Sugerencias

HIPÓDROMO DE MONTERRICO - DOMINGO, 25 DE FEBRERO DE 2018

1° Car.

14:00 : Handicap Para todo caballo

1000m Cesped
Tiempo: 0.55.36
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Señor de Gualamita Ese soy Yo V.Salazar Señor de Gualamita 5a 51k 1 v 277.00
1

Tawqeet - Mary´s Roy (Roy )

J: V.Salazar
P: A.Arias
A.Arias 20
1 Señor de Gualamita 1 Ese soy Yo Señor de Gualamita 1 v
1
Señor de Gualamita
J: V.Salazar
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 51k TH: 20
2 Stud San Andres El Elastico ¼ J.E.Enriquez Stud San Andres 4a 52k 5 v 694.00
2

Heliostatic - Leeps Parade (Parade Marshal )

J: J.E.Enriquez
P: D.Valdivia
D.Valdivia 21
2 Stud San Andres 2 El Elastico ¼ Stud San Andres 5 v
2
Stud San Andres
J: J.E.Enriquez
P: D.Valdivia
Edad: 4a Peso: 52k TH: 21
3 El Trinche Naziria ½ cp N.Gavidia El Trinche 9a 51/49k 0 v 164.00
7

Unbridels King - Alasya (Combsway )

J: N.Gavidia
P: A.Arias
A.Arias 20
3 El Trinche 7 Naziria ½ cp El Trinche 0 v
7
El Trinche
J: N.Gavidia
P: A.Arias
Edad: 9a Peso: 51/49k TH: 20
4 H. Santa Maria Haffa ¾ cp E.Tolentino H. Santa Maria 6a 56k 11 v 1445.00
6

Mongoose - La Loreto (Auguri )

J: E.Tolentino
P: L.Chuan
L.Chuan 25
4 H. Santa Maria 6 Haffa ¾ cp H. Santa Maria 11 v
6
H. Santa Maria
J: E.Tolentino
P: L.Chuan
Edad: 6a Peso: 56k TH: 25
5 Lanesborough Stephanie Too 1 J.R.Herrera Lanesborough 5a 55/53k 4 v 1060.00
8

Yazamaan - Natalie for Free (Irish River )

J: J.R.Herrera
P: L.Hammond
L.Hammond 24
5 Lanesborough 8 Stephanie Too 1 Lanesborough 4 v
8
Lanesborough
J: J.R.Herrera
P: L.Hammond
Edad: 5a Peso: 55/53k TH: 24
6 La Pampa Miss Estrella P.Luna La Pampa 5a 50k 0 v 81.00
3

Bluegrass Cat - Godiva (Golden Tribute )

J: P.Luna
P: A.Arias
A.Arias 19
6 La Pampa 3 Miss Estrella La Pampa 0 v
3
La Pampa
J: P.Luna
P: A.Arias
Edad: 5a Peso: 50k TH: 19
7 Nazarena Yazagirl I.Ventocilla Nazarena 4a 53k 0 v 16.00
9

Yazamaan - Nayana (Unbridels King )

J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
C.Traverso II 22
7 Nazarena 9 Yazagirl Nazarena 0 v
9
Nazarena
J: I.Ventocilla
P: C.Traverso II
Edad: 4a Peso: 53k TH: 22
8 Pentagrama Reyna Morayma H.Bocanegra Pentagrama 4a 53/50k 0 v 73.00
4

Jesus Manuel - Queen Mili (Pegasusbystorm )

J: H.Bocanegra
P: B.Morales
B.Morales 22
8 Pentagrama 4 Reyna Morayma Pentagrama 0 v
4
Pentagrama
J: H.Bocanegra
P: B.Morales
Edad: 4a Peso: 53/50k TH: 22
9 Unicornio Giorgio in Dubai 11¼ D.Timana Unicornio 5a 50/48k 0 v 162.00
5

E Dubai - Sexy Night (Roy )

J: D.Timana
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 19
9 Unicornio 5 Giorgio in Dubai 11¼ Unicornio 0 v
5
Unicornio
J: D.Timana
P: C.M.Zevallos
Edad: 5a Peso: 50/48k TH: 19
  • Exacta
  • 39.60
  • Ganador
  • 32.10
  • Place
  • 10.20
  • Place (2)6,30
  • Trifecta
  • 375.00

2° Car.

14:25 : Condicional Potrillos de 3 años no ganadores

1300m Cesped
Tiempo: 1.17.38
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Unicornio El Intrepido R.Rojas Unicornio 3a 56k 8 v 1713.00
3

Pegasus Wind - Oasis (Mago Nativo )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 22
1 Unicornio 3 El Intrepido Unicornio 8 v
3
Unicornio
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 3a Peso: 56k TH: 22
2 H. Santa Maria Mr Joy ¾ cp J.R.Herrera H. Santa Maria 3a 56k 0 v 93.00
4

Minister´s Joy - Queen Rose (Unbridels King )

J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
L.Chuan 25
2 H. Santa Maria 4 Mr Joy ¾ cp H. Santa Maria 0 v
4
H. Santa Maria
J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
3 Juan De Arona Sabatico 2 C.Ludeña Juan De Arona 3a 56k 5 v 1064.00
9

Singe The Turf - Lorenza (Leroidesanimaux )

J: C.Ludeña
P: C.Gastañeta
C.Gastañeta 25
3 Juan De Arona 9 Sabatico 2 Juan De Arona 5 v
9
Juan De Arona
J: C.Ludeña
P: C.Gastañeta
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
4 R. Q. G. Sputnik 6 J.Carrasco A R. Q. G. 3a 56k 0 v 181.00
1

