Arenas
P: A.Arredondo
Edad: 6a Peso: 52k TH: 28
5 Todo Lo Sabe Old Bluff 6 3/4 I.Quispe P Todo Lo Sabe 6a 58k 4 v 427.00
3

- ()

J: I.Quispe P
P: D.Valdivia
D.Valdivia 34
5 Todo Lo Sabe 3 Old Bluff 6 3/4 Todo Lo Sabe 4 v
3
Todo Lo Sabe
J: I.Quispe P
P: D.Valdivia
Edad: 6a Peso: 58k TH: 34
6 Arenales Heisenberg 7 1/2 J.R.Valdivia Arenales 4a 52k 0 v 185.00
1

Pegasusbystorm - Aisha (Sharaf )

J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
N.Valdivia 28
6 Arenales 1 Heisenberg 7 1/2 Arenales 0 v
1
Arenales
J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
Edad: 4a Peso: 52k TH: 28
7 Las Moras Rapha 9 3/4 A.Arias Las Moras 4a 51k 0 v 12.00
8

Tomcito - Loretta (Laubali )

J: A.Arias
P: H.Diaz
H.Diaz 27
7 Las Moras 8 Rapha 9 3/4 Las Moras 0 v
8
Las Moras
J: A.Arias
P: H.Diaz
Edad: 4a Peso: 51k TH: 27
8 Jet Set Ovidio 10 1/4 E.Tolentino Jet Set 5a 51k 0 v 208.00
4

Pegasusbystorm - Lanuba (Fregy´s )

J: E.Tolentino
P: J.Suarez
J.Suarez 27
8 Jet Set 4 Ovidio 10 1/4 Jet Set 0 v
4
Jet Set
J: E.Tolentino
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 51k TH: 27
9 Nany Bikala 19 3/4 E. Supa Nany 5a 50k 0 v 10.00
7

- Quick Dream (Quicklift )

J: E. Supa
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 26
9 Nany 7 Bikala 19 3/4 Nany 0 v
7
Nany
J: E. Supa
P: J.H.Suarez
Edad: 5a Peso: 50k TH: 26
  • Dupleta A
  • 17.70
  • (2-5)
  • Exacta
  • 34.20
  • Ganador
  • 14.10
  • Place
  • 4.20
  • Place (6) 3,60
  • Trifecta
  • 76.80

3° Car.

17:50 : Handicap Para todo caballo

1900m Arena
Tiempo: 2.01.57
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Couet Successful Bird E.Talaverano Couet 5a 54k 1 v 610.00
2

Birdstone - ()

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 15
1 Couet 2 Successful Bird Couet 1 v
2
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 54k TH: 15
2 Goma Tanque 2 1/4 A.Espinoza Goma 8a 58/55k 7 v 607.20
6

Sightseeing - A Gal Named Slew (Johannesburg )

J: A.Espinoza
P: J.Suarez
J.Suarez 19
2 Goma 6 Tanque 2 1/4 Goma 7 v
6
Goma
J: A.Espinoza
P: J.Suarez
Edad: 8a Peso: 58/55k TH: 19
3 Bellavista Al Capone 3 1/4 J.P.Medina Bellavista 5a 52/48k 1 v 568.00
1

Go To The Sun - Acarpana (Apprentice )

J: J.P.Medina
P: A.Arias
A.Arias 13
3 Bellavista 1 Al Capone 3 1/4 Bellavista 1 v
1
Bellavista
J: J.P.Medina
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 52/48k TH: 13
4 Martin De Porres Midas Time 12 1/4 J.Millares Martin De Porres 6a 55/52k 12 v 1229.00
3

Awesome Twist - Brightness (Tactical Advantage )

J: J.Millares
P: A.Olivares II
A.Olivares II 16
4 Martin De Porres 3 Midas Time 12 1/4 Martin De Porres 12 v
3
Martin De Porres
J: J.Millares
P: A.Olivares II
Edad: 6a Peso: 55/52k TH: 16
5 Couet Unaccounted Utopia 14 3/4 D.Timana Couet 7a 48/48k 0 v 156.00
7

