Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - SÁBADO, 27 DE ENERO DE 2018

1° Car.

14:00 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganador de 2c

1000m Arena
Tiempo: 0.57.51
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Unicornio Mateo Ganador C.Ludeña Unicornio 4a 56k 19 v 1444.00
4

Indygo Shiner - Biromista (High Yield )

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 33
1 Unicornio 4 Mateo Ganador Unicornio 19 v
4
Unicornio
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 33
2 Menando Raw J.Reyes Menando 4a 56k 2 v 410.00
7

Minister´s Joy - Livia B Strong (Strong Hope )

J: J.Reyes
P: Propietario
Propietario 32
2 Menando 7 Raw Menando 2 v
7
Menando
J: J.Reyes
P: Propietario
Edad: 4a Peso: 56k TH: 32
3 Nazarena Mo J.R.Valdivia Nazarena 4a 56k 0 v 362.00
5

Privately Held - Mohana (Wiseman´s Ferry )

J: J.R.Valdivia
P: C.Traverso II
C.Traverso II 33
3 Nazarena 5 Mo Nazarena 0 v
5
Nazarena
J: J.R.Valdivia
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 33
4 Señor de Gualamita Siniestro V.Fernandez Señor de Gualamita 4a 56k 0 v 750.00
2

- ()

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 29
4 Señor de Gualamita 2 Siniestro Señor de Gualamita 0 v
2
Señor de Gualamita
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 56k TH: 29
5 Bertha Matilde Al Saud E.Arévalo A Bertha Matilde 4a 56/55k 0 v 64.00
1

Book the Band - Eterea (Easy Miner )

J: E.Arévalo A
P: W.Principe
W.Principe 28
5 Bertha Matilde 1 Al Saud Bertha Matilde 0 v
1
Bertha Matilde
J: E.Arévalo A
P: W.Principe
Edad: 4a Peso: 56/55k TH: 28
6 Tie Break Tommy Lee 10 I.Ventocilla Tie Break 4a 56k 0 v 48.00
3

Tomcito - Elle Est Revenue (Night Shift )

J: I.Ventocilla
P: J.Salas
J.Salas 19
6 Tie Break 3 Tommy Lee 10 Tie Break 0 v
3
Tie Break
J: I.Ventocilla
P: J.Salas
Edad: 4a Peso: 56k TH: 19
7 Chacon Nachito 11¾ J.Medina C Chacon 4a 56/53k 0 v 90.00
6

Spin Master - Bulma (North Light )

J: J.Medina C
P: J.Suarez
J.Suarez 28
7 Chacon 6 Nachito 11¾ Chacon 0 v
6
Chacon
J: J.Medina C
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56/53k TH: 28
  • Exacta
  • 7.80
  • Ganador
  • 4.80
  • Place
  • 3.30
  • Place (7) 3,60
  • Trifecta
  • 17.00

2° Car.

14:30 : Condicional Yeguas peso por edad.

1600m Arena
Tiempo: 1.38.95
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Stud Myrna Ikaya E.Talaverano Stud Myrna 4a 60k 13 v 942.20
5

Bradock - Kroata (Chief Seattle )

J: E.Talaverano
P: J.Salas
J.Salas 65
1 Stud Myrna 5 Ikaya Stud Myrna 13 v
5
Stud Myrna
J: E.Talaverano
P: J.Salas
Edad: 4a Peso: 60k TH: 65
2 Jet Set Faride M.Chuan Jet Set 3a 55k 6 v 440.00
6

Pegasus Wind - Maria Morena (Apprentice )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 40
2 Jet Set 6 Faride Jet Set 6 v
6
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 55k TH: 40
3 Tie Break La Nube C.Trujillo Tie Break 6a 60k 1 v 311.00
2

Tomcito - Lanuba (Fregy´s )

J: C.Trujillo
P: J.Salas
J.Salas 40
3 Tie Break 2 La Nube Tie Break 1 v
2
Tie Break
J: C.Trujillo
P: J.Salas
Edad: 6a Peso: 60k TH: 40
4 Haras Rancho Sur Olgiata 11¼ F.Tapara Haras Rancho Sur 3a 52k 1 v 270.00
3

Point Given - Quantuck (Real Quiet )

J: F.Tapara
P: A.Olivares II
A.Olivares II 34
4 Haras Rancho Sur 3 Olgiata 11¼ Haras Rancho Sur 1 v
3
Haras Rancho Sur
J: F.Tapara
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 52k TH: 34
5 El Castillo Ave Flamenca 13¼ J.E.Enriquez El Castillo 3a 55k 0 v 228.00
1

Fast Company - Flamingo Hill (Tiger Hill )

J: J.E.Enriquez
P: D.Prieto
D.Prieto 31
5 El Castillo 1 Ave Flamenca 13¼ El Castillo 0 v
1
El Castillo
J: J.E.Enriquez
P: D.Prieto
Edad: 3a Peso: 55k TH: 31
6 Haras Recoveco Archiduquesa 17¼ C.Ludeña Haras Recoveco 4a 60k 0 v 93.00
4

Archipenko - Martina Girl (Mat Boy )

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 27
6 Haras Recoveco 4 Archiduquesa 17¼ Haras Recoveco 0 v
4
Haras Recoveco
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 60k TH: 27
  • Dupleta B
  • 0.00
  • Exacta
  • 9.20
  • Ganador
  • 5.40
  • Place
  • 3.30
  • Place (6) 3,60
  • Trifecta
  • 18.20

3° Car.