Southdale - Nikita Mon Amour (Rahy )

J: J.Carrasco A
P: R.Quispe
R.Quispe 24
4 R. Q. G. 1 Sputnik 6 R. Q. G. 0 v
1
R. Q. G.
J: J.Carrasco A
P: R.Quispe
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
5 Nuestra Sra. De Guadalupe El Amor De Mi Vida M.Chuan Nuestra Sra. De Guadalupe 3a 56k 7 v 771.00
6

Riviera Cocktail - Franca (Farallon P. )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 27
5 Nuestra Sra. De Guadalupe 6 El Amor De Mi Vida Nuestra Sra. De Guadalupe 7 v
6
Nuestra Sra. De Guadalupe
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
6 Cinco Esquinas Diablito 8 M.Vilcarima Cinco Esquinas 3a 56k 0 v 171.00
2

Mongoose - Deep Blue (Tinner´s Way )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 24
6 Cinco Esquinas 2 Diablito 8 Cinco Esquinas 0 v
2
Cinco Esquinas
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
7 Don Gil II Wind Ball 14½ I.Ventocilla Don Gil II 3a 56k 0 v 18.00
5

Pegasus Wind - Rosabell (Riyadian )

J: I.Ventocilla
P: L.Fernandini
L.Fernandini 23
7 Don Gil II 5 Wind Ball 14½ Don Gil II 0 v
5
Don Gil II
J: I.Ventocilla
P: L.Fernandini
Edad: 3a Peso: 56k TH: 23
8 Aurora Fallen Angel 24¼ J.E.Enriquez Aurora 3a 56k 1 v 411.00
8

Forestry - Rihanna (Apprentice )

J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 25
8 Aurora 8 Fallen Angel 24¼ Aurora 1 v
8
Aurora
J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 56k TH: 25
Retirados:

(7)Dorset

  • Dupleta A
  • 15.50
  • Exacta
  • 60.40
  • Ganador
  • 5.70
  • Place
  • 4.80
  • Place (4)19,20
  • Trifecta
  • 283.20

3° Car.

14:50 : Handicap Para todo caballo

1200m Arena
Tiempo: 1.12.49
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Media Luna Silver Frame F.Salazar Media Luna 5a 52k 1 v 164.00
5

- ()

J: F.Salazar
P: A.Olivares II
A.Olivares II 13
1 Media Luna 5 Silver Frame Media Luna 1 v
5
Media Luna
J: F.Salazar
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 52k TH: 13
2 Jet Set Best Advice M.Chuan Jet Set 6a 58k 6 v 707.00
6

Timely Advice - Best Buy (Book the Band )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 19
2 Jet Set 6 Best Advice Jet Set 6 v
6
Jet Set
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 58k TH: 19
3 Ayrton Senna Boliche M.Silva Ayrton Senna 9a 58/55k 0 v 325.00
8

Scipion - Lady Adare (Dare And Go )

J: M.Silva
P: Y.Kahhat
Y.Kahhat 19
3 Ayrton Senna 8 Boliche Ayrton Senna 0 v
8
Ayrton Senna
J: M.Silva
P: Y.Kahhat
Edad: 9a Peso: 58/55k TH: 19
4 Chabu Tetobe H.Bocanegra Chabu 7a 55/52k 0 v 240.00
11

Pegasus Wind - Alma Rosa (Easy Miner )

J: H.Bocanegra
P: F.A.Pastor
F.A.Pastor 16
4 Chabu 11 Tetobe Chabu 0 v
11
Chabu
J: H.Bocanegra
P: F.A.Pastor
Edad: 7a Peso: 55/52k TH: 16
5 Bellavista Cruise´s Boy P.Luna Bellavista 6a 50k 0 v 334.00
3

Admiral´s Cruise - Faraday (Farallon P. )

J: P.Luna
P: A.Arias
A.Arias 11
5 Bellavista 3 Cruise´s Boy Bellavista 0 v
3
Bellavista
J: P.Luna
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 50k TH: 11
6 Polo Rocca Opash J.P.Medina Polo Rocca 6a 55/53k 6 v 1584.00
9

Timely Advice - ()

J: J.P.Medina
P: L.Polo
L.Polo 16
6 Polo Rocca 9 Opash Polo Rocca 6 v
9
Polo Rocca
J: J.P.Medina
P: L.Polo
Edad: 6a Peso: 55/53k TH: 16
7 A.j Morante A.Arias A.j 7a 56k 0 v 663.00
4

Islam - Sandre (Vaduz )

J: A.Arias
P: A.Arias
A.Arias 17
7 A.j 4 Morante A.j 0 v
4
A.j
J: A.Arias
P: A.Arias
Edad: 7a Peso: 56k TH: 17
8 Bellavista Peluchin 6 N.Gavidia Bellavista 7a 52/50k 0 v 307.00
7

Pegasusbystorm - Gringa Latina (Swiss Native )

J: N.Gavidia
P: A.Arias
A.Arias 13
8 Bellavista 7 Peluchin 6 Bellavista 0 v
7
Bellavista
J: N.Gavidia
P: A.Arias
Edad: 7a Peso: 52/50k TH: 13
9 Corral 1 Sal y Pimienta J.Mauricio Corral 1 8a 50k 0 v 162.00
10

Pegasusbystorm - Bujumbura (Book the Band )