Utopía - ()

J: D.Timana
P: J.Suarez
J.Suarez 5
5 Couet 7 Unaccounted Utopia 14 3/4 Couet 0 v
7
Couet
J: D.Timana
P: J.Suarez
Edad: 7a Peso: 48/48k TH: 5
6 Esmeli Inkanto 16 1/4 A.Bendezú Esmeli 8a 50k 0 v 341.00
4

Philosophy - Staciana (Phone Trick )

J: A.Bendezú
P: L.Fernandini
L.Fernandini 11
6 Esmeli 4 Inkanto 16 1/4 Esmeli 0 v
4
Esmeli
J: A.Bendezú
P: L.Fernandini
Edad: 8a Peso: 50k TH: 11
7 El Mistiano Brennero FP M.Silva El Mistiano 8a 62/59k 0 v 69.00
5

Divine Park - Pilaf (Parade Marshal )

J: M.Silva
P: H.Diaz
H.Diaz 23
7 El Mistiano 5 Brennero FP El Mistiano 0 v
5
El Mistiano
J: M.Silva
P: H.Diaz
Edad: 8a Peso: 62/59k TH: 23
Retirados:

(8)Florentino

  • Dupleta B
  • 29.20
  • (5-2)
  • Exacta
  • 49.80
  • Ganador
  • 13.20
  • Place
  • 5.70
  • Place(6) 7,20
  • Trifecta
  • 108.80
  • Vale Triple A
  • 214.40
  • (2-5-2)

4° Car.

18:20 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.57.30
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 El 58 Sun Shiner V.Salazar El 58 5a 55k 0 v 110.30
9

Indygo Shiner - Fog Moon (El Compinche )

J: V.Salazar
P: A.Arias
A.Arias 31
1 El 58 9 Sun Shiner El 58 0 v
9
El 58
J: V.Salazar
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 55k TH: 31
2 Unicornio Pretty Woman 1/2 E.Requejo Unicornio 5a 54/53k 0 v 279.00
1

Awesome Twist - My Aunt Flor (Book the Band )

J: E.Requejo
P: A.Olivares II
A.Olivares II 30
2 Unicornio 1 Pretty Woman 1/2 Unicornio 0 v
1
Unicornio
J: E.Requejo
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 54/53k TH: 30
3 Lexington Fantastic Pegasus 8 3/4 C.Trujillo Lexington 6a 56k 3 v 478.00
5

Fusaichi Pegasus - ()

J: C.Trujillo
P: A.Arias
A.Arias 32
3 Lexington 5 Fantastic Pegasus 8 3/4 Lexington 3 v
5
Lexington
J: C.Trujillo
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 56k TH: 32
4 J K R O Sole Mio 10 1/4 R.Ramos J K R 4a 52k 0 v 15.00
10

Badge of Silver - ()

J: R.Ramos
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 28
4 J K R 10 O Sole Mio 10 1/4 J K R 0 v
10
J K R
J: R.Ramos
P: C.M.Zevallos
Edad: 4a Peso: 52k TH: 28
5 La Martina Indio Dakota 12 J.J.Enriquez La Martina 5a 56k 0 v 48.00
6

Stormy Atlantic - Prospect Of Joy (Mr. Prospector )

J: J.J.Enriquez
P: P.Salcedo
P.Salcedo 32
5 La Martina 6 Indio Dakota 12 La Martina 0 v
6
La Martina
J: J.J.Enriquez
P: P.Salcedo
Edad: 5a Peso: 56k TH: 32
6 H. Santa Maria Porthos 20 1/4 E.Tolentino H. Santa Maria 5a 50/49k 0 v 15.00
7

Akarem - Patola (High Yield )

J: E.Tolentino
P: L.Chuan
L.Chuan 26
6 H. Santa Maria 7 Porthos 20 1/4 H. Santa Maria 0 v
7
H. Santa Maria
J: E.Tolentino
P: L.Chuan
Edad: 5a Peso: 50/49k TH: 26
7 Cindy Shabal Rodó A.Espinoza Cindy 6a 53/50k 0 v 136.00
4