15:00 : Clásico El Debut Cl Productos de 2 años debutantes.

800m Arena
Tiempo: 0.45.84
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Unicornio Lady Graziella C.Ludeña Unicornio 2a 54k 1 v 339.68
4

- ()

J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
A.Olivares II 33
1 Unicornio 4 Lady Graziella Unicornio 1 v
4
Unicornio
J: C.Ludeña
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
2 Tres Jotas Carmine E.Talaverano Tres Jotas 2a 54/54k 4 v 570.00
7

- ()

J: E.Talaverano
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 33
2 Tres Jotas 7 Carmine Tres Jotas 4 v
7
Tres Jotas
J: E.Talaverano
P: E.Pianezzi
Edad: 2a Peso: 54/54k TH: 33
3 The Fathers Kristiana R.Rojas The Fathers 2a 54k 1 v 339.00
3

- ()

J: R.Rojas
P: Propietario
Propietario 33
3 The Fathers 3 Kristiana The Fathers 1 v
3
The Fathers
J: R.Rojas
P: Propietario
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
4 El Malecon Australian Boy V.Fernandez El Malecon 2a 56k 1 v 541.00
1

- ()

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 35
4 El Malecon 1 Australian Boy El Malecon 1 v
1
El Malecon
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
5 Carmelito Oio 7 M.Chuan Carmelito 2a 56k 13 v 1957.20
5

- ()

J: M.Chuan
P: J.Salas
J.Salas 35
5 Carmelito 5 Oio 7 Carmelito 13 v
5
Carmelito
J: M.Chuan
P: J.Salas
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
6 Arriba Arequipa Cañon de Cotahuasi 9 V.Salazar Arriba Arequipa 2a 56k 0 v 131.00
6

- ()

J: V.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 35
6 Arriba Arequipa 6 Cañon de Cotahuasi 9 Arriba Arequipa 0 v
6
Arriba Arequipa
J: V.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
7 Junior El Gran Pele 12¼ C.Trujillo Junior 2a 56k 1 v 296.00
2

- ()

J: C.Trujillo
P: J.Arriagada
J.Arriagada 35
7 Junior 2 El Gran Pele 12¼ Junior 1 v
2
Junior
J: C.Trujillo
P: J.Arriagada
Edad: 2a Peso: 56k TH: 35
  • Dupleta B
  • 13.20
  • Exacta
  • 100.20
  • Ganador
  • 27.60
  • Place
  • 9.90
  • Place (7) 10,80
  • Trifecta
  • 257.60
  • Vale Triple A
  • 0.00

4° Car.

15:25 : Condicional Para todo caballo de 4 años no ganador

1200m Arena
Tiempo: 1.14.31
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Doña Dorita Salvatore C.J.Herrera Doña Dorita 4a 56k 2 v 814.00
9

Jesus Manuel - Piromica (Palermo )

J: C.J.Herrera
P: D.Prieto
D.Prieto 7
1 Doña Dorita 9 Salvatore Doña Dorita 2 v
9
Doña Dorita
J: C.J.Herrera
P: D.Prieto
Edad: 4a Peso: 56k TH: 7
2 Alianza Pachacamac Quincho ¼ R.Rojas Alianza Pachacamac 4a 56k 1 v 632.00
4

Heliostatic - Plantoja (Roy )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 18
2 Alianza Pachacamac 4 Quincho ¼ Alianza Pachacamac 1 v
4
Alianza Pachacamac
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 56k TH: 18
3 Maria Victoria Don Beto ¾ cp A.Arias Maria Victoria 4a 56k 0 v 109.00
6

Go To The Sun - Makluva (Chief Seattle )

J: A.Arias
P: W.Principe
W.Principe 5
3 Maria Victoria 6 Don Beto ¾ cp Maria Victoria 0 v
6
Maria Victoria
J: A.Arias
P: W.Principe
Edad: 4a Peso: 56k TH: 5
4 Presidencial Maca China J.Medina C Presidencial 4a 54/51k 0 v 68.00
7

Privately Held - Lady Mackenzie (Islam )

J: J.Medina C
P: L.Quimper
L.Quimper 11
4 Presidencial 7 Maca China Presidencial 0 v
7
Presidencial
J: J.Medina C
P: L.Quimper
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 11
5 El Pinguino Diamante B.Tapara El Pinguino 4a 56k 0 v 222.00
1