J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
J.L.Salas 11
9 Corral 1 10 Sal y Pimienta Corral 1 0 v
10
Corral 1
J: J.Mauricio
P: J.L.Salas
Edad: 8a Peso: 50k TH: 11
10 Koala Transylvania 7 C.Trujillo Koala 5a 54k 3 v 559.00
1

Man Of Iron - Zgharta (Monarchos )

J: C.Trujillo
P: G.Julca
G.Julca 15
10 Koala 1 Transylvania 7 Koala 3 v
1
Koala
J: C.Trujillo
P: G.Julca
Edad: 5a Peso: 54k TH: 15
Retirados:

(2)Falcon Rojo

  • Dupleta B
  • 46.70
  • Exacta
  • 124.00
  • Ganador
  • 69.00
  • Place
  • 19.50
  • Place (6)6,30
  • Trifecta
  • 939.60
  • Vale Triple A
  • 459.60
  • (1-3-5)

4° Car.

15:15 : Handicap Para todo caballo

1000m Cesped
Tiempo: 0.55.65
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 La Valentina Criminal Mind J.J.Enriquez La Valentina 5a 55k 4 v 1450.00
2

Akarem - Tor Gala (Short Selling )

J: J.J.Enriquez
P: M.Aburto
M.Aburto 17
1 La Valentina 2 Criminal Mind La Valentina 4 v
2
La Valentina
J: J.J.Enriquez
P: M.Aburto
Edad: 5a Peso: 55k TH: 17
2 Los Naufragos Secuencia cb E.Requejo Los Naufragos 5a 55k 9 v 1765.00
1

Battle Ridge - Linda Linda (Easy Miner )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 17
2 Los Naufragos 1 Secuencia cb Los Naufragos 9 v
1
Los Naufragos
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 55k TH: 17
3 Tie Break Tommy Lee ¾ cp L.Peltroche Tie Break 4a 55/53k 5 v 1035.00
7

Tomcito - Elle Est Revenue (Night Shift )

J: L.Peltroche
P: J.Salas
J.Salas 17
3 Tie Break 7 Tommy Lee ¾ cp Tie Break 5 v
7
Tie Break
J: L.Peltroche
P: J.Salas
Edad: 4a Peso: 55/53k TH: 17
4 117 Bright Sun I.Ventocilla 117 5a 54k 0 v 239.00
3

Go To The Sun - Deep Blue (Tinner´s Way )

J: I.Ventocilla
P: H.Mena
H.Mena 16
4 117 3 Bright Sun 117 0 v
3
117
J: I.Ventocilla
P: H.Mena
Edad: 5a Peso: 54k TH: 16
5 H. Santa Maria Schetan 5 J.R.Herrera H. Santa Maria 6a 56k 1 v 902.00
4

Spin Master - Lady Salma (Guaracazo )

J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
L.Chuan 18
5 H. Santa Maria 4 Schetan 5 H. Santa Maria 1 v
4
H. Santa Maria
J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
Edad: 6a Peso: 56k TH: 18
6 C.b.a. Acholado N.Gavidia C.b.a. 4a 54/52k 0 v 140.00
5

Man Of Iron - I And I (You and I )

J: N.Gavidia
P: M.Aburto
M.Aburto 16
6 C.b.a. 5 Acholado C.b.a. 0 v
5
C.b.a.
J: N.Gavidia
P: M.Aburto
Edad: 4a Peso: 54/52k TH: 16
7 Jotave Baetano E.Talaverano Jotave 5a 55k 2 v 745.00
9

Riviera Cocktail - Tania (Book the Band )

J: E.Talaverano
P: E.Pianezzi
E.Pianezzi 17
7 Jotave 9 Baetano Jotave 2 v
9
Jotave
J: E.Talaverano
P: E.Pianezzi
Edad: 5a Peso: 55k TH: 17
Retirados:

(6)Beckenbauer

(8)Riviera Lady

  • Cuadruple A
  • 0.00
  • Dupleta C
  • 0.00
  • Exacta
  • 0.00
  • Ganador
  • 0.00
  • Place
  • 0.00
  • Trifecta
  • 0.00
  • Vale Triple B
  • 0.00

5° Car.

15:40 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c

1400m Arena
Tiempo: 1.25.91
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Doña Licha Stefanini R.Almanza Doña Licha 3a 57k 12 v 2261.80
8

Sixties Icon - ()

J: R.Almanza
P: A.Morales
A.Morales 33
1 Doña Licha 8 Stefanini Doña Licha 12 v
8
Doña Licha
J: R.Almanza
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 57k TH: 33
2 El Primo Welcome Back ¾ cp E.Talaverano El Primo 3a 54k 0 v 159.00
7

Flanders Fields - Fantastic (Keseff )

J: E.Talaverano
P: M.Casis
M.Casis 30
2 El Primo 7 Welcome Back ¾ cp El Primo 0 v
7
El Primo
J: E.Talaverano
P: M.Casis
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
3 Señor de Gualamita Dark Devil J.E.Enriquez Señor de Gualamita 3a 54k 0 v 194.00
3

Man Of Iron - Dark Baroness (Black Mambo )

J: J.E.Enriquez
P: A.Arias
A.Arias 26
3 Señor de Gualamita 3 Dark Devil Señor de Gualamita 0 v
3
Señor de Gualamita
J: J.E.Enriquez
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
4 Aurora Feuerbach C.J.Herrera Aurora 3a 54k 2 v 569.00
1