Pleasantly Perfect - Disarming (Smart Strike )

J: A.Espinoza
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 29
7 Cindy 4 Shabal Rodó Cindy 0 v
4
Cindy
J: A.Espinoza
P: E.Pianezzi
Edad: 6a Peso: 53/50k TH: 29
8 Ehden Marun dist. H.Bocanegra Ehden 6a 56/53k 18 v 1474.60
3

Successful Appeal - ()

J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
J.Suarez 32
8 Ehden 3 Marun dist. Ehden 18 v
3
Ehden
J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 56/53k TH: 32
Retirados:

(8)Mr Techera

(2)Nakatomi

  • Dupleta C
  • 27.00
  • (2-9)
  • Exacta
  • 56.20
  • Ganador
  • 15.60
  • Place
  • 6.60
  • Place(1) 9,00
  • Trifecta
  • 421.60
  • Vale Triple B
  • 402.80
  • (5-2-9)

5° Car.

18:45 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.57.62
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Haras Recoveco Criptico 2 1/4 R.Rojas Haras Recoveco 6a 55k 0 v 317.00
2

El Corredor - Flower Time (Southern Halo )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 24
1 Haras Recoveco 2 Criptico 2 1/4 Haras Recoveco 0 v
2
Haras Recoveco
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 6a Peso: 55k TH: 24
2 Mervy Don Bala 3 1/2 J.J.Enriquez Mervy 9a 53k 5 v 738.10
8

Privately Held - Charytin (Summing )

J: J.J.Enriquez
P: P.Salcedo
P.Salcedo 22
2 Mervy 8 Don Bala 3 1/2 Mervy 5 v
8
Mervy
J: J.J.Enriquez
P: P.Salcedo
Edad: 9a Peso: 53k TH: 22
3 Señor de Gualamita Unforgetable 5 1/4 V.Fernandez Señor de Gualamita 5a 53/54k 3 v 540.00
7

Easing Along - Fancy Legs (Mutakddim )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 22
3 Señor de Gualamita 7 Unforgetable 5 1/4 Señor de Gualamita 3 v
7
Señor de Gualamita
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 53/54k TH: 22
4 El Pinguino Rosi Ana 8 F.Salazar El Pinguino 6a 56k 0 v 143.00
6

Apprentice - Rabab (Play the Gold )

J: F.Salazar
P: A.Arredondo
A.Arredondo 25
4 El Pinguino 6 Rosi Ana 8 El Pinguino 0 v
6
El Pinguino
J: F.Salazar
P: A.Arredondo
Edad: 6a Peso: 56k TH: 25
5 Lanesborough Stephanie Too 8 3/4 J.Medina C Lanesborough 5a 56/53k 0 v 29.00
3

Yazamaan - Natalie for Free (Irish River )

J: J.Medina C
P: L.Hammond
L.Hammond 25
5 Lanesborough 3 Stephanie Too 8 3/4 Lanesborough 0 v
3
Lanesborough
J: J.Medina C
P: L.Hammond
Edad: 5a Peso: 56/53k TH: 25
6 Always Dreaming Ramiro 9 1/4 J.R.Valdivia Always Dreaming 4a 54k 0 v 21.00
4

Riviera Cocktail - Samiria (Stack )

J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
N.Valdivia 23
6 Always Dreaming 4 Ramiro 9 1/4 Always Dreaming 0 v
4
Always Dreaming
J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
Edad: 4a Peso: 54k TH: 23
7 Ju - Ya Logistica 9 1/2 E.Pomahualca Ju - Ya 5a 55k 0 v 72.00
9

Awesome Twist - Uhavethebeat (Unbridled )