Riviera Cocktail - Faranya (Farallon P. )

J: B.Tapara
P: S.Arredondo
S.Arredondo 6
5 El Pinguino 1 Diamante El Pinguino 0 v
1
El Pinguino
J: B.Tapara
P: S.Arredondo
Edad: 4a Peso: 56k TH: 6
6 Santa Marina Pervolaris M.Chuan Santa Marina 4a 56k 7 v 1166.00
5

Southdale - ()

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 12
6 Santa Marina 5 Pervolaris Santa Marina 7 v
5
Santa Marina
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 56k TH: 12
7 Chevere Sr de Huanca 9 M.Silva Chevere 4a 56/53k 0 v 155.00
12

Bradock - Chekta (Chapel Royal )

J: M.Silva
P: J.L.Salas
J.L.Salas 5
7 Chevere 12 Sr de Huanca 9 Chevere 0 v
12
Chevere
J: M.Silva
P: J.L.Salas
Edad: 4a Peso: 56/53k TH: 5
8 Nino Megalomaniac 10 I.Quispe P Nino 4a 56k 0 v 74.00
2

Privately Held - Rosa De Francia (Ten Most Wanted )

J: I.Quispe P
P: P.Salcedo
P.Salcedo 8
8 Nino 2 Megalomaniac 10 Nino 0 v
2
Nino
J: I.Quispe P
P: P.Salcedo
Edad: 4a Peso: 56k TH: 8
9 Estrella Solitaria Cara al Sol 10½ M.Vilcarima Estrella Solitaria 4a 56k 0 v 42.00
11

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 7
9 Estrella Solitaria 11 Cara al Sol 10½ Estrella Solitaria 0 v
11
Estrella Solitaria
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 56k TH: 7
10 Contra El Trafico Hasufel 21½ J.Mauricio Contra El Trafico 4a 56k 1 v 417.00
10

Southdale - For my Liberty (Van Nistelrooy )

J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
J.L.Salas 10
10 Contra El Trafico 10 Hasufel 21½ Contra El Trafico 1 v
10
Contra El Trafico
J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
Edad: 4a Peso: 56k TH: 10
11 Polo Rocca Burberry 23¾ D.Timana Polo Rocca 4a 56/54k 0 v 21.00
8

Minister´s Joy - Primor (Play the Gold )

J: D.Timana
P: L.Polo
L.Polo 5
11 Polo Rocca 8 Burberry 23¾ Polo Rocca 0 v
8
Polo Rocca
J: D.Timana
P: L.Polo
Edad: 4a Peso: 56/54k TH: 5
Retirados:

(3)Silvano Champ

  • Dupleta C
  • 0.00
  • Exacta
  • 26.80
  • Ganador
  • 10.20
  • Place
  • 6.00
  • Place (4)6,60
  • Trifecta
  • 168.40
  • Vale Triple B
  • 0.00

5° Car.

15:55 : Condicional Productos de 3 años no ganadores.

1000m Arena
Tiempo: 0.58.46
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Stud Myrna Bombero E.Arévalo A Stud Myrna 3a 56/54k 20 v 1988.20
4

Keseff - Dark Comedy (Distorted Humor )

J: E.Arévalo A
P: J.Salas
J.Salas 29
1 Stud Myrna 4 Bombero Stud Myrna 20 v
4
Stud Myrna
J: E.Arévalo A
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 29
2 El 58 Dancer 5 V.Fernandez El 58 3a 56k 0 v 142.00
3

Unbridels King - Ondina (Onlooker )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 18
2 El 58 3 Dancer 5 El 58 0 v
3
El 58
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 18
3 Diego Enrique Federico La Fiera A.Arias Diego Enrique 3a 56k 0 v 93.00
1

Forestry - Frau Pizza (Louis Quatorze )

J: A.Arias
P: S.Arias
S.Arias 24
3 Diego Enrique 1 Federico La Fiera Diego Enrique 0 v
1
Diego Enrique
J: A.Arias
P: S.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
4 Unicornio Ocean Blue R.Rojas Unicornio 3a 56k 0 v 629.00
6

Privately Held - Zamidear (Zamindar )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 22
4 Unicornio 6 Ocean Blue Unicornio 0 v
6
Unicornio
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 22
5 Los Patitos Aladin F.Salazar Los Patitos 3a 56k 0 v 256.00
9

Alado - Doña Jimena (Book the Band )

J: F.Salazar
P: S.Arredondo
S.Arredondo 25
5 Los Patitos 9 Aladin Los Patitos 0 v
9
Los Patitos
J: F.Salazar
P: S.Arredondo
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
6 Tres de Oro Finuco 14½ N.León Tres de Oro 3a 56k 0 v 189.00
2

Southdale - Classic Renee (Spend One Dolar )