Forestry - Marienplatz (Louis Quatorze )

J: C.J.Herrera
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 30
4 Aurora 1 Feuerbach Aurora 2 v
1
Aurora
J: C.J.Herrera
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
5 Soribel Enok M.Chuan Soribel 3a 54k 3 v 670.00
10

Koko Mambo - Felicidad (Flanders Fields )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 26
5 Soribel 10 Enok Soribel 3 v
10
Soribel
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 26
6 Doña Licha Capitan Chumpi J.R.Herrera Doña Licha 3a 54k 0 v 93.00
12

Easing Along - Proud West (Gone West )

J: J.R.Herrera
P: A.Morales
A.Morales 31
6 Doña Licha 12 Capitan Chumpi Doña Licha 0 v
12
Doña Licha
J: J.R.Herrera
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 54k TH: 31
7 Los Patitos Devil Can Wait 9 M.Arenas Los Patitos 3a 57k 0 v 122.00
9

Preachintothedevil - Queen Aurora (Pleasantly Perfect )

J: M.Arenas
P: S.Arredondo
S.Arredondo 32
7 Los Patitos 9 Devil Can Wait 9 Los Patitos 0 v
9
Los Patitos
J: M.Arenas
P: S.Arredondo
Edad: 3a Peso: 57k TH: 32
8 Aurora Mr Crowley J.J.Enriquez Aurora 3a 57k 1 v 372.00
6

Meal Penalty - Guadaira (Grand Lodge )

J: J.J.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 33
8 Aurora 6 Mr Crowley Aurora 1 v
6
Aurora
J: J.J.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 3a Peso: 57k TH: 33
9 El 58 Boys Don´t Cry 14½ V.Fernandez El 58 3a 54k 0 v 111.00
2

Man Of Iron - Don´t cry baby (Street Hero )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 30
9 El 58 2 Boys Don´t Cry 14½ El 58 0 v
2
El 58
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
Retirados:

(5)Golfo

(11)Moralzarzal

(4)Bragado

  • Dupleta D
  • 7.40
  • Exacta
  • 25.80
  • Ganador
  • 4.50
  • Place
  • 5.40
  • Place (7)9,30
  • Trifecta
  • 627.00
  • Vale Triple C
  • 433.40
  • (5-2-8)

6° Car.

16:05 : Condicional Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c

1800m Cesped
Tiempo: 1.51.70
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Paracas Nelio J.E.Enriquez Paracas 3a 54k 0 v 183.00
5

Go To The Sun - Capuli (Quintillón )

J: J.E.Enriquez
P: J.Bueno II
J.Bueno II 28
1 Paracas 5 Nelio Paracas 0 v
5
Paracas
J: J.E.Enriquez
P: J.Bueno II
Edad: 3a Peso: 54k TH: 28
2 Lexington Cowboy Again Nrz M.Vilcarima Lexington 3a 52k 1 v 791.00
9

Cowboy Cal - ()

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 32
2 Lexington 9 Cowboy Again Nrz Lexington 1 v
9
Lexington
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 52k TH: 32
3 Doña Licha After All J.R.Herrera Doña Licha 3a 57k 5 v 519.00
3

Authorized - Lady Verse (Vision And Verse )

J: J.R.Herrera
P: A.Morales
A.Morales 27
3 Doña Licha 3 After All Doña Licha 5 v
3
Doña Licha
J: J.R.Herrera
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 57k TH: 27
4 Doña Licha Mr Baroni 2 R.Almanza Doña Licha 3a 54k 0 v 206.00
8

Sixties Icon - Shy Agus (Shy Tom )

J: R.Almanza
P: A.Morales
A.Morales 33
4 Doña Licha 8 Mr Baroni 2 Doña Licha 0 v
8
Doña Licha
J: R.Almanza
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 54k TH: 33
5 H. Santa Maria Riyadian Prince J.P.Medina H. Santa Maria 3a 54/51k 2 v 250.00
10

Museeb - Hagia Sofia (Riyadian )

J: J.P.Medina
P: L.Chuan
L.Chuan 27
5 H. Santa Maria 10 Riyadian Prince H. Santa Maria 2 v
10
H. Santa Maria
J: J.P.Medina
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 54/51k TH: 27
6 Haras Aurelia Expresso 3 E.Tolentino Haras Aurelia 3a 54k 0 v 396.20
11

Man Of Iron - Arabesca (Apprentice )

J: E.Tolentino
P: A.Pedraglio
A.Pedraglio 31
6 Haras Aurelia 11 Expresso 3 Haras Aurelia 0 v
11
Haras Aurelia
J: E.Tolentino
P: A.Pedraglio
Edad: 3a Peso: 54k TH: 31
7 Campoameno El Bocha E.Requejo Campoameno 3a 54k 0 v 252.00
1

Riviera Cocktail - Fiera (Farallon P. )

J: E.Requejo
P: J.Suarez
J.Suarez 30
7 Campoameno 1 El Bocha Campoameno 0 v
1
Campoameno
J: E.Requejo
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 30
8 Doña Licha Portvell E.Talaverano Doña Licha 3a 57k 9 v 1492.00
6

Exchange Rate - Perfumery (Hussonet )

J: E.Talaverano
P: A.Morales
A.Morales 35
8 Doña Licha 6 Portvell Doña Licha 9 v
6
Doña Licha
J: E.Talaverano
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 57k TH: 35
9 Ehden Maghrum M.Chuan Ehden 3a 54k 4 v 1152.00
2