J: E.Pomahualca
P: A.Arias
A.Arias 24
7 Ju - Ya 9 Logistica 9 1/2 Ju - Ya 0 v
9
Ju - Ya
J: E.Pomahualca
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 55k TH: 24
8 Always Winner Novecento DIstanciado E.Arévalo A Always Winner 8a 55/54k 13 v 1058.00
1

Lion Heart - Holiday Cheer (Thunder Gulch )

J: E.Arévalo A
P: N.Valdivia
N.Valdivia 24
8 Always Winner 1 Novecento DIstanciado Always Winner 13 v
1
Always Winner
J: E.Arévalo A
P: N.Valdivia
Edad: 8a Peso: 55/54k TH: 24
Retirados:

(5)Patterson

  • Dupleta D
  • 20.40
  • (9-1)
  • Exacta
  • 27.60
  • Ganador
  • 6.00
  • Place
  • 4.20
  • Place(2) 7,80
  • Trifecta
  • 86.40
  • Vale Triple C
  • 257.00
  • (2-9-1)

6° Car.

19:10 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganador de 2c

1000m Arena
Tiempo: 0.58.74
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Diego Enrique Jenna C.Trujillo Diego Enrique 4a 54/54k 13 v 1339.00
5

Spin Master - Doña Auli (Flanders Fields )

J: C.Trujillo
P: S.Arias
S.Arias 31
1 Diego Enrique 5 Jenna Diego Enrique 13 v
5
Diego Enrique
J: C.Trujillo
P: S.Arias
Edad: 4a Peso: 54/54k TH: 31
2 Fargo Ohh Lovely 2 J.E.Enriquez Fargo 4a 54k 1 v 401.00
7

Land Of The Giants - Intensa (Include )

J: J.E.Enriquez
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 15
2 Fargo 7 Ohh Lovely 2 Fargo 1 v
7
Fargo
J: J.E.Enriquez
P: J.H.Suarez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 15
3 Tauro Java 2 1/4 C.J.Herrera Tauro 4a 54k 0 v 133.00
4

Man Of Iron - Surfing (Apprentice )

J: C.J.Herrera
P: L.Fernandini
L.Fernandini 19
3 Tauro 4 Java 2 1/4 Tauro 0 v
4
Tauro
J: C.J.Herrera
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 54k TH: 19
4 Pura Sangre Cosmic Beauty 2 3/4 R.Rojas Pura Sangre 4a 54k 0 v 611.00
11

Grand Reward - My Finesse (Luhuk )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 26
4 Pura Sangre 11 Cosmic Beauty 2 3/4 Pura Sangre 0 v
11
Pura Sangre
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 54k TH: 26
5 Unicornio Hello Kitty 3 H.Bocanegra Unicornio 4a 54/51k 0 v 232.00
10

Awesome Twist - Armada Blanca (Strong Hope )

J: H.Bocanegra
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 18
5 Unicornio 10 Hello Kitty 3 Unicornio 0 v
10
Unicornio
J: H.Bocanegra
P: C.M.Zevallos
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 18
6 Tito Romeria 3 1/2 A.Arias Tito 4a 54k 0 v 79.00
1

Riviera Cocktail - Sagal (Stack )

J: A.Arias
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 22
6 Tito 1 Romeria 3 1/2 Tito 0 v
1
Tito
J: A.Arias
P: E.Pianezzi
Edad: 4a Peso: 54k TH: 22
7 Mamaine Fulminadora 4 J.J.Enriquez Mamaine 4a 54k 0 v 274.00
2

Decisive - Fochemhuaca (Praising )

J: J.J.Enriquez
P: M.Casis
M.Casis 24
7 Mamaine 2 Fulminadora 4 Mamaine 0 v
2
Mamaine
J: J.J.Enriquez
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 54k TH: 24
8 Pancho Fierro Silvana 7 3/4 J.Carrasco A Pancho Fierro 4a 54k 0 v 300.00
12

Dominguin - Sydneynrooy (Van Nistelrooy )