J: N.León
P: L.Fernandini
L.Fernandini 27
6 Tres de Oro 2 Finuco 14½ Tres de Oro 0 v
2
Tres de Oro
J: N.León
P: L.Fernandini
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
7 Derecho & Ley Trotamundo 18 J.P.Medina Derecho & Ley 3a 56/53k 0 v 34.00
7

Akarem - Capuli (Quintillón )

J: J.P.Medina
P: L.Chuan
L.Chuan 28
7 Derecho & Ley 7 Trotamundo 18 Derecho & Ley 0 v
7
Derecho & Ley
J: J.P.Medina
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 28
8 Doña Licha Mr Ballesteros 23¾ E.Talaverano Doña Licha 3a 56/54k 1 v 1157.40
11

Sixties Icon - Luna Llena (Malibu Moon )

J: E.Talaverano
P: A.Morales
A.Morales 26
8 Doña Licha 11 Mr Ballesteros 23¾ Doña Licha 1 v
11
Doña Licha
J: E.Talaverano
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 56/54k TH: 26
9 Cary Gus Wiracocha 23¾ J.R.Valdivia Cary Gus 3a 54k 0 v 37.00
10

- ()

J: J.R.Valdivia
P: P.Salcedo
P.Salcedo 28
9 Cary Gus 10 Wiracocha 23¾ Cary Gus 0 v
10
Cary Gus
J: J.R.Valdivia
P: P.Salcedo
Edad: 3a Peso: 54k TH: 28
10 R. Q. G. Vivant Rd I.Quispe P R. Q. G. 3a 56k 0 v 698.00
8

Timely Advice - For my Liberty (Van Nistelrooy )

J: I.Quispe P
P: R.Quispe
R.Quispe 24
10 R. Q. G. 8 Vivant Rd R. Q. G. 0 v
8
R. Q. G.
J: I.Quispe P
P: R.Quispe
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
Retirados:

(5)Revolver

  • Cuadruple A
  • 0.00
  • Dupleta D
  • 0.00
  • Exacta
  • 60.20
  • Ganador
  • 5.70
  • Place
  • 4.20
  • Place (3) 21,30
  • Trifecta
  • 1683.60
  • Vale Triple C
  • 0.00

6° Car.

16:25 : Handicap Para todo caballo

1700m Arena
Tiempo: 1.46.84
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Doña Licha Fioravantti E.Talaverano Doña Licha 4a 62k 19 v 1602.53
4

Freud - Five Fishes (Mujtahid )

J: E.Talaverano
P: A.Morales
A.Morales 18
1 Doña Licha 4 Fioravantti Doña Licha 19 v
4
Doña Licha
J: E.Talaverano
P: A.Morales
Edad: 4a Peso: 62k TH: 18
2 Lusitano Radovan N.Guevara Lusitano 5a 57/55k 0 v 317.00
1

Riviera Cocktail - Lakixia (Laubali )

J: N.Guevara
P: L.Chuan
L.Chuan 13
2 Lusitano 1 Radovan Lusitano 0 v
1
Lusitano
J: N.Guevara
P: L.Chuan
Edad: 5a Peso: 57/55k TH: 13
3 Bellavista Al Capone J.P.Medina Bellavista 5a 55/55k 1 v 531.00
8

Go To The Sun - Acarpana (Apprentice )

J: J.P.Medina
P: A.Arias
A.Arias 11
3 Bellavista 8 Al Capone Bellavista 1 v
8
Bellavista
J: J.P.Medina
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 55/55k TH: 11
4 La Pampa Cool Twist J.Medina C La Pampa 5a 49/48k 0 v 198.00
3

Awesome Twist - Cool Girl (Faaz )

J: J.Medina C
P: J.Suarez
J.Suarez 5
4 La Pampa 3 Cool Twist La Pampa 0 v
3
La Pampa
J: J.Medina C
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 49/48k TH: 5
5 Chacon Testa Fe A.Bendezú Chacon 8a 59/56k 1 v 300.00
11

Awesome Twist - Frau Pothof (Off´n´Away )

J: A.Bendezú
P: M.Casis
M.Casis 15
5 Chacon 11 Testa Fe Chacon 1 v
11
Chacon
J: A.Bendezú
P: M.Casis
Edad: 8a Peso: 59/56k TH: 15
6 Martin De Porres Midas Time 9 E.Arévalo A Martin De Porres 6a 59/58k 0 v 356.00
2

Awesome Twist - Brightness (Tactical Advantage )

J: E.Arévalo A
P: A.Olivares II
A.Olivares II 15
6 Martin De Porres 2 Midas Time 9 Martin De Porres 0 v
2
Martin De Porres
J: E.Arévalo A
P: A.Olivares II
Edad: 6a Peso: 59/58k TH: 15
7 Jota Ere Linda Mimi 16½ D.Timana Jota Ere 8a 49/48k 0 v 200.00
12

Laubali - Famosa (Farallon P. )