Pegasus Wind - Aclamada (Powerscourt )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 31
9 Ehden 2 Maghrum Ehden 4 v
2
Ehden
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 3a Peso: 54k TH: 31
10 C S M Hau Wuan Loy R.Ramos C S M 3a 57k 0 v 303.00
7

Man Of Iron - ()

J: R.Ramos
P: C.M.Zevallos
C.M.Zevallos 29
10 C S M 7 Hau Wuan Loy C S M 0 v
7
C S M
J: R.Ramos
P: C.M.Zevallos
Edad: 3a Peso: 57k TH: 29
Retirados:

(4)Balio

  • Dupleta E
  • 47.40
  • Exacta
  • 708.40
  • Ganador
  • 68.10
  • Place
  • 14.40
  • Place (9)9,00
  • Trifecta
  • 4909.80
  • Vale Triple D
  • 332.80
  • (2-8-5)

7° Car.

16:30 : Condicional Potrillos de 3 años no ganadores

1300m Cesped
Tiempo: 1.17.00
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Soribel Simbad M.Arenas Soribel 3a 56k 1 v 1039.00
4

Singe The Turf - ()

J: M.Arenas
P: F.Banda
F.Banda 26
1 Soribel 4 Simbad Soribel 1 v
4
Soribel
J: M.Arenas
P: F.Banda
Edad: 3a Peso: 56k TH: 26
2 El Primo El Gran Timo V.Fernandez El Primo 3a 56k 19 v 2154.25
6

Flanders Fields - Mi Chelita (Timo )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 27
2 El Primo 6 El Gran Timo El Primo 19 v
6
El Primo
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 56k TH: 27
3 Tie Break El Gran Patriota M.Vilcarima Tie Break 3a 56k 1 v 1052.00
1

Flanders Fields - Galway (Shuailaan )

J: M.Vilcarima
P: J.Salas
J.Salas 24
3 Tie Break 1 El Gran Patriota Tie Break 1 v
1
Tie Break
J: M.Vilcarima
P: J.Salas
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
4 Doña Licha El Toro Astengo E.Talaverano Doña Licha 3a 54k 0 v 1061.60
7

Lemon Drop Kid - Girl Warrior (Elusive Quality )

J: E.Talaverano
P: A.Morales
A.Morales 24
4 Doña Licha 7 El Toro Astengo Doña Licha 0 v
7
Doña Licha
J: E.Talaverano
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 54k TH: 24
5 Scarface Jet Flash 4 A.Bendezú Scarface 3a 56k 0 v 162.00
3

Jet Black - Fashionable (Farallon P. )

J: A.Bendezú
P: M.Casis
M.Casis 24
5 Scarface 3 Jet Flash 4 Scarface 0 v
3
Scarface
J: A.Bendezú
P: M.Casis
Edad: 3a Peso: 56k TH: 24
6 Harem Balutino 8 C.Trujillo Harem 3a 54k 0 v 850.00
2

Broken Vow - Citi Charisse (Citidancer )

J: C.Trujillo
P: A.Arias
A.Arias 24
6 Harem 2 Balutino 8 Harem 0 v
2
Harem
J: C.Trujillo
P: A.Arias
Edad: 3a Peso: 54k TH: 24
7 H. Santa Maria Man Of Gabor J.P.Medina H. Santa Maria 3a 56/53k 0 v 87.00
10

Man Of Iron - Sza Sza Gabor (Shuailaan )

J: J.P.Medina
P: L.Chuan
L.Chuan 21
7 H. Santa Maria 10 Man Of Gabor H. Santa Maria 0 v
10
H. Santa Maria
J: J.P.Medina
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 56/53k TH: 21
8 Cary Gus Wiracocha FP I.Ventocilla Cary Gus 3a 54k 0 v
8

- ()

J: I.Ventocilla
P: P.Salcedo
P.Salcedo 27
8 Cary Gus 8 Wiracocha FP Cary Gus 0 v
8
Cary Gus
J: I.Ventocilla
P: P.Salcedo
Edad: 3a Peso: 54k TH: 27
Retirados:

(5)Forjador

(9)Andrei

  • Dupleta F
  • 166.60
  • Exacta
  • 50.40
  • Ganador
  • 13.80
  • Place
  • 6.30
  • Place (6)4,80
  • Trifecta
  • 210.60
  • Vale Triple E
  • 797.20
  • (8-5-4)

8° Car.

16:55 : Condicional Productos de 2 años no ganadores

1000m Arena
Tiempo: 0.59.50
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Los Patitos Ginebra B.Cacha P Los Patitos 2a 54k 0 v 1399.00
9

Preachintothedevil - Galia Cisalpina (Six Zero )

J: B.Cacha P
P: A.Arredondo
A.Arredondo 33
1 Los Patitos 9 Ginebra Los Patitos 0 v
9
Los Patitos
J: B.Cacha P
P: A.Arredondo
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
2 Arriba Arequipa Santa Catalina 2 R.Rojas Arriba Arequipa 2a 54k 15 v 1475.00
10

- ()

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 33
2 Arriba Arequipa 10 Santa Catalina 2 Arriba Arequipa 15 v
10
Arriba Arequipa
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
3 Haras Recoveco Melosa J.R.Herrera Haras Recoveco 2a 54k 0 v 269.00
1

Yazamaan - Corte de La Haya (Malibu Moon )