J: J.Carrasco A
P: G.Alquinta
G.Alquinta 27
8 Pancho Fierro 12 Silvana 7 3/4 Pancho Fierro 0 v
12
Pancho Fierro
J: J.Carrasco A
P: G.Alquinta
Edad: 4a Peso: 54k TH: 27
9 Arenales Birdie 8 D.Timana Arenales 4a 54/52k 0 v 45.00
8

Pegasusbystorm - Hole In One (Iron )

J: D.Timana
P: N.Valdivia
N.Valdivia 17
9 Arenales 8 Birdie 8 Arenales 0 v
8
Arenales
J: D.Timana
P: N.Valdivia
Edad: 4a Peso: 54/52k TH: 17
10 Jet Set Amalia Bayombe 9 1/2 B.Cacha P Jet Set 4a 54k 7 v 949.00
3

Tomcito - Suad (Include )

J: B.Cacha P
P: J.Suarez
J.Suarez 26
10 Jet Set 3 Amalia Bayombe 9 1/2 Jet Set 7 v
3
Jet Set
J: B.Cacha P
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 26
11 El Potro Jantel 13 3/4 N.Guevara El Potro 4a 54/51k 0 v 27.00
6

Spin Master - Sity Nena (Proud Citizen )

J: N.Guevara
P: A.Vasquez
A.Vasquez 29
11 El Potro 6 Jantel 13 3/4 El Potro 0 v
6
El Potro
J: N.Guevara
P: A.Vasquez
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 29
12 Chevere Monchi 18 3/4 M.Silva Chevere 4a 54/51k 0 v 9.00
9

Yazamaan - Machi (Play the Gold )

J: M.Silva
P: J.L.Salas
J.L.Salas 24
12 Chevere 9 Monchi 18 3/4 Chevere 0 v
9
Chevere
J: M.Silva
P: J.L.Salas
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 24
  • Dupleta E
  • 7.30
  • (1-5)
  • Exacta
  • 27.00
  • Ganador
  • 7.20
  • Place
  • 4.50
  • Place(7) 9,60
  • Trifecta
  • 550.20
  • Vale Triple D
  • 95.80
  • (9-1-5)

7° Car.

19:40 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.59.54
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Chicho Kimaya N.Guevara Chicho 6a 56/53k 1 v 272.00
1

Tomcito - Lady Biscuit (Vaduz )

J: N.Guevara
P: D.Valdivia
D.Valdivia 5
1 Chicho 1 Kimaya Chicho 1 v
1
Chicho
J: N.Guevara
P: D.Valdivia
Edad: 6a Peso: 56/53k TH: 5
2 E y E. Don Eloy Doña Roberta 1/2 H.Bocanegra E y E. Don Eloy 6a 56/53k 6 v 717.00
3

Domingo - Inspirada (Shuailaan )

J: H.Bocanegra
P: F.Aburto
F.Aburto 5
2 E y E. Don Eloy 3 Doña Roberta 1/2 E y E. Don Eloy 6 v
3
E y E. Don Eloy
J: H.Bocanegra
P: F.Aburto
Edad: 6a Peso: 56/53k TH: 5
3 Pancho Fierro Egalari 3/4 I.Ventocilla Pancho Fierro 9a 56k 6 v 1131.00
11

Successful Appeal - Saint Emilia (Saint Ballado )

J: I.Ventocilla
P: G.Alquinta
G.Alquinta 5
3 Pancho Fierro 11 Egalari 3/4 Pancho Fierro 6 v
11
Pancho Fierro
J: I.Ventocilla
P: G.Alquinta
Edad: 9a Peso: 56k TH: 5
4 Amistad El Cenizo Nunes 2 1/4 J.J.Enriquez Amistad 6a 56k 5 v 1257.00
2

Not For Sale - Tahiti Blues (Cure The Blues )

J: J.J.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 5
4 Amistad 2 El Cenizo Nunes 2 1/4 Amistad 5 v
2
Amistad
J: J.J.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 6a Peso: 56k TH: 5
5 Couet Chester Queen 2 1/2 E.Talaverano Couet 4a 56k 3 v 724.00
12