J: D.Timana
P: E.Hernandez
E.Hernandez 5
7 Jota Ere 12 Linda Mimi 16½ Jota Ere 0 v
12
Jota Ere
J: D.Timana
P: E.Hernandez
Edad: 8a Peso: 49/48k TH: 5
8 La Martina Everland 19½ D.Peltroche La Martina 6a 59/56k 0 v 137.00
10

Lizard Island - Ever Beauty (Equalize )

J: D.Peltroche
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 15
8 La Martina 10 Everland 19½ La Martina 0 v
10
La Martina
J: D.Peltroche
P: J.P.Enriquez
Edad: 6a Peso: 59/56k TH: 15
9 Santa Rosa Kotosh 24¼ E.Requejo Santa Rosa 4a 54/53k 0 v 50.00
6

Magna Graduate - ()

J: E.Requejo
P: E.Hernandez
E.Hernandez 10
9 Santa Rosa 6 Kotosh 24¼ Santa Rosa 0 v
6
Santa Rosa
J: E.Requejo
P: E.Hernandez
Edad: 4a Peso: 54/53k TH: 10
10 Quaker State Makena 26 N.Gavidia Quaker State 5a 61/58k 0 v 9.00
7

Yazamaan - Aldeana (Apprentice )

J: N.Gavidia
P: A.Arredondo
A.Arredondo 17
10 Quaker State 7 Makena 26 Quaker State 0 v
7
Quaker State
J: N.Gavidia
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 61/58k TH: 17
11 G.c.h.´ Pinkman 23¾ S.Yancapallo G.c.h.´ 4a 57/54k 0 v 21.00
9

Pegasusbystorm - La Gayola (Apprentice )

J: S.Yancapallo
P: G.Cueva
G.Cueva 13
11 G.c.h.´ 9 Pinkman 23¾ G.c.h.´ 0 v
9
G.c.h.´
J: S.Yancapallo
P: G.Cueva
Edad: 4a Peso: 57/54k TH: 13
Retirados:

(5)Tanque

  • Dupleta E
  • 0.00
  • Exacta
  • 0.00
  • Ganador
  • 0.00
  • Place
  • 0.00
  • Trifecta
  • 0.00
  • Vale Triple D
  • 0.00

7° Car.

16:55 : Handicap Para todo caballo

1400m Arena
Tiempo: 1.24.95
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Harem Le Bourbon M.Vilcarima Harem 4a 58k 19 v 1988.48
5

Manipulator - Hail To Humor (Distorted Humor )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 23
1 Harem 5 Le Bourbon Harem 19 v
5
Harem
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 58k TH: 23
2 H. Santa Maria Schetan J.R.Valdivia H. Santa Maria 6a 52k 0 v 279.00
1

Spin Master - Lady Salma (Guaracazo )

J: J.R.Valdivia
P: L.Chuan
L.Chuan 17
2 H. Santa Maria 1 Schetan H. Santa Maria 0 v
1
H. Santa Maria
J: J.R.Valdivia
P: L.Chuan
Edad: 6a Peso: 52k TH: 17
3 Jet Set Milagritos 11¼ A.Bendezú Jet Set 7a 53k 0 v 376.00
11

Pegasusbystorm - Blister (Spend One Dolar )

J: A.Bendezú
P: J.Suarez
J.Suarez 18
3 Jet Set 11 Milagritos 11¼ Jet Set 0 v
11
Jet Set
J: A.Bendezú
P: J.Suarez
Edad: 7a Peso: 53k TH: 18
4 Santa Fe Loyalty 11½ O.Vargas Santa Fe 6a 51k 0 v 181.00
8

Privately Held - Leccion De Honor (Flag Down )

J: O.Vargas
P: P.Salcedo
P.Salcedo 16
4 Santa Fe 8 Loyalty 11½ Santa Fe 0 v
8
Santa Fe
J: O.Vargas
P: P.Salcedo
Edad: 6a Peso: 51k TH: 16
5 Su Majestad Rebravo 11¾ E.Talaverano Su Majestad 5a 55k 2 v 781.80
10

Apprentice - Buenamoza (Barrio Chino )

J: E.Talaverano
P: A.Arias
A.Arias 20
5 Su Majestad 10 Rebravo 11¾ Su Majestad 2 v
10
Su Majestad
J: E.Talaverano
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 55k TH: 20
6 Jet Set Best Advice 12 J.Cabezas Jet Set 6a 52k 0 v 129.00
9

Timely Advice - Best Buy (Book the Band )

J: J.Cabezas
P: J.Suarez
J.Suarez 17
6 Jet Set 9 Best Advice 12 Jet Set 0 v
9
Jet Set
J: J.Cabezas
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 52k TH: 17
7 Marcial Elegante Papirusa 13¼ J.Carrasco A Marcial 6a 53k 0 v 247.00
2

Not For Sale - Mixed Emotions (Belong To Me )