J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
A.Olivares II 33
3 Haras Recoveco 1 Melosa Haras Recoveco 0 v
1
Haras Recoveco
J: J.R.Herrera
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
4 Emilita Que Barbara 4 C.Trujillo Emilita 2a 54/52k 5 v 1673.00
3

- ()

J: C.Trujillo
P: C.Moncada
C.Moncada 33
4 Emilita 3 Que Barbara 4 Emilita 5 v
3
Emilita
J: C.Trujillo
P: C.Moncada
Edad: 2a Peso: 54/52k TH: 33
5 Persia Ana Forever J.P.Medina Persia 2a 54/51k 0 v 230.00
6

- ()

J: J.P.Medina
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 33
5 Persia 6 Ana Forever Persia 0 v
6
Persia
J: J.P.Medina
P: J.P.Enriquez
Edad: 2a Peso: 54/51k TH: 33
6 Haras Los Azahares Puerta De Toledo V.Salazar Haras Los Azahares 2a 54k 0 v 434.00
5

- ()

J: V.Salazar
P: V.Espinoza
V.Espinoza 33
6 Haras Los Azahares 5 Puerta De Toledo Haras Los Azahares 0 v
5
Haras Los Azahares
J: V.Salazar
P: V.Espinoza
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
7 Elevage Hypnotic 10½ E.Requejo Elevage 2a 54k 0 v 66.00
2

- ()

J: E.Requejo
P: A.Olivares II
A.Olivares II 33
7 Elevage 2 Hypnotic 10½ Elevage 0 v
2
Elevage
J: E.Requejo
P: A.Olivares II
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
8 Quaker State Charlotte 14½ M.Arenas Quaker State 2a 54k 1 v 309.00
4

Action This Day - Tramontana (Timo )

J: M.Arenas
P: A.Arredondo
A.Arredondo 33
8 Quaker State 4 Charlotte 14½ Quaker State 1 v
4
Quaker State
J: M.Arenas
P: A.Arredondo
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
9 Quaker State Noche De Ronda 22¾ F.Salazar Quaker State 2a 54k 0 v 155.00
7

Yazamaan - Huelva (Kela )

J: F.Salazar
P: A.Arredondo
A.Arredondo 33
9 Quaker State 7 Noche De Ronda 22¾ Quaker State 0 v
7
Quaker State
J: F.Salazar
P: A.Arredondo
Edad: 2a Peso: 54k TH: 33
Retirados:

(8)Chabuka

  • Dupleta G
  • 0.00
  • Exacta
  • 0.00
  • Ganador
  • 0.00
  • Place
  • 0.00
  • Trifecta
  • 0.00
  • Vale Triple F
  • 0.00

9° Car.

17:20 : Clásico Baldomero Aspíllaga G3 Para Todo caballo peso por edad.

2000m Cesped
Tiempo: 2.02.26
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 El Herraje Romeo R.Rojas El Herraje 5a 61k 0 v 582.00
1

- Bayola (Action This Day )

J: R.Rojas
P: A.Olivares II
A.Olivares II 46
1 El Herraje 1 Romeo El Herraje 0 v
1
El Herraje
J: R.Rojas
P: A.Olivares II
Edad: 5a Peso: 61k TH: 46
2 Chacarilla Del Estanque Tatuto ½ cp C.Trujillo Chacarilla Del Estanque 6a 61k 0 v 383.00
4

Mongoose - Mirta (Theatrical )

J: C.Trujillo
P: A.Arias
A.Arias 43
2 Chacarilla Del Estanque 4 Tatuto ½ cp Chacarilla Del Estanque 0 v
4
Chacarilla Del Estanque
J: C.Trujillo
P: A.Arias
Edad: 6a Peso: 61k TH: 43
3 Starbucks Smart Choice 4 M.Chuan Starbucks 4a 60k 5 v 1616.00
6

Grand Reward - Sweet Speech (Victory Speech )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 48
3 Starbucks 6 Smart Choice 4 Starbucks 5 v
6
Starbucks
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 60k TH: 48
4 Doña Licha Nochero Bueno R.Almanza Doña Licha 3a 5550k 10 v 1900.00
3

Pure Prize - Noche Oscura (Hussonet )

J: R.Almanza
P: A.Morales
A.Morales 31
4 Doña Licha 3 Nochero Bueno Doña Licha 10 v
3
Doña Licha
J: R.Almanza
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 5550k TH: 31
5 Paracas Leocadio 9 C.J.Herrera Paracas 3a 5550k 3 v 1277.00
5

Yazamaan - Arcadia (Domingo )

J: C.J.Herrera
P: J.Bueno II
J.Bueno II 36
5 Paracas 5 Leocadio 9 Paracas 3 v
5
Paracas
J: C.J.Herrera
P: J.Bueno II
Edad: 3a Peso: 5550k TH: 36
6 Doña Licha Siempre Alerta 10¼ J.R.Herrera Doña Licha 3a 5550k 3 v 460.00
2

Easing Along - Sweet City Gal (Kingmambo )

J: J.R.Herrera
P: A.Morales
A.Morales 30
6 Doña Licha 2 Siempre Alerta 10¼ Doña Licha 3 v
2
Doña Licha
J: J.R.Herrera
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 5550k TH: 30
7 Doña Licha Mr Inspiration 20 E.Talaverano Doña Licha 5a 61k 0 v 242.00
7

Stormy Atlantic - Futures Market (Unbridled )

J: E.Talaverano
P: A.Morales
A.Morales 30
7 Doña Licha 7 Mr Inspiration 20 Doña Licha 0 v
7
Doña Licha
J: E.Talaverano
P: A.Morales
Edad: 5a Peso: 61k TH: 30
  • Dupleta H
  • 51.70
  • Exacta
  • 103.00
  • Ganador
  • 24.90
  • Place
  • 11.70
  • Place (4)10,80
  • Trifecta
  • 1672.80
  • Vale Triple G
  • 616.60
  • (4-9-1)

10° Car.