Birdstone - ()

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 5
5 Couet 12 Chester Queen 2 1/2 Couet 3 v
12
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 5
6 Papu Pacto De Amigos 4 3/4 J.Carrasco A Papu 8a 56k 0 v 245.00
8

Privately Held - Quick Dream (Quicklift )

J: J.Carrasco A
P: L.Quimper
L.Quimper 5
6 Papu 8 Pacto De Amigos 4 3/4 Papu 0 v
8
Papu
J: J.Carrasco A
P: L.Quimper
Edad: 8a Peso: 56k TH: 5
7 El Mistiano Luis Eduardo 5 1/2 M.Silva El Mistiano 6a 56/53k 0 v 170.00
4

Battle Hero - Etna (Riyadian )

J: M.Silva
P: H.Diaz
H.Diaz 5
7 El Mistiano 4 Luis Eduardo 5 1/2 El Mistiano 0 v
4
El Mistiano
J: M.Silva
P: H.Diaz
Edad: 6a Peso: 56/53k TH: 5
8 Los Patitos Ceci Ana 7 1/4 F.Salazar Los Patitos 6a 56k 0 v 751.00
6

Privately Held - Anana (Apprentice )

J: F.Salazar
P: S.Arredondo
S.Arredondo 5
8 Los Patitos 6 Ceci Ana 7 1/4 Los Patitos 0 v
6
Los Patitos
J: F.Salazar
P: S.Arredondo
Edad: 6a Peso: 56k TH: 5
9 El Matorral Ojitos Lindos 8 R.Ramos El Matorral 4a 56k 0 v 12.00
10

El Gringo - Poderosa (Onlooker )

J: R.Ramos
P: G.Cueva
G.Cueva 5
9 El Matorral 10 Ojitos Lindos 8 El Matorral 0 v
10
El Matorral
J: R.Ramos
P: G.Cueva
Edad: 4a Peso: 56k TH: 5
10 Quaker State Picacero 9 1/4 M.Arenas Quaker State 8a 56k 0 v 350.00
7

Personal Touch - Blue Ocean (Abel Prospect )

J: M.Arenas
P: A.Arredondo
A.Arredondo 5
10 Quaker State 7 Picacero 9 1/4 Quaker State 0 v
7
Quaker State
J: M.Arenas
P: A.Arredondo
Edad: 8a Peso: 56k TH: 5
11 Trece Godspeed 9 1/2 E.Conde Trece 8a 56k 0 v 78.00
9

Laubali - Fara Miss (Farallon P. )

J: E.Conde
P: R.Quispe
R.Quispe 5
11 Trece 9 Godspeed 9 1/2 Trece 0 v
9
Trece
J: E.Conde
P: R.Quispe
Edad: 8a Peso: 56k TH: 5
12 M B B Rayuela 10 3/4 O.Vargas M B B 4a 56k 0 v 98.00
13

Riviera Cocktail - Diamond´s Stack (Stack )

J: O.Vargas
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 5
12 M B B 13 Rayuela 10 3/4 M B B 0 v
13
M B B
J: O.Vargas
P: E.Pianezzi
Edad: 4a Peso: 56k TH: 5
13 Bellavista Armador 13 1/2 A.Arias Bellavista 8a 56k 0 v 60.00
5

Unbridels King - Pinna (Catrail )

J: A.Arias
P: A.Arias
A.Arias 5
13 Bellavista 5 Armador 13 1/2 Bellavista 0 v
5
Bellavista
J: A.Arias
P: A.Arias
Edad: 8a Peso: 56k TH: 5
  • Cuadruple
  • 1387.20
  • (9-1-5-1) Cuadruple Place (9-1-5-3) 84.40
  • Cuatrifecta
  • 2368.80
  • Dupleta F
  • 35.60
  • (5-1)
  • Exacta
  • 106.20
  • Ganador
  • 48.30
  • Place
  • 14.10
  • Place(3) 9,00
  • Vale Triple E
  • 203.60
  • (1-5-1)