J: J.Carrasco A
P: L.Quimper
L.Quimper 18
7 Marcial 2 Elegante Papirusa 13¼ Marcial 0 v
2
Marcial
J: J.Carrasco A
P: L.Quimper
Edad: 6a Peso: 53k TH: 18
8 Ayrton Senna Boliche 17 A.Arias Ayrton Senna 9a 57k 0 v 211.00
7

Scipion - Lady Adare (Dare And Go )

J: A.Arias
P: Y.Kahhat
Y.Kahhat 22
8 Ayrton Senna 7 Boliche 17 Ayrton Senna 0 v
7
Ayrton Senna
J: A.Arias
P: Y.Kahhat
Edad: 9a Peso: 57k TH: 22
10 Koala Transylvania 17¾ F.Salazar Koala 5a 51k 0 v 72.00
6

Man Of Iron - Zgharta (Monarchos )

J: F.Salazar
P: G.Julca
G.Julca 16
10 Koala 6 Transylvania 17¾ Koala 0 v
6
Koala
J: F.Salazar
P: G.Julca
Edad: 5a Peso: 51k TH: 16
Retirados:

(3)Hijo de la Luna

(4)Corazon Partio

  • Dupleta F
  • 2.00
  • (4-5)
  • Exacta
  • 12.20
  • Ganador
  • 4.80
  • Place
  • 3.90
  • Place(1) 5,10
  • Trifecta
  • 68.00
  • Vale Triple E
  • 7.20
  • (4-4-5)

8° Car.

17:25 : Handicap Para todo caballo

1700m Arena
Tiempo: 1.46.32
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Cindy Schaker S.Yancapallo Cindy 6a 51/48k 0 v 246.00
3

Schuller - Constancia (Combsway )

J: S.Yancapallo
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 20
1 Cindy 3 Schaker Cindy 0 v
3
Cindy
J: S.Yancapallo
P: E.Pianezzi
Edad: 6a Peso: 51/48k TH: 20
2 Quaker State Acantilado M.Arenas Quaker State 6a 56k 12 v 1042.12
4

Awesome Twist - Armonia (Play the Gold )

J: M.Arenas
P: A.Arredondo
A.Arredondo 25
2 Quaker State 4 Acantilado Quaker State 12 v
4
Quaker State
J: M.Arenas
P: A.Arredondo
Edad: 6a Peso: 56k TH: 25
3 Tres Jotas Mistral E.Talaverano Tres Jotas 6a 56k 7 v 849.00
5

Yazamaan - Audacity (Chief´s Crown )

J: E.Talaverano
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 25
3 Tres Jotas 5 Mistral Tres Jotas 7 v
5
Tres Jotas
J: E.Talaverano
P: E.Pianezzi
Edad: 6a Peso: 56k TH: 25
4 Arenales Heisenberg J.R.Valdivia Arenales 4a 54k 1 v 513.00
11

Pegasusbystorm - Aisha (Sharaf )

J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
N.Valdivia 23
4 Arenales 11 Heisenberg Arenales 1 v
11
Arenales
J: J.R.Valdivia
P: N.Valdivia
Edad: 4a Peso: 54k TH: 23
5 Jet Set Ovidio M.Chuan Jet Set 5a 55/53k 0 v 484.00
7

Pegasusbystorm - Lanuba (Fregy´s )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 24
5 Jet Set 7 Ovidio Jet Set 0 v
7
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 55/53k TH: 24
6 Piura Harvest C.Trujillo Piura 5a 54/54k 0 v 382.00
2

Interoceanico - Spring´s Glory (Honour and Glory )

J: C.Trujillo
P: A.Arias
A.Arias 23
6 Piura 2 Harvest Piura 0 v
2
Piura
J: C.Trujillo
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 54/54k TH: 23
7 Unicornio Monaco 10¼ V.Fernandez Unicornio 7a 53k 1 v 617.00
6

Mongoose - Oportunidad (Onlooker )

J: V.Fernandez
P: A.Olivares II
A.Olivares II 22
7 Unicornio 6 Monaco 10¼ Unicornio 1 v
6
Unicornio
J: V.Fernandez
P: A.Olivares II
Edad: 7a Peso: 53k TH: 22
8 Nany Bikala 10¾ E.Arévalo A Nany 5a 53/52k 0 v 30.00
8

- Quick Dream (Quicklift )

J: E.Arévalo A
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 22
8 Nany 8 Bikala 10¾ Nany 0 v
8
Nany
J: E.Arévalo A
P: J.H.Suarez
Edad: 5a Peso: 53/52k TH: 22
9 M B B Tequila Blue 14¼ O.Vargas M B B 4a 54k 0 v 72.00
1

Riviera Cocktail - St. Justi (Stack )