17:50 : Clásico Ala Moana Cl Yeguas peso por edad.

1800m Cesped
Tiempo: 1.50.44
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Aurora Si Que Es Buena J.E.Enriquez Aurora 4a 55k 9 v 1933.00
3

Equal Stripes - Epoca Buena (Mutakddim )

J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
A.Filipuzzi 35
1 Aurora 3 Si Que Es Buena Aurora 9 v
3
Aurora
J: J.E.Enriquez
P: A.Filipuzzi
Edad: 4a Peso: 55k TH: 35
2 Doña Licha Zurda P.Luna Doña Licha 3a 48k 0 v 208.00
1

Cape Blanco - A J´s Gal (Monashee Mountain )

J: P.Luna
P: A.Morales
A.Morales 30
2 Doña Licha 1 Zurda Doña Licha 0 v
1
Doña Licha
J: P.Luna
P: A.Morales
Edad: 3a Peso: 48k TH: 30
3 H. Santa Maria Rubia 3 J.R.Herrera H. Santa Maria 3a 5350k 5 v 1223.00
2

Action This Day - New Chance (Riyadian )

J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
L.Chuan 31
3 H. Santa Maria 2 Rubia 3 H. Santa Maria 5 v
2
H. Santa Maria
J: J.R.Herrera
P: L.Chuan
Edad: 3a Peso: 5350k TH: 31
4 El Malecon Princess Winner 4 V.Fernandez El Malecon 4a 55k 0 v 896.00
5

Tomcito - Stage Exit (In The Wings )

J: V.Fernandez
P: A.Arias
A.Arias 30
4 El Malecon 5 Princess Winner 4 El Malecon 0 v
5
El Malecon
J: V.Fernandez
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 55k TH: 30
5 Cateluca Princesa Cata M.Chuan Cateluca 5a 59k 4 v 1216.00
8

Riviera Cocktail - ()

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 32
5 Cateluca 8 Princesa Cata Cateluca 4 v
8
Cateluca
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 59k TH: 32
6 Bahia Blanca Don´t Ask M.Vilcarima Bahia Blanca 4a 55k 0 v 190.00
10

Riviera Cocktail - Florida (Farallon P. )

J: M.Vilcarima
P: A.Arias
A.Arias 28
6 Bahia Blanca 10 Don´t Ask Bahia Blanca 0 v
10
Bahia Blanca
J: M.Vilcarima
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 55k TH: 28
7 Juan De Arona Sonora E.Arévalo A Juan De Arona 3a 5050k 3 v 1756.10
4

Singe The Turf - Bambola (Belong To Me )

J: E.Arévalo A
P: C.Gastañeta
C.Gastañeta 31
7 Juan De Arona 4 Sonora Juan De Arona 3 v
4
Juan De Arona
J: E.Arévalo A
P: C.Gastañeta
Edad: 3a Peso: 5050k TH: 31
8 La Pampa Sweet Caroline 10 E.Talaverano La Pampa 4a 55k 0 v 193.00
9

Lido Palace - Galactica (Six Zero )

J: E.Talaverano
P: J.Suarez
J.Suarez 27
8 La Pampa 9 Sweet Caroline 10 La Pampa 0 v
9
La Pampa
J: E.Talaverano
P: J.Suarez
Edad: 4a Peso: 55k TH: 27
9 Pedro Solari Mariana Victtoria 17½ E.Requejo Pedro Solari 3a 5050k 0 v 201.00
7

Timely Advice - Water Shed (Riyadian )

J: E.Requejo
P: A.Vargas
A.Vargas 33
9 Pedro Solari 7 Mariana Victtoria 17½ Pedro Solari 0 v
7
Pedro Solari
J: E.Requejo
P: A.Vargas
Edad: 3a Peso: 5050k TH: 33
10 Chacarilla Del Estanque Venus 21¼ C.Trujillo Chacarilla Del Estanque 4a 58k 0 v 673.00
6

Go To The Sun - Fio Da Seda (Short Selling )

J: C.Trujillo
P: A.Arias
A.Arias 40
10 Chacarilla Del Estanque 6 Venus 21¼ Chacarilla Del Estanque 0 v
6
Chacarilla Del Estanque
J: C.Trujillo
P: A.Arias
Edad: 4a Peso: 58k TH: 40
  • Dupleta I
  • 30.90
  • Exacta
  • 103.20
  • Ganador
  • 9.60
  • Place
  • 6.00
  • Place (1)27,00
  • Trifecta
  • 278.00
  • Vale Triple H
  • 417.60
  • (9-1-3)

11° Car.