J: O.Vargas
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 23
9 M B B 1 Tequila Blue 14¼ M B B 0 v
1
M B B
J: O.Vargas
P: E.Pianezzi
Edad: 4a Peso: 54k TH: 23
10 Las Moras Rapha 14½ M.Silva Las Moras 4a 54/51k 0 v 60.00
9

Tomcito - Loretta (Laubali )

J: M.Silva
P: H.Diaz
H.Diaz 23
10 Las Moras 9 Rapha 14½ Las Moras 0 v
9
Las Moras
J: M.Silva
P: H.Diaz
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 23
11 Jet Set Chiquivieja 17¼ J.Cabezas Jet Set 5a 54k 0 v 21.00
10

Akarem - Willka Wasi (Apprentice )

J: J.Cabezas
P: J.Suarez
J.Suarez 23
11 Jet Set 10 Chiquivieja 17¼ Jet Set 0 v
10
Jet Set
J: J.Cabezas
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 54k TH: 23
  • Dupleta G
  • 0.00
  • Exacta
  • 90.00
  • Ganador
  • 39.30
  • Place
  • 11.70
  • Place (4) 6,30
  • Trifecta
  • 225.40
  • Vale Triple F
  • 0.00

9° Car.

17:50 : Handicap Para todo caballo

1000m Arena
Tiempo: 0.58.27
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Amistad Dr Ninmar J.P.Medina Amistad 6a 55/52k 2 v 552.00
7

Jump Start - Marsigliese (Mutakddim )

J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 13
1 Amistad 7 Dr Ninmar Amistad 2 v
7
Amistad
J: J.P.Medina
P: A.Filipuzzi
Edad: 6a Peso: 55/52k TH: 13
2 Los Naufragos Secuencia ½ cp E.Requejo Los Naufragos 5a 55/52k 1 v 952.09
2

Battle Ridge - Linda Linda (Easy Miner )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 13
2 Los Naufragos 2 Secuencia ½ cp Los Naufragos 1 v
2
Los Naufragos
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 55/52k TH: 13
3 Amistad Rosa Victoria ¾ cp M.Chuan Amistad 6a 54k 8 v 1115.00
6

Privately Held - Ay Victoria (Apprentice )

J: M.Chuan
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 12
3 Amistad 6 Rosa Victoria ¾ cp Amistad 8 v
6
Amistad
J: M.Chuan
P: A.Filipuzzi
Edad: 6a Peso: 54k TH: 12
4 Stud San Andres Indigo 1 N.Guevara Stud San Andres 5a 54/51k 7 v 1470.40
9

Unbridels King - Miss Oh (Mr. Duds )

J: N.Guevara
P: D.Valdivia
D.Valdivia 12
4 Stud San Andres 9 Indigo 1 Stud San Andres 7 v
9
Stud San Andres
J: N.Guevara
P: D.Valdivia
Edad: 5a Peso: 54/51k TH: 12
5 Nany Kerem J.Reyes Nany 5a 54k 0 v 383.00
1

Drosselmeyer - ()

J: J.Reyes
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 12
5 Nany 1 Kerem Nany 0 v
1
Nany
J: J.Reyes
P: J.H.Suarez
Edad: 5a Peso: 54k TH: 12
6 Junior Mi Rosita D.Timana Junior 7a 54/52k 3 v 676.00
8

Awesome Twist - La Polonaise (You and I )

J: D.Timana
P: J.Arriagada
J.Arriagada 12
6 Junior 8 Mi Rosita Junior 3 v
8
Junior
J: D.Timana
P: J.Arriagada
Edad: 7a Peso: 54/52k TH: 12
7 Castillo Vasco Dragon Magico C.J.Herrera Castillo Vasco 5a 56k 0 v 187.00
5

Museeb - Ocean Empress (Diesis )

J: C.J.Herrera
P: J.Bueno II
J.Bueno II 14
7 Castillo Vasco 5 Dragon Magico Castillo Vasco 0 v
5
Castillo Vasco
J: C.J.Herrera
P: J.Bueno II
Edad: 5a Peso: 56k TH: 14
8 Santa Martha Don Claro V.Fernandez Santa Martha 6a 56/53k 0 v 490.00
4

Aptitude - Doña Starlet (Salt Lake )

J: V.Fernandez
P: P.Medina
P.Medina 14
8 Santa Martha 4 Don Claro Santa Martha 0 v
4
Santa Martha
J: V.Fernandez
P: P.Medina
Edad: 6a Peso: 56/53k TH: 14
Retirados:

(3)Husavik

  • Dupleta H
  • 0.00
  • Exacta
  • 76.60
  • Ganador
  • 23.70
  • Place
  • 9.90
  • Place (2) 17,10
  • Trifecta
  • 735.60

10° Car.

18:15 : Condicional Para todo caballo de 4 años ganador de 2c

1200m Arena
Tiempo: 1.13.04
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Jet Set Amalia Bayombe M.Chuan Jet Set 4a 54k 3 v 1726.00
2

Tomcito - Suad (Include )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 25
1 Jet Set 2 Amalia Bayombe Jet Set 3 v
2
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 25
2 Firmamento - Ju Ya Seattle Bijou J.J.Enriquez Firmamento - Ju Ya 4a 54k 2 v 1471.00
4

Seattle Fitz - Bijou Emper (Emperor Jones )

J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
A.Arias 38
2 Firmamento - Ju Ya 4 Seattle Bijou Firmamento - Ju Ya 2 v
4
Firmamento - Ju Ya
J: J.J.Enriquez
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 54k TH: 38
3 Tauro Java E.Arévalo A Tauro 4a 54/51k 0 v 465.00
8

Man Of Iron - Surfing (Apprentice )

J: E.Arévalo A
P: L.Fernandini
L.Fernandini 19
3 Tauro 8 Java Tauro 0 v
8
Tauro
J: E.Arévalo A
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 19
4 Haras Recoveco Brangelina J.R.Herrera Haras Recoveco 4a 54k 9 v 1894.00
5

Brancusi - Maureen (Petionville )

J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
A.Olivares II 35
4 Haras Recoveco 5 Brangelina Haras Recoveco 9 v
5
Haras Recoveco
J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 54k TH: 35
5 Arenales Birdie D.Timana Arenales 4a 54/52k 1 v 628.00
6

Pegasusbystorm - Hole In One (Iron )

J: D.Timana
P: N.Valdivia
N.Valdivia 17
5 Arenales 6 Birdie Arenales 1 v
6
Arenales
J: D.Timana
P: N.Valdivia
Edad: 4a Peso: 54/52k TH: 17
6 Fargo Ohh Lovely J.R.Valdivia Fargo 4a 54k 4 v 1546.00
12

Land Of The Giants - Intensa (Include )

J: J.R.Valdivia
P: J.H.Suarez
J.H.Suarez 15
6 Fargo 12 Ohh Lovely Fargo 4 v
12
Fargo
J: J.R.Valdivia
P: J.H.Suarez
Edad: 4a Peso: 54k TH: 15
7 Couet Tanta Leona E.Talaverano Couet 4a 54/54k 0 v 214.00
11

Museeb - Polinesiana (Domingo )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 23
7 Couet 11 Tanta Leona Couet 0 v
11
Couet
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 54/54k TH: 23
8 Fratelli Reny Star R.Rojas Fratelli 4a 54k 2 v 1301.00
10

Brancusi - Acarpana (Apprentice )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 30
8 Fratelli 10 Reny Star Fratelli 2 v
10
Fratelli
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 4a Peso: 54k TH: 30
9 Nuestra Sra. De Guadalupe Rapida y Furiosa 7 A.Bendezú Nuestra Sra. De Guadalupe 4a 54/52k 0 v 72.00
1

Minister´s Joy - Nun (Easy Miner )

J: A.Bendezú
P: L.Fernandini
L.Fernandini 20
9 Nuestra Sra. De Guadalupe 1 Rapida y Furiosa 7 Nuestra Sra. De Guadalupe 0 v
1
Nuestra Sra. De Guadalupe
J: A.Bendezú
P: L.Fernandini
Edad: 4a Peso: 54/52k TH: 20
10 Capo Di Monti Pecado Mortal J.P.Medina Capo Di Monti 4a 54/51k 0 v 442.00
7

Tomcito - Oasis (Mago Nativo )

J: J.P.Medina
P: F.Aburto
F.Aburto 32
10 Capo Di Monti 7 Pecado Mortal Capo Di Monti 0 v
7
Capo Di Monti
J: J.P.Medina
P: F.Aburto
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 32
11 Los Galenos Ivory 13½ N.Guevara Los Galenos 4a 54/51k 0 v 679.00
3

Pegasus Wind - Ivory Prospect (Easy Miner )

J: N.Guevara
P: D.Valdivia
D.Valdivia 15
11 Los Galenos 3 Ivory 13½ Los Galenos 0 v
3
Los Galenos
J: N.Guevara
P: D.Valdivia
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 15
12 Rancho Fatima Harami 17½ M.Vilcarima Rancho Fatima 4a 54/51k 0 v 189.00
9

Riviera Cocktail - Spy Song (Stack )

J: M.Vilcarima
P: M.Casis
M.Casis 20
12 Rancho Fatima 9 Harami 17½ Rancho Fatima 0 v
9
Rancho Fatima
J: M.Vilcarima
P: M.Casis
Edad: 4a Peso: 54/51k TH: 20
  • Cuadruple B
  • 1400.40
  • (5-3-7-2) Cuadruple Place (5-3-7-4) 380.40
  • Cuatrifecta
  • 2604.40
  • Dupleta I
  • 48.40
  • Exacta
  • 44.60
  • Ganador
  • 13.80
  • Place
  • 8.40
  • Place (4) 6,90
  • Vale Triple H
  • 1058.80
  • (3-7-2)