18:15 : Handicap Para todo caballo

1200m Arena
Tiempo: 1.12.96
Pos. Caballo Sep. Jockey Stud Edad Peso Votos Div.
Caj. Pedigree Jockey & Preparador Preparador (TH)
1 Inversiones Barlovento Speedalove ½ pz M.Chuan Inversiones Barlovento 5a 57k 10 v 1622.00
1

Timely Advice - Tres Smart (Smart Strike )

J: M.Chuan
P: J.Suarez
J.Suarez 7
1 Inversiones Barlovento 1 Speedalove ½ pz Inversiones Barlovento 10 v
1
Inversiones Barlovento
J: M.Chuan
P: J.Suarez
Edad: 5a Peso: 57k TH: 7
2 Pancho Fierro Egalari Dist I.Ventocilla Pancho Fierro 9a 57k 10 v 1823.60
2

Successful Appeal - Saint Emilia (Saint Ballado )

J: I.Ventocilla
P: G.Alquinta
G.Alquinta 7
2 Pancho Fierro 2 Egalari Dist Pancho Fierro 10 v
2
Pancho Fierro
J: I.Ventocilla
P: G.Alquinta
Edad: 9a Peso: 57k TH: 7
3 Mic Primera Dama H.Bocanegra Mic 6a 60/57k 1 v 614.00
4

Battle Hero - Pashmina (Majjra )

J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
J.Suarez 10
3 Mic 4 Primera Dama Mic 1 v
4
Mic
J: H.Bocanegra
P: J.Suarez
Edad: 6a Peso: 60/57k TH: 10
4 Santa Luisa Impacto 8 F.Tapara Santa Luisa 5a 50/48k 0 v 50.00
10

El Gringo - Chica Rica (Chinazo )

J: F.Tapara
P: A.Arredondo
A.Arredondo 0
4 Santa Luisa 10 Impacto 8 Santa Luisa 0 v
10
Santa Luisa
J: F.Tapara
P: A.Arredondo
Edad: 5a Peso: 50/48k TH: 0
5 Esperanza Doña Flor C.Ludeña Esperanza 8a 54k 0 v 181.00
3

Pegasusbystorm - Massiv Gold (Cleone )

J: C.Ludeña
P: A.Arias
A.Arias 4
5 Esperanza 3 Doña Flor Esperanza 0 v
3
Esperanza
J: C.Ludeña
P: A.Arias
Edad: 8a Peso: 54k TH: 4
6 Rosa Real Mami Mady J.J.Enriquez Rosa Real 6a 58k 0 v 282.00
11

Tomcito - Encopetada (Prospector´s Cap )

J: J.J.Enriquez
P: F.Aburto
F.Aburto 8
6 Rosa Real 11 Mami Mady Rosa Real 0 v
11
Rosa Real
J: J.J.Enriquez
P: F.Aburto
Edad: 6a Peso: 58k TH: 8
7 Vancouver Paso Roble 10¼ J.P.Medina Vancouver 5a 60/57k 0 v 300.00
8

Privately Held - La Cave (Apprentice )

J: J.P.Medina
P: J.P.Enriquez
J.P.Enriquez 10
7 Vancouver 8 Paso Roble 10¼ Vancouver 0 v
8
Vancouver
J: J.P.Medina
P: J.P.Enriquez
Edad: 5a Peso: 60/57k TH: 10
8 Presh Bancroft XIII Guanyin 10½ J.Vargas Presh Bancroft XIII 7a 55k 0 v 111.00
7

Bluegrass Cat - ()

J: J.Vargas
P: R.Quispe
R.Quispe 5
8 Presh Bancroft XIII 7 Guanyin 10½ Presh Bancroft XIII 0 v
7
Presh Bancroft XIII
J: J.Vargas
P: R.Quispe
Edad: 7a Peso: 55k TH: 5
9 Presh Bancroft XIII Godsprecious 12¼ N.Gavidia Presh Bancroft XIII 5a 58/56k 0 v 596.00
12

Riviera Cocktail - Famosa (Farallon P. )

J: N.Gavidia
P: R.Quispe
R.Quispe 8
9 Presh Bancroft XIII 12 Godsprecious 12¼ Presh Bancroft XIII 0 v
12
Presh Bancroft XIII
J: N.Gavidia
P: R.Quispe
Edad: 5a Peso: 58/56k TH: 8
10 Don Rody Victorias 13½ D.Peltroche Don Rody 5a 55/52k 0 v 68.00
5

Flanders Fields - Estrella Fugaz (Abel Prospect )

J: D.Peltroche
P: G.Julca
G.Julca 5
10 Don Rody 5 Victorias 13½ Don Rody 0 v
5
Don Rody
J: D.Peltroche
P: G.Julca
Edad: 5a Peso: 55/52k TH: 5
11 J & A Conde Duque I 17 L.Peltroche J & A 6a 60/57k 0 v 129.00
6

Equal Stripes - Galerista (Ride The Rails )

J: L.Peltroche
P: E.Hernandez
E.Hernandez 10
11 J & A 6 Conde Duque I 17 J & A 0 v
6
J & A
J: L.Peltroche
P: E.Hernandez
Edad: 6a Peso: 60/57k TH: 10
12 Doña Dorita Salvatore 19 A.Espinoza Doña Dorita 4a 59/56k 0 v 142.00
9

Jesus Manuel - Piromica (Palermo )

J: A.Espinoza
P: D.Prieto
D.Prieto 9
12 Doña Dorita 9 Salvatore 19 Doña Dorita 0 v
9
Doña Dorita
J: A.Espinoza
P: D.Prieto
Edad: 4a Peso: 59/56k TH: 9
  • Vale Triple I
  • 172.20
  • (1-3-1)
  • Dupleta J
  • 10.80
  • Exacta
  • 20.40
  • Ganador
  • 8.10
  • Place
  • 7.20
  • Place (2)4,80
  • Trifecta
  • 29